Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Black&White
10 ноября 2015, 21:46

Топси написала:
Если пару дней ничего не есть, то почувствуешь вкус и отварной морковки и вареной капусты. smile.gif

Так если не есть сутками можно и без морковки похудеть.
Harris
10 ноября 2015, 21:50

Black&White написала:
... вареные овощи по сути своей - безвкусное пюре, которое я есть не могу. ...

А вы в них сладкий лук, перчик и тушеный чесночек добавьте. И соли по вкусу. И...вуаля...всевотэтовот становится таки сьедобным. Это я вам говорю как убежденный мясоед.
Natnat
10 ноября 2015, 21:50

Бешеный суслик написала:

Спойлер!
Не, я верю. Был у меня период. В принципе, я, видимо, сильная - загнала все навалившееся внутрь. Носом к стенке не лежала, выполняла всё, что нужно, - работа, домашние дела, необходимые общения. Только как заведенная, любой шаг в сторону - паническая атака, до неотложки. А потом - затруднение в глотании начались. В общем, почувствовала, что с катушек съезжаю, причем, не умственно. Случайно в интернете нашла психотерапевта, работал в диспансере, подрабатывал. Очень помог, очень. Сидел со мной чуть не половину дня. Разговаривел, упражнения показывал. Антидепрессанты тоже выписал, но мои ЖК проблемы и там такие неприятные побочки - в общем, не пошлО, так справилась (наверное, от испуга, что еще хуже будет biggrin.gif ). Все не бесплатно, конечно. Но советами его до сих пор пользуюсь, ежели накатит. Не довожу до черты. Главное, поверила, что с приступами можно справиться некоторыми методами.
Лола
10 ноября 2015, 21:51
А знаете, какой вкусный сырой кабачок без шкурки, натертый на терке? Объедение! Но только именно на терке! А еще можно сделать кабачковое пюре блендером. Еще вкуснее. smile.gif
Топси
10 ноября 2015, 21:52

Black&White написала:
Так если не есть сутками можно и без морковки похудеть.

Не-не, я писала только о том, что нужно предпринять, если отварные овощи кажутся безвкусными.
А в качестве средства похудеть кратковременные голодовки неэффективны - только аппетит нагуляешь.
Топси
10 ноября 2015, 21:54

Лола написала: А знаете, какой вкусный сырой кабачок без шкурки, натертый на терке? Объедение! Но только именно на терке! А еще можно сделать кабачковое пюре блендером. Еще вкуснее. smile.gif

Согласна.
я и сырую тыкву люблю. smile.gif
Но жареную - больше.
Black&White
10 ноября 2015, 21:56

Harris написал:
А вы в них сладкий лук, перчик и тушеный чесночек добавьте. И соли по вкусу. И...вуаля...всевотэтовот становится таки сьедобным. Это я вам говорю как убежденный мясоед.

Я уже писала выше - мне не столько вкус, сколько консистенция важна. А добавление перчика и чесночка не сделает вареные овощи чем-то отличным от мягкого пюре.
Я вижу действительно сложно понять, что люди могут не употреблять какие-то продукты. Не потому что плохо приготовлено, а потому что не лезет это внутрь. Вот совсем, до рвотного рефлекса. Ну хоть на веру тогда примите, что ли. Бывает, правда.
Хвоя_
10 ноября 2015, 22:04

Black&White написала: Я уже писала выше - мне не столько вкус, сколько консистенция важна. Вот совсем, до рвотного рефлекса. Ну хоть на веру тогда примите, что ли. Бывает, правда.

Верю, понимаю! И это никакими умственными доводами не уговаривается wink.gif У меня такое с молочными пенками be.gif Поэтому могу представить, что для кого-то "пенки" это овощное пюре или что-то еще. Но, наверное, можно так рацион сбалансировать, чтоб там было все необходимое для здоровья, и при этом не противное smile4.gif
DonnaRosa
10 ноября 2015, 22:15

Топси написала:
Если пару дней ничего не есть, то почувствуешь вкус и отварной морковки и вареной капусты. smile.gif

Плюсуюсь. Кто фукает, тот не знает, что такое голод.
Marinika
10 ноября 2015, 22:19
Frau Lameroff, спасибо огромное. Правда, для меня программирование- китайская грамота, но посмотрю, какие есть курсы. angel.gif
Likabest
10 ноября 2015, 22:27
А мне жаль Ирину Батьковну, даже очень. Она кажется человеком, которому нужен хороший старт и все будет нормально. Кредиты не самый страшный грех.
Продавщица Роз
10 ноября 2015, 22:27

