Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Freddie
4 октября 2015, 14:05

Ирина Батьковна написала: Соседа позвонила хозяину комнаты и рассказала про мышь. Тот сказал, что бы она сама её ловила, он этим заниматься не будет. Прелестно.

Наверное, надо вызвать специальную службу по уничтожению крыс и мышей.
Marinika
4 октября 2015, 16:21
CЭС!
Sanolju
4 октября 2015, 20:37
Мышеловки если мыши, если крысы то крысоловки ставьте.
Котов не пускай ловить мышей, они могут быть больными и заразят котов.
Лучше вызвать СанЭпидемСтанцию и обработать, если они лазают по кухне и продуктам, заразу занесут.

http://www.planetsad.ru/%D0%BA%D1%80%D1%8B...%82%D0%BA%D0%B0

user posted image
Дорога домой.
4 октября 2015, 20:44

Ирина Батьковна написала:  Соседка рассказала, что ночью почувствовала как кто-то мокрым носиком ткнулся ей в лицо и пощекотал усиками.

Это крыса.
Мыши так никогда не делают.
Крыса еще деликатная была и не голодная.
Так, поразмяццо вышла.
Могла бы сразу тяпнуть за нос и привет.
Freddie
4 октября 2015, 21:12

Дорога домой. написала: Крыса еще деликатная была и не голодная.
Так, поразмяццо вышла.

obm.gif
Ирина Батьковна
4 октября 2015, 23:30

Sanolju написала: Котов не пускай ловить мышей, они могут быть больными и заразят котов.

Вот я этого опасаюсь как раз. Пускай свои охотничьи инстинкты удовлетворяют за счет беготни за красной точкой и фантиками. На живого противника я их не пущу. 3d.gif

Дорога домой. написала: Это крыса.
Мыши так никогда не делают.
Крыса еще деликатная была и не голодная.
Так, поразмяццо вышла.

obm.gif
Теперь и я буду бояться спать. Даже при наличии двух котов под боком.
povorot
4 октября 2015, 23:47
Купи крысам хорошего "корму". 3d.gif
Ненавижу крыс.
Remak
4 октября 2015, 23:50
Да вы прикалываетесь что ли? Байки какие-то. Крысы милые, пушистые зверушки, не сильно по интеллекту отличающиеся от тех же котов. Напасть на человека крыса может только в случае защиты своей жизни или жизни детей. В целом крыса вас боится гораздо больше, чем вы её. Рассуждаю не как теоретик, держу уже много лет дома пасюков, очень сложно приручать их. Агрессии у них нет, только бешеный инстинктивный страх перед человеком. Не приблизится дикий крыс к человеку добровольно, даже к спящему.

На тему что делать, моё мнение, раз котов не боятся, поставить живоловки, отловить, выпустить где-то сильно далеко от дома.

Отличить крысу от мыши, если видели как двигаются не сложно. Не только по размеру, конечно крысёнок может быть размером со взрослого мыша. Мыши передвигаются, быстро перебирая лапками, как будто на крошечных колёсиках едут. Крысы передвигаются прыжками. Крысы интеллектуальнее, по уровню развития не уступают кошкам и собакам. Приручаются.

Офигенные на самом деле звери. Когда приручаешь дикого зверя и он начинает тебе доверять - это нечто.

povorot написал
Ненавижу крыс.

Ненавижу людей с глупыми примитивными фобиями в отношении животных.
povorot
4 октября 2015, 23:54

Remak написал:
Ненавижу людей с глупыми примитивными фобиями в отношении животных.

Взгоготнул, я это переживу. 3d.gif
P.S. Крыс все еще ненавижу. wink.gif
Jawbreaker
4 октября 2015, 23:56

Remak написал: Да вы прикалываетесь что ли? Байки какие-то. Крысы милые, пушистые зверушки, не сильно по интеллекту отличающиеся от тех же котов. Напасть на человека крыса может только в случае защиты своей жизни или жизни детей.

