Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Доверчивая Стерва
10 ноября 2015, 23:29

Sanolju написала:
Давай кто быстрей доедет. wink.gif  biggrin.gif
Для меня пенки- это концентрированные сливки, с сестрой всегда за них дрались.

Я ща наелась щавелевого супа (кстати, очень бюджетно: голяшка телячья на кости - 100р и пакет замороженной смеси "Щавелевый суп" за 80р. Ем три дня) и пенок пока не хочу, но я их просто обожаю. Особенно толстые, розоватые и слегка подсохшие сверху. smile.gif
Бешеный суслик
10 ноября 2015, 23:30

Natnat написала: У американцев любимы психоаналитики. Это другое. Психотерапевт - врач.

Хорошо. Психоаналитик по-американски и психотерапевт, который без права лечить медикаментами по-российски - это одно и то же? Тогда я о них. Которые лечат одуряюще растянутыми по времени беседами и копают источники проблем пациента и пути их решения.
Топси
10 ноября 2015, 23:31

Kay_po написала:

Ты вот приводила рекомендации по питаниию...ты сама им следовала? Успешно? Сработало?

Нормально отношусь к тушеной капусте и морковке, хотя макароны люблю больше. smile.gif
И каши всякие очень люблю. Как раз рис всегда ем с тушеными овощами, а макароны - с помидорами и баклажанами.

И потом мне же не надо жёстко экономить и срочно худеть.
Troublemaker
10 ноября 2015, 23:32

Natnat написала: Если нет моральных сил готовить, то иногда - выход. Правда, ТС не ест замороженного...

Слишком дорого получается и в пакете всего 400 гр.
Marfutta
10 ноября 2015, 23:33
По поводу шампуня: а ТС была у дерматолога? Может, что посоветует от раздражения?
И не буду оригинальной - раздражение может быть аллергией на неправильное питание.
Sanolju

Доверчивая Стерва написала:
Я ща наелась щавелевого супа (кстати, очень бюджетно: голяшка телячья на кости - 100р и пакет замороженной смеси "Щавелевый суп" за 80р. Ем три дня) и пенок пока не хочу, но я их просто обожаю. Особенно толстые, розоватые и слегка подсохшие сверху. smile.gif

Ты прям садистка для меня. Я как- то напала на кислое молоко с пенками, покупала и съедала эту подсохшую вкусную пенку, а уж потом остальное. Но покупала из- за пенки. biggrin.gif
Только для тебя. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image

И я захотела щавелевый суп. Спасибо, напомнила. В морозилке есть щавель, надо сварить. smile.gif
Хвоя_

Доверчивая Стерва написала: Sanolju написала:
Аааа... позвони мне, я приеду пенки съем. 3d.gif

Я тоже хочу. smile4.gif

Вы меня восхищаете! biggrin.gif

Правда, пенок у меня давно нет, т.к. я молоко не пью... А то, что дома есть - муж в кофе некипяченым добавляет, оно без пенок smile4.gif
Natnat
10 ноября 2015, 23:34

Бешеный суслик написала:
Хорошо. Психоаналитик по-американски и психотерапевт, который без права лечить медикаментами по-российски - это одно и то же? Тогда я о них.

Без права лечить - что за врач? Нужен такой, который с правом. Который владеет разными методами. Меня лечил врач с психиатрическим образованием, который подрабатывал психотерапией. Официально.
Доверчивая Стерва
10 ноября 2015, 23:35

Sanolju написала:
Ты прям садистка для меня. Я как- то напала на кислое молоко с пенками, покупала и съедала эту подсохшую вкусную пенку, а уж потом остальное. Но покупала из- за пенки. biggrin.gif
Только для тебя. biggrin.gif
   Спойлер!
user posted image

И я захотела щавелевый суп. Спасибо, напомнила. В морозилке есть щавель, надо сварить. smile.gif

Я прям рада, что нашла соратника по пенкам, пока в моей жизни такие не встречались. smile.gif
Sanolju
10 ноября 2015, 23:35

Хвоя_ написала:

Правда, пенок у меня давно нет, т.к. я молоко не пью... А то, что дома есть - муж в кофе некипяченым добавляет, оно без пенок smile4.gif

Да мы просто в гости набиваемся. С проверкой о пенках. 3d.gif wink.gif
Kay_po
10 ноября 2015, 23:36

DonnaRosa написала:
Ну и зачем ты это пишешь?

