Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Bluemarine
9 ноября 2015, 21:38

Tuvaij написала: И таких не мало. Ты полагаешь, это случай ТС и долги у нее от обжорства?

Мы вроде о голодном студенчестве, с его плюсами и минусами.
Впрочем, вспоминая разговоры в тредах о похудении, я на этом закончу.
Чекита
9 ноября 2015, 21:40

Bluemarine написала: Взрослые люди слишком серьезно относятся к еде.

Потому что лечиться дорого smile.gif smile.gif
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:40

Bluemarine написала:
Мы вроде о голодном студенчестве, с его плюсами и минусами.

Не мы ,а ты. Я пыталась выяснить, каким боком это к теме.

Bluemarine написала: Впрочем, вспоминая разговоры в тредах о похудении, я на этом закончу.

Очень хорошо, ибо тред совсем не про похудение, а про экономию на фоне проблем со здоровьем.
Чекита
9 ноября 2015, 21:41

Bluemarine написала: еда это главный источник удовольствий

И разве это неправильно? Не главный, но базовый. Еда - прекрасна, но надо быть здоровым человеком, чтоб эту радость ощущать smile.gif smile.gif
Bluemarine
9 ноября 2015, 21:41

Tuvaij написала: Очень хорошо, ибо тред совсем не про похудение, а про экономию на фоне проблем со здоровьем.

Тред совсем не об этом.
Bluemarine
9 ноября 2015, 21:42

Чекита написала: Потому что лечиться дорого 

Это справедливо для крайне малого процента населения.
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:48

Bluemarine написала: Это справедливо для крайне малого процента населения.

Согласна, для остальных - очень дорого.
Bluemarine
9 ноября 2015, 21:51

Tuvaij написала: Согласна, для остальных - очень дорого.

Куча народу ест как не в себя, это они для здоровья, что ли?
Чекита
9 ноября 2015, 21:54

Bluemarine написала: это они для здоровья

Это они от здоровья biggrin.gif . Человек с гастритом\проблемной поджелудочной\желчным и рад бы сожрать мир, а не лезет smile.gif smile.gif smile.gif
Tuvaij
9 ноября 2015, 21:57

Bluemarine написала: Куча народу ест как не в себя, это они для здоровья, что ли?

Каким образом эта куча народа относится к ТС?
DonnaRosa
9 ноября 2015, 22:32

Лунный Волк написал:

Согласна. Надо стараться больше зарабатывать. Только так можно поправить положение, если человек привык к хорошей косметике, еде и одежде.
Если бы не заболела, то до сих пор бы подрабатывала на "масло на хлеб". В свое время, работала на двух работах, смертельно уставала, мало спала, но могла себе позволить больше, чем с одной зарплаты.
Сейчас живу крайне скромно, рассчитываю финансы так, чтобы хватило на еду и заплатить по счетам. Шампуни дороже 2-3 евро не покупаю, раньше тоже этого не делала. Живу по принципу: "По доходу и расход".
Хорошо экономить деньги, покупая продукты раз в неделю. И обязательно надо готовить еду самой дома.
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 00:01
Прошу прощения за то, что сразу не рассказала подробно что и как в моей жизни происходит.

Разделю свое повествование на несколько блоков чтобы самой не запутаться

1. Мои финансы
   Спойлер!
Они уже давно спели все мыслимые и немыслимые романсы. Моя зарплата примерно 25 тысяч рублей. Выплаты по кредитам и долгам за ЖКУ превышают это цифру тысяч на 8-9 в месяц. Поэтому всё в полной сумме я не могу оплачивать. Долги продолжают накапливаться. Бесценная денежная помощь от друга, благодаря которому я и мои два кота не умираем с голоду. Я могу прожить день на пачке печенья за 25 рублей, но покупать котам дешевый корм я себе позволить не могу. Лечение котов встанет в очень большие деньги.
Я искала подработку в нашем городе в прошлом году. Мой рабочий день до пяти вечера. Потом я готова была работать почти где угодно, но работы нет. Здесь упомянули мытье подъездов. Пробовала. Подмела 4 подъезда в пятиэтажном доме. Еле дошла до дома, выпила обезболивающее, потому что моя и без того больная спина категорически не желала разгибаться. Я с 12 лет помогала бабушке мыть комнаты и лестницы в студенческом общежитии, отмывать после рабочего дня огромную столовую и кухонные зоны в ней. Я не боюсь тяжелого труда, но с возрастом старые травмы спины дают о себе знать. По своему профилю найти подработку невозможно, потому что моя профессия подразумевает либо дневную работу, либо суточную.

