Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Indig@
9 ноября 2015, 16:53

Troublemaker написала: Не знаю насчет кремов.

С ними все сложно, не угадаешь. Ирине Батьковне сейчас лучше не переключаться, если есть проверенный, то с ним и жить.
Atlanta
9 ноября 2015, 17:05

Там нужно ловить бесплатную доставку. Тогда к ней прилагается купон на бесплатный возврат.
ПС. Подожди, может, ты и права, и в России по-другому, хотя я все время читаю российский форум для Юкса, и там ни разу не видела про платный возврат.
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 17:08

Troublemaker написала: Не знаю насчет кремов.

Я вот на эту бюджетно перехожу: ссылка
Тональники у них невесомые. Плохо, что с ассортиментом все хуже mad.gif
Katharon
9 ноября 2015, 17:12
Неужели косметические средства для младенцев и детей тоже вызывают раздражение и аллергическую реакцию?
Ipka
9 ноября 2015, 17:13

Другая Стрекоза написала:

В стартовом посте фигурирует крем за 1000 рублей, так что бюджетно в данном случае не это.
У меня на Ла-Рош аллергия, кстати. Как и на 99% кремов, впрочем biggrin.gif
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 17:14

Ipka написала:
В стартовом посте фигурирует крем за 1000 рублей, так что бюджетно в данном случае не это.
У меня на Ла-Рош аллергия, кстати. Как и на 99% кремов, впрочем  biggrin.gif

Что характерно, у моей подруги тоже. Юзает Дав в круглой баночке за 100 рэ, выглядит в свои 43 на 28.
А у меня от этого Дав, прстите, прыщи facepalm.gif 3d.gif
Я про 1000 за крем не заметила, вот тут зацепилась:

Ирина Батьковна написала:
К примеру тот же не сильно дешёвый "Клиник" вызывает воспаления, тогда как "Ланком" сплошная радость для кожи.

Причем, попутала Ланком и Эстилаудер, как только что осознала.
cassiopella
9 ноября 2015, 17:18

Ipka написала: А в том, что на аллергичной коже "нивеа подешевле" может устроить такой ад, что потом проклянешь все на свете.

В магазинах дают попробовать крема. Этого обычно достаточно. Кстати нивеа лично мне подходит. А дорогущая марка Avène для проблемной кожи - нет. Даже банальный cold cream не подходит. Чего они туда намешивают - загадка. redface.gif

Atlanta написала: Yoox использует UPS и оплачивает возвратную доставку.

А они разве могут работать в России?
Atlanta
9 ноября 2015, 17:21

cassiopella написала: А они разве могут работать в России?

По крайней мере, сайт у них позволяет доставлять в Россию.
А почему сомнения?
Ipka
9 ноября 2015, 17:24

cassiopella написала: В магазинах дают попробовать крема. Этого обычно достаточно.

Предлагаешь прямо в магазине на лицо мазать? И увы-увы, если нет внезапной реакции вотпрямщас, это не значит, что ее нет вообще biggrin.gif
Пробники тоже не всегда найдешь. На бюджетные марки не знаю, есть ли они вообще.
Вот кстати Авен - практически единственное, что не вызывает у меня проблем. Оно не всегда помогает, но хотя бы не вредит biggrin.gif
В общем, при проблемной коже лучше подходящую косметику не менять, если не совсем край, конечно. Лучше на еде экономить, тут всяко простору больше biggrin.gif
Другая Стрекоза
9 ноября 2015, 17:27

cassiopella написала:
Кстати нивеа лично мне подходит.

А мне лично Герлен очень подходит и Шанель с Диором.
Idea
9 ноября 2015, 17:28

Katharon написала: Неужели косметические средства для младенцев и детей тоже вызывают раздражение и аллергическую реакцию?