А ты зачем пишешь, про поголодаешь -начнешь вареную капусту есть? biggrin.gif
Mumi

Sanolju написала:
Кстати, в больнице всегда такое невкусное и некрасивое, но так классно на нем худеется и никто не умер от такой еды, а уж калории там высчитаны до одной.

Я вот хотела больничное питание упомянуть, но постеснялась. smile.gif
А пакеты заморозки - дорого все-таки. Там ледяной крошки больше чем всего остального. Потом морковка (по количеству), потом все остальное.
Плохо конечно, что холодильник такой крошечный. Морозильную бы камеру тогда. Можно было бы и овощи порционно замораживать, и мясо. Даже тесто.
Доверчивая Стерва

Хвоя_ написала:

Ну, ок, буду мечтать дальше. smile.gif
honey-bee
10 ноября 2015, 23:39

Frau Lameroff написала: Тут проскальзывала инфа от самой Ирины, что у неё нет медицинского образования в строгом смысле этого слова. То есть, делать уколы она не имеет право.

А как же тогда Ирина Батьковна внутривенно по 20 мл контрастного вещества больным вводит? Она сама писала.
Troublemaker
10 ноября 2015, 23:41

honey-bee написала:
А как же тогда Ирина Батьковна внутривенно по 20 мл контрастного вещества больным вводит? Она сама писала.

У нее нет диплома медсестры, а не мед. образования. Есть диплом рентген лаборанта.
Troublemaker
10 ноября 2015, 23:42

Mumi написала: Морозильную бы камеру тогда.

В 10-метровую комнату? Куда ее там приткнуть?
Frau Lameroff
10 ноября 2015, 23:47

Troublemaker написала: У нее нет диплома медсестры, а не мед. образования.

А что можно/нельзя делать людям с мед.образованием, но без сертификата? Что это вообще за сертификат?
Бешеный суслик

Natnat написала: Без права лечить - что за врач? Нужен такой, который с правом

Вот такой -

Хвоя_ написала: Насколько я знаю, психиатр лечит медикаментозно, психотерапевт (если он имеет медицинское образование) - лечит и словом, и фармакотерапией, а психолог и немедицинский психотерапевт - только словом

honey-bee
Да, я ввела в заблуждение уважаемую публику. Вот что на самом деле писала Ирина:

"Для меня это очень мало. smile.gif Я ввожу пациентам объемы в десятки раз больше на высокой скорости. Точнее не я, а автоматический шприц-инжектор, но перед введением контрастного вещества всегда проверяю вены сама, ввожу около 10 мл физ.раствора, чтобы посмотреть выдержит ли вена введение на высокой скорости."

Прошу прощения.
Чекита

Лунный Волк написал: Ты вот шампуни за 20 евро покупаешь?

Если альтернатива налысо обриться? У ТС проблемы с волосами, давай уже и шампунь отберем, а то чо она?

DonnaRosa написала: Ну и зачем ты это пишешь?

Может затем, чтоб не равняться на психотравмы, вызванные голодом и лишениями?
Продавщица Роз
10 ноября 2015, 23:48

Бешеный суслик написала:
Я не знаю, эффективна ли психотерапия или нет, ну не зря же у американцев это очень любимо, и даже психотерапевт имеет своего психотерапевта. Но я просто такой человек - я хочу быстрого результата. Ну, относительно. Меня вымораживает долго и печально годами что-то делать до обозримого эффекта, я сдуваюсь быстро. Поэтому ни гомеопатия ни психотерапия среди меня не приживутся. Таблетки от психиатра - ок, но очень недолго, ибо побочек у них, как правило, немало. Я не могу сказать, что у меня от них был волшебный эффект, спать стала получше, и было какое-то отупение, не в смысле умственного, а эмоционального, как будто через пелену все воспринималось. Но тревога все равно внутри сидела. Может, без них было бы хуже. А психотерапия не мое совершенно.

