Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Дурак"
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Любитель кино
3 февраля 2015, 15:45

Anthony Stark написал:
Всем восьмистам с хвостиком? Вам не приходило в голову, что они могли отреагировать точно также как и в фильме? spy.gif

Спойлер!
Я думал что ГГ заточку где-нить ткнут в тёмном коридоре или выбросят из окна, пока он по этажам бегал...
Sergdfc
3 февраля 2015, 16:03

Aveni написала:
Если бы я заметила такую трещину, я бы позвонила в МЧС. + сказала бы местным жителям о возможном обвале дома. А дальше пускай сами решают.
А вот    Спойлер!
идти на день рождения мэра - последнее, что пришло бы мне в голову.

А я думаю, любому мэру было бы приятно, если б такая милая девушка к нему на ДР пришла. И пусть весь мир (и дом) подождет... smile4.gif
Anthony Stark
3 февраля 2015, 16:06

Любитель кино написал:
   Спойлер!
Так он и сказал местным жителям, но слишком поздно. Ему надо было алкаша-дебошира вытащить из квартиры и показать трещину, да фундамент.

Да этому алкашу пофигу бы было. Ну трещина - дальше что? Он же именно как специалист все понял. Не учись он в строительном, никогда бы не просек, что происходит.
Aveni
3 февраля 2015, 16:16

Anthony Stark написал:
Всем восьмистам с хвостиком? Вам не приходило в голову, что они могли отреагировать точно также как и в фильме? spy.gif

Достаточно сказать нескольким, показать трещину, крен. Дальше сами разнесут. Ещё можно объявления повесить на каждом этаже.
Не эвакуация, конечно же, но тем не менее.

А то что отреагируют также... Это вряд ли. Я же предупреждаю, показываю факты, а не    Спойлер!
бегаю по дому, крича как полоумная и вытаскивая всех за шкирку на улицу.

Aveni
3 февраля 2015, 16:29

Любитель кино написал:
   Спойлер!
Так он и сказал местным жителям, но слишком поздно. Ему надо было алкаша-дебошира вытащить из квартиры и показать трещину, да фундамент.

Согласна, что поздно. Да и здесь ещё важна форма того, КАК он сказал.
В фильме    Спойлер!
он просто бегал как истерик, выгоняя всех на улицу. Со стороны такое поведение, не подкрепленное фактами, выглядит или как очень плохая шутка или как безумие.
Aveni
3 февраля 2015, 16:31

Sergdfc написал:
А я думаю, любому мэру было бы приятно, если б такая милая девушка к нему на ДР пришла. И пусть весь мир (и дом) подождет... smile4.gif

Ага, так и представляю счастье Галагановой от такого визита.
Aveni
3 февраля 2015, 16:34

Anthony Stark написал:
Да этому алкашу пофигу бы было. Ну трещина - дальше что? Он же именно как специалист все понял. Не учись он в строительном, никогда бы не просек, что происходит.

Серьезно? А Вы, увидев две огроменные трещины с 1 по 9 этаж, не посчитали бы ситуацию опасной? А уж зная, что несущая треснула? И видя крен здания? И прибавляя вибрацию от проходящих мимо трамваев (или кто там был?).
Sergdfc
3 февраля 2015, 16:44

Aveni написала:
Серьезно? А Вы, увидев две огроменные трещины с 1 по 9 этаж, не посчитали бы ситуацию опасной? А уж зная, что несущая треснула? И видя крен здания? И прибавляя вибрацию от проходящих мимо трамваев (или кто там был?).

Я когда был маленький, а потом юный, у нас четырехэтажка, построенная не на сваях, а на земле (по дурости, конечно), ибо строить надо было на сваях, лопнула поперек и частью поползла неспеша к Колыме, благо там наклон был. Лопнула аккурат вдоль несущих стен, да так, что улицу видно было. И всем было пофиг, однако. До сих пор стоит со щелью замазаной... smile4.gif
Butters
3 февраля 2015, 16:51

Anthony Stark написал: Да этому алкашу пофигу бы было. Ну трещина - дальше что?

Алкаш-дебошир бы дебош устроил, помог бы вытащить людей из дома. А из-за чего, таким обычно все равно, главное повод.
Anthony Stark
3 февраля 2015, 16:52

Aveni написала:
Серьезно? А Вы, увидев две огроменные трещины с 1 по 9 этаж, не посчитали бы ситуацию опасной?

