Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Является ли РФ Россией
Частный клуб Алекса Экслера > Историко-архивный
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
mg65
19 января 2015, 20:48

Robert написал: Если твой прапрапра... прадед купил государственную облигацию займа, то значит и ты по ней будешь продолжать получать проценты, пока она не погашена.

Не надо пропаганды - там четко написано "платят по небольшой части этого обязательсва". Было бы интересно узнать кому конкретно они платят. )))

Robert написал: Вот потому Британия - это Британия. Как была Объединенным Королевством, так и осталась. То, что колониям дали независимость и они теперь в Содружестве, а не в империи - ничего не меняет. А РФ - это только РФ.

Опять же компания "Южных морей" частная компания. Кто платит, кому платят было бы любопытно узнать. А то внезапно выясняется, что РФ тоже выплатила некоторым держателям российских ценных бумаг во Франции(займы до 1913 г) какие-то гроши. Вывод - вот потому РФ это РИ сегодня. )))
mg65
19 января 2015, 20:54

Robert написал: Нет, я выбрал много категорий людей.

Ага, двух человек. )))

Robert написал: К делу относится лишь то, что в Британии нет истории тотального незаконного грабежа, массовых убийств и изгнания со стороны государства, как было в СССР.

Дорогой мой пропагандист, не надо вешать лапшу на уши. Просто это успело некоторыми забыться. А так и с земли сгоняли, и с фабрик выкидывали. И ирландцев убивали. Все было. Вспомнят ли через 300 лет про СССР? А, еще шотландцев гнобили, аккурат во времена Ивана Грозного. Но ему новгородцев строить низя, не по европейски это, а Генриху №8 шотландцев можно.
mg65
19 января 2015, 20:54

Pasha Schwartz написал: С таким же успехом язычники могли освободить русский народ от православия.

И как, освободили? facepalm.gif
mg65
19 января 2015, 20:56

FP-92 написал: Уния возникла в конце 16 века. Так что отцы, деды, прадеды православными тоже не были. И после запрещения унии многие предпочли уйти в католичество.

не надо мне рассказывать историю. Религия не имеет времени - какое им дело до того укто и в кого верит сейчас. Главное, что была вера, ее испоганили, а мы вернули веру людям. Типа такого.
FP-92
19 января 2015, 22:11

mg65 написал: Главное, что была вера, ее испоганили, а мы вернули веру людям. Типа такого.

Типа такого, да.
Для своих преступлений Россия всегда находит оправдания в глазах своего населения. То веру испоганили, то фашисты младенцев распинают...
Robert
19 января 2015, 23:17

mg65 написал: Ага, двух человек.

Это ты просто считать умеешь только до двух.

mg65 написал: Дорогой мой пропагандист, не надо вешать лапшу на уши.

Там места нет.

mg65 написал:  А так и с земли сгоняли, и с фабрик выкидывали.

Государство? Ты какой учебник истории курил?

mg65 написал: А, еще шотландцев гнобили, аккурат во времена Ивана Грозного. Но ему новгородцев строить низя, не по европейски это, а Генриху №8 шотландцев можно.

Никто не гнобил шотландцев больше, чем сами шотландцы. Что касательно Генриха восьмого, то там была обычная очередная войнушка между Англией и Шотландией. И? Чо сказать хотел?

Тогда и государство, кстати, было другое. tongue3.gif
Robert
19 января 2015, 23:22

mg65 написал: Не надо пропаганды - там четко написано "платят по небольшой части этого обязательсва".

Все верно. То, что осталось за 300 лет, то и платят. Остальное погашено.

mg65 написал: Опять же компания "Южных морей" частная компания.

Ты даже прочитать текст нормально не можешь. facepalm.gif 3d.gif Там же русским языком (или это не твоя родная языка?) сказано, что банкротство компании вызвал кризис и государству пришлось брать займы. Ферштейн? Или тебе на какой другой язык перевести?
mg65
20 января 2015, 21:03

FP-92 написал: Для своих преступлений Россия всегда находит оправдания в глазах своего населения. То веру испоганили, то фашисты младенцев распинают...

