Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Marfutta
11 ноября 2015, 13:10

Black&White написала: Вооот. Записываю - можно ещё на Дальний Восток переехать.

Разные обстоятельства бывают. Моя мама живет одна, урожай хороший. Раздаёт бесплатно много. Некоторые дают деньги. Продавать сама психологически не может.
Ipka
11 ноября 2015, 13:15

Ursula Ursus написала:
При весе в 100 кг - да, экстремально.
Выглядеть будет дико.

При таких ТТХ - длинные волосы, классические прически, длинные юбки.
Иначе дичь и дурь.

Это просто непередаваемо прекрасно.
Котофан
11 ноября 2015, 13:19

Marfutta написала: Разные обстоятельства бывают. Моя мама живет одна, урожай хороший. Раздаёт бесплатно много. Некоторые дают деньги. Продавать сама психологически не может.

Я честно сказать сильно удивился, что моя мама бесплатно морковку отдала, не ее стиль. Она в годы когда яблоки из-за обильного урожая просто по улицам катались, подбирала эти ничейные яблоки и у остановки автобуса продавала. Но отдала, соседям.
Ipka

Sanolju написала: При таких вводных как у нее можно не сильно страдать - идет или не идет.

А при каких уже можно начинать?
Frau Lameroff

Marfutta написала: Разные обстоятельства бывают. Моя мама живет одна, урожай хороший.

В средней полосе или южнее это прокатит. На балтийском кристаллическом щите, на котором находится Карелия - место жительства Ирины - вообще слой земли очень скудный и растёт всё неохотно. Если что, я краевед, т.к. сама из Питера, а в одной глухочайшей карельской деревне когда-то жили родственники, к которым я ездила летом.
Так там огородами почти не занимались, только скотину на молоко и на забой выращивали. Потому что почва бедная и слой маленький. frown.gif
Поэтому, кмк, и цены на овощи в Карелии высокие. Местные хозяйства полностью обеспечить не могут, а из далека - уже дорого из-за логистики.
Natnat
11 ноября 2015, 13:20

Frau Lameroff написала: Это только по началу будет выглядеть дико. Потом и ты и все вокруг тебя привыкнут.

Когда впервые вошло в моду, моя подруга, возвращаясь с дачи и попав в перерыв электрички, пошла в парикмахерскую прямо возле станции в глубоком Подмосковье. Её там обкорнали чуть ли не безопасной бритвой за смешные копейки за 15 минут 3d.gif . Как после тифа. Но выглядело так стильно! Я пошла в не слишком дешевый салон в Москве и примерно объяснила, чего хочу ("хочу как после тифа!"). Колдовала мастер надо мной около часа. Скажем так, было ничего, но подругиного идеала не достигла. biggrin.gif
Но тут еще что: подруга вообще была стильной женщиной, она умела это носить.
Ipka
11 ноября 2015, 13:22

Frau Lameroff написала: 3. Причёска.
Рискуя навлечь тонны гнева консервативно настроенных форумчан(ок), предлагаю радикальный вариант: постричься коротко, почти под мужскую причёску. Потом прикупить бритву для стрижки волос (они сравнительно недорогие, а б/у и вовсе дешёвые) и периодически себя обкарнывать.
Это только по началу будет выглядеть дико. Потом и ты и все вокруг тебя привыкнут.

Я так делала в юности, очень удобно biggrin.gif .
С точки зрения экономии это, конечно, полезно, но для таких вариантов надо бы иметь идеальную форму черепушки и чистую кожу. Иначе будет плохо.

Natnat написала: "хочу как после тифа!"

Вот так примерно 3d.gif
Frau Lameroff
11 ноября 2015, 13:27

Ipka написала: С точки зрения экономии это, конечно, полезно, но для таких вариантов надо бы иметь идеальную форму черепушки и чистую кожу. Иначе будет плохо.

Natnat написала:  Но выглядело так стильно!