2. Моё отношение к одежде
   Спойлер!
Я не помешана на своем внешнем виде. Джинсы, джемпер, футболка - я ношу это неделями, делая перерыв на стирку. Да, знаю, не женственно. Но я типичная серая мышь, даже не помышляющая о юбках и платьях. Ношу то, что мне удобно. Сейчас почти вся одежда из магазина "Modis" - дешево и сердито.
Секонд-хэнд это не моё. До отвращения не моё. Я не смогу на себя надеть то, что уже кто-то носил. Мне противно заходить в такие магазины. Кто-то скажет: "Хватит выпендриваться, живи по средствам!", но я не хочу чувствовать себя настолько бедной, что придется переламывать физическое отвращение к чужой одежде.
С обувью отдельная история. Стараюсь покупать бюджетные варианты, никаких кожаных вещей (хотя это мои ноги любят). Сапоги, в которых я отбегала всю прошлую зиму, старательно не замечая нарастающей боли в стопах, привели меня к сильной хромоте весной. Лучше разориться, но купить то, что не изуродует ноги окончательно. И да, никаких шпилек (я и ходить-то на них не умею).

3. Косметика
   Спойлер!
Строго определенные и проверенные марки. Иначе на лице начинается ужас. В начале лета я решила, что кожа может и потерпеть на себе крем "Черный жемчуг". От воспалений и их последствий лечусь до сих пор. Лечусь походами в КВД к дерматологу. Три разных врача, три разных лечения. Крема, таблетки, лосьоны. Сейчас прописали на три месяца курс крема "Азелик" (или его более дорогой аналог "Скинорен"). Тюбик 5 граммов - больше 400 рублей. Я знаю, как ухаживать за кожей, как её правильно очищать, какой у меня тип кожи. Но от этого мало толку, если в период обострения мне не помогает ничего, и я выгляжу как подросток в период бурного полового созревания. Я работаю с людьми и внешний вид важен. Тональный крем из масс-маркета забивает поры на второй раз использования. Более дорогой мне не по карману.
Сейчас у меня увлажняющий крем "Люмене". Он не делает кожу лучше, но и вреда тоже пока не приносит. И это уже хорошо.
Сразу оговорюсь про витаминные комплексы. На все перепробованные мной витамины на лице через неделю появляются раздражения и высыпания.
С волосами примерно такая же история. Шампунь Tsubaki - мимими для волос, Avalon Organics тоже сплошной восторг, "Экзотика" от Lush - ура-ура!
Pantene Pro-V и иже с ними... К вечеру волосы настоятельно требуют помывки. Да, кожа головы жирная и всегда была такой. Каждое утро нужно тщательно мыть голову, чтобы выглядеть прилично.

Я перепробовала по несколько месяцев почти всё, что представлено в наших магазинах плюс сетевая косметика от Фаберлик до Мэри Кей. Фавориты определились, но цена их...
Про декоративную косметику я молчу. Скажу только, что почти перестала пользоваться ею. Бальзам для губ не в счет. Просто не хочется тратить деньги на это всё.

Вода в моей коммунальной квартире вряд ли хорошего качества. Кожа после принятия душа всегда чешется. Воду для приготовления пищи и чая я покупаю в пятилитровых бутылках в магазинах. Кувшины с фильтрами не спасают. Однажды вода, набранная в такой кувшин с недавно установленным новым фильтром, "зацвела" на третий день.

