Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Frau Lameroff
11 ноября 2015, 15:40

dlees написала: *с плохо скрытой завистью* Везет же людям.

Продавщица Роз написала: Надоел этот вечный шар на голове.

А ещё колючую проволку можно так "удачно" причесать, что оставить пол-расчёски в голове. Краевед, да.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 15:44

Frau Lameroff написала:
А ещё колючую проволку можно так "удачно" причесать, что оставить пол-расчёски в голове. Краевед, да.

Угу. Мне без дорогого ополаскивателя расчесать свежепомытые волосы нереально.
Mareesha
11 ноября 2015, 15:52

Катрин написала: ТС, тебя ничего не спасет, мойся-не мойся, только юбки в пол и хиджаб.
ТС, не слушай их, брейся сама машинкой, пошарахаются и привыкнут.

Да, советы один другого краше.

Hope написала: Я даже боюсь узнать, что мне, 46-летней, носить полагается. А уж как причесываться..

Про простыню и кладбище разве не знаешь?

dron87 написал: Вот это здраво. а пока исполнительного листа нет жить в свое удовольствие, не экономя на шампунях и салатиках.

Еще один чудесный совет. Правильно, живи в свое удовольствие, наращивай долги, пока за тобой не придут.
Mareesha
11 ноября 2015, 15:55

Продавщица Роз написала: Угу. Мне без дорогого ополаскивателя расчесать свежепомытые волосы нереально.

Когда у меня не было денег на дорогой ополаскиватель, уксус отлично его заменял.
Золотая Осень
11 ноября 2015, 15:55

Mareesha написала: Впорчем, ТС 35 лет, ей вообще все можно.

Cогласна. Да и вообще, все совершенно индивидуально. Странные диагнозы по интернету, что ТС пойдет, что нет.
Kioko
11 ноября 2015, 15:58

Mareesha написала: Еще один чудесный совет.

Это был вредный совет с привкусом иронии, ну я так поняла.
Mareesha
11 ноября 2015, 16:01

Kioko написала: Это был вредный совет с привкусом иронии, ну я так поняла.

Да? Я, видимо, под впечатлением других советов утратила чувство юмора.user posted image
Natnat
11 ноября 2015, 16:08

Mareesha написала: Когда у меня не было денег на дорогой ополаскиватель, уксус отлично его заменял. 

Или лимонная кислота - она меньше пахла. И волосы блестели, как после салона. Но это ж ужас, такое предлагать, совсем дно. smile4.gif
А мы были на этом "дне", выходит, и ничего. Пережили, теперь и дорогим ополаскивателем можно. smile.gif
Кстати, он, как раз, у меня не слишком дорог: около 500 р за литровую бутыль, хватает больше, чем на год. Не променяю ни на один дорогой. Шампуни - разные, есть очень дорогие, но есть подходящий и вполне бюджетный, и не один. Спрей дорогой, а бальзам-ополаскиватель - только этот. Потому что хорош.
А маски из творога для лица и шеи до сих пор считаю отличными, наряду с разными коровскими, локситановскими и даже Вальмонт. Это и легкий пилинг, и лифтинг, и увлажнение, и никакого вреда. Очень действенны! Только их часто делать нужно. Но - ужас и дно. smile4.gif
Котофан
11 ноября 2015, 16:09

Пенелопа Икариевна написала:
Вот мне от такого набора совсем не вкусно, там есть моя нелюбимая брюссельская капуста. Но дело  не в ней - сейчас стоимость похожей  400-граммовой пачки от 65 до 100 рублей. По акциям 50.

Я раньше не терпел капусту, а сейчас люблю, даже брюссельскую, набрал перед новым годом по акции в дикси два мешка мороженных овощей, до сих пор ем, капусту правда все поел, осталась какая-то овощная смесь.
Kay_po
11 ноября 2015, 16:14

