Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Indig@
11 ноября 2015, 19:04

Frau Lameroff написала: И ещё моё предложение открыть аккаунт на LinkedIn, озвученное вчера, входит в набор конкретных шагов выкарабкивания из жопы.

Из всех малореалистичных вариантов, этот самый малореалистичный.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 19:05

Ipka написала:
Есть готовые нормальные вакансии, которые нужно шерстить, а не варианты типа выгуливания соседских собачек.

Плюсую.
Indig@
11 ноября 2015, 19:07

Ipka написала: Оператор выходного дня.

Это в вакансии так написано, по факту там, скорее всего, будут платить по факту нахождения клиентов, нет клиентов - нет оплаты.
Frau Lameroff
11 ноября 2015, 19:11

Indig@ написала: Из всех малореалистичных вариантов, этот самый малореалистичный.

В связке с планами на переезд туда, где лучше платят может пригодиться. В самом Петрозаводске - явный глушняк.
кометаС
11 ноября 2015, 19:15

Геста написала:
Я бы начала с фиксации долгов, у нас в банке довольно много было таких добровольных соглашений - банк прекращает начислять штрафы и %, а клиент обязуется платить не реже раза в месяц не меньше 2000 руб., например, сумма фиксируется, и клиент дальше платит, пока не выплатит. С очень маленькой суммой может, возиться и не будут, но с 200 т.р. наверное, уже имеет смысл идти.

Вот. ok.gif

(Я начало долговой истории не читала - долг где? В банке?
У меня вопрос. А всякие конторы (дающие кредиты), не банки- идут на это? )
Mareesha
11 ноября 2015, 19:17

Indig@ написала: Это в вакансии так написано, по факту там, скорее всего, будут платить по факту нахождения клиентов, нет клиентов - нет оплаты.

Не думаю. Кто-то же принимает звонки в Интернет-магазинах в выходные дни. Они не должны искать клиентов, и работают не на проценте. Платят мало, конечно.
Indig@
11 ноября 2015, 19:20

Mareesha написала: Они не должны искать клиентов, и работают не на проценте.

Там напрямую написано - активные продажи.
Такие вакансии - они часто лукавят в оплатах и условиях.

Ирина Батьковна, ты сама для себя варианты видишь? Потенциальные?
Mareesha
11 ноября 2015, 19:25

Indig@ написала: Там напрямую написано - активные продажи.

А, ну я не про конкретное объявление.
cassiopella
11 ноября 2015, 19:42

Ирина Батьковна написала: Ну вот как я должна это сделать, а? Я физически не потяну ремонт в ванной одна.

Ничего не должна. Зачем ты вообще этот ремонт решила затеять при твоем финансовом положении.

Продавщица Роз написала: По-моему, это обычная средняя цена шампуня, бывают как дороже, так и дешевле.

Ээээ. Средняя цена? Пруфлинк можно?
Ipka
11 ноября 2015, 19:45

Может быть. А нет работы - вообще ничего нет. Я к тому, что варианты есть, и нормальная подработка вполне реальна, если не относиться к работе, как к еде.
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 20:06

cassiopella написала:
Ээээ. Средняя цена? Пруфлинк можно?

Я выше приводила пример известных мне марок, которые стоят дороже.
Шапоклячка
11 ноября 2015, 20:14
Сибирский вариант. Вахта, Ямал. От 150000 в месяц, за жилье платить не надо. За год с долгами рассчитаешься и вернешься к нормальной жизни.
Mrs. Figg
11 ноября 2015, 20:20

Шапоклячка написала: Сибирский вариант. Вахта, Ямал. От 150000 в месяц, за жилье платить не надо. За год с долгами рассчитаешься и вернешься к нормальной жизни.

Не подскажешь, где искать такие вакансии?
Ursula Ursus
11 ноября 2015, 20:27

Frau Lameroff написала: Кстати, о продлёнке. А туда сейчас берут только с пед.образованием? Просто во время оно (конец 80х-начало 90х) туда брали многих со стороны. Вообще, есть шанс туда вписаться?

В школу сейчас вообще непросто вписаться. Зарплаты учителей зависят от количества учеников, поэтому учитея стараются все вакансии сами подобрать.
И продленка начинает работу с 12-30 - 13-00.
Mareesha
11 ноября 2015, 20:27

Шапоклячка написала: Сибирский вариант. Вахта, Ямал. От 150000 в месяц, за жилье платить не надо. За год с долгами рассчитаешься и вернешься к нормальной жизни.