Смотря куда их мазать.
Для лица они мне жирноваты, на остальные места нормально.
А от детского шампуня волосы колтуном, пробовала все, которые ребенку покупала.
Enola
9 ноября 2015, 18:12
МОДЕРАТОРИАЛ:
Давайте все же ближе к тематике подфорума ПиЖ, а не Косметика и Парфюмерия.
Ирина Батьковна
9 ноября 2015, 18:50
Понимаю, что закидаете меня тапками, но наверное мне стоило более подробно обрисовать ситуацию и познакомить вас со всеми своими "тараканами", но, честное слово, я не ожидала, что будет такой отклик на эту тему. smile.gif Через несколько часов доберусь до компьютера и отвечу на ваши сообщения. Спасибо всем большое, что не обошли вниманием и дали столько дельных советов! smile.gif
evpatoria
9 ноября 2015, 19:02
Легче всего экономить на еде. Полезная еда почему-то в основном дешёвая - крупы, овощи типа огурцов, капусты и морковки, яйца, курица, творог, и покупать те же крупы лучше по низкой цене впрок. Мы сейчас тоже вынужденно экономим, т.к. расходы только на детские смеси это ахтунг, а помимо смесей тоже есть куда потратиться.
Очень нравится концепция заморозок - наварила плова, поела пару дней, остальное в порционные пакетики и в морозилку. Нажарила котлет, 5 штук съела, остальные по 2 в пакетик и тоже в морозилку. Блины - супер-хит! Почти всё можно морозить на самом деле. Главное, не забывать время от времени запасы ворошить smile.gif
В плане косметики - Летуаль каждый месяц предлагает всякие акции, то два крема по цене одного (моя любимая, ежегодно в апреле), то ещё что - тоже можно те же шампуни купить несколько штук, но со скидкой.
Вот с одеждой засада, да. Знаю только про чулки-носки одинаковые несколько пар, но тут про это уже говорили. Время от времени можно и тот же Авито и всякие Совместные покупки пошерстить на предмет пристроя из-за "не подошло по размеру"...
ПЭРИ
9 ноября 2015, 19:12

Сменяемые приступами самоедства?

Нет, я осознают,что ээто надо моему психическому здоровью и это даёт силы жить ещё какое то время в режиме жёсткой экономии. Но психике тяжело долго находиться под прессом.
Schenja
9 ноября 2015, 19:24

ПЭРИ написала:
Нет, я осознают,что ээто надо моему психическому здоровью и это даёт силы жить ещё какое то время в режиме жёсткой экономии. Но психике тяжело долго находиться под прессом.

Я с этим борюсь так. Первого числа месяца считаю сколько у меня будет в распоряжении денег на месяц, с учетом будущей зарплаты. И вычитаю все обязательные траты. Остаток делю на количество дней в месяце. Получается условно говоря 500 рублей. Вот эта сумма у меня и есть в кошельке всю первую неделю. Если не было форс-мажоров, то обычно после прикидок, во вторую неделю месяца у меня уже может быть в кошельке рублей 600. В общем, самые счастливые у меня последние дней пять месяца. Да, я вряд ли потрачу за один день 1000 рублей, но сам факт, что я могу себе это позволить, очень греет душу. И иногда я себе позволяю шалости в виде бокала вина к бизнес-ланчу или нафиг ненужной безделушки. smile.gif
evpatoria
9 ноября 2015, 19:28

Когда я пыталась такое внедрить, то всю эту сумму спускала в первый же день...
Мне помогает только скрупулезный подсчёт трат. Без выведения суммы остатка, чтоб не нервироваться ещё больше, а просто подробные записи, сколько и на что потрачено.
ПЭРИ
9 ноября 2015, 19:44

Я с этим борюсь так.

Нет не так. Это может быть совершенно иррациональный поступок, каприз неожиданный, морок. Но только спуском контроля можно дать себе отдых от вечного контроля. Это как слёзы облегчающие.
Розовый слон
9 ноября 2015, 20:15

Ирина Батьковна написала: вещи будут быстрей выходить из строя, дешевая косметика негативно отразится на проблемной коже, а еда на общем состоянии, одежда за копейки уродует и без того ужасную фигуру и быстрее приходит в негодность, из-за дешевой обуви болят стопы

Приведи фигуру в порядок. smile.gif
Это сразу экономия на еде - раз (не ем тортик не потому, что он дорогой, а соблюдаю талию). Жить намного веселее, когда ты даже в бросовых джинсах выглядишь моделью - два. Физические нагрузки вырабатывают эндорфины и отгоняют депрессию - три.
Я краевед.
evpatoria
9 ноября 2015, 20:18

Розовый слон написала:

Ну да smile.gif К тому же дешёвая еда ещё и фигуру улучшает - "солдат столько брюквы не съест!"
Одна засада - печеньки не менее дешевы. Но их надо готовить самостоятельно ради уверенности в составе!
Bluemarine
9 ноября 2015, 20:24

Розовый слон написала: Приведи фигуру в порядок. 
Это сразу экономия на еде - раз (не ем тортик не потому, что он дорогой, а соблюдаю талию). Жить намного веселее, когда ты даже в бросовых джинсах выглядишь моделью - два. Физические нагрузки вырабатывают эндорфины и отгоняют депрессию - три.
Я краевед.

