Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фигурное катание
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Santia
20 октября 2016, 17:58

Natalija написала: Ну а кому было отдавать сочинское золото?

Поставить всем реальные PCS и ГОЕ - и у кого получится больше, тому и отдать. Просто при таком количестве подчисток и подкруток (не тех, что у парников) со всех сторон вообще невозможно судить lam.gif

А вдруг как жахнет кто-нибудь в Пьончане, да семью четверными, да программами от Зуевой в чистейшем исполнении

В команднике американцев wink.gif Четверные напрыгают Чен и Аарон, программы от Зуевой будут у Шибсов, и откатают они их чисто.
А чемпионом с очень большой вероятностью будет Фернандес (хотя, он уже недавно в интервью сказал, что не планирует менять свой нынешний прыжковый расклад). Корейцы помогать японцам не станут, денег у них не меньше, а первый испанский ОЧ - это очень хорошо политически.
Natalija
20 октября 2016, 18:49

Santia написала:
А чемпионом с очень большой вероятностью будет Фернандес

Думаю, что Ханю. Или, если завалит, то кто-то из молодых, Уно или Чен, всё-таки четверные флипы и лутцы серьёзные аргументы, а с компонентами помогут. Корейцам всё равно, их интересовала только Юна и шорт-трек. smile.gif А Фернандес будет с серебром или бронзой. Ну так мне кажется, пока. smile.gif
В парах вырисовываются чемпионы канадцы или Алёна, может быть, молодые китайцы, если восстановятся, в танцах Пападакис-Сизерон, а у девочек не знаю. Хотелось бы наконец-то Мао, но это вряд ли авозможно, увы. mad.gif
Strenger
21 октября 2016, 03:10

Ouch! smile.gif написала: О Бояне я не на ровном месте говорю, читала его интервью. Прыжки- это его любимое упражнение в ФК.

У тех, у кого прыжки - реально нелюбимое упражнение, нескольких четверных в программе не бывает. Так-то и у Шомы, и у Натана и у Юзуру с Фернандесом они должны быть любимыми. wink.gif

Патрика не считаю уникальным-единственным.

*Пожав плечами* Ну, я верю своим бесстыжим глазам. Козука еще где-то на уровне, да, но, не в обиду никому, он еще реже, чем Чан, катался чисто, да еще чтобы обе программы. Еще раз: это не упрек, в наше время это вообще случай почти исключительный.

В прошлом сезоне наглядными примерами даров сверх меры являются ЧЧК (Чану), ЧСША (Адаму).

Про Чана я уже все сказала. Его неупаденная программа (с четверным) стоит любой, не вижу, где ему "передали", тем паче, в контексте. А насчет "дара на ЧСША" - извини, но не смешно даже. Ты еще Саранск вспомни (а можно в некоторых видах и ЧР, да, там тоже порой, эм, жонглируют только так). На родных водокачках осыпать оценками - это не дары, а нередко и вообще утешительные призы.

Ханю не помешан на прыжках, у него другая направленность.

Но их рекордное количество как бы говорит нам. Сейчас, да, без четверных никак (и лучше несколько). Но когда это количество становится принципиально важным, это значит... да, вот именно то и значит. Острая необходимость ослеплять количеством ультрасей намекает на некоторые проблемы в остальном. Что, еще раз, не отменяет того, что Юзуру - спортсмен выдающийся. А может, и великий, как знать.

То, что кому-то его катание кажется по-прежнему не поменявшимся- точка зрения, не более того.

Так здесь у всех точки зрения и предположения. wink.gif Кстати, я не говорю, что его катание совсем не поменялось. Только что его оценки за компоненты отражают не только и не столько оные. И таки да, думаю, что федерация поработала. Хотя в основном, конечно, редкий случай стабильной сложности.

И может быть и судьям уже надоело красивое падучее катание, а?

"Стойко, вернись?" wink.gif А кроме шуток, любой перекос не есть хорошо. Ни в сторону нежной бледной немочи, ни в сторону баскетбольных мячиков.

Список разучивавших здесь значительно длиннее катальщиков. Зато теперь прыгают, положительный эффект есть.

И вот тут - сюрпрайз - катальщиков, выучивших четверные, больше, чем атлетов, научившихся реально скользить. С одной стороны у нас (на текущий момент) только Браун из "связистов" не осилил четверной, а с другой... кто мне назовет хоть одного реального "неходяку", в смысле, некатаку-попрыгунчика, который конкретно изменил качество конька? (Фернандес не годится, он на своем уровне скользить начал раньше, чем стабильно прыгать).

Natalija написала:
Думаю, что Ханю.

И глазят его, и глазят... wink.gif

В парах вырисовываются чемпионы канадцы или Алёна, может быть, молодые китайцы, если восстановятся,

Или все повалят и выиграют Сеген и Билодо. Бебебе. tongue2.gif

в танцах Пападакис-Сизерон,

Плакать не буду, но не факт.

а у девочек не знаю. Хотелось бы наконец-то Мао, но это вряд ли авозможно, увы. mad.gif

Тоже думаю (без особой радости), что исключено. Триксель уже, похоже, не вернешь, со всех сторон прут кузнечики-юниорки, да и она сама, есть ощущение, уже чисто для удовольствия катает.
Santia
21 октября 2016, 12:24

Strenger написала: У тех, у кого прыжки - реально нелюбимое упражнение, нескольких четверных в программе не бывает.