Бешеный суслик написала:
Нет, корневые проблемы и мои тараканы все равно остались, они со мной. Просто я их задушила. Квалифицированная грамотная психотерапия, если это не тупое забивание симптомов нейролептиками - очень дорогостоящий и времязатратный процесс. Поэтому я не вполне понимаю советы поискать помощи специалиста человеку, который скатился на грань нищеты. Я не верю в то, что районный психиатр будет вести задушевные психотерапевтические сессии бесплатно. В лучшем случае выпишет медикаменты. Но проблему-то они не решат! Тем более что ТС говорила о своих прошлых попытках обращения к врачам и ей это пользы не принесло.

Вот, ппксище. Тем более, что найти хорошего психотерапевта, который действительно в состоянии именно тебе помочь, это еще тот квест. Я вот за себя могу сказать, что не знаю из жизни ни одного случая, когда бы психотерапия кому-то эффективно помогла. То есть, вообще ни одного, ни среди себя, ни среди своих знакомых. Вот по форуму, да, знаю. Но, если я даже в реале то, что мне люди рассказывают "за жизнь" всегда про себя делю на три, если это не очень близкие знакомые, которым есть серьезные основания доверять, то уж на форуме-то тем более. Я вовсе не хочу опорочить эту почетную профессию. Просто тут так лихо при любых сложностях к нему направляют, что можно подумать, что это также просто и действенно, как пойти аспирин купить и выпить. Что, имхо, действительности не соответствует.
Sanolju
10 ноября 2015, 22:35

Black&White написала:
Я уже писала выше - мне не столько вкус, сколько консистенция важна. А добавление перчика и чесночка не сделает вареные овощи чем-то отличным от мягкого пюре.
Я вижу действительно сложно понять, что люди могут не употреблять какие-то продукты. Не потому что плохо приготовлено, а потому что не лезет это внутрь. Вот совсем, до рвотного рефлекса. Ну хоть на веру тогда примите, что ли. Бывает, правда.

В свое время я провела над собой эксперимент- все хвалили кинзу, мне она пахла клопами и я ее не переносила. Но однажды я задалась целью понять всех кто ее хвалит. КУпила два пучка и стала через силу жевать. Долго. В какой- то момент поняла прелесть вкуса и с тех пор могу пучками лопать, она мне очень вкусная. biggrin.gif
Но я и кабачки больше люблю сырые, нарежу как огурцы ломтиками и без соли просто как гарнир или просто хрумкаю. Как гарнир два кабачка мелких порезанных красиво очень даже супер.
Главное, еду надо красиво себе сервировать, а не делать неприятное глазу хрючево.
wink.gif
Это очень даже помогает.
user posted image
Sanolju
10 ноября 2015, 22:38

Хвоя_ написала:
Верю, понимаю! И это никакими умственными доводами не уговаривается wink.gif  У меня такое с молочными пенками be.gif Поэтому могу представить, что для кого-то "пенки" это овощное пюре или что-то еще. Но, наверное, можно так рацион сбалансировать, чтоб там было все необходимое для здоровья, и при этом не противное smile4.gif

Аааа... позвони мне, я приеду пенки съем. 3d.gif
Frau Lameroff
10 ноября 2015, 22:40

Likabest написала: А мне жаль Ирину Батьковну, даже очень. Она кажется человеком, которому нужен хороший старт и все будет нормально.

IMHO, за редким исключением мы все разделяем эту точку зрения. Просто у каждого свои представления о старте: кто-то хочет начать с еды, кто-то направляет к психиатору, а я ратую за расширение сознания самообразование и переезд. smile.gif
Explorer
10 ноября 2015, 22:43
По питанию: не надо давиться тушеными овощами, но ведь правда можно перейти на гречку, курицу, капустный салат - настрогать на неделю и хранить в холодильнике, кефир и яблоки, это вроде все не так дорого стоит. И мяса можно кусок купить, все дешевле чем салаты из супермаркета. И от печенек можно не отказываться, если съедать не пачку, а одну-две вечером как награду за прожитый день.

