Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Бешеный суслик
10 ноября 2015, 02:19

Hrisa написала:
Навскидку глянула несколько объявлений: Москва, уход за пожилыми или инвалидами с проживанием - ок. 30 тыс. в месяц, объявлений о поиске сиделки очень много.

А 30 тысяч против текущих 25 сильно поправят ситуацию?
Kyra
10 ноября 2015, 02:19
И еще, ТС, извини, если говорю банальности, возможно тебе, как медработнику все лучше известно, но ты не обращалась по-поводу еды и проблем с лицом к гастроэнтерологу?
Потому что резкий крен в сторону фруктов и сладостей может быть вызван каким-нибудь заболеванием. Вылечив которое ты сможешь перейти на более полезное и недорогое питание.

Удачи тебе smile4.gif .
Tuvaij
10 ноября 2015, 02:24

Atlanta написала: В итоге получится, что не может активно действовать из-за депрессии. А депрессия из-за проблем. А проблемы решить не дает депресcия.

Не знаю как там с депрессиями, но пока это выглядит, как человек перед пятиметровым забором из проблем, который сам и сложил. Понимает, что надо перепрыгнуть и вокруг все хором скандируют "прыгай-прыгай". Вот только ясно, что сил на 5 метров взлететь нет. И летать за миг не научится.
Так что мне тактика постепенного разбора завалов кажется более перспективной.
Hrisa
10 ноября 2015, 02:24

Бешеный суслик написала:
А 30 тысяч против текущих 25 сильно поправят ситуацию?

30 + деньги за сдачу комнаты, бесплатное проживание и питание.
zl'uka
10 ноября 2015, 02:27
Цепора, угу, поняла. Не обратила внимание про "до пяти вечера". Тогда ночная сиделка, как подработка, теоретически могла бы пойти. Хотя это адский ад, конечно: днем на работе, ночью на другой работе.
Tuvaij
10 ноября 2015, 02:36

zl'uka написала: до пяти вечера

Сейчас школы обязали иметь кружки. Может есть смысл предложить деректору медицинский. Потратить пару вечеров на составление плана. Копейки, но это всего по часу в день.
Золотая Адель
10 ноября 2015, 02:37
Учитывая, что у ТС проблемы со спиной, работа сиделкой может и не подойти. А можно ли находить всякие подработки вроде колоть уколы/ставить капельницы/делать перевязки? Моя мама, работая медсестрой, находила себе подобные возможности, в том числе колола уколы котам.
И да, что-то бы сделать с весом. Если на фоне всего происходящего получить еще и ухудшение здоровья, можно вообще в депрессию свалиться.
Ирина Батьковна, удачи тебе!
marplik
10 ноября 2015, 02:40

zl'uka написала: Цепора, угу, поняла. Не обратила внимание про "до пяти вечера". Тогда ночная сиделка, как подработка, теоретически могла бы пойти. Хотя это адский ад, конечно: днем на работе, ночью на другой работе.

Когда у меня был минусовый баланс, я подрабатывала ночной сиделкой. Но, правда, только ночь с субботы на воскресенье. В принципе, чаще всего даже и поспать удавалось.
Но ТС может ведь работать не ночной сиделкой, а процедурной медсестрой: приходить делать перевязки, ставить капельницы, делать уколы. Разве это не востребовано в России?
zl'uka
10 ноября 2015, 02:45

marplik написала: Но ТС может ведь работать не ночной сиделкой, а процедурной медсестрой: приходить делать перевязки, ставить капельницы, делать уколы. Разве это не востребовано в России?

Теоретически должно быть востребовано. Но я сама практически не сталкивалась. И бабушке, и вот сейчас папе мы нанимали и нанимаем именно работника с проживанием и постоянным нахождением рядом. Маме нужны были в свое время перевязки и уколы, в итоге члены семьи сами научились их делать. Тяжелая болезнь - это такой "денежный пылесос", что поневоле будешь экономить. А уколы с капельницами в конечном итоге оказываются не таким уж сложным для освоения навыком. Так что если есть, кому эти уколы сделать из "своих", то часто свои и будут делать. Вечернее время тем самым менее всего востребовано. Больше всего нужна помощь ночью и в дневное рабочее время.
Kyra
10 ноября 2015, 02:47

marplik написала:
Но ТС может ведь работать не ночной сиделкой, а процедурной медсестрой: приходить делать перевязки, ставить капельницы, делать уколы. Разве это не востребовано в России?