Может их подкармливать еще? Ну, там, мисочку с молоком, что они там любят, крысы эти. facepalm.gif
Remak
4 октября 2015, 23:56

povorot написал:

P.S. Крыс все еще ненавижу. wink.gif

Фобии говорят лечатся. Ещё раз расписываетесь в своём примитивизме и подверженности глупым фобиям. Про дам, визжащих при виде хомячка слышал, но от человека мужского пола особенно забавно видеть. Интересно, если кто-то написал бы в стиле "кошек ненавижу", какая была бы реакция?
Remak
4 октября 2015, 23:58

Jawbreaker написала:
Может их подкармливать еще? Ну, там, мисочку с молоком, что они там любят, крысы эти. facepalm.gif

Достаточно отловить и отпустить подальше от дома, что бы дать шанс. Прикармливать диких животных - плохая идея. А так и бродячие кошки разносят немало болезней и приносят немало проблем. Одобрите убийство бродячих кошек? Это такие же животные, примерно равные по интеллекту. Можно попробовать ультразвуковые отпугиватели. Но насколько слышал, не очень они эффективны. Ещё некоторые крысы больше боятся хорьков, чем кошек. Взять грязный наполнитель у знакомого хоревода, сыпануть рядом с норками, могут уйти испугавшись.

Я в своё время с балкона диких мышей выгнал запахом ... крыс. В природе крыса может мышью закусить и мыши крыс боятся.
Jawbreaker
5 октября 2015, 00:04

Remak написал:
Достаточно отловить и отпустить подальше от дома, что бы дать шанс. Прикармливать диких животных - плохая идея. А так и бродячие кошки разносят немало болезней и приносят немало проблем. Одобрите убийство бродячих кошек? Это такие же животные, примерно равные по интеллекту. Можно попробовать ультразвуковые отпугиватели. Но насколько слышал, не очень они эффективны. Ещё некоторые крысы больше боятся хорьков, чем кошек. Взять грязный наполнитель у знакомого хоревода, сыпануть рядом с норками, могут уйти испугавшись.

Я в своё время с балкона диких мышей выгнал запахом ... крыс. В природе крыса может мышью закусить и мыши крыс боятся.

Крысы являются природным резервуаром многих зоонозных и антропозоонозных инфекций. Они переносят возбудителей чумы, туляремии, бешенства, тифа, токсоплазмоза, лептоспироза, риккетсиозов, и других заболеваний.

Remak
5 октября 2015, 00:08
Почитайте какие болезни разносят бродячие кошки. Особенно про токсоплазмоз и опасность про беременных. Призовёте уничтожать всех бродячих кошек? Это же просто и зеркально. Многие заболевания млекопитающих одинаковы для всех.

Ну а по факту - чума - это в средние века (хотя и там окажется всё не просто. К примеру чуму разносили блохи, больше жившие на крысах вида раттус раттус, которые теперь у нас редкость в том числе потому, что их вытеснили те самые раттус норвегикус, что теперь у нас их заменили, а между городами вообще голуби. грызуны между городами особо не бегают). Бешенство в основном разносят мелкие хищники. Крыса, попавшая в зубы бешеной кошке или собаке едва ли выживет что бы разнести это дальше. В России за всю историю наблюдения нет ни единого случая заражения бешенством от крысы. В мире есть пара случаев, но весьма спорных. Кошки, собаки, еноты. лисы - вот опасность бешенства. Тут и то, что укус крысы "сухой" без слюны и то, что быстрый обмен веществ, в результате чего больное животное быстро умрёт, а не сможет разнести ну и то, что я сказал выше, бешенство разносят в основном мелкие хищники, крыса, попавшаяся такому в зубы просто не выживет, что бы разнести дальше.

Изучайте не байки, а реальные цифры и факты.

Про бешенство ну вот хоть Альшинецкого почитайте, одного из ведущих вет врачей России к примеру.

По факту, от грызунов конечно нужно избавиться. Но я за гуманные варианты. Топикстартер ведь любит каких-то животных? Ну вот пусть знает, что крыса мало чем от кошки отличается в смысле интеллекта.