По уходу за собой: имхо, если от котов никак нельзя отказаться, то хочешь-не хочешь надо экономить на этом, и про Ланком и дорогие шампуни забыть, брови-маникюры - тоже. Парикмахер - раз в 2-3 месяца, несложная стрижка, которую трудно испортить. Чтобы более или менее нормально выглядеть нужно нормальное питание и регулярный, пусть и недорогой уход, так что уж лучше каждый день Люмене и недорогой шампунь, чем раз в год Ланком и Лаш. У меня тоже волосы сложные, мою иногда шампунем Гарнье - все нормально, и по цене вполне доступно.

Про подработку: я бы все-таки попробовала подзаработать копирайтингом, пусть не на жизнь, но на приятные хотелки. ТС пишет вполне грамотно и интересно, имеет полезную специальность, чего нет у многих копирайтеров. Можно писать статьи на медицинскую тематику, про котов, как обустроиться в коммуналке, да хоть про звездные сплетни. Потратив пару вечеров и часть выходного дня вполне можно заработать в месяц 3-4 тысячи рублей без особых энергетических затрат - знаю по собственному опыту.

Развлечения: пока есть интернет, можно обойтись и без бумажных книг, и без кино, и без журналов в сети найдется все. Чтобы разбавить сидение в интернете, можно гулять, вести дневник, делать зарядку, и потом, ведь для развлечения и приятного досуга есть коты. Чтобы не срываться на необдуманные траты, выделить себе небольшую сумму и купить на нее что-нибудь милое, пусть даже и не очень нужное.

Ира, я знаю, советовать гораздо легче, чем делать что-то самому, и понимаю, что так жить очень тяжело, но все же возможно. И поверь, у тебя все не так уж плохо на самом деле. Кто-то выше уже писал, что если у тебя нет больных или пожилых родственников, за которыми нужно ухаживать, то это уже хорошо, и это действительно так. Плюс ты сама здорова и молода и можешь изменить свою жизнь. Прошу прощения за банальности, но все можно исправить, кроме смерти и тяжелых недугов.

Лунный Волк
10 ноября 2015, 22:44

Likabest написала: А мне жаль Ирину Батьковну, даже очень. Она кажется человеком, которому нужен хороший старт и все будет нормально. Кредиты не самый страшный грех.

На пока ей важнее успешный финищ с ее текущими проблемами. Ну а потом естественно старт.
Если преуспеет , то совместит. Но это крайне маловероятно, судя по ее миропониманию.
Ты вот шампуни за 20 евро покупаешь?
Likabest
10 ноября 2015, 22:48

Frau Lameroff написала:
IMHO, за редким исключением мы все разделяем эту точку зрения. Просто у каждого свои представления о старте: кто-то хочет начать с еды, кто-то направляет к психиатору, а я ратую за расширение сознания самообразование и переезд.  smile.gif

Я бы денег дала на переезд. Ну, или пусть друг даст. biggrin.gif
У нее же редкая профессия, таких лаборантов с руками рвут, насколько я знаю. Еще медицинский стаж и вредность.
Экономика-то видишь, не расцветает. А ее профессия - надежный доход на всю оставшуюся жизнь.
Потом можно дополнительно обучиться по мед. Специальностям.
Likabest
10 ноября 2015, 22:50

Лунный Волк написал:
На пока ей важнее успешный финищ с ее текущими проблемами. Ну а потом естественно старт.
Если преуспеет , то совместит. Но это крайне маловероятно, судя по ее миропониманию.
Ты вот шампуни за 20 евро покупаешь?

Я-то тут при чем?
Kay_po
10 ноября 2015, 22:53

Топси написала:
Не-не, я писала только о том, что нужно предпринять, если отварные овощи кажутся безвкусными.

Побольше маянезику и можно водки. Тогда нормуль.
Ты вот приводила рекомендации по питаниию...ты сама им следовала? Успешно? Сработало?

DonnaRosa написала: Плюсуюсь. Кто фукает, тот не знает, что такое голод.

А надо знать? В контексте правильного питания?
Sanolju
10 ноября 2015, 22:56

Kay_po написала: А надо знать? В контексте правильного питания?

Ей выжить надо. Это разные вещи.
Kay_po
10 ноября 2015, 22:57

Sanolju написала:
Ей выжить надо. Это разные вещи.

И только вареная капуста нас спасет, ага. lol.gif
Trespassing W
10 ноября 2015, 22:58

Explorer написала:

Это хорошие советы по реструктуризации расходов. Но я бы начала с реструктуризации долгов, которые на четверть выше дохода. Даже с перспективой существенного увеличения заработка, а не подработкой в 3-4 тыр, это нужно сделать позавчера. Или хотя бы прямо сейчас. И параллельно искала бы работу - либо сильно лучше оплачиваемую в любом городе, либо подработку в своем. Неужели совсем не нужны ночные медсестры?
Vatavna
10 ноября 2015, 22:59

Kay_po написала: Ты вот приводила рекомендации по питаниию...ты сама им следовала? Успешно? Сработало?

