Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Седьмой сын/Seventh Son
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Котоф
2 января 2015, 10:38
Странно, что до сих пор нет темы.

Хорошо придуманная сказка в духе Сапковского, но с куда большим числом красивых и разных чудовищ на метр цифры.

Старый ведьмак сталкивается со старой подругой - королевой ведьм, с котрой в давних неладах, и едва уносит ноги. Теперь ему нужен ученик - седьмой сын седьмого сына, и он находит такого, и уводит с собой - королева ведьм (Мур) готовит большой табидох человечеству, и рассусоливать некогда. Меж тем на ученика - оказавшегося не таким уж лохом, положила глаз молоденькая ведьма.

Этакая стильная, (явно по приличному первоисточнику, хоть и не читал) драконо-ведьмо-некро-сказка с чудищами, любовью, предательством, избранным    Спойлер!
но у него есть оправдание быстрому окрутению
, по толстенному намеку, продолжение, надо полагать, следует.

Немного юмора, во многом за него отвечает обаятельный старый ведьмак, красивые женщины (правда, все ведьмы, специфика ведьмачьей работы), бои и приключения - в общем, весьма годно на поглядеть на каникулах.
Дракониха
2 января 2015, 10:43
А по чьей книге сценарий?
Дракониха
2 января 2015, 10:43
И опечатка в названии темы, извините...
Княжна Мэри
2 января 2015, 10:50

Дракониха написала: А по чьей книге сценарий?

Джозеф Дилейни «Ученик ведьмака».
AgCooper
2 января 2015, 10:52
По отзывам знакомых киножурналистов - "Эрагон" № 2, т.е. фуфло рассчитанное на дошкольников.
Княжна Мэри
2 января 2015, 10:55
Вчера посмотрела. Мне не очень понравилось. Скучновато. Очень предсказуемо. Из плюсов: природа, Бриджес, смазливый Бен Барнс, адская Мур, актеры в целом.
Хронометраж заявлен - 120 минут, но у нас фильм шел чуть больше полутора часов.
Княжна Мэри
2 января 2015, 10:57

Котоф написал: Хорошо придуманная сказка в духе Сапковского, но с куда большим числом красивых и разных чудовищ на метр цифры.

Ой, нет. Я сидела и страдала, когда-когда же снимут вразумительное кино про Геральта. По первым двум книгам можно замутить супер-фильм, да еще с отменными юморными сценами и поворотами сюжета.
Дракониха
2 января 2015, 11:15

AgCooper написал:  По отзывам знакомых киножурналистов - "Эрагон" № 2, т.е. фуфло рассчитанное на дошкольников.

Дык, у меня как раз дошкольница и младшая школьница есть в наличии, так что это не аргумент.
Дракониха
2 января 2015, 11:16

Княжна Мэри написала: Ой, нет. Я сидела и страдала, когда-когда же снимут вразумительное кино про Геральта. По первым двум книгам можно замутить супер-фильм, да еще с отменными юморными сценами и поворотами сюжета.

К сожалению, шансы на адекватные (а в случае с фентези это означает и дорогие) экранизации произведений авторов из СНГ и Восточной Европы стремятся к нулю.
AgCooper
2 января 2015, 11:19

Дракониха написала:  как раз дошкольница

Ну вот детям пойдет. а взрослым - нет. smile.gif
Княжна Мэри
2 января 2015, 11:23

Дракониха написала: Дык, у меня как раз дошкольница и младшая школьница есть в наличии, так что это не аргумент.

Фильм 12+. Но там ничего такого страшно-кровавого нет. На сеансе были мелкие девчушки.

Дракониха написала:
К сожалению, шансы на адекватные (а в случае с фентези это означает и дорогие) экранизации произведений авторов из СНГ и Восточной Европы стремятся к нулю.