"Ленин открыл нам глаза...
- И нам немноско ,- китайские товарищи(анекдот)"
Если вернуться от анекдотов к нашим баранам (жизни), то замечу, что РФ тут не оригинальна - все находят оправдание своим действиям. Типа "спасем жизни наших солдат"(авиационное наступлению союзников на Германию), несем в мир демократию и свободу(США в Афгане, Сирии, Ираке, Ливиии). Да хоть сейчас на Украине - мочат мирных людей с обеих сторон, но "колорадоов" не больно жалеют на Западе. Типа нельзя допустить раскола страны, пусть тысячи невинных при этом погибнут.
И уже без расследования назначили виновных за Боинг и автобус у блок-поста. Потому что демократия. Ну и т.д.
mg65
20 января 2015, 21:07

Robert написал: Это ты просто считать умеешь только до двух.

Прости, не хотел тебя обидеть, не знал что ты не умеешь.

Robert написал: Там места нет.

Что, все завалил лапшой?!

Robert написал: Государство? Ты какой учебник истории курил?

А чё, не государство создало и поддерживало эти законы? Полиция не государственные чиновники, судьи сами на себя работают?

Robert написал: Никто не гнобил шотландцев больше, чем сами шотландцы. Что касательно Генриха восьмого, то там была обычная очередная войнушка между Англией и Шотландией. И? Чо сказать хотел?

Да ничё, считай при Иване №4 была очередная войнушка между Новгородом и Москвой.

Robert написал: Тогда и государство, кстати, было другое.

Так и при Грозном не империя была.
facepalm.gif
mg65
20 января 2015, 21:11

Robert написал: Все верно. То, что осталось за 300 лет, то и платят. Остальное погашено.

А подробности где можно посмотреть?

Моя твоя не понимай. Читай вслух, плохо видеть ты на кампьтере.

Robert написал: что банкротство компании вызвал кризис и государству пришлось брать займы.

Прекрасно. СССР тоже пришлось брать кредиты, просто отдать не успел - распался. А то бы через 300 лет мы бы обязательно простили всем свои долги.
Thellonius
20 января 2015, 22:17

mg65 написал: Да хоть сейчас на Украине - мочат мирных людей с обеих сторон, но "колорадоов" не больно жалеют на Западе. Типа нельзя допустить раскола страны, пусть тысячи невинных при этом погибнут.
И уже без расследования назначили виновных за Боинг и автобус у блок-поста. Потому что демократия. Ну и т.д.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Ты, видать, давно на форуме не был. Тогда объясню. Любое обсуждение событий на Юго-востоке Украины, на границе с Россией, запрещено. то есть совсем, на всём форуме. По доброте душевной выписываю тебе строгое предупреждение за провокацию политического флейма. Дальше будут мощные баны, обещаю.
Robert
21 января 2015, 00:22

mg65 написал: Что, все завалил лапшой?!

До меня все занято.

mg65 написал: А чё, не государство создало и поддерживало эти законы?

Огораживание несколько сотен лет было вне закона. Но история не твоя сильная сторона, это я уже понял. К тому же забирались не чьи-то земли, а нечейные ака общественные. У вас в России такое практикуется во дворах, когда место под машину кто-то резервирует на постоянной основе или ракушки ставит. Та же ботва.

mg65 написал: Да ничё, считай при Иване №4 была очередная войнушка между Новгородом и Москвой.

Да и черт с ней.

mg65 написал: Так и при Грозном не империя была.

А что мне твой грозный? К чему ты его вообще притащил?

mg65 написал: А подробности где можно посмотреть

В гугле, наверное.

mg65 написал: Прекрасно. СССР тоже пришлось брать кредиты, просто отдать не успел - распался.

Интересный способ получения кредитов, через убийство или ссылку кредитора.

А раз СССР распался не заплатил, РФ платить не собирается, то значит РФ - это просто РФ, к той России имеющая очень далекое отношение. Только в виде общих северных и восточных границ.
Thellonius
21 января 2015, 11:47

Robert написал: А раз СССР распался не заплатил, РФ платить не собирается, то значит РФ - это просто РФ, к той России имеющая очень далекое отношение. Только в виде общих северных и восточных границ.

У тебя очень интересный взгляд, только с точки зрения долгов и выплат по кредитам. Что ж, имеет право на существование.
Robert
21 января 2015, 17:42

Thellonius написал: У тебя очень интересный взгляд, только с точки зрения долгов и выплат по кредитам.

