Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Дурак"
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Carabas
9 марта 2015, 13:48

Anthony Stark написал: Мэр крайний априори уже по факту того, что он мэр, руководитель. И отвечает за подчиненных. Ту же халатность можно влегкую влепить, не говоря уже о воровстве.

Любой руководитель несет ответственность за все и всех, но это слишком утопическая картинка. Вон буквально вчера где-то с крыши дома свалилось аж несколько тонн снега, чуть детей не поубивало - на это есть главы управляющих компаний, муниципальных образований, нужных департаментов, которые несут ПРЯМУЮ ответственность.
Anthony Stark
9 марта 2015, 14:01
Упомянутая логика ПРЯМОЙ ответственности в фильме соблюдается - объявив ответственных сбежавшими, мэр остается в белом. Как бы странно это не выглядело.
Anthony Stark
10 марта 2015, 13:23

Carabas написал:
Любой руководитель несет ответственность за все и всех, но это слишком утопическая картинка.

Кстати, Колокольцев с тобой не согласен. Рубит именно руководителей провинившихся подчиненных. Да и сам он в свое время стал шефом столичной полиции по именно этой логике - руководителя Пронина сняли из-за Евсюкова. Случай безусловно вопиющий, но показательный.
Marcia
14 марта 2015, 01:15
Сегодня день рожденья у "мэрши" Натальи Сурковой, 47 лет.
Marcia
14 марта 2015, 02:12

Marcia написала: Сегодня день рожденья у "мэрши" Натальи Сурковой, 47 лет.

Точнее 48.
Sergdfc
14 декабря 2015, 16:36
Фильм «Дурак» Юрия Быкова включил в пятёрку лучших картин года кинокритик The New York Times Стефан Холден. Его топ опубликовали в издании. «Дурак» оказался на четвёртом месте, обогнав «Дневник девочки-подростка». Вперед вышли «Кэрол», «Игра на понижение» и «В центре внимания».

user posted image
Kite
14 декабря 2015, 17:14

Sergdfc написал: Фильм «Дурак» Юрия Быкова включил в пятёрку лучших картин года кинокритик The New York Times Стефан Холден.

Есть такое дело.
Там же есть ссылка на его сентябрьскую рецензию.

Gennadiy
21 июня 2017, 00:48
Хорошее интервью Дудя с Быковым.

Я кстати, "Дурака" еще не посмотрел, но буквально пару дней назад посмотрел "Майора". Сильное впечатление на меня этот фильм произвел. И, что самое интересное, сам Быков в роли Коршунова. Наверное на днях и "Дурака" посмотрю.
Кот Бублик
22 июня 2017, 14:57

Gennadiy написал: Хорошее интервью Дудя с Быковым.

Посмотрел я на это всё и понял, что Быков весьма простой, а Балабанов ой как непрост.
Ветеран
22 июня 2017, 15:15

Кот Бублик написал:
Посмотрел я на это всё и понял, что Быков весьма простой, а Балабанов ой как непрост.

Балабанов тоже не сложен, чай, не Феллини (хотя снимает примерно про то же), просто Быкову надо было заявить о себе погромче на старте, вот он и решил чуток примазаться к чужому авторитету этим посвящением в "Дураке". wink.gif
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»