Я же все эти байки давно изучил. Крысами занимаюсь уже немало лет. Пасюками-дикарями особо. WolferR подтвердит, мы с ним в реале знакомы. biggrin.gif
povorot
5 октября 2015, 00:17

Remak написал:
Фобии говорят лечатся. Ещё раз расписываетесь в своём примитивизме и подверженности глупым фобиям. Про дам, визжащих при виде хомячка слышал, но от человека мужского пола особенно забавно видеть. Интересно, если кто-то написал бы в стиле "кошек ненавижу", какая была бы реакция?

Я ничего против крыс не имею, если они находятся в дикой природе. Хороший такой корм для ласк, норок, коршунов и прочих.
Но вот дома у меня толерантность сразу отключается: никакой демократии, никакого второго шанса, условного наказания или "они же тоже божьи твари". Сразу пяткой по голове до упора если с поличным или массированная кормежка "натурпродуктом".
Remak
5 октября 2015, 00:22
Что-то мне это напомнило. А, вспомнил, "мы их душили-душили" (с) Булгаков. smile.gif Просто один в один wink.gif
Асклепий
5 октября 2015, 00:23

Remak написал: Интересно, если кто-то написал бы в стиле "кошек ненавижу", какая была бы реакция?

А что в этом такого? Я на дух не переношу кошек и собак, например. Да и вообще к животным не особо.
Remak
5 октября 2015, 00:24

Асклепий написал:
А что в этом такого? Я на дух не переношу кошек и собак, например. Да и вообще к животным не особо.

Бывает. Но это хотя бы честно и последовательно. А не то, что вот эти милые пушистики, а этих только мочить и желательно максимально садистским способом. smile.gif
Дорога домой.
5 октября 2015, 00:45
Уважаемые телезрители !
Только что вашему вниманию было представлена интермедия на тему "Крысы - это милые пушистые зверушки" или "Как въехать на белом носороге".
Ирина Батьковна
5 октября 2015, 00:52
Так, стоп.
Я в жизни своей даже комаров от себя отгоняю, а не убиваю (ну, либо фумигатор включаю, но тут они сами виноваты - не фиг залетать куда не следует).
Ни о каком убийстве крыс, мышей и прочих зверей даже речи не идет. Если зверек попадется в лапы моим котам и я это увижу, то постараюсь отобрать серого и дать ему убежать, но при этом не буду ругать котов за то, что проявили охотничий инстинкт. Как соседи будут бороться с крысками не знаю, но вряд ли что-то серьезнее спец.клея придумают. Кстати, зверек пришел, приклеился брюхом к картонке с клеем, оставил клок шерсти и ушел восвояси.
А по поводу крыс на воле... Район, в котором я сейчас живу, самый наводненный крысами в нашем городе. После ликвидации рынка "Главный", Октябрьский проспект наполнен по самое не хочу крысами. Зверушки уничтожают провода в машинах, не сильно пугаясь человека перебегают дорогу перед ним, плодятся, оккупируют помойки. В общем, все условия созданы. Но, имхо, должен быть какой-то баланс.
ferienvile
5 октября 2015, 01:44

Ирина Батьковна написала:
Ни о каком убийстве крыс, мышей и прочих зверей даже речи не идет.

Я с мышами прожила все детство. Мышеловка - это психологически тяжело, особенно когда она за диваном срабатывает, время 4 утра, и ты от звука просыпаешься и знаешь, что под диваном - труп. А самой не достать. Так и ждешь утра... Не советую.
Соседям могу рекомендовать единственное, что помогает. Цемент со стеклом мелко битым и заделать этой смесью все дыры. Просто бетон мыши и крысы прогрызают.
Из личного опыта, к тебе вряд ли пойдут мыши, поскольку котики есть. Крысы - те могут. На всякий случай все запасы крупы и муки я бы на твоем месте пересыпала в завинчивающиеся банки.
Eva_23_L
5 октября 2015, 02:07
Я бы вызывала обработку. Все эти клеи и мышеловки - возня с трупами потом. Не всем нравится. mad.gif
И да, пока ВСЕ продукты убрать в холодильник или в банки. Лучше в холодильник, мне кажется.
Ирина Батьковна
5 октября 2015, 07:45

ferienvile написала: Мышеловка - это психологически тяжело, особенно когда она за диваном срабатывает, время 4 утра, и ты от звука просыпаешься и знаешь, что под диваном - труп.

Есть мышеловки, в которых мышка живой остается. Поймать и отпустить где-нибудь подальше от дома. НО это капля в море и погоды не сделает. Их слишком много в нашем районе.

Eva_23_L написала: И да, пока ВСЕ продукты убрать в холодильник или в банки. Лучше в холодильник, мне кажется.

У соседки серый хвост как раз в холодильнике пакетами шуршал - дыра в изоляции прогрызена.
У меня нет больших запасов круп и любых других продуктов. Пакет макарон и гречки только. Всё это лежит в ящике в пластиковом комоде.
Вот в таком. Кстати, очень удобные штуки для хранения, как оказалось. У меня таких два (светлый и темный), куча вещей влезает в каждый, ящики глубокие.
Volleyball*Mom
5 октября 2015, 07:57
Видео крысы, которая тащит кусок пиццы вниз по ступенькам в НЙ метро. Но все равно терпеть не могу. Кошек тоже.

ссылка
zl'uka
5 октября 2015, 11:07

Remak написал: Напасть на человека крыса может только в случае защиты своей жизни или жизни детей.

Мне трудно в это поверить, поскольку мою коллегу таки цапнула крыса. И именно во сне, т.е. она на крысу не бросалась. У них продуктовый магазин в доме, и периодически крысы появляются. Влезла на подушку и стала обнюхивать лицо. Коллега дернулась, была укушена. Врач в травмопункте особого удивления не выказал.
Так что твой опыт -это твой опыт, но вообще бывает разное.

PS. Фобии крыс и мышей ни у меня, ни у коллеги нет. Впрочем, сюси-пуси а-ля "милые" и "замечательные" по поводу зверьков, особенно диких, я тоже не очень понимаю.
Без Бретельки
5 октября 2015, 11:19

Remak написал: Достаточно отловить и отпустить подальше от дома, что бы дать шанс.

Шанс на что? На лептоспероз, лямблий или бешенство? Это не домашние крысы, за которыми следит ветеринар, это крысы из подвала коммуналки, они могут быть переносчиками чего угодно.
И такие крысы ужасно наглые, когда считают территорию своей, нападают первыми.
ESN
5 октября 2015, 12:10

Дорога домой. написала:
Это крыса.
Мыши так никогда не делают...

Делают. Я лично был укушенным во время сна.
Дорога домой.
5 октября 2015, 12:24

ESN написал:
Делают. Я лично был укушенным во время сна.

Это была неправильная мышь.
DonnaRosa
6 октября 2015, 01:40

Вызывай службу по травле грызунов. Ищи мастера, чтобы заделал все дырки цементом со стекловатой. И никаких нежностей с крысами не позволяй. Тебе такие муси-пуси никак не нужны. Это твои враги, а не друзья. redface.gif Не хватало еще с крысами хороводы водить. facepalm.gif
Ирина Батьковна
6 октября 2015, 07:40

DonnaRosa написала: Вызывай службу по травле грызунов. Ищи мастера, чтобы заделал все дырки цементом со стекловатой.

Проблема в том, что зверек приходит только в чужие комнаты. В моей или местах общего пользования он ни разу не появлялся.
DonnaRosa
6 октября 2015, 14:09

Появится, если мер не принимать, жди гостей.
Porco Negro
6 октября 2015, 14:10

Проблема в том, что зверек приходит только в чужие комнаты. В моей или местах общего пользования он ни разу не появлялся.

Вряд ли это проблема, скорее, сплошное благо. smile.gif
Ирина Батьковна
6 октября 2015, 17:51

DonnaRosa написала: Появится, если мер не принимать, жди гостей.

Позвонила в компанию, которая дератизацией занимается. Обработка двух комнат и мест общего пользования примерно 2000 рублей стоит. Механизм такой: крыса съедает отраву, у неё развивается удушье, она уходит на улицу (то есть, не умрет под полом или в квартире) и там через два дня погибает. Коты яд есть не будут, потому что он с какими-то добавками, которые кошачьим не нравятся.
Ирина Батьковна
6 октября 2015, 17:52

Porco Negro написал: Вряд ли это проблема, скорее, сплошное благо.