Зато появится обширное поле для экспериментов и практической работы по выдавливанию комплексов из себя любимой. 3d.gif Плюс экономия, да! glasses.gif
Катрин
11 ноября 2015, 13:29
Советы стилистов уже пора переносить в ЯППВ по-моему.
ТС, тебя ничего не спасет, мойся-не мойся, только юбки в пол и хиджаб.
ТС, не слушай их, брейся сама машинкой, пошарахаются и привыкнут.

Hope
11 ноября 2015, 13:32

Ipka написала: Это просто непередаваемо прекрасно.

Я даже боюсь узнать, что мне, 46-летней, носить полагается. А уж как причесываться... biggrin.gif
Kay_po
11 ноября 2015, 13:32

Катрин написала: Советы стилистов уже пора переносить в ЯППВ по-моему.

Ну а что еще советовать?
Про подработку 100 раз сказали уже.
Ipka
11 ноября 2015, 13:33

Frau Lameroff написала: Зато появится обширное поле для экспериментов и практической работы по выдавливанию комплексов из себя любимой.

Ну если так подходить, то можно над комплексами и с немытой головой работать biggrin.gif А ТС все-таки надо бы нравиться себе и не распугать потенциального работодателя.
Ipka
11 ноября 2015, 13:34

Простыню, что ж еще biggrin.gif Строго белой расцветки. Никаких легкомысленных цветуёчков!
dlees
11 ноября 2015, 13:35

Black&White написала: А щедрые люди в Сибири, да. У нас раздают только родственникам или близким знакомым. Остальным - за деньги. Посадить, полоть, поливать, собирать и отдать за просто так? Надо переезжать в Сибирь, однозначно. Кабачкам давно уже не сезон, так что в продаже только импорт по 180-200р. Вот тыквы много, бабушки режут на четвертиночки и четвертиночками продают. Бесплатно никто не отдает.

А если урожая слишком много, а все родственники и друзья уже осчастливлены, то все равно не раздадут, оставят гнить? Ну, сочувствую. Трудно, наверное, жить среди людей, у которых снега зимой не выпросишь.
Schenja
11 ноября 2015, 13:36

Frau Lameroff написала:
В средней полосе или южнее это прокатит. На балтийском кристаллическом щите, на котором находится Карелия - место жительства Ирины - вообще слой земли очень скудный и растёт всё неохотно. Если что, я краевед, т.к. сама из Питера, а в одной глухочайшей карельской деревне когда-то жили родственники, к которым я ездила летом.
Так там огородами почти не занимались, только скотину на молоко и на забой выращивали. Потому что почва бедная и слой маленький. frown.gif
Поэтому, кмк, и цены на овощи в Карелии высокие. Местные хозяйства полностью обеспечить не могут, а из далека - уже дорого из-за логистики.

Скорее, я бы сказала, что год на год не приходится. Например, в этом году яблоки были на счет, а в прошлом - отдали бы любому, кто высказал бы желание их взять. Но всем было не надо, ибо своих девать некуда. biggrin.gif
Чекита
11 ноября 2015, 13:40

Лунный Волк написал: ни в жисть не поверю, что ты выкарабкивалась барахтаньем

Почему? Тред совсем не о моей "истории успеха" 3d.gif , но, если это натолкнет Ирину на новые идеи, расскажу что делала.
1. Не складывала все яйца в одну корзину (с). Т.е. получила второе образование, брала все возможные "халтурки" + подрабатывала своим хобби. Что продолжаю делать и по сей день.
2. Человеческий фактор важнее всего. Я старалась быть полезной разным людям, так, сами собой нарабатывались связи в самых разных сферах жизни, которые (люди и связи) меня многократно выручали.
3. Имея от рождения тревожно-депрессивный характер, не ставила глобальных целей и не заглядывала вперед - а вдруг завтра умрешь? А, с другой стороны, вдруг выживешь? Значит, живи\делай сегодня по максимуму. Такого хода мысли я, конечно, советовать не могу, просто констатирую факт - мне помогало и помогает.
4. Бедность, безработицу и прочие неприятные препятствия воспринимала как хитрозакрученный "квест", который надо пройти с минимальными потерями, пропетлять там, где нельзя забодать, образно говоря. Для такого азартного человека, как я, это всегда хороший ход.