Угу. frown.gif
Egdra
2 января 2015, 13:33
Седьмой сын седьмого сына девятого отца четвертой матери facepalm.gif 3d.gif
Котоф
2 января 2015, 14:10
Ну уж Эрагон-то полная фигня.
Тут гораздо приличнее.
greenmaple
2 января 2015, 20:03
Сходила сегодня, не понравилось. Ни сюжет, ни спецэффекты. Все какое-то, имхо, недоработанное. Хорошо, что хронометраж более-менее небольшой для такого рода фильмов, иначе бы просто не высидела.

Из актеров на всю катушку играет только Бриджес. Мур тупо отрабатывает гонорар, никакой химии между старой гвардией (привет, "Большой Лебовски"). Молодежь не понравилась совсем.

В общем, скучно и совсем не цепляет. Ни одного момента не могу вспомнить, где бы я напряглась. Кроме разве что первых пяти минут, когда молодой Грегори упекает ведьму в подземелье.
Kite
2 января 2015, 20:05
Чего-то все ругают. Не получается у наших в "голливуде"....
greenmaple
2 января 2015, 20:06

Котоф написал: Хорошо придуманная сказка в духе Сапковского, но с куда большим числом красивых и разных чудовищ на метр цифры.

Не-а, не соглашусь. В "Ведьмаке" есть своя атмосфера, а тут...
Выдра
3 января 2015, 02:44
Фигня. Простите, вырвалось. Ужасно тоскливо. Ладно, в сюжете нет ничего нового, но всё как-то отрывисто, нескладно... И герои никакие - все до одного. Про их "пылкие любови" я вообще молчу.
Из приятного - пейзажи в 3Д. Часть финальной драки пропустила, но вроде там активно бегали. А в целом: зло скучно и предсказуемо бушевало, наши скучно куда-то шли, потом так же скучно победили, и под общую зевоту нам даже как-то неинтересно было выяснять почему в ведьмачьи ученики берут в возрасте хорошо за двадцать.
Выдра
3 января 2015, 02:48

greenmaple написала: Из актеров на всю катушку играет только Бриджес.

Ну не знаю... Как по мне - персонаж "суровый учитель типовой", но тут и фильм откровенно слабый, так что играть особенно нечего, ИМХО.
greenmaple
3 января 2015, 09:58

Выдра написала:
Ну не знаю... Как по мне - персонаж "суровый учитель типовой", но тут и фильм откровенно слабый, так что играть особенно нечего, ИМХО.

Понятное дело. Я имела в виду - по сравнению с другими актерами.
greenmaple
3 января 2015, 10:01

Выдра написала: и под общую зевоту нам даже как-то неинтересно было выяснять почему в ведьмачьи ученики берут в возрасте хорошо за двадцать.

И почему у посредственного парня    Спойлер!
во время финальной битвы появляются вдруг нехилые такие fight-skills.
Котоф
3 января 2015, 14:23
   Спойлер!
У него ж происхождение. Там это полчаса обсасывали...
greenmaple
3 января 2015, 15:53

Котоф написал:    Спойлер!
У него ж происхождение. Там это полчаса обсасывали...

А, ну да.    Спойлер!
Происхождение
проявилось как раз в нужную минуту. smile.gif
татата
3 января 2015, 19:17
Как сказка очень неплохо. Красиво, относительно динамично и не сильно логично. Но эпичности не хватает. Как "Три орешка для Золушки" только с большим количеством спецэффектов.
Дн
3 января 2015, 22:51
Краткое содержание фильма: В чём сила, брат?
Boogie
3 января 2015, 23:45

Княжна Мэри написала:
Ой, нет. Я сидела и страдала, когда-когда же снимут вразумительное кино про Геральта. По первым двум книгам можно замутить супер-фильм, да еще с отменными юморными сценами и поворотами сюжета.