Бывает, если надо. См. Чан, хотя, не уверена, насколько у него оно нелюбимое – он меньше чем за год перешел от двух прог без квадов вообще к трем квадам на две проги, а сейчас прыгает два трикселя в ПП так, словно бы и не было никогда у него с ними проблем. Так что, думаю, он от природы достаточно одарен и в прыжковой части, но просто больше любит другое.
А у Бояна вообще другое отношение, это целая философия. Примерная цитата – «чтобы прыгнуть 4Л, нужно сначала прыгнуть его в уме, поверить, что это легко, и когда ты в это поверишь – ты сможешь сделать это». На редкость удачное совпадение многих факторов – и невероятный прыжковый талант от природы, и невероятная работоспособность, и очень устойчивая психика, и мозги на месте. Отдать бы его в рабство к Линичук на сезон, чтобы только раскатывался и занимался у станка, и мог бы быть действительно абсолютный многоборец. Но этого не будет – компонентами и так не обижают, а Лори Николь пошла именно по тому пути, который мы заподозрили еще весной: маскировать и прикрывать.

Strenger написала: Козука еще где-то на уровне, да, но, не в обиду никому, он еще реже, чем Чан, катался чисто, да еще чтобы обе программы.

Козука, к сожалению, не был стабильным «квадистом», а поскольку его уникальные программы и лучшее в мире катание были всем до лампочки, то он об квады и разбился – все тренировал их прыгать, по два за программу, чтобы набирать больше баллов, когда ему в PCS не додавали по 20 баллов, и как итог – заработал только кучу травм. А это был единственный спортсмен, чей чистый прокат был сильнее чистого проката Чана.

Strenger написала:  Острая необходимость ослеплять количеством ультрасей намекает на некоторые проблемы в остальном.

Нет, она намекает только на то, что параллельно с ним в компонентный космос запустили еще кое-кого, просто чтобы создать оживляж на месте и продемонстрировать разнообразие. И если уж на то пошло, что почти всех остальных прыгунов Ханью должен бить второй оценкой с запасом баллов в 10, потому что те, кто превосходит его второй оценкой, проигрывают первой. Однако, чтобы унести ноги от испанца, который внезапно стал гением конька и хореографии biggrin.gif – приходится наращивать количество квадов.
Natalija
21 октября 2016, 15:18

Santia написала:
Однако, чтобы унести ноги от испанца, который внезапно стал гением конька и хореографии biggrin.gif – приходится наращивать количество квадов.

Да нет, при прочих равных Ханю и так поставят выше, и первую оценку, и вторую. Да и Фернандес неидеален, и ошибается, и падает. И чем сложнее программа, тем больше шансов ошибиться, так что с этой стороны наращивать сложность в ущерб стабильности глупо.
А ты не допускаешь, что у него просто есть амбиции? 3d.gif И он хочет выигрывать техникой? Причем у всех, а не только у испанца?
Santia
21 октября 2016, 15:35

Natalija написала: так что с этой стороны наращивать сложность в ущерб стабильности глупо.

Ну так, как ты сама писала выше, увеличивается базовая стоимость программы, так что, даже с ошибками можно набрать больше баллов wink.gif

Natalija написала: А ты не допускаешь, что у него просто есть амбиции?  И он хочет выигрывать техникой?

Голова - предмет темный copy.gif Что хочет прыгать всякое, тем более, что талант к этому огромный от природы - допускаю. Любой спортсмен стремится к тому, чтобы сделать что-то такое, чего никто не делал. Но что это все для того, чтобы выигрывать техникой - мало верю, скорее - просто выигрывать, а для этого нужны дополнительные козыри.
Natalija
21 октября 2016, 16:04

Santia написала:
Ну так, как ты сама писала выше, увеличивается базовая стоимость программы, так что, даже с ошибками можно набрать больше баллов wink.gif
. Но что это все для того, чтобы выигрывать техникой - мало верю, скорее - просто выигрывать, а для этого нужны дополнительные козыри.

Речь была о том, чтобы обыграть испанца. На данный момент базовая стоимость программ у них одинаковая, а за элементы и компоненты при чистых прокатах японец получает всё равно выше. Не на порядок, но выше . Поэтому конкретно для этого ему не нужна сложность с ошибками, ему нужна стабильность.
А чтобы выигрывать у других, которые УЖЕ превосходят его базовой стоимостью программ, ему и нужна дополнительная сложность. Потому что компоненты - вещь не слишком надежная, а шесть четверных есть шесть четверных. wink.gif
Santia
21 октября 2016, 16:07

Natalija написала: А чтобы выигрывать у других, которые УЖЕ превосходят его базовой стоимостью программ, ему и нужна дополнительная сложность. Потому что к компоненты - вещь не слишком надежная, а шесть четверных есть шесть четверных.

Те, кто уже превосходят - это Боян, Натан и Шома. У первых двух их шесть квадов легко нивелируются отставанием в 20 баллов в PCS. А Шому японцы сами придержат, если Ханью будет здоров. Они так уже делали, работали на Такахаши до последнего, пока уже всем не стало ясно, что травмы и недокруты не прикроешь.
Natalija
21 октября 2016, 16:37

Santia написала:
Те, кто уже превосходят - это Боян, Натан и Шома. У первых двух их шесть квадов легко нивелируются отставанием в 20 баллов в PCS. А Шому японцы сами придержат, если Ханью будет здоров. Они так уже делали, работали на Такахаши до последнего, пока уже всем не стало ясно, что травмы и недокруты не прикроешь.

Натану легко могут насыпать, у США сто лет медалей у парней не было. Шому придерживать не будут, Ханю же не придерживали, хоть и держались до последнего за Такахаши. С Бояном сложнее, но программы у него уже более-менее менее достойные, а кто знает, что он ещё напрягает? 3d.gif
Strenger
22 октября 2016, 04:38

Santia написала:
Бывает, если надо. См. Чан, хотя, не уверена, насколько у него оно нелюбимое

Во-первых, это. wink.gif Во-вторых, там все-таки нет бесконечной накрутки сложности. Чисто необходимость. smile.gif Это тебе не "завтра три, послезавтра четыре четверных и еще пентаксель на удочке". tongue.gif

а сейчас прыгает два трикселя в ПП так, словно бы и не было никогда у него с ними проблем.

Сплюнь. wink.gif

А у Бояна вообще другое отношение, это целая философия. Примерная цитата – «чтобы прыгнуть 4Л, нужно сначала прыгнуть его в уме, поверить, что это легко, и когда ты в это поверишь – ты сможешь сделать это».

Я уверена, что у Юзуру какая-то философия тоже есть. Восток - дело тонкое. smile.gif Но факт остается фактом - пока с коньком у Джина беда. Что лично мою подозрительную натуру заставляет думать не только о философии.

Отдать бы его в рабство к Линичук на сезон

Не к нынешней только, боюсь. (Все у Зуевой уже, а он нет).

Козука, к сожалению, не был стабильным «квадистом», а поскольку его уникальные программы и лучшее в мире катание были всем до лампочки,

Дык, не он первый, увы, не он и последний. Факторы, кочерыжку их...

Нет, она намекает только на то, что параллельно с ним в компонентный космос запустили еще кое-кого, просто чтобы создать оживляж на месте и продемонстрировать разнообразие.

Не совсем параллельно, но да. И кстати, если на то пошло, тот же Боян, скажем так, не обижен не хуже, чем Хави. Особенно в сочетании с действительностью.

И если уж на то пошло, что почти всех остальных прыгунов Ханью должен бить второй оценкой с запасом баллов в 10,

Прыгунов - да. Но он же ею бьет не только их. И именно-таки ею, не только техникой.

Natalija написала:
Натану легко могут насыпать, у США сто лет медалей у парней не было.

Ну, Натан, справедливости ради, и не Гебль. wink.gif Там есть компоненты. Но - таки пока вполне в струю со всеми остальными (а не Юзуру) - "зато" стабильности еще достигать и достигать. А без нее не вытянут его вперед.

С Бояном сложнее, но программы у него уже более-менее менее достойные, а кто знает, что он ещё напрягает? 3d.gif

Опечатка в последнем слове - волшебная, кроме шуток. smile.gif Устами младенцев и случайных ударов по клавиатуре... 3d.gif
Natalija
22 октября 2016, 09:42

Strenger написала:

Опечатка в последнем слове - волшебная, кроме шуток. smile.gif Устами младенцев и случайных ударов по клавиатуре... 3d.gif

С клавиатурой и руками было все нормально, это телефон зачем-то при отправке исправил. 3d.gif А я сразу не заметила. smile.gif
Кроме шуток, похоже, что ему что-то уже известно больше, чем нам. facepalm.gif

О грустном. Эх, Мао- Мао, лучше бы ушла чемпионкой мира. Боюсь, что с новыми японскими попрыгуньями можно мимо сборной уже в этом сезоне пролететь. Какое там золото ОИ с такими прыжками..mad.gif
Strenger
22 октября 2016, 14:15

Natalija написала:
Кроме шуток, похоже, что ему что-то уже  известно больше, чем нам. facepalm.gif

Однозначно, ноосфера становится техногенной. wink.gif Пока мы тут ждем создания ИИ... biggrin.gif

О грустном. Эх, Мао- Мао, лучше бы ушла чемпионкой мира. Боюсь, что с новыми японскими попрыгуньями можно мимо сборной уже в этом сезоне пролететь. Какое там золото ОИ с такими прыжками..mad.gif

Да ладно, я еще раз убедилась, что ей уже сам процесс в кайф. А мы хоть посмотрим.

Кстати, из всех участниц, кроме нее, действительно хороша (на мой скромный) была, пожалуй, только Эшли. У остальных - кое-что хорошо, иногда сравнительно чисто, а вот чтобы full package... Грейси - уже почти, но тут. Габриэла - великолепна в движениях, что сделала, то сделала так, что аж снесла, я таких прыжков давно не видела, чуть ли не со времен Ито и лутца Себестьен - но, опять же. Да и у остальных небезусловно.

А тут! И на недокрут плевать даже. Какая-то, при всем знакомстве жестов, особенная, "перпендикулярная" пластика, я аж про "Богемскую рапсодию" вспомнила почему-то.

Даже не так уж и жалко, что отказались от "Игры престолов". Потому что здесь все-таки реально дело, как говорится, в фигуранте.

Тем более, я люблю "Сладкие мечты". wink.gif
Daena
24 октября 2016, 08:13
Ну и как вам результаты первого гран-при? Я в прямом эфире не смотрела, мне сон дороже оказался, вчерашнего не видела, только в таблице. Боянчег короткую завалил вдрызг, разве что борт пробить головой оставалось для полного пакета. Кто вчера видел, что с его произволкой?
татата
24 октября 2016, 09:56

Daena написала: Кто вчера видел, что с его произволкой? 

Все четыре черненьких четверных осилил, тулуп с падением. Жуткая пантомима лицом к судьям.
Джейсон первый раз прыгнул четверной, с недокрутом, правда. Но в целом был очень хорош.
Шома просто чудесен.
татата
24 октября 2016, 10:28
Мне совсем разонравилась Голд, но зато Вагнер с каждым сезоном все краше.