Frau Lameroff
11 ноября 2015, 13:41

Schenja написала: Например, в этом году яблоки были на счет, а в прошлом - отдали бы любому,

Мне разведка донесла, что к вам в этом году лета так и не завезли, у нас оставили (+35, а иногда и под +40, и это пока вы там мёрзли mad.gif ).
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 13:43
Отличные советы на последних страницах - волосы не мыть, юбка в пол и впреред в рейд по дачниками на сбор морквы и кобачка. То есть, человеку стремящемуся улучшить свой уровень жизни, рекомендуется превратиться в городскую сумасшедшую. Бодрит. biggrin.gif 3d.gif
Black&White
11 ноября 2015, 13:43

dlees написала:
А если урожая слишком много, а все родственники и друзья уже осчастливлены, то все равно не раздадут, оставят гнить? Ну, сочувствую. Трудно, наверное, жить среди людей, у которых снега зимой не выпросишь.

Да, вот так и живем. Все за деньги. Ничего даром.
Ipka
11 ноября 2015, 13:45

Продавщица Роз написала: превратиться в городскую сумасшедшую.

А это ж выход. Столько проблем сразу отпадет biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2015, 13:45
Что делать с отрицательной зарплатой не скажу, но у меня есть друг, который при небольшой зарплате деньги откладывает.
Он внимательно отслеживает цены и смотрит, где скидки. В пятерочки и в дикси бывают скидки дня. И это реально дешево. Но тут надо держать себя в руке и не покупать предметов роскоши. И да, он при этом ест мало, что опять же экономия.
На завтрак он есть хлопья с чем-то кисломолочным. Тут, кстати, большая возможность для разнообразия. Можно сварить (думаю, что и в мультиварке) немного повидла с уменьшенным количеством сахара. На неделю сварить и класть в творог - возможно тогда он покажется вкусным. Можно сухофрукты добавлять в кашу. И вообще я за каши, а не картошку. Их много, есть совсем дешевые варианты - если в пачке пшеничка, пшено или ячневая.
Насчет сладостей, могу посоветовать горький (70-85%) шоколад. Шоколад хорош от депрессии, и лично у меня чуство радости (тут я не пример, правда) и, что мне важно, насыщения наступает от порции примерно в 10 грамм. При чем именно с горьким шоколадом так. Стоит же такой шоколад в среднем рублей 90 (бабаевский, к примеру), а по акциям можно и за 60 купить. Главное найти тот который съел чуточку и остановился. Купила я как-то альпен-гольд с соленым арахисом и чуть пачку не слопала.

Kay_po написала: Я, когда беру себя в руки, морковкой перекусываю на работе

Я так пробовала - только больше есть хочется. При том, что я овощи люблю, но сырая морковка соло у меня аппетит провоцирует. Зато хорошая вешь салат на основе капусты с курицей. Туда можно много чего разного добавить - и морковку и консервированные овощи и специи и брынзу или творог. Только проблема, что капуста зимой жесткая, ее квасить хорошо или тушить.
Хороший салат получается если потереть разные корнеплоды - морковку, редьку, репку.
А вот упомянутое брокколи - 120 рублей 400 грамм даже в Дикси.
Troublemaker
11 ноября 2015, 13:50

dlees написала:

У вас ненужный урожай овощей и зимой из своих овоще-хранилищ бесплатно раздают всем, кто попросит? rolleyes.gif
Вообще странный какой-то совет, смысла в нем увидеть не получается. Человеку предлагается ежедневно объезжать дачников, прося у них ненужные овощи или это разовая летняя акция? Ну хватит собранный бесплатных овощей ТС на неделю при условии отсутствия места для хранения в холод-ке, а дальше что, опять по дачникам? Да она прокатает больше, чем сэкономит на копеечных овощах. redface.gif Те же кабачки в сезон у на рынке рядом со мной были по 10-15-20 рублей, это Москва. Предполагаю, что за пределами Москвы цены еще ниже.
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2015, 13:52

Sanolju написала: Вкусно же.

