Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Бешеный суслик
10 ноября 2015, 01:31
Ну погодите... Человек ясно написал, что в еде находит утешение. На данном этапе. И, видимо, не очень спортивный по природе. Ему предлагается вынуть кекс изо рта и начать продуцировать эндорфины от физнагрузки. Ну чтобы совсем классно стало, не иначе. Мне кажется, тут надорваться окончательно только можно. Я - ттт - не знаю ничего про уход за очень проблемной кожей и волосами, но, коли она есть, то смысл ехидничать и говорить, "не все, видать, у тебя плохо еще.." Котов нахрен, яйцо на голову, и уехать за границу.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 01:33

Atlanta написала:
А у меня нормально всё с таким подходом. Правда, у меня мелированые, от этого тоже меньше жирнятся.

Ну, это наверное, мои личные тараканы. Но я лак на волосах не выношу. Мне кажется, он делает волосы неестественными. Они слипаются, расчесать их нельзя.
На мой ХО, лак - лишняя химия на волосах. Если у ТС и так волосы не очень себя чувствуют, то добавить на них лак - еще усилить их состояние "не очень". Они ж не просто так любят только один шампунь. Здоровым-то волосам даже хозяйственное мыло не страшно. wink.gif
баба Яга
10 ноября 2015, 01:34
Волосы и кожа результат общего здоровья. Макароны и печенье, как главная составляющая диеты, и вполне получаем проблемную кожу и волосы.
Atlanta
10 ноября 2015, 01:34

Бешеный суслик написала: Ему предлагается вынуть кекс изо рта и начать продуцировать эндорфины от физнагрузки. Ну чтобы совсем классно стало, не иначе. Мне кажется, тут надорваться окончательно только можно. Я - ттт - не знаю ничего про уход за очень проблемной кожей и волосами, но, коли она есть, то смысл ехидничать и говорить, "не все, видать, у тебя плохо еще.." Котов нахрен, яйцо на голову, и уехать за границу.

Ну не появятся деньги и хорошее настроение, если всё оставить как есть. Нужно шевелиться, выбрать направление приложения сил. Или новую работу, или улучшить отношение к себе через внешность. Можно еще замуж и в лотерею вы-играть. biggrin.gif
Schenja
10 ноября 2015, 01:35
А у тебя плита с духовкой? Если да, то предлагаю перейти на домашнюю выпечку. Во-первых, сам процесс поиска рецептов завлекательный. Ну и дешевле магазинной получается. Не говоря уже про вкус.
Mumi
10 ноября 2015, 01:35
Я примерно так живу почти все время. Много тут правильного уже написали.
Для себя поняла, что психологически легче стало, когда купила двухкамерный холодильник с большой морозилкой. Загружаю туда раз в 2-3 недели мясо (фарш замораживаю, куриные части, всякое другое), овощное отделение тоже большое, хранится все долго, тоже закупаю. Смотрю на скидки, беру про запас крупы, масло и пр. Таскать без машины тяжеловато, но зато я спокойна, что у меня дома всегда есть какая-то еда, даже если до зарплаты 3 дня, а в кошельке 200 руб. (редко, но бывает нечто подобное).
А когда получаю деньги, иду тратить на что-то вкусное и "фигню", которую давно хотела купить.
Atlanta
10 ноября 2015, 01:36

баба Яга написала: Волосы и кожа результат общего здоровья. Макароны и печенье, как главная составляющая диеты, и вполне получаем проблемную кожу и волосы.

+100
marplik
10 ноября 2015, 01:36

Ирина Батьковна написала: Они уже давно спели все мыслимые и немыслимые романсы. Моя зарплата примерно 25 тысяч рублей. Выплаты по кредитам и долгам за ЖКУ превышают это цифру тысяч на 8-9 в месяц. Поэтому всё в полной сумме я не могу оплачивать. Долги продолжают накапливаться.