ТС туда может разве что уборщицей поехать, что-то я не видела в той вакансии рентгенологов. И вряд ли ей светит 150.
cassiopella
11 ноября 2015, 20:30

Ирина Батьковна написала: Тот же популярный творог (мягкий) не смогу проглотить, буду давиться из-за его консистенции.

А йогурт без добавок? А кефир? Я себя научила есть нормальную еду, раньше тоже не получалось.

Ирина Батьковна написала: Запах рыбы и мёда вызывает тошноту.

Рыба бывает ну очень разная... Правда обычно она в России сильно дорогая. Мед тоже, но мед не обязателен.
Шапоклячка
11 ноября 2015, 20:31

Mrs. Figg написала: Не подскажешь, где искать такие вакансии?

На сайтах компаний; на сайтах специализированных кадровых агентств, которые на вахту набирают людей. Но большие зарплаты неспециалистам нефтянки не везде, а именно на Ямале и прочем Заполярье. В нашей области не больше тысяч 50-60 будет получать сотрудник без нефтегазовой специальности. А в Заполярье жестко, но платят хорошо.
Mareesha
11 ноября 2015, 20:32

cassiopella написала: Рыба бывает ну очень разная... Правда обычно она в России сильно дорогая.

Рыба везде дорогая, во Франции не дешевле. Но значительно лучше.
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 20:33

cassiopella написала: А йогурт без добавок? А кефир? Я себя научила есть нормальную еду, раньше тоже не получалось.

Йогурт натуральный съедобный, но невкусный. Я туда бодяжу ложку варенья обычно. Или клетчатку сыплю. Кефир в чистом виде не люблю, но могу, зато полюбила есть гречку с кефиром, не с молоком, а именно с ним. А еще лучше с ряженкой, вообще вкуснотища. Хотя, положа руку куда надо, мне все равно картошка жареная и печеньки милей, тут не совру.
Рыба и рыба. Сырая только вонючая, а жареная-то? Тю. Вкусно. Кто б пожарил! smile4.gif Но при этом я готова принять, что есть определенные продукты, которые людям ну никак. Ты их туда, а они обратно. При всей моей всеядности для меня, пожалуй, таким блюдом является окрошка. Вот рвать и тошнить... Жалко, что у ТС слишком большой перечень непригодной еды. Если его слегка подкорректировать, одной проблемой было бы меньше.

Тут были любители молочных пенок. А я люблю комки манной каши. Кто со мной?
Шапоклячка
11 ноября 2015, 20:38

Mareesha написала: ТС туда может разве что уборщицей поехать, что-то я не видела в той вакансии рентгенологов. И вряд ли ей светит 150.

Светит, если хорошо поискать. Но условия будут суровые. И там не только уборщицы нужны. Повара, кастелянши. Знакомую звали работать заведующей (или что-то типа того) гостиницы для вахтовиков. Другая переводчиком ездила.
Mareesha
11 ноября 2015, 20:50

Шапоклячка написала: Светит, если хорошо поискать. Но условия будут суровые. И там не только уборщицы нужны. Повара, кастелянши. Знакомую звали работать заведующей (или что-то типа того) гостиницы для вахтовиков. Другая переводчиком ездила.

Я поискала, там в лучшем случае 100 тыс. Тоже неплохо, конечно, но котов куда девать?
Шапоклячка
11 ноября 2015, 20:52

Mareesha написала: Я поискала, там в лучшем случае 100 тыс

И это ты за 5 минут нашла wink.gif

Шапоклячка написала: Светит, если хорошо поискать.

Котов на передержку к добрым людям. Платить им как следует.
Indig@
11 ноября 2015, 20:55

Шапоклячка написала: Сибирский вариант. Вахта, Ямал.

Что делать-то? Я выезжаю за 150 smile.gif
Шапоклячка
11 ноября 2015, 20:57

Indig@ написала: Что делать-то? Я выезжаю за 150

На полгода без выходных tongue.gif ?
cassiopella
11 ноября 2015, 20:58

Лола написала: А знаете, какой вкусный сырой кабачок без шкурки, натертый на терке? Объедение! Но только именно на терке! А еще можно сделать кабачковое пюре блендером. Еще вкуснее.

А еще молодые кабачки можно порезать и сварить. Очень вкусно! smile4.gif
Mareesha
11 ноября 2015, 21:00

Шапоклячка написала: И это ты за 5 минут нашла

Да, я очень сильно не копалась, посмотрела несколько объявлений, везде примерно одно и тоже.
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 21:01

Шапоклячка написала: На полгода без выходных

Это жопа. Вот еще вроде бывает месяц через месяц, или два через два. А полгода совсем без продыху в чудовищном климате - это я меньше чем за полмиллиона не согласная. smile4.gif
Продавщица Роз
11 ноября 2015, 21:05

Бешеный суслик написала:
Это жопа. Вот еще вроде бывает месяц через месяц, или два через два. А полгода совсем без продыху в чудовищном климате - это я меньше чем за полмиллиона не согласная.  smile4.gif

Зависит от того, какие есть альтернативы.
Шапоклячка
11 ноября 2015, 21:07

Бешеный суслик написала: Вот еще вроде бывает месяц через месяц, или два через два.

Еще можно 2 через 2 недели. Но эти варианты не так оплачиваются.
dron87
11 ноября 2015, 21:10

Mareesha написала: Говорят, это был сарказм.

Нет, это не сарказм. Просто если посмотреть на ситуацию ТС объективно то можно увидеть следующее-у нее нет тех, кто от нее зависит (ну кроме котов) а именно детей, больных родителей, еще кого-нибудь, она отвечает только за себя. Далее, ее жилье, пусть это и комната в коммуналке не в ипотеке, отобрать его ни за какие долги не могут. Ну вот не могут и все. Далее других активов на которые мог бы быть наложен арест у ТС нет (дач, машин, еще недвиги какой-то, даже дорогостоящей техники как я понял нет). По исполнительному листу с человека могут удерживать только часть зарплаты а никак не всю, причем речь идет сугубо только об официальном заработке. Далее ТС не хочется искать подработку, а хочется есть салатики, печенье и пользоваться дорогим шампунем. Исходя из вышеизложенных фактов не вижу ни одной причины почему бы ей этого не делать. Только потому что кто-то считает это неправильным?
Бешеный суслик
11 ноября 2015, 21:12

Продавщица Роз написала: Зависит от того, какие есть альтернативы.

Наверное. Еще вы почему-то не принимаете в расчет характер человека. Есть бойцы, которые ради денег хоть к тигру в клетку, а есть... другие. Тяжелые на подъем, сомневающиеся, тревожные и т.д. и т.п. Это не значит, что они плохие, просто другие. А то тут уже и шампунь отобрали, велели отрастить гладкий пучок, чтобы сэкономить на мытье, и юбку длинную надели, и в Сибирь отправили, отобрав котов...
Вообще, страшное дело - тему открывать и отдавать себя на растерзание. Как что не воспринимаешь из советов - за обвинениями в "да, но" не заржавеет.
cassiopella
11 ноября 2015, 21:14

Befany написала: находишь тот самый шампунь, от которого этого не происходит — отдашь за него последние деньги.

Если есть деньги... А если нету, своровать? Я писала выше, что у меня экзема на голове. Из недорогих шампуней можно найти тот, который подходит. И чем он проще, тем больше вероятность, что подойтет. Так как там будет минимум химии. Ну и плохое питание очень сильно влияет на волосы и кожу.
Шапоклячка
11 ноября 2015, 21:15

Бешеный суслик написала: Наверное. Еще вы почему-то не принимаете в расчет характер человека. Есть бойцы, которые ради денег хоть к тигру в клетку, а есть... другие. Тяжелые на подъем, сомневающиеся, тревожные и т.д. и т.п. Это не значит, что они плохие, просто другие. А то тут уже и шампунь отобрали, велели отрастить гладкий пучок, чтобы сэкономить на мытье, и юбку длинную надели, и в Сибирь отправили, отобрав котов...
Вообще, страшное дело - тему открывать и отдавать себя на растерзание. Как что не воспринимаешь из советов - за обвинениями в "да, но" не заржавеет.

Не, я вообще-то на стороне ТС. Я не думаю, что она в "да, но" играет. Про вахту написала, потому что у нас это стандартный способ заработать денег и выбраться из кризиса. Если не подходит - будем думать дальше.

Бешеный суслик
11 ноября 2015, 21:19

cassiopella написала:  И чем он проще, тем больше вероятность, что подойтет. Так как там будет минимум химии.

