Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
dlees
11 ноября 2015, 03:46

Kyra написала: Сходила в субботу на базар. Кило кабачков - 2 евро. Не самый дешевый овощ.

Кабачки и тыквы - сорняки. smile.gif Дачники их бесплатно раздают, лишь бы забрали. Да и кучу других овощей охотно отдадут, потому что никогда их не съедают. Морковь, яблоки, консервацию всякую. Но надо найти этих дачников и попросить, как правильно сказала Анданте. Они же не знают, что рядом ходит человек, которому это нужно.
Мамин-Сибиряк
11 ноября 2015, 03:57
Про еду.
Если начать плясать не от калорий, не от цены, а от общей суммы?
Я недавно ради интереса пробовал, смогу ли месяц прожить из расчета 200 рублей в день. Уезжаешь на месяц по работе и все затраты исходя из этой суммы. Причем самому готовить некогда, питаешься в столовой. Ни в чем себе не отказывал, вот только по времени размазано. Сегодня салат, завтра кашу с яичницей, послезавтра отбивную. Захотелось - вечером шоколадку взял и на несколько дней ее растягивашь. Хочешь кофе банку - да пожалуйста, только потом два дня ничего купить не сможешь.
Закончились деньги на телефоне, положил двести рублей - два дня питаешься из расчета ста рублей в день.
Нормально прожил, настолько, что на следующий месяц решил, что шесть тысяч на месяц - это перебор, пяти за глаза хватит, в конце месяца еще пятьсот рублей лишних осталось.
Понятно, что это было просто развлечение, в первый же поход в магазин намного больше сумму оставляешь, и вес через неделю обратно с запасом набираешь.
Но факт тот, что когда у тебя есть выделенный лимит, ты можешь в его пределах как угодно развлекаться и даже получать удовольствие, например от чашки капучино в кафе взамен столовского салата.
dlees
11 ноября 2015, 05:47
По поводу долгов. К нам на работу пришел исполнительный лист на одну сотрудницу, у которой 1,5 млн долгов трем разным банкам и одной сомнительной конторе. Ну, теперь бухгалтерия отчисляет приставам 50% ее зарплаты (около 13 тыс), вот и вся трагедь. Тут, конечно, юрист нужен, чтобы узнать, какие риски при таком варианте, но оказывается так тоже можно. Я очень удивилась.
Befany
11 ноября 2015, 08:17
По поводу шампуней.
У меня длительное время проблемы с волосами и кожей головы. Чего только я не перепробовала. Не знаю точно, что именно у Ирины Батьковны, скажу просто, когда альтернатива постоянный зуд, высыпания, шелушение и лезущие при каждом прикосновении клочья, и вот ты, перебрав все возможные варианты, находишь тот самый шампунь, от которого этого не происходит — отдашь за него последние деньги.
Я двумя руками за экономию на косметике, но вот как раз уходовая при реальных проблемах — не тот случай.
Советы попробовать вот тот обычный шампунь из гипермаркета на этом фоне тоже умиляют, хотя верю, что они даются от чистого сердца.
Про "обратись к врачу". Это нужно редчайшее совпадение классных специалистов, которые комплексно обследуют весь организм и докопаются до проблемы. В противных случаях максимум, на что может рассчитывать ТС — это сдать гормоны щитовидки (проверить эндокринологию) и попробовать вон тот аптечный шампунь. Всё остальное — за наличный расчёт. И ещё далеко не факт, что будет толк.
По поводу привередливости в пище.
При существующем раскладе я бы боролась жёсткими казарменными способами. Я могу понять, когда не нравится тот или иной продукт, там творог или рыба. Но когда не можешь есть 90% нормальной пищи, при этом охотно затачивая печеньки — тут что-то не то.
Ближе к делу. Варится суп. Вечером приходишь домой, дома только суп. Не хочешь суп — не хочешь есть. В существование умирающих с голода людей рядом с кастрюлей супа я не верю. Как-то так.
По поводу работы.
При отсутствии присутствия, ткзть, лучших вариантов, можно попробовать найти работу в Интернете, не требующую специальных навыков. Например копирайт (писать статьи). Много денег тут не заработать, это верно, но несколько тысяч в месяц, пописывая понемногу каждый вечер, вполне можно. На те же шампуни и еду для котиков.
ТС, читаю твою тему с самого начала, очень сочувствую. Извини, если что не так сказала.
Топси
11 ноября 2015, 08:45

Befany написала: По поводу шампуней.
У меня длительное время проблемы с волосами и кожей головы. Чего только я не перепробовала. Не знаю точно, что именно у Ирины Батьковны, скажу просто, когда альтернатива постоянный зуд, высыпания, шелушение и лезущие при каждом прикосновении клочья, и вот ты, перебрав все возможные варианты, находишь тот самый шампунь, от которого этого не происходит — отдашь за него последние деньги.

