Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Острые козырьки / Peaky Blinders
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Rigabor
5 января 2015, 03:23
Поиск ничего не дал, поэтому решил завести отдельную тему по этому сериалу, который по-моему заслуживает отдельного обсуждения. До сих пор нахожусь под впечатлением от только что отсмотренного второго сезона, который, как мне показалось, лучше первого. Если топик уже был, прошу заранее прощения.

user posted image

Вкратце о сериале. Сага, рассказывающая историю гангстерского семейства Шелби из промышленных трущоб Бирмингема 20-ых годов прошлого века.
Роль главы семейства Томаса Шелби исполняет Киллиан Мёрфи (Красные огни), а его главного антагониста инспектора Кэмпбелла играет всем нам хорошо известный Сэм Нилл. Режиссёр - Стивена Найт (Эффект коллибри).
Главными козырями сериала по-моему являются яркий и динамичный сюжет, очень колоритные персонажи и классный саундтрек. Из персонажей в первую очередь нужно отметить само семейство Шелби - братьев Томаса, тётю Полли. Во втором сезоне появляются также весьма яркие противники в лице главарей итальянской и еврейской мафии. Томас Харди играет Алфи Соломонса - главаря еврейских "пекарей". Это надо видеть, а также послушать в оригинале! Ну и Сэм Нилл в роли главного соперника Томаса конечно как всегда на высоте.
Фильм весьма атмосферный, даёт возможность погрузиться в индустриальные трущобы Бирмингема и соответствующий антураж той эпохи. Так же костюмы и причёски семейства Шелби достойны отдельного упоминания.
Сюжет весьма динамичен и полон экшена. Особенно во втором сезоне. Ну и конечно действо не ограничивается только гангстерскими схватками, драками и интригами, но и любовным переживаниям в сериале нашлось место. Второй сезон в этом плане заканчивается весьма интригующе.
Саундтрек также ярок и брутален - Ник Кейв и Ко. Весьма и весьма.
В общем настоятельно рекомендую к просмотру. В сети видел мнение, что этот сериал рассматривается как ответ Британии на американскую Подпольную империю. Империю я к сожалению не смотрел, поэтому не могу сравнить. Но, имхо, Козырьки считаю одним из лучших сериалов последнего времени. С нетерпением жду третий сезон.
John Walker
5 января 2015, 03:45

Rigabor написал: Поиск ничего не дал

Лентяй
Sergdfc
5 января 2015, 04:49
А у меня вот все руки не доходят до второго сезона...
Rigabor
5 января 2015, 11:06

Мда. Отправляюсь учиться пользоваться поиском. А ведь три раза пробовал вводить и на русском, и на английском название.
А с комментами в старом треде я в корне несогласен. Тем, кто не смотрел второй сезон завидую. Ибо у них удовольствие еще впереди. Сам вчера последнюю серию пересматривал :-)
Софья
24 сентября 2015, 13:08
Не слышно, когда третий сезон стартует?
Upd. Ориентировочно - начало 2016
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»