Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Викинги/Northmen - A Viking Saga (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
AgCooper
2 января 2015, 14:30
user posted image

Корабль викингов, изгнанных из родного края, разбивается во время шторма у берегов Шотландии и горстке выживших воинов надо пробраться через всю страну к своим поселениям. Во время первой же битвы они берут в полон девушку, которая случайно оказывается дочерью короля местных земель и соответственно в связи с этим огребают по полной приключений на пятую точку…

Такой сказочный «привет из 80-х» что по стилю, что по исполнению. Герои, как и злодеи харизматичны (хорошие викинги против хорватских наемников), махачи присутствуют и весьма недурны, красивые виды швейцарской и германской природы, опять же боевой монах Квантен своим посохом творит чудеса, ну и Скрейн-Нахаарис в роли злыдня хорош smile.gif

Хольгер
2 января 2015, 14:48
Хорватские наемники и девушка с арбалетом facepalm.gif в Шотландии 9-10 веков конечно доставляют не по детски. Чую, будет бодрый треш.
Если досмотрю до конца - отпишусь подробнее.
AgCooper
2 января 2015, 14:55

Хольгер написал: Чую, будет бодрый треш.

Вот тут на аутентичность как раз не заморачивались. wink.gif
Но и откровенным трэшем я бы называть не стал.
Смотрится хорошо.
povorot
2 января 2015, 15:01
Посмотрел трейлер, даже монах шаолинец есть, круто. 3d.gif
AgCooper
2 января 2015, 15:02

povorot написал: шаолинец

Христианец он! biggrin.gif
Sergdfc
2 января 2015, 18:00
А у меня все "рука не подымается" его отсмотреть...Кажется на первый взгляд ерундой.
AgCooper
2 января 2015, 18:04

Sergdfc написал: Кажется на первый взгляд ерундой.

Ну жди еще лет пять как минимум очередного "Гладиатора" 3d.gif
Зажрались! (с)
Sergdfc
2 января 2015, 18:14

AgCooper написал:
Ну жди еще лет пять как минимум очередного "Гладиатора" 3d.gif
Зажрались! (с)

Да я не про то. Меня изначально бабца с арбалетом смущала и "Швейчария, Германия, ЮАР" в производителях.
AgCooper
2 января 2015, 18:16

Sergdfc написал: бабца с арбалетом

Ну пуляет она пару раз и все, даже второй раз взвести не успевает.

Sergdfc написал: "Швейчария, Германия

Немцы хорошо снимают, то что мы не видим их кино, не значит, что его нет. Вон "Темная долина" отличный вестерн вышел.
Sergdfc
2 января 2015, 18:25

AgCooper написал:
Немцы хорошо снимают, то что мы не видим их кино, не значит, что его нет. Вон "Темная долина" отличный вестерн вышел.

Меня смутило "какого там ЮАР делает"?... biggrin.gif
Gennadiy
2 января 2015, 18:26
Я на этот фильм не хотел идти ибо меня конкретно достал трейлер. На протяжении нескольких месяцев его крутили перед практически каждым фильмом на который я ходил. facepalm.gif 3d.gif

Но может посмотрю.
AgCooper
2 января 2015, 18:27

Sergdfc написал: какого там ЮАР делает

Там похоже только пещеру снимали.
Хольгер
2 января 2015, 20:20

Sergdfc написал:
Меня смутило "какого там ЮАР делает"?... biggrin.gif

"Боги сошли с ума" - плохой фильм????? ЮАР была раньше высокоразвитой страной, и даже пришедшие к власти террористы из АНК еще не все доломали.

Посмотрел. Оказалось намного лучше, чем я ожидал.

Можно даже приблизительно локализовать время происходящего.
Это судя по всему вскоре после победы Харальда Прекрасного в битве при Хаврсфьорде, т.е. где-то 870-е годы.

В общем весь смысл сводится к тривиальному - много плохих преследуют нескольких хороших. Повороты сюжета угадываются легко. Но и это можно снять от души( тот же Апокалипсис).
Здесь снято просто хорошо. Персонажи вполне нормальные и отторжения не вызывают, злодеи правда слишком картонные. Драки, ловушки, засады и прочее смотрибельно. Местность красивая.
Временами правда проскальзывает треш, а то и мега треш, когда маленький горшочек оказался чем-то средним между канистрой с напалмом и авиабомбой замедленного действия весом тонны на две, но если изначально не ставить завышенных требований, то смотрится легко.

Да, откуда у принцессы взялся арбалет, я так и не понял.
AgCooper
2 января 2015, 20:25

Хольгер написал: откуда у принцессы взялся арбалет

Со стенки она его сняла, перед побегом из башни.

Хольгер написал: Здесь снято просто хорошо.

Для немцев - просто прекрасно. У меня весь фильм было ощущение "Здравствуй, 80-е", потому как картинка. сюжет и операторская работа как оттуда пожаловали. но это фильм ничуть не портило.

Жалко посох Квантена. 3d.gif
Хольгер
2 января 2015, 20:34

AgCooper написал:
Со стенки она его сняла, перед побегом из башни.