Да, это так.
Но, думаю, что если отрастить волосы и ходить с гладкой причёской, когда волосы собраны в пучок или хвост, то можно просто реже мыть голову тем же дорогим, нужным шампунем. Уверена, что жирным волосам (а речь идёт именно о таких волосах) это принесёт только пользу, а то, что они вымыты не утром, а три-четыре дня назад в такой причёске незаметно.

Я могу понять, когда не нравится тот или иной продукт, там творог или рыба. Но когда не можешь есть 90% нормальной пищи, при этом охотно затачивая печеньки — тут что-то не то.
Ближе к делу. Варится суп. Вечером приходишь домой, дома только суп. Не хочешь суп — не хочешь есть. В существование умирающих с голода людей рядом с кастрюлей супа я не верю. Как-то так.

Полностью согласна.
Как говорила моя бабушка, либо человек хочет есть, либо хочет получать удовольствие.
А это необязательно должно совпадать.

Тем более, что у Ирины Батьковны имеется возможность получать удовольствие и даже радость от общения с её двумя котами! smile.gif
И никаких печенек и кексиков не нужно! smile.gif
Befany
11 ноября 2015, 08:51

Топси написала:
Но, думаю, что если отрастить волосы и ходить с гладкой причёской, когда волосы собраны в пучок или хвост, то можно просто реже мыть голову тем же дорогим, нужным шампунем. Уверена, что жирным волосам (а речь идёт именно о таких волосах) это принесёт только пользу, а то, что они вымыть не утром, а три-четыре дня назад в такой причёске незаметно.

Ты же понимаешь, что этот совет подходит далеко не для всех. Точно так же можно порекомендовать Ирине Батьковне постричься под мальчика, тогда и проблем с мытьём нет, да и выпадающих волос не так будет заметно.
Во1, волосы могут просто не отрастать до длины, позволяющей собрать их в аккуратный хвост. Будет торчать неопрятный пучок неясной конфигурации. Во2, некоторые, например, носят чёлки. В3, волосы могут виться. Да просто гладкая причёска не всем идёт. У меня вот такие волосы, что требуют мытья не потому, что грязные, а потому что после одной ночи в обнимку с подушкой любая укладка превращается чёрте во что. Но каждый день я их всё-таки не мою, раз в 2 дня.
DonnaRosa
11 ноября 2015, 08:53

Kay_po написала:
А ты зачем пишешь, про поголодаешь -начнешь вареную капусту есть? biggrin.gif

Писала о здоровой пище, не обязательно варенной капусте. На ней свет клином не сошёлся. Рецептов салатов в инете великое множество, из разных, вполне доступных по цене, простых продуктов. Покупать готовые салаты дорого и небезопасно. ИМХО. Проголодаться полезно всем, чтобы оценить вкус пищи.
Топси
11 ноября 2015, 09:15

Befany написала:
Ты же понимаешь, что этот совет подходит далеко не для всех. Точно так же можно порекомендовать Ирине Батьковне постричься под мальчика, тогда и проблем с мытьём нет, да и выпадающих волос не так будет заметно.
Во1, волосы могут просто не отрастать до длины, позволяющей собрать их в аккуратный хвост. Будет торчать неопрятный пучок неясной конфигурации. Во2, некоторые, например, носят чёлки. В3, волосы могут виться. Да просто гладкая причёска не всем идёт. У меня вот такие волосы, что требуют мытья не потому, что грязные, а потому что после одной ночи в обнимку с подушкой любая укладка превращается чёрте во что. Но каждый день я их всё-таки не мою, раз в 2 дня.

Согласись, что "подстричься под мальчика" девушке среднего возраста - это гораздо более экстремальный вариант, нежели ходить с пучком или хвостом. smile.gif

Согласна, что гладкая причёска не всем идёт, но и ты согласись, что многим женщинам такая прическа всё же к лицу.