А по последним - мощный драматический эпик типа "Игры престолов".
Remak
4 января 2015, 20:15
Насколько много экшена? Думаю не заценить ли формат 4dx. Выбираю между "Цари и Боги" и данным кино.
Leechka
4 января 2015, 21:33
А нам с дочкой ничего так, вполне. Нормальная сказка, хоть и без восторгов. Спецэффекты хорошие, живности разной сказочной в достатке. Джефф Бриджес выражением лица и манерой говорить напоминал Гэндальфа. Джулиана Мур эффектно злодейничала. Красивый Бен Барнс красиво ходил/бегал/прыгал по экрану. Поклонникам "Игры престолов" может понравиться, что    Спойлер!
Джона Сноу замочили в самом начале фильма.

Временами было похоже на Звездную пыль, Гарри Поттера, Хоббита и др.
Из основных претензий у меня непонятно зачем нужная драка с медведем-оборотнем, а также то, как главная злодейка    Спойлер!
самослилась в финале, при том что была круче некуда, и весь поход только ради нее и затевался. Напомнило финал "Звездной пыли". Только там ведьма морочила им голову своей немощью и нежеланием сражаться из-за душевных ран, а тут она всерьез.

Но если подвести итог, то да, скучновато.
Leechka
4 января 2015, 21:37

Remak написал: Насколько много экшена? Думаю не заценить ли формат 4dx. Выбираю между "Цари и Боги" и данным кино.

Сложно сравнить пафосный эпик и незатейливую детскую сказку, хоть и со спецэффектами.
В 4dx я только мультик смотрела, но как по мне, несерьезно все это и от просмотра отвлекает. Так что может сказочка в нем и лучше пойдет, все равно никакого эффекта присутствия не ощущается. Имхо.
greenmaple
4 января 2015, 21:55

Leechka написала: Из основных претензий у меня непонятно зачем нужная драка с медведем-оборотнем

Так он же вроде как    Спойлер!
один из приспешников ведьмы, она потом еще удивлялась, почему это он на сходку опаздывает.
татата
4 января 2015, 22:00

Leechka написала: Поклонникам "Игры престолов" может понравиться

Я поклонница, но я также люблю и    Спойлер!
сериального Сноу. Я рассчитывала, что он будет главгероя играть. Расстроилась, Кит мне нравится больше, чем тот, кто был текущим седьмым сыном
Leechka
4 января 2015, 22:11

greenmaple написала:
Так он же вроде как    Спойлер!
один из приспешников ведьмы, она потом еще удивлялась, почему это он на сходку опаздывает.

Так он же    Спойлер!
уже сидел в клетке, пойманный. Зачем, правда, он туда забрался, неясно, раз он ее тут же разломал, как с ведьмаком остался один на двоих. Я даже подумала было, что это какой то хитрый ведьминский план, но оказалось, нет.
Но в итоге после дрыгоножества и рукомашества они его снова загнали в ту же клетку, после чего люди на него вылили заранее подготовленное масло и ведьмак поджег его факелом.
Зачем они вообще звали ведьмака, раз он был в клетке, и масло было наготове? Полили бы сразу и подожгли.

В общем, неубедительно мне это показалось.
Дракониха
4 января 2015, 22:11
Кстати, раз уж фильм детский по духу - как там со страшностью? Кровищу показывают?
А то сейчас рейтинг пдж-13 не говорит ни о чем, кроме того, что промоутеры хотят к детским билетам добавить взрослые.

Стражей Галактики мои малые посмотрели без проблем в итоге, в том переводе, который поприличнее.
Leechka
4 января 2015, 22:14

Дракониха написала: Кстати, раз уж фильм детский по духу - как там со страшностью? Кровищу показывают?
А то сейчас рейтинг пдж-13 не говорит ни о чем, кроме того, что промоутеры хотят к детским билетам добавить взрослые.

Стражей Галактики мои малые посмотрели без проблем в итоге, в том переводе, который поприличнее.

Не, кровищи нету никакой.
Я с 11-летней ходила, она только на сценах любви демонстративно скучала.
Правда, впечатлительность у всех разная. Есть сцены сожжения живьем, хоть и без подробностей.
greenmaple
4 января 2015, 22:17

Leechka написала:    Спойлер!
Зачем они вообще звали ведьмака, раз он был в клетке, и масло было наготове? Полили бы сразу и подожгли.