Вот мне от такого набора совсем не вкусно, там есть моя нелюбимая брюссельская капуста. Но дело не в ней - сейчас стоимость похожей 400-граммовой пачки от 65 до 100 рублей. По акциям 50, но ТС не имеет возможности запас создавать.
И нет, это не два дня питаться. Такая пачка - гарнир на два приеме еды, при условии, что к ней хотя бы курица будет. И то не факт, что после этого ей не захочется еще и сладкого. Совсем не факт.
А вот если кашу и немного овощей, то будет существенно лучше, если ТС подойдет.
Natnat
11 ноября 2015, 13:53

Ipka написала: Вот так примерно               

Не, у нее (ну, отчасти, и у меня) было менее ровно, несколько клочками и чуть-чуть длиннее. Форма черепа удачно маскировалась. biggrin.gif
(Тогда мальчики стриглись подлиннее, чем экстремально сейчас, поэтому "под мальчика" не означало "под бокс" biggrin.gif ).
dlees
11 ноября 2015, 13:56

Продавщица Роз написала: о есть, человеку стремящемуся улучшить свой уровень жизни, рекомендуется превратиться в городскую сумасшедшую. Бодрит.

Ну, я еще советую сделать долги проблемой банка и платить по исполнительному листу. biggrin.gif Отдавать всю зарплату суд все равно не обяжет, хоть что-то будет оставаться. Только надо с юристом посоветоваться на тему возможного ареста имущества, но кажется у ТС ничего особо и нет, а единственное жилье, насколько мне известно, за долги не отнимают.
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2015, 13:56

Troublemaker написала: У вас ненужный урожай овощей и зимой из своих овоще-хранилищ бесплатно раздают всем, кто попросит? 

К тому же поздно уже. Бывают, что те, у кого много чего раздают (знакомым), но вокруг меня это были сливы и яблоки, при чем такие, что надо было срочно варить. И это было месяц назад.
Петразаводск, подозреваю, по климату не лучше.
Вообще, мы вот считали стоимость консервирования, получилось 30 рублей банка при наличии банки (остается от предыдущих консервов, но у ТС этого нет), но это было в сентябре. А сейчас очень мало овощей недорогие (относительно недорогие). Поэтому я советую смотреть в сторону готовых консервов по акциям. Правда, смотреть при этом на калорийность. Стеклянные банки не выбрасывать.
И да, у ТС еще и мыши рядом.
Troublemaker
11 ноября 2015, 14:00

Пенелопа Икариевна написала: Насчет сладостей, могу посоветовать горький (70-85%) шоколад. Шоколад хорош от депрессии, и лично у меня чуство радости (тут я не пример, правда) и, что мне важно, насыщения наступает от порции примерно в 10 грамм. При чем именно с горьким шоколадом так. Стоит же такой шоколад в среднем рублей 90 (бабаевский, к примеру), а по акциям можно и за 60 купить. Главное найти тот который съел чуточку и остановился. Купила я как-то альпен-гольд с соленым арахисом и чуть пачку не слопала.

Это у тебя так. Мне Альпен Гольда любого вида хватает 1 клеточки, больше не хочется совсем. А Бабаевского темного или горького могу стрескать примерно 1\4 от 100г. плитки за раз. Не фига не наступает насыщение от 10 гр, хочется еще.
dron87
11 ноября 2015, 14:02

dlees написала: у, я еще советую сделать долги проблемой банка и платить по исполнительному листу.  Отдавать всю зарплату суд все равно не обяжет, хоть что-то будет оставаться. Только надо с юристом посоветоваться на тему возможного ареста имущества, но кажется у ТС ничего особо и нет, а единственное жилье, насколько мне известно, за долги не отнимают.