Мы не знаем, что идёт Ирине.
Она сама просила совета.
И мой совет позволяет сэкономить на необходимом ей дорогом шампуне.

А следовать совету или пренебречь им, это её личный выбор.

Ни один совет, по моему, не может быть универсальным.

DonnaRosa написала:
Писала о здоровой пище, не обязательно варенной капусте. На ней свет клином не сошёлся. Рецептов салатов в инете великое множество, из разных, вполне доступных по цене, простых продуктов. Покупать готовые салаты дорого и небезопасно. ИМХО. Проголодаться полезно всем, чтобы оценить вкус пищи.

Да. Именно это я и имела в виду, когда говорила, что чтобы оценить истинный вкус самых простых, но полезных и недорогих продуктов, нужно проголодаться.
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 10:06

Топси написала:

Да, это так.
Но, думаю, что если отрастить волосы и ходить с гладкой причёской, когда волосы собраны в пучок или хвост, то можно просто реже мыть голову тем же дорогим, нужным шампунем. Уверена, что жирным волосам (а речь идёт именно о таких волосах) это принесёт только пользу, а то, что они вымыты не утром, а три-четыре дня назад в такой причёске незаметно.

Это всегда заметно. Особенно, через три-четыре дня. А у ТС еще и близкий контакт с людьми по работе.
ElenaV
11 ноября 2015, 10:19

Топси написала: Согласна, что гладкая причёска не всем идёт, но и ты согласись, что многим женщинам такая прическа всё же к лицу.

Если вопрос встал о приближении к 100 кг, то гладкая немытая прическа - не вариант.
Топси
11 ноября 2015, 10:26

Доверчивая Стерва написала:
Это всегда заметно. Особенно, через три-четыре дня. А у ТС еще и близкий контакт с людьми по  работе.

Всегда?
Всегда-всегда? smile.gif

А я знаю двух сотрудниц на работе с гладкой причёской, у которых очень аккуратная голова и совершенно незаметно, что они моют волосы один-два раза в неделю. Сами они и рассказывали, что такая прическа позволяет сохранить волосы чистыми (или выглядящими чистыми) намного дольше, чем с короткой стрижкой или с распущенными по плечам волосами. Не говоря уже о значительной экономии не только на шампуне, но и на походах в парикмахерскую.
Что касается "близкого контакта", то далеко не все люди всматриваются в медперсонал. Тем более, что у медсестры на голове форменная белая (или салатовая) плотная шапочка, не позволяющая разглядывать волосы. smile.gif

Повторяю, не настаиваю на своем совете.
Тем не менее, мой совет позволит сохранить в обиходе дорогой необходимый шампунь и при этом очень экономно его расходовать, к тому же не тратиться на парикмахера.
Ursula Ursus
11 ноября 2015, 10:28

Доверчивая Стерва написала: Это всегда заметно. Особенно, через три-четыре дня. А у ТС еще и близкий контакт с людьми по работе.

Не всегда.
Повторюсь, у меня длинные волосы, тоже склонные жирниться у корней (и сохнуть на кончиках).
Отрастила до попы почти, перестала мыть часто, плюс подобрала шампунь (пантин из новой серии, выравнивает жирность - подсушивает у корней, питает кончики).
Все, неделю голова чиста и свежа.
Никто не верит в конце недели, что голова не помыта накануне.

Но да, где-то месяц был переходный период.
Kay_po
11 ноября 2015, 10:31

Топси написала: Согласись, что "подстричься под мальчика" девушке среднего возраста - это гораздо более экстремальный вариант, нежели ходить с пучком или хвостом.

Что? biggrin.gif Девушке 36 лет коротко постричься -это экстремально? biggrin.gif А брюки носить? biggrin.gif
Ursula Ursus
11 ноября 2015, 10:32

Kay_po написала:
Что? biggrin.gif  Девушке 36 лет коротко постричься -это экстремально? biggrin.gif  А брюки носить? biggrin.gif

При весе в 100 кг - да, экстремально.
Выглядеть будет дико.

При таких ТТХ - длинные волосы, классические прически, длинные юбки.
Иначе дичь и дурь.
belial
11 ноября 2015, 10:34

Топси написала:
Всегда?
Всегда-всегда? smile.gif

Да. Оно пахнет, простите. Полить сверху духами, да?
belial
11 ноября 2015, 10:35

Ursula Ursus написала:

При таких ТТХ - длинные волосы, классические прически, длинные юбки.
Иначе дичь и дурь.