Ответственность перед гражданами и долгами, есть главный принцип преемственности государства. Разве нет? Чего стоит тот, кто пытается назвать себя преемником не беря никаких обязательств? Яйца выеденного не стоит. Любой дурак это может сделать.
"Ланнистеры всегда платят свои долги" - гениальный девиз во всех отношениях.
Thellonius
21 января 2015, 18:48

Robert написал: Ответственность перед гражданами и долгами, есть главный принцип преемственности государства. Разве нет? Чего стоит тот, кто пытается назвать себя преемником не беря никаких обязательств? Яйца выеденного не стоит.

Что ж, логично.
Byodr
21 января 2015, 18:55

Robert написал:
А раз СССР распался не заплатил, РФ платить не собирается, то значит РФ - это просто РФ, к той России имеющая очень далекое отношение. Только в виде общих северных и восточных границ.

РФ как раз уже выплатила долги СССР.
Точнее почти выплатила.
mg65
21 января 2015, 20:51

Robert написал: До меня все занято.

В принципе этого признания достаточно - вешаешь лапшу людям на уши. как я и написал ранее. biggrin.gif

Robert написал: Огораживание несколько сотен лет было вне закона. Но история не твоя сильная сторона, это я уже понял. К тому же забирались не чьи-то земли, а нечейные ака общественные. У вас в России такое практикуется во дворах, когда место под машину кто-то резервирует на постоянной основе или ракушки ставит. Та же ботва.

Да, в истории ты профан. Написал бы хоть сгоняли с земли незаконных арендаторов, не плативших за пользование или не хотевших платить новую арнедную плату.
Тем не менее я писал это с целью обратить внимание, что проблемы индейцев белого шерифа сгоняемых никого в цивилизованном обществе не интересуют.

Robert написал: Да и черт с ней.

Я запишу.
Что просто показывает, что неудобные факты на Западе либо не упоминаютЮ либо перевирают.

Robert написал: А что мне твой грозный? К чему ты его вообще притащил?

Что всякие аналогии лживы. smile4.gif

Robert написал: В гугле, наверное.

Понятно. Доверчивый Роберт съел пропаганду и не подавился. Даже делиться начал с другими.

Robert написал: Интересный способ получения кредитов, через убийство или ссылку кредитора.

Вообще-то я писал про займы при Советской власти.

Robert написал: А раз СССР распался не заплатил, РФ платить не собирается, то значит РФ - это просто РФ, к той России имеющая очень далекое отношение. Только в виде общих северных и восточных границ.

Во-первых РФ платит долги СССР. Во-вторых РФ заплатила некоторые долги царской России. По твоей логике это и есть преемственность.
Robert
21 января 2015, 22:57

Byodr написал: РФ как раз уже выплатила долги СССР.
Точнее почти выплатила.

Ну так она с этого и поимела кучу советских плюшек.
Robert
21 января 2015, 23:11

mg65 написал: В принципе этого признания достаточно - вешаешь лапшу людям на уши.

Повтор для бронетанковых. До меня все занято. Поэтому, если кто тебе и навешал, то это не я.

mg65 написал: Написал бы хоть сгоняли с земли незаконных арендаторов, не плативших за пользование или не хотевших платить новую арнедную плату.

А зачем мне историю перевирать? Это твоя фишка.

mg65 написал: Понятно. Доверчивый Роберт съел пропаганду и не подавился.

Какую пропаганду? О чем ты? То грозный, то пропаганда. В каком из миров ты витаешь?

mg65 написал: Вообще-то я писал про займы при Советской власти.

А я про массовый грабеж и массовые убийства населения при Советской власти. Когда это погасят? А когда Россия погасит советские займы. Ох там процентов накапало. А у меня еще где-то боны валяются?

mg65 написал: По твоей логике это и есть преемственность.

Какая нафик преемственность, если у вас даже элементарной реституции не было. Понятно, что она у вас невозможна физически, но тем не менее. Чего уж про займы говорить. facepalm.gif
Вот прибалты провели, потому у них юридически те самые старые страны.
mg65
21 января 2015, 23:17

Robert написал: До меня все занято. Поэтому, если кто тебе и навешал, то это не я.

Так ты стоял в очереди класть на уши, раз ДО ТЕБЯ все заняли. Логика - сила!

Robert написал: А зачем мне историю перевирать? Это твоя фишка.

