Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 14:48
Кредиты взяты в банках. Было неудачное перекредитование, которое в итоге принесло лишь ещё бОльшие проблемы. Никаких быстроденьги и микрозаймов. Плюс долг за ЖКУ накопился.
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 14:50

Ирина Батьковна написала: Кредиты взяты в банках. Было неудачное перекредитование, которое в итоге принесло лишь ещё бОльшие проблемы. Никаких быстроденьги и микрозаймов. Плюс долг за ЖКУ накопился.

Отлично. Сегодня ситуация какова? Просрочки? Штрафы? Если платежи непосильны, надо добиваться передачи дел в суд, это позволит зафиксировать суммы долга, будешь платить потихоньку. Иди в службу по проблемным кредитам в банк-заемщик.
Troublemaker
10 ноября 2015, 14:50

Idea написала: Я, честно говоря, не понимаю, почему хозяйка котов должна жить день "на пачке печенья за 25 руб." (с), а коты при этом есть дорогой покупной корм.

Idea написала: Я тоже, причем не только это.
Котов, которые мне не по карману, я б пристроила в добрые руки или приют, например.

Вам не понять, вы не любили у вас животных нет. Это что-то иррациональное.
У нас когда-то был период жесткого бюджета, экономили на всем. Фрукты-овощи для себя с мужем я покупала не часто и самые дешевые. При этом звери трескали дорогущие импортные яблоки, на которые муж только облизывался, не смея отжать у зайчиков. facepalm.gif Головой-то я понимала несправедливость подобного расклада, но так было комфортней для души. biggrin.gif
Бешеный суслик
10 ноября 2015, 14:51
Я не понимаю, как физически отдавать 35 000 при заработке в 25 000. Ну то есть вообще не понимаю. Тут и пачке печенья откуда взяться? mad.gif Ну ок, помощь друга. Но это же помощь, а не полное содержание, при котором вся зарплата идет на погашение и еще треть не хватает...
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 14:54

Бешеный суслик написала: Я не понимаю

Присаживайся, третьей будешь.
Marinika

Другая Стрекоза написала: Котов, которые мне не по карману, я б пристроила в добрые руки или приют, например.  

Добрые руки еще поди найди, а чем в приют, лучше сразу придушить. Да и есть ли этот приют вообще?

Еще коты помогают ТС жить, а не только трескают дорогой корм.
Indig@

Бешеный суслик написала: Я не понимаю, как физически отдавать 35 000 при заработке в 25 000.

Да никак, она и не отдает, поэтому и тред, что и жить на что-то надо, и отдавать надо, а столько денег у нее нет.
Idea
10 ноября 2015, 14:55

Troublemaker написала: Вам не понять, вы не любили у вас животных нет.

У меня есть животные. Всю жизнь - собаки, кошки, крысы. Сейчас кошка живёт.
Если животное - член семьи, то и живет оно той жизнью, которая данная конкретная семья может обеспечить. В каких-то "излишках" я могу ужаться, для того чтобы покупать питомцу хороший корм, но когда ужиматься уже нужно по базе, то ужимаются все.
Мантикора
10 ноября 2015, 14:56

Idea написала: покупать питомцу хороший корм

Значительно выгодней финансово и курицы, и т.п.
Ipka
10 ноября 2015, 15:00

Idea написала: Если животное - член семьи, то и живет оно той жизнью, которая данная конкретная семья может обеспечить. В каких-то "излишках" я могу ужаться, для того чтобы покупать питомцу хороший корм, но когда ужиматься уже нужно по базе, то ужимаются все.

Плюсую. Ну и мысль о том, что от корма чуть попроще животные сразу заболеют и умрут, несколько не соответствует действительности.
Idea
10 ноября 2015, 15:01

Мантикора написала: Значительно выгодней финансово и курицы, и т.п.

На мой взгляд, нет. И в треде это уже поясняли, лень повторяться.
Тем более сейчас корма серьёзно подорожали.
ElenaV
10 ноября 2015, 15:03

Ipka написала: Ну и мысль о том, что от корма чуть попроще животные сразу заболеют и умрут, несколько не соответствует действительности.

Если ТС хоть раз заходила в БНМ, то эта мысль у нее уже на подкорке.
belial
10 ноября 2015, 15:03

Ipka написала:
Плюсую. Ну и мысль о том, что от корма чуть попроще животные сразу заболеют и умрут, несколько не соответствует действительности.