Вот это здраво. а пока исполнительного листа нет жить в свое удовольствие, не экономя на шампунях и салатиках.
Frau Lameroff
11 ноября 2015, 14:05

Пенелопа Икариевна написала: Насчет сладостей, могу посоветовать горький (70-85%) шоколад

Troublemaker написала: Мне Альпен Гольда любого вида хватает 1 клеточки, больше не хочется совсем. А Бабаевского темного или горького могу стрескать примерно 1\4 от 100г. плитки за раз.

А может вообще горячий шоколад делать? В смысле какао без добавок, только молоко и чуууууточку сахара? Меня очень насыщает и заодно улучшает мне настроение. У кого ещё так?
Ipka
11 ноября 2015, 14:05

Правильные клочки самой себе не сделаешь, так что экономии никакой biggrin.gif Скорее наоборот.
Kay_po
11 ноября 2015, 14:06

dron87 написал:
Вот это здраво. а пока исполнительного листа нет жить в свое удовольствие, не экономя на шампунях и салатиках.

Подработка лишней вот совсем не будет.
Пенелопа Икариевна
11 ноября 2015, 14:08

Troublemaker написала: Это у тебя так

Ну, да. Про морковку же выше была, что я от нее есть хочу.
ТС надо просто найти свой собственный вариант вкусной сладости, которой кусочек съела и хорошо.

Frau Lameroff написала:  может вообще горячий шоколад делать?

Вот напитки меня вообще не насыщают.
Marfutta
11 ноября 2015, 14:09

Frau Lameroff написала: А может вообще горячий шоколад делать? В смысле какао без добавок, только молоко и чуууууточку сахара? Меня очень насыщает и заодно улучшает мне настроение. У кого ещё так?

Я пью какао каждый день, с молоком и сахарозаменителем. Иначе образуется шоколадный голод и я набрасываюсь на шоколадки. Если ещё пару рисовых вафель, то вообще хороший перекус.
кометаС
11 ноября 2015, 14:17

Ирина Батьковна написала: Та, прежняя жизнь, длилась 10 лет. Я к ней привыкла и считала её удобной. Она не была дорогой, просто более... легкомысленной. Сейчас пытаюсь научиться жить без того, что было раньше. Что-то удается, что-то категорически нет (дешевая "уходовая" косметика для лица не годится).

Все у тебя получится. Держись. smile.gif Пересматривай некоторые приоритеты.
evpatoria
11 ноября 2015, 14:22
Не знаю, кто как, а я вот сладкого - любого - могу ведро сожрать, и потом ещё полкилограммчика. Так что тут не угадаешь...
Подруга когда-то работала за 8 тыс в месяц, ещё и квартиру с девчонками снимала... Питалась максимально экономно - каши, дешёвые овощи и мясо из суповых наборов, ходила везде пешком, вместо кино вышивала вечерами, но выглядела всегда хорошо - одежда, причёска, макияж...
Потом сменила работу и жизнь наладилась.
кометаС
11 ноября 2015, 14:31

dlees написала: Ну, я еще советую сделать долги проблемой банка и платить по исполнительному листу.   Отдавать всю зарплату суд все равно не обяжет, хоть что-то будет оставаться. Только надо с юристом посоветоваться на тему возможного ареста имущества, но кажется у ТС ничего особо и нет, а единственное жилье, насколько мне известно, за долги не отнимают.

В этом есть разумное зерно. Не знаю, как в России на практике это работает.
Я кратко написала в "А поговорить" сегодня утром, как у нас делает Главный банк Франции. Только он может решить этот вопрос, заморозить все долги (на 2 года, емнип), и начать процеду возврата долгов кредиторам. Только его решение официальное.
Надо смотреть, как в России решается этот вопрос.