4. Еда
   Спойлер!
Я от неё сильно зависима. Чем хуже настроение, тем больше я поглощаю пищи. Проблема ещё и в другом. У меня очень странное отношение к еде. Многого я просто не ем. Любые супы, отварные овощи (кроме картофеля), бобовые, орехи, творог (кроме зерненого), рыба в любом виде и любые морепродукты, переработанное мясо, любые замороженные продукты - я просто этого не ем. Запах и вид некоторой еды вызывает физическое отвращение. Что остается? Правильно, фрукты и сладости, макароны, гречка, молочные продукты и свежее мясо. Что из этого самое дешевое? Сладости и макароны. А ещё готовые салаты в местном магазине. Я так питаюсь уже год. Это было моим убежищем многие месяцы в этом году: придти домой после работы в свою комнатку, включить сериал, начать есть. Вес скоро приблизится к... много нецензурных слов... сотне кг. Одежду купить проблема. Смотреть на себя в зеркало ещё бОльшая проблема. Начать что-то делать с собой - почти невыполнимая миссия. Ненависть к себе всегда в моей голове. На правильное питание (из того, что я могу есть) меня хватает ровно на полтора дня. Стресс на работе, шумный сосед не дал выспаться, хреновое отражение в зеркале - черт, достало всё, где-то у меня был кекс с изюмом.
А, да, я не употребляю никакие спиртные напитки и не курю. Никогда этого не делала и, надеюсь, что не буду и в дальнейшем.
Да, я знаю, что всё зависит от меня самой. Осталось найти силу воли и начать меняться.

5. Про друзей, подруг, родственников
   Спойлер!
Единственная подруга живет на другом конце России, мы видимся раз в год. Лучший друг помогает изо всех сил, без него меня, наверное, уже не было бы. С родственниками, кроме родной сестры, я сознательно прекратила общение из-за семейных проблем.

В общем, к чему я тут всё понаписала. До переезда в коммуналку я могла себе позволить кафе и кино. Сейчас я тоже хожу в кино, покупаю редко книжки и журналы, питаюсь в кафе, но теперь уже это всё с огромным чувством вины и недовольства собой. Мне нужен тот прежний уровень жизни, мне тяжело от него отказаться, а в некоторых вещах и невозможно вовсе. Но сделать это нужно, чтобы совсем не рухнуть в пропасть, из которой я уже вряд ли выберусь.

Ругайте, бейте, жалейте, критикуйте, насмехайтесь - я всё это заслужила своим нытьем на форуме на протяжении года. Может, теперь, когда много людей прочитают эту тему, я возьму себя в руки.
Хвоя_
10 ноября 2015, 00:10

Ирина Батьковна написала:

Очень тебе сочувствую! За сдержанной манерой изложения ощущаю накопленный массив отчаяния... Ты держишься, и ищешь выход - это вызывает уважение.
Может, моя идея покажется тебе дикой - но - не рассматривала ли ты вариант нахождения работы в другом городе, с бОльшей зарплатой - так, чтоб хватало на съем жилья и проживание? Вдруг это помогло бы вырваться из замкнутого круга?
Idea
10 ноября 2015, 00:12

А почему так получилось? Не так давно уровень потребления ведь был другим, если я правильно поняла. Есть какие-то шансы в обозримом будущем вернуться к прежнему уровню?

Ругаться и далее по тексту не хочется совсем, я очень тебе сочувствую, потому что снижать уровень потребления как правило адски тяжело. frown.gif
DonnaRosa
10 ноября 2015, 00:16

Хвоя_ написала:
- не рассматривала ли ты вариант нахождения работы в другом городе, с бОльшей зарплатой - так, чтоб хватало на съем жилья и проживание? Вдруг это помогло бы вырваться из замкнутого круга?

