Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Time Lapse (2014)
Частный клуб Алекса Экслера > Фильмы
Страницы: 1, 2
AgCooper
5 января 2015, 23:34
user posted image

Трое друзей, живущие в кондоминиуме, обнаруживают в одной из квартир, постоялец которой исчез, необычный прибор - камеру, которая показывает кадр на день вперед в виде фотокарточки от Поляроида. Они скрывают находку и решают использовать этот агрегат для обогащения – трансляция результатов забегов из будущего в настоящее. Разумеется, ничем хорошим это не заканчивается…

Камерная фантастика о своеобразной машине времени и как обладание информацией о будущем меняет людей. Рассказывать ничего не буду (сплошные спойлеры), но смотреть интересно, потому что действительно не догадываешься, что у главной троицы может произойти на следующий день…
Мне понравилось, даже не смотря на преобладание «разговорного жанра» как и в «Патруле времени». Спецэффектов нет в принципе – все держится на сюжете.

surm
6 января 2015, 00:11
А оно пока только на нерусском языке?
AgCooper
6 января 2015, 00:12

surm написала: только на нерусском языке?

Только.
rage83
6 января 2015, 02:32
На имдб сплошь все ненарадутся даже при рейтинге ниже 7. Однозначно будем смотреть. Спасибо TC за уже не знаю какие по счету тайм трэвэл приключения.
psychedelic
7 января 2015, 01:41
Ух, здорово!!

Спасибо ТС, получил огромное удовольствие от просмотра.
ViT1979
7 января 2015, 02:38
Есть такой советский фильм старый, не помню его названия, так там вместо Поляроида был телевизор. Помню там в конце ГГ его расколошматил ))
metallicker
8 января 2015, 10:51
Отличная квартирная фантастика. Историю закрутили так, что не догадаешься куда оно в следующий момент вырулит. Ну, понятно, конечно, что такие фокусы даром не пройдут, но как именно...В общем, создатели молодцы. Актеры тоже качественно отыграли. Атмосферное кино, такое ощущение, что читаешь увлекательный рассказ ночью с включенной прикроватной лампой, а вокруг тишина. smile.gif
   Спойлер!
Хотя, конечно, этот затык, что сегодняшние герои передают послания себе вчерашним, а те вынуждены под эти послания подстраиваться, немного за уши притянут, но общей картины не портит.
Ну и финальный аккорд с упавшим посланием на все пять с плюсом.

А что, название еще на русский не перевели? Вообще, слово lapse многогранное, и многие из этих граней удачно вписываются в концепцию фильма.
AgCooper
8 января 2015, 11:18

metallicker написал:  lapse многогранное

Time Lapse еще и термин в фотографии и видео, когда кадры снимают не подряд, а с перерывом.
Типичный пример.
metallicker
9 января 2015, 08:08

AgCooper написал:
Time Lapse еще и термин в фотографии и видео, когда кадры снимают не подряд, а с перерывом.

Есть устойчивый аналогичный термин в русском языке?
AgCooper
9 января 2015, 11:16

metallicker написал: Есть устойчивый аналогичный термин в русском языке?

Неа. вот сам голову ломал, как коротко и емко перевести - не вышло.
Katenkin
9 января 2015, 13:58
Фильм понравился, спасибо ТС за наводку, опять и снова :-)
SDVIGGG
9 января 2015, 14:09

ViT1979 написал: Есть такой советский фильм старый, не помню его названия, так там вместо Поляроида был телевизор. Помню там в конце ГГ его расколошматил ))