+100
Idea
9 ноября 2015, 20:33

evpatoria написала: Легче всего экономить на еде. Полезная еда почему-то в основном дешёвая - крупы, овощи типа огурцов, капусты и морковки, яйца, курица, творог, и покупать те же крупы лучше по низкой цене впрок. Мы сейчас тоже вынужденно экономим, т.к. расходы только на детские смеси это ахтунг, а помимо смесей тоже есть куда потратиться.
Очень нравится концепция заморозок - наварила плова, поела пару дней, остальное в порционные пакетики и в морозилку. Нажарила котлет, 5 штук съела, остальные по 2 в пакетик и тоже в морозилку. Блины - супер-хит! Почти всё можно морозить на самом деле. Главное, не забывать время от времени запасы ворошить smile.gif

Засада в том, что еще надо и любить эти продукты. wink.gif И иметь немало времени на готовку, чтобы соорудить из них что-то вкусное.
Готовая размороженная еда тоже... та еще специфика как по мне. Вкус от заморозки меняется не в лучшую сторону.
Idea
9 ноября 2015, 20:34

Розовый слон написала:
Приведи фигуру в порядок. smile.gif
Я краевед.

Согласна на все сто.
Tuvaij
9 ноября 2015, 20:39

evpatoria написала: Ну да smile.gif К тому же дешёвая еда ещё и фигуру улучшает - "солдат столько брюквы не съест!"

Нафиг-нафиг. Ограничение калорийности совместно с ограничением трат такие срывы дают и там и там, что...
Краевед.
Наступать себе на горло можно в чем-то одном.
Да и здоровое питание в России зимой не самое дешевое.
Вот пешие прогулки с целью сэкономить на транспорте, это да.

Розовый слон написала: Физические нагрузки вырабатывают эндорфины и отгоняют депрессию - три.

К сожалению, некоторых они туда загоняют. Но это тот случай, когда стоит попробовать. В качестве трат для души идеально попробовать купить занятие танцами/йогой/театральным творчеством/пенем/рисованием...
Это и новые знакомства и идеи как заработать/сэкономить.
Розовый слон
9 ноября 2015, 20:40

evpatoria написала: Одна засада - печеньки не менее дешевы.

Их можно просто не купить вообще. wink.gif
Tuvaij
9 ноября 2015, 20:42

Idea написала: И иметь немало времени на готовку, чтобы соорудить из них что-то вкусное

Оптовое приготовление и разморозка сильно экономит время. Минимум время на 3 приготовления ужина в неделю.
Bluemarine
9 ноября 2015, 20:45

Это другой образ мыслей, это молодость наконец. Голодное студенчество, если хочешь.
Tuvaij
9 ноября 2015, 20:48

Bluemarine написала:  Голодное студенчество, если хочешь.

Не хочу. biggrin.gif
В студенчестве зарабатывала достаточно, чтоб не голодать.
Bluemarine
9 ноября 2015, 20:50

Tuvaij написала: Не хочу. 
В студенчестве зарабатывала достаточно, чтоб не голодать.

Недостаток денег в студенчестве многим компенсируется, даже вспомнить и то приятно. smile.gif
Чекита
9 ноября 2015, 20:51

Розовый слон написала: Приведи фигуру в порядок.

А образ жизни способствует приведению фигуры в порядок? Это на данный момент доступная опция? И что ТС вообще имела в виду под "ужасной фигурой"?
Idea
9 ноября 2015, 20:51

Tuvaij написала:
Оптовое приготовление и разморозка сильно экономит время. Минимум время на 3 приготовления ужина в неделю.

Это при условии, что человек (любой) согласен есть готовую размороженную еду. А полуфабрикаты не из всего наморозить можно, например, полуфабрикат салата.
Tuvaij
9 ноября 2015, 20:52

Bluemarine написала: Недостаток денег в студенчестве многим компенсируется, даже вспомнить и то приятно.

Наличие денег на еду этомк не мешало. wink.gif
Bluemarine
9 ноября 2015, 20:53

Tuvaij написала: Наличие денег на еду этомк не мешало.

Мы, наверное, о разном. Но можно, конечно, обьяснить, почему именно сейчас ни в коем случае нельзя худеть.
Tuvaij
9 ноября 2015, 20:55

Idea написала: А полуфабрикаты не из всего наморозить можно, например, полуфабрикат салата

И сколько нужно времени на приготовление 1 порции салата. Того, что нельзя заморозить?
П.С. Оливье и винигрет прекрасно морозятся. Шуба тоже.
Чекита
9 ноября 2015, 20:58

Tuvaij написала:  Оливье и винигрет прекрасно морозятся

... в хорошем холодильнике, где есть функция быстрой глубокой заморозки.
Там же морозятся и помидоры\виноград\баклажаны, которые после размораживания практически не меняют вкуса и консистенции. В холодильнике эконом-класса такого эффекта не получается (на мой вкус).
Чекита
9 ноября 2015, 21:00
Хотелось бы, конечно, узнать, что ТС понимает под экономией на еде, которая скажется на здоровье. Какие продукты настолько важны, что их ничем не заменить и т.п.
Loreen
9 ноября 2015, 21:00

Чекита написала: А образ жизни способствует приведению фигуры в порядок? Это на данный момент доступная опция?

То же самое спросить хотела.