У ИЖ в ПТ какой-то невыразимый треш. Невыносимый до отторжения. У БС произвольная мне понравилась. И очень хорошо пошел Щелкунчик итальянцев.
Strenger
24 октября 2016, 12:36

Daena написала:  Боянчег короткую завалил вдрызг, разве что борт пробить головой оставалось для полного пакета. Кто вчера видел, что с его произволкой?

Как уже написали - реабилитировался, но небезусловно. Чистых выездов мало. Но изо всех сил борется ха артистизм.

Все три "первача" реально молодцы. Особенно Джейсон (наконец),

В танцах я довольна. Потому что люблю иМэди с Хаком, и Шибсов, и они были точны и несравненны, какие бы уровни им ни совали.

И наконец итальянцев перестали пихать под ВСЕХ наших, пардон.
Santia
24 октября 2016, 16:10

Daena написала: Ну и как вам результаты первого гран-при?

То, что Шибутаням, наконец-то, поставили ГОЕ и PCS топ-пары, по-моему, сугубо заслуга Зуевой с дрыном, которым она била судей. Я злопамятная и прекрасно помню Штрауса на ФГП-2014, ушедшего компами под "Сикрет Гарден". Да и в этот раз PCS Уно выше, чем у Брауна и Риппона - это какое-то надругательство над моим зрением.

татата написала: Мне совсем разонравилась Голд, но зато Вагнер с каждым сезоном все краше.

Голд категорически не идут программы, которые ей лепит Лори Николь mad.gif Эшли свою долю стандартных женских программ под классику уже откатала, теперь делает то, что нравится и подходит именно ей, результат налицо. Думаю, как только Грейси найдет своего хореографа, то и впечатление будет совсем другое. Вопрос только в том, захочет ли она, у меня сложилось впечатление, что она не особо уже горит спортом redface.gif
Strenger
24 октября 2016, 21:27

Santia написала:
То, что Шибутаням, наконец-то, поставили ГОЕ и PCS топ-пары, по-моему, сугубо заслуга Зуевой с дрыном, которым она била судей. Я злопамятная и прекрасно помню Штрауса на ФГП-2014, ушедшего компами под "Сикрет Гарден".

*Тоже злопамятно* А вторых уровней им налепили, потому что дрын сломался? wink.gif Бубубу, хватает же совести...

Голд - боль моя и печаль. У нее же есть чем. Но как перемкнуло что внутри.

(А когда раз сделала, добили очередью и федерационными приколами).
Santia
25 октября 2016, 14:27

Strenger написала: А вторых уровней им налепили, потому что дрын сломался?

Не, скорее, дрын потеряли в багаже при перелете. Это же в коротком было, там всем налепили вторых уровней wink.gif А потом багаж нашли, дрын вернули владельцу, и она его уже всем применила.
Natalija
25 октября 2016, 18:38
Везде пишут Базарова-Депутат распались. Жаль, если правда, нравились мне они.
Strenger
26 октября 2016, 03:07

Santia написала:
Не, скорее, дрын потеряли в багаже при перелете. Это же в коротком было, там всем налепили вторых уровней wink.gif А потом багаж нашли, дрын вернули владельцу, и она его уже всем применила.

Вот пусть и дальше так. Я непритязательна, меня и лозоновщина не смущает. Все-таки, "как" - очень много значит. smile.gif

(И ГФ молодцы, хотя летать получается еще не везде).

Natalija написала: Везде пишут Базарова-Депутат распались. Жаль, если правда, нравились мне они.

А в других местах категорически опровергают. Вот и думай тут...
Kioko
26 октября 2016, 03:09

Strenger написала: А в других местах категорически опровергают. Вот и думай тут...

Нет дыма без огня... мне кажется, что распадутся они так или иначе и скорее раньше, чем позже...
Ouch! :)
26 октября 2016, 10:16

Santia написала:
А при чем тут моё личное восхищение к объективным факторам? Я на дух не переношу современный джаз, но это не основание говорить, что музыкант фальшивит, если он таки не.

Джаз? Легенду о Патрике Федерация тоже довольно долго продвигала, задолго до Ванкувера даже. И прочили ему медаль. Не вышло. Однако далее Патрик получил доступ к золоту и никак не усовершенствовался технически. Потом пришлось догонять, сейчас он в том же самом процессе, только уже судорожного догоняния. То есть в тот самый момент, когда авансы превратились для него в реальные дивиденды, он почил на лаврах вместо того, чтобы добить триксель, сделать один квад и добавить другой. Вот и все дела. Вот откуда у него в Сочи серебро, а не золото.
А насчет Фернандеса- вряд ли станет ОЧ, разве остальные топы развалятся. Тогда да, дадут, и политически красиво, и за выслугу лет, а парень всего лишь хорошо стоял и в какой-то момент понял, что пахать надо активнее, чем в родной Испании принято.
татата
26 октября 2016, 17:25

Ouch! smile.gif написала: Легенду о Патрике

Можно подумать, глаз у зрителей нет.
Особенно, если видел вживую.
Strenger
26 октября 2016, 18:25

Kioko написала:
Нет дыма без огня... мне кажется, что распадутся они так или иначе и скорее раньше, чем позже...

Вообще, обычно такие слухи сбываются, да. frown.gif

Ouch! smile.gif написала:
Джаз?