Временное. Рано или поздно серые появятся перед остолбеневшим Фунтиком или обрадованным Марсиком. В общем, мне заранее жалко свою квартиру. Потому что Марсик в попытках догнать и поймать снесет на своем пути ВСЁ! 3d.gif
Ирина Батьковна
17 октября 2015, 00:51
Сломался бойлер.
Ну... как сломался... так себе... начала течь вода из места присоединения шланга к бойлеру. А потом искры, дым и остолбеневшая голая я с зубной щеткой во рту. Так быстро из ванной я ещё никогда не выскакивала! 3d.gif
Это мне сейчас смешно, а тогда я перепугалась не на шутку. Кажется, вода в соединении с электрическим током ни к чему хорошему не ведет?
В общем, пострадавшего увезли в сервисный центр, а мы остались без горячей воды. Очередная проверка на выживаемость.

А теперь самое главное (для меня). В начале ноября я еду в Москву на конгресс. И после конгресса у меня будет 8 часов свободного времени. Я в Москве была в сознательном возрасте всего один раз, и был этот раз аккурат в прошлом году (на том же самом конгрессе). Но тогда свободное время я провела в "ТЦ "Европейский", а потом в каком-то торговом центре напротив Ленинградского вокзала. Погода была не очень, к вечеру зарядил противный дождик, так что культурно-развлекательного досуга не случилось. В этот раз, если погода не подведет, хочется погулять по Москве, увидеть ту же Красную площадь (я её только издали видела однажды). А куда пойти ещё, чтобы уложиться в отведенное время и не опоздать на поезд, я совсем не знаю. И буду очень-очень благодарна вам за советы и маршруты! smile.gif Много мест не надо, просто увидеть самое главное и интересное. И где-нибудь бюджетно поесть заодно. Это возможно? smile.gif
Freddie
17 октября 2015, 02:03

Ирина Батьковна написала: А теперь самое главное (для меня). В начале ноября я еду в Москву на конгресс. И после конгресса у меня будет 8 часов свободного времени. Я в Москве была в сознательном возрасте всего один раз, и был этот раз аккурат в прошлом году (на том же самом конгрессе). Но тогда свободное время я провела в "ТЦ "Европейский", а потом в каком-то торговом центре напротив Ленинградского вокзала. Погода была не очень, к вечеру зарядил противный дождик, так что культурно-развлекательного досуга не случилось. В этот раз, если погода не подведет, хочется погулять по Москве, увидеть ту же Красную площадь (я её только издали видела однажды). А куда пойти ещё, чтобы уложиться в отведенное время и не опоздать на поезд, я совсем не знаю. И буду очень-очень благодарна вам за советы и маршруты!  smile.gif  Много мест не надо, просто увидеть самое главное и интересное. И где-нибудь бюджетно поесть заодно. Это возможно? smile.gif

Ты даже митинг при желании успеешь замутить с «сочувствующими» этому треду. smile4.gif
ferienvile
17 октября 2015, 15:11
В Москве бюджетно только в фастфудах, да и то не особенно бюджетно даже по питерским меркам. Плюс разные полусекретные столовки.
За 8 часов можно съездить в Коломенское, если привлекает такая архитектура, или/и на Парк Победы - посмотреть вблизи на Сити.
Marinika
17 октября 2015, 15:16

Ирина Батьковна написала: В этот раз, если погода не подведет, хочется погулять по Москве, увидеть ту же Красную площадь (я её только издали видела однажды). А куда пойти ещё, чтобы уложиться в отведенное время и не опоздать на поезд, я совсем не знаю.

От Красной площади возят на обзорные экскурсии, мы с дочкой ездили как раз в ноябре, чтобы погреться. biggrin.gif Только уточни, чтобы автобус обязательно с отоплением был. biggrin.gif

Билеты продают со стороны Исторического музея. Можно посмотреть Красную площадь (тоже можно экскурсию взять), а потом прокатиться. Это самое простое, что можно придумать, и хорошо прогнозируется по времени.