В бывшем СССР есть дома, выглядящие куда хуже, чем эта общага. С трещинами, дырами, проломленным стенами и окнами. И в них живут люди. Что же теперь - бежать всех вызволять? И подумайте еще над тем, что трещина эта появилась не именно сегодня, и днями ранее ее видела огромная куча народу и ни разу даже не почесалась. Парень именно как строитель все понял. Даже дома по конспектам перепроверял вероятность обрушения. И побежал только тогда, когда цифры сказали "да, дом плывет". Замечу цифры. Когда он увидел трещину первый раз, он как раз не был уверен, что он стопроцентно ухнет. А уж мне-то куда определять - я не специалист.
Anthony Stark
3 февраля 2015, 16:54

Butters написал:
Алкаш-дебошир бы дебош устроил, помог бы вытащить людей из дома. А из-за чего, таким обычно все равно, главное повод.

Сам бы в таком случае нарвался и в глаз получил. Мне кажется многие недооценивают степень пофигизма алкоголиков. Внешний вид, гигиена, собственное здоровье для таких людей пустой звук. И тем более им пофигу какие-то там соседи, трещины и так далее.
Любитель кино
3 февраля 2015, 17:20
Честно говорял думал, что ГГ    Спойлер!
слиняет из города, когда двух мужиков из-за него под мостом грохнули. Он так рьяно бежал под звуки выстрелов домой. Казалось он всё понял, но нет...
Aveni
3 февраля 2015, 17:53

Sergdfc написал:
лопнула поперек и частью поползла неспеша к Колыме, благо там наклон был. Лопнула аккурат вдоль несущих стен, да так, что улицу видно было. И всем было пофиг, однако. До сих пор стоит со щелью замазаной...

Мне этого не понять. Я бы из такого здания бежала дальше, чем видела smile4.gif
Любитель кино
3 февраля 2015, 18:02

Aveni написала:
Мне этого не понять. Я бы из такого здания бежала дальше, чем видела  smile4.gif

Ну так в этом доме сплошные неадекваты живут, ни одного нормального человека. Они привыкли к этой среде...
Aveni
3 февраля 2015, 18:08

Anthony Stark написал:
В бывшем СССР есть дома, выглядящие куда хуже, чем эта общага. С трещинами, дырами, проломленным стенами и окнами. И в них живут люди. Что же теперь - бежать всех вызволять?

Надо бы. Правда мне, к сожалению, данная функция недоступна. Оно, может, и простоит, но именно что может.

И подумайте еще над тем, что трещина эта появилась не именно сегодня, и днями ранее ее видела огромная куча народу и ни разу даже не почесалась.

Можно видеть и не осознавать. Ну, трещина и трещина.
   Спойлер!
В фильме начальник (фамилию забыла), ответственный за ремонт, видел эту трещину. Только он не обращал внимания, что с другой стороны такая же. И что здание накренилось. И что стены внутри лопнули.
А как обратил внимание, так сразу и погрустнел.

Парень именно как строитель все понял. Даже дома по конспектам перепроверял вероятность обрушения. И побежал только тогда, когда цифры сказали "да, дом плывет". Замечу цифры. Когда он увидел трещину первый раз, он как раз не был уверен, что он стопроцентно ухнет. А уж мне-то куда определять - я не специалист.

Когда он увидел трещину в первый раз, он сразу понял, что что-то здесь не так. И что трещинка грозит обрушением дома. И даже без цифр это уже достаточное основание для вызова МЧС.
Anthony Stark
3 февраля 2015, 18:44

Aveni написала: И даже без цифр это уже достаточное основание для вызова МЧС.

А был ли в городке МЧС? По-моему его функцию исполнял пожарник, ибо именно Мчсника в зале не было. Ну позвонили бы в службу, ну приехали бы люди, и? Они бы в любом случае известили мэра (или зама), а дальше пошло бы как показано в фильме.

При этом у вас-то совесть чиста - вы же позвонили. redface.gif
Aveni
3 февраля 2015, 19:05

Anthony Stark написал:
А был ли в городке МЧС? По-моему его функцию исполнял пожарник, ибо именно Мчсника в зале не было.