Есть. smile.gif
   Спойлер!
Kite
12 января 2015, 02:03
Однако какое хорошее кино сделали. Больше всего понравилось, что нет почти обязательных (особенно у нас) для подобной малой формы театральных перееигрываний. Все по-киношному логично.
metallicker
16 января 2015, 11:06
Кстати, персонажи тщательно предупреждали друг друга, что ни в коем случае    Спойлер!
нельзя не соответствовать присланной фотке, иначе, мол, континуумный коллапс случится. Сразу подумалось, что раз об этом так настойчиво намекается, то непременно этот косяк и должны упороть наши герои, сломать систему и посмотреть что из этого получится. Однако, все прошло ровно, никаких косяков, система не сломана. Они, конечно, своего дурака конкретно наваляли, но в рамках соблюдения континуума.
Классическое невыстрелевшее ружье, провисевшее весь сеанс на стенке, я считаю.
AgCooper
16 января 2015, 11:08
Еще одну свежую фантастическую низкобюджетку нарыл, сегодня буду окучивать smile.gif
metallicker
16 января 2015, 11:18

AgCooper написал: Еще одну свежую фантастическую низкобюджетку нарыл, сегодня буду окучивать smile.gif

Уж не 95ers Time Runners ли?
AgCooper
16 января 2015, 11:24

metallicker написал: 95ers Time Runners

Не.
Kite
19 января 2015, 00:59

metallicker написал: Классическое невыстрелевшее ружье, провисевшее весь сеанс на стенке, я считаю.

Ну так в этом ружье вроде и весь смысл, как я его понял.   Спойлер!
Герои всю дорогу старались соответствовать будущему, хотя довольно наивно думать, что можно в совершенной точности повторить рисунок или даже надпись. Немного другой мазок на картине уже, в общем, есть другое будущее. С некоторого момента у героев фотографии из будущего словно стали управлять прошлым. А в итоге все вышло как в "Патруле Времени"- что предписано, то и случилось. И оно железобетонно. ГГ не смогла даже как следует бумажку приклеить.
AgCooper
20 января 2015, 22:48
Вышел в озвучке.
Sepp
21 января 2015, 00:55
Появился на торрентах, да
nadi
22 января 2015, 00:16

metallicker написал:   Спойлер!
Хотя, конечно, этот затык, что сегодняшние герои передают послания себе вчерашним, а те вынуждены под эти послания подстраиваться, немного за уши притянут, но общей картины не портит
.

Спойлер!
Мне испортил. Я ожидала полноценную фантастику. А здесь криминально-бытовые разборки с кучей трупов. Это не День сурка, где просыпаешься в одном дне, читаешь, что не надо делать и живешь по новой. И фотки не менялись, как в Назад будущее. Короче, притянули так не грамотно, что думаешь : Зачем этот "стационарный полароид"? Эти разборки могли быть просто из-за крупного выигрыша,сбрендившего наркомана и коварной девушки. Или повествование шло от лица сантехника-художника, а у наркомана и девушки День сурка? Тогда почему фотки не менялись? insane.gif
Demetr
24 января 2015, 04:26
Отличное кино, всё выстроено логично.
Фотки не менялись потому что техника не ошибается.
nadi
24 января 2015, 16:45

Demetr написал: Отличное кино, всё выстроено логично.

Так объясните логику, если не сложно. Или я правильно ее поняла :   Спойлер!
фильм показывает реальность сантехника, находящегося в неведении о возможности ее изменить. И он переживает все ужасы, тогда как наркоман и девушка перемещаются в другие реальности ими созданные. Поэтому они так просто идут на убийства (особенно жалко "Мисс Марпл" ). Последний раз у девушки не получилось. И тогда понятно, что фотки в реальности сантехника и не должны меняться.

Тогда фильм,как фантастика, хорош. Но есть более логичный(или я его смотрела не в ночь,поэтому не запуталась в выстраивании логики...) фантастический однокомнатный триллер с временным парадоксом "Гость". Советую, если сабж впечатлил.
rage83
25 января 2015, 03:40
Фильм портит только слабая актерская игра и    Спойлер!
невнятная убежденность главной героини о вероятности изменения своими месседжами прошлого, а в итоге и будущего
.
Понравилось больше, чем Predestination, но меньше, чем Coherence. А вообще, слишком много такого рода кина выдалось на год. Приедается.
Magvamp
26 января 2015, 21:35

nadi написала: Так объясните логику, если не сложно. Или я правильно ее поняла

Смысл в том, что    Спойлер!
время изменить невозможно. Сосед-изобретатель попытался это сделать, когда увидел фото с кровью на стене за неделю вперед, но траванулся газом от несчастного случая, что и было предопределено.

