Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 17:00

Mareesha написала: И мясо не можешь? И гречку?

Это я ем. Но приходя домой, вместо готовки (выйти в ванную, вымыть продукты, посуду, вернуться, приготовить, снова в ванной намыть посуду) я предпочитала есть купленную в магазине еду - съела, упаковку выкинула. Минимум усилий. Не хотелось выходить из комнаты и видеть соседей (особенно, когда цыган в гости заваливался и шумел на общей кухне), дышать прокуренным воздухом (запах табака я плохо переношу).
Сейчас ситуация получше с соседями (остался всего один и того я вижу редко).

Mareesha написала: И капусту-морковку?

Только в сыром виде.
Indig@
10 ноября 2015, 17:00

Ирина Батьковна написала:

Ведь тебе нужна глобально другая работа, вернее другой заработок. Скажи ты сама, чисто теоретически, как расцениваешь возможно ее как-то найти и изменить ситуацию.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:02

Это я ем. Но приходя домой, вместо готовки (выйти в ванную, вымыть продукты, посуду, вернуться, приготовить, снова в ванной намыть посуду) я предпочитала есть купленную в магазине еду - съела, упаковку выкинула. Минимум усилий. Не хотелось выходить из комнаты и видеть соседей (особенно, когда цыган в гости заваливался и шумел на общей кухне), дышать прокуренным воздухом (запах табака я плохо переношу).

Что ты делала так раньше, понятно. Что ты собираешься делать теперь?
Indig@

Ирина Батьковна написала: Но приходя домой, вместо готовки

Готовить по выходным на вперед или совсем негде хранить?
Eva_23_L

Ирина Батьковна написала: Готовка ограничена мультиваркой и тем простым фактом, что хранить продукты мне просто негде, комната 10 квадратных метров. Дома я бываю только по вечерам и на выходных, но и то стараюсь уйти из дома

Слушай, может и правда посмотреть что-то в других городах? У тебя где-то знакомые-родственники есть?
Mareesha
10 ноября 2015, 17:03

Ирина Батьковна написала: Только в сыром виде.

Почему бы и нет, это лучше, чем печенье. Можно салат сделать, можно просто натереть и с солью перемешать. И в мультиварке просто миллион всего можно сделать.
Lynx082
10 ноября 2015, 17:06
У меня на 8 кошек уходит в месяц около 6000 рублей, еда+наполнитель. Меньше 1000 рублей на кошку. Можно было бы еще дешевле, но наполнитель выбран довольно дорогой, и еда премиум (по крайней мере, на ней так написано). Если бы было две кошки, наполнитель я бы не покупала вовсе, еду брала бы по 600 руб/1,5 кг.
Но без предметного анализа бюджета не понятно, можно ли где сэкономить или нет.
Mareesha

Ирина Батьковна написала: Готовка ограничена мультиваркой и тем простым фактом, что хранить продукты мне просто негде, комната 10 квадратных метров.

Извини, в это трудно поверить. Килограмм гречки, капусты, моркови негде хранить? Для одной курицы не найдется место в холодильнике? Понятно, что не очень удобно, но не невозможно.
Ирина Батьковна

Indig@ написала: Готовить по выходным на вперед или совсем негде хранить?

Мой холодильник выглядит точно также. Фотка из Сети взята.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:07

Lynx082 написала:  Если бы было две кошки, наполнитель я бы не покупала вовсе,

Как это?
Black&White
10 ноября 2015, 17:09

Mareesha написала:
Как это?

Газетка, полагаю ... Многие пользуют.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:11

Мой холодильник выглядит точно также. Фотка из Сети взята.

Похоже, там хватит места для еды на неделю.

Black&White написала: Газетка, полагаю ... Многие пользуют.

Но почему если 8 котов, то наполнитель, а если 2, то газетка?
Хвоя_
10 ноября 2015, 17:12

Получается так, имхо: изменить по тем или иным причинам ничего не получается (или ты не хочешь, или не видишь смысла, или тебе кажется, что изменения эти окажутся неудачными - или ты попробовала один раз, не вышло, и ты забила). Но оставлять так, как есть сейчас - тоже невыносимо. Это депрессивная позиция - думаю, ты знаешь, куда она ведет. Если ты решишь для себя, что тебе туда не нужно - неуловимо поменяется взгляд на ту же самую реальность. И то, что казалось безвыходным, откроет новые ракурсы, уже с вариантами выхода. Но без твоего решения - все останется как есть...
PS Сочувствую, понимаю, каково это, хочу поддержать.
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 17:16

Хвоя_ написала: Получается так, имхо: изменить по тем или иным причинам ничего не получается (или ты не хочешь, или не видишь смысла, или тебе кажется, что изменения эти окажутся неудачными - или ты попробовала один раз, не вышло, и ты забила). Но оставлять так, как есть сейчас - тоже невыносимо. Это депрессивная позиция - думаю, ты знаешь, куда она ведет. Если ты решишь для себя, что тебе туда не нужно - неуловимо поменяется взгляд на ту же самую реальность. И то, что казалось безвыходным, откроет новые ракурсы, уже с вариантами выхода. Но без твоего решения - все останется как есть...
PS Сочувствую, понимаю, каково это, хочу поддержать.

Спасибо.
Я именно за этим и создавала отдельную тему. Я знаю, что и как нужно делать, но настроения, сил, желания что-либо делать просто нет. Страх, неуверенность, безразличие - сейчас этого "добра" сколько угодно во мне. Да, нужно начать готовить дома, делать хотя бы простую зарядку, чтобы без боли вставать с постели по утрам, пересмотреть питание. Но не делаю. Поэтому и тема создавалась изначально в "Психологии", а не здесь.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:17

Ирина Батьковна написала: Но не делаю. Поэтому и тема создавалась изначально в "Психологии", а не здесь.

Чем мы можем тебе помочь? Ты все знаешь, но не делаешь. Тебе все-таки в Психологию или даже в Психотерапию. Или реши, что ты можешь взять себя в руки, как здоровый человек, и делай, или реши, что ты больна, и тогда к врачу. Извини за прямоту.
Kay_po
10 ноября 2015, 17:17

Ирина Батьковна написала: Но не делаю.

Потому что слишком много всего надо поправить, и руки опускаются.
Этого слона можно есть по кусочкам. smile.gif
Natnat
10 ноября 2015, 17:19

Mareesha написала: Но почему если 8 котов, то наполнитель, а если 2, то газетка? 

На 8, полагаю, газет не напасешься. biggrin.gif И за 2-мя можно успеть убрать, чтобы не пахло, а 8...
Катрин

Ирина Батьковна написала: Я знаю, что и как нужно делать, но настроения, сил, желания что-либо делать просто нет.

Начни с чего-то одного. С того, что уже не терпит отлагательств.
Mareesha

Kay_po написала: Этого слона можно есть по кусочкам.

Уже нет времени. С едой и работой надо что-то делать прямо сейчас. Имхо.
Marfutta
10 ноября 2015, 17:20
Хочу посоветовать приём из системы флайледи: не замахиваться на кардинальные перемены, делать неприятное дело хоть по пять минут, но каждый день.
Kay_po

Mareesha написала:
Уже нет времени. С едой и работой надо что-то делать прямо сейчас. Имхо.

Ну и? Как это противоречит моим словам?
Color

Бешеный суслик написала: Просто когда такая жопа, то совершенно не хочется еще до кучи жевать капусту. А хочется булку сладкую/кекс и т.д.

Э... не вижу логики. С большой жопой как раз лучше жевать капусту.
Indig@

Ирина Батьковна написала: Я именно за этим и создавала отдельную тему. Я знаю, что и как нужно делать, но настроения, сил, желания что-либо делать просто нет.

Еще раз сходить к врачу за таблетками, они твои проблемы не решат, но поддержат хотя бы изнутри состояние, а там силы придут.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:21

Natnat написала:
На 8, полагаю, газет не напасешься.  И за 2-мя можно успеть убрать, чтобы не пахло, а 8...

Но если хватает денег на наполнитель для 8 котов, то зачем мучиться с газеткой для двух? Или это Линкс не о себе?
Lynx082
10 ноября 2015, 17:21

Mareesha написала: Как это?

Лоток с решеткой. Их куча продается, разных размеров. Мои первые коты ходили в фотованночку, поскольку не было специальных лотков в СССР.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:22

Kay_po написала: Ну и? Как это противоречит моим словам?

Я боюсь, что ТС может понять твои слова по-другому. Например, ладно, сегодня съем не две булки, а одну.
Kay_po
10 ноября 2015, 17:23

Mareesha написала:
Я боюсь, что ТС может понять твои слова по-другому. Например, ладно, сегодня съем не две булки, а одну.

Ээээ....
Lynx082
10 ноября 2015, 17:23

Mareesha написала: Но если хватает денег на наполнитель для 8 котов, то зачем мучиться с газеткой для двух? Или это Линкс не о себе?

Не о себе теперешней. Я пропустила, сколько котов у Ирины Батьковны, но поскольку множественное число, то минимум двое. Двух котов лоток с решеткой выдержит при условии немедленной уборки.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:24

Lynx082 написала: Лоток с решеткой. Их куча продается, разных размеров

Я все равно не поняла, почему, если это лучше наполнителя, для 8 котов все-таки наполнитель. А если хуже, почему для двух решетки. Доцент сегодня тупой frown.gif .
Mareesha

Lynx082 написала: Не о себе теперешней.