Да без разницы, что ты там покупаешь и на чём собираешься экономить.
Всё. Это тупик.
Или ты начинаешь зарабатывать больше, или объявляешь банкротство и иуезжаешь в другой город/страну/планету начинать всё с нуля.
О чём вообще тут можно разговаривать?
Harris
10 ноября 2015, 01:37
Вы извините, что я вмешиваюсь в женскую беседу, но мне кажется безнадега у вас не от недостатка средст. Безнадега, - "она в голове". Может вам просто обидеться нужно. Крепко обидеться. На себя. И взяться за себя. Всерьез взяться.
У меня есть сестренка. Хорошее образование, хорошая работа, достаток. Но вот, не задалось, - развелась с мужем. И покатилось, - перестала "смотреть за собой", располнела, завела себе 4-х котов...Пришел как-то к ней в выходной, - сидит...пьяненькая. Накидал я ей, разругались до слез, до соплей. Обиделась она крепко на меня. И на себя. И взяла себя в руки, - привела себя в порядок, похудела, раздала котов, завела бойфренда, и все наладилось, - баба на заглядение.
Вот вы здесь столько собак на себя навешали, - такая самокритика не всем по плечу. Ну так и сделайте следующий шаг, - займитесь собой. Зарядка, здоровое питание, строгий бюджет и никакого "повидла". Да, нужно стать жесткой, даже жестокой к себе. И котов отдайте тем, кто сможет их содержать.
Приведете себя в порядок, - появится енергия, а там и материально все наладится.
Mumi
10 ноября 2015, 01:39
С котами это ты с козырей зашел. Беги, дядь Мить, как говорится.

Но если долги превышают зарплату, то конечно надо менять работу в первую очередь, какие уж тут запасы. Хотя это легче сказать, чем сделать, знаю. С другой стороны, такое соотношение доходов и расходов - как раз хороший пинок само по себе, ведь это не просто "дотянуть до получки".
Atlanta
10 ноября 2015, 01:39

Да, согласна.
Конечно, можно сказать, что это советы из серии мышек и ежиков. Но других быть не может. А это вполне выполнимые.
Продавщица Роз
10 ноября 2015, 01:40

Eva_23_L написала:
Да ладно! Давай конкретно, с ценами и марками из ближайшего магазина?

Ну, Color Me Sexy, например, или Marlies Möller. Но, вообще дорогих марок шампуней довольно много.
Starling
10 ноября 2015, 01:41
МОДЕРАТОРИАЛ:

Темы "Все или ничего" и "Переезд в коммуналку" объединены.
Girl_from_VA
10 ноября 2015, 01:44
Замуж нужно выйти, мужу на шею сесть. Другого выхода не вижу.

Цепора
10 ноября 2015, 01:45

Mumi написала: С котами это ты с козырей зашел.

А как еще, если не на что их содержать? Вариант "на котов деньги есть, а на жизнь нет" нормален?
Я честно не понимаю, как медсестра не в состоянии подработать после 5 вечера не мытьем полов, а уколами/массажами/процедурами. Если нет желания/возможности переквалифицироваться, например, в сиделку с медицинским опытом.
Tuvaij
10 ноября 2015, 01:48

Цепора написала: А как еще, если не на что их содержать?

Интересно, а с детьми подобный вариант работает?
Далекая
10 ноября 2015, 01:49
Если выплаты превышают доход, то хоть экономь, хоть не экономь - это путь в никуда. Нужно разговаривать с банками, банкротиться, консолидировать и перекредитовываться и т.п.
Здоровая диета и спорт необходимы для духа и тела, да. Такая банальность, но я смотрю, люди оспаривают, так что зачтите мой голос в пользу.
Для волос советую сухой шампунь через раз, вид будет нормальный, а мыть будешь реже и жирность будет уменьшаться.
Цепора
10 ноября 2015, 01:49

Tuvaij написала: Интересно, а с детьми подобный вариант работает?

Демагогия. Коты - не дети. Не надо меня убеждать в обратном.
Hrisa
10 ноября 2015, 01:51
У моих знакомых (москвичей) родственница с Украины за полторы недели нашла работу как няня с проживанием в семье в Подмосковье. Может поискать через интернет такую работу, либо уход за пожилыми с проживанием в Москве, там питание входит обычно и очень ищут с медицинским образованием. Комнату свою сдать, с долгами расплатиться за счет этого?
Очень сочувствую и желаю вырваться из этого круга.
Harris
10 ноября 2015, 01:53

Tuvaij написала:
Интересно, а с детьми подобный вариант работает?