Мне этот фильм очень сильно напомнил ранний фильм Денни Бойла "Неглубокая могила" с МакГрегором, еще до Транспоттинга вроде снят был, тоже трое друзей, из них одна девушка, только там им в руки от умершего квартиросъемщика сумка с деньгами попала, но и тут куча денег присутствует, также из-за денег разрушается казалось бы крепкая дружба.
nadi
26 января 2015, 22:52

Magvamp написал: Смысл в том, что   
   Спойлер!
время изменить невозможно. Сосед-изобретатель попытался это сделать, когда увидел фото с кровью на стене за неделю вперед, но траванулся газом от несчастного случая, что и было предопределено.

Время или судьбу ?

Magvamp написал: Мне этот фильм очень сильно напомнил ранний фильм Денни Бойла "Неглубокая могила"

Да. Мне тоже. И в сабже начало всех событий не Полароид Времени, а деньги. Что не очень хорошо для фантастики.
rage83
27 января 2015, 02:04

Magvamp написал:
Смысл в том, что    Спойлер!

Смысл тут только один и    Спойлер!
не в фатализме тут дело. Время это одна прямая без перекрестков и развилок.
И вообще что за бред палиться на ставках в собачьих бегах?
Всплывает еще один смысл данного фильма и многих других - тупость человеческая.
Хольгер
29 января 2015, 00:29

rage83 написал:
Смысл тут только один и    Спойлер!
не в фатализме тут дело. Время это одна прямая без перекрестков и развилок.
И вообще что за бред палиться на ставках в собачьих бегах?
Всплывает еще один смысл данного фильма и многих других - тупость человеческая.

Вот тебе еще один классический пример временной петли - картина, которую рисует Финн, глядя на фотографию. и фотография, на которой изображена картина, которую Финн нарисовал, глядя на фотографию.
Что раньше было?
Или это не фантастика тоже?
Хольгер
29 января 2015, 00:34
Сообразил про мегаляп в финале.
Если можно изменить прошлое по фотографии, то никакого смысла    Спойлер!
убивать Финна не было. Даже если бы он ушел, то с изменившимся прошлым этого не было. Так что мотивации у героини нет никакой.
rage83
29 января 2015, 03:01

Хольгер написал: Сообразил про мегаляп в финале.
Если можно изменить прошлое по фотографии, то никакого смысла    Спойлер!
убивать Финна не было. Даже если бы он ушел, то с изменившимся прошлым этого не было. Так что мотивации у героини нет никакой.

Самое главное, пруфов никаких нет, одни только догадки и домыслы.    Спойлер!
И по ним она шлепнула своего ухажера
. Ноу комментс.
rage83
29 января 2015, 03:04

Хольгер написал:
Вот тебе еще один классический пример временной петли - картина, которую рисует Финн, глядя на фотографию. и фотография, на которой изображена картина, которую Финн нарисовал, глядя на фотографию.
Что раньше было?
Или это не фантастика тоже?

Вы по поводу яиц и куриц не можете успокоиться или что?
Magvamp
29 января 2015, 15:16

Хольгер написал: Если можно изменить прошлое по фотографии, то никакого смысла

Спойлер!
Она убила Финна чтоб он ей не мешал сделать перезагрузку
Хольгер
29 января 2015, 22:59

rage83 написал:
Вы по поводу яиц и куриц не можете успокоиться или что?

Вспомнилось просто. Я похожие примеры приводил.
Хольгер
29 января 2015, 23:02

Magvamp написал:
   Спойлер!
Она убила Финна чтоб он ей не мешал сделать перезагрузку

Так он вроде и не собирался.    Спойлер!
Он вернул кольцо и хотел уйти.

А просто так    Спойлер!
шлепнуть своего парня
- непохоже на обыкновенную девушку
rage83
30 января 2015, 15:05

Хольгер написал:
А просто так    Спойлер!
шлепнуть своего парня
- непохоже на обыкновенную девушку

Сила веры - это штука такая.
Perrin
3 февраля 2015, 02:27
Мотивация поступков героев не поддается никакой логике. Если смотреть с этой позиции то концовка фильма интересна.
Но мне это показалось просто глупым делать фильм о временыx петляx - без логической подоплеки.
rage83
3 февраля 2015, 02:46

Perrin написал: Мотивация поступков героев не поддается никакой логике. Если смотреть с этой позиции то концовка фильма интересна.
Но мне это показалось просто глупым делать фильм о временыx петляx - без логической подоплеки.

Мотивация была, как же не было.    Спойлер!
Все согласились, что надо подзаработать. Другой вопрос, что доверили это дело тупоголовому сожителю
. Вот отсюда и начинаются логические несостыковки.
John Walker
6 февраля 2015, 04:15
Кино хорошее.

Но я не понял женскую логику с изменением прошлого.
   Спойлер!
Она верила, что если сейчас написать себе послание, которое она должна получить вчера, вокруг нее все волшебным образом поменяется, типа ничего плохого сегодня не произойдет?
rage83
6 февраля 2015, 13:04

John Walker написал: Кино хорошее.

Но я не понял женскую логику с изменением прошлого.
   Спойлер!
Она верила, что если сейчас написать себе послание, которое она должна получить вчера, вокруг нее все волшебным образом поменяется, типа ничего плохого сегодня не произойдет?

Именно так и думала.)
John Walker
6 февраля 2015, 14:21

rage83 написал:
Именно так и думала.)

При том, что парня своего она убеждала, что они могут менять фотки будущего, с помощью подсовывания разных фоток? smile.gif
Прикольно.
rage83
6 февраля 2015, 15:59

John Walker написал:
При том, что парня своего она убеждала, что они могут менять фотки будущего, с помощью подсовывания разных фоток? smile.gif
Прикольно.

Ну там типа так было, что она якобы что-то меняла, другие делали то, что она хотела. Ну бред вообщем. Но еще раз повторюсь, самая идея фильма была замечательной. Но исполнили кривые руки.
Inventor
10 февраля 2015, 07:57

rage83 написал:  Спасибо TC за уже не знаю какие по счету тайм трэвэл приключения.

А какие ещё были?
Inventor
10 февраля 2015, 07:57
По сабжу: идея хорошая, но реализовано кривовато. И мотивация героини крайне мутная.
John Walker
10 февраля 2015, 09:55

Inventor написал: По сабжу: идея хорошая, но реализовано кривовато. И мотивация героини крайне мутная.

Именно.
rage83
10 февраля 2015, 12:04

Inventor написал:
А какие ещё были?

http://club443.ru/index.php?showtopic=190125
Тутава обсуждали немного.
Che_zp
10 февраля 2015, 22:44

Inventor написал:
А какие ещё были?

"Петля во времени", но не с Брюлисом, а мэйд ин Гишпания.
Smart?
11 февраля 2015, 22:25
"Вход в никуда" ещё.
Mx
12 февраля 2015, 01:41

AgCooper написал: Неа. вот сам голову ломал, как коротко и емко перевести - не вышло.

По-русски это называется интервальная съёмка.
metallicker
12 февраля 2015, 07:13

Mx написал:
По-русски это называется интервальная съёмка.

Как перевести название данного фильма, намекая на интервальную съемку событий?
Фарисей
12 февраля 2015, 07:29
Перемотка?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»