Еще лучше - работа в другой стране, где зарплаты повыше.
Хвоя_
10 ноября 2015, 00:18

DonnaRosa написала: Еще лучше - работа в другой стране, где зарплаты повыше.

Да smile.gif
Ipka
10 ноября 2015, 00:19

Если в городе работы нет, может поискать заработок в сети? Интернет-то у тебя есть. Стиль изложения у тебя хороший, можно тексты писать, например. Сильно много за это не платят, новичкам особенно, но будет хоть что-то. А там - лиха беда начало.
DonnaRosa
10 ноября 2015, 00:19

Питаться в кафе, имея долги- расточительство и еще бОльшие долги. ИМХО.
У нас дешевле всего - мясо, но я его ем мало. Люблю рыбу и овощи-фрукты, морепродукты, но это дорого. Все стараюсь готовить сама и постоянно считаю. Другого пути у меня просто нет. Подумай, может стоит как-то рационально организовать приготовление еды и свое питание. Если доход крайне маленький, то экономить можно только на питании, о дорогой косметике не может быть и речи. ИМХО. Салаты готовь сама, все готовое дорого.
Enola
10 ноября 2015, 00:21
МОДЕРАТОРИАЛ:
Уезжаем в ТО.
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 00:27

Хвоя_ написала: Может, моя идея покажется тебе дикой - но - не рассматривала ли ты вариант нахождения работы в другом городе, с бОльшей зарплатой - так, чтоб хватало на съем жилья и проживание? Вдруг это помогло бы вырваться из замкнутого круга?

Рассматривала. От Питера до маленького городка на Крайнем севере. Не сложилось.

Idea написала: А почему так получилось?

С моими кредитами и долгом по ЖКУ достаточно было пропустить пару платежей, чтобы снежный ком понесся с огромной скоростью в финансовую пропасть. Я таки пропустила. Ещё прошлой осенью я худо-бедно придерживалась графиков выплат, а потом... Черт, я даже не вспомню в какой период я начала пропускать платежи. В общем, как-то так примерно. ССЗБ, знаю.

DonnaRosa написала: Питаться в кафе, имея долги- расточительство и еще бОльшие долги. ИМХО.

И я это понимаю.
Atlanta
10 ноября 2015, 00:29
Ну всё не так плохо! wink.gif
Питаешься в кафе или торт с изюмом. Тратишься на дом. животных, ходишь в кино...
Мне почему-то кажется, что недовольство собой, то-ли внешностью, то-ли еще чем-то в себе, своей судьбе у тебя на первом месте. Но ты бы это закрывала потреблением, забывалась в нем, так сказать. Но потребление снизилось, и теперь недовольство вышло на первый план.
Может, заняться базовыми вещами: поиском другой работы, внешностью, личной жизнью, от которых люди становятся довольными и умиротворенными? smile.gif
DonnaRosa
10 ноября 2015, 00:33
Животные в доме - дорогое удовольствие. Тем более, если их несколько. Даже аквариум засушила, посчитав, что поднимает мне счет за электричество.
Troublemaker
10 ноября 2015, 00:34

Ирина Батьковна написала: С моими кредитами и долгом по ЖКУ достаточно было пропустить пару платежей, чтобы снежный ком понесся с огромной скоростью в финансовую пропасть.