У нас в семье был период чуть больше десяти лет назад, когда мы с мужем на завтрак ели овсянку, на обед суп домашний густой без второго, вечером гарнир - гречку, макароны и т. д. Котлеты, сыр в малых количествах, очень умеренные сласти только детям. Овощи-фрукты очень редко тоже детям. Хреново было, очень. Но мы выжили, пока нашлась работа и сильно похудели! До сих пор грустно вспоминать.
Sanolju
10 ноября 2015, 23:04

Vatavna написала:
У нас в семье был период чуть больше десяти лет назад, когда мы с мужем на завтрак ели овсянку, на обед суп домашний густой без второго, вечером гарнир - гречку, макароны и т. д. Котлеты, сыр в малых количествах, очень умеренные сласти только детям. Овощи-фрукты очень редко тоже детям. Хреново было, очень. Но мы выжили, пока нашлась работа и сильно похудели! До сих пор грустно вспоминать.

Очень понимаю.
Два года питалась такими смесями. Холодильника не было, поэтому каждый вечер покупала пакет и на сковороде тушила, соль, перец по вкусу. Хлеб. Очень даже.
user posted image
Такой пакет стоит 71 руб. Так как есть холодильник, то смеси на два дня вполне хватает.
Mumi
10 ноября 2015, 23:04

Sanolju написала:
...а не делать неприятное глазу хрючево.
wink.gif

А вот сейчас обидно было. smile.gif Когда были проблемы с зубами, я есть могла только мягкое, огурцы например. А все остальное - сначала в блендер. Получалось как раз хрючево всех оттенков зеленого и коричневого. Вкусное и милое.
И не дорого это. Если конечно брокколи за 400-500 руб./кг не покупать wink.gif
Я все время удивляюсь: берешь каждого овоща по чуть, а получается миска.
Natnat
10 ноября 2015, 23:06

Sanolju написала:
В свое время я провела над собой эксперимент- все хвалили кинзу, мне она пахла клопами и я ее не переносила. Но однажды я задалась целью понять всех кто ее хвалит. КУпила два пучка и стала через силу жевать. Долго.

Ну, ты смелая женщина. Таким способом легко навсегда возненавидеть. 3d.gif
Я супруга приучала к кинзе очень осторожно: сначала в фарш для фаршированных овощей, потом в голубцы-тефтели, потом чуть-чуть в салат, а потом уж он не представлял, как мясо-овощное или салат, или хинкали - и без кинзы. Но у меня была цель: я любила, а готовить отдельно не хотела. А вот зиру как не любила, так и не люблю, и не добавляю никуда - нет цели.
Ирине Батьковне:
Но так, чтобы и вареные овощи (все!), и бобовые, и супы (любые!), и замороженые продукты ( все! И мясо-курица только парные?!), и творог, - это, по-моему, уже перебор.
Про переработанное мясо не поняла: мясо куском только? А блинчики с мясным фаршем (своим) - уже нет? Или котлеты?
Если еще добавить шампунь за 700 р, и кремы, наверное, только брендовые класса люкс, а остальное - ни-ни, не для моей кожи, то это... ну, мягко говоря, зацикливание на своей исключительности.
Себя баловать нужно, спору нет, но в пределах допустимого. Если хочется выбраться из ямы. И искать, искать способы. Главное, в этот поиск втянуться, а не сидеть и себя жалеть.
Потихоньку, посмотреть в фрилансе, что умеешь без обучения, за что платят, чему стоит поучиться... Мелкими шагами, но вперед, и хвалить себя за каждый шаг, галочку ставить - "выполнено". smile.gif
Troublemaker

Sanolju написала: Такой пакет стоит 71 руб. Так как есть холодильник, то смеси на два дня вполне хватает.

Какой смысл в покупке дорогой смеси?
DonnaRosa

Kay_po написала:
А надо знать? В контексте правильного питания?