Так я и написал, что в истории ты профан. Даже не знаешь что сгоняли законно владельцы заброшенных(не ничейных!) земель. Просто фишка так легла - нашли применение землям кроме сдачи за гроши арендаторам.

Robert написал: Какую пропаганду? О чем ты? То грозный, то пропаганда. В каком из миров ты витаешь?

Даже не заметил что съел. Выплюнь каку!

Robert написал: А я про массовый грабеж и массовые убийства населения при Советской власти. Когда это погасят?

Robert написал: А я про массовый грабеж и массовые убийства населения при Советской власти. Когда это погасят?

Так давно уже закон есть о компенсации за изъятое. Просто ты, похоже, из тех кто изымал и не в курсе.

Robert написал: Какая нафик преемственность, если у вас даже элементарной реституции не было.

Нашел о чем сожалеть. Без проституции как-то спокойнее.

Robert написал: Понятно, что она у вас невозможна физически, но тем не менее.

Тем более о чем сожалеть, раз она невозможна ФИЗИЧЕСКИ. )))

Robert написал: Вот прибалты провели, потому у них юридически те самые старые страны.

Я рад за них. Пусть теперь решают свои проблемы самостоятельно.
Robert
21 января 2015, 23:32

mg65 написал: Так ты стоял в очереди класть на уши, раз ДО ТЕБЯ все заняли.

Нет, просто мимо проходил. Не столь большая драгоценность

mg65 написал: Даже не заметил что съел. Выплюнь каку!

Порошок уходи!

mg65 написал: Так я и написал, что в истории ты профан. Даже не знаешь что сгоняли законно владельцы заброшенных(не ничейных!) земель. Просто фишка так легла - нашли применение землям кроме сдачи за гроши арендаторам.

3d.gif В чем я профан, так это в твоих фантазиях и в твоем курении.

mg65 написал: Так давно уже закон есть о компенсации за изъятое.

Да что ты говоришь?

mg65 написал: Нашел о чем сожалеть. Без проституции как-то спокойнее.

Ну с этим у вас полный порядок. Что на улицах, что в парламенте.
Виктор Сорокин
22 января 2015, 11:28
А кто-нибудь помнит, о чём речь-то в треде идёт?
Thellonius
22 января 2015, 11:37

Robert написал: Ну так она с этого и поимела кучу советских плюшек.

Это логично. Долги платишь, плюшки получаешь.
Thellonius
22 января 2015, 11:38
МОДЕРАТОРИАЛ:

Robert и mg65, прекратите бессмысленную склоку.
Robert
22 января 2015, 19:50

Thellonius написал: Это логично. Долги платишь, плюшки получаешь.

Ну международные платили. Но вот гражданам, увы нет. Но это и невозможно в большинстве случаев. Ибо куча документов в первые годы советской власти просто были уничтожены/потеряны целыми архивами и установить правду в собственности зачастую невозможно.
mg65
22 января 2015, 21:29

Robert написал: Да что ты говоришь?

http://www.coast.ru/referats/librery1/edit.../perm1/4_24.htm
http://zakongrif.ru/p6/l401/index~1.htm
Наслаждайся.

Robert написал: Ну с этим у вас полный порядок. Что на улицах, что в парламенте.

А, так это были письма издалека... facepalm.gif

Насчет компании "Южных морей" - создана была с целью погашения госдолга. Был принят государственный закон в пользу этой компании. Но так как чудес не бывает, это была обыкновенная пирамида с госучастием. Ну это типа если бы Мавроди помогало государство, а потом отказалось выплачивать долги доверчивых клиентов Мавроди.
http://expert.ru/expert/2009/01/piramida_yuzhnogo_morya/
Мда, Роберт, полностью оправдываешь образ доверчивого простачка. smile4.gif
anonym
23 января 2015, 10:47

Виктор Сорокин написал: А кто-нибудь помнит, о чём речь-то в треде идёт?

Изначальный вброс в том, что после красного террора и отвратной культурной политики большевиков нынешняя РФ, не смотря на все потуги, скорее - постсовок, чем наследница великой и процветающей Р.И. Трудно не согласиться, но почему уже даже НЕ Россия?
Виктор Сорокин
23 января 2015, 11:38

anonym написал: ...наследница великой и процветающей Р.И.

То есть постулируется, что РИ была "великая и процветающая".
Не говоря уж о том, что сами понятия "величия и процветания" не вполне ... эээ... определимы, эта самая РИ сто лет назад лопнула и рассыпалась, а потом это "лего" собралось назад. И это собранное не считается Россией - что, собственно, тоже не доказано.
Thellonius
23 января 2015, 11:54
МОДЕРАТОРИАЛ:

Вопросы истории Британии и компании Южных морей считаются отныне офтопом. Можете завести отдельный тред, если это так интересно.
Robert
23 января 2015, 23:29

mg65 написал: Наслаждайся.

Только этого в основном ни у кого нет.

документы, подтверждающие факт конфискации имущества

mg65 написал: Мда, Роберт, полностью оправдываешь образ доверчивого простачка.

Не важно для чего создана, важно, что долги выплачивают В этом смысл. Потому РФ это не РИ. Простачок. facepalm.gif
Лунный Волк
23 января 2015, 23:53

anonym написал: скорее - постсовок, чем наследница великой и процветающей Р.И

Ну это на период жизни ныне живущих поколений как бы и не вопрос?
anonym
24 января 2015, 01:48

Лунный Волк написал:
Ну это на период жизни ныне живущих поколений как бы и не вопрос?

(Будет сумбурно и эмоционально, разве что без мата, хотя и хочется) Я обожаю культуру русскую XIX века и считаю его в этом плане вершиной. Но во многих отношениях (как-то уровень социальной защищённости, обязательное образование и общедоступное здравоохранение, трудовое законодательство и многое другое) возвращаться ко временам до ПМВ просто неприлично - весь развитый мир сделал несколько больших шагов вперёд, в том числе и СССР в сравнении с Р.И. И вообще не разделяю восторгов относительно дореволюционной России - не от советской пропаганды, а от великой русской литературы (отчасти не только художественной, хотя как раз в стартовом посте это признаётся архипорочной практикой) Что это Михалков с Говорухиным умилялись "Россией, которую мы потеряли", а Чехов с Ключевским чуть не матом крыли (как и Куприн с Буниным до эмиграции) Ей богу, восторженный взгляд он - откуда-то из лакейской. Не смотря на все ужасы большевитского террора. Да, и ещё - нынешний герб РФ - бред в деталях. Ещё временное правительство убрало короны, державу и скипетр - не может быть на гербе респуьлики монархических символов. (А текст гимна - анекдот tongue.gif )
Pasha Schwartz
24 января 2015, 05:38

Виктор Сорокин написал:
То есть постулируется, что РИ была "великая и процветающая".
Не говоря уж о том, что сами понятия "величия и процветания" не вполне ... эээ... определимы, эта самая РИ сто лет назад лопнула и рассыпалась, а потом это "лего" собралось назад. И это собранное не считается Россией - что, собственно, тоже не доказано.

РИ и СССР отождествить еще можно, но вот СССР и РФ — никак нельзя. РФ тогда уж скорее ближе к Московии времен Ивана Грозного. smile.gif
Виктор Сорокин
24 января 2015, 07:24

Pasha Schwartz написал: РИ и СССР отождествить еще можно, но вот СССР и РФ — никак нельзя. РФ тогда уж скорее ближе к Московии времен Ивана Грозного.

Характерная черта русского менталитета* (хотя это - в другой тред smile.gif ) - спор ни о чём. Сперва хоть бы договориться, что мы имеем в виду под "Россией"... Но спорить (пытаться родить хоть какую истинку, пусть и против шерсти), очевидно, нуднее, чем играть словами.

СССР возродил - при своём возникновении - характерные черты России, выстроенной Петром Первым.
А если посмотреть на историю последних ста лет, то похоже, будто СССР и РФ (как наследница структуры СССР) повторяют "с удвоенной скоростью" виток российского штопора предыдущих двухсот лет. Правда, чтобы это пояснить, пришлось бы касаться и некоторых тем, здесь забаненых.

*) "Русский менталитете" в данном случае - особенности мышления носителей/почитателей т.н. Высокой Русской Культуры anger.gif
mg65
24 января 2015, 19:39

Robert написал: Только этого в основном ни у кого нет.

Разве вы так ставили вопрос? Подмена тезиса на ходу. facepalm.gif

Robert написал: Не важно для чего создана, важно, что долги выплачивают В этом смысл. Потому РФ это не РИ.