Пересмотрел. Снимает не она, там видна мужская рука. Поэтому я и удивился, когда он вдруг материализовался за деревом, у которого она спала.

AgCooper написал:
Для немцев - просто прекрасно. У меня весь фильм было ощущение "Здравствуй, 80-е", потому как картинка. сюжет и операторская работа как оттуда пожаловали. но это фильм ничуть не портило.

Похоже.

AgCooper написал:
Жалко посох Квантена. 3d.gif

Ага, я в тот момент подумал, "Как же он теперь без посоха?" 3d.gif .
Потом испугался, что он будет руками-ногами отбиваться, как в китайских фильмах. К счастью обошлось.
AgCooper
2 января 2015, 20:36

Хольгер написал: руками-ногами отбиваться

На моменте утаскивания старого викинга вспомнилась похожая сцена с гномом из "ВК" biggrin.gif
Perrin
2 января 2015, 22:57
Мне понравился фильм ..Я понимал что это не исторический ракурс в прошлое. Но зато посмотреть на xорошую картинку я всегда - "за"
Balrog
3 января 2015, 01:09

AgCooper написал:
На моменте утаскивания старого викинга вспомнилась похожая сцена с гномом из "ВК" biggrin.gif

Да там пол экшена "привет ПиДжей". 3d.gif
Balrog
3 января 2015, 01:11

Хольгер написал:
Пересмотрел. Снимает не она, там видна мужская рука. Поэтому я и удивился, когда он вдруг материализовался за деревом, у которого она спала.

Дык потом в лагере кто то к дереву прислонил и все.
Хольгер
3 января 2015, 01:15

Balrog написал:
Дык потом в лагере кто то к дереву прислонил и все.

Ну да, просто я на сцену со сдиранием его со стены внимания не обратил(моргнул, может), а потом удивлялся. Привет, кстати, давно не общались.
Balrog
3 января 2015, 01:15

AgCooper написал:
/////

А мне вот как раз это "Здравствуй 80-е" и понравилось. Олдскульный фэтезийный боевичок, в меру жесткий, без соплей, без до конца уже осточертевших голливудских "семейных ценностей" и прочей фигни в том же духе.
Хольгер
3 января 2015, 01:17

Balrog написал:
Да там пол экшена "привет ПиДжей". 3d.gif

Ну да, беготня в долинах между горами очень напоминает. Только вместо Гендальфа монах с посохом smile.gif
Balrog
3 января 2015, 01:18

Хольгер написал:
Ну да, просто я на сцену со сдиранием его со стены внимания не обратил(моргнул, может), а потом удивлялся. Привет, кстати, давно не общались.

Привет, действительно давненько. beer.gif
Balrog
3 января 2015, 01:20

Хольгер написал:
Ну да, беготня в долинах между горами очень напоминает. Только вместо Гендальфа монах с посохом smile.gif

И вояка-камикадзе с "зажигалкой"=урук-хай -олимпиец из "Двух крепостей". facepalm.gif biggrin.gif
Хольгер
3 января 2015, 01:21

Хольгер написал:

Творчески развивая тему:
Представил себе, как великолепно смотрелось бы, возьми монах на мосту посох вертикально и закричи - "Ты не пройдешььь!!!" 3d.gif
Хольгер
3 января 2015, 01:21

Balrog написал:
И вояка-камикадзе с "зажигалкой"=урук-хай -олимпиец из "Двух крепостей". facepalm.gif  biggrin.gif

Точно, я об этом тогда и подумал.
Balrog
3 января 2015, 01:24

Perrin написал: Мне понравился фильм ..Я понимал что это не исторический ракурс в прошлое. Но зато посмотреть на xорошую картинку я всегда - "за"

Да уж, с исторической частью дело там прихрамывает, особенно на счет оружия, частью фантастика, частью разнообразный анахронизм. Но, по моему, там историей ни кто серьезно и не заморачивался, так себе, взяли пару образов и имен, для костяка сюжета.
Balrog
3 января 2015, 01:28

Хольгер написал:
Точно, я об этом тогда и подумал.

Да там и еще не один подобный эпизод. Хотя бы падение со скалы старого викинга, с продолжением драки в воздухе. Это же Гендальф vs балрог в Мории+Арагорн vs орк в "Двух Крепостях". По кусочкам из обоих падений.
Proff
10 января 2015, 20:39
Штамп на штампе... но смотрится интересно. Что бравая бригада викингов, что злодеи-карпатцы весьма колоритны. Махач интенсивный, действие не провисает, монах-расстрига с шестом чудеса творит. Вполне можно посмотреть: крепкий, немудреный боевик про викингов.

Пара лайков фильму за солиста Amon Amarth, правда убитого в первой же схватке. Он даже прорычал в пылу битвы что-то своим гроулингом. И за Джеймса Нортона (из чудного сериала "Гранчестер").
Елена >светлая<
31 января 2015, 11:54
Приятный фильм. И боевик, и сказка. Но как-то неопределенно всё в конце. Оппозиционеры на утлом суденышке в бушующем море... Я почему-то хотела, чтобы показали что-нибудь из последствий брака викинга с принцессой.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»