У меня подруга так пыталась подрабатывать, правда не в России. Работа- нерегулярная, на другой конец города не поедешь, приработок небольшой.
Золотая Адель
10 ноября 2015, 02:51
Поиск в гугле по ключевикам "Петербург уколы капельницы на дому" выдает немало частных фирм, которые этим занимаются, — значит, это имеет экономический смысл. Понятно, что конторы берут больше, а многие предпочтут сэкономить и заплатить медсестре на руки.
Я, конечно, далека от всяких кредитных дел, но можно ли как-то добиться реструктуризации долга? Потому как пока ТС что-то изменит и наладит, снежный ком будет расти и расти. И отказ от шампуня тут точно не поможет.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 02:54

Золотая Адель написала: Поиск в гугле по ключевикам "Петербург уколы капельницы на дому"

Народ, ТС в Петрозаводске.
Продавщица Роз
10 ноября 2015, 02:56

Eva_23_L написала:
Я в курсе, что верхней границы не существует. Но это именно дорогие шампуни. А не обычные.

Я о том, что если взять дорогие и дешевые, то цена в 10 евро будет где-то посередине.
Золотая Адель
10 ноября 2015, 02:59

Eva_23_L написала:
Народ, ТС в Петрозаводске.

Упс, почему-то мне запомнилось, что она в Питере. В первой страницы читаю эту тему и все мне так казалось. Короче, к старости слаба глазами стала.
Katharon
10 ноября 2015, 03:31

Ирина Батьковна написала: До переезда в коммуналку я могла себе позволить кафе и кино. Сейчас я тоже хожу в кино, покупаю редко книжки и журналы, питаюсь в кафе, но теперь уже это всё с огромным чувством вины и недовольства собой. Мне нужен тот прежний уровень жизни, мне тяжело от него отказаться, а в некоторых вещах и невозможно вовсе. Но сделать это нужно, чтобы совсем не рухнуть в пропасть, из которой я уже вряд ли выберусь.Ругайте, бейте, жалейте, критикуйте, насмехайтесь - я всё это заслужила своим нытьем на форуме на протяжении года. Может, теперь, когда много людей прочитают эту тему, я возьму себя в руки.

Я бы на твоём месте сходила в психоневрологический диспансер за антидепрессантами, чтобы спокойно завязать с прежним уровнем жизни.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 03:41

Продавщица Роз написала:
Я о том, что если взять дорогие и дешевые, то цена в 10 евро будет где-то посередине.

А-а, ну, может быть. Но это как средняя температура по больнице, вообще ничего нам не дает. Из того, что я вижу вокруг меня, покупают что-то около 2-4 евро за обычную бутылку. Обычные люди, без особых кредитов и денежных напрягов.
Indig@
10 ноября 2015, 05:48

Бешеный суслик написала: Для тела да, а вот когда дух сломлен, добить его спортом можно легко.

Ну от чего же, как раз наоборот может быть. У Эволюции в жж есть на эту тему посты, что в отсутствии других ресурсов ресурс физической силы самый доступный.

Ирина Батьковна, почитай Эволюцию у нее про ресурсы много написано, может что-то для себя возьмешь. И получится что-то сделать в сторону решения.
Sanolju
10 ноября 2015, 06:34
Няня с медицинским опытом для ребенка тоже неплохой заработок.
Там по часам даже есть вариант.
Michuru
10 ноября 2015, 07:01

Katharon написала:
Я бы на твоём месте сходила в психоневрологический диспансер за антидепрессантами, чтобы спокойно завязать с прежним уровнем жизни.