А, тогда поняла.
Mareesha

Kay_po написала: Ээээ....

Если не противоречит, то и хорошо.
FrostWind
10 ноября 2015, 17:25

Mareesha написала: Как это?

Lynx082 написала: Mareesha написала: Как это?
Лоток с решеткой. Их куча продается, разных размеров. Мои первые коты ходили в фотованночку, поскольку не было специальных лотков в СССР.

Мой так живёт, 6 лет, полёт нормальный.
Хвоя_
10 ноября 2015, 17:25

Ирина Батьковна написала: Спасибо.
Я именно за этим и создавала отдельную тему. Я знаю, что и как нужно делать, но настроения, сил, желания что-либо делать просто нет. Страх, неуверенность, безразличие - сейчас этого "добра" сколько угодно во мне. Да, нужно начать готовить дома, делать хотя бы простую зарядку, чтобы без боли вставать с постели по утрам, пересмотреть питание. Но не делаю. Поэтому и тема создавалась изначально в "Психологии", а не здесь.

Да, понимаю! Силы кончились еще давно, а дальше такой дрейф на автопилоте. И все советы - мимо. Значит, имеет смысл сконцентрироваться сначала на выходе из депрессивного состояния, как считаешь? Есть ли у тебя возможность проконсультироваться с психотерапевтом/психиатром - чтоб он оценил состояние и мог назначить антидепрессанты?
Lynx082
10 ноября 2015, 17:26
Вообще, у меня самой такое состояние часто бывает - приходится себя за шкирку тащить frown.gif
Хвоя_
10 ноября 2015, 17:30

Lynx082 написала: Вообще, у меня самой такое состояние часто бывает - приходится себя за шкирку тащить frown.gif

Понимаешь, тут тонкий момент - разница между потенциальной ленью уставшего человека (но без депрессии), например, и почти точно так же выглядящей ленью депрессивного человека... Если "шкирка" не срабатывает - особенно в такой ситуации как у ТС - значит, это совсем не лень, и не безволие, это состояние, нуждающееся в лечебной поддержке. А уж дальше, когда полегчает - всё остальное, включая "шкирку" smile.gif
Хвоя_
10 ноября 2015, 17:32
Шкала депрессии Бека (онлайн) - и можно быстро про себя все узнать wink.gif - http://www.psyq.ru/test/test17.html
Kay_po
10 ноября 2015, 17:35

Хвоя_ написала: Шкала депрессии Бека (онлайн) - и можно быстро про себя все узнать wink.gif  - http://www.psyq.ru/test/test17.html

Все мои ответы даны по умолчанию, ишь!
Natnat
10 ноября 2015, 17:37

Mareesha написала: Похоже, там хватит места для еды на неделю.

Да. В общежитие на троих у девчонок был такой. Кастрюля супа (или каши с чем-нибудь) легко помещалась, плюс разные мелочи: масло, сыр, кефир...

На самом деле, пачка печенья в день (25 р) - это 3 или 2.5 десятка яиц в неделю. К примеру. Или килограмм куриных частей, если не грудка. Я к тому, что печенье не едят "с голодухи", а только из "хочу-не хочу". smile.gif
Морковку - только сырую, но магазинные салаты ешь? Там же не только сырые овощи, они как-то отличаются?
Рыбу с морепродуктами не ешь - и славно, она нынче дорога.
Из круп есть не только гречка, еще перловка, пшено, кукурузная крупа.
А творог есть не только мягкий. В конце концов, можно без него - есть сыр, рассольный, адыгейский. Немного.
А из сырых доступных овощей, кроме капусты и морковки, есть еще свекла, лук, редька и зелень. Сейчас вон - тыква.
Есть сухофрукты, не обязательно дорогая курага, - яблоки, груши, клюква.
Не много-то и нужно - добавить в кашу, при тушении курицы...
Из этого всего легко, быстро и просто (без долгого торчания на кухне) такие комбинации можно делать! Да еще в мультиварке!
Вывод: меньше тратить на еду - зависит только от тебя и твоего желания.
Ирина Батьковна
10 ноября 2015, 17:38

Хвоя_ написала: Шкала депрессии Бека (онлайн) - и можно быстро про себя все узнать

Заключение: Умеренная депрессия (29 б.)

DonnaRosa
10 ноября 2015, 17:40
Почитала сегодня тему, дочитала до конца. Почти вся тема о шампунях или о котах. facepalm.gif
Топси
10 ноября 2015, 17:41
Вообще-то, овощи, ту же белокачанную капусту, морковку, лук, (отдельно, свеклу), можно потушить в небольшом количестве воды, потом, когда вода испарится, чуть-чуть масла добавить...