Нет. С детьми такой вариант не работает, но в данном случае дети не фигурируют. Вы ведь не сравниваете детей с домашними животными, которым "нельзя отказать в дорогом питании", не так ли?
Atlanta
10 ноября 2015, 01:54

Hrisa написала: Может поискать через интернет такую работу, либо уход за пожилыми с проживанием в Москве, там питание входит обычно и очень ищут с медицинским образованием.

С такими радикальными вариантами тоже нужно осторожно, иначе в один прекрасный момент встанет вопрос "зачем мне жить ради работы?". Особенно, если не нужно детей кормить, а только себя. Жить в чужом доме, на виду - очень тяжело, тем более, раньше жил один.
Бешеный суслик
10 ноября 2015, 01:55

Далекая написала: Если выплаты превышают доход, то хоть экономь, хоть не экономь - это путь в никуда. Нужно разговаривать с банками, банкротиться, консолидировать и перекредитовываться и т.п.
Здоровая диета и спорт необходимы для духа и тела, да. Такая банальность, но я смотрю, люди оспаривают, так что зачтите мой голос в пользу.

Для тела да, а вот когда дух сломлен, добить его спортом можно легко. Особенно когда к этому нет тяги и это тоже нужно делать через не хочу, как и оплачивать кредиты и долги. Я согласна, что это работа на перспективу, инвестиции во внешний вид и т.д. Но вот есть ли на них силы у ТС, не знаю. Насчет банкротства поддерживаю. Я, правда, не знала, что это с физлицами на зарплате работает, думала, для этого надо быть как минимум ИП.
Tuvaij
10 ноября 2015, 01:55

Цепора написала: Коты - не дети.

Нет. Но для ТС они единственная светлая альтернатива еде. Не думаю, что этот шаг окажет положительное влияние на ее жизнь.
Atlanta
10 ноября 2015, 01:57

Tuvaij написала:
Нет. Но для ТС они единственная светлая альтернатива еде. Не думаю, что этот шаг окажет положительное влияние на ее жизнь.

Ну тогда остаются лотереи и замуж.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 01:57

Продавщица Роз написала:
Ну, Color Me Sexy, например, или Marlies Möller. Но, вообще дорогих марок шампуней довольно много.

Я в курсе, что верхней границы не существует. Но это именно дорогие шампуни. А не обычные.
Tuvaij
10 ноября 2015, 01:58

Harris написал: Вы ведь не сравниваете детей с домашними животными, не так ли?

Сравниваю. Вопрос привязанностей и значения чего-дибо в отдельно взятой жихни может быть очень сложным.
Tuvaij
10 ноября 2015, 01:59

Atlanta написала: Ну тогда остаются лотереи и замуж.

С чего вдруг?
Hrisa
10 ноября 2015, 01:59

Atlanta написала:
С такими радикальными вариантами тоже нужно осторожно, иначе в один прекрасный момент встанет вопрос "зачем мне жить ради работы?". Особенно, если не нужно детей кормить, а только себя. Жить в чужом доме, на виду - очень тяжело, тем более, раньше жил один.

В коммунальной квартире тоже не очень "один". Мне тоже сложно представить как это работать в доме, но, КМК, это довольно реальный вариант выхода из ситуации. Про "Зачем мне жить ради работы" не очень поняла, няни и сиделки не привязаны, у них выходные есть и 24 часа в доме сидеть никто не обязывает обычно.
Цепора
10 ноября 2015, 02:00

Tuvaij написала: Нет. Но для ТС они единственная светлая альтернатива еде. Не думаю, что этот шаг окажет положительное влияние на ее жизнь.

Тред можно закрывать?
Я вижу из написанного ТС, что коты - ощутимая статья расходов в ее бюджете с негативным балансом. Она это в качестве первого шага менять не хочет.
Объявить банкротство - прекрасная идея. Боюсь, тоже найдутся причины, по которым это сделать нельзя.
Atlanta
10 ноября 2015, 02:01

Tuvaij написала: С чего вдруг?

Ну а как: выплаты больше зарплаты, подработки невозможны, новую работу найти не получилось, лишение единственных радостей губительно для психики..
marplik

Tuvaij написала: Интересно, а с детьми подобный вариант работает?

Представь себе, работает. Я знала девушку, которая в дом младенца ребёнка отдала и бегала к нему каждую свободную минутку. Когда разгреблась с деньгами, забрала ребёнка домой.
А некоторые бабшкам-дедушкам детей отдают, и уезжают деньги зарабатывать.
Далекая

Бешеный суслик написала: Для тела да, а вот когда дух сломлен, добить его спортом можно легко. Особенно когда к этому нет тяги и это тоже нужно делать через не хочу, как и оплачивать кредиты и долги. Я согласна, что это работа на перспективу, инвестиции во внешний вид и т.д. Но вот есть ли на них силы у ТС, не знаю. Насчет банкротства поддерживаю. Я, правда, не знала, что это с физлицами на зарплате работает, думала, для этого надо быть как минимум ИП.

Нужно просто попытаться. Я тоже не верила, только к 40 годам собралась. А уж кожа и волосы от диеты зависят в первую очередь, а уже потом от крема и шампуня.
Atlanta
10 ноября 2015, 02:03

Hrisa написала: у них выходные есть и 24 часа в доме сидеть никто не обязывает обычно.

Дом наверняка будет где-то за городом. Куда она там пойдет по полям в выходной? 3 часа на перекладных до кино?
Eva_23_L
10 ноября 2015, 02:03

Цепора написала:
Тред можно закрывать?
Я вижу из написанного ТС, что коты - ощутимая статья расходов в ее бюджете с негативным балансом. Она это в качестве первого шага менять не хочет.
Объявить банкротство - прекрасная идея. Боюсь, тоже найдутся причины, по которым это сделать нельзя.

При всем уважении к ТС, я пока не вижу ни одного пункта, где она готова что-то менять. Коты - святое, не замай (я бы тоже котов оставила). Еда - и так немного развлечений. Шампуни, косметика - без них никак. Подработать не получается. Круг замкнулся. Что делать-то?!
Tuvaij
10 ноября 2015, 02:05

Atlanta написала: новую работу найти не получилось

Не значит, что не получится.

Atlanta написала: лишение единственных радостей губительно для психики..

В такой ситуации я бы не рискнула. Котов точно. Еда хоть теоретически замещается.
marplik

Цепора написала: Я вижу из написанного ТС, что коты - ощутимая статья расходов в ее бюджете с негативным балансом. Она это в качестве первого шага менять не хочет.

Дак баланс негативный ещё до котов. На дорогую еду для котов и недорогую для ТС деньги даёт друг, я так поняла.
Ну пристроит она котов, друг перестанет давать деньги на их кормёжку, и какая разница?
А я пропустила, что ТС - медсестра. Так зачем же ж полы-то в подъездах мыть? Уколы делать всяко ведь физически легче, а денег больше. Разве нет?
Atlanta
А чего так скептически к замуж? Вдвоем намного легче финансово. А если повезет, то и морально. 3d.gif
Цепора
10 ноября 2015, 02:07

Eva_23_L написала: Подработать не получается

Не верю. Человек с руками и медицинским образованием/опытом.
Значит, не приперло еще по-настоящему.
Hrisa
10 ноября 2015, 02:08

Atlanta написала:
Дом наверняка будет где-то за городом. Куда она там пойдет по полям в выходной? 3 часа на перекладных до кино?

Навскидку глянула несколько объявлений: Москва, уход за пожилыми или инвалидами с проживанием - ок. 30 тыс. в месяц, объявлений о поиске сиделки очень много.
Цепора
10 ноября 2015, 02:08

marplik написала: А я пропустила, что ТС - медсестра. Так зачем же ж полы-то в подъездах мыть? Уколы делать  всяко ведь физически легче, а денег больше.

Я же про это и говорю.
Atlanta
10 ноября 2015, 02:09

Цепора написала:
Не верю. Человек с руками и медицинским образованием/опытом.
Значит, не приперло еще по-настоящему.

В итоге получится, что не может активно действовать из-за депрессии. А депрессия из-за проблем. А проблемы решить не дает депресcия.
Atlanta
10 ноября 2015, 02:10

Hrisa написала: Навскидку глянула несколько объявлений: Москва, уход за пожилыми или инвалидами с проживанием - ок. 30 тыс. в месяц, объявлений о поиске сиделки очень много.

Да понятно...
Цепора
10 ноября 2015, 02:11

Hrisa написала: Москва, уход за пожилыми или инвалидами с проживанием - ок. 30 тыс. в месяц, объявлений о поиске сиделки очень много. 

А котов куда?
Извините.
zl'uka
10 ноября 2015, 02:13

Hrisa написала:
Навскидку глянула несколько объявлений: Москва, уход за пожилыми или инвалидами с проживанием - ок. 30 тыс. в месяц, объявлений о поиске сиделки очень много.

Да, мы с сестрой тетеньке, которая живет при отце, примерно столько и платим. Но Москва традиционно дороже других городов, а ТС в Питере, если я правильно понимаю.
И опять-таки из этого не следует, что ТС такая работа подойдет. Что она будет делать с котами? Вообще, если котов никуда нельзя пристраивать, то
это накладывает ограничения на возможные варианты.

Цепора написала: Не верю. Человек с руками и медицинским образованием/опытом.

А я верю. Насколько я понимаю, медсестры в больницах работают сутками. Кому нужна сиделка, которая может работать сутки через двое? То же самое и с уколами. Возможно, поликлиничные медсестры могут на уколах подрабатывать, но с больницей все те же проблемы. Тут надо кардинально менять работу, а это страшно, и особенно страшно - уходить из понятной госструктуры в свободное плавание а-ля чья-то частная сиделка.

UPD: а вообще, что случилось-то с этой темой? Вроде, она была поспокойнее по тональности...
Hrisa
10 ноября 2015, 02:14

Цепора написала:
А котов куда?
Извините.

Котов только пристраивать mad.gif Не знаю как, сорри.
Цепора
10 ноября 2015, 02:14

Atlanta написала: В итоге получится, что не может активно действовать из-за депрессии. А депрессия из-за проблем. А проблемы решить не дает депресcия.

Ну-ну. Диагностика через монитор.
Atlanta
10 ноября 2015, 02:16

Цепора написала: Ну-ну. Диагностика через монитор.

А ты видишь другую причину не менять, не шевелиться, не действовать? И искать серьезные причины в невозможности поменять работу из-за котов. smile4.gif
Kyra
10 ноября 2015, 02:17

Далекая написала: Если выплаты превышают доход, то хоть экономь, хоть не экономь - это путь в никуда. Нужно разговаривать с банками, банкротиться, консолидировать и перекредитовываться и т.п.

+100
ТС, у нас на форуме есть адвокаты (тот же Сорин). Либо в реале- посовещайся, чем грозит тебе процедура банкротства. Потому что сейчас, не имея ресурсов, увеличить доходы ты не сможешь. А долги будут накапливаться.
Цепора
10 ноября 2015, 02:19

zl'uka написала: Насколько я понимаю, медсестры в больницах работают сутками.

Ирина Батьковна написала: Мой рабочий день до пяти вечера. Потом я готова была работать почти где угодно, но работы нет.

Antistream
10 ноября 2015, 02:19

Бешеный суслик написала:
Для тела да, а вот когда дух сломлен, добить его спортом можно легко. Особенно когда к этому нет тяги и это тоже нужно делать через не хочу, как и оплачивать кредиты и долги. Я согласна, что это работа на перспективу, инвестиции во внешний вид и т.д. Но вот есть ли на них силы у ТС, не знаю. Насчет банкротства поддерживаю. Я, правда, не знала, что это с физлицами на зарплате работает, думала, для этого надо быть как минимум ИП.

Такими словами ты только деморализуешь человека!

Конечно, физ. нагрузки не должны быть запредельными. А начинать первую недельку-три надо и вовсе не догружаясь до изнеможения, чтоб приучить организм, "подсадить" его на движения, прощупать постепенно его возможности. Но иначе с обжираловки вечерами в 4-х стенах перед тв не слезть! Замечено, что чем больше двигаешься, тем меньше тянет к перееданию. И именно движения эффективнее и для похудания, и для гармонизации обмена веществ, для настроения и самоуважения, а не сбалансированная правильность питания (хотя и она тоже немаловажна)
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»