У меня нет четкого мнения о том, эффективна ли психотерапия. Для меня она пока была неэффективна. Скажем так, если мое беспокойство вызвано конкретной проблемой (а у меня практически никогда не было беспричинного беспокойства), в 99% процентах случаев единственный способ избавиться от него - это решить проблему. Все разговоры вокруг да около для меня по сути бессмысленная потеря времени. С другой стороны наверное психотерапия может быть полезна для людей, которым вообще хочется иметь возможность говорить о себе и своих тараканах с умным и понимающим человеком, они от этого успокаиваются, лучше спят, им проще принять решение и т.д.
Что касается гомеопатии, я недавно прочитала на эту тему хорошую шутку. О том, что гомеопатию невозможно применить в ветеринарии, потому что собаку или кота нельзя убедить в том, что им стало лучше, если им хреново.
Хвоя_
10 ноября 2015, 23:49

Доверчивая Стерва написала:

Пеночная инспекция, приезжайте, конечно! Добро пожаловатьbiggrin.gif Даже могу накипятить молока специально, пожирнее! Только, можно, я буду немножко отворачиваться в момент поглощения вами пенок? tongue.gif
Бешеный суслик
10 ноября 2015, 23:53

Продавщица Роз написала: Скажем так, если мое беспокойство вызвано конкретной проблемой (а у меня практически никогда не было беспричинного беспокойства), в 99% процентах случаев единственный способ избавиться от него - это решить проблему. Все разговоры вокруг да около для меня по сути бессмысленная потеря времени. С другой стороны наверное психотерапия может быть полезна для людей, которым вообще хочется иметь возможность говорить о себе и своих тараканах с умным и понимающим человеком, они от этого успокаиваются, лучше спят, им проще принять решение и т.д.

Вот! Это и мои мысли 100%. Я во время пребывания в больнице думала, ну и чего я тут прохлаждаюсь... На выходе через 2-3-4 недели меня ждут все те же проблемы, от которых я тут типа спряталась. Ждут смирно. И дождутся. А беседы вокруг да около с выпотрашиванием всего моего нутра - я не могу довериться чужому человеку, пусть даже если он делает это профессионально, и трезвым взглядом без каких-либо эмоций и соплей, присущих пациенту, рассматривает проблему. Я могла позволить себе посопливиться с мамой, и то очень недолго.
Чекита
10 ноября 2015, 23:53

Sanolju написала:  никто не умер от такой еды

хаха нудаканешна *мрачно*
К чему это я снова? К тому, что Ирине Батьковне надо бы "улыбнуться печенью" (с) и прислушаться к своим истинным потребностям.
Лунный Волк
10 ноября 2015, 23:54

Чекита написала: Если альтернатива налысо обриться?  У ТС  проблемы с волосами, давай уже и шампунь отберем, а то чо она?

Ладно, я готов на все! Но вот у тебя рыжей, счастливой и независимой может возникнуть мысль покупать шампунь за 20 евро?
Я такого вина не пью, потому как явная переоцененка.
Natnat
10 ноября 2015, 23:56

Бешеный суслик написала:
Вот такой -

Ну, мы ж не в Германии. Я говорила про психотерапевта-врача у нас, в Москве. И слово, и методы, и лекарства. Все можно выяснить перед тем, как. smile.gif
Доверчивая Стерва
10 ноября 2015, 23:59

Хвоя_ написала:

Пеночная инспекция, приезжайте, конечно!  Добро пожаловатьbiggrin.gif  Даже могу накипятить молока специально, пожирнее! Только, можно, я буду немножко отворачиваться в момент поглощения вами пенок? tongue.gif

О, какая ты великодушная! biggrin.gif Отворачивайся конечно. smile.gif

Интересно, если сливки вскипятить, пенок еще больше будет?
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 00:00

Лунный Волк написал:
Ладно, я готов на все! Но вот у тебя рыжей, счастливой  и независимой может возникнуть  мысль покупать шампунь за 20 евро?
Я такого вина не пью, потому как явная переоцененка.

Откуда ты взял эти 20 евро? 700 рублей - это 10 евро.
Ipka
11 ноября 2015, 00:03
Шампуня за 20 евро явно хватит на дольше, чем вина аналогичной стоимости.
Чекита
11 ноября 2015, 00:04

Лунный Волк написал: у тебя

Тред не про меня ведь.
У меня совершенно другие проблемы и они, при всей своей "огромной жопности" гораздо проще проблем ТС. Но, могу сказать, что в ее годы мои проблемы были соизмеримы по тяжести и тупиковости. Главное барахтаться и не падать духом по возможности.
Natnat
11 ноября 2015, 00:06

Чекита написала:
Если альтернатива налысо обриться?  У ТС  проблемы с волосами, давай уже и шампунь отберем, а то чо она?