Вот и получатся всё же неотварные, а тушеные недорогие овощи, а вовсе не суп, раз Ирина суп в принципе не ест.
Можно хоть целую кастрюльку или сковородку съесть. И сытно, и полезно, и малокалорийно, и дёшево.

Другое дело, когда полный упадок сил душевных.
Тогда ничего не хочется делать, ничего готовить себе неохота, только и готовишь для детей.

А самой себе только и хватает сил заварить чай, да схватить какую-нибудь булку или бутер с каким-нибудь колбасным сыром неполезным, но калорийным.
frown.gif
Очень сложно бороться с таким настроением. Особенно если впереди нет ничего, кроме работы на работе и работы дома.
Kay_po
10 ноября 2015, 17:41

Топси написала: Можно хоть целую кастрюльку или сковородку съесть. И сытно, и полезно, и малокалорийно, и дёшево.

Только невкусно, ага.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:42

Kay_po написала: Все мои ответы даны по умолчанию, ишь!

Мои тоже. Кроме уменьшения веса, но это я нарочно.
Mareesha
10 ноября 2015, 17:43

Kay_po написала: Только невкусно, ага.

А если пожарить, вкусно. Не так полезно, как отварить, но намного лучше, чем печенье и кексик.
Selestra
10 ноября 2015, 17:44

Developer написал: Ничего себе коты жрать! 

Коты едят чуть ли ни в два раза больше собак - относительно своего веса. Собаки едят в среднем 3% (неспортивные, квартирные), а коты - 5%. Так что да, меньше, чем на тысячу, одну котоморду вряд ли прокормить. Впрочем, у тебя ж крупная собака, она и поболее съест.
Хвоя_
10 ноября 2015, 17:46

Kay_po написала: Хвоя_ написала: Шкала депрессии Бека (онлайн) - и можно быстро про себя все узнать wink.gif  - http://www.psyq.ru/test/test17.html

Все мои ответы даны по умолчанию, ишь!

Ух, везука тебе smile.gif

Ирина Батьковна написала: Заключение: Умеренная депрессия (29 б.)

Мне кажется, это неплохо, учитывая ситуацию smile.gif Я не спец, т.е. не медик и не психолог, но кое-что знаю - и могу посоветовать тебе всё-таки полечить эту умеренную депрессию - это разомкнет круг, и появятся силы решать проблемы. Еще можно создать бесплатно тему на психологическом сайте www.b17.ru, там специалисты дают консультации (и можно найти и выбрать тех, кто в твоем городе). Это, конечно, не лечение, но всё-таки облегчение smile4.gif
Kay_po
10 ноября 2015, 17:46

Mareesha написала: Не так полезно, как отварить, но намного лучше, чем печенье и кексик.

Ну какое лучше, йолки. Я не шучу, тушеная морковка с капустой вкуснее кекса с вишней?
Ну вот не надо. 3d.gif
Хвоя_
10 ноября 2015, 17:48

DonnaRosa написала: Почти вся тема о шампунях или о котах. facepalm.gif

Ну, про них советовать легче biggrin.gif Чем про заработки и остальное...
Frau Lameroff
10 ноября 2015, 17:49

Хвоя_ написала: Понимаешь, тут тонкий момент - разница между потенциальной ленью уставшего человека (но без депрессии), например, и почти точно так же выглядящей ленью депрессивного человека...

Я, кажется, догадываюсь о причинах депрессии ТC. Это не столько постоянное, сколько приобретённое пару недель тому назад.
Если вы просмотрите середину двадцатых страниц, то там Ирина пишет, что побывала на конференции в Москве. Я думаю, что эта, новая тема, - реакция на шок, полученый после посещения Дефолт Сити. Поэтому и дерессняк. Там же фотки её дома, вид снаружи, выкладывались. Я бы тоже на её месте затосковала.

Что делать?

1. Mой фаворит - впрячься в заочное обучение чему-нибудь востребованному. И не обязательно формальное обучение в ВУЗе, с получением бамажки. Сейчас полно онлайн-курсов, где всё объяснят на пальцах в формате для-чайника-со-свистком. А там, фриланс, как подработка для начала и приобретения опыта. Потом - по обстановке.
Главные компоненты: интернет дома, IQ>0, желательно английский хотя бы в рамках школьного уровня. Усё.
Если что, я - краевед, ибо болтаюсь на таких ресурсах уже давно. И результаты есть.

2. Оставаться при своей профессии, но точно переезжать туда, где будут больше платить.
Хвоя_
10 ноября 2015, 17:51

Frau Lameroff написала: Оставаться при своей профессии, но точно переезжать туда, где будут больше платить.

Это однозначно поддерживаю - хотя сложно, требует решительности, конечно.
А про остальное - мы можем только версии выдвигать wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»