Насчет бюджетной еды, если кафе дорого, то можно зайти в любой гастроном, взять колбасы и/или сыра в нарезке, булочку, йогурт в бутылке, что-то из выпечки, короче, то, что можно съесть на лавочке. Денек продержишься легко. Кофе потом можно и в кафе попить. biggrin.gif
Возьми в дорогу дезинфецирующие салфетки, пригодятся для рук.
Пенелопа Икариевна
17 октября 2015, 15:43

Ирина Батьковна написала: У меня нет больших запасов круп и любых других продуктов. Пакет макарон и гречки только. Всё это лежит в ящике в пластиковом комоде

Я по даче знаю, что самое лучшее - алюминиевый бидон. Большой такой на много литров.
Мамин-Сибиряк
17 октября 2015, 17:51

А теперь самое главное (для меня). В начале ноября я еду в Москву на конгресс. И после конгресса у меня будет 8 часов свободного времени. Я в Москве была в сознательном возрасте всего один раз, и был этот раз аккурат в прошлом году (на том же самом конгрессе). Но тогда свободное время я провела в "ТЦ "Европейский", а потом в каком-то торговом центре напротив Ленинградского вокзала. Погода была не очень, к вечеру зарядил противный дождик, так что культурно-развлекательного досуга не случилось. В этот раз, если погода не подведет, хочется погулять по Москве, увидеть ту же Красную площадь (я её только издали видела однажды). А куда пойти ещё, чтобы уложиться в отведенное время и не опоздать на поезд, я совсем не знаю. И буду очень-очень благодарна вам за советы и маршруты! smile.gif Много мест не надо, просто увидеть самое главное и интересное. И где-нибудь бюджетно поесть заодно. Это возможно? smile.gif

Восемь часов - это много! smile.gif
Чтобы не опоздать на поезд и не нервничать по этому поводу, надо примерно представлять себе, где находится ближайшее к твоему местонахождению метро. Петрозаводск - это наверняка Ленинградский вокзал, станция метро Комсомольская. В центре, в пределах кольцевой линии метро (а ты вряд ли будешь по окраинам в первый раз кататься smile.gif), станции метро расположены густо, в пределах пешей доступности из любого места, самое большее расстояние будет - полчаса спокойным шагом. Плюс полчаса на то, чтобы доехать до вокзала и дойти до поезда - итого семь часов свободного времени.
Рекомендую начать с ознакомления со схемы метро, лучше с наложением на местности, Яндекс карты, например. За отправную точку вполне можно взять Красную площадь, благо там целых три ветки метро пересекаются. Выходишь где-нибудь на "Площади революции" или "Охотном ряду" и почти сразу на Красной площади и оказываешься. Не торопясь делаешь круг почета вокруг площади и храма Василия Блаженного. Можно в ГУМ зайти, по галерее пройтись, но как по музею, в магазины лучше не заходить, цены расстроят.
А вот куда потом пойти - лучше заранее подумать. Если погода будет хорошей (читай - дождя не будет), можно от Красной площади пешком пойти в разных направлениях. Можно по Тверской, заодно заглянуть в Камергерский переулок, он совсем недалеко от Красной площади. Мимо МХАТа пройтись, да и сам переулок пешеходный и живописный. Дойти до Тверского бульвара, там Макдональдс есть, который до недавнего времени был крупнейшим в мире. Если нет предубеждения против биг-маков, можно там и перекусить, чтобы не тратить время на поиск бюджетных столовых. Они в Москве есть, даже в центре можно найти, но тратить время на поиски - стоит ли? В конце концов, в Маке есть бесплатный туалет и неплохой кофе за небольшие по сравнению с другими заведениями деньги.
Можно перейти через мост и дойти до Третьяковской галереи, сходить туда, если интересно. Или прогуляться до храма Христа Спасителя, там рядом галерея имени Пушкина, западноевропейское искусство.
Можно также пешком и до Арбата дойти, вдруг туда захочется (хотя у меня к нему идиосинкразия). Было бы лето - проще было бы, можно было бы нарисовать красивый пешеходный маршрут по центру на весь день, а в ноябре все равно куда-то надо заходить.
Определись, что ты хочешь увидеть, а маршрут тут тебе помогут нарисовать smile.gif
Ирина Батьковна
17 октября 2015, 20:16

Freddie написала: Ты даже митинг при желании успеешь замутить с «сочувствующими» этому треду.