Natnat написала:
Или лимонная кислота - она меньше пахла. И волосы блестели, как после салона. Но это ж ужас, такое предлагать, совсем дно. smile4.gif
А мы были на этом "дне", выходит, и ничего. Пережили, теперь и дорогим ополаскивателем можно. smile.gif
Кстати, он, как раз, у меня не слишком дорог: около 500 р за литровую бутыль, хватает больше, чем на год. Не променяю ни на один дорогой. Шампуни - разные, есть очень дорогие, но есть подходящий и вполне бюджетный, и не один. Спрей дорогой, а бальзам-ополаскиватель - только этот. Потому что хорош.
А маски из творога для лица и шеи до сих пор считаю отличными, наряду с разными коровскими, локситановскими и даже Вальмонт. Это и легкий пилинг, и лифтинг, и увлажнение, и никакого вреда. Очень действенны! Только их часто делать нужно. Но - ужас и дно.  smile4.gif

Какие-то противоречивые чувства от этого поста, но пока не формулируются.
belial
11 ноября 2015, 16:18

Kay_po написала:

Добровольный выбор и вынужденный. В смысле, маски из творога могут быть по зову сердца - и это совсем не то, как если бы они были единственным доступным выходом. И оттенок про роды в поле.
Kay_po
11 ноября 2015, 16:21

belial написала:
Добровольный выбор и вынужденный. В смысле, маски из творога могут быть по зову сердца - и это совсем не то, как если бы они были единственным доступным выходом. И оттенок про роды в поле.

Оно!!! Точно.
Mareesha
11 ноября 2015, 16:24

belial написала: Добровольный выбор и вынужденный. В смысле, маски из творога могут быть по зову сердца - и это совсем не то, как если бы они были единственным доступным выходом.

Я тут подумала... Когда я пользовалась уксусом, мне было совершенно нормально, потому что я и не знала ничего другого. Наверное, мне было бы труднее перейти на уксус сейчас, после шампуней за 20 евро. Но я бы перешла - это ужас, но не ужас-ужас.
Mareesha
11 ноября 2015, 16:26

belial написала:  И оттенок про роды в поле.

Да, есть такое. Но никто же не предлагает рожать в поле, когда есть другой выбор. А когда его нет, мне лично помогло бы знание, что можно и в поле.
Atlanta
11 ноября 2015, 16:28
Так а какой выход? Не перexодить на дешевые шампуни, не искать другую работу, не с'езжаться с кем-то для экономии - и в один прекрасный день остатьсja на улице без комнаты, но с долгами?
belial
11 ноября 2015, 16:28

Mareesha написала:
Я тут подумала... Когда я пользовалась уксусом, мне было совершенно нормально, потому что я и не знала ничего другого. Наверное, мне было бы труднее перейти на уксус сейчас, после шампуней за 20 евро. Но я бы перешла - это ужас, но не ужас-ужас.

Именно так.
DonnaRosa
11 ноября 2015, 16:31

Mareesha написала:
Еще один чудесный совет. Правильно, живи в свое удовольствие, наращивай долги, пока за тобой не придут.

Совет не самый лучший. ИМХО. redface.gif
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 16:32

Mareesha написала:
Когда у меня не было денег на дорогой ополаскиватель, уксус отлично его заменял.

Охотно верю. И очень надеюсь, что проверять на себе не придется.
Вообще, понятно, конечно, что если денег не хватает, надо от каких-то благ отказываться. Для кого-то экономия означает голову уксусом мыть, а для кого-то - отказаться от запланированного отпуска в Австралии. Но глобально нужно в первую очередь сосредоточиться на поиске путей реорганизии "личной экономики". Потому долго жить, отказывая себе в нормальном шампуне или элементарных радостях вроде помады или чашки капучино в кафе, это имхо очень и очень грустно.
Доверчивая Стерва
11 ноября 2015, 16:32

Kay_po написала:

Аналогично.
Но я просто не могу еду на лицо или на тело или волосы. Тем более, что творог/сметана и проч. при взаимодействии с кожей весьма специфично пахнут. Прям буээ для меня.
Kay_po
11 ноября 2015, 16:35

Доверчивая Стерва написала: Но я просто не могу еду на лицо или на тело или волосы.

Да, кстати, есть такое.
belial
11 ноября 2015, 16:36

Доверчивая Стерва написала:
Но я просто не могу еду на лицо или на тело или волосы. Тем более, что творог/сметана и проч. при взаимодействии с кожей весьма специфично пахнут. Прям буээ для меня.