?

Дело же не в этом, нетолько в этом, правда? У человека проблемы серьезные, другой уровень, не смертельный, но другой. А тут проблемы поступаться в мелочах: дешевая одежда - мрак, дешевая косметика (да не дешевая, нормальная аптечная хотя бы ) - ужас, еда - исключительная. Повторяю, это чрезмерное жаление себя в ущерб решению проблем. Тупиковый путь. Ведь учеба, подработки, нервотрепка с поиском новой работы - это тоже проблемы не для нежной натуры, вредят и внешности, и здоровью. И они гораздо более серьезные, чем " волосы плохо лежат".
Чекита
11 ноября 2015, 00:12

Natnat написала: проблемы поступаться в мелочах

Это, имхо, как последний бастион. Психика так защищается, когда глобальное все порушено.
А кто доволен миром, в себе и в завтрашнем дне уверен, тот может на секонде штаны купить раз в десять лет и не париться - у него голова занята иными вещами.
Sanolju
11 ноября 2015, 00:13

Хвоя_ написала:

Пеночная инспекция, приезжайте, конечно!  Добро пожаловатьbiggrin.gif  Даже могу накипятить молока специально, пожирнее! Только, можно, я буду немножко отворачиваться в момент поглощения вами пенок? tongue.gif

biggrin.gif Мы тихо за холодильником будем драться. wink.gif
Хвоя_
11 ноября 2015, 00:17

Доверчивая Стерва написала: О, какая ты великодушная! biggrin.gif Отворачивайся конечно. smile.gif

Интересно, если сливки вскипятить, пенок еще больше будет?

Sanolju написала: biggrin.gif Мы тихо за холодильником будем драться. wink.gif

Не надо драться, давайте всё кипятить, и смотреть - будут пенки или нет biggrin.gif
Natnat
11 ноября 2015, 00:18

Чекита написала:
Это, имхо, как последний бастион. Психика так защищается, когда глобальное все порушено.
А кто доволен миром,  в себе и в завтрашнем дне уверен, тот может  на секонде штаны купить раз в десять лет и не париться - у него голова занята иными вещами.

Э.. слишком много бастионов. В данном случае. И все - последние?
Вот и нужно порушить что-то, чтобы занять голову именно другими вещами, а не заваливаться с печеньем у телевизора. Каким способом - не знаю, тут много насоветывали, нужно пробовать, но охранять бастионы - это ничего не менять. Так проще, но усугубляет проблему. Проверено на собственном опыте.
Kyra
11 ноября 2015, 00:56

Лола написала: А знаете, какой вкусный сырой кабачок без шкурки, натертый на терке? Объедение! Но только именно на терке! А еще можно сделать кабачковое пюре блендером. Еще вкуснее. smile.gif

Сходила в субботу на базар. Кило кабачков - 2 евро. Не самый дешевый овощ.
Kyra
11 ноября 2015, 00:59

Хвоя_ написала:
Верю, понимаю! И это никакими умственными доводами не уговаривается wink.gif

Как раз такая реакция имеет под собой самое что ни на есть "умственное" обоснование. Это стандартное проявление пониженной кислотности. Когда организм просто не дает впихнуть в себя то, что не сможет переварить.
Информация от гастроэнтеролога областной больницы, где я лежала. У меня такая же фигня- не могу есть кашеобразные безвкусные блюда, типа жидких каш или пюре.
нтМ
11 ноября 2015, 01:01

Хвоя_ написала: Не надо драться, давайте всё кипятить, и смотреть - будут пенки или нет

biggrin.gif
   Спойлер!

Девушки, читала-читала, не выдержала и к вам — третьей буду, давайте вместе пенки есть. Если у Хвои не хватит, своих привезу. Отвечая на ваш вопрос: самые лучшие пенки получаются с нежирных сливок, с жирных их получить сложнее. Это я уяснила с ресторанных времён, когда через день да каждый день готовила гурьевскую кашу. Ох я тогда и тащилась от этих пенок!..