Такое комментировать, только портить.
Kay_po
11 ноября 2015, 10:35

Ursula Ursus написала: При таких ТТХ - длинные волосы, классические прически, длинные юбки.

Как Мария-как-ее-там-редактор-модного журнала?

А про дико...ну погугли фото полных женщин с короткими стрижками.
Хотя может ты принципиальная противница коротких стрижек на женщинах старше 20-и и больше 50кг. biggrin.gif
Ursula Ursus
11 ноября 2015, 10:36

belial написала:  Оно пахнет, простите

Исключительно шампунем.
Топси
11 ноября 2015, 10:37

Ursula Ursus написала:
Не всегда.
Повторюсь, у меня длинные волосы, тоже склонные жирниться у корней (и сохнуть на кончиках).
Отрастила до попы почти, перестала мыть часто, плюс подобрала шампунь (пантин из новой серии, выравнивает жирность - подсушивает у корней, питает кончики).
Все, неделю голова чиста и свежа.
Никто не верит в конце недели, что голова не помыта накануне.

Но да, где-то месяц был переходный период.

Ну вот, и я о том же. smile.gif
belial
11 ноября 2015, 10:38

Ursula Ursus написала:
Исключительно шампунем.

Нет, немытыми волосами.
Kay_po
11 ноября 2015, 10:38
А что там с немытыми 3-4 дня волосами и перхотью, простите за натурализм? Тоже все волшебно? biggrin.gif
Ursula Ursus
11 ноября 2015, 10:39

belial написала: Нет, немытыми волосами.

Приезжай, понюхаешь.
Даже мой муж, у которого нос, как у собаки, ничего подозрительного не чувствует.
Даже через 5 дней.
Ursula Ursus
11 ноября 2015, 10:39

Kay_po написала: А что там с немытыми 3-4 дня волосами и перхотью, простите за натурализм? Тоже все волшебно?

А что, обязательно должна быть перхоть?
belial
11 ноября 2015, 10:40

Ursula Ursus написала:
Приезжай, понюхаешь.
Даже мой муж, у которого нос, как у собаки, ничего подозрительного не чувствует.
Даже через 5 дней.

*вежливо* Спасибо, я сегодня нанюхалась в метро уже.
Топси
11 ноября 2015, 10:41

Ursula Ursus написала:
Приезжай, понюхаешь.
Даже через 5 дней.

Согласна!

belial написала:
Да. Оно пахнет, простите.

Совершенно необязательно.
Речь не идёт о том, чтобы месяц не мыть голову.
Речь идёт о нескольких днях.
Kay_po
11 ноября 2015, 10:41

Ursula Ursus написала:
А что, обязательно должна быть перхоть?

Возможна. biggrin.gif Не исключай такой вариант, даже если у тебя все волшебно. biggrin.gif

Пучки у женщин, о майгад... facepalm.gif
Troublemaker
11 ноября 2015, 10:42

Ursula Ursus написала: Даже мой муж, у которого нос, как у собаки, ничего подозрительного не чувствует.

Принюхался. Часто близкие не ощущают запаха от человека, потому что привыкли к нему, однако этот запах ощущают другие люди. От немытых неделю волос не может не пахнуть.
Ursula Ursus
11 ноября 2015, 10:49

Troublemaker написала: Принюхался.

Не-а.

Troublemaker написала: Часто близкие не ощущают запаха от человека, потому что привыкли к нему, однако этот запах ощущают другие люди.

Другие люди ничего тоже не ощущают.

Troublemaker написала: От немытых неделю волос не может не пахнуть.

Это миф.
Отчасти порожденный современными производителями шампуней.
Моя прабабка была аккуратнейшей женщиной, от нее всегда прекрасно и волшебно пахло.
Волосы у нее были роскошные. И мыла она их раз в неделю, не чаще.

Если голову не задалбывать частым мытьем, кожа работает по другому.
Fullmoon Maple
11 ноября 2015, 11:18

Доверчивая Стерва написала:
Это всегда заметно. Особенно, через три-четыре дня. А у ТС еще и близкий контакт с людьми по  работе.

