Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Натали Анд
12 ноября 2015, 00:05
Очень сочувствую Ирине. Желаю сил продержаться и выкарабкаться как можно поскорее.

Я свои пять копеек вставлю по поводу кожи\волос. У меня был несколько лет назад проблемный период с кожей лица. Помогло очень дешёвое средство - Ретинол. Банальный витамин А, маслянистый, в капсулах. Стоит копейки - около 10 рублей примерно.
Вот картинка поближе -    Спойлер!
user posted image
Мне тогда врач-дерматолог посоветовал (дай Он ей здоровья), и я до сих пор, при первых признаках похожих проблем (весной обычно - всё цветёт, и я пытаюсь biggrin.gif ) - прохожу курс приема этих витаминов. Возможно, не всем помогает, но для меня оказалось просто волшебно (для волос - тоже). Может, конечно, человек с мед.образованием уже знает\пробовал, и я не сказала ничего нового, но на всякий случай.

А ещё вспомнила, что у меня знакомая сначала просто для себя, в целях экономии, пользовалась сайтом "Совместные закупки". Но я о нём не только в смысле пользоваться, его так уже называли. Я о том, что она (знакомая) потом сама открыла там "ветку", и теперь ездит раз в неделю, закупая под заказ продукцию (не помню что именно, что-то из бытового), а к ней люди подъезжают\забирают. Накидывает она совсем не много, но, говорит, "копеечка капает". Да и с новыми людьми знакомится, которые, в свою очередь, тоже потом что-то могут дешевле предложить (и предлагают, по её словам). Не сильно мощная, конечно, но небольшая выгода есть.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 00:08

Uta написала:
И ты совершенно не поняла мой пост. Я не призывала обнулить расходы, я призывала систематизировать их, оптимизировать.
Это не отменяет иных телодвижений по поиску подработок и тд. Это параллельные процессы.

Нет, это ты не поняла. Еще раз повторю, что можно сколько угодно систематизировать и оптимизировать, но в случае ТС это вряд ли кардинально изменит положение вещей. Потому что ее проблема не в том, что она много тратит, а в том, что она слишком мало зарабатывает.
cloud
12 ноября 2015, 00:08

Indig@ написала:о делать-то? Я выезжаю за 150

Иногда в указанной плате отсутствует оплата межвахтового периода, то есть, при вахте 2/2 месяца могут быть реально оплачены 2 месяца, ну и перелёт.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 00:13

Ирина Батьковна написала:
Я знаю про эти вакансии. Отправляла туда заявки и резюме. Ответов не было. Дополнительную работу я ищу с декабря прошлого года, и все более или менее подходящие мне вакансии в Петрозаводске я знаю и пыталась туда устроиться. Я с 19 лет работаю в медицине, сначала санитаркой, учась на вечернем, потом рентгенолаборантом. Ничего другого на данный момент я просто не умею делать.
От уборщицы и мойщицы посуды до продавца.

А я копалась во всех этих объявлениях и очень сильно. Звонила, отправляла резюме. Мониторю авито и прочие сайты постоянно. Вечерняя уборщица в офис? Ура, то, что нужно. Звоню. Кадровое агентство, которое собирает резюме (за деньги). Возможно мы вам перезвоним, когда работодатель выберет подходящую анкету. Ага, жду.

По поводу работы на севере. Вакансии я размещала на сайте трудвсем.ру, на хедхантере, на авито и прочих. Я готова была уехать на Крайний север. Была всего одна вакансия по моей специальности. Они отправили мне электронное письмо, но потом перестали отвечать. Видимо, нашли сотрудника.

Имхо, надо не сдаваться и искать, искать, искать. Ты достаточно мобильна и готова переехать, это уже большой плюс. Наверняка что-то найдется.
Uta
12 ноября 2015, 00:15

Продавщица Роз написала:
Нет, это ты не поняла. Еще раз повторю, что можно сколько угодно систематизировать и оптимизировать, но в случае ТС это вряд ли кардинально изменит положение вещей. Потому что ее проблема не в том, что она много тратит, а в том, что она слишком мало зарабатывет.

Сейчас (раз долги растут) проблема именно в неумении тратить. Сейчас, пока она не заработала больше.
Uta
12 ноября 2015, 00:20
И да, вариант с резкими телодвижениями (переезд, десять работ и тыды) я вижу как самый действенный для глобального разрешения ситуации.
И шевелиться надо именно сейчас, пока молодой.
Katet
12 ноября 2015, 00:20

Ирина Батьковна написала:
Быть чистой, со здоровой кожей, иметь возможность постирать одежду в стиральной машине, а не на руках - это всё мне важно.

То есть, в планах покупка стиральной машины? Мне кажется, что гораздо экономичнее в предложенных финансовых условиях и в рамках коммунальной квартиры стирать в прачечной самообслуживания. Сушить ведь тебе в комнате тоже негде? Я уже смотрела, в Петрозаводске прачечные(ая) самообслуживания есть. Но цен я не видела.
Ошибка, как мне кажется, в том, что ты опять пытаешься инвестировать средства, которых у тебя нет, в то, что не окупится в ближайшем времени. То есть, ты занялась благотворительностью, не имея средств на это. Опять кредит?
Natnat
12 ноября 2015, 00:24

Пенелопа Икариевна написала:
Так ТС писала, что уже пыталась найти эту работу.

Может, я неправильно поняла, но Ирина почитала и испугалась отзывов, в смысле, что обманывают. Возможно. Но не пытаться - это опять никуда.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 00:28
Вахтой на север не так уж и страшно. Несколько моих бывших однокурсников-геолухов так работали в нулевых. Хорошо получали и сейчас все при квартирах.
IMHO, надо по этому вопросу завести отдельную тему в "Деловых", чтобы туда слетелся знающий народ. А то сюда не все ходят.
Золотая Адель
12 ноября 2015, 00:35
Я бы на месте ТС не тратилась сейчас на ремонт ванной. Понятно, что хочется уюта, но, во-первых, придется тратить ресурс на уламывание соседей, а, во-вторых, вдруг завтра сестра поставит вопрос ребром: продаем комнату?
Насчет Севера, наверное, имеет смысл поузнавать подробнее. Естественно, что есть и аферисты, но люди-то ездят и действительно зарабатывают.
По поводу банков. Банк и так может подать в суд, если ты не придешь. Так что попытка договориться о реструктуризации вряд ли ухудшит положение.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 00:37

Ирина Батьковна написала: Завтра, если меня не забанят, расскажу о попытке собрать соседей на собрание

А банить-то тебя за что? confused.gif Вот за этот, как ты его назвала, душевный стриптиз? Скорее наоборот - это помогает лучше понять твою ситуацию. А то издалека не сразу ясно, что и как. Вот и цепляются некоторые за дорогие шампуни, которыми ты уже давно не пользуешься.
Почаще выходи здесь на связь - будет больше информации, а не пустых домыслов.
Хвоя_
12 ноября 2015, 00:38
Читаю, и укрепляюсь в мнении, что Ирина Батьковна так бьется во многом из-за той депрессивной среды, в которой приходится жить mad.gif Всё остальное - уже частности, похоже. Можно, конечно, рассуждать о привычках и тратах вон сколько страниц написали tongue.gif - но, согласитесь, если б за ту работу, что делает Ирина Батьковна, была адекватная зарплата, то огромной части проблем просто не возникло бы. Поэтому, если зрить в корень - то спасением мог бы стать переезд в другой город/страну, с лучшими социальными условиями, более человеческой работой - возможно, тогда и депрессия бы отпустила. Но сейчас, когда Ирине Батьковне плохо, и сил нет - нужно сначала здоровье поддержать, придти в норму - поэтому я и советовала обратиться за помощью к психотерапевту/психиатру, за назначением антидепрессанта - это билет в лучшую жизнь, имхо. Но, конечно, при условии, что сама Ирина Батьковна решит выбираться, переезжать, предпринимать для этого шаги smile.gif
Mumi
12 ноября 2015, 00:39

Frau Lameroff написала: Почаще выходи здесь на связь - будет больше информации, а не пустых домыслов.

Очень поддерживаю. Несмотря на то, что представляю, как тяжело читать с экрана чужие слова про себя. Но это было бы очень хорошо.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 00:40

Frau Lameroff написала: Вахтой на север не так уж и страшно.

В принципе, понятно, что куда-то может быть ехать страшновато. Но ведь по сути ТС может уехать куда-угодно. Она медработник, квалифицированный специалист. Может поискать работу, например, сиделки, уход за больными/инвалидами на дому. В Москве, например, за это платят 1000р в день людям без мед. навыков. А с навыками наверняка можно получать больше. Можно даже найти вариант с проживанием на одной жилплощади с больным.
Loreen
12 ноября 2015, 00:41
Тоже выскажусь.
Мне кажется самым реальным (хоть и довольно жёстким) вариант, который предложила Шапоклячка.

Шапоклячка написала: Сибирский вариант. Вахта, Ямал. От 150000 в месяц, за жилье платить не надо. За год с долгами рассчитаешься и вернешься к нормальной жизни.

Если долг полмиллиона - одной, максимум двух таких вахт должно хватить, как я понимаю?

Если ТС действительно к этому готова, как она пишет:

Ирина Батьковна написала: Я готова была уехать на Крайний север. Была всего одна вакансия по моей специальности. Они отправили мне электронное письмо, но потом перестали отвечать. Видимо, нашли сотрудника.

Про вахтовый метод. Почитала сейчас статьи на эту тему. Разводов на деньги выше крыши. Я во всё это просто боюсь вляпаться.

и если единственная проблема - боязнь "развода", то можно, допустим, попросить ту же Шапоклячку (я так понимаю, что либо она, либо, как минимум, её муж в теме, верно?) узнать, с какими рекрутерами и с какими компаниями можно иметь дело, чтоб не надули.

Но это только в том случае, если Ирина Батьковна к такому готова.

ИМХО, конечно, но это - один из немногих реальных шансов закрыть вопрос долгов.
А без них вполне реально жизнь построить так, как нравится.

И ещё.
Согласна на все 100 с Ютой по поводу планирования всех ресурсов.
По-моему, ТС без работы над умением считать баланс и выстраивать систему трат никак не обойтись.
И дело тут не в том, что надо экономить на всём подряд.
Natnat
12 ноября 2015, 00:45

Frau Lameroff написала: Вахтой на север не так уж и страшно. Несколько моих бывших однокурсников-геолухов так работали в нулевых. Хорошо получали и сейчас все при квартирах.
IMHO, надо по этому вопросу завести отдельную тему в "Деловых", чтобы туда слетелся знающий народ. А то сюда не все ходят.

Да, наверняка есть знающие. И спец.форумы поискать. Компанию, конечно, тщательно выбирать. И хорошо бы напрямую, а не через агенство.
У меня хороший знакомый работал года 3 где-то под Норильском. Увы, погиб в ДТП (не там), не расспросишь... Но не жаловался на обманы. Но там строго было, с котами вряд ли...
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 00:45

Ipka написала: С такими долгами разве так просто рабочие визы дают?

Кстати, да. Уехать в Финку был бы замечательный вариант, НО
1. Долги и визы могут быть несовместимы
2. Коты. Опять, да
3. Язык. В скандинавских странах все поголовно владеют английским, но владеет ли им в достаточной степени Ирина?

А так, если все три пункта преодолимы, то паковать чюмоданы безо всяких сантиментов. dont.gif
Loreen
12 ноября 2015, 00:47

Продавщица Роз написала: Она медработник, квалифицированный специалист.

По-моему, рентген-лаборанты - востребованная специальность. И они нужны не только, допустим, в государственных поликлиниках/больницах, но и, скажем, в частных стоматологических клиниках.
А это уже другие деньги должны быть.
Chloe
12 ноября 2015, 00:47
Не знаю, сохранились ли фотографии ванной комнаты в начале треда, но там не то что помыться было невозможно, там зубы не почистишь. Так что минимальный ремонт это вопрос выживания.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 00:48

Frau Lameroff написала: 3. Язык. В скандинавских странах все поголовно владеют английским, но владеет ли им в достаточной степени Ирина?

Не факт, что английского достаточно, тем более, что должность связана медициной.
Natnat
12 ноября 2015, 00:48

Золотая Адель написала:
По поводу банков. Банк и так может подать в суд, если ты не придешь. Так что попытка договориться о реструктуризации вряд ли ухудшит положение.

Мне тоже так кажется. Не прикидывать, что там они могут или не могут ответить, а лично явиться и спокойно обговорить, что они могут предложить. Определенность всегда лучше.
Marinika
12 ноября 2015, 00:49

Ирина Батьковна написала: Мне сложно отвечать на комментарии-"подколки", полные сарказма. Понимаю, что сама виновата в том, что так на меня реагируют. Я не жертва, просто такая дурацкая жизнь у меня. Наверное, я справлюсь с проблемами рано или поздно.

Ты справишься обязательно! На подколки не обращай внимания, люди разные, кто как может, так и советует, каждый судит, исходя из своего опыта и характера, это ж не со зла. Мне кажется, в этой теме все за тебя переживают и хотят помочь. Ведь и дельных советов очень много, выбери те, что сможешь применить.

Дурацкую жизнь тоже можно наладить. Я в тебя верю!
Филологиня
Кстати, о стрижке: можно напроситься моделью на курсы парикмахеров. Это стоит недорого, если ты оплачиваешь пригоршню моющего средства, которое на тебя потратили, или, как вариант, вообще стрижешься бесплатно. Да, долго, но может быть интересно. И под контролем опытного специалиста к тому же. И если студент что-нибудь сделает не так, то преподаватель поправит.
Mitya78
А как долги и визы связаны?
Пенелопа Икариевна

Natnat написала: Может, я неправильно поняла, но Ирина почитала и испугалась отзывов, в смысле, что обманывают

Там два разных варианта, не знаю, чем север и вахты отличаются.

Ирина Батьковна написала: По поводу работы на севере. Вакансии я размещала на сайте трудвсем.ру, на хедхантере, на авито и прочих. Я готова была уехать на Крайний север. Была всего одна вакансия по моей специальности. Они отправили мне электронное письмо, но потом перестали отвечать. Видимо, нашли сотрудника

Ирина Батьковна написала: Про вахтовый метод. Почитала сейчас статьи на эту тему. Разводов на деньги выше крыши. Я во всё это просто боюсь вляпаться.

Loreen
12 ноября 2015, 00:52

Пенелопа Икариевна написала: не знаю, чем север и вахты отличаются

На Крайний север, очевидно, надо переезжать на ПМЖ, там жить и работать.
А на вахты ездят только поработать, а после этого на достаточно продолжительный период возвращаются домой - отдыхать.
Black&White
12 ноября 2015, 00:52

Mitya78 написал: А как долги и визы связаны?

Когда подаешь документы на визу прикладываешь справку из банка о состоянии счета. Если у тебя там вместо денег большой минус, то, наверное, визу могут и не дать. Вдруг ты от долгов хочешь сбежать? Ищи тебя потом по всей Европе ...
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 00:53

Loreen написала:
По-моему, рентген-лаборанты - востребованная специальность. И они нужны не только, допустим, в государственных поликлиниках/больницах, но и, скажем, в частных стоматологических клиниках.
А это уже другие деньги должны быть.

Попробовать стоит, да. Здесь нужны будут начальные инвестиции в нормальную одежду, прическу. Привет хорошему шампуню. smile.gif
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 00:54

Black&White написала: Когда подаешь документы на визу прикладываешь справку из банка о состоянии счета

Визу в Финляндию ТС может и без этого получить - она, как я понимаю, житель северо-запада и действует упрощенная схема. Только виза. туристическая и по ней работать нельзя. А вот как получить визу с возможностью работать - вопрос очень непростой.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 00:56

Продавщица Роз написала: Попробовать стоит, да. Здесь нужны будут начальные инвестиции в нормальную одежду, прическу.

Никто не увидит прическу у лаборанта - он же в шапочке. Тем более, человек под некоторым наркозом, которому зубы лечат. Вопрос в том есть ли там такие вакансии. Далеко не все зубоврачебные кабинеты имеют собственных лаборантов-рентгенологов.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 00:59
Про Север: я помню, была тема в "Землячествах", - "Клуб любителей Крайнего Севера", но уплыла в архив.
Tам проскальзывала инфа, что многие уезжают из Норильска, но квартиры не продать - стоят копейки.
Я это к чему: а что если вписаться, хотя бы на время, в один из таких городов (Норильск лучше не надо, экология там не тоoг самого mad.gif )? Если будет хоть сколько-нибудь приличная зарплата и доступное жильё, то можно выйти в плюс и отдать наконец-то долги.
Loreen
12 ноября 2015, 01:00

Пенелопа Икариевна написала: Никто не увидит прическу у лаборанта - он же в шапочке. Тем более, человек под некоторым наркозом, которому зубы лечат.

Обычно рентген делают до того, как наркоз/обезболивающее вводят, разве нет?

Пенелопа Икариевна написала: Далеко не все зубоврачебные кабинеты имеют собственных лаборантов-рентгенологов.

А кто тогда там рентген делает?.. confused.gif
Natnat
12 ноября 2015, 01:01

Продавщица Роз написала:
Она медработник, квалифицированный специалист. Может поискать работу, например, сиделки, уход за больными/инвалидами на дому. В Москве, например, за это платят 1000р в день людям без мед. навыков. А с навыками наверняка можно получать больше. Можно даже найти вариант с проживанием на одной жилплощади с больным.

Вот это, кстати, реальный вариант. С проживанием. Да с медицинским образованием уход за пожилым человеком в Москве - не меньше 30 тыс. в мес. С питанием. А если еще и готовить, и уборка, то больше. Плюс полная смена обстановки, что немаловажно.
И это информация 1.5- годовой давности, сейчас, может, подорожало.
Natnat
12 ноября 2015, 01:03

Loreen написала:

А кто тогда там рентген делает?..  confused.gif

Сам врач. Снимок сразу в компьютер. Либо, если это небольшой кабинет, отправляет в какую-нибудь клинику, где делают.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 01:05

Loreen написала: Обычно рентген делают до того, как наркоз/обезболивающее вводят, разве нет?

Далеко не каждый раз делают снимок. Но делают его часто после наркоза - проверяют работу. Когда мне последний раз делали - последнее, что меня интересовало, так это внешний вид лаборанта. А так как я еще и без очков была, то вообще не уверена, что меня в рентгенкабинет, не помощник стоматолога отвела. Уверена только, что не сам стоматолог.
Но это стоматолог к которому я хожу лет 10, и у них в клиники есть рентген, а до этого я ходила в частную клинику, где не было рентгена и я бегала за снимками в госпиталь, с которым у них была договоренность.

Natnat написала: Снимок сразу в компьютер

Это точно так было.
Хвоя_
12 ноября 2015, 01:06
В Москве сиделка с проживанием, ухаживающая за одним человеком, получает зарплату 30 т.р. В нашей семье именно так: моя свекровь живет с такой женщиной. Работа сиделки, конечно, не самая простая - но позволяет откладывать деньги, расплачиваться с долгами и т.п. Насколько я знаю, многие женщины, желающие найти работу сиделками в Москве, обращаются в агентство Овиртон - www.ovirton-med.ru/ - там очень ценят людей с медицинским образованием и навыками.
Loreen
12 ноября 2015, 01:06

Frau Lameroff написала: Я это к чему: а что если вписаться, хотя бы на время, в один из таких городов (Норильск лучше не надо, экология там не тоoг самого  )? Если будет хоть сколько-нибудь приличная зарплата и доступное жильё, то можно выйти в плюс и отдать наконец-то долги.

На моё ХО, вахта - лучше. Там оплачивают дорогу, жильё. Т.е. на это вообще тратиться не придётся.

По месту основного жительства во время отсутствия можно коммуналку не платить - надо обращаться в компании, предоставляющие коммунальные услуги, и писать заявления о перерасчёте, доказывая, что ты отсутствовал по месту жительства.
Такие перерасчёты делают, это я точно знаю.

Получается, что траты по максимуму минимизируются.

Да, Север - это тяжко. Это очень и очень тяжко. Но это конечно - вот что тут важно. Т.е. тут будет цель (набрать сумму, позволяющую закрыть долги), и по её достижении с этим "тяжко" можно будет распрощаться.

В текущей же ситуации ТС, кмк, основная проблема - беспросветность.

Если выплата по долгам превышает доход на четверть - о какой экономии вообще имеет смысл говорить?.. Никакая экономия не поможет, если по долгу надо платить больше, чем зарабатываешь.

Надо думать в первую очередь, как долги закрыть, ИМХО.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 01:08

Никто не увидит прическу у лаборанта - он же в шапочке.  Тем более, человек под некоторым наркозом, которому зубы лечат.  Вопрос в том есть ли там такие вакансии. Далеко не все зубоврачебные кабинеты имеют собственных лаборантов-рентгенологов.

Имхо, работа в частной стоматологической клинике предполагает нормальный внешний вид сотрудника, даже если на работе он ходит в шапочке. Под нормальным видом я понимаю отсутствие серьезных видимых проблем с кожей и волосами, о которых ТС писала выше, плюс чистая не очень заношенная одежда. Но, в любом случае, если этот вариант сопряжен с арендой жилья, он скорее всего не подходит - слишком мало останется.
Loreen
12 ноября 2015, 01:08

Natnat написала: Сам врач. Снимок сразу в компьютер. Либо, если это небольшой кабинет, отправляет в какую-нибудь клинику, где делают.

Пенелопа Икариевна написала: Далеко не каждый раз делают снимок.

Никогда в жизