Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фигурное катание
Частный клуб Алекса Экслера > Спорт
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Petrov-Vodkin
31 декабря 2014, 11:12
Я тут одним глазком глянул ЧР среди одиночниц и там какая-то гиперконкуренция. Чемпионат страны, но мало уступит континентальному или мировому уровню. Это что действительно столь серьезно?
AlexHamster
14 января 2015, 20:57

Petrov-Vodkin написал: Я тут одним глазком глянул ЧР среди одиночниц и там какая-то гиперконкуренция. Чемпионат страны, но мало уступит континентальному или мировому уровню. Это что действительно столь серьезно?

Да, это действительно так. За последние годы в России выросло целое поколение талантливых девочек, которое неоднократно выигрывало юниорские чемпионаты мира. Поэтому попасть в состав национальной команды на Чемпионат Европы (для этого надо быть в тройке лучших) едва ли не сложнее чем выиграть его. Плюс к тому в чемпионате России участвовали несколько сильных юниорок, которые по правилам Международного союза конькобежцев пока не могут участвовать во взрослых континентальных и мировых первенствах (например, юная Евгения Медведева, ставшая третьей), что только сделало чемпионат сильнее. В нынешнем сезоне Олимпийская чемпионка Сочи в личном первенстве Аделина Сотникова была вынуждена прекратить соревнования из-за травмы, а ещё одна героиня Олимпийских игр (чемпионка в команде) - Юлия Липницкая - увы, не справилась с психологическим давлением и сложностями физиологического роста и стала лишь девятой. Но даже в отсутствие двух олимпийских чемпионок, сборная России невероятно сильна. На предстоящем континентальном первенстве развернётся настоящая дуэль между юной Еленой Радионовой и женственной Елизаветой Туктамышевой - двумя примами сегодняшнего фигурного катания. Плюс к тому есть Анна Погорилая, которую также не стоит сбрасывать со счетов.
Глашенька
29 января 2015, 18:40
А где же все поклонники (поклонницы) ФК?? Уже ЧЕ вовсю идет!! wink.gif И что? Давайте обмениваться мнениями!
Element
29 января 2015, 18:49
Наконец-то тема появилась biggrin.gif
Вчера посмотрела мальчиков, что-то мне кажется Хави много поставили. А так, ни одного нормального проката, расстроили в общем. Хотелось бы медали для Сергея, Макса, Хави и Михала, но один лишний frown.gif Думаю, так и останутся в итоге, как в КП прокатались.

ИЖ красавцы.
Element
29 января 2015, 19:41

Petrov-Vodkin написал: Я тут одним глазком глянул ЧР среди одиночниц и там какая-то гиперконкуренция. Чемпионат страны, но мало уступит континентальному или мировому уровню. Это что действительно столь серьезно?

Вот сейчас после КП наши девушки три первых места занимают. smile.gif

Лиза шикарна, как я рада, что она так триумфально вернулась.
Petrov-Vodkin
29 января 2015, 20:59
Средний уровень ЧЕ конечно(на фоне недавнего ЧР) конечно низкий. Половина участников если не больше просто не смогли бы отобраться даже на участие в ЧР. Уже все об этом говорили много раз но это просто какая то жесть скольким талантливым девчонкам придется вот так в конце декабря заканчивать сезон. Обидно.
Дикобраз
30 января 2015, 00:16
Не, ну девчонки наши - молодцы пока... smile4.gif
Olla
31 января 2015, 02:21
Мальчики тоже молодцы в каком-то смысле. В медальном то есть, серебряно-бронзовом. Так-то что-то никто anger.gif не молодец в первой пятерке, кроме внезапно туда пробившегося израильского спортсмена.
Petrov-Vodkin
31 января 2015, 19:39
Наконец-то Елизавета.
Element
31 января 2015, 21:35
Нормально пацаны посоревновались в том, кто больше накосячит 3d.gif Но все равно я довольна итогом. Хави трехкратный кстати.
user posted image
Element
31 января 2015, 21:37
Лиза! Нет слов у меня...
user posted image
Ptichka Fox
31 января 2015, 22:45

Olla написала:  Так-то что-то никто anger.gif не молодец в первой пятерке

Европейские мальчики вообще не але, что там говорить. Ну разве что Хави.
Olla
1 февраля 2015, 03:42

Ptichka Fox написала:
Европейские мальчики вообще не але, что там говорить. Ну разве что Хави.

Хави я люблю нежно и преданно с самого его дебюта на ЧЕ. И согласилась бы, чтобы он остался без золота исключительно в пользу Сережи (потому что у Хави уже два золотых жетончика было, а у Сирожи ни одного). Но конкретно на этом турнире и Сережа не молодец, и Хавьер, нет, не порадовал прокатами. Хотя класс и контакт с публикой не пропьешь.
А Бржезину вообще придушить готова, последний шанс у него на ЧМ, а потом хоть монтажи из прокатов с разных соревнований не клей. Ладно ПП, но уж три несчастных прыжка в КП можно раз за сезон чисто осилить, не?

Отдельной строкой: забавное совпадение, но вот стоило уехать из Удмуртии, чтобы бывшая землячка наконец-то пошла косить золотые медали стремительным домкратом. Троекратное ура Лизавете!
Ptichka Fox
1 февраля 2015, 16:42

Olla написала: Но конкретно на этом турнире

Конкретно на этом все были ужасны, в разной степени.
Element
1 февраля 2015, 18:03
ЮКАСы порадовали smile.gif
kelly-g
1 февраля 2015, 18:13

Element написала: ЮКАСы порадовали

Мо-лод-цы! Классный финал.
Ксюшу жалко. Но что делать...
Element
1 февраля 2015, 18:44

kelly-g написала: Ксюшу жалко.

А мне Федю redface.gif
Strenger
1 февраля 2015, 19:04
Щаз меня побьют, но мне жалко итальянцев. Внезапно очень хороши были, еще и выразительны, и музыкальны, и с лутцем. Хотя, конечно, подкрутку надо делать тройную, и сальхов не двоить. Но при всей моей давней симпатии к Феде и Ксюше, им радоваться надо, что с таким прокатом на пьедестале. Такое бы только Савченко, может быть, еще простили, и то не факт.

А Быченко смачно харкнули в лицо еще после короткой. И не надо мне рассказывать про какие-то запредельно-недостижимые компоненты Ковтуна. Тем более, без единого чистого прыжка и без каскада в пятерке при такой КП не остался бы даже Чан.

ЮКАСы - молодцы, да.

И французы в танцах - тоже. Как, впрочем, и испанцы. Датчанам надо чисто катать, а то так и будут только зрителей радовать бескорыстно.
Ptichka Fox
1 февраля 2015, 19:08

Strenger написала: Щаз меня побьют, но мне жалко итальянцев.

Чего побьют-то?
Валя с Андреев жгут напалмом. Надеюсь, дожгут до медалей.

Strenger написала: И не надо мне рассказывать про какие-то запредельно-недостижимые компоненты Ковтуна.

А шо, кто-то видит у него запредельные компоненты (кроме судей)?
Даже поклонники признают, что не совсем але он.
Element
1 февраля 2015, 19:10

Strenger написала: Щаз меня побьют, но мне жалко итальянцев.

Классные они, а так оценкам радовались smile4.gif
Ptichka Fox
1 февраля 2015, 19:27
И чего вот Ковтуну не поставят соревновательное аля его же показательный?
Ить он там на человека похож.
Element
1 февраля 2015, 19:37
О, у французов клевая песня в показательных!
Element
1 февраля 2015, 19:51
Хави эту прогу уже 100500 лет катает redface.gif
Ptichka Fox
1 февраля 2015, 20:04

Element написала: Хави эту прогу уже 100500 лет катает redface.gif

С перерывами! 3d.gif
Strenger
1 февраля 2015, 22:30

Ptichka Fox написала:
Валя с Андреев жгут напалмом. Надеюсь, дожгут до медалей.

*Вздыхая* Хотелось бы верить...

А шо, кто-то видит у него запредельные компоненты (кроме судей)?

Во-первых, отскобленное, увы - ключевое. А во-вторых, это тебе повезло с адекватностью поклонников. А я тут на днях (повадился кувшин) опять хватила передоза ФСО. Хотя пора бы уж знать, конечно. Ты себе не пред-став-ля-ешь. "Но вы ж понимаете, что о Быченко речь не может даже идти", ага. Они пережить не могут, что Питкеев ниже Самохина в короткой, а ты говоришь... wink.gif

Element написала:
Классные они, а так оценкам радовались smile4.gif

Я была тоже очень рада. Какое-то время...

Песня хорошая у французов, да. Но вот теперь я начну мечтать, чтобы им кто-нибудь Пер Гюнта подсунул. От пещеры горного короля до Песни Сольвейг. (И теперь они точно возьмут Призрак Оперы. С моим-то счастьем. sgrin.gif ).
Dina
2 февраля 2015, 01:05

Strenger написала: Щаз меня побьют, но мне жалко итальянцев. Внезапно очень хороши были, еще и выразительны, и музыкальны, и с лутцем. Хотя, конечно, подкрутку надо делать тройную, и сальхов не двоить.

Да, меня они внезапно тоже впечатлили!

Но после ЧЯ и ЧСША смотреть ЧЕ очень трудно, особенно мужской турнир. biggrin.gif
Strenger
2 февраля 2015, 01:43

Dina написала:
Да, меня они внезапно тоже впечатлили!

Ну вот ничего так себе первый выезд, да с участием бывшей одиночницы, да? wink.gif

Но после ЧЯ и ЧСША смотреть ЧЕ очень трудно, особенно мужской турнир.  biggrin.gif

А зато у мириканцев квадистов всего два, и то из них один - Аарон... haha.gif

На самом деле, конечно, сравнение жестокое. И печальное для Европы. (Впрочем, с женским турниром все еще хуже. Там даже своего "Хави" нет. Да и с Быченками проблемы).
kelly-g
2 февраля 2015, 10:32
Ой, вы считаете, у наших девушек нет шансов на ЧМ?
AlexHamster
2 февраля 2015, 11:15

Strenger написала:
На самом деле, конечно, сравнение жестокое. И печальное для Европы. (Впрочем, с женским турниром все еще хуже. Там даже своего "Хави" нет. Да и с Быченками проблемы).

А почему женский турнир ещё хуже? В этом сезоне на всех этапах Гран-при (включая финал в Барселоне) Радионова и Туктамышева были на порядок выше всех остальных соперниц, и подтвердили свой высокий класс на чемпионате Европы. Показанные в Стокгольме суммы - это одни из самых высоких результаты за всю историю новой системы оценок. На вскидку лучше было только у Юна Ким на Олимпиаде-2010, у Сотниковой и Каролины Костнер на играх в Сочи-2014 и у Мао Асада на домашнем ЧМ-2014 в Саитаме. Все вышеуказанные спортсменки пропускают нынешний сезон (а Юна Ким, Асада и Костнер практически завершенили спортивную карьеру).

Если на ЧМ Лена и Лиза выступят на том же уровне, то у соперниц не будет шансов. Да, на недавно прошедшем чемпионате США Эшли Вагнер показала запредельную для себя сумму баллов, но на национальных чемпионатах арбитры всегда ставят более высокие оценки чем на международных стартах, и поэтому рекорды на национальных первенствах не фиксируются ИСУ. В том же финале Гран-при Вагнер стала третьей, заметно уступив двум примам фигурного катания. Если Анна Погорилая справится с произвольной программой и избежит касаний льда руками - она может побороться с Вагнер за бронзу ЧМ. А если учесть, что на Чемпионате России Анна стала четвертой, а третье место выиграла Евгения Медведева (нынешний мировой лидер среди юниоров, которая со следующего сезона сможет принять участие во взрослых официальных соревнованиях), то в следующем сезоне преимущество россиянок в мировом фигурном катанию может стать подавляющим.