"Чуть попроще" - это не курица, разделённая с хозяйкой. Натуралка для кошек - очень замороченное дело, в том числе и по затратам. Чтобы не быть голословной: мешок сушки для моих котов (холистик из премиум-сегмента) стоит 3000, хватает на 3 месяца, при этом у меня реально крупные животные, т.е. обычным средним котам хватит где-то на 5 месяцев. Куда уж экономнее. Сто раз считали эти соотношения цены корма и его качества.
Мэрис
10 ноября 2015, 15:04
Ну так здесь прагматика, ТС - медик, если уж она доэкономится на своем здоровье, то есть шанс на бесплатную медпомощь. А вот у котиков нет.

ТС, сходи на банки.ру. Там, конечно, тоже в первую очередь посоветуют повышать доход, но, может, что-то еще дельное подскажут по конкретным банкам.
Eva_23_L
10 ноября 2015, 15:07

Kay_po написала: Добавлю, что 10 тыщ шагов это, безусловно, хорошо, и было бы странно это отрицать. Но без изменения питания они не помогут (по части похудения), если потреблять больше. Если эти 10 тыщ дадут дефицит, то, конечно, помогут.

з.ы. Но тут еще подстава. Физнагрузка повышает аппетит.

Зато времени на пожрать остается меньше. Но в целом да, только физ.нагрузка проблемы не решит.

Bluemarine написала: Не в дефиците дело, шаги повлияют на настроение банально. Плохо человеку без движения. Опять же, во время движения кофе с булкой не попьешь.

+1
Тем более ТС целый день где-то в помещении с кондиционером. Да еще ремонт под боком. Тут бы и прогуляться после работы часов до 9-ти. А потом сразу баиньки.

Bluemarine написала:
Так это во всем так, от ходьбы до работы. А что делать

Угу. Вся жизнь - боль. facepalm.gif

Vianne написала: Но если бы мне кто долбил: ходи мол пешком да калории сжигай - точно улеглась бы на диван с кофе в одной руке и с булочкой - в другой.

Только сама себе, это понятно.

Kay_po написала: Дык, булочку и после прогулки можно заточить. Да еще и аппетит нагулян.

Но зато уже будут минус 10.000 шагов. А так получается булочка есть, а шагов нет. wink.gif
Розовый слон
10 ноября 2015, 15:09

Ирина Батьковна написала: Кредиты взяты в банках. Было неудачное перекредитование, которое в итоге принесло лишь ещё бОльшие проблемы. Никаких быстроденьги и микрозаймов. Плюс долг за ЖКУ накопился.

Почему проблемы?
Если перекредитование было - значит, у тебя долг перед одним банком, а не много мелких, как мы предположили? Не ипотека?

Idea написала: У меня есть животные. Всю жизнь - собаки, кошки, крысы. Сейчас кошка живёт.Если животное - член семьи, то и живет оно той жизнью, которая данная конкретная семья может обеспечить. В каких-то "излишках" я могу ужаться, для того чтобы покупать питомцу хороший корм, но когда ужиматься уже нужно по базе, то ужимаются все. 

Если кота, тем более возрастного, переводить на натуралку - это очень черевато. На корм эконом-класса - тоже. Тут я Ирину понимаю.
Животное, которое заболело по моей вине - непосильный груз для моей совести. Говорю за себя, уверена, что у других все по-другому.
Tuvaij
10 ноября 2015, 15:11

Ipka написала: Ну и мысль о том, что от корма чуть попроще животные сразу заболеют и умрут, несколько не соответствует действительности.

Но вероятность этого очень высока. А расценки ветов еще выше.
Важна не цена корма а переход, очень уж коты на него плохо реагируют.
Я своим котам немать. Хавают с детства (достала зонт от помидоров) мешанину из вискаса-фрисикиса-дарлинга. Один уже 15 лет, другой 7. Здоровы и счастливы. Дорогой корм получают иногда в виде лакомства.
Соседская кошка привыкла к кетокорму, он наших у нее расстройство ЖКТ и кожный зуд.
Ipka
10 ноября 2015, 15:11

belial написала: "Чуть попроще" - это не курица, разделённая с хозяйкой.

Я знала, что эта фраза не останется без внимания biggrin.gif
Я имела в виду не курицу. А вообще чуть попроще к этому относиться. ТС упоминала дорогой корм как серьезную статью расходов. Так что либо она не считала, либо у нее как-то не так.