Kyra написала:  У меня такая же фигня- не могу есть кашеобразные безвкусные блюда, типа жидких каш или пюре.

Спойлер!
— Официант, я не могу есть этот суп!
— Это крем-суп, его втирают.
Лунный Волк
11 ноября 2015, 01:01

Чекита написала: Главное барахтаться и не падать духом по возможности.

Вот только ни в жисть не поверю, что ты выкарабкивалась барахтаньем. wink.gif
Тут надо в корне менять жизнь, а не способ питания и шампунь.
Likabest
11 ноября 2015, 01:02

Чекита написала:
А кто доволен миром,  в себе и в завтрашнем дне уверен, тот может  на секонде штаны купить раз в десять лет и не париться - у него голова занята иными вещами.

Верно. smile.gif не нужно человека, которому и так не просто, загонять под плинтус. ИМХО, если вот именно это важно, пусть будет. На всех спичках не сэкономишь.
white sparrow
11 ноября 2015, 01:06
Вообще не скажу насчет офигительной полезности этого блюда, но экономично, удобно и насыщает надолго. Это все для меня сейчас важно (снимаю комнату в коммуналке, готовлю в основном в мультиварке, на кухне).
Значит так. Сначала забросить порезанную курицу (индейку, мясо) вместе с луком и можно морковкой и готовить на режиме выпечка (у моего панасоника это 40 мин. по умолчанию, я считаю, достаточно). Потом для объема добавить крупы (вчера это была гречка, но можно почти все что угодно, кроме манки, да и то, если не попробовать, откуда нам знать, что это не подойдет smile.gif). Ну и воды, чтобы была каша с мясом в итоге. На режиме гречка, или плов, или просто тушение. Посолить не забыть в процессе. Из маломяса получается многоеды со вкусом мяса. Специи опять же.
Телодвижений минимум (почистить луковицу и порезать мясо - самое трудозатратное), все само готовится. Даже можно на отложенный старт, чтобы по приходу с работы уже было что поесть. Но тогда надо класть в кастрюлю все сразу.

Отлично идет чечевица в сочетании с томатами (сок, измельченные томаты из тетрапака). Идеальное сочетание вкуса - зеленая чечевица и помидоры.
нтМ
11 ноября 2015, 01:10

Likabest написала: Верно.   не нужно человека, которому и так не просто, загонять под плинтус. ИМХО, если вот именно это важно, пусть будет. На всех спичках не сэкономишь.

Совсем загонять не надо. Но можно частично.
Когда у нас в семье вопрос здоровья встал ребром, я ввела правило: всю неделю питаемся без излишеств, исключительно правильно, утром обязательная овсянка (и я ещё приговаривала: вся Англия, включая английскую королеву, ест по утрам овсяную кашу), никаких сладостей всю неделю. И только в пятницу вечером приносила в дом что-то сладкое и новую видеокассету. И это у нас был такой ка-айф!.. А всю неделю усиленно работали и учились.
Привычка осталась надолго, во всяком случае у младших и у меня самой.
Анданте
11 ноября 2015, 01:15
Поддерживаю все советы насчет реструктуризации долга, перекредитования и т.п.

Вспомнила свои тяжелые времена. 18 лет, грудной младенец, работы нет (и опыта тоже), партнера нет, доход сто долларов в месяц. Правда, слава богу, без долгов.
На достижение нормального неголодного уровня ушел год с хвостиком. (Но долг по ЖКУ за это время скопился тоже будь здоров.)

И основной рецепт был - просить. Заткнуть гордыню куда подальше и просить.

Помирилась с родителями - через не могу, сцепив зубы. Да, пришла и сказала: "Дура я последняя, была везде кругом не права, больше так не буду, нужна помощь". Помощь была получена, небольшая, но очень важная, родителям иногда не так много надо.

Везде и всех просила помочь с любой подработкой. Интернета тогда не было: садилась на телефон и - по телефонной книге, от А до Я. Не пропуская никого.
На то, чтобы найти трех учеников по не самому ходовому направлению, ушло 10 дней.

На рынке перед закрытием просила отдать нераспроданные, чуть помятые овощи. Отдавали. Высокомерных взглядов не помню: одета была нормально, выражение лица не умоляющее, говорила по-человечески.