Так что женский турнир стал единственным на Чемпионате Европы, где все призёры выступили практически идеально и показали мировой уровень результатов.
Strenger
2 февраля 2015, 14:51

kelly-g написала: Ой, вы считаете, у наших девушек нет шансов на ЧМ?

У них он был бы, даже если бы им не подкидывали иной раз излишне (не на этом чемпионате, но бывало, особенно на Гран-При). Сейчас в России очень сильная команда. (Хотя Радионовой компоненты сыплют все же неприлично. И даже когда у нее случаются не лучшие приземления, порой "моргают"). А так, как есть, мало шансов, что их обойдут вообще. Особенно если начнут, не глядя, резать японок. А такое уже тоже случалось. (Нет, та же Канако может при случае легко прилечь, и не одна она. Но науке известны случаи (ц) и когда наши с помарками обходили "чужих" без помарок). Мне бы вот борьбу интересную посмотреть хотелось. И по возможности честную, уж извините. А вот на это шансы... ладно. (И это тем более обидно, что, еще раз, девочки сами вполне могут бороться. Без заранее обеспеченных "подушек").

AlexHamster написал:
А почему женский турнир ещё хуже? В этом сезоне на всех этапах Гран-при (включая финал в Барселоне) Радионова и Туктамышева были на порядок выше всех остальных соперниц,

Во-первых, не на всех, и, я считаю, ту же Цезарио опустили так же хамски, как и сейчас Быченко. Обе (и Аня, кстати, пару раз, хотя и не всегда) были весьма хороши. Но безоговорочно первые везде, где выступали - нет. Это не был вариант "Плющенко на чемпионате водокачки" или "Ханью против Либерса". А судьи изобразили дело именно так. Спорт, блин... В такие моменты мне приходит мысль, что бег или штанга - лучше. Хотя штангу не выношу как класс. 3d.gif
Во-вторых, хуже потому, что кроме них, на этом поле не было высокого класса. Вышли, забрали медали, ушли. Оно, конечно, приятно для патриотизма, но вот Вам самому хотелось бы, например, смотреть хоккей, где соперники нашей команды вообще на поле бы не выходили? Ну или вышли, построились в ряд у бортика, подождали, пока наши забьют свои голы - и все домой... Нет сейчас в Европе фигуристов практически. Кроме танцев и (очень ограниченного количества) пар. И Фернандеса. wink.gif (Бжезину я уже устала ждать, так что извиняться не буду. wink.gif Амодио тоже, похоже, все. А Шафик оказался неожиданно нервным. Израильтяне вот только, но тут все спокойно, их судьи узлом завяжутся, но не пустят никуда. Быченко вон даже на показательные не позвали, срам полный).

Если на ЧМ Лена и Лиза выступят на том же уровне, то у соперниц не будет шансов.

*Спокойно* Если судьи будут все так же стараться, то да. Правда, спортом это уже будет можно с натяжкой назвать. Но... все бывает на белом свете, а кроме того, соперницы в данном случае тоже имеют кое-какой уровень, на котором тоже мо... впрочем, я глазлива.

Да, на недавно прошедшем чемпионате США Эшли Вагнер показала запредельную для себя сумму баллов, но на национальных чемпионатах арбитры всегда ставят более высокие оценки чем на международных стартах

Чемпионат США (как и канадский), безусловно, ни о чем не говорит. (Хоть его и было в разы интереснее смотреть, чем европейский wink.gif ). Но, еще раз, бывает по-всякому, и "темные лошадки" на родном чемпионате вдруг иной раз оказываются очень даже белыми на международных стартах. Уже навязший в зубах (и холиварах) пример: на свой победный Мир (завершившийся в итоге Ванкувером) Лайсачек ехал третьим номером, едва пробившимся в сборную. А Эббот - первым (заслуженно весьма). Ну и? (Я вам больше скажу. Говорите что угодно про нервного Костю Меньшова, но что-то мне подсказывает, что на этом ЧЕ он был бы повыше, чем Адьян Питкеев).

Так что женский турнир стал единственным на Чемпионате Европы, где все призёры выступили практически идеально и показали мировой уровень результатов.

Все призеры были лучше остальных, Вы хотите сказать. Не одно и то же. У Ани Погорилой произвольная не была идеальной (другое дело, что остальные либо наваляли, либо по сложности сделанных элементов не стояли рядом). Лена Радионова прыгает, спору нет (по большей части), и вращается быстро, и темперамент у нее задорный. Но этого все же недостаточно для "идеальности" фигурной программы, как по мне. Лучше всех европейских соперниц - даже не вопрос, факт.
AlexHamster
2 февраля 2015, 17:12

Strenger написала:
У них он был бы, даже если бы им не подкидывали иной раз излишне (не на этом чемпионате, но бывало, особенно на Гран-При). Сейчас в России очень сильная команда. (Хотя Радионовой компоненты сыплют все же неприлично. И даже когда у нее случаются не лучшие приземления, порой "моргают"). А так, как есть, мало шансов, что их обойдут вообще. Особенно если начнут, не глядя, резать японок. А такое уже тоже случалось. (Нет, та же Канако может при случае легко прилечь, и не одна она. Но науке известны случаи (ц) и когда наши с помарками обходили "чужих" без помарок). Мне бы вот борьбу интересную посмотреть хотелось. И по возможности честную, уж извините. А вот на это шансы... ладно. (И это тем более обидно, что, еще раз, девочки сами вполне могут бороться. Без заранее обеспеченных "подушек").

Вы специалист в фигурном катании что можете чётко определить где поджухивают, а где нет. Если да, то почему Вы не пробовали заниматься судейством.