Вот ты вроде тут Klorane упоминала, если я не ошибаюсь. Я не помню цен, но очень удивилась их доступности на аптечную косметику у вас (правда, оговорюсь, это было до обвала рубля, когда евро был в пределах 40 руб). Поэтому во Франции он может быть недорогим, а у нас уже огого. Может, условно у вас шампунь, который избавляет от проблем с кожей головы, стоит 2 евро, а у нас те самые 8, за которые тут ополчились. Хотя говорим мы об одном и том же косметическом продукте.
И я всегда считала, что наоборот, чем дешевле косметическое нечто, тем больше в нем химозы.
Kay_po
11 ноября 2015, 21:20

Шапоклячка написала: Котов на передержку к добрым людям. Платить им как следует.

А с собой взять нельзя? Там таких условий нет?
cassiopella
11 ноября 2015, 21:27

Бешеный суслик написала: Йогурт натуральный съедобный, но невкусный.

Угу frown.gif. Но я привыкла. Особенно после того как поняла, что диета* на самом деле помогает.
* Вообще-то не диета, а просто здоровая еда составленая для меня диетологом.

Бешеный суслик написала: Вот ты вроде тут Klorane упоминала, если я не ошибаюсь. Я не помню цен, но очень удивилась их доступности на аптечную косметику у вас. Поэтому во Франции он может быть недорогим, а у нас уже огого.

Он дорогой, 8 евро. Но я его нашла только когда начала хорошо зарабатывать. До этого я в эту сторону даже не смотрела. И его использую не постоянно, а только для лечения.

Бешеный суслик написала: И я всегда считала, что наоборот, чем дешевле косметическое нечто, тем больше в нем химозы.

Химия это много много разроботок. У простых маленьких фирм на это нету денег.
Шапоклячка
11 ноября 2015, 21:28

Kay_po написала: А с собой взять нельзя? Там таких условий нет?

Ни разу не слышала. Наверное, если устраиваться кем-то типа коменданта гостиницы, то можно организовать.
Пы.сы. Спросила у мужа, он раньше летал на вахты, у него коллега возил собаку с собой и даже на работу на объект брал. Можно, значит smile.gif
Ipka
11 ноября 2015, 21:28

Бешеный суслик написала: Есть бойцы, которые ради денег хоть к тигру в клетку, а есть... другие. Тяжелые на подъем, сомневающиеся, тревожные и т.д. и т.п.

Ну вот бывают ситуации, где и тяжелым на подъем приходится все-таки подниматься. Боец ты, не боец. Просто потому что по-другому никак.
Mareesha
11 ноября 2015, 21:29

dron87 написал: По исполнительному листу с человека могут удерживать только часть зарплаты а никак не всю, причем речь идет сугубо только об официальном заработке. Далее ТС не хочется искать подработку, а хочется есть салатики, печенье и пользоваться дорогим шампунем. Исходя из вышеизложенных фактов не вижу ни одной причины почему бы ей этого не делать. Только потому что кто-то считает это неправильным?

Вообще-то у нее есть коты, о которых пока она заботится на деньги друга, что может оказаться не вечным. Кроме того, ТС не выглядит счастливой от того, что ее расходы каждый раз превышают доходы, и от того, что ее вес растет от печенек. А если бы она была бы этим счастлива, то не было бы треда. Так что если это был не сарказм, то это был очень плохой совет.
FrostWind
11 ноября 2015, 21:30

Kay_po написала: А с собой взять нельзя? Там таких условий нет?

Думаю, не стоит - это Крайний Север, слишком резкая перемена климата для животных, может не быть условий (возможности) содержания, у хозяйки работа с плотным графиком, ей будет не до них, мучение получится.

Шапоклячка написала: Пы.сы. Спросила у мужа, он раньше летал на вахты, у него коллега возил собаку с собой и даже на работу на объект брал. Можно, значит

То собака, а то коты. Сомневаюсь, что с ними на вахты ездят. smile.gif
Kay_po
11 ноября 2015, 21:30

Шапоклячка написала:
Ни разу не слышала. Наверное, если устраиваться кем-то типа коменданта гостиницы, то можно организовать.
Пы.сы. Спросила у мужа, он раньше летал на вахты, у него коллега возил собаку с собой и даже на работу на объект брал. Можно, значит smile.gif

Во. Если есть шанс взять их с собой, то, имхо....этот вариант заслуживает обдумывания. Серьезного обдумывания.
Потому что если кошки будут рядом, это само по себе уже хорошо, плюс заработок -что вообще отлично, плюс новый опыт -который вообще бесценен.
cassiopella
11 ноября 2015, 21:31
ТС, я бы разобралась с долгами, как тебе тут советовали. А потом бы переехала в другой город, где нужны рентенологи и где им хорошо платят. Почему ты переезд не рассматриваешь?
Kay_po
11 ноября 2015, 21:32

FrostWind написала:
Думаю, не стоит - это Крайний Север, слишком резкая перемена климата для животных, может не быть условий (возможности) содержания, у хозяйки работа с плотным графиком, ей будет не до них, мучение получится.