*Нахально* Можно и классику. biggrin.gif

Легенду о Патрике Федерация тоже довольно долго продвигала,

Как сказано выше, такое не продвинешь, оно или есть, или нет. Вот прям на пустом месте невесть что раздули, ага. Я-то помню, он обратил на себя внимание сразу, всеобщее, как только вышел. Всем форумам на всех языках большие деньги уплатили, ну да. Еще, поди, и Госдеп печеньками вложился. wink.gif

А федерации у Канады нет. Даже французская - и та работает эффективнее.

И прочили ему медаль.

Да прям там. Медали прочили (надеялись, предполагали) официальным топам на тот момент. А чтоб новичок - даже дома - сразу олимпийскую медаль отхватил... ну, бывало, но такое заранее не запланируешь и случаи эти недаром весьма редки.

Однако далее Патрик получил доступ к золоту и никак не усовершенствовался технически.

Пардон, но четверной у него появился-таки. И в докрут. И он не один раз за ПП его прыгал.

То есть в тот самый момент, когда авансы превратились для него в реальные дивиденды, он почил на лаврах вместо того, чтобы добить триксель, сделать один квад и добавить другой. Вот и все дела. Вот откуда у него в Сочи серебро, а не золото.

1. Нифига. Не оттуда. Если бы Ханю откатал совершенно, можно было бы так говорить. Но он посрывал довольно явственно и у судей образовалось пространство для маневра, коим они и воспользовались.
2. Почить на лаврах - это не значит кататься так, как катается (до сих пор) Патрик. Который даже в сорванных программах много чего и прыгает, причем красиво. (Вот одна великая пара в одном ФГП - та да, явно почила. И ей это ничего не стоило).

А срывают практически все в наше время. Иногда много. По этой логике Ковтун с лавров вообще не слезает (за редкими исключениями), но по нему что-то не видно, что он блаженствует.

О Фернандесе и о том, кто кем будет, я умолчу. Ибо все непредсказуемо. Но Орсер - гений, да. Даже хоть от него иногда и уходят.

Да и насчет "только серебра" комментировать не буду. Могло быть больше? Могло. (И у Кван могло. И у Слуцкой. И у Курта Браунинга. И далее везде). Но это не повод плевать на то, чего добиться удалось.

татата написала:
Можно подумать, глаз у зрителей нет.
Особенно, если видел вживую.

Вот-вот.
Natalija
26 октября 2016, 21:43

Strenger написала:
Да прям там. Медали прочили (надеялись, предполагали) официальным топам на тот момент. А чтоб новичок - даже дома - сразу олимпийскую медаль отхватил... ну, бывало, но такое заранее не запланируешь и случаи эти недаром весьма редки.

Новичок?confused.gif На тот момент серебряный призёр ЧМ вообще-то. Вполне себе официальный топ и более чем реальный претендент на золото ОИ, тем более дома.

Strenger написала:
1. Нифига. Не оттуда. Если бы Ханю откатал совершенно, можно было бы так говорить. Но он посрывал довольно явственно и у судей образовалось пространство для маневра, коим они и воспользовались.

Ханю посрывал прилично, но и Патрик не меньше, поэтому Ханю с двумя падениями техническую оценку выиграл. А в КП было всем ясно , кто лучше. Так что золото ИМХО по делу. Патрику не надо было аксели срывать. Хотя и Федерации со своими играми подсуетились и помогли, безусловно, не без этого.
Strenger
27 октября 2016, 01:42

Natalija написала:
Новичок?confused.gif  На тот момент серебряный призёр ЧМ вообще-то.

И тем не менее новичок. Кстати, то серебро довольно многие (и не только на ФСО) сочли а) флюком; б) скандалом в благородном семействе. Помню-помню эти выступления в стиле "что это там затесалось между первым и третьим", я злопамятная, да.

Ханю посрывал прилично, но и Патрик не меньше,

В ПП не сказала б, что прямо вот не меньше.

А разницу в компах проигнорировали. (Еще раз на всякий случай: я не считаю, что у Юзуру их нет или так уж мало. Но разница очевидна. Тем более, речь идет о тогдашнем Юзуру).

Хотя и Федерации со своими играми подсуетились и помогли, безусловно, не без этого.

Угу. Я не считаю, что Ханю прям вот не за что было озолачивать. wink.gif Но я считаю, что другой вариант был бы не менее легитимен. И тут уж, как говорится, кто первым встал. (А не кто на лаврах не почил).
Natalija
27 октября 2016, 04:15

Strenger написала:
И тем не менее новичок. Кстати, то серебро довольно многие (и не только на ФСО) сочли а) флюком; б) скандалом в благородном семействе. Помню-помню эти выступления в стиле "что это там затесалось между первым и третьим", я злопамятная, да.

А какая разница, где что говорили? Оно же было, это серебро. И после ОИ на ЧМ-2010 повторилось.

Strenger написала:
В ПП не сказала б, что прямо вот не меньше.

А разницу в компах проигнорировали. (Еще раз на всякий случай: я не считаю, что у Юзуру их нет или так уж мало. Но разница очевидна. Тем более, речь идет о тогдашнем Юзуру).

ссылка
Три грубых ошибки на прыжковых элементах у Патрика Чана против двух у Ханю. Компоненты выше на два балла, техника ниже на 4. Ещё надо было отыграть 4 балла отставания после КП.

Strenger написала:
Угу. Я не считаю, что Ханю прям вот не за что было озолачивать. wink.gif Но я считаю, что другой вариант был бы не менее легитимен. И тут уж, как говорится, кто первым встал. (А не кто на лаврах не почил).