Как бы тебе объяснить... Если государство с целью решить свои проблемы(госдолг уменьшить) создало пирамиду, должно оно за пирамиду отвечать?
anonym
24 января 2015, 21:01
Один любопытный момент. Если брать 1991 год в плане персоналий государственных чиновников (разделения государственной и муниципальной власти тогда ещё не было), то это получается не революция, не контрреволюция, а просто переодевание - "товарищи" превратились в "господ", куда-то засунули партбилеты и стали ходить в церковь (мечеть). "Политические тяжеловесы" держались лет по 15-20 - от первого секретаря, до губернатора или президента. И это только про РФ. В иных постсоветских государствах - так и держатся, на Востоке много долгожителей, в том числе и политических. 3d.gif
Robert
25 января 2015, 02:41

mg65 написал: Разве вы так ставили вопрос? Подмена тезиса на ходу.

Это не вопрос, а констатация факта.

mg65 написал:  Если государство с целью решить свои проблемы(госдолг уменьшить) создало пирамиду, должно оно за пирамиду отвечать?

То есть в итоге мы имеем:
- Государство участвовавшее в создании пирамиды - долги платит.
- Государство уничтожавшее и грабившее население - долги не платит.
Вот потому РФ - это просто РФ.
mg65
25 января 2015, 11:12

Robert написал: - Государство уничтожавшее и грабившее население - долги не платит.

Это вы про Великобританию?

Robert написал: Это не вопрос, а констатация факта.

Констатация факта это подмена тезиса с отсуствие закона на отсуствие прецендентов по использованию закона. При этом вы даже не знаете получил ли кто по этому закону компенсации или нет. Голимое ИМХО.
Robert
25 января 2015, 14:43

mg65 написал: Это вы про Великобританию?

Это я про СССР. Кроме нацистов, это единственная в Европе страна, где так убивали и грабили собственное население.

mg65 написал:
Констатация факта это подмена тезиса с отсуствие закона на отсуствие прецендентов по использованию закона.

Констатация факта в том, что по закону получить компенсацию невозможно. То есть делается все, чтобы не платить долги. Вот потому РФ - это просто РФ.
mg65
25 января 2015, 15:28

Robert написал: Это я про СССР. Кроме нацистов, это единственная в Европе страна, где так убивали и грабили собственное население.

Мх, значит если не собственных жителей убивали и грабили, то это в твоих глазах оправдывает другие европейские страны. Вот такое вот двуличие.

Robert написал: Констатация факта в том, что по закону получить компенсацию невозможно.

Закон есть. Есть и образцы заявлений. Если покопаться, то найдутся и получившие компенсацию. А все остальное это твое ИМХО. Ты уже ошибся раз, будь ласка, признайся и покайся.
Robert
25 января 2015, 18:06

mg65 написал: Мх, значит если не собственных жителей убивали и грабили, то это в твоих глазах оправдывает другие европейские страны.

На войне, как на войне. А вот уничтожать без всякой войны собственное население, этим в Европе занимались только нацисткая Германия и СССР.

mg65 написал: Закон есть... Ты уже ошибся раз, будь ласка, признайся и покайся.

Жену свою лаской называй. Закон есть, но он не работает. То есть делается все, чтобы не платить долги. Вот потому РФ - это просто РФ.
mg65
25 января 2015, 19:05

Robert написал: Жену свою лаской называй.

Эээ, прощает что не русский ты. Перевод "будь ласка" - будь добр. СССР это ведь семья народов, так сказать.
Но ЧВC и ИМХО в тебе как и во всяком американце(по крайней мере на фроумах) бьет через край.

Robert написал: На войне, как на войне.

Ну раз так, то в СССР была гражданская война. Года так до 1940.
Или всякие там гугеноты это не французы.
Robert
26 января 2015, 01:25

mg65 написал: Эээ, прощает что не русский ты.

facepalm.gif "Не русский" в данном случае ты. Поэтому и пишешь по-украински "будь ласка", а не по-русски "пожалуйста". Но если живешь в России, то русский язык мог бы и выучить.

mg65 написал: Ну раз так, то в СССР была гражданская война. Года так до 1940.