Ну какая перемена климата для помещения? К тому же, не по 20 часов же там работа, у других кошки как-то с 8 утра до 8 вечера спокойно живут дома. tongue.gif
Kay_po
11 ноября 2015, 21:34
Короче, пока ничего неизвестно даже гипотетически про возможность содержания кошек, не подстреливайте идею на подлете, ага.
Ipka
11 ноября 2015, 21:36

Для начала надо выяснить, что думает по этому поводу начальник транспортного цеха ТС. smile.gif
nattalys
11 ноября 2015, 21:57

belial написала: "Чуть попроще" - это не курица, разделённая с хозяйкой. Натуралка для кошек - очень замороченное дело, в том числе и по затратам. Чтобы не быть голословной: мешок сушки для моих котов (холистик из премиум-сегмента) стоит 3000, хватает на 3 месяца, при этом у меня реально крупные животные, т.е. обычным средним котам хватит где-то на 5 месяцев. Куда уж экономнее. Сто раз считали эти соотношения цены корма и его качества.

С выделенным согласна.
А сушка (премиум) для меня сейчас дорого выходит. Совсем не экономно. mad.gif 2,3 кг Ориджена купила в середине сентября за 2100 руб., (двух месяцев еще не прошло), пакет уже подходит к концу, до трех месяцев точно не дотяну. И это у меня одна кошка, и не крупная, и кроме сушки, чередуя через день, даю мясо и влажный корм.

Пошла дальше читать тред.
Explorer
11 ноября 2015, 22:01
Мне кажется, ТС любит свою работу, а если так, то вариант со сменой деятельности вряд ли подойдет. Но подумать о переезде в более перспективный город для поиска работы по специальности, возможно, стоит. И котов, наверное, можно как-то перевезти.
Indig@
11 ноября 2015, 22:01

Шапоклячка написала: На полгода без выходных

Да запросто.
Kay_po
11 ноября 2015, 22:03

Explorer написала:  Но подумать о переезде в более перспективный город для поиска работы по специальности, возможно, стоит.

Для такого переезда нужны ресурсы, которых в данном случае нет.
Uta
11 ноября 2015, 22:12

Продавщица Роз написала: Тем более, что ТС уже много раз писала, что ничего дорого уже давным давно не покупает. Но, тем не менее, люди с энтузиазмом пишут, что до перехода на хлеб и воду есть еще большой люфт и его надо обязательно использовать.

ТС покупает готовые салаты. Это в два-три раза дороже, чем приготовить такой салат самой.
Я думаю, что если разложить по полочкам там получится много мелочей из серии "ну это только один раз, сегодня, это недорого, это я себя разок побаловать и тд". Это самая засада, вот этот самообман, что я балую себя один раз одним кексиком. А как начнешь разглядывать семейные портреты...(с) получается десяток кексиков в месяц, каждый рублей по 50.
Тут реально вылезти только, если создашь систему и будешь жестко, очень жестко ей следовать.
Подработки не помогут, ибо если нет системы они точно также будут уходить на это "баловство". Как я понимаю, именно так и было в те самые 10 счастливых лет.
Еще Крылов описывал такие ситуации в едкой форме. smile.gif

Советы, как мне кажется, неприменимы как отрывочные действия. От того, что она станет вместо кондиционера пользоваться уксусом глобально ничего не поменяется. Система нужна и породить ее (вот тут уже с помощью советов) должна сама ТС.

ИМХО.
П.С. жила на том самом супе из сырков Дружба, лука, морковки и картошки. И в коммуналке жила. Экономить умею.
Шампунь Клоран единственный, который мне подходит. Я регулярно, раз в год, пробую что-нибудь иное и увы. Но у нас он стоит под 20евро.
Другой вопрос, там одной бутылки хватает больше, чем на полгода. Я экономно пользую, не лью напропалую, а вспениваю. Так даже лучше моет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»