Ну это безусловно, на Олимпиадах у всех свои интересы. Мог и Патрик выиграть, конечно, но результат с победой Ханю тоже не выглядит, чтобы прямо уж засудили одного и вытянули другого.
Strenger
29 октября 2016, 13:16

Natalija написала:
А какая разница, где что говорили? Оно же было, это серебро.

Ну, как сказать. Тут про иное золото говорят, что оно ненастоящее. wink.gif *Держит пальцы изо всех сил и делает вид, что ее тут нет, после сегодняутрешнего*. smile.gif

ссылка
Три грубых ошибки на прыжковых элементах у Патрика Чана против двух у Ханю. Компоненты выше на два балла, техника ниже на 4.

Вот в цифрах вышины и нижины и имеются смутные сомнения (мои). И степени грубости тоже. Но я же уже сказала, я не считаю, что безусловно что-то у кого-то отняли. Просто... предпочли, скажем так. Могли предпочесть иначе.

Ну это безусловно, на Олимпиадах у всех свои интересы. Мог и Патрик выиграть, конечно, но результат с победой Ханю тоже не выглядит, чтобы прямо уж засудили одного и вытянули другого.

Так о чем спорим тогда? wink.gif Я только против формулировки (не твоей) "почил на лаврах" возникла.
татата
6 ноября 2016, 22:31
Был кто-нибудь на Капе? Поделитесь впечатлениями. Я не дошла frown.gif
Strenger
7 ноября 2016, 02:19

татата написала: Был кто-нибудь на Капе? Поделитесь впечатлениями. Я не дошла frown.gif

От меня тебе толку не будет.

Но я почти рада теперь, что у меня не было шанса. frown.gif
татата
7 ноября 2016, 09:07

Strenger написала: Но я почти рада теперь, что у меня не было шанса.

Я бы на такое выступление Фернандеса посмотрела вживую.

А что тебя особенно расстроило?
Strenger
7 ноября 2016, 13:37

татата написала:
Я бы на такое выступление Фернандеса посмотрела вживую.

Мужчины - одни из немногих, кто утешил, да. wink.gif

А что тебя особенно расстроило?

Да немало чего.

Отсутствие чистых прокатов в парах.(и радостное использование этого в случае канадцев).

Дурацкая (и все та же) ошибка Бейтса в произвольном (и тут уж гаши тоже не постеснялись, в результате чего в финале не будет либо ГП, либо ХД, вот спасибо).

То, как хамски в очередной раз задвинули датчан (да и итальянцев, пожалуй). И не говори мне, что у Бобров был ослепительный прокат.

Ну и история с Юлей. Опять же, я не верю, что она сама хотела докатывать. И добрые и сдержанные бритиши не верят. Они в эфире только что матом не ругались.

И нет, с Ханю сравнивать нельзя. Он таки хотел. И там на кону реально стоял финал.
татата
7 ноября 2016, 14:24

Strenger написала: Мужчины - одни из немногих, кто утешил, да.

Шома мне очень нравится. Хотя он здесь в ПП был не так хорош, как на СА. Но когда Хавьер выходит и так катается, вопросов нет. Компы, конечно...

Strenger написала: Отсутствие чистых прокатов в парах.(и радостное использование этого в случае канадцев).

Ну и канадцы прокатились не так, как на СА. Я их вообще не узнала, середняк какой-то.

Strenger написала: То, как хамски в очередной раз задвинули датчан

Ровно то же место, что на СК и те же компы.

Strenger написала: да и итальянцев, пожалуй

Ну, итальянцы, кмк, на своем месте. Их ПП мне из увиденных больше всех нравится, а не видела я из топов пока только ПС. Скоро они Капеллини сдвинут, если те сами не уйдут.

А мне показалось по немым разговорам с тренером, что Юля сама настояла на докате, а Урманов только ее поддержал. Зачем, не знаю.
Погорилая мне очень понравилась. Радионова, как и в прошлом году, все на зубах, но какой характер.
Strenger
7 ноября 2016, 15:54

татата написала:
Шома мне очень нравится. Хотя он здесь в ПП был не так хорош, как на СА. Но когда Хавьер выходит и так катается, вопросов нет. Компы, конечно... 

Шома подрастет и остабильнеет (а шанс серьезный, ттт) - мало ему будет соперников, если вообще.

А компы - ну что компы. Это уже давно... эмм... *неприличное слово*. Но Хави хоть активно старается.

Ну и канадцы прокатились не так, как на СА. Я их вообще не узнала, середняк какой-то.

Я и не говорю, что это было хорошо. Но не на пятое же место. И как минимум третье меня что-то не впечатлило. При всей симпатии к АР.

Ровно то же место, что на СК и те же компы.

И тогда мне было так же противно.

Ну, итальянцы, кмк, на своем месте.

Щаз страшное скажу - но при всем экстерьере мне не показалось, что УП были лучше вообще совсем. Легче ГФ катят, осмысленнее и сложнее.

Скоро они Капеллини сдвинут, если те сами не уйдут.

Не сглазь. wink.gif

А мне показалось по немым разговорам с тренером, что Юля сама настояла на докате, а Урманов только ее поддержал. Зачем, не знаю.

Вот мне по ее лицу показалось как раз, что не хотела она. Но в любом случае, не надо было поддерживать. (Зачем - знаю. Чтоб на ЧР попасть. Но тоже не факт, что в таком состоянии это надо).

Погорилая мне очень понравилась. Радионова, как и в прошлом году, все на зубах, но какой характер.

Погорилая крута. А вот ставить оценки за характер - неправильно, хоть убей меня. Зиджун была лучше Радионовой, какой бы "вялой" она кому ни казалась. И гнобят ее я уже не помню даже сколько. frown.gif
Natalija
7 ноября 2016, 19:25

Strenger написала: И не говори мне, что у Бобров был ослепительный прокат.