Да. Не знаю кто как, но я и чувствовать себя начинаю плохо, уверенности сальные волосы не прибавляют. Это только если этот переходной период, пока кожа перестраивается, где-нибудь отсидеться, чтобы никто не видел. И самой на себя не смотреть. redface.gif
Natnat
11 ноября 2015, 11:18

Befany написала: Советы попробовать вот тот обычный шампунь из гипермаркета

Напрасно только к шампуню придираетесь. Здесь еще масса хотелок, прошу прощения, не по средствам. И недешевая парикмахерская, и брови, и крем, и одежда, и еда. И вот результат - расход больше дохода. А все вместе наводит на мысль, что ТС слишком потакает себе, это мешает в данных обстоятельствах. Приятно, просто, но мешает. И никуда не ведет.
Необязательно - ФиксПрайс или вещевой рынок, хотя и они - не смертельны. Что-то - там, что-то - здесь. Распродажи, акции и скидки отслеживать можно.
Обстоятельства сложные, что спорить, но барахтаться нужно, хотя и трудно.

Kay_po написала: Девушке 36 лет коротко постричься -это экстремально?  А брюки носить?

Тоже удивилась. Я лет до 51 носила короткую стрижку, временами - совсем короткую. А 36 - это не годы совсем, можно позволять себе все, что хочется.
ElenaV
11 ноября 2015, 11:19

Fullmoon Maple написала: Не знаю кто как, но я и чувствовать себя начинаю плохо, уверенности сальные волосы не прибавляют.

У меня немытая голова даже болеть начинает (когда, например, на больничном два дня не помылся). Помою - проходит. smile.gif
Катрин
11 ноября 2015, 11:21
Совет отрастить волосы до попы и мыть раз в неделю - это drink.gif
Selestra
11 ноября 2015, 11:47

Ursula Ursus написала: Если голову не задалбывать частым мытьем, кожа работает по другому. 

Голову начинают задалбывать частым мытьем, если кожа не работает по-другому. В те времена, когда мыть голову было принято раз в неделю, я ходила с грязной головой 5-6 дней из 7. И кожа даже и не думала начинать работать по-другому. Пришлось начать задалбывать.
belial
11 ноября 2015, 11:54

Катрин написала: Совет отрастить волосы до попы и мыть раз в неделю - это  drink.gif

Причём проблемные волосы. Сделали утро однозначно.
Sanolju
11 ноября 2015, 11:55

Топси написала: Мы не знаем, что идёт Ирине.

При таких вводных как у нее можно не сильно страдать - идет или не идет. 3d.gif
Прям чОрт возьми какие все ПРинцессы, только французская косметика, только лобстеры на обед, только высокая мода.
Я прям веселюсь с вас. 3d.gif
belial
11 ноября 2015, 11:57

Natnat написала:
Напрасно только к шампуню придираетесь. Здесь еще масса хотелок, прошу прощения, не по средствам. И недешевая парикмахерская, и брови, и крем, и одежда, и еда. И вот результат - расход больше дохода. А все вместе наводит на мысль, что ТС слишком потакает себе, это мешает в данных обстоятельствах. Приятно, просто, но мешает. И никуда не ведет.

Может быть, что "хотелки не по средствам" в итоге и заставят шевелиться, потому что они - стимул, как ни крути. А грязные волосы до попы и сметана вместо крема могут быть символами дна. Просто как версия.
Kay_po
11 ноября 2015, 11:57

belial написала:
Причём проблемные волосы. Сделали утро однозначно.

Причем для экономии шампуня.
*зависла* А реально экономней помыть 50 см волос раз в неделю, чем 15 см волос ежедневно... rolleyes.gif У меня на мою длину уходит чайная ложка. biggrin.gif
belial
11 ноября 2015, 12:00

Kay_po написала:
Причем для экономии шампуня.
*зависла* А реально экономней помыть 50 см волос раз в неделю, чем 15 см волос ежедневно... rolleyes.gif  У меня на мою длину уходит чайная ложка. biggrin.gif

У меня было больше 50 см волос, причём беспроблемных, мыла, правда, раз в два-три дня. Шампуня и кондиционера + несмываемого ухода уходило в разы больше, чем на короткие волосы с тем же режимом мытья сейчас. Вообще, длинные волосы и красивые волосы - это не синонимы, даже если увязать всё в пучок и не мыть.
belial
11 ноября 2015, 12:01

Sanolju написала:
При таких вводных как у нее можно не сильно страдать - идет или не идет. 3d.gif
Прям чОрт возьми какие все ПРинцессы, только французская косметика, только лобстеры на обед, только высокая мода.
Я прям веселюсь с вас. 3d.gif

Да, принцесса, хоть и в изгнании. Это гораздо лучше, чем считать себя недостойной замарашкой. Твой пост некрасивый, очень.
Natnat
11 ноября 2015, 12:07

belial написала: Может быть, что "хотелки не по средствам" в итоге и заставят шевелиться, потому что они - стимул, как ни крути.