Одежду себе и ребенку собирала по знакомым. Многие были просто рады помочь. Но сам никто не догадается, надо просить. Отдавали, кстати, и детское питание, и памперсы (были куплены про запас, не рассчитали, ребенок вырос).

Денег не просила - не знала, смогу ли отдать и когда. Но была готова, если припрет.

Абсолютное большинство окружающих понятия не имеет о наших проблемах. Кто-то не откликнется на просьбу, это нормально. Кто-то хмыкнет, пожмет плечами, это тоже нормально. Не та ситуация, чтобы думать об этом, не до жиру. Наладятся дела - с удовольствием сделаешь им что-то хорошее в ответ. А может, и раньше получится.

Ирина Батьковна, ты работаешь до 17 ч, живешь одна, в том смысле, что заботиться нужно только об одной себе. Слушай, за эти часы горы можно свернуть, серьезно. smile.gif удачи тебе, и ничего не бойся. Мир большой, и с неба постоянно что-то падает.

В первую очередь с долгами разберись только.

А потом подумай, о чем именно ты могла бы попросить людей. Это во вторую очередь. И только в третью - кого именно.
Хвоя_
11 ноября 2015, 01:24

нтМ написала: Девушки, читала-читала, не выдержала и к вам — третьей буду, давайте вместе пенки есть. Если у Хвои не хватит, своих привезу. Отвечая на ваш вопрос: самые лучшие пенки получаются с нежирных сливок, с жирных их получить сложнее. Это я уяснила с ресторанных времён, когда через день да каждый день готовила гурьевскую кашу. Ох я тогда и тащилась от этих пенок!..

Вот представляете, это ж получается кто я - от пенок у меня be.gif - но соберу у себя компанию обожателей пенок biggrin.gif

Ирина Батьковна, прости за флуд! Стараемся немножко веселья принести...
Kyra
11 ноября 2015, 01:49

Лунный Волк написал:
Ну мои мои успешные подруги покупают шампунь  обычно за 2-3 евро. А ТС за 20. То есть дури в ней немеряно, с точки зрения реалий современной жизни. И тут только ломать. И потом искать, что строить.

Справедливости ради, иногда шампуни за 10 евро (у ТС за 10, а не за 20)- это не дурь, а лекарство. У меня, после больницы и проблем с поджелудочной волосы начали лезть клочьями. Врач прописал витамины + препарат+ дорогой лечебный шампунь. Мою им голову- волосы лезть прекращают, бросаю- снова лезут. За несколько лет (параллельно сидела на жесткой диете и пила препараты для стабилизации ЖКТ) использования шампуня смогла от него безопасно отказаться.
Если есть проблемы с волосами, не стоит и эту проблему усугублять, их и так у ТС достаточно.
ferienvile
11 ноября 2015, 02:02

Анданте написала:
И основной рецепт был - просить.  Заткнуть гордыню куда подальше и просить.

А я не поддержу. В свое время просила. По итогам обивания порогов получила 500 рублей, которые через неделю со скандалом затребовали обратно, ушат нравоучений, унижений и понимание того, что можно надеяться только на себя.
Ирина Батьковна, в коммуналках очень часто нет возможности готовить на кухнях. Ты не первая и не последняя. Все выжили, никто не умер. Тебе еще везет, что есть возможность ходить в туалет. Я могу прямо сейчас назвать две коммуны в Питере, где у людей биотуалеты стоят в той же комнате, в которой спят и едят они сами и их дети.
10 метров для жизни тебя, котов и хранения жратвы - это не мало, это много. Секрет - лезь на стены. Друг может прикрутить тебе на стену доску на саморезы? Вот на эту доску (если есть на Авито полки на выброс за 100 рублей - бери вместо доски) ставь крупы и прочее долгоиграющее. Эти полки должны быть недоступны для котов. Одна небольшая девушка может на этих двух досках длиной 1,05м и шириной 15см хранить свой запас еды на 3 месяца. Я пробовала. Макароны ешь, вот покупай эти макароны по акции и забивай ими все полки, гречку туда же. Варить замоченную гречку - это быстро. На электроплитке в комнате можно приноровиться, люди ж варят годами.
Насчет заморозки и мяса. Скоро будет совсем холодно. Окно есть? За окном есть "ларь" для хранения? Если нет, то пусть друг сварганит. Тупо деревянный ящик прикрутить и проволокой примотать. Наши бабушки жили в бараках, коммуналках и общагах, но всегда в ларе были куриные шеи или суп-набор на черный день. Покупные салаты - это, извини, дрянь. Дорого, в составе всякие профреши.
Дешевые сладости - халва и козинаки, но много нельзя, крякнет печень. Азов-фабрика или как там его. Всякие долгоиграющие сушки.
Из косметики я лично мажу на лицо крем Чистая линия с розой, и у меня все хорошо. раньше не могла позволить себе другого. Потом смогла, но от другого пошло шелушение и покраснение. Зачем менять? Стоит 46 рублей. А вместо скраба я умываюсь овсянкой. Практически бесплатно, матирует. Шампунь простой, мыло банное. Перестанешь поедать сладкое и профрешевые салаты, кожа резко улучшится.
Одежду вообще на стоп пока. Если нечего носить и брезгуешь б\у, то посмотри на форуме Петрика в оптовых закупках. Обязательно народ распродает где-то неподошедшее.
И в заключение скажу, что у тебя, на мой взгляд, не такая уж плохая зарплата, даже с учетом котов и кредитов. И, имеючи цель (а твоя цель прозрачна: расплатиться с долгами и выбраться из коммуны), вполне можно стиснуть зубы и пересмотреть приоритеты. Не исключено, что ты много нового о себе узнаешь и о своих возможностях.
Frau Lameroff
11 ноября 2015, 02:19

ferienvile написала:  то посмотри на форуме Петрика в оптовых закупках.

Вздрогнула. Погуглила, и отлегло. 3d.gif
Atlanta
11 ноября 2015, 02:20
Судьба человека - это его характер и совсем немного обстоятельств. Но в наличии каких-то черт характера человек не виноват. Если он не родился амбициозным, деятельным, с природным цепким критическим умом, то он не станет таким искусственно. Меланхолик не станет холериком, а поэт-мечтатель - циничным карьеристом.
ТС всё про свое питание понимает и без нас. У нее не в понимании проблема, а в невозможности заставить себя делать "что должно". В сериале героиня бы на капустной диете по вечерам мыла бы офисы, там же встретила бы топ менеджера, еще пару поворотов судьбы - и в дамки. Или по вечерам ходила бы на какую-нибудь учебу и сделала бы резко карьеру, сжав зубы. С первым миллионом пришла бы и Настоящая любовь.
Но в 35 лет человек так резко не меняется. Инерция - это очень, очень большая проблема.
Анданте
11 ноября 2015, 02:25

ferienvile написала: А я не поддержу. В свое время просила. По итогам обивания порогов получила 500 рублей, которые через неделю со скандалом затребовали обратно, ушат нравоучений, унижений и понимание того, что можно надеяться только на себя.

Деньги просить сложнее всего, да и Ирина Батьковна четко написала, что помощи деньгами она не просит (и вот именно это я поддерживаю).
Просить - это не клянчить и не обивать пороги. Просить в данном случае - это активно распространять информацию: "Я в затруднительной ситуации, мне бы серьезно помогло то-то и то-то (не "помоги мне хоть чем-нибудь", а "мне нужны виды помощи А, Б и В", просьба должна быть четкой, понятной, выполнимой, количественно и качественно очерченной), и я буду очень благодарна".

Можно сравнить с распространением информации о поиске работы (да оно именно этим и может быть). Для ушатов и унижений просто не будет повода. Имхо, разумеется.
ferienvile
11 ноября 2015, 02:34

Анданте написала:
Можно сравнить с распространением информации о поиске работы (да оно именно этим и может быть). Для ушатов и унижений просто не будет повода. Имхо, разумеется.

Еще как будет!
"А вот я тебе сразу говорила: получать надо другое образование!".
"А нечего было прыгать выше головы, сидела бы, как я на госслужбе".
"Я не могу тебя рекомендовать, потому что у нас компания другого уровня".
Я от этого всего только стиснула зубы и решила: поживем-увидим, прошло лет 10, теперь увидела, хоть и плохо быть злопамятной, но греет душу, особенно нехорошо вышло с уровнем компании. А ТС в ее настроении может от такого совсем в угол забиться.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»