Я б в диспансер не ходила, ещё на учет поставят. Лучше уж к частному врачу.
Nilita
10 ноября 2015, 07:58
Моя сестра живет в Петрозаводске и про поиск работы-подработки медсестры или санитарки я наслышана от нее, и я верю, что это не вопрос "раз не работаешь, значит сама не хочешь", это действительно вопрос отсутствия работы. У сестры ситуация еще хуже была - у нее двое детей, один из которых особенный ребенок и вопрос "работа не подходит" для нее не стоял даже теоретически.
Ирина Батьковна, у вас там под Петрозаводском где-то психиатрическая клиника (больница?) есть, может в Кондопоге (как-то так название запомнилось), сестра одно время там нашла работу, вроде бы даже общежитие предоставляли. Работа тяжелая, но относительно неплохо оплачиваемая (была, по-крайней мере). Я, к сожалению, сейчас у сестры уточнить не могу, она крайне редко на связи бывает, но может тебя натолкнет это на какие-то идеи где и что.
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 08:09
С депрессией я боролась 4 года назад. Врач обозвал меня волком-одиночкой и выписал легкие таблетки (сейчас уже даже название не вспомню). Мне от них снились жуткие кошмары. После этого я просто перестала обращаться к врачам по поводу своего состояния.

По специальности я рентгенолаборант. У меня нет сертификата медицинской сестры, следовательно перевязки и уколы мне делать запрещено. Это не значит, что я не умею этого делать. Так сейчас построено среднее медицинское образование. И никто меня не примет на подработку медсестрой с моим нынешним сертификатом.

Я читаю и пытаюсь анализировать все советы, которые вы мне даете. Но всё, что касается отдачи котов, сразу пропускаю мимо. Это не обсуждается. Извините, что грубо.

Волосы и кожа всегда были такими, с подросткового возраста. Но если раньше, по молодости, в период обострения помогали обычные средства, то сейчас нужна тяжелая артиллерия. И по огромному многолетнему опыту знаю, чтобы не допустить новых воспалений на коже и ужасного состояния волос, нужно не пользоваться теми средствами, которые им не подходят. Я не фанат косметики, искала для себя что-то бюджетное, что не навредит.
Диета Дюкана и кето (уменьшение углеводов, а то и полное их исключение) в свое время привели к выпадению волос, воспалениям и серьезным проблемам с ЖКТ. Это было для меня слишком экстремально, я выбрала неправильный способ питаться. Зато вес скидывала хорошо.
Indig@
10 ноября 2015, 08:18

Ирина Батьковна написала: У меня нет сертификата медицинской сестры, следовательно перевязки и уколы мне делать запрещено.

Получить его можно? Он может помочь?

А если котов частично на натуралку перевести? Курица, например. По деньгам посчитать, если это будет дешевле и коты будут есть.
Kay_po
10 ноября 2015, 08:31

Antistream написал: И именно движения эффективнее и для похудания, и для гармонизации обмена веществ, для настроения и самоуважения, а не сбалансированная правильность питания (хотя и она тоже немаловажна)

Ну надо же, а спортсмены дураки такие, говорят, что худеют на кухне, а не в спортзале. biggrin.gif
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 08:36

Indig@ написала: Получить его можно? Он может помочь?

Обучение стоит около 15-20 тысяч, с отрывом от работы.
Kay_po
10 ноября 2015, 08:39
ТС, присоединяюсь к тем, кто говорит про подработку. Интернет есть, свободное время есть, возможность искать есть. Но не "потыркался 20 минут в день", а активно, до победного конца. Искать и найти.
Котов не отдавать.
На Дюкане больше не сидеть.
В физ-ру в сабжевой ситуации себя не загонять    Спойлер!
это я тебе как спортсмен говорю
redface.gif
Маленькими шажочками двигаться вперед. Коммуналку ты в удобоваримый вид привела, значит потенциал к действиям есть.
Все сугубое имхо.

з.ы. Не сдавайся, все у тебя получится, потихоньку.
Schenja
10 ноября 2015, 08:40

Kay_po написала:
Ну надо же, а спортсмены дураки такие, говорят, что худеют на кухне, а не в спортзале. biggrin.gif

А у спортсменов, как бы, физ.активность зашкаливает. И у них да, единственный способ уменьшить количество калорий - перестать жрать.
А обычному человеку можно для начала начать хотя бы пресловутые 10 000 шагов в день делать.
Kay_po
10 ноября 2015, 08:46

Schenja написала:
А у спортсменов, как бы, физ.активность зашкаливает. И у них да, единственный способ уменьшить количество калорий - перестать жрать.
А обычному человеку можно для начала начать хотя бы пресловутые 10 000 шагов в день делать.