Может быть. Пока, когда кончаются средства на "хотелки", по словам ТС, - пачка печенья в день, и вечер перед телевизором.
То есть, хочу сказать, что не с того конца движение: лучше бы (бы!) какой-то шаг в строну изменения ситуации, маленький результат -> награда в виде чего-то желаемого.
belial
11 ноября 2015, 12:12

Natnat написала:
То есть, хочу сказать, что не с того конца движение: лучше бы (бы!) какой-то шаг в строну изменения ситуации, маленький результат -> награда в виде чего-то желаемого.

Ну да. Но лучше уж иметь хотелки, чем совсем ничего не хотеть. Когда ничего не хочется, остаётся только склеить ласты. Я так думаю.
Starling
11 ноября 2015, 12:12

Sanolju написала: Я прям веселюсь с вас.

МОДЕРАТОРИАЛ:

Вынос треда из ПиЖа не означает, что ТСу можно начинать хамить.
Предупреждение.

P.S. Дамы, и не надо начинать холивор про мытье. Не здесь и не сейчас.
Ирина Батьковна
11 ноября 2015, 12:20
Спасибо всем, кто помогает дельными советами.

Не знаю чем и когда успела обидеть некоторых форумчан, но на всякий случай прошу прощения.

Мои волосы длиной до плеч, с сединой, которую не спрячешь, собрав волосы в какую угодно прическу. Если не мыть волосы больше суток, то выглядеть они будут ужасно. Сальные волосы, свисающие сосульками, кожа головы чешется. Никакие гладкие прически ситуацию не спасут, тем более, что волосы у меня и так каждый рабочий день собраны в хвост.

Для тех, кто возможно пропустил мои предыдущие посты: сейчас дорогой косметики у меня нет. Уже давно нет. Дорогую одежду я никогда не носила, мне в принципе всё равно что я ношу, лишь бы одежда была целой и чистой.

Та, прежняя жизнь, длилась 10 лет. Я к ней привыкла и считала её удобной. Она не была дорогой, просто более... легкомысленной. Сейчас пытаюсь научиться жить без того, что было раньше. Что-то удается, что-то категорически нет (дешевая "уходовая" косметика для лица не годится).
Котофан
11 ноября 2015, 12:27

dlees написала: Морковь, яблоки, консервацию всякую. Но надо найти этих дачников и попросить, как правильно сказала Анданте.

Точно, моя мама 130 кг морковки на днях раздала.
Black&White
11 ноября 2015, 12:41

dlees написала:
Кабачки и тыквы - сорняки.  smile.gif Дачники их бесплатно раздают, лишь бы забрали. Да и кучу других овощей охотно отдадут, потому что никогда их не съедают. Морковь, яблоки, консервацию всякую. Но надо найти этих дачников и попросить, как правильно сказала Анданте. Они же не знают, что рядом ходит человек, которому это нужно.

А щедрые люди в Сибири, да. У нас раздают только родственникам или близким знакомым. Остальным - за деньги. Посадить, полоть, поливать, собирать и отдать за просто так? Надо переезжать в Сибирь, однозначно. Кабачкам давно уже не сезон, так что в продаже только импорт по 180-200р. Вот тыквы много, бабушки режут на четвертиночки и четвертиночками продают. Бесплатно никто не отдает.
wgovor
11 ноября 2015, 12:48
У тещи на огороде кабачки растут в режиме "сорняк", т.е. полоть и поливать не надо, центнер их сам как-то вырастает. Уже ей и внушение сделали - не сажай ты их вообще, задолбались раздавать.
Позакатывали из них икру. Как их можно покупать дороже помидор - не очень понимаю, они ж как тыква, их только с большой голодухи есть можно.
Frau Lameroff
11 ноября 2015, 12:50

Ирина Батьковна написала: Спасибо всем, кто помогает дельными советами.