Про жилье. Вроде бы там есть особенности: по ипотеке оно или другим способом приобретено. Надо смотреть законодательство, перечень движимости, недвижимости, что не может быть изъято или арестовано/наложен арест. В Интернете есть ссылка на статью в ГК, на перечень в ГК.
ferienvile
11 ноября 2015, 15:13
Я не знаю, что там в Сибири, но в наших широтах никто овощи не раздает. Недавно затарилась на зиму у псковичей. Очень хорошая картошка 50р/кило, так себе по 25. Трехлитровая банка огурцов 400, поллитра малины или клубники 250. Кабачки в магазине по 80, они давно уже недешевы. Тыква только что была по 29/кило. Бабушки продают свои излишки. Стоят на своих местах со столиками под дождем.
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 15:19

Топси написала:
Всегда?
Всегда-всегда? smile.gif

А я знаю двух сотрудниц на работе с гладкой причёской, у которых очень аккуратная голова и совершенно незаметно, что они моют волосы один-два раза в неделю. Сами они и рассказывали, что такая прическа позволяет сохранить  волосы чистыми (или выглядящими чистыми) намного дольше, чем с короткой стрижкой или с распущенными по плечам волосами. Не говоря уже о значительной экономии не только на шампуне, но и на походах в парикмахерскую.
Что касается "близкого контакта", то далеко не все люди всматриваются в медперсонал. Тем более, что у медсестры на голове  форменная белая (или салатовая) плотная шапочка, не позволяющая разглядывать волосы. smile.gif

Повторяю, не настаиваю на своем совете.
Тем не менее, мой совет позволит сохранить в обиходе дорогой необходимый шампунь и при этом очень экономно его расходовать, к тому же не тратиться на парикмахера.

Не знаю, как у твоих коллег, но я всегда-всегда у своих знакомых и у себя вижу разницу между чистой головой и грязной. А если голова грязная более 3-х дней, то еще и легкий запах витает. smile.gif
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 15:19

Ursula Ursus написала:
Не всегда.
Повторюсь, у меня длинные волосы, тоже склонные жирниться у корней (и сохнуть на кончиках).
Отрастила до попы почти, перестала мыть часто, плюс подобрала шампунь (пантин из новой серии, выравнивает жирность - подсушивает у корней, питает кончики).
Все, неделю голова чиста и свежа.
Никто не верит в конце недели, что голова не помыта накануне.

Но да, где-то месяц был переходный период.

Так не у всех.
Kay_po
11 ноября 2015, 15:21

Доверчивая Стерва написала:
Так не у всех.

Делаю вывод, что так вообще у редких уникумов. biggrin.gif
dlees
11 ноября 2015, 15:23

кометаС написала: Не знаю, как в России на практике это работает.

Нормально работает. Банк обращается в суд, должнику туда можно даже не ходить, если сказать нечего. Исполнительный придет на работу, отчисления будет делать бухгалтерия. Правда, есть побочка в виде предварительных звонков из службы безопасности банка, но они, скорее всего, уже и так есть. За границу еще могут не выпустить.

кометаС написала: Вроде бы там есть особенности: по ипотеке оно или другим способом приобретено.

Ирина писала про перекредитование, не похоже на ипотеку.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 15:25

Не знаю, как у твоих коллег, но я всегда-всегда у своих знакомых и у себя вижу разницу между чистой головой и грязной. А если голова грязная более 3-х дней, то еще и легкий запах витает. smile.gif

По-разному бывает. У меня густые, жесткие сильно вьющиеся волосы. Мне иногда кажется, что чем дольше их не мыть, тем лучше они выглядят, локоны такие симпатичные образуются. biggrin.gif А если помыть, то "пушатся" во все стороны. Парикмахерская укладка спокойно держится три дня, если на спорт не ходить. smile.gif
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 15:27
Я как-то полгода питалась очень грустно. Вареная картошка+ ложка майонеза или сметаны+две ложки консервированного лечо (это свои заготовки от бабушки). Раз в неделю мясо/тушенка с макаронами. На обед суп в столовке. Плюсом был бесплатный чай на работе. Два раза в неделю покупала на рынке 100 гр творога+25 гр сметаны+25 гр сгущенки, все в одну емкость - очень вкусно и питательно. И на завтрак чай и одно яйцо с хлебом. Я очень мало на это тратила денег и очень сильно похудела.
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 15:28