Если ты будешь делать 10 тысяч шагов в день, тратить 2 тыщи ккал, а потреблять 2500 -то ты останешься там, где ты есть.
Бешеный суслик
10 ноября 2015, 08:54

Antistream написал:

Конечно, физ. нагрузки не должны быть запредельными. А начинать первую недельку-три надо и вовсе не догружаясь до изнеможения, чтоб приучить организм, "подсадить" его на движения, прощупать постепенно его возможности. Но иначе с обжираловки вечерами в 4-х стенах перед тв не слезть! Замечено, что чем больше двигаешься, тем меньше тянет к перееданию. И именно движения эффективнее и для похудания, и для гармонизации обмена веществ, для настроения и самоуважения, а не сбалансированная правильность питания (хотя и она тоже немаловажна)

Ну, начинается... Фитнес-дом открылся. Сейчас штанга на очереди.
Vianne
10 ноября 2015, 09:01

Kay_po написала: Маленькими шажочками двигаться вперед. Коммуналку ты в удобоваримый вид привела, значит потенциал к действиям есть.
Все сугубое имхо.
з.ы. Не сдавайся, все у тебя получится, потихоньку.

Мне даже кажется, что уже получается, если комната в коммуналке приведена в порядок.
ТС, мне кажется, что надо больше конструктива в мыслях. Ты это умеешь: вон как проблемы по коммуналке вообще (а не просто по своей комнате) решала. Ну вот так же конструктивно и к своим проблемам отнесись. Нехватка денег - значит, что можно в этой ситуации сделать? Ищи решение.
В свое время вот с такими же проблемами (только коммунальные платежи были больше, поскольку речь шла не о комнате, а о двушке) написала диссер, параллельно работала (удаленно и не вполне по специальности). Сын был еще сравнительно маленький. + кот. И ничего: все в итоге разрулилось. Даже удалось кое-что по ремонту квартиры сделать, балкон застеклить.
Kay_po
10 ноября 2015, 09:10

Vianne написала:
Мне даже кажется, что уже получается, если комната в коммуналке приведена в порядок.
ТС, мне кажется, что надо больше конструктива в мыслях. Ты это умеешь: вон как проблемы по коммуналке вообще (а не просто по своей комнате) решала. Ну вот так же конструктивно и к своим проблемам отнесись. Нехватка денег - значит, что можно в этой ситуации сделать? Ищи решение.
В свое время вот с такими же проблемами (только коммунальные платежи были больше, поскольку речь шла не о комнате, а о двушке) написала диссер, параллельно работала (удаленно и не вполне по специальности). Сын был еще сравнительно маленький. + кот. И ничего: все в итоге разрулилось. Даже удалось кое-что по ремонту квартиры сделать, балкон застеклить.

Согласна.
Главная проблема -нехватка денег, ее надо решать. И ее можно решить. А как долг начнет уменьшаться, уже и психологически будет легче, и разруливать будет проще, и будет такой в хорошем смысле замкнутый круг.
Mareesha
10 ноября 2015, 09:19

Ирина Батьковна написала: Диета Дюкана и кето (уменьшение углеводов, а то и полное их исключение) в свое время привели к выпадению волос, воспалениям и серьезным проблемам с ЖКТ. Это было для меня слишком экстремально, я выбрала неправильный способ питаться. Зато вес скидывала хорошо.

Ну ты же понимаешь, что между Дюканом и тем, как ты питаешься, много чего есть. Можно на те деньги, что ты покупаешь макароны и сладости, покупать гораздо более здоровую еду, и никакого выпадения волос не будет. Есть вещи, которые ты не готова сделать - отдать котов, например. Но если ты ничего не сделаешь с диетой и с подработкой, в конце концов этим всё равно может закончится.

Schenja написала: А обычному человеку можно для начала начать хотя бы пресловутые 10 000 шагов в день делать.

Это не так. Обычный человек устроен обычно - надо сжигать калорий не больше, чем потребляешь. Сжечь калорий столько, чтобы питаться, как ТС, практически нереально "обычному человеку".
Vianne
10 ноября 2015, 09:28

Цепора написала: Объявить банкротство - прекрасная идея. Боюсь, тоже найдутся причины, по которым это сделать нельзя.