Да, иногда надо хорошо проголодаться, чтобы почувствовать вкус простой пищи.
Чекита
10 ноября 2015, 23:08

Frau Lameroff написала: Ты не поверишь

Поверю smile.gif. Ну, мы подождем (с)..... может и я когда-нибудь хоть что-нибудь smile.gif smile.gif

Color написал: мелкодисперсное

Кошмар и ужас, ни-за-что. Реально - растопыривается и не проходит. А форшмак должен быть исключительно кубиками порезан smile.gif smile.gif
Kay_po
10 ноября 2015, 23:09

DonnaRosa написала:
Да, иногда надо хорошо проголодаться, чтобы почувствовать вкус простой пищи.

*пожав плечами* У каждого свой опыт.

Есть еще опыт старшего поколения, пережившего голод, где, с этим опытом, все жирное, жареное, обильное, заедается хлебом, и не доесть нельзя, а тем более выкинуть.
Vatavna
10 ноября 2015, 23:09

Natnat написала: Ну, ты смелая женщина. Таким способом легко навсегда возненавидеть. 
Я супруга приучала к кинзе очень осторожно: сначала в фарш для фаршированных овощей, потом в голубцы-тефтели, потом чуть-чуть в салат, а потом уж он не представлял, как мясо-овощное или салат, или хинкали - и без кинзы.

Мы с мамой в середине 60-х отдыхали на Каспии, на границе Дагестана и Азербайджана. Ну что сказать, кинзу, кажется, даже в компот клали в столовой турбазы, а уж в остальные блюда - обязательно. За три недели привыкли на всю жизнь. biggrin.gif
Natnat
10 ноября 2015, 23:11

Trespassing W написала:
Это хорошие советы по реструктуризации расходов. Но я бы начала с реструктуризации долгов, которые на четверть выше дохода. Даже с перспективой существенного увеличения заработка, а не подработкой в 3-4 тыр, это нужно сделать позавчера. Или хотя бы прямо сейчас. И параллельно искала бы работу - либо сильно лучше оплачиваемую в любом городе, либо подработку в своем. Неужели совсем не нужны ночные медсестры?

ППКС.
Может, уколы ТС умеет делать? Вот в наших условиях сейчас, когда поликлиники по идиотски объединили, процедурный увели - на двух транспортах ехать, такая услуга стала более востребована, внутримышечный укол стоит 150 р. Не знаю, конечно, как у ТС. Просто пример.
DonnaRosa
10 ноября 2015, 23:15

Kay_po написала:
Есть еще опыт старшего поколения, пережившего голод, где, с этим опытом, все жирное, жареное, обильное, заедается хлебом, и не доесть нельзя, а тем более выкинуть.

Ну и зачем ты это пишешь?
Лунный Волк
10 ноября 2015, 23:16

Likabest написала:
Я-то тут при чем?

Ну мои мои успешные подруги покупают шампунь обычно за 2-3 евро. А ТС за 20. То есть дури в ней немеряно, с точки зрения реалий современной жизни. И тут только ломать. И потом искать, что строить.
Mumi
10 ноября 2015, 23:16
ТС же объясняла, что у нее нет сертификата медсестры и она не может ею официально работать.
Нашла (29 страница), ТС пишет:

По специальности я рентгенолаборант. У меня нет сертификата медицинской сестры, следовательно перевязки и уколы мне делать запрещено. Это не значит, что я не умею этого делать. Так сейчас построено среднее медицинское образование. И никто меня не примет на подработку медсестрой с моим нынешним сертификатом.

Frau Lameroff
10 ноября 2015, 23:17

Natnat написала: Может, уколы ТС умеет делать?

Тут проскальзывала инфа от самой Ирины, что у неё нет медицинского образования в строгом смысле этого слова. То есть, делать уколы она не имеет право.
Mumi
10 ноября 2015, 23:18
Интересно, возможно ли его как-то получить, этот сертификат? Но это тоже время, как минимум.
MaryJ
10 ноября 2015, 23:19

Frau Lameroff написала:
Тут проскальзывала инфа от самой Ирины, что у неё нет медицинского образования в строгом смысле этого слова. То есть, делать уколы она не имеет право.

У нее нет сертификата, позволяющего ставить уколы официально.
Natnat
10 ноября 2015, 23:19

Troublemaker написала:
Какой смысл в покупке дорогой смеси?

Если нет моральных сил готовить, то иногда - выход. Правда, ТС не ест замороженного...
Из похожей смеси (из части) получается и суп-пюре (но ТС не ест суп-пюре), и просто овощной суп или на бульоне (опять же не ест), и салат получится, если добавить лук и, к примеру, вареное яйцо и заправить чем-нибудь (но Ирина не ест вареных овощей!).
Беда...
Можно сырые овощи покупать, но готовить же - кухня общая..
DonnaRosa
10 ноября 2015, 23:20

Лунный Волк написал:
Ну мои мои успешные подруги покупают шампунь  обычно за 2-3 евро. А ТС за 20. То есть дури в ней немеряно, с точки зрения реалий современной жизни. И тут только ломать. И потом искать, что строить.

Сегодня видела российский шампунь с экстрактом крапивы, за 1,16 евро. Купила бы непременно, если бы у меня не было запаса из трех бутылочек другого, который тоже покупала по акции.
Чекита

Frau Lameroff написала:  подтянула математику, усвоила основы программирования - как императивного так и декларативного, грызу потихоньку архитектуру сетей

kruto.gif super.gif
Бешеный суслик

Продавщица Роз написала: Вот, ппксище. Тем более, что найти хорошего психотерапевта, который действительно в состоянии именно тебе помочь, это еще тот квест. Я вот за себя могу сказать, что не знаю из жизни ни одного случая, когда бы психотерапия кому-то эффективно помогла.

Это проблема (поиск правильного психотерапевта) посложнее, чем искать методом тыка альтернативу дорогому крему, о котором тут уже столько написано было.

Я не знаю, эффективна ли психотерапия или нет, ну не зря же у американцев это очень любимо, и даже психотерапевт имеет своего психотерапевта. Но я просто такой человек - я хочу быстрого результата. Ну, относительно. Меня вымораживает долго и печально годами что-то делать до обозримого эффекта, я сдуваюсь быстро. Поэтому ни гомеопатия ни психотерапия среди меня не приживутся. Таблетки от психиатра - ок, но очень недолго, ибо побочек у них, как правило, немало. Я не могу сказать, что у меня от них был волшебный эффект, спать стала получше, и было какое-то отупение, не в смысле умственного, а эмоционального, как будто через пелену все воспринималось. Но тревога все равно внутри сидела. Может, без них было бы хуже. А психотерапия не мое совершенно.
Natnat
10 ноября 2015, 23:21

Frau Lameroff написала:

Понятно.
Доверчивая Стерва
10 ноября 2015, 23:22

Sanolju написала:
Аааа... позвони мне, я приеду пенки съем. 3d.gif

Я тоже хочу. smile4.gif
Sanolju
10 ноября 2015, 23:26

Natnat написала:
Если нет моральных сил готовить, то иногда - выход. Правда, ТС не ест замороженного...
Из похожей смеси (из части) получается и суп-пюре (но ТС не ест суп-пюре), и просто овощной суп или на бульоне (опять же не ест), и салат получится, если добавить лук и, к примеру, вареное яйцо и заправить чем-нибудь (но Ирина не ест вареных овощей!).
Беда...
Можно сырые овощи покупать,  но готовить же - кухня общая..

Да, остается на выбор- кафе и рестораны. Увы. redface.gif biggrin.gif
Как кто- то тут писал- не приперло еще. Как припрет и вареное за счастье будет. Кстати, в больнице всегда такое невкусное и некрасивое, но так классно на нем худеется и никто не умер от такой еды, а уж калории там высчитаны до одной.
Чекита
10 ноября 2015, 23:26

Топси написала: Думаю, что в этом что-то есть.

Моно-диеты уже лет 30 как в ходу. Не всем подходят, опять же. Некоторые организмы начинают бунтовать, если им "разное" не забрасывать в переработку. С этим тоже надо аккуратно, но попробовать не грех smile.gif
Sanolju
10 ноября 2015, 23:27

Доверчивая Стерва написала:
Я тоже хочу.  smile4.gif

Давай кто быстрей доедет. wink.gif biggrin.gif
Для меня пенки- это концентрированные сливки, с сестрой всегда за них дрались.
Natnat
10 ноября 2015, 23:28

Бешеный суслик написала:

У американцев любимы психоаналитики. Это другое. Психотерапевт - врач. Он не только разговаривает, это тоже, но для выяснения причин и рефлексов. А потом лечит или помогает помогать пациенту самому себе. smile.gif Ну, по моему опыту.
Хвоя_
10 ноября 2015, 23:28

Бешеный суслик написала:

Ты, наверное, психоанализ имеешь в виду - вот он годами длится, да. А психотерапия разная бывает - и краткосрочная тоже.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»