Похоже, прежний уровень потребления был у тебя слишком высокий, не по доходам. Вернуться к нему ты не сможешь, да оно и не нужно. У тебя всего 2 пути - увеличение дохода (что для тебя в данный момент не реально) или урезание расходов. Урезать расходы получится только на еде и излишествах (типа кино-кафе), на одежду-гигиену ты, по твоим словам, и так тратишься по минимум.
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 00:37
Пытаюсь собрать владельцев других комнат в квартире на собрание, чтобы обсудить предстоящий ремонт сантехники. С таким детским садом в исполнении взрослых людей мне ещё не приходилось сталкиваться. Непонятно с чего, но мне ставят условия: "Если эта соседка не придет на собрание, то я тоже не приду, потому что она опять отмажется и не будет ни за что платить!" То есть я должна каким-то чудесным образом обеспечить явку трех взрослых человек, один из которых много говорит о ремонте, но ничего не делает, другой ставит мне условия, и лишь с третьим человеком можно вести конструктивный диалог, но при условии, что на ремонт будут скидываться все, а не только мы вдвоем. Ну вот как я должна это сделать, а? Я физически не потяну ремонт в ванной одна. Напоминать им, что они не смогут зарабатывать на сдаче этих комнат, потому что никто не согласится жить в таких условиях, бесполезно. "Я лучше эту комнату оставлю пустой, чем буду оплачивать ремонт за себя и другого соседа!"
Mumi
10 ноября 2015, 00:42

Ирина Батьковна написала: Ну вот как я должна это сделать, а?

Главное, наверняка есть какие-нибудь психологические приемчики smile4.gif чтобы их собрать и уломать. Вот Остап Бендер что-нибудь бы точно придумал. Можно каждому отдельно сказать, что остальные уже согласны, только его и ждут, но наверное не прокатит.
ESN
10 ноября 2015, 00:42

Ирина Батьковна написала: Прошу прощения за то, что сразу не рассказала подробно что и как в моей жизни происходит.

Разделю свое повествование на несколько блоков  чтобы самой не запутаться

1. Мои финансы
   Спойлер!
Они уже давно спели все мыслимые и немыслимые романсы. Моя зарплата примерно 25 тысяч рублей. Выплаты по кредитам и долгам за ЖКУ превышают это цифру тысяч на 8-9 в месяц. Поэтому всё в полной сумме я не могу оплачивать. Долги продолжают накапливаться. Бесценная денежная помощь от друга, благодаря которому я и мои два кота не умираем с голоду. Я могу прожить день на пачке печенья за 25 рублей, но покупать котам дешевый корм я себе позволить не могу. Лечение котов встанет в очень большие деньги.
Я искала подработку в нашем городе в прошлом году. Мой рабочий день до пяти вечера. Потом я готова была работать почти где угодно, но работы нет. Здесь упомянули мытье подъездов. Пробовала. Подмела 4 подъезда в пятиэтажном доме. Еле дошла до дома, выпила обезболивающее, потому что моя и без того больная спина категорически не желала разгибаться. Я с 12 лет помогала бабушке мыть комнаты и лестницы в студенческом общежитии, отмывать после рабочего дня огромную столовую и кухонные зоны в ней. Я не боюсь тяжелого труда, но с возрастом старые травмы спины дают о себе знать. По своему профилю найти подработку невозможно, потому что моя профессия подразумевает либо дневную работу, либо суточную.
.

Почему бы не оформить банкротство. Сейчас это, afaik, возможно и в России. Все долги сгорают.

ссылка
Mareesha
10 ноября 2015, 00:43

Ирина Батьковна написала: Многого я просто не ем. Любые супы, отварные овощи (кроме картофеля), бобовые, орехи, творог (кроме зерненого), рыба в любом виде и любые морепродукты, переработанное мясо, любые замороженные продукты - я просто этого не ем. Запах и вид некоторой еды вызывает физическое отвращение. Что остается? Правильно, фрукты и сладости, макароны, гречка, молочные продукты и свежее мясо

А курицу ты ешь? Не замороженную? Гречка - не так плохо. Послушай, некоторые люди из-за болезни вынуждены сидеть на жесточайшей диете, но это не значит, что они питаются невкусно. Можно задаться целью, найти рецепты, приготовить себе что-то вкусное даже из ограниченного ассортимента. Если ты будешь есть сладости, ты себе не поможешь. Наверное, тебе кажется, что без них жизнь станет совсем безрадостной, но это не так. Тебе надо похудеть, ты же понимаешь, что в условиях, когда мало денег, ты не можешь позволить себе разрушать здоровье.
Me_Natik
10 ноября 2015, 00:48

Eva_23_L написала: Шампунь за 700 рублей... Это что же за шампунь такой? На наши деньги 10 евро? obm.gif
А если к шампуню подешевле купить маску для волос? Может, волосы ей обрадуются? Или, как Баба Яга предложила - самой масочку сварганить? Дешевле и полезнее, может?