Видимо, замутили исключительно ради экшена. Чтоб совсем уж уныло не было.

Дракониха написала: Кстати, раз уж фильм детский по духу - как там со страшностью?

Никак. Имхо, с ребенком лет шести можно идти спокойно.

татата написала:    Спойлер!
Расстроилась, Кит мне нравится больше, чем тот, кто был текущим седьмым сыном

ТБД.
Leechka
4 января 2015, 22:20

татата написала:
Я поклонница, но я также люблю и    Спойлер!
сериального Сноу. Я рассчитывала, что он будет главгероя играть. Расстроилась, Кит мне нравится больше, чем тот, кто был текущим седьмым сыном

Это я пошутила, забыла смайлик поставить. Я то сама только 2 серии смогла осилить, но о "любви" многих смотрящих к унылолицему персонажу (актеру) наслышана.
Remak
5 января 2015, 01:05

Leechka написала:
Сложно сравнить пафосный эпик и незатейливую детскую сказку, хоть и со спецэффектами.
В 4dx я только мультик смотрела, но как по мне, несерьезно все это и от просмотра отвлекает. Так что может сказочка в нем и лучше пойдет, все равно никакого эффекта присутствия не ощущается. Имхо.

Ну, к слову да, как раз сказочка, где всё близко прыгает, брызгает, вертится, может в таком формате быть эффектнее, чем эпик с дальними планами. :-)

Просто интересно, хоть раз опробовать. Пробовал всякие там то ли 5d то ли 7d, забавно, но это не кино, а аттракцион с короткими мультяшными роликами. А вот как в похожем формате смотрится полнометражная картина не представляю.
Дн
6 января 2015, 02:57
Кстати, я идею в этом фильме нашёл. Мир спасут межрасовые браки. glasses.gif
Remak
6 января 2015, 17:15

Княжна Мэри написала:

А чем так не нравится существующая экранизация Сапковского? Нет, ну я понимаю, бюджет там конечно маленький, своего Голливуда с гигансткими бюджетами у поляков нема и монстры поэтому картонные, но вот Геральт с Лютиком имхо вполне неплохие получились.
Grelka
6 января 2015, 17:16

Дн написал: Кстати, я идею в этом фильме нашёл. Мир спасут межрасовые браки.

Они еще при этом должны нарожать не менее 7 сыновей. Желательно в каждом поколении. biggrin.gif
Grelka
6 января 2015, 17:18

Kite написал: Чего-то все ругают.

Не все. smile.gif
Дракониха
6 января 2015, 17:51

Remak написал: Геральт с Лютиком имхо вполне неплохие получились.

Я не то, чтобы ругаю, но там очень сильно перекроили сюжет, причем куда менее бережно по отношению к духу книги, чем тот же Джексон. И из актеров кроме упомянутых Лютика с Геральтом не играет нормально ваще никто.
surm
7 января 2015, 19:11
Заценила вчера.

Ну, сюжет вполне даже так ничего для сказочки. Нормальная такая сказочка, без вторых смыслов и без рефлексий взрослого фэнтези, с присущими любой классической сказке допущениями. Детям, мне кажется, должно понравиться.

Но вот качество картинки, которую нам показали, было отвратительным. be.gif Всё какое-то мутное, расфокусированное. Надеюсь, что не повезло именно мне в одном кинотеатре города Саратова, и это особенности конкретной копии или конкретного оборудования, а не свойства фильма вообще.
Grelka
7 января 2015, 19:44

surm написала: Нормальная такая сказочка, без вторых смыслов и без рефлексий взрослого фэнтези, с присущими любой классической сказке допущениями.

Да. smile4.gif

surm написала: Но вот качество картинки, которую нам показали, было отвратительным.

У нас сначала (на этапе рекламы) вообще только звук был. 3d.gif Пришлось сходить к работникам кинотеатра и сказать, что хочется посмотреть кино не только со звуком, но и с изображением.