Я буду в Москве 6 ноября, а это рабочий день. У всех будут свои дела и заботы. smile.gif

ferienvile написала: В Москве бюджетно только в фастфудах, да и то не особенно бюджетно даже по питерским меркам. Плюс разные полусекретные столовки.
За 8 часов можно съездить в Коломенское, если привлекает такая архитектура, или/и на Парк Победы - посмотреть вблизи на Сити.

В прошлый раз я обедала в кафе "Му-му" недалеко от гостиницы, в которой проводился конгресс. В этот раз конгресс будет там же (гостиница "Рэдиссон Славянская", пл. Европы, 2).

Marinika написала: От Красной площади возят на обзорные экскурсии, мы с дочкой ездили как раз в ноябре, чтобы погреться.

Обзорная экскурсия это очень хорошо. smile.gif Спасибо за идею. smile.gif

Пенелопа Икариевна написала: Я по даче знаю, что самое лучшее - алюминиевый бидон. Большой такой на много литров.

Крупы хранятся в магазинных упаковках. Надо бы, кстати, проверить, не завелся ли там кто...

Мамин-Сибиряк написал: Определись, что ты хочешь увидеть, а маршрут тут тебе помогут нарисовать

Путешествия начну от гостиницы "Рэдиссон Славянская", на пл. Европы, 2, примерно в час дня. Против биг-маков ничего не имею против ("К моему огромному сожалению!" - сказала моя талия).
Воробьевы горы - это далеко? До них на метро можно добраться? В википедии написано: "С Воробьёвых гор открывается самая широкая и живописная панорама столицы." Посмотреть на Москву, увидеть какие-то исторические здания, не заходя в музеи (я потрачу кучу времени на обход музея, потому что всё всегда долго рассматриваю, и вообще самим процессом наслаждаюсь).
В 10 вечера у меня поезд с Ленинградского вокзала, то есть в 9 часов я должна завершить прогулки, доехать до вокзала и найти как в него попасть (по опыту прошлого года, когда я из метро попала к пригородным кассам и бегала в темноте и под дождем, чтобы найти выход к поездам дальнего следования...).
В общем, примерно вот такой день у меня будет. Я ещё сама, конечно же, посмотрю на карту Москвы, проложу маршрут примерный и изучу карту метро.
О.И.
17 октября 2015, 22:15

Ирина Батьковна написала: Путешествия начну от гостиницы "Рэдиссон Славянская", на пл. Европы, 2, примерно в час дня.

Рядом Киевский вокзал. Возможно от него будут зазывать на автобусные экскурсии - посмотри в дни конгресса.
Если нет, то садишься в метро и едешь до Пл. Революции. Там посмотришь Красную площадь, от Исторического музея экскурсии точно есть.

Ирина Батьковна написала: Воробьевы горы - это далеко? До них на метро можно добраться?

От твоей гостиницы минут 10 на машине (если без пробок). А ты на сколько приезжаешь?
Мамин-Сибиряк
17 октября 2015, 22:40

Воробьевы горы - это далеко? До них на метро можно добраться? В википедии написано: "С Воробьёвых гор открывается самая широкая и живописная панорама столицы." Посмотреть на Москву, увидеть какие-то исторические здания, не заходя в музеи (я потрачу кучу времени на обход музея, потому что всё всегда долго рассматриваю, и вообще самим процессом наслаждаюсь).
В 10 вечера у меня поезд с Ленинградского вокзала, то есть в 9 часов я должна завершить прогулки, доехать до вокзала и найти как в него попасть (по опыту прошлого года, когда я из метро попала к пригородным кассам и бегала в темноте и под дождем, чтобы найти выход к поездам дальнего следования...).
В общем, примерно вот такой день у меня будет. Я ещё сама, конечно же, посмотрю на карту Москвы, проложу маршрут примерный и изучу карту метро.