Я не очень разбираюсь в госучреждениях, но я бы поступила так: нет МЧС - звоним в пожарку. И параллельно в МЧС какого-нибудь близлежащего города. А ещё желательно в парочку СМИ, подтвердив свои опасения фотографиями/видео.
А ещё есть интернет.

Ну позвонили бы в службу, ну приехали бы люди, и?

Приехали бы люди, посмотрели, установили, что:
а) нужна эвакуация,
б) не нужна эвакуация.
Если нужна эвакуация, а местного бюджета не хватает, то деньги городку выделяются. Но далее начинается проверка, куда делись средства и кто виноват и что делать?. В общем, мэру плохо, начальникам плохо, людям хорошо.

Они бы в любом случае известили мэра (или зама), а дальше пошло бы как показано в фильме.

Есть принципиальная разница, обращаться ли напрямую к мэру, никого более не известив, или же через какие-то службы. Во втором случае замочить всех людей, знающих о проблеме, невозможно. А если уведомлены службы, к данному городку не относящиеся, то о "мочилове" речь вообще не идет.

Чем больше людей знают, тем сложнее замять проблему. Особенно если будет факт официального уведомления о проблеме (запись звонка, к примеру).

Можно, конечно, строить теории, что запись сотрется, все всё забудут, но такое обычно прокатывает с более мелкими делами. Так рисковать своей пятой точкой мэр, скорее всего, не будет.
Aveni
3 февраля 2015, 19:11

Anthony Stark написал:
При этом у вас-то совесть чиста - вы же позвонили. redface.gif

А что я ещё могу сделать? Я не знаю, упадет здание или нет. Но я понимаю, что это нужно выяснить как можно скорее. Поэтому я обращаюсь к знающим людям, которые этим занимаются.
Другое дело, если бы моё обращение проигнорировали.

Параллельно я рассказываю жителям этого дома о возможной опасности, оставляя решение о действии или бездействии им.

А что ещё в моих силах? Дом, может, построить за пару часов? К себе забрать все семьи? М?
Anthony Stark
3 февраля 2015, 19:25

Aveni написала: А ещё желательно в парочку СМИ, подтвердив свои опасения фотографиями/видео.

На дворе ночь. СМИ спят. Хотя при желании это хороший вариант. Опять-таки если СМИ не ручные.

Приехали бы люди, посмотрели, установили, что:

Эти люди и приехали (завхоз и пожарник). И установили, что дело труба. И что? Все равно побежали за инструкциями к мэру.

Если нужна эвакуация, а местного бюджета не хватает, то деньги городку выделяются. Но далее начинается проверка, куда делись средства и кто виноват и что делать?. В общем, мэру плохо, начальникам плохо, людям хорошо.

Кто кого проверит? Они сами себя? Они без всяких проверок знают, кто и сколько кому "отрезал".

Есть принципиальная разница, обращаться ли напрямую к мэру, никого более не известив, или же через какие-то службы. Во втором случае замочить всех людей, знающих о проблеме, невозможно. А если уведомлены службы, к данному городку не относящиеся, то о "мочилове" речь вообще не идет.

Как вы не понимаете, что "службы" в таких городках (да и не только в таких) это сама администрация. Они сами себя ведь душить не будут. Благополучие и свобода каждого зависит от коллег и наоборот. Даже если проверка из области приедет, то вопрос будет только в сумме взятки за закрытые глаза.

Чем больше людей знают, тем сложнее замять проблему. Особенно если будет факт официального уведомления о проблеме (запись звонка, к примеру).

Запись звонка внезапно уничтожит вирус, поверьте.

Можно, конечно, строить теории, что запись сотрется, все всё забудут, но такое обычно прокатывает с более мелкими делами. Так рисковать своей пятой точкой мэр, скорее всего, не будет.

Мое мнение, что мэр рискует намного больше игнорируя проблему и зачищая ответственных.
Aveni
3 февраля 2015, 19:33

Anthony Stark написал:

устала спорить smile4.gif
Marcia
3 февраля 2015, 19:40
Aveni, вы, я смотрю, прямо энтузиастка smile.gif
Любитель кино
3 февраля 2015, 20:03
Aveni, а теперь представьте вы не ГГ, а его жена. Вы бы повели себя так же как героиня Дарьи Мороз или побежали помогать мужу?
Aveni
3 февраля 2015, 21:16

Marcia написала: Aveni, вы, я смотрю, прямо энтузиастка smile.gif

Почему? smile.gif

Любитель кино написал: Aveni, а теперь представьте вы не ГГ, а его жена. Вы бы повели себя так же как героиня Дарьи Мороз или побежали помогать мужу?