В фильме с изображением все ОК, так что тебе просто с кинотеатром не повезло, видимо. frown.gif
Пожилая девушка
8 января 2015, 19:20
Не знаю, как по мне, при всей моей любви к фэнтези (или по причине таковой) - УГ. И что это вы все так дурно про детей думаете? Им что ли не скучно на таких шедеврах? Юмора - 0, логики - минус сто, прорисовки характеров персонажей - на уровне Курочки Рябы. Смыслов не то что вторых, и первого незаметно. Если бы, не дай все, так снимали Ведьмака-настоящего, я бы, наверно... ну очень сильно огорчилась.

Пугает явный задел на сиквел. Причем уже без Мур - понятное дело - и, похоже, без Бриджеса. Но есть и хорошая новость: его всегда можно не смотреть!

Вот давно я так эпично не прощелкивала уплОченные за билет денежки. Хотя мы с подругой решили: что такое наши 2х75 гривен по сравнению с ухлопанными в CGI и немножко в Мур с Бриджесом мульенами ненаших денег. На выходе, отдавая 3-Д очки тетушке, поблагодарила ее за лучшее, что было на протяжении всего сеанса. А, еще анонсы тоже ничего были.
greenmaple
9 января 2015, 00:51

Пожилая девушка написала:

ППКС всему посту.
Volunteer
9 января 2015, 01:09
Видно, придется не идти smile.gif
Вообще, Бриджес в последнее время снимается только в отборном шлаке. Призрачный патруль, Посвященный, теперь вот это. Тенденция, однако ©
Remak
9 января 2015, 22:18
Ну дома на телевизоре мне бы это не понравилось. Но я таки посмотрел в 4dx, в качестве аттракциона вполне сойдёт. Не длинно, часа полтора где-то длилось, всё чего-то дёргалось, грохотало, буквально каждую минуту, так что сойдёт. Чуток сюжета бы добавить, вообще отлично было. Но сюжет не завезли. А как аттракцион сойдёт вполне. Честно говоря в таком формате серьёзный фильм я бы не стал смотреть, эффекты мешают. А такой, где мозг отключить нужно, вполне.
Как ни странно, жене так вообще конкретно понравилось. Хотя она у меня местами придирчивая, каких-нибудь трансформеров или мстителей вообще не затащишь смотреть. smile.gif
Remak
9 января 2015, 22:22

Пожилая девушка [URL=http://club443.ru/t/190683]
Вот давно я так эпично не прощелкивала уплОченные за билет денежки. Хотя мы с подругой решили: что такое наши 2х75 гривен

Ну вы то считайте бесплатно смотрели. smile.gif Я то на ваши деньги где-то 340 гривен отдал (1200 с чем-то рублей). smile.gif Самый дешёвый вариант был. smile.gif
Remak
9 января 2015, 22:25

Дракониха написала:
Я не то, чтобы ругаю, но там очень сильно перекроили сюжет, причем куда менее бережно по отношению к духу книги, чем тот же Джексон. И из актеров кроме упомянутых Лютика с Геральтом не играет нормально ваще никто.

Ну на тему книга vs фильм это всегда индивидуально. То есть они всегда отличаются и для поклонника всегда не в пользу экранизации. У меня есть знакомые два брата, люто ненавидящие Джексона и считающие, что его вообще невозможно смотреть. К примеру не увидев в первом фильме Бомбадила и найдя ещё пару-тройку отступлений от оригинала, они решили что деньги потрачены зря и больше Джексона не смотрят вообще. Если что, взрослые дядьки, постарше меня, у одного дочь уже взрослая студентка. smile.gif
Пенелопа Икариевна
10 января 2015, 04:02
На мой взгляд фильм скучный. Он снят, как средний сериал, нет второго-третьего плана.
Джулина Мур очень красива, и вообще настоящая ведьма. Да, и вообще все актеры на своем месте, но кроме драк, все остальное провисает.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»