А это дорого?
Для качественных шампуней совсем нет.
DonnaRosa
10 ноября 2015, 00:55

Me_Natik написала:

Если есть деньги, можно покупать и такой, но если их нет, то можно купить поскромнее.
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 00:57

Mumi написала: Можно каждому отдельно сказать, что остальные уже согласны, только его и ждут, но наверное не прокатит.

Боюсь, что это как раз и не сработает. Соседка не желает тратить ни копейки, но зато много рассуждает о ремонте коридора и расселении дома, прячется от судебных приставов и судебных повесток, самые большие долги по ЖКУ в квартире как раз у неё. Из 6 комнат две относятся к ней. Точнее, комнаты муниципальные, она в них прописана со взрослым сыном. И именно на её появлении на собрании настаивает другой сосед.
В общем, я ни фига не Остап Бендер. 3d.gif
Harris
10 ноября 2015, 00:59

Розовый слон написала:

Я краевед.

И красавица.
cassiopella
10 ноября 2015, 01:00

Me_Natik написала: А это дорого?

Да, даже для качественых. Ну по крайне мерее у нас во Франции.
white sparrow
10 ноября 2015, 01:02
Может там полтора литра за те 700 рублей smile.gif.
Продавщица Роз
10 ноября 2015, 01:04

cassiopella написала:
Да, даже для качественых. Ну по крайне мерее у нас во Франции.

По-моему, это обычная средняя цена шампуня, бывают как дороже, так и дешевле.
white sparrow
10 ноября 2015, 01:05
Ничего не понимаю в кредитах, но в порядке бреда и для моего общего развития. Нельзя ли так перекредитоваться, чтобы все нормализовалось, чтобы платить дольше, но меньшими порциями и только один новый кредит?
Ursula Ursus
10 ноября 2015, 01:09
Правильно сказали, надо оформлять банкротство.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 01:12

Me_Natik написала:
А это дорого?

Для абсолютного большинства моих знакомых да. Я не знаю никого наверное, кто платил бы за шампунь 10 евро. Да, надо уточнить, что обычно речь идет о банке в 300 мл.

Что значит "качественный" шампунь? Мою голову Лореалем или Гарнье. Вполне себе качественные. СтОят 2,55 ЕМНИП.

Кстати, упомянутый здесь ТС Тцубаки в самой Японии стОит примерно столько же, т.е. дешев до противного. Из чего я сделала вывод, что качество похоже. У меня было несколько его видов. Не впечатлил ни один.
Antistream
10 ноября 2015, 01:12
Проглядел тред - только два ответа от мужиков.

Для меня странными кажутся большинство проблем, описанных автором. Косметика - зачем? Кафе - зачем? Коты - зачем? Кинотеатр - зачем? ТВ - зачем? и т.д., и т.п. При этом еще куча разных неадекватных дорогостоящих и разрушающих брезгливостей и комплексов. (Без всего этого лично мне много веселее и приятнее, а жить могу в несколько раз дешевле). При том, что иждевенцев нет, заработок вдвое с лишним больше средней российской пенсии (не говоря об уровне доходов и расходов более половины человечества). Но если все описанное топикстартером так жизненно необходимо и неизбежно - нафиг вообще такая жизнь?! Что-то в ней принципиально неправильно организовано, какие то базовые ценности ошибочны. Сначала, имхо, надо все пересмотреть, потом круто поменять жизнь, уехать куда то (может даже из страны)... Ну и побольше двигаться. Просто ходить, делать посильные упражнения - с этого начинать восстановление здоровья и настроения.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 01:13

DonnaRosa написала:
Если есть деньги, можно покупать и такой, но если их нет, то можно купить поскромнее.