Так и нельзя, если у Ирины Батьковны меньше 500 тыс долгу. Тут в самом деле только реструктуризация долга возможна. Брать справку о доходах и во все инстанции с ней. А то так и до коллекторов дело дойдет. Вот уж с кем не желаю знакомиться ТС.
Kay_po
10 ноября 2015, 09:32

Mareesha написала: Это не так. Обычный человек устроен обычно - надо сжигать калорий не больше, чем потребляешь. Сжечь калорий столько, чтобы питаться, как ТС, практически нереально "обычному человеку".

Добавлю, что 10 тыщ шагов это, безусловно, хорошо, и было бы странно это отрицать. Но без изменения питания они не помогут (по части похудения), если потреблять больше. Если эти 10 тыщ дадут дефицит, то, конечно, помогут.

з.ы. Но тут еще подстава. Физнагрузка повышает аппетит. biggrin.gif
Bluemarine
10 ноября 2015, 09:35

Kay_po написала: Добавлю, что 10 тыщ шагов это, безусловно, хорошо, и было бы странно это отрицать. Но без изменения питания они не помогут (по части похудения), если потреблять больше. Если эти 10 тыщ дадут дефицит, то, конечно, помогут.

Не в дефиците дело, шаги повлияют на настроение банально. Плохо человеку без движения. Опять же, во время движения кофе с булкой не попьешь.
Kay_po
10 ноября 2015, 09:40

Bluemarine написала: Не в дефиците дело, шаги повлияют на настроение банально

Это если самому захотеть.
А если сжав зубы себя заставлять, все это быстро кончится.
Имхо.

з.ы. Я сама 3 года назад первый раз пошла с работы домой пешком. Была весна, суперская погода, и мне прям захотелось прогуляться. Шла полтора часа, пришла выжатая как лимон, но мне понравилось. Потом еще раз пошла, и еще. Потом время сократилось, я начала ходить в обход, чтобы подольше. Потом начала ходить зимой.
И теперь всегда хожу, когда есть время и нет дождя.
Но если бы мне сказали, мол...3 раза в неделю домой пешком обязательно. Не знаю, как бы вышло.
Bluemarine
10 ноября 2015, 09:44

Kay_po написала: Это если самому захотеть.

Так это во всем так, от ходьбы до работы. А что делать smile.gif
Kay_po
10 ноября 2015, 09:45

Bluemarine написала:
Так это во всем так, от ходьбы до работы. А что делать smile.gif

Это дааа. smile.gif
Vianne
10 ноября 2015, 09:46

Kay_po написала: з.ы. Я сама 3 года назад первый раз пошла с работы домой пешком. Была весна, суперская погода, и мне прям захотелось прогуляться. Шла полтора часа, пришла выжатая как лимон, но мне понравилось. Потом еще раз пошла, и еще. Потом время сократилось, я начала ходить в обход, чтобы подольше. Потом начала ходить зимой.
И теперь всегда хожу, когда есть время и нет дождя.
Но если бы мне сказали, мол...3 раза в неделю домой пешком обязательно. Не знаю, как бы вышло.

ППКС.
Вот в точности та же история smile.gif. Я сейчас на вторую работу так хожу (и с нее тоже пешком). По часу. На первую тоже пешком, но она всего в 15 минутах от дома. И все началось с хорошей такой теплой осенней погодки. Солнце светит, опавшие листья под ногами шуршат. Ну и приятный бонус - невозможность попасть в пробку. Сейчас погода мерзкая, но бонус остался, так что продолжаю ходить, тем более что втянулась уже в это дело.
Но если бы мне кто долбил: ходи мол пешком да калории сжигай - точно улеглась бы на диван с кофе в одной руке и с булочкой - в другой. biggrin.gif
Kay_po
10 ноября 2015, 09:50

Vianne написала:
ППКС.
Вот в точности та же история  smile.gif. Я сейчас на вторую работу так хожу (и с нее тоже пешком). По часу. На первую тоже пешком, но она всего в 15 минутах от дома. И все началось с хорошей такой теплой осенней погодки. Солнце светит, опавшие листья под ногами шуршат. Ну и приятный бонус - невозможность попасть в пробку. Сейчас погода мерзкая, но бонус остался, так что продолжаю ходить, тем более что втянулась уже в это дело.
Но если бы мне кто долбил: ходи мол пешком да калории сжигай - точно улеглась бы на диван с кофе в одной руке и с булочкой - в другой. biggrin.gif

Дык, булочку и после прогулки можно заточить. Да еще и аппетит нагулян. redface.gif tongue.gif
Катрин
10 ноября 2015, 09:50

Kay_po написала: Главная проблема -нехватка денег, ее надо решать. И ее можно решить. А как долг начнет уменьшаться, уже и психологически будет легче, и разруливать будет проще, и будет такой в хорошем смысле замкнутый круг.

+100.
Потому что все остальные проблемы выросли оттуда.
Ирина Батьковна, я честно говоря не знаю, чем чревато банкротство физлица, поэтому эту идею пока поддержать не могу, а вот о реструктуризации долга перед банком я бы поузнавала на твоем месте. Твой банк вообще в принципе может рассмотреть такой вариант?
И с работой надо что-то решать frown.gif Работа с текстами, как тебе рекомендовали, тебя сейчас не спасёт, я краевед, это приносит копейки, а отнимает кучу времени. Ищи ЛЮБОЙ вариант подработки на ту сумму, которая перекроет твою дыру хоть ненамного. Да, будет страшно тяжело, но что делать? Экономией ты дело не поправишь, а дальше тянуть в таком режиме уже просто опасно. А друг в какой-то момент помочь не сможет и тогда как ты проживешь очередной месяц?
Я десять лет назад за три месяца загнала себя в такую финансовую жопу, что выбиралась из нее потом пару лет. Так что тянуть тут сама понимаешь - только хуже.
Дальше, с ликвидацией долга, можно будет вернуться к прежнему режиму и решать остальные вопросы.
Vianne
10 ноября 2015, 09:52

Kay_po написала: Дык, булочку и после прогулки можно заточить. Да еще и аппетит нагулян.

Нее, тут все схвачено biggrin.gif . На работе некогда кофе с булочкой затачивать: пары веду. А после работы прихожу - ем нормально, не кусочничаю. Мужу вот спасибо: завтракать приучил, благодаря чему ужинать хочется меньше.
Vianne
10 ноября 2015, 09:55

Катрин написала: Так что тянуть тут сама понимаешь - только хуже.

ППКС. Нельзя тянуть и нельзя перекрываться. Наоборот: приходить, узнавать. Вот, мол, я, и у меня сейчас финансовые трудности. И документально подтверждать. Уверена, что уже от этого психологически станет легче, потому что долги и прочие жопы финансовые чертовски сильно действуют на нервы. А тут можно будет с коммунальными службами и банками прийти к какой-то определенности уже.
Ursula Ursus
10 ноября 2015, 10:12

Eva_23_L написала: О, нет! Только не это! facepalm.gif mad.gif Это путь в угробить волосы!

Ну как... если без лака и с хорошо подобранным шампунем... У меня, например, волосы до попы почти, и мою я их раз в неделю. При этом 6 дней у них вид свежий. И запах - тоже.
Troublemaker
10 ноября 2015, 10:16

Vianne написала:
Так и нельзя, если у Ирины Батьковны меньше 500 тыс долгу. Тут в самом деле только реструктуризация долга возможна. Брать справку о доходах и во все инстанции с ней. А то так и до коллекторов дело дойдет. Вот уж с кем не желаю знакомиться ТС.

Да и не понятно, с чего некоторые взяли, что долги "сгорают"? Для человека с постоянным источником дохода (т.е. трудоспособного) долги лишь структуризируются и на 3 года замораживается начисление % по кредитам.
Чтобы долги "сгорели" нужно доказать факт невозможности получения постоянного дохода в течение ближайших 3 лет (например, по инвалидности, наличию младенцев на руках, требующих ухода детей-инвалидов и т.п.), тогда все имущество должника будет реализовано на торгах, а долги по кредитам перейдут к поручителям, если они были. Это явно не случай ТС, которая здорова, дееспособна, трудоспособна и далека от пенсионного возраста.
Mareesha
10 ноября 2015, 10:17

Kay_po написала: Добавлю, что 10 тыщ шагов это, безусловно, хорошо, и было бы странно это отрицать. Но без изменения питания они не помогут (по части похудения), если потреблять больше.