Если у ТС ещё и склонность к депрессии (как в стартовом посте упомянуто) имеется, то я бы на её месте ограничивала себя в еде очень осторожно.
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:01

Bluemarine написала: Но можно, конечно, обьяснить, почему именно сейчас ни в коем случае нельзя худеть.

Худеть можно и нужно. Но мысль о том. что это глобальноая экономия в корне не верна. Ибо здоровое сбалансированное питание стоит дороже среднего привычного рациона. Даже с учетом что мусорная пища жрет много средств, причем жрет незаметно.
Банальный диабет у папы увеличил траты на еду в 1,5 раза. Заменили нажористые рис и макароны на овощи, сбалансировали белок и привет.
ТС же условно предлагают посидеть на овсянке не только с целью экономии, но и ради фигуры. Путь тупиковый, топтала многократно. "Да что же я себе ничего пощволить не могу" на нем будет возникать в 3 раза чаще.
Idea
9 ноября 2015, 21:02

Tuvaij написала:
И сколько нужно времени на приготовление 1 порции салата. Того, что нельзя заморозить?
П.С. Оливье и винигрет прекрасно морозятся. Шуба тоже.

Смотря какого. Для полезного витаминного салата из моркови, капусты и огурца надо помыть и почистить морковь и потом еще все это строгать. Или квашеная капуста, вообще морока.
Крупы можно просто тупо отварить - если любишь. А если делать из них более сложное блюдо - время. Я намедни с гороховым граненом почти два часа пропрыгала. Правда, вкусно получилось очень. smile.gif
И винегрет и шубы при разморозке водой берутся, салаты-то не сухие. На мой вкус весьма неприятно.
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:06

Idea написала: с гороховым граненом

Ткни в рецепт, плиз.

Idea написала: И винегрет и шубы при разморозке водой берутся, салаты-то не сухие. На мой вкус весьма неприятно

У нас такого не наблюдалось... может и правда холодильник хороший.
Idea
9 ноября 2015, 21:12

Tuvaij написала:
Ткни в рецепт, плиз.

У нас такого не наблюдалось... может и правда холодильник хороший.

Блин, отпечаталась - гратен, конечно. smile.gif
   Спойлер!
Ipka
9 ноября 2015, 21:17
ТС вроде не писала, что ей надо худеть. Может быть, ей надо наоборот. Фигура может быть "ужасной" по разным причинам, и вообще может на самом деле такой не быть.
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:17

Idea написала: гратен

Спасибо, интересно. Мне от бабушки достался более простой и менее трудоемкий рецепт горошника.
Чекита
9 ноября 2015, 21:20

Tuvaij написала: здоровое сбалансированное питание стоит дороже

Именно так, если это не экономия в стиле макдак против капустного листка и запареной овсянки. Хорошия рыба, мясо и творог достаточно дороги, фасоль есть могут не все, как и бюджетные "ножки буша".
Чекита
9 ноября 2015, 21:22

Idea написала: гратен

О, я такое делаю (но без ветчины) smile.gif. Вкусная штука smile.gif
Bluemarine
9 ноября 2015, 21:25

Tuvaij написала: Худеть можно и нужно. Но мысль о том. что это глобальноая экономия в корне не верна. Ибо здоровое сбалансированное питание стоит дороже среднего привычного рациона. Даже с учетом что мусорная пища жрет много средств, причем жрет незаметно.
Банальный диабет у папы увеличил траты на еду в 1,5 раза. Заменили нажористые рис и макароны на овощи, сбалансировали белок и привет.
ТС же условно предлагают посидеть на овсянке не только с целью экономии, но и ради фигуры. Путь тупиковый, топтала многократно. "Да что же я себе ничего пощволить не могу" на нем будет возникать в 3 раза чаще.

Нет, все не так. Просто еда уходит с первого места в списке приоритетов, пропуск обеда не считается трагедией. Можно позавтракать кофе, а можно куском торта, оставшимся после дня рождения.
Взрослые люди слишком серьезно относятся к еде.
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:31

Bluemarine написала: Взрослые люди слишком серьезно относятся к еде

Потому что уже имеют проблемы со здоровьем, которые торт на завтрак может сильно усугубить.
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:32

Bluemarine написала: Просто еда уходит с первого места в списке приоритетов

Для того, чтобы с него уйти, она должна там быть, а это не случай ТС.
Bluemarine
9 ноября 2015, 21:32

Tuvaij написала: Потому что уже имеют проблемы со здоровьем, которые торт на завтрак может сильно усугубить.

Нет, не поэтому. А потому, что еда это главный источник удовольствий для многих.
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:34

Bluemarine написала: А потому, что еда это главный источник удовольствий для многих.

И таких не мало. Ты полагаешь, это случай ТС и долги у нее от обжорства?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»