Ближайшая к смотровой площадке станция метро так и называется - "Воробьевы горы". До нее ехать относительно недалеко, но есть нюанс - она расположена внизу, по-над рекой, а смотровая площадка - намного выше, пешком придется вверх идти весьма немаленькое расстояние. На машине только сегодня мимо площадки проезжал, а вот пешком снизу лет двадцать не взбирался, может что и поменялось.
Если будешь брать автобусную экскурсию - раньше они все практически туда заезжали. Как сейчас - не знаю, автобусов на смотровой площадке обычно совсем немного стоит, может, просто экскурсий стало меньше. Пробки в Москве такие, что можно в них часами стоять.
Чтобы не запутаться на вокзале, лучше сразу по приезду определиться, куда бежать и наметить пути отступления. Хотя, емнип, как раз на Ленинградском вокзале вход в метро с выходом не совпадает.
Katet
17 октября 2015, 23:24
Проще всего с площади Европы попасть на Воробьёвы горы троллейбусом номер 7, он проезжает прямо мимо смотровой площадки на Воробьёвых горах. Вообще красивый маршрут: идёт и по Кутузовскому проспекту и по Фрунзенской набережной, мимо Воробьевых гор, а затем выезжает на Ленинский проспект.
Это я на всякий случай, если не получится с автобусной экскурсией.
Пенелопа Икариевна
17 октября 2015, 23:25

Ирина Батьковна написала: Крупы хранятся в магазинных упаковках.

Это не помогает. Комод, может быть, но точно не магазинная упаковка.
Ирина Батьковна
18 октября 2015, 00:48

О.И. написала: А ты на сколько приезжаешь?

Я одним днем. В 7 утра приезжаю, в 10 вечера обратный поезд.

Мамин-Сибиряк написал: Пробки в Москве такие, что можно в них часами стоять.

Это и пугает. Поэтому на метро буду кататься.

Katet написала: Это я на всякий случай, если не получится с автобусной экскурсией.

Спасибо, буду иметь в виду. smile.gif

Пенелопа Икариевна написала: Это не помогает. Комод, может быть, но точно не магазинная упаковка.

У меня каждый сантиметр пространства занят, поэтому нужно тщательно обдумать прежде, чем что-то покупать. Я не делаю больших запасов продуктов, те же макароны и гречневая крупа скоро закончатся, поэтому не вижу смысла приобретать для хранения банки или бидоны. smile.gif
Marinika
18 октября 2015, 18:30

Мамин-Сибиряк написал: Если будешь брать автобусную экскурсию - раньше они все практически туда заезжали. Как сейчас - не знаю,

Нас завозили на смотровую площадку с автобусной экскурсией, которая от Исторического музея. Холодина была сырая и промозглая и туман. biggrin.gif
Это я дочке город хотела показать, а то она только проездом была в детстве. smile.gif
Доверчивая Стерва
18 октября 2015, 20:04

Katet написала: Проще всего с площади Европы попасть на Воробьёвы горы троллейбусом номер 7, он проезжает прямо мимо смотровой площадки на Воробьёвых горах. Вообще красивый маршрут: идёт и по Кутузовскому проспекту и по Фрунзенской набережной, мимо Воробьевых гор, а затем выезжает на Ленинский проспект.
Это я на всякий случай, если не получится с автобусной экскурсией.

Только набережная не Фрунзенская, а Бережковская. smile.gif
Katet
18 октября 2015, 21:48

Доверчивая Стерва написала:
Только набережная не Фрунзенская, а Бережковская. smile.gif

О! Спасибо! А то чувствую, что что-то не так, а что - не могу понять.
Alёna
19 октября 2015, 02:10

Ирина Батьковна написала: Путешествия начну от гостиницы "Рэдиссон Славянская", на пл. Европы, 2, примерно в час дня.

Можно еще такой вариант. Доехать с пересадкой от Киевской до Чистых прудов. Потом идти пешком в сторону центра. По дороге недалеко от метро есть отличное место с бизнес-ланчем за 200 рублей (мы с коллегами чаевые еще оставляем, 20-25 рублей), после него можно долго о еде не беспокоиться. Если надо будет, напишу в личку. Затем дойти до Лубянки, по подземному переходу до Никольской, по ней до Красной площади. Улицы недавно ремонтировали, там даже в дождь должно быть не грязно и не по колено.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»