Продавщица Роз написала:
По-разному бывает. У меня густые, жесткие сильно вьющиеся волосы. Мне иногда кажется, что чем дольше их не мыть, тем лучше они выглядят, локоны такие симпатичные образуются.  biggrin.gif А если помыть, то "пушатся" во все стороны. Парикмахерская укладка спокойно держится три дня, если на спорт не ходить.  smile.gif

Конечно у всех по-разному, но я-то про жирные волосы и кожу головы пишу. smile.gif
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 15:30

Конечно у всех по-разному, но я-то про жирные волосы и кожу головы пишу. smile.gif

Да это я так просто в общем в тему мытья головы. smile4.gif
zl'uka
11 ноября 2015, 15:30

dlees написала: Банк обращается в суд, должнику туда можно даже не ходить, если сказать нечего. Исполнительный придет на работу, отчисления будет делать бухгалтерия.

Совершенно верно. Только после судебного решения у ТС вместо 25 тысяч, на которые надо прожить месяц, и двух котов, будет 6 или 8 тысяч (сколько там прожиточный минимум официальный нынче?) и все те же два кота. Плюс невозможность распоряжаться своей комнатой в коммуналке (продать, обменять и т.п.), потому что на такое распоряжение будет наложен запрет до закрытия всех долгов.
ИМХО, это плохой вариант. Вот тут человеку точно будет тупо нечего есть, и не потому что картошка или овощи плохи, а потому что реально не на что. Надо все-таки как-то выкручиваться с деньгами (да, я понимаю, что сказать на порядки проще, чем сделать). А если с ними выкрутиться, то и суд с банком может не понадобиться.
dlees
11 ноября 2015, 15:32

Продавщица Роз написала: У меня густые, жесткие сильно вьющиеся волосы.

*с плохо скрытой завистью* Везет же людям. smile.gif
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 15:35

dlees написала:
*с плохо скрытой завистью* Везет же людям.  smile.gif

Да ладно. Я наоборот собираюсь коротко стричься. Надоел этот вечный шар на голове. Его сколько ни прорежай, через две недели он опять тут как тут.
dlees
11 ноября 2015, 15:38

zl'uka написала: ИМХО, это плохой вариант.

Да я понимаю. Но если сделать совсем ничего нельзя/не хочется, то можно так.
Mareesha
11 ноября 2015, 15:39

Лунный Волк написал: Но вот у тебя рыжей, счастливой и независимой может возникнуть мысль покупать шампунь за 20 евро?

Что такого в шампунях за 20 евро? У меня есть и мысль, и такие шампуни, у моего мужа тоже. И что? Если бы у меня были другие доходы/расходы, я бы прекрасно пользовалась шампунем за 2 евро и народными средствами.

Befany написала: При существующем раскладе я бы боролась жёсткими казарменными способами. Я могу понять, когда не нравится тот или иной продукт, там творог или рыба. Но когда не можешь есть 90% нормальной пищи, при этом охотно затачивая печеньки — тут что-то не то.

Да.

Топси написала: Согласись, что "подстричься под мальчика" девушке среднего возраста - это гораздо более экстремальный вариант, нежели ходить с пучком или хвостом.

Прямо тред открытий. Длинные волосы и хвост старят (а пучок - это вообще что?), в отличие от короткой стрижки. Впорчем, ТС 35 лет, ей вообще все можно.

Frau Lameroff написала: Может мне тоже такую приблуду?

Не надо только ТС такую приблуду. Я бы сразу с тоски застрелилась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»