Вот как-то так, да.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 01:14

Продавщица Роз написала:
По-моему, это обычная средняя цена шампуня, бывают как дороже, так и дешевле.

Да ладно! Давай конкретно, с ценами и марками из ближайшего магазина?
Atlanta
10 ноября 2015, 01:15

Eva_23_L написала:  Давай конкретно, с ценами и марками из ближайшего магазина?

Сейчас погрязнет тред в ценах и марках шампуней.
А смысл в том, что полно нормальных шампуней в 2-4 раза дешевле.
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 01:17

Eva_23_L написала:
Вот как-то так, да.

Сейчас как раз Pantene Pro-V. К 6-ти вечера волосы выглядят так себе - ни объема, ни свежести. На работе кондиционированный воздух, плюс непрекращающийся ремонт в соседнем отделении, в котором мне часто приходится бывать.
Сейчас в моем пользовании нет дорогих вещей. Те, что были, уже давно закончились.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 01:19

Atlanta написала:
Сейчас погрязнет тред в ценах и марках шампуней.
А смысл в том, что полно нормальных шампуней в 2-4 раза дешевле.

У меня ощущение, что уже началось меряние известно чем.
Шампунь за 10 евро, крем Ланком... mad.gif
Trespassing W
10 ноября 2015, 01:20
Да они уже ничего не меняют, если выплаты по долгам выше дохода.
Atlanta
10 ноября 2015, 01:22
,

Ирина Батьковна написала: К 6-ти вечера волосы выглядят так себе - ни объема, ни свежести. На работе кондиционированный воздух, плюс непрекращающийся ремонт в соседнем отделении, в котором мне часто приходится бывать.

Кстати, чем реже моешь волосы, тем дольше они не жирнятся. А если еще и завить, и лаком их с утра - то и об'ем сохранится. Лак любой хорош, даже самый дешевый.
Atlanta
10 ноября 2015, 01:23

Eva_23_L написала: Шампунь за 10 евро, крем Ланком

Ну я и говорю, что не всё так плохо у ТС. biggrin.gif
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 01:24

Atlanta написала: Кстати, чем реже моешь волосы, тем дольше они не жирнятся. А если еще и завить, и лаком их с утра - то и об'ем сохранится. Лак любой хорош, даже самый дешевый.

Поверьте, это не мой случай.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 01:24

Сейчас как раз Pantene Pro-V. К 6-ти вечера волосы выглядят так себе - ни объема, ни свежести. На работе кондиционированный воздух, плюс непрекращающийся ремонт в соседнем отделении, в котором мне часто приходится бывать.

Ну, так при этих условиях, волосы что так, что так будут хреново себя чувствовать.
У нас в квартире плохая вода. Как приезжаю к мягкой воде, волосы другие прямо делаются. И что мне теперь, переживать и покупать шампуни за 10 евро, или забить и смириться? Ну, или переезжать, да.
Согласна с Атлантой (в кои веки facepalm.gif 3d.gif ), что у тебя проблема в другом.
И еще, извини, если обижу, но при весе в 100 кг волосам и коже вообще тупо тяжело. Тут не кремы и шампуни дорогие надо покупать, а вытаскивать себя в физультуру. У меня тоже с волей хреново, т.ч. я тебя понимаю. Но ты ищешь не там, где потеряла ИМХО.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 01:25

Atlanta написала:
Кстати, чем реже моешь волосы, тем дольше они не жирнятся. А если еще и завить, и лаком их с утра - то и об'ем сохранится.  Лак любой  хорош, даже самый дешевый.

О, нет! Только не это! facepalm.gif mad.gif Это путь в угробить волосы!
Atlanta
10 ноября 2015, 01:28

Eva_23_L написала: О, нет! Только не это!    Это путь в угробить волосы!

А у меня нормально всё с таким подходом. Правда, у меня мелированые, от этого тоже меньше жирнятся.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»