Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Time Lapse (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
Smart?
12 февраля 2015, 08:05
Покадровая съёмка?
koe-kto
15 февраля 2015, 12:33
Отличный фильм, спасибо!
Но все-таки немного недопоняла насчет ее последней надписи "Не засветись у окна!". Что она имела ввиду? Что ее увидит этот полицейский? Так этого же еще случилось?
rage83
16 февраля 2015, 01:58

koe-kto написала: Отличный фильм, спасибо!
Но все-таки немного недопоняла насчет ее последней надписи "Не засветись у окна!". Что она имела ввиду? Что ее увидит этот полицейский? Так этого же еще случилось?

Это ее хахаля касается, а не копа.
remotespace
17 февраля 2015, 14:11

metallicker написал:
Есть устойчивый аналогичный термин в русском языке?

Скачал сабж под названием ,,Ошибка времени,, А в озвучке название произнесено ,,Замедленная съёмка,,

какие разные предложения учитывая интервальный вариант biggrin.gif

Marcia
11 апреля 2015, 06:55
Надо же, впервые вижу, чтобы на тему игр со временем сняли камерный фильм (обычно в этом жанре всё масштабно, с кучей народа, погонями и т.д.). И при таком незатейливом антураже получилось замечательно. Каждый кадр реально держал в напряжении, ничего нельзя было предугадать. Девушка симпатичная, а парни так вообще красавцы, причём каждый в своём роде, на любой вкус, так сказать - один яркий сексуальный мачо (и актёр хороший, классно показал    Спойлер!
деградацию персонажа, когда у нас на глазах милый парень постепенно превращается в опасного психа, причём всё совершенно правдоподобно),
в другом же чувствуется красота духовная, интеллект (кстати, это же этот актёр играл в "Детях шпионов" юного спецагента-конкурента детей, в которого ещё девочка была влюблена. Гадкий утёнок стал прекрасным лебедем smile.gif). Зловещий букмекер и его гориллообразный подручный тоже хороши. Вообще это один из лучших новых фильмов, что я смотрела за последнее время. Огромное спасибо за тему!
Marcia
11 апреля 2015, 07:01

metallicker написал:    Спойлер!
Ну и финальный аккорд с упавшим посланием на все пять с плюсом.

Ага, мне тоже понравилось -    Спойлер!
всё спланировала, но случайность свела её планы на нет.
Marcia
11 апреля 2015, 07:06

nadi написала: Но есть более логичный(или я его смотрела не в ночь,поэтому не запуталась в выстраивании логики...) фантастический однокомнатный триллер с временным парадоксом "Гость". Советую, если сабж впечатлил.

Я "Гостя" смотрела ещё раньше и считаю, что сюжет там намного беднее и примитивнее. Слабый фильм, даже Лефевр не спасает (типаж запуганной героини ужастиков совсем не её, она типичная дерзкая амазонка, Королева).
Marcia
11 апреля 2015, 14:25

Хольгер написал: Сообразил про мегаляп в финале.
Если можно изменить прошлое по фотографии, то никакого смысла    Спойлер!
убивать Финна не было. Даже если бы он ушел, то с изменившимся прошлым этого не было. Так что мотивации у героини нет никакой.

А ведь и правда!
Kandaharian
3 октября 2015, 23:08
Не знаю как его по-русски назвали.

Трое друзей обнаруживают устройство делающее фотографии из будущего и понеслось.

Мне понравилось, хорошая фантастика без малейших следов спецэффектов. Неожиданные повороты сюжета, конфликт между друзьями, развитие персонажей.
nadi
4 октября 2015, 11:58

Marcia написала: Я "Гостя" смотрела ещё раньше и считаю, что сюжет там намного беднее и примитивнее. Слабый фильм, даже Лефевр не спасает (типаж запуганной героини ужастиков совсем не её, она типичная дерзкая амазонка, Королева).

Вот ведь, какие мы разные ! А для меня героиня Лефевр не казалась типичной запуганной героиней ужастиков. Она как раз дерзко разруливала "временной парадокс". А сюжет там просто цельнЕе, чем в сабже, прямолинейнее, четче.
CLR
5 октября 2015, 13:18
Не понравилось. Раз уже весь фильм держится на персонажах, стоило сделать их не такими идиотами.    Спойлер!
Один делает выигрышные ставки на ВСЕ забеги у одного букмекера, при том что сам в курсе что из себя представляет Иван, другой вообще все на самотек пустил, знай свои картины рисует.
Интересно как долго они под одной крышей жили до описываемых событий? Мне кажется что они без всякой машины через месяц бы разбежались.
Befany
6 октября 2015, 08:05
Хороший фильм, но чтоб мне пусто было, если я поняла, как всё это работает. Как, Карл?!

Inventor написал: По сабжу: идея хорошая, но реализовано кривовато. И мотивация героини крайне мутная.

Вот-вот.

Magvamp написал:
Мне этот фильм очень сильно напомнил ранний фильм Денни Бойла "Неглубокая могила"

О, и я тоже о нём сразу вспомнила beer.gif
Хотя в "Могиле" всё куда изящнее, понятно, Бойл. Здесь мотивация таки сильно натянута. Раз — нормальный парень, два —    Спойлер!
съехал с катушек и мочит людей направо и налево.

А кто как понял, Джаспер был в курсе   Спойлер!
фоток два раза в день и всего остального?

Кстати, Джаспер похож на Аарона Тейлора-Джонсона, девушка — на Кэтрин Хейгл и Финн тоже мне кого-то напоминал.
Пошла качать Coherence.
Зурбаганец
8 октября 2015, 18:36

Хольгер написал:
Так он вроде и не собирался.    Спойлер!
Он вернул кольцо и хотел уйти.

Собирался
   Спойлер!
Схватил молоток и намеревался разбить Машину. Чем тогда фотографировать "Не попадись у окна"?
tch
4 декабря 2016, 09:49
Все бы хорошо но я конца не понял- видимо слишком бысто
   Спойлер!

Она себе посылала подсказки на следующую съемку. Ну ладно, ок, хотя моглы бы и поизящней.
Но как, черт возьми она собиралась изменить прошлое?
И что имел ввиду художник сказав что для него фото не изменилось? Я так понимаю он верил в то что будущее неизвеменно и когда получил 2 фотки разного будущего несколько расстроился?
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»