Я творог и сметану и внутрь не могу. Не голодала. (с)
DonnaRosa
11 ноября 2015, 16:38

Было такое, но очень давно, не уверенна, что надо к такому возвращаться. После войны не было шампуней, голову мыли хозяйственным мылом и полоскали водой с уксусом. Но сколько лет уже прошло, многое изменилось. Есть масса других возможностей и подороже и подешевле.
zl'uka
11 ноября 2015, 16:38

Atlanta написала: Так а какой выход? Не перexодить на дешевые шампуни, не искать другую работу, не с'езжаться с кем-то для экономии - и в один прекрасный день остатьсja  на улице без комнаты, но с долгами?

Спокойно. Остаться на улице без комнаты российское законодательство как не позволяло, так и не позволяет. Нельзя отобрать единственное жилье, одежду и обувь и... котов smile.gif (да, домашние животные прям-таки прописаны в законодательстве).

PS. Я ни в коем случае не поддерживаю идею дождаться, пока банки придут сами с судебным решением и назначенным управляющим имуществом ТС. Но избыточные страшилки тоже делу не помогут, и понимать, что реально кредиторы могут сделать, а что нет - это правильно.
Explorer
11 ноября 2015, 16:40
Конечно, пользоваться хорошим кремом и шампунем куда приятнее, чем кефиром и уксусом. Но вот, допустим, осталось у вас на месяц две тысячи рублей, которые и на еду, и на мыло, и на шампунь, и что тогда делать? Хочешь-не хочешь, купишь шампунь подешевле.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 16:42

zl'uka написала:
Остаться на улице без комнаты российское законодательство как не позволяло, так и не позволяет. Нельзя отобрать единственное жилье, одежду и обувь и... котов smile.gif (да, домашние животные прям-таки прописаны в законодательстве).

Гм. То есть, если, например, сделан займ под залог единственной квартиры, то банк автоматически в пролете. А можно поподробнее?
belial
11 ноября 2015, 16:43

Explorer написала: Конечно, пользоваться хорошим кремом и шампунем куда приятнее, чем кефиром и уксусом. Но вот, допустим, осталось у вас на месяц две тысячи рублей, которые и на еду, и на мыло, и на шампунь, и что тогда делать? Хочешь-не хочешь, купишь шампунь подешевле.

Я бы разделила траты. Шампунь - большая закупка, которую хватает на несколько месяцев, можно спланировать, накопить эту несчастную тысячу прицельно и не вставать перед выбором. Собственно, я так и делаю, только в других масштабах.
Вообще, вариантов много, включая добыть пробник бесплатно или попросить немного шампуня и мыла у подруги, если дешёвый не хочется совсем.
Natnat
11 ноября 2015, 16:44

belial написала: В смысле, маски из творога могут быть по зову сердца - и это совсем не то, как если бы они были единственным доступным выходом. И оттенок про роды в поле.

Нет. Но здесь много средств отметается, как ужас, только потому, что они не с прилавков красивых магазинов. Бывает, что сознательный выбор, да, как сейчас у меня. Но можно любить себя и ухаживать, и быть приятной себе и окружающим и пользуясь такими "невзрачными" флаконами или вовсе "бабушкиными" средствами. Если выбора нет. Главное, как к этому относиться.
Если "не могу позволить дорогой крем - ужас, все кошмарно, другие средства не подходят, кроме ..., значит, буду страшной, лохматой, в парандже, нЕчем поддерживать красоту, руки опускаются" - вот это и ужас. А если "ну, нет, так нет. А вот контрастные компрессы с ромашкой, а потом маска из картофельного пюре (это пример), и это еще попробую, и то - и хороша!" - это ж другой настрой, разве нет? Это хоть как-то похоже на оптимизм.
Ну, да я выросла, когда вообще выбора не было, но желание "выглядеть" было, оттуда и все маски, самодельные лосьоны, и простроченная рукавичка вместо скраба... Потом это знание помогло, когда вокруг все было, а купить - увы. Ну, и применяла.
DonnaRosa
11 ноября 2015, 16:44

У нас выставляют на улицу. Даже если есть дети. Их отберут и отправят в ДД.
Могут помочь определиться в ночлежку на пару месяцев, но там тоже платно.
belial
11 ноября 2015, 16:47

Natnat написала:
Нет. Но здесь много средств отметается, как ужас, только потому, что они не с прилавков красивых магазинов.

Я этого не вижу. По-моему, ТС пишет о том, что выбирала себе крем и шампунь не по принципу "чтоб дорого и красиво", а по принципу "что подошло".