Конечно, 10 тыщ шагов - это очень хорошо. Но для ТС, я думаю, это не тот случай. Если у нее есть лишняя пара часов, ее надо затратить на подработку, иначе тупик, как тут правильно сказали. Здесь везде перекос - расходы больше доходов, потребление калорий больше расхода. Тут не до шагов.
Шампунь за 700 рублей и дорогой крем как необходимость - это иллюзия, розочка на торте для тех, кто может себе это позволить. С таким питанием волосы и кожа все равно будут плохими, и чем дальше, тем хуже.
Troublemaker
10 ноября 2015, 10:25

Ирина Батьковна написала: Волосы и кожа всегда были такими, с подросткового возраста.
Диета Дюкана и кето (уменьшение углеводов, а то и полное их исключение) в свое время привели к выпадению волос, воспалениям и серьезным проблемам с ЖКТ. Это было для меня слишком экстремально, я выбрала неправильный способ питаться. Зато вес скидывала хорошо.

Ты же медик и не можешь не понимать, что диета и физ.активность прямо влияют на состояние кожи и волос. Не нужно тебе никаких экстремальных моно-диет, стоит пересмотреть рацион в сторону здоровых продуктов, уменьшить количество потребляемых калорий и отказаться от излишеств (типа сладостей и готовых салатов, что кроме всего прочего еще и стоит дорого).
Ты рано приходишь с работы и понятно, что в отсутствие других способов приятно провести свободное время, ты от скуки ешь. С этой проблемой должно помочь сокращение свободного времени - подработка или просто прогулки по улице бодрым шагом в течение 1-2 часов. И для здоровья полезно, и от еды отвлечет.
Mumi
10 ноября 2015, 10:29

Mareesha написала:
Ну ты же  понимаешь, что между Дюканом и тем, как ты питаешься, много чего есть. Можно на те деньги, что ты покупаешь макароны и сладости, покупать гораздо более здоровую еду...

Надеюсь, ТС это услышит. Потому что мимолетно проскальзывает отрицание промежуточных вариантов (ну, мне так показалось). Или Это (дорогое, нужное, кардинальное), или ничто.

Про здоровое питание могу добавить, что раньше мне всегда казалось, от овощных салатов есть только больше хочется. Потом приучила себе по вечерам на ужин съедать миску (огурец, помидор, сельдерей, редис, капуста и тыды с оливковым маслом) салата с хлебом и сытая-довольная укладывалась спать. К сожалению, полезные привычки легко и слетают mad.gif smile.gif Теперь вот опять приучаюсь.
Mareesha
10 ноября 2015, 10:30

Troublemaker написала: Ты же медик и не можешь не понимать, что диета и физ.активность прямо влияют на состояние кожи и волос. Не нужно тебе никаких экстремальных моно-диет, стоит пересмотреть рацион в сторону здоровых продуктов, уменьшить количество потребляемых калорий и отказаться от излишеств (типа сладостей и готовых салатов, что кроме всего прочего еще и стоит дорого).

ППКС. Только сладости - не излишества, ТС рассматривает их как единственный луч света в темном царстве, хотя на самом деле надо не знаю как, но от них отказаться, потому что такой вес (какой у тебя рост, ТС, кстати?) может привести к ожирению, диабету, сердечным проблемам, проблемам с суставами, а лечить все это дорого.
Топси
10 ноября 2015, 10:43
Понятно, что ничего непонятно. frown.gif

О каком ремонте ванной комнаты может идти речь, если зарплата полностью уходит на погашение долгов?!
Или речь идёт о спонсорской помощи друга?

Ирина, могу сказать одно: тебе необыкновенно, невероятно повезло, что есть такой друг.

Вспомнила одно "средство" от жирных волос. У нас одна сотрудница отрастила волосы и стала носить гладкую причёску (либо пучок, либо просто стягивала волосы резинкой) именно для того, чтобы не мыть голову каждый день.
А от воспалений на лице использовала линимент синтамицина. Дешевый очень.
Через год ни прыщей, ни жирных волос.
Ну, конечно, отказалась от сладостей и выпечки.

Извини за примитивные рецепты.
Лунный Волк
10 ноября 2015, 10:43

Mareesha написала: Шампунь за 700 рублей и дорогой крем как необходимость

Честно говоря, я совершенно не понимаю нынешнего молодого поколения, для которого предметы роскоши вполне себе соотносятся с мытьем лесниц.

Может тогда, тогда еще сразу взять дорогущую машину в кредит, быстренько продать, на полученные деньги сбежать в другой город, родить ребенка и признать себя банкротом? biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»