Смотря когда.
1. Если бы мой муж посреди ночи вскочил и собрался куда-то мчаться, я бы просто остановила его и спокойно бы с ним поговорила.
Обсудила, что лучше сделать. От чего будет выхлоп, от чего - нет.
И даже если бы пришлось настоять, к мэру на ДР я бы его точно не пустила. Хотя если бы это был мой муж, он был бы достаточно разумен, чтобы самому это понимать smile4.gif

2. Если    Спойлер!
уже в процессе побега из города я бы узнала об убийствах и если мой муж порывался бы при этом "спасать" людей, обзывая меня равнодушной, залепила бы ему крепкую пощечину, ибо:
1. Человек семейный должен думать в других категориях, нежели человек одинокий,
2. Действия по вытаскиванию заспанных жителей ночью на мороз к положительному результату не приведут,
3. Если хочешь помочь людям - помогай разумно,
4. Пощечины успокаивают людей в истерических состояниях.

А уж потом я бы с ним поговорила. Спокойно.
Если даже после разговора он все равно стоял бы на своем - отпустила бы. Мне ребёнок дороже.
Но, приехав в другой город, я бы обратилась к властям. Рассказала бы все, что знаю. Сделала статью для интернета. Да хоть тому же Экслеру написала. Маме бы рассказала, она главный редактор газеты. В общем, подняла бы шум.
Marcia
3 февраля 2015, 21:33

Aveni написала:
Почему? smile.gif

Готовы активно суетиться за чужие проблемы (судя по вашим сообщениям здесь).
Любитель кино
3 февраля 2015, 21:40
Aveni, теперь вы не ГГ и даже не его жена, а сама мэрша. Ваши действия?    Спойлер!
Начнёте людей выводить или послушайтесь советов героя Юрия Цурило?
Aveni
3 февраля 2015, 22:21

Любитель кино написал: Aveni, теперь вы не ГГ и даже не его жена, а сама мэрша. Ваши действия?    Спойлер!
Начнёте людей выводить или послушайтесь советов героя Юрия Цурило?

Моей фантазии хватает представить мужа-балбеса, но представить, что я - заворовавшийся мэр города, слишком сложно.
Anthony Stark
10 февраля 2015, 14:31

Aveni написала: но представить, что я - заворовавшийся мэр города, слишком сложно.

Это лукавство.
Aveni
10 февраля 2015, 14:58

Anthony Stark написал:

нет smile.gif Мне и правда очень сложно это сделать
Anthony Stark
10 февраля 2015, 15:50
Тогда перефразируем: Вы мэр (необязательно вор, хотя "всякая административная работа в России неизбежно связана с гигантским количеством проступков и правонарушений"(с), и перед вами возникла вышеописанная ситуация. Как вы поступите? Представить-то себя руководителем населенного пункта ведь можно.
Sergdfc
10 февраля 2015, 15:53
popc1.gif
vadi1
10 февраля 2015, 18:37
Ну и веселуха пошла. 3d.gif Надо в соседней теме кому задать вопрос : представь, что ты Джон Уик, и тут типа на тебя 3 русских бандюка с битами наступают, что бы ты сделал ?
francisco
27 февраля 2015, 17:35
Штука посильнее "Фауста" Гете, в смысле "Левиафана". Очень круто!
Котофан
4 марта 2015, 04:28
Не смог понять. Не для меня. Вообще то-есть не въехал про что кино. Бред какой-то. Обсуждение еще больше сбило с толку, может я другой фильм смотрел?
Anthony Stark
4 марта 2015, 10:46
Сюжет там прост как три копейки, вы о чем?
Котофан
4 марта 2015, 14:37

Anthony Stark написал: Сюжет там прост как три копейки, вы о чем?