Также можно посчитать, сколько можно купить крупы и капусты вместо печенья, тоже полезно будет.
Мантикора
10 ноября 2015, 15:12

Ipka написала: ТС упоминала дорогой корм как серьезную статью расходов

Которую оплачивает ее друг.
Ipka
10 ноября 2015, 15:13

Мантикора написала:

А, ну тогда ладно biggrin.gif Друг же бесконечный.
belial
10 ноября 2015, 15:16

Ipka написала:
Я знала, что эта фраза не останется без внимания  biggrin.gif
Я имела в виду не курицу. А вообще чуть попроще к этому относиться. ТС упоминала дорогой корм как серьезную статью расходов. Так что либо она не считала, либо у нее как-то не так.

Я не знаю, что для неё серьёзная статья в таком положении, но народ слишком уж возбудился по теме кошачьего кормления, а она того не стоит. Просто реально мороки с поиском другого корма больше. Это как последствия проб дешёвых кремов. Даже день поноса у двух котов в коммуналке - это не то, на чём стоит экономить 300 р в месяц. Ну, это моё мнение.

Также можно посчитать, сколько можно купить крупы и капусты вместо печенья, тоже полезно будет.

Можно, если ТС будет есть эту крупу и капусту.
Kay_po
10 ноября 2015, 15:16

Ipka написала: ТС упоминала дорогой корм как серьезную статью расходов. Так что либо она не считала, либо у нее как-то не так.

Тоже непонятно, серьезная, это как? Треть зарплаты? Извините, что считаю чужие деньги. redface.gif
Я на кота трачу 3 тыщи в месяц примерно, корм хороший, кот шикует при этом (ну, я считаю biggrin.gif )
Troublemaker
10 ноября 2015, 15:17

Marinika написала: Да и есть ли этот приют вообще?

Есть, только туда хозяйских не возьмут, да и для котов с улицы шанс попасть в приют не так чтобы большой. Пристройство взрослых котов в добрые руки занятие долгое и муторное с неясным результатом, так что да, проще сразу усыпить.
Idea
10 ноября 2015, 15:18

Eva_23_L написала: Тут бы и прогуляться после работы часов до 9-ти. А потом сразу баиньки.

Не все умеют и любят гулять. Я серьёзно. Куда-то идти по делу, или там с коляской гулять, или достопримечательности в поездке осматривать - одна история, а просто так слоняться по своему городу - совсем иная.

Розовый слон написала: Если кота, тем более возрастного, переводить на натуралку - это очень черевато. На корм эконом-класса - тоже. Тут я Ирину понимаю.

И что тогда делать? Самому питаться чаем с дешевым печеньем и гробить здоровье, но котикам покупать привычные дорогие корма? А когда хозяин свалится болеть, кто и как будет содержать котов?
Mrs. Figg
10 ноября 2015, 15:20

Мантикора написала: Значительно выгодней финансово и курицы, и т.п.

+1. Речь идет примерно о тысяче рублей в месяц на котоморду. Эта сумма не спасет топикстартера. А вот услуги ветеринара - это действительно дорого.
Idea

Kay_po написала: Я на кота трачу 3 тыщи в месяц примерно, корм хороший, кот шикует при этом

Мы на свою тоже тратим 3-4 тыс. Но если весь доход 25 тыс. и его перекрывают выплаты по кредиту и коммуналке, то и 1000 руб. вполне себе весомая сумма.
А у ТС котов двое.
Kay_po

Idea написала: И что тогда делать? Самому питаться чаем с дешевым печеньем и гробить здоровье, но котикам покупать привычные дорогие корма? А когда хозяин свалится болеть, кто и как будет содержать котов?

А зачем он питается печеньем и гробит здоровье, когда можно есть полезное брокколи. biggrin.gif
Не, ну серьезно. ТС урежет питание котам и сразу начнет правильно питаться? Что-то не верится.
Developer
10 ноября 2015, 15:21

Mrs. Figg написала: Речь идет примерно о тысяче рублей в месяц на котоморду.

Ничего себе коты жрать! bigeyes2.gif
Ipka
10 ноября 2015, 15:21

Ну, расклады по расходам ТС не предоставляет. Есть мнение, что их и нет особо.
belial
10 ноября 2015, 15:22

Idea написала:
Мы на свою тоже тратим 3-4 тыс. Но если весь доход 25 тыс. и его перекрывают выплаты по кредиту и коммуналке, то и 1000 руб. вполне себе весомая сумма.
А у ТС котов двое.

Я выше написала экономичный расклад на двух котов с хорошим кормом. Ну, плюс наполнитель. Натуралка дешевле не выйдет, хоть ты дерись.
Troublemaker

Kay_po написала: А зачем он питается печеньем и гробит здоровье, когда можно есть полезное брокколи. biggrin.gif

А полезное брокколи тоже стоит 25 рублей за пачку?
Kay_po

Idea написала:
А у ТС котов двое.

И кафе, крема, кино и покупные салаты...
Я согласна, что наверное можно снизить дотацию на кошек примерно на тыщу, возможно, без особого ущерба, но это, имхо, ее не спасет.
Ipka
10 ноября 2015, 15:23
Таааак, кажется мое жывотное слишком много жрет.
Idea

belial написала: Я не знаю, что для неё серьёзная статья в таком положении, но народ слишком уж возбудился по теме кошачьего кормления, а она того не стоит. Просто реально мороки с поиском другого корма больше. Это как последствия проб дешёвых кремов.

Котов не ужать, крема-шампуни не ужать и так постепенно добираемся до того, что снизить уровень потребления не получается никак. И денег больше заработать тоже никак. Выход? Отсутствует в таком раскладе.
belial

Developer написал:

Можно и больше, я реально на корм котам трачу тысяч пять-шесть на одного.
Другая Стрекоза

Developer написал:

Да не говори biggrin.gif 12 000 в год, а там еще наполнители для туалетов и прочие приблуды.

belial написала:
Можно и больше, я реально на корм котам трачу тысяч пять-шесть на одного.

redface.gif осподя, чем же вы их кормите-то.
Kay_po

Troublemaker написала:
А полезное брокколи тоже стоит 25 рублей за пачку?

Откуда взялась пачка за 25 рублей?
Developer
10 ноября 2015, 15:24

belial написала: Можно и больше, я реально на корм котам трачу тысяч пять-шесть на одного.

vis.gif Не буду заводить котов.
Ipka

ТС про нее писала. Что может ее есть целый день, а котам надо питаться нормально. Цитату лень искать.
belial

Idea написала:
Котов не ужать, крема-шампуни не ужать и так постепенно добираемся до того, что снизить уровень потребления не получается никак. И денег больше заработать тоже никак. Выход? Отсутствует в таком раскладе.

Я чисто про животных, в которых все традиционно впилились. Рецептов выходов у меня нет, к сожалению.
Troublemaker
10 ноября 2015, 15:25

Kay_po написала:
Откуда взялась пачка за 25 рублей?

Выше по тексту где-то.
Но вообще мне не понятна логика, у ТС проблемы с деньгами. Тред о том, где взять денег как сэкономить, а ей предлагают перейти на здоровую и дорогую еду. rolleyes.gif
Другая Стрекоза
10 ноября 2015, 15:26

Idea написала:

Причем, реально, и то, и другое реально, но не хочется.
belial

Другая Стрекоза написала:
redface.gif осподя, чем же вы их кормите-то.

Сушка плюс консервы. Сушка экономичная, консервы сейчас около 90 р за 70 грамм, в день они съедают две баночки. Консервы - реально баловство, без них можно обойтись.
Kay_po

Ipka написала:
ТС про нее писала. Что может ее есть целый день, а котам надо питаться нормально. Цитату лень искать.

Окей. Вот я и спрашиваю, неужели все изменится волшебным образом, если отберут redface.gif biggrin.gif у котов? Нет, имхо. smile.gif
Troublemaker

Developer написал:

Кроликов не заводи тем более, они жрут еще дороже. И ни меха с них ценного, ни мяса диетического. redface.gif
Другая Стрекоза

Developer написал:

+1 ну нафик.
ElenaV
10 ноября 2015, 15:27

belial написала: Можно и больше, я реально на корм котам трачу тысяч пять-шесть на одного.

belial написала: мешок сушки для моих котов (холистик из премиум-сегмента) стоит 3000, хватает на 3 месяца

confused.gif

апд. Вижу.
Kay_po

Troublemaker написала:
Выше по тексту где-то.
Но вообще мне не понятна логика, у ТС проблемы с деньгами. Тред о том, где взять денег как сэкономить, а ей предлагают перейти на здоровую и дорогую еду.  rolleyes.gif

Читай внимательней. Ей предлагается для начала найти подработку.
belial

Мои коты едят не только сушку.
Другая Стрекоза

+ консервы
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»