Это лишь твое перманентное незнание истории. Гражданской войны в СССР не было. Была в РСФСР. Закончилась в 22м году.
Pasha Schwartz
26 января 2015, 07:58

mg65 написал:
Но ЧВC и ИМХО в тебе как и во всяком американце(по крайней мере на фроумах) бьет через край.

Я всегда полагал, что Роберт британец. Вот я американец, но у меня вроде ничего через край не бьёт. smile.gif

Ну раз так, то в СССР была гражданская война. Года так до 1940.
Или всякие там гугеноты это не французы.

Замечательное сравнение, 20-й век с 16-м. facepalm.gif
Виктор Сорокин
26 января 2015, 10:21
Всё-таки - о чём тред?

Может быть, сформулировать некоторые характерные черты "России", и посмотреть, сохранились они в "Российской Федерации", или нет.
Тогда и можно будет говорить о том, является ли РФ Россией.

Я уже говорил - в предыдущем посте - что нынешняя Россия напрямую продолжает историю той России, что сформировалась в начале 18-го века. Со всеми её заморочками.
Thellonius
26 января 2015, 11:48

mg65 написал: Эээ, прощает что не русский ты. Перевод "будь ласка" - будь добр. СССР это ведь семья народов, так сказать.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Переход на личности после модераториала, один день. (Кстати, Роберт ни в коем случае не американец).
mg65
27 января 2015, 20:36

Robert написал: "Не русский" в данном случае ты.

Я по этому поводу не комплексую. biggrin.gif

У нас свободная страна, как хочу, так и пишу. Семья народов. Не знаешь тонкостей страны - твои проблемы.

Robert написал: Но если живешь в России, то русский язык мог бы и выучить.

Ты еще про бремя белого человека напиши. Сейчас белый сахиб научит чурок что и как им делать в своей стране. redface.gif

Robert написал: Это лишь твое перманентное незнание истории. Гражданской войны в СССР не было. Была в РСФСР. Закончилась в 22м году.

Это всего лишь тове мнение, основанное на советском агитпропе. Некоторые до сих пор воюют.
А так есть мнение, что 1930-е это продолжение гражданской войны.
А буквоедствовать не надо, люди умные сами понймут что имеется ввиду территория бывшей РИ, ставшей в итоге СССР. Или, по твоему, гражданской войны не было в Финляндии, Украине, Прибалтике, Средней Азии и Кавказе? СССР по крайней мере территориально большую часть охватывает, в отличие от РСФСР.
mg65
27 января 2015, 20:40

Pasha Schwartz написал: Я всегда полагал, что Роберт британец.

Есть разница? Англосаксы в таком случае. Да, негров и латинос ни в коей мере под американцами на форумах не подразумевал.

Pasha Schwartz написал: Вот я американец, но у меня вроде ничего через край не бьёт.

Либо ты еще не настоящий американец, либо у тебя все еще впереди.

Pasha Schwartz написал: Замечательное сравнение, 20-й век с 16-м.

Азиа-с.
Но хорошо, из того что в России негр стал генерал-аншефом, а другой потомок негра великим русским поэтом в то время как в США права дали неграм только в 70-е годы 20-го века означает ли это что нельзя сравнивать эти моменты? Типа 18-й век и 20-й век. smile4.gif
Robert
27 января 2015, 20:45

mg65 написал: У нас свободная страна, как хочу, так и пишу. Семья народов. Не знаешь тонкостей страны - твои проблемы.

Страна свободная, но форум частный и язык общения на нем русский. Не знаешь правил форума - твои проблемы.

mg65 написал: Это всего лишь тове мнение, основанное на советском агитпропе.

Нет, это не мнение, а общепризнанный исторический факт.

mg65 написал: А так есть мнение, что 1930-е это продолжение гражданской войны.

Это исторический подфорум. Подфорум любителей тяжелых наркотиков где-то в другом месте интернета.
mg65
27 января 2015, 23:14

Robert написал: Страна свободная, но форум частный и язык общения на нем русский. Не знаешь правил форума - твои проблемы.

Да ладно, не может русский не знать что такое "будь ласка". Только шпиёны ЦРУ и МИ-6 на этом горят. smile4.gif

Robert написал: Нет, это не мнение, а общепризнанный исторический факт.

Мммм, статью из британской энциклопедии покажешь?

Robert написал: Подфорум любителей тяжелых наркотиков где-то в другом месте интернета.

А это к чему на историческом подфоруме?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»