Хороший был прокат. На этом турнире лучший.

Strenger написала:
Ну и история с Юлей. Опять же, я не верю, что она сама хотела докатывать.

Ну не силой же её Урманов заставил. Значит, хотела. Спортсменка всё-таки.

Strenger написала:
Шома подрастет и остабильнеет (а шанс серьезный, ттт) - мало ему будет соперников, если вообще.

Да вот всё обещают за преротейшены взчяться, после ОИ, наверное, возьмутся. Будут судить так же строго, как и недокруты. facepalm.gif И тогда половина Шоминых четверных превратится в честные тройные. Если вообще хоть один останется. И не поправит ведь ничего, техника такая. Так что шанс Шомы - до ОИ-2018, но надо в своей сборной Ханю обходить.
А если ещё и за беговые между элементами перестанут девятки в компонентах ставить, то плохи будут Шомины дела. smile.gif
Я лучше на Фернандеса посмотрю. Тоже не идеал, но когда так чисто катает такую сложную программу, это на самом деле высший класс. Чемпион мира есть чемпион мира. smile.gif
Strenger
7 ноября 2016, 20:28

Natalija написала:
Хороший был прокат. На этом турнире лучший.

Не нахожу. Напряженный, нервный, местами замедленный. Все выполнили очень старательно - и это видно.

Это при том, что прокат Чок-Бейтса я тоже лучшим не назову.

Ну не силой же её Урманов заставил. Значит, хотела.

Кроме силы много других способов есть. Жук смотрит на тебя иронически. wink.gif

Да вот всё обещают за преротейшены взчяться, после ОИ, наверное, возьмутся.

Если возьмутся так же, как сейчас за недокруты берутся, главной Шоминой задачей будет попасть в любимчики. И тогда ему будут моргать, как сейчас моргают на недокруты Радионовой, местами Медведевой (тоже несовершенна), да и кой-кого из мужичков мягше и легше судят, чем других. А он уже практически любимчик, и я даже сглазить не боюсь.

А насчет Ханю - посмотрим, в каком он сам-то состоянии.

А если ещё и за  беговые между элементами перестанут девятки в компонентах ставить, то плохи будут Шомины дела. smile.gif

*Смотрит на восьмерки Бояна и хмыкает* (И не надо мне про его задор. Со связками там... в общем, то же самое, только еще хуже).

Я лучше на Фернандеса посмотрю. Тоже не идеал

Идеалов нет. Но вот у Хави в ПП был действительно лучший прокат на этом турнире.
татата
7 ноября 2016, 22:07

Strenger написала: И тогда ему будут моргать, как сейчас моргают на недокруты Радионовой, местами Медведевой (тоже несовершенна)

Мияхара! 3d.gif

Strenger написала: Со связками там... в общем, то же самое, только еще хуже

У Бояна - хуже. Шоме, кстати, кто-то влепил семерки за связки на Капе.
Ptichka Fox
7 ноября 2016, 22:40

татата написала: Я бы на такое выступление Фернандеса посмотрела вживую.

Это было весьма, скажем так. Весьма. Хоть и с тыльной стороны. smile.gif

Strenger написала: Дурацкая (и все та же) ошибка Бейтса в произвольном (и тут уж гаши тоже не постеснялись, в результате чего в финале не будет либо ГП, либо ХД, вот спасибо).

Ну 107 или сколько там за ПТ с заваленнысми твизлами - как по мне, так несколько дофига.

Strenger написала: То, как хамски в очередной раз задвинули датчан (да и итальянцев, пожалуй). И не говори мне, что у Бобров был ослепительный прокат.

Итальянцы были офигительные, датчане в этот раз не особо.
И таки прокат Бс был хорош. Нарезка музыки адовая, СанВячеславыч как всегда.

Strenger написала: Опять же, я не верю, что она сама хотела докатывать. И добрые и сдержанные бритиши не верят. Они в эфире только что матом не ругались.

Сама. Финал не финал - автоматический отбор на ЧР. Самим фактом участия. Или с травмой по этапам КР фигачить.

Strenger написала: Отсутствие чистых прокатов в парах.(и радостное использование этого в случае канадцев).

Ну кто ж им доктор? Плохо проехали, увы. Ну канадская федра, хм.
Ptichka Fox
7 ноября 2016, 22:45

Strenger написала: И тогда ему будут моргать, как сейчас моргают на недокруты

Ну умные люди говорят, что у Шомы преротейшены, по сути те же недокруты. И их моргают.
Тут я не копенганен.
Strenger
8 ноября 2016, 02:47

татата написала:
Мияхара!  3d.gif

А что Мияхара - за то серебро, судя по всему, ей теперь всю жизнь мстить будут.

У Бояна - хуже.

А я о чем? wink.gif

Ptichka Fox написала:
Ну 107 или сколько там за ПТ с заваленнысми твизлами - как по мне, так несколько дофига.

Там никому не скупились. В том числе и ЗГ.

Итальянцы были офигительные, датчане в этот раз не особо.

*Упрямо* В моем телевизоре они не проиграли ни ЗГ, ни ПБ.

И таки прокат Бс был хорош. Нарезка музыки адовая, СанВячеславыч как всегда.

Ну, рада, что ты получила удовольствие. Я вот и рада бы.

Сама. Финал не финал - автоматический отбор на ЧР.