Strenger написала: Во-первых, не на всех, и, я считаю, ту же Цезарио опустили так же хамски, как и сейчас Быченко. Обе (и Аня, кстати, пару раз, хотя и не всегда) были весьма хороши. Но безоговорочно первые везде, где выступали - нет. Это не был вариант "Плющенко на чемпионате водокачки" или "Ханью против Либерса". А судьи изобразили дело именно так. Спорт, блин... В такие моменты мне приходит мысль, что бег или штанга - лучше. Хотя штангу не выношу как класс. 3d.gif

Цезарио и Быченко - это кто? Как это связано с женским катанием?

Strenger написала: Во-вторых, хуже потому, что кроме них, на этом поле не было высокого класса. Вышли, забрали медали, ушли. Оно, конечно, приятно для патриотизма, но вот Вам самому хотелось бы, например, смотреть хоккей, где соперники нашей команды вообще на поле бы не выходили? Ну или вышли, построились в ряд у бортика, подождали, пока наши забьют свои голы - и все домой... Нет сейчас в Европе фигуристов практически. Кроме танцев и (очень ограниченного количества) пар. И Фернандеса. wink.gif (Бжезину я уже устала ждать, так что извиняться не буду. wink.gif Амодио тоже, похоже, все. А Шафик оказался неожиданно нервным. Израильтяне вот только, но тут все спокойно, их судьи узлом завяжутся, но не пустят никуда. Быченко вон даже на показательные не позвали, срам полный).

Мне приятно посмотреть фигурное катание высокого класса. На этом чемпионате я увидел его только в женском катании. Понятно, что для российского болельщика не так важно, какая из трёх спортсменок окажется первой, какая - второй, а какая - третьей, но для них это было настоящее соперничество которое длится весь текущий сезон. После определенного провала, который наступил с уходой Слуцкой, я рад что российские девушки вернулись на мировой уровень.

Strenger написала: *Спокойно* Если судьи будут все так же стараться, то да. Правда, спортом это уже будет можно с натяжкой назвать. Но... все бывает на белом свете, а кроме того, соперницы в данном случае тоже имеют кое-какой уровень, на котором тоже мо... впрочем, я глазлива.

О чем Вы говорите? Я смотрел турниры нынешнего сезона, где участвовали Лена и Лиза (включая финал Гран-при, чемпионат России, чемпионат Европы). Во всех турнирах они показали катание, близкое к идеальному, без видимых технических ошибок. О каких судьях Вы говорите?

Strenger написала: Чемпионат США (как и канадский), безусловно, ни о чем не говорит. (Хоть его и было в разы интереснее смотреть, чем европейский wink.gif ). Но, еще раз, бывает по-всякому, и "темные лошадки" на родном чемпионате вдруг иной раз оказываются очень даже белыми на международных стартах. Уже навязший в зубах (и холиварах) пример: на свой победный Мир (завершившийся в итоге Ванкувером) Лайсачек ехал третьим номером, едва пробившимся в сборную. А Эббот - первым (заслуженно весьма). Ну и? (Я вам больше скажу. Говорите что угодно про нервного Костю Меньшова, но что-то мне подсказывает, что на этом ЧЕ он был бы повыше, чем Адьян Питкеев).

Такое случается крайне редко. Лайсачек поехал на Олимпиаду в ранге действующего чемпиона мира и обладателя Гран-при. И на национальном чемпионате он был вторым. В Ванкувере именно его заработанная репутация помогла ему в итоге обойти Плющенко, вернувшегося в большой спорт за несколько месяцев до старта ОИ.

Strenger написала: Все призеры были лучше остальных, Вы хотите сказать. Не одно и то же. У Ани Погорилой произвольная не была идеальной (другое дело, что остальные либо наваляли, либо по сложности сделанных элементов не стояли рядом). Лена Радионова прыгает, спору нет (по большей части), и вращается быстро, и темперамент у нее задорный. Но этого все же недостаточно для "идеальности" фигурной программы, как по мне. Лучше всех европейских соперниц - даже не вопрос, факт.

Нет. Я не имею в виду, что все российские призеры были лучше остальных. Испанец тоже был лучше остальных - но вряд ли его катание можно назвать чемпионский. В данном случае Лена и Лиза показали практически идеальное катание, с которым они будут бороться за победу на чемпионате мира в Китае. Это - эталон фигурного катания на настоящий момент. А Аня будет бороться за бронзу. Если бы кто-то из этой тройки выиграл бы медаль, допустив бы кучу падений и грубых ошибок, я бы не был так рад.

Простой пример - в парном катании весь пьедестал получился чисто российским, но вряд ли с такими программами можно бороться за победу на ЧМ. Именно поэтому определённый осадок в душе остался.
Strenger
2 февраля 2015, 21:02

AlexHamster написал:
Вы специалист в фигурном катании что можете чётко определить где поджухивают, а где нет.

Я таки Вас умоляю. Я - не хирург, но если у меня рука после гипса криво срастется, я как-нибудь замечу, что что-то было не так. Лучше Погорилой не одна Хонго была на том этапе, где они встретились. И это было видно простым глазом. (Кстати, если только судьи имеют право что-то утверждать, то вообще, кроме аплодисментов им, никто ничего не имеет права говорить по теме).

Цезарио и Быченко - это кто? Как это связано с женским катанием?

1. Саманта Цезарио - одна из лучших американских фигуристок на сегодняшний день. Несмотря на то, что ее постоянно опускают. Ее Кармен - единственная настоящая во всех четырех видах в этом сезоне. И она редко валит, а недокручивает не более, чем большинство участниц. Но ее периодически засовывают даже под упавших, как нефиг делать. И нет, там не один-два тройных на программу.
2. Быченко - по аналогии. Он был лучше Ковтуна в короткой, и не факт, что настолько хуже его в произвольной. И тоже моргнули и не заметили.

Мне приятно посмотреть фигурное катание высокого класса. На этом чемпионате я увидел его только в женском катании.

А я - еще и в танцах. И кое-где в парах. Правда, очень кое-где. Произвольная "тарасят" была прекрасна. Итальянцы тоже дали жару. Да и ЮКАСы в целом - молодцы, хотя последняя поддержка, конечно - валидол...

Понятно, что для российского болельщика не так важно, какая из трёх спортсменок окажется первой, какая - второй, а какая - третьей, но для них это было настоящее соперничество

Между собой исключительно. Нет, тут-то все справедливо, больше, считайте, никого не было. Это и грустно.

О чем Вы говорите? Я смотрел турниры нынешнего сезона, где участвовали Лена и Лиза (включая финал Гран-при, чемпионат России, чемпионат Европы). Во всех турнирах они показали катание, близкое к идеальному, без видимых технических ошибок.

Я тоже смотрела. Полностью безошибочно всю дорогу не катали ни Аня, ни Лена, ни даже Лиза (хотя у нее было больше всего чистых и докрученных программ за все этапы, как среди своих, так и среди чужих). А судили их так, будто практически не было там ошибок. Это раз. А два - в фигурном катании не только прыжки существуют. И касательно второй оценки, все было не так шоколадно даже у Лизы.

Такое случается крайне редко.

А я и не говорю, что часто. Но случается. От Воронова и Меньшова тоже на том ЧЕ никто не ждал (кроме фанов) серебра и бронзы.

Лайсачек поехал на Олимпиаду в ранге действующего чемпиона мира

А на тот чемпионат, где он этот ранг получил, в каком ранге он ехал?

В Ванкувере именно его заработанная репутация помогла ему в итоге обойти Плющенко

Вот не надо. Повалил бы или облегчил контент хоть в одном каскаде - фиг бы ему что помогло.

Нет. Я не имею в виду, что все российские призеры были лучше остальных. Испанец тоже был лучше остальных - но вряд ли его катание можно назвать чемпионский.

Не спорю.

В данном случае Лена и Лиза показали практически идеальное катание,

Лиза - да. Лена - нет. Если мы говорим именно о ФК, а не "фигурном прыгании".

Это - эталон фигурного катания на настоящий момент.

Не факт. Хотя, если все как на Европе будут в этом сезоне кататься, то так и выйдет.

Простой пример - в парном катании весь пьедестал получился чисто российским, но вряд ли с такими программами можно бороться за победу на ЧМ. Именно поэтому определённый осадок в душе остался.

Тут, как раз, многое непредсказуемо. И хотя бы уже поэтому интересно. А если ТМ наберут стабильности? А если Ксюша и Федор так разозлятся, что выдадут что-нибудь четверное? wink.gif А если Ванесса со своим Сипре вдруг начнут катать чисто всю дорогу? А если... много чего случиться может. Никому ничего не гарантировано - в этом же смысл спорта, нет?
Dina
2 февраля 2015, 21:59
Тут вот печальное подумалось, что со всеми наворотами, которыми изобилует программа тех же мужчин, мы можем видеть либо классные прыжки и посредственное всё остальное, либо безумно крутые связки-вращения и каскады 3Т-3Т вместо квадов. Либо всё вместе и с квадами, но с ошибками. Или вообще ничего, как в случае... ладно, молчу. biggrin.gif
Это если о чистоте прокатов говорить, стоны о которой уже поддостали, честно говоря. Потому что я не вижу, чем, скажем, условный Орсер или Ягудин отличается от Ханю, Чана или Фернандеса в смысле строения тела. Мышцы новые так точно не нарастили, правильно? Но это так, мысли вслух на фоне общего нытья о "мужчинах-фиялках", "чемпионе по ковырянию" и "чемпионе с двумя падениями".
Strenger
3 февраля 2015, 06:22

Dina написала: Тут вот печальное подумалось, что со всеми наворотами, которыми изобилует программа тех же мужчин, мы можем видеть либо классные прыжки и посредственное всё остальное, либо безумно крутые связки-вращения и каскады 3Т-3Т вместо квадов. Либо всё вместе и с квадами, но с ошибками.

Ну, есть тенденция, да. Чистый крутой прокат - исключение даже у лучших теперь. Но надежда ты ж знаешь, когда умирает. wink.gif

Или вообще ничего, как в случае... ладно, молчу.  biggrin.gif

*Ехидно* Тем более, что и так все понятно. tongue2.gif

Потому что я не вижу, чем, скажем, условный Орсер или Ягудин отличается от Ханю, Чана или Фернандеса в смысле строения тела.

Ханю меньше. wink.gif

Но это так, мысли вслух на фоне общего нытья о "мужчинах-фиялках", "чемпионе по ковырянию" и "чемпионе с двумя падениями".

Не, ну отчего же, в этом ФГП (к вопросу о размерах wink.gif ) чемпион был с одним. 3d.gif (Серьезно, так монструозно прокатал, все тенденции практически нафиг). А шуток кроме, так я тоже уже наелась этих жалоб. Тем более, они, как правило, однонаправлены. Тем более, очень смешно каждый раз, кого именно в фиялки выбирают...
Dina
3 февраля 2015, 22:00

Strenger написала:
Ну, есть тенденция, да. Чистый крутой прокат - исключение даже у лучших теперь. Но надежда ты ж знаешь, когда умирает. wink.gif

Если пересмотрят в очередной раз систему оценок в сторону, скажем, более жёсткого наказания за падение, то твои надежды могут оправдаться. smile4.gif Не, я против драконовских мер, но уравнивать в дедакшенах отлетевшую часть костюма (т.е. не техническую часть выступления), поздний старт (опять-таки), и падение, которое всё-таки является технической ошибкой, считаю неправильным. Или уменьшать дедакшены за более мелкие косяки, или увеличивать эти. Иначе эта гонка вооружений никогда не остановится.

Ханю меньше. wink.gif

Только в ширину. tongue.gif Но зато сильно меньше. 3d.gif А так он выше Орсера, насчёт Плющенко не уверена.

Не, ну отчего же, в этом ФГП (к вопросу о размерах wink.gif ) чемпион был с одним. 3d.gif (Серьезно, так монструозно прокатал, все тенденции практически нафиг).

Ну да, на лутце смешно так завалился, кстати, что-то лутц у него ещё с лета проблемным стал. В КП-то тоже с лутцевого каскада прилёг, на ЧЯ еле вытащил его.

А шуток кроме, так я тоже уже наелась этих жалоб. Тем более, они, как правило, однонаправлены. Тем более, очень смешно каждый раз, кого именно в фиялки выбирают...

Кстати о, там Такахаши интервью разродился. Жалуеццо. biggrin.gif
Strenger
4 февраля 2015, 00:19

Dina написала:
Если пересмотрят в очередной раз систему оценок в сторону, скажем, более жёсткого наказания за падение, то твои надежды могут оправдаться.  smile4.gif

*Занудно* Только для всех, пожалуйста. wink.gif (И чтобы "пролетно-кантиленно упал" не считалось. *Ага, опять дернул меня черт посетить известный тебе ресурс. smile.gif )

Не, я против драконовских мер, но уравнивать в дедакшенах отлетевшую часть костюма (т.е. не техническую часть выступления), поздний старт (опять-таки), и падение, которое всё-таки является технической ошибкой, считаю неправильным.

Я тоже. Здесь очень сильное эхо (ц). wink.gif (Дедакшены, иногда кажется, вообще от балды дают, по крайней мере в смысле количества оных).

Только в ширину.  tongue.gif  Но зато сильно меньше.  3d.gif  А так он выше Орсера, насчёт Плющенко не уверена.

Орсер вообще как-то слегка вниз подрос в последнее время, мне кааца. Ну и Юзуру пустился в молодой рост, тоже факт. wink.gif

Ну да, на лутце смешно так завалился, кстати, что-то лутц у него ещё с лета проблемным стал. В КП-то тоже с лутцевого каскада прилёг, на ЧЯ еле вытащил его.

А вот кстати, на этот раз в каскаде лутц вполне отработал, как надо. Отдельно же - угу, через раз как будто.

Кстати о, там Такахаши интервью разродился. Жалуеццо.  biggrin.gif

Фррр. Говорят, в переводе усугубили, но сам факт... Впрочем, когда место Оды в команде отдали ему (еще на этапе судейства), мне уже стало грустно.
Daena
4 февраля 2015, 09:20

Strenger написала: Впрочем, когда место Оды в команде отдали ему (еще на этапе судейства), мне уже стало грустно. 

Козуки.
Я тогда такую ярость и злобу испытала. А он теперь еще и жалуется, что его недостаточно отлюбили...
Strenger
4 февраля 2015, 14:24

Daena написала:
Козуки.

Строго между нами - под него подложили не одного члена команды в разные времена. Причем для Нобу это, похоже, обернулось уходом из вежливости (или безнадежности). А Такахико, сдается мне, нехило психологически приложило (я сомневаюсь, что это у него одна физика сейчас).

Я тогда такую ярость и злобу испытала. А он теперь еще и жалуется, что его недостаточно отлюбили...

Да ваще. Самурай называется. Не Такахаши, а Яна Рудковская какихта. От Морозова, что ли, набрался?
Dina
4 февраля 2015, 23:12

Strenger написала:
*Занудно* Только для всех, пожалуйста. wink.gif (И чтобы "пролетно-кантиленно упал" не считалось. *Ага, опять дернул меня черт посетить известный тебе ресурс. smile.gif )

Аа-та-та, а как же Юзурка? tongue.gif Это же его специализация, музыкально падать с 4С, он уже даже шаги после падения перестал пропускать - так наловчился на ноги вскакивать быстро. 3d.gif

Орсер вообще как-то слегка вниз подрос в последнее время, мне кааца. Ну и Юзуру пустился в молодой рост, тоже факт. wink.gif

Скорее, вширь. biggrin.gif Ну и в бытность спортсменом всё-таки чаще на коньках стоял, +10см к росту)

А вот кстати, на этот раз в каскаде лутц вполне отработал, как надо. Отдельно же - угу, через раз как будто.

В произвольной - да, в короткой по-прежнему клюёт в приземлении. Не дай Ктулху опять какой-то системный баг, как с 4С.

Фррр. Говорят, в переводе усугубили, но сам факт... Впрочем, когда место Оды в команде отдали ему (еще на этапе судейства), мне уже стало грустно.

В русском - было преувеличение, английский текст слегка мягче, но тоже нытья многовато. Было бы от кого, главное. Самый недолюбленный фигурист Японии, ога. mad.gif
Strenger
5 февраля 2015, 05:41

Dina написала:
Аа-та-та, а как же Юзурка? tongue.gif  Это же его специализация, музыкально падать с 4С,

Вот он в ПП как этого не сделал, я его сразу с новой силой и залюбила. wink.gif

Скорее, вширь.  biggrin.gif Ну и в бытность спортсменом всё-таки чаще на коньках стоял, +10см к росту)

Все так. Но вот я сейчас пытаюсь виртуально прибавить к его росту коньки - и все равно... tongue.gif

В произвольной - да, в короткой по-прежнему клюёт в приземлении.

Ну хоть что-то. Значит, психическое по крайней мере, а не ОФП.

В русском - было преувеличение, английский текст слегка мягче, но тоже нытья многовато. Было бы от кого, главное. Самый недолюбленный фигурист Японии, ога.  mad.gif

*Голосом Воробьянинова* Да. Уж. Как говорится, "чтоб мы так жили"...

*Посмотрела ФК на Универсиаде. Зачем я это сделала...*
Ptichka Fox
5 февраля 2015, 21:18

Strenger написала: *Посмотрела ФК на Универсиаде. Зачем я это сделала...*

Что, кто-то перебил рекорд Озеровой-Голубева от 2011 года?
"Приличные" фигкат страны имею в виду, с Индии спрос невелик.

Janny-fer
5 февраля 2015, 23:01
Почитала, прослезилась...

Особенно порадовало вот это заявление

AlexHamster написал: Понятно, что для российского болельщика не так важно, какая из трёх спортсменок окажется первой, какая - второй, а какая - третьей,

Ты всерьез считаешь, что болеть в ФК надо за флаг, а не за отдельных участников? Вот мне совершенно не все равно какая из этих девочек займет какое место. Более того, бывают ситуации, когда нет российских спортсменов за которых хочется болеть. И что тогда делать? biggrin.gif .

А уж как болеть тем, у кого спортсмены не очень на чемпионаты попадают, я вообще не представляю.
Стренджер, ты чего это французам радуешься, а? Ты, представитель Великобритании? 3d.gif
Strenger
6 февраля 2015, 01:12

Ptichka Fox написала:
Что, кто-то перебил рекорд Озеровой-Голубева от 2011 года?

*Угрюмо* Я мужиков (типо) смотрела. Нан Сонг может смело подавать в Страсбургский суд. (Только на него и можно было смотреть на этом печальном ристалище, извини, Такахико). Правда, толку будет, как от Лиги им. Остапа Бендера... Так что спасибо, доутешила. tongue2.gif

Janny-fer написала: Почитала, прослезилась...

Такова наша тяжелая фанатская участь. tongue.gif

Стренджер, ты чего это французам радуешься, а? Ты, представитель Великобритании? 3d.gif

*Свирепо* А что делать, если свои то валят, то снимаются? Эпидемики, млин... Вот теперь местная жадная федерация вообще как отнимет все финансирование (если уж у Джона с Шинейд чуть withdraw не устроили...) Бу! smile.gif

А шуток кроме, ну хороши же Габриэла с Гийомом, чо. Непатриотично и бездуховно радовались даже ведущие Бритиш Евроспорта. 3d.gif
AlexHamster
6 февраля 2015, 03:38

Janny-fer написала: Почитала, прослезилась...

Ты всерьез считаешь, что болеть в ФК надо за флаг, а не за отдельных участников?

Кому что надо - это не мне решать. Наверное, есть у нас и поклонники афрофранцуженки, и шведских сестричек. Но, я подозреваю, что большинство поклонников фигурного катания болеет именно за своих, и я считаю это абсолютно естественным.

Janny-fer написала: Вот мне совершенно не все равно какая из этих девочек займет какое место.

Я в конкретном случае симпатизировал и Анне (хотелось, чтобы она выиграла медаль после обидных "четвёртых" мест на ЧМ и ЧР), и Лене (как вчерашней юниорке на первом взрослом международном первенстве), и Лизе (совершившей блистательный comeback после неудачного олимпийского сезоне). Поэтому в данном случае, когда сложно отдать предпочтение одной из трёх разных фигуристок, хотелось бы чтобы каждая из них показала бы свой максимальный уровень, ну а дальше - на усмотрение судей. В случае с Леной и Лизой мои надежды реализовались, в случае с Анной - не совсем.

Вот на Олимпиаде в Солт-Лейке я болел за Ягудина, так как полагал что у более молодого Плющенко будет гораздо больше возможностей выиграть олимпийский титул в дальнейшем (надо сказать, оказался абсолютно прав).

Janny-fer написала:Более того, бывают ситуации, когда нет российских спортсменов за которых хочется болеть. И что тогда делать?  biggrin.gif

А уж как болеть тем, у кого спортсмены не очень на чемпионаты попадают, я вообще не представляю.

Болейте за других - я Вам что, запрещаю? На то оно и искусство....

Strenger написала: Непатриотично и бездуховно радовались даже ведущие Бритиш Евроспорта.  3d.gif

Насчёт британских поклонников фигурного катания - рискну предположить, что им как-то проще определится со своим выбором. После того, как Торвилл и Дин завершили свою карьеру, в Великобритании так и не появилось фигуристов способных претендовать на что-то серьёзное на мировом уровне. Правда, на прошлогоднем ЧЕ британская танцевальная пара завоевала бронзу, но в Стокгольме они снялись с соревнований.
Janny-fer
6 февраля 2015, 05:02

AlexHamster написал: Поэтому в данном случае, когда сложно отдать предпочтение одной из трёх разных фигуристок,

Возможно, кому-то и сложно, но есть подозрение что далеко не всем. На мо ИМХУ человек болеющий, все-таки, имеет предпочтения. Иначе болеть неинтересно.

AlexHamster написал:  Но, я подозреваю, что большинство поклонников фигурного катания болеет именно за своих, и я считаю это абсолютно естественным

Ничего неестественного в этом, безусловно, нет. Но даже наши фигуристы были неприятно удивлены, когда зрители в Сочи реагировали в основном на наших спортсменов, а остальным доставались жидкие хлопки. Они писали в своих твиттерах и инстаграммах, что наша публика совершенно не умеет болеть как надо и ценить спортсменов.
Кстати, скажу, на этапах Гран-при и на Чемпионате мира в Москве такого не было. Там с интересом и уважением относились ко всем фигуристам.

AlexHamster написал: Болейте за других - я Вам что, запрещаю?

Не запрещаете, еще чего не хватало 3d.gif .Но боление за флаг сразу вызывает негативную реакцию. ИМХО, это вообще как-то обедняет интерес к ФК. Но, безусловно, каждый сам решает как и за кого ему болеть.

И тут, на этом форуме, принято обращаться на "ты". Это записано в правилах.

Strenger написала: *Свирепо* А что делать, если свои то валят, то снимаются? Эпидемики, млин...

Выключай телевизор и не смотри biggrin.gif . Могли бы вообще тут же трансляцию прервать biggrin.gif .

Strenger написала: А шуток кроме, ну хороши же Габриэла с Гийомом, чо

Хороши, причем так резко и довольно неожиданно хороши. Кто бы мог подумать еще год назад.
Strenger
6 февраля 2015, 05:47

AlexHamster написал:
Вот на Олимпиаде в Солт-Лейке я болел за Ягудина, так как полагал что у более молодого Плющенко будет гораздо больше возможностей выиграть олимпийский титул в дальнейшем (надо сказать, оказался абсолютно прав).

Ну вот, а я по старинке болею за того, кто нравится. Рравится, как катается, нравится, как соответствует музыке и как держит технику. Вне зависимости от внеледовых факторов и тактики со стратегией. И тогда я болела за Плющенко, потому что он мне просто больше нравился. (Потом много чего изменилось, но где-то в районе "по Турин" он мне попрежнему в целом нравится. На льду, по крайней мере). А среди женщин вообще за Сашу Коэн и Шизуку Аракаву.

Насчёт британских поклонников фигурного катания - рискну предположить, что им как-то проще определится со своим выбором.

Упомянутые комментаторы спокойно восторгались wink.gif зарубежными соперниками, даже когда от тех не в малой степени зависело, возьмут ли брат и сестра Керры хотя бы бронзу. Что в свою очередь не мешало им той бронзе отчаянно радоваться. Вот как-то совмещается это у них...

Janny-fer написала:
Выключай телевизор и  не смотри biggrin.gif . Могли бы вообще тут же трансляцию прервать biggrin.gif .

Не дождутся. smile.gif

Хороши, причем так резко и довольно неожиданно хороши. Кто бы мог подумать еще год назад.

Угу. Я помню, как над ними умилялись и прикалывались. И еще выступали в духе, "чем Пернелька (ц), так лучше уж Пападакис". Оказалось - и правда лучше. Неосторожно высказались, чоуж... tongue.gif
AlexHamster
6 февраля 2015, 12:14

Janny-fer написала:
Возможно, кому-то и сложно, но есть подозрение что далеко не всем. На мо ИМХУ человек болеющий, все-таки, имеет предпочтения. Иначе болеть неинтересно.

Ну вот, а мне в данной ситуации сложно было сделать личный выбор. Поэтому в данном случае просто болел за красивое фигурное катание. Как в театре - хочется чтобы каждый актер сыграл бы на максимальном уровне.

Janny-fer написала: Ничего неестественного в этом, безусловно, нет. Но даже наши фигуристы были неприятно удивлены, когда зрители в Сочи реагировали в основном на наших спортсменов, а остальным доставались жидкие хлопки. Они писали в своих твиттерах и инстаграммах, что наша публика совершенно не умеет болеть как надо и ценить спортсменов.

Интересно ознакомится с мненией российских олимпийцев. Нельзя ли предоставить ссылочки за записи?

Janny-fer написала: Не запрещаете, еще чего не хватало 3d.gif .Но боление за флаг сразу вызывает негативную реакцию. ИМХО, это вообще как-то обедняет интерес к ФК. Но, безусловно, каждый сам решает как и за кого ему болеть.

Ну, у кого то это и вызывает негатиывую реакцию, а я считаю, что это абсолютно естественно (и в фигурном катании, и в других видах спорта) и ничего зазорного в этом нет. В конце концов, моя жизнь связана с Россией, а не с Великобританией, США, Японией или какой-либо другой страной ещё.

Janny-fer написала:И тут, на этом форуме, принято обращаться на "ты". Это записано в правилах.

ОК, буду знать.
Dina
6 февраля 2015, 23:19

Janny-fer написала:  Более того, бывают ситуации, когда нет российских спортсменов за которых хочется болеть. И что тогда делать?  biggrin.gif .

*бубнит в уголке* А вот я бы и рада была порадоваться Игнатенке, но приходится вздыхать и смотреть всяких Браунов, Фаррисов, Ханю и Чанов, и болеть за них. Доктор, всё совсем-совсем плохо с патриотизмом? 3d.gif
Strenger
7 февраля 2015, 21:09

Dina написала:
*бубнит в уголке* А вот я бы и рада была порадоваться Игнатенке, но приходится вздыхать и смотреть всяких Браунов, Фаррисов, Ханю и Чанов, и болеть за них. Доктор, всё совсем-совсем плохо с патриотизмом?  3d.gif

Без стетоскопа вижу, что безнадежно. Не быть тебе духовной, даже и не пытайся. sgrin.gif (Хотя вот видишь, товарищ выше говорит, что тебе можно. Как не имеющей в запасе. По примеру тех же бритишей. Они ж вон соперниками восхищаются не иначе как за неимением собственного варианта, как же еще. wink.gif Эту причину признаем уважительной. *Ставит штамп "Уплочено"*).

*Упрямо и непатриотично* А Гачинский выше Сонга на Универсиаде - все равно нансенс и амундсенс.
Dina
7 февраля 2015, 23:33

Strenger написала:
Без стетоскопа вижу, что безнадежно. Не быть тебе духовной, даже и не пытайся. sgrin.gif (Хотя вот видишь, товарищ выше говорит, что тебе можно. Как не имеющей в запасе. По примеру тех же бритишей. Они ж вон соперниками восхищаются не иначе как за неимением собственного варианта, как же еще. wink.gif Эту причину признаем уважительной. *Ставит штамп "Уплочено"*).

*машет безнадёжно рукой* Я так и думала.

*Упрямо и непатриотично* А Гачинский выше Сонга на Универсиаде - все равно нансенс и амундсенс.

Козука тоже ССЗБ, два дедакшена и ещё три галки, зараза эдакая. mad.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»