А если "ну, нет, так нет. А вот контрастные компрессы с ромашкой, а потом маска из картофельного пюре (это пример), и это еще попробую, и то - и хороша!" - это ж другой настрой, разве нет?

Настрой-то другой, если заранее не знать о результатах этих проб. Я почему-то не думаю, что взрослая женщина знает свои кожу и волосы хуже, чем форумчане.
кометаС
11 ноября 2015, 16:51

dlees написала: Нормально работает. Банк обращается в суд, должнику туда можно даже не ходить, если сказать нечего. Исполнительный придет на работу, отчисления будет делать бухгалтерия. Правда, есть побочка в виде предварительных звонков из службы безопасности банка, но они, скорее всего, уже и так есть. За границу еще могут не выпустить.

С какого момента перестают идти проценты? Весь долг замораживается? Создается ли какой-то план на бумаге: даты, периодичность выплаты, сумма? Или все это в исполнительном листе указано?
Mareesha
11 ноября 2015, 16:52

DonnaRosa написала: Совет не самый лучший. ИМХО

Говорят, это был сарказм.

Продавщица Роз написала: Потому долго жить, отказывая себе в нормальном шампуне или элементарных радостях вроде помады или чашки капучино в кафе, это имхо очень и очень грустно.

Долго и не надо. Но какое-то время ужаться, напрячься, чтобы вылезти из жопы, а не усугублять ее, вполне можно. Экономить на всем, накопить деньги на переезд, на отдачу долгов, найти подработку, жить тяжело и говорить себе - это только период, это не навсегда. И это гораздо лучше, чем каждый день, не отказывая себе в мелочах, знать, что положение с каждым днем все хуже и просвета не видно. Имхо.
zl'uka
11 ноября 2015, 16:54

Продавщица Роз написала:
Гм. То есть, если, например, сделан заем под залог единственной квартиры, то банк автоматически в пролете. А можно поподробнее?

Я не знаю, как устроены займы под залоги квартиры. Здесь, я так понимаю, речь о кредите, а не займе. Может, это одно и то же с кредитом, а может, отдельный вид банковской услуги, с которой надо разбираться тоже отдельно. Думаю, что и с займом банк не будет в пролете, и хотя до определенной небольшой степени всегда рискует.
Банк рассчитывает на потенциальные доходы, которые он в случае чего сможет получать по суду, и именно поэтому просит всяческие справки о доходах на момент получения кредита, или кредиты "по двум документам", одним из которых часто является свидетельство о собственности чего-нибудь, машины, например.

Подробнее пусть, действительно, Sorin или другие юристы рассказывают. Но в общем виде оно так. В любом случае совсем недавно было еще так.
кометаС
11 ноября 2015, 16:54

Natnat написала: Если "не могу позволить дорогой крем - ужас, все кошмарно, другие средства не подходят, кроме ..., значит, буду страшной, лохматой, в парандже, нЕчем поддерживать красоту, руки опускаются" - вот это и ужас. А если "ну, нет, так нет. А вот контрастные компрессы с ромашкой, а потом маска из картофельного пюре (это пример), и это еще попробую, и то - и хороша!" - это ж другой настрой, разве нет? Это хоть как-то похоже на оптимизм.

Согласна. Я поэтому и написала выше: "пересмотреть приоритеты". Может на год, два, три. Но по-другому не получится. Если только в Лото выиграть. Но для этого надо билеты покупать. И то выигрыш бывает один на 14 миллионов билетов. (Если мы о крупном выигрыше).
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 16:55

Mareesha написала:
Долго и не надо.

А известен общий размер долгов? Потому что начиная с определнного их уровня экономить на шампуне придется всю жизнь.
zl'uka
11 ноября 2015, 16:56

DonnaRosa написала: У нас выставляют на улицу. Даже если есть дети. Их отберут и отправят в ДД.

В каждой избушке свои погремушки стране свои правила.