О последнем я знаю. Но вот как-то у меня было упорное впечатление, что ей очень не хотелось (это не в попрек, если что, аж ни разу).

Ну кто ж им доктор? Плохо проехали, увы.

Еще раз, я не спорю. Но кто там проехал реально хорошо?

Ну канадская федра, хм.

А я говорю - нет ее у них.
Ptichka Fox
8 ноября 2016, 08:34

Strenger написала: Там никому не скупились. В том числе и ЗГ.

Тогда об чем спич? Ты же не хочешь сказать, что они должны были обойти БС? Танец у них меня не особо вдохновил, но проехали они его очень хорошо.

Strenger написала:
*Упрямо* В моем телевизоре они не проиграли ни ЗГ, ни ПБ.

Да все там живьем плохо проехали, а уж как их расставили, один черт. Выше ПБ надо было. Они им и пт проиграли? ЗГ дома, тут усе понятно.
татата
8 ноября 2016, 09:46

Strenger написала: А что Мияхара - за то серебро, судя по всему, ей теперь всю жизнь мстить будут.

Не знаю, кто конкретно ей будет мстить, но если возьмутся за недокруты, то вот реальный претендент в моем телевизоре.

Ptichka Fox написала: Танец у них меня не особо вдохновил, но проехали они его очень хорошо.

Баллы, конечно, домашние, но мне тоже показалось, что БС были существенно лучше, чем на СА.
Strenger
8 ноября 2016, 21:10

Ptichka Fox написала:
Тогда об чем спич? Ты же не хочешь сказать, что они должны были обойти БС?

В моем личном ранжире не выиграли ни те, ни эти. А БС я пересмотрела. Если "без явных ошибок" - это очень хорошо, то да. И дело, по-моему, все же не в постановке (хотя я бы на месте этой пары подала на Жулина в Страсбург, да).

Выше ПБ надо было. Они им и пт проиграли? ЗГ дома, тут усе понятно.

Проиграли и ПТ, да. А насчет "дома" все понятно, но не до такой же, блин, степени! Хоть бы уж СБ. А то вообще. При всей симпатии к Тиффани, они еще и замедленно-тяжеловатые были на сей раз.

татата написала:
Не знаю, кто конкретно ей будет мстить, но если возьмутся за недокруты, то вот реальный претендент в моем телевизоре.

Да уже режут вовсю ведь. (А другим - нет).

Баллы, конечно, домашние, но мне тоже показалось, что БС были существенно лучше, чем на СА.

Чем на СА - да. Не вопрос. Чем вот прям все соперники - не уверена.
татата
9 ноября 2016, 13:40

Strenger написала: Да уже режут вовсю ведь. (А другим - нет).

Один раз пока. А на Радионову посмотрим не дома.
татата
9 ноября 2016, 13:49

Strenger написала: В моем личном ранжире не выиграли ни те, ни эти.

Кстати, а как тебе ВМ? Ты за кого в этом сезоне будешь больше переживать - ШШ, ВМ?
Strenger
9 ноября 2016, 14:38

татата написала:
Кстати, а как тебе ВМ? Ты за кого в этом сезоне будешь больше переживать - ШШ, ВМ?

У меня на этот раз три предмета боления (ШШ в них входят, поздно уже скрывать. tongue.gif ) Увы, шансы совсем невысоки, места уже в принципе заняты. Причем - при всей моей симпатии к КЛ и УП - безрадостно констатирую, что их скорее всего подтянут выше уже по привычке и авторитету. Вслух боюсь называть все равно. smile.gif И нет, это не датчане и не италтянцы, тут без шансов *и "мои" - по крайней мере, двое из них - лучше* smile.gif ).

А ВМ - сейчас страшное скажу - небесно хороши в скольжении, но не так запредельно точны, интересны и завершенны, как некоторые из тех, о которых я думаю. Правда, надеюсь, СБ не проиграют. smile4.gif Ну и увидим по ходу, вдруг обретут.

Что до Радионовой - посмотрим, но опыт говорит, что ей простчт МНОГО больше, чем другим.
татата
9 ноября 2016, 16:10

Strenger написала: Что до Радионовой - посмотрим, но опыт говорит, что ей простчт МНОГО больше, чем другим

А ты на основании короткой как бы Юлю с Леной по компонентам рассудила?

Одних танцоров, кроме ШШ, я вспомнила, ты говорила. Насчет вторых - в сомнениях.
Strenger
9 ноября 2016, 16:29

татата написала:
А ты на основании короткой как бы Юлю с Леной по компонентам рассудила?.

Знаешь, если считать компоненты все же до некоторой степени презентацией, хотя бы отчасти заменой тому самому артистизму - то трудно, реально трудно. Потому что у Юли более качественно и завершенно исполнен каждый конкретный отдельный элемент, а у Елены свои несовершенно исполненные все же складываются в конкретную и даже как-то чем-то содержательную программу - в отличие от. И драйва, энергии, тупо скорости у нее больше. Прям вот и не знаю, чувствую себя невестой из гоголевской "Женитьбы". smile.gif

А если компоненты - это все-таки качество исполнения элементов, то, наверное, таки Юля.

Одних танцоров, кроме ШШ, я вспомнила, ты говорила. Насчет вторых - в сомнениях.

*Ломает голову, как эвфемистически дать понять* Ну вот посмотри еще внимательнее на то, что я сказала про УП выше. 3d.gif
татата
10 ноября 2016, 09:35

Strenger написала: *Ломает голову, как эвфемистически дать понять* Ну вот посмотри еще внимательнее на то, что я сказала про УП выше.

Ыыыы. ГП?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»