Я вообще не понял, о чем фильм. Первую треть вроде что-то понятное происходило, а что хотели сказать потом я напрочь не понял, это как с пьяным разговаривать, а я не понимаю пьяных, для меня как будто все стало на иностранном незнакомом языке..
Anthony Stark
4 марта 2015, 15:13
С какого места пошло непонимание? Может так и выясним, один ли мы фильм смотрели.
Anthony Stark
4 марта 2015, 15:15
Кстати главного героя    Спойлер!
в конце все-таки убили.
Это сказал во время интервью с Быковым ведущий, а тот промолчав, получается согласился.
Котофан
4 марта 2015, 16:20

Anthony Stark написал: С какого места пошло непонимание? Может так и выясним, один ли мы фильм смотрели.

С места как герой на днюху мэра (или как там) явился.
Anthony Stark
4 марта 2015, 16:35
А что там сложного? Дом разваливается, парень пришел к руководству города сообщить о проблеме. Те начали думать как ее решить. Придумали. Вот и все.
Marcia
4 марта 2015, 20:41

Anthony Stark написал: Кстати главного героя    Спойлер!
в конце все-таки убили.
Это сказал во время интервью с Быковым ведущий, а тот промолчав, получается согласился.

Для меня это и так было очевидно.
Anthony Stark
5 марта 2015, 12:13
Не так уж и очевидно. Забить руками и ногами человека до смерти довольно сложно, если вы не спортсмен. Мне показалось, что он потерял сознание. Хотя с другой стороны пока он очнется, на нем уже будет лежать рухнувший дом.
Лунный Волк
5 марта 2015, 19:55

Anthony Stark написал: Забить руками и ногами человека до смерти довольно сложно

Вот и я так думаю, но только разделяет ли нашу точку зрения режиссер? wink.gif
psL
6 марта 2015, 02:23
Посмотрел. И знаете самое смешное что? Что этот фильм еще более антироссийский, чем этот ваш пресловутый "Левиафан". biggrin.gif Все продажные твари: мусара, начальство, чиновники, мэрша. Да и люди, кроме одного - главного героя, все говно. Но про этом никто даже не заикнулся и не возмутился что это нам очередную антироссийскую пропаганду впаривают и в общей массе все кино хвалят. Видимо команды сверху не поступало хейтерить сабж, поэтому всех как бы все устраивает. Мрак. facepalm.gif

PS Кино смотрибельно, но тем ни менее весьма среднее собственно как и весь наш российский кинематограф.
Anthony Stark
6 марта 2015, 14:26

psL написал: Видимо команды сверху не поступало хейтерить сабж, поэтому всех как бы все устраивает

facepalm.gif
vadi1
9 марта 2015, 12:29

psL написал: Посмотрел. И знаете самое смешное что? Что этот фильм еще более антироссийский, чем этот ваш пресловутый "Левиафан". biggrin.gif Все продажные твари: мусара, начальство, чиновники, мэрша. Да и люди, кроме одного - главного героя, все говно. .

Вот абсолютно в точку. Причем, в сабже все куда топорнее и прямолинейнее, до полного гротеска. Наезды на Левиафан в плане очернения российской действительности могу объяснить только тем, что он пошел на экспорт. То есть сами у себя мы типа такие фильмы вполне терпим и смотрим, но вот иностранцам такое показывать - ни-ни!
Carabas
9 марта 2015, 13:01

Anthony Stark написал: Тогда перефразируем: Вы мэр (необязательно вор, хотя "всякая административная работа в России неизбежно связана с гигантским количеством проступков и правонарушений"(с), и перед вами возникла вышеописанная ситуация. Как вы поступите? Представить-то себя руководителем населенного пункта ведь можно.

Есть абсолютно четкие протоколы действий не только на подобный случай, а вообще на все.
Anthony Stark
9 марта 2015, 13:15
Вопрос не в том, существуют ли протоколы или нет. Речь идет об их соблюдении.
Carabas
9 марта 2015, 13:26

Anthony Stark написал: Вопрос не в том, существуют ли протоколы или нет. Речь идет об их соблюдении.

Любой объект находится у кого-то на балансе, он и отвечает за состояние и эксплуатацию. Я сомневаюсь что тут крайний именно мэр. Все-таки здесь очень утрированно показано, чтобы сгустить краски.
Anthony Stark
9 марта 2015, 13:37
Мэр крайний априори уже по факту того, что он мэр, руководитель. И отвечает за подчиненных. Ту же халатность можно влегкую влепить, не говоря уже о воровстве.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»