Вот, есть такой законодательный документ, как "ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", на который, в свою очередь, ссылается Закон о Банкротстве:
Статья 446 (гражданского процессуального кодекса). "Имущество, на которое НЕ может быть обращено взыскание по исполнительным документам
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением"

Конечно, это надо все детально читать и разбираться. Ипотека, насколько я понимаю, является исключением из этой статьи, но ведь у ТС не ипотека? Если ипотека, то надо отдельно смотреть, что с ней.
belial
11 ноября 2015, 16:58

кометаС написала:
Согласна. Я поэтому и написала выше: "пересмотреть приоритеты". Может на год, два, три. Но по-другому не получится. Если только в Лото выиграть. Но для этого надо билеты покупать. И то выигрыш бывает один на 14 миллионов билетов. (Если мы о крупном выигрыше).

Она пересмотрела:

Ирина Батьковна написала:
Для тех, кто возможно пропустил мои предыдущие посты: сейчас дорогой косметики у меня нет. Уже давно нет. Дорогую одежду я никогда не носила, мне в принципе всё равно что я ношу, лишь бы одежда была целой и чистой.

Та, прежняя жизнь, длилась 10 лет. Я к ней привыкла и считала её удобной. Она не была дорогой, просто более... легкомысленной. Сейчас пытаюсь научиться жить без того, что было раньше. Что-то удается, что-то категорически нет (дешевая  "уходовая" косметика для лица не годится).

Крем, шампунь и коты не вошли в список того, что можно ужать.
кометаС

Вот тут можно почитать, а если что-то непонятно, можно у специалистов спросить.
(Тогда , наверное, лучше в ДВ. ?)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.
ссылка
dlees

кометаС написала: С какого момента перестают идти проценты? Весь долг замораживается?

Этого не знаю.

кометаС написала: Создается ли какой-то план на бумаге: даты, периодичность выплаты, сумма? Или все это в исполнительном листе указано?

По исполнительному ЕМНИП с твоей зарплаты и всех прочих доходов (отпускные, премии и т.д.) перечисляется процент до погашения суммы задолженности. Но подробностей не помню, мне и в голову не приходило это читать. smile.gif
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 16:59

zl'uka написала:
Подробнее пусть, действительно, Sorin или другие юристы рассказывают. Но в общем виде оно так. В любом случае совсем недавно было еще так.

По-моему, единственным препятствием в случае с потребительским кредитом, может быть проживание в квартире несовершеннолетних детей. И уж точно не котов. Да, наверняка выплаты можно отсрочить, но пожизненной гарантии, что тебя не выселят нет.
кометаС
11 ноября 2015, 17:04
Все по той же ссылке.

(Про ипотеку я упоминала выше, она тут есть). Но написали, что у ТС не ипотека.

14. Жилое помещение (упомянутое в ст. 446) - это:

1) либо отдельная квартира (часть квартиры). Возможно, что такое помещение находится в т.н. коммунальной квартире, возможно и так, что должнику принадлежит лишь одна из трех комнат, и т.д. Не допускается обращение взыскания именно на единственную квартиру (часть квартиры). Если же у должника две, три и более квартир, то на любую из них допускается обращение взыскания. В связи с широким внедрением жилищного ипотечного кредитования Законом N 194 в ст. 446 внесены соответствующие изменения (они вступили в силу с 10.01.2005). Установлено, что взыскание может быть обращено и на единственное жилое помещение, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

2) либо жилой дом. Возможно, что часть дома - жилая (например, верхний этаж), а часть дома - занимают нежилые помещения (например, на первом этаже расположены мастерская по пошиву, магазин и т.п.). Если данный жилой дом - единственное пригодное для проживания должника (и совместно проживающих с ним лиц), то не допускается обращение взыскания на этот дом (за исключением случая, когда этот дом является предметом ипотеки). Однако если у должника два и более домов, жилой дом и квартира и т.д., то на любой из этих объектов можно обратить взыскание;

3) помещение, пригодное именно для постоянного проживания. Так называемые летние домики, садовые постройки и т.п., пригодные для проживания только в теплое время года, в ст. 446 не имеются в виду.
Mareesha
11 ноября 2015, 17:06

Ирина Батьковна написала: Мои волосы длиной до плеч, с сединой, которую не спрячешь, собрав волосы в какую угодно прическу. Если не мыть волосы больше суток, то выглядеть они будут ужасно.

Мой голову обязательно каждый день, это не способ экономить. Просто придумай способ, который позволит тебе хоть понемногу, на копейку, но начать превышать доходы над расходами или хотя бы сокращать разрыв, пусть медленно, но неуклонно. И здорово, если ты найдешь способ сбрасывать вес. Пусть хоть 500 г за неделю, но сбрасывать, а не набирать. А как ты будешь это делать, решай сама, но без изменения режима питания вряд ли получится.
zl'uka
11 ноября 2015, 17:07

Продавщица Роз написала:
По-моему, единственным препятствием в случае с потребительским кредитом, может быть проживание в квартире несовершеннолетних детей. И уж точно не котов. Да, наверняка выплаты можно отсрочить, но пожизненной гарантии, что тебя не выселят нет.

В Германии? В России - нет, не так.
Хотя пожизненной гарантии нет и в России. Примут новое законодательство, которое разрешит должников выселять из единственного жилья - начнут выселять.

PS. Про котов: коты никак не влияют на выселение из квартиры smile.gif. Я их упомянула в том смысле, что их нельзя по решению суда у должника принудительно отобрать, как другое имущество (машину, например) и продать в счет уплаты долга.
Mareesha
11 ноября 2015, 17:08

belial написала: Крем, шампунь и коты не вошли в список того, что можно ужать.

Очень хорошо, если можно обойтись без ужимания этого и ужать что-то другое. Главное, прекратить тенденцию, когда долги растут каждый день.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 17:10

zl'uka написала:
Примут новое законодательство, которое разрешит должников выселять из единственного жилья - начнут выселять.

Не из единственного жилья, а из единственного пригодного для жизни жилья.
zl'uka
11 ноября 2015, 17:11

Продавщица Роз написала:
Не из единственного жилья, а из единственного пригодного для жизни жилья.

И на что это влияет в общем виде? Наверное, на какие-то частности и влияет, но я пока не могу их придумать.
кометаС
11 ноября 2015, 17:15

belial написала: Она пересмотрела:

Надо пересматривать, сидя за столом, на чистом листе бумаге, с ручкой. Со всеми крЕдитами (зарплата, подработки, ) и обязательными дЕбитами: коммунальные услуги, газ, вода, эл-во, телефон, кошкина еда и лоток, бюджет на еду (посчитать! и не перешагивать через него!), уход за собой (про это не знаю). Хотя бы пару месяцев и посмотреть, как кработает. Но из долгов надо выбираться и активно.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 17:17

zl'uka написала:
И на что это влияет в общем виде? Наверное, на какие-то частности и влияет, но я пока не могу их придумать.

Это влияет только на то, что в каждом отдельном случае суд с учетом всех обстоятельств дела решает, является ли жилье для данного должника единственным пригодным для жизни жильем или нет. Очень может быть, что у ТС как раз такой случай, но точно мы этого не знаем. А вовсе не так, что если это твоя единственная квартира, то можно спокойно набрать кредитов, не парясь о том, что можно лишиться крыши над головой.
belial
11 ноября 2015, 17:21

кометаС написала:
Надо пересматривать, сидя за столом, на чистом листе бумаге, с ручкой. Со всеми  крЕдитами (зарплата, подработки, ) и обязательными дЕбитами: коммунальные услуги, газ, вода, эл-во, телефон, кошкина еда и лоток, бюджет на еду (посчитать! и не перешагивать через него!), уход за собой (про это не знаю).  Хотя бы пару месяцев и посмотреть, как кработает. Но из долгов надо выбираться и активно.

С этим, вроде, никто не спорит. Но мы тут просто беседуем, делать-то ТС. И, по-моему, нападками на слишком дорогой крем и шампунь её мотивировать сложно.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 17:22
Тем более, что ТС уже много раз писала, что ничего дорого уже давным давно не покупает. Но, тем не менее, люди с энтузиазмом пишут, что до перехода на хлеб и воду есть еще большой люфт и его надо обязательно использовать.
Другая Стрекоза
11 ноября 2015, 17:24

кометаС написала:
С какого момента перестают идти проценты?

С момента подачи искового заявления банком в суд. Ибо там сумма уже зафиксирована, она не может стать больше. Я вчера 2 или 3 раза об этом ТС пыталась донести. НЕ уверена, что была услышана.

Весь долг замораживается? Создается ли какой-то план на бумаге: даты, периодичность выплаты, сумма?  Или все это в исполнительном листе указано?

Нефига. Если нет залога и поручителя - банк попалты сам определяешь суммы платежа и сроки.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»