Стараемся стараться. smile.gif

Как тут уже было озвучено, этого слона (aka твои проблемы все-и-сразу) надо есть кусочками.

Предлагаю предельно практичный план действий на вотпрямщаз:

1. Фигура.
1.1. С этого дня не сиди во время просмотра сериалов вообще. То есть от слова совсем. Стул решительно убирается из-под попы.
Вместо этого делаешь приседания. Держась за этото самый стул, если просто так сложно. Приседания - правильные, с постановкой ступней, колен, спины и попы, - надо ещё и научиться делать. Kay_po - спец в данном вопросе kruto.gif и может помочь.
1.2. Приседы можно делать и одной ногой, задрав другую на стул/стол (в зависимости от растяжки и общей кондиции).
1.3. На работе тоже можно подвИгаться. Ногами дрыгать и тэ дэ.

2. Еда.
2.1. Печенюшкам быть, но в качестве поощрения после тонны приседаний. Скажем, один кексик на 50 приседов.
2.2. Советы по поводу дешёвых рецептов для многоварки взять на вооружение и начать их внедрять.
2.3. Начать медленно, но неумолимо приучать котов к более дешёвым кормам.

3. Причёска.
Рискуя навлечь тонны гнева консервативно настроенных форумчан(ок), предлагаю радикальный вариант: постричься коротко, почти под мужскую причёску. Потом прикупить бритву для стрижки волос (они сравнительно недорогие, а б/у и вовсе дешёвые) и периодически себя обкарнывать.
Это только по началу будет выглядеть дико. Потом и ты и все вокруг тебя привыкнут. smile.gif
Котофан
11 ноября 2015, 12:57

Frau Lameroff написала: Потом прикупить бритву для стрижки волос

Бритва это машинка имелась в виду? У нас дешевые быстро ломаются, затупляются и т.п. А вот чуть более дорогой панасоник мне уже 12 лет служит, только год назад пальчиковый аккумулятор заменил. Вообще машинка это выгодно, я 12 лет не плачу за стрижку, даже считать выгоду лень. А внешний вид типа "и тебя вылечат и меня вылечат", зрители перетерпят.
И собственный шок от смены внешнего вида может помочь сменить настрой и стиль жизни.
Насчет долга мысль. Если попросить знакомых отдать весь долг, а за это им платить потом этот долг с процентами большими чем с депозитов в банке?
У меня знакомые так делали, перезанимали например 500 тыщ под 10 процентов у людей, вместо 25, которые приходилось платить банку. При этом в сбере тогда 7 процентов депозит был. Сейчас проценты видимо другие, это до кризисов было, но суть такая.
Black&White
11 ноября 2015, 13:00

wgovor написал: У тещи на огороде кабачки растут в режиме "сорняк", т.е. полоть и поливать не надо, центнер их сам как-то вырастает. Уже ей и внушение сделали - не сажай ты их вообще, задолбались раздавать.
Позакатывали из них икру. Как их можно покупать дороже помидор - не очень понимаю, они ж как тыква, их только с большой голодухи есть можно.

Вооот. Записываю - можно ещё на Дальний Восток переехать. Потому как в нашем Черноземье свекровь свои 6 соток распределяет до квадратного сантиметра и сорники в виде кабачков у неё там не растут. Если кабачки растут - они посажены, политы и прополоты. И за просто так свой труд никто не отдаст.
Frau Lameroff
11 ноября 2015, 13:05

Котофан написал: Бритва это машинка имелась в виду?

Наверное, я в этом совсем не копенгаген. coquet.gif blush.gif

Котофан написал:  У нас дешевые быстро ломаются, затупляются и т.п. А вот чуть более дорогой панасоник мне уже 12 лет служит, только год назад пальчиковый аккумулятор заменил. Вообще машинка это выгодно, я 12 лет не плачу за стрижку, даже считать выгоду лень. А внешний вид типа "и тебя вылечат и меня вылечат", зрители перетерпят.

up.gif Воооот - я нутром чуяла, что это выход. Кстати, сама о таком задумываюсь. У меня очень непослушные, тяжелые волосы. Даже были случаи, когда о них ломались зубья дешёвых расчёсок. facepalm.gif Может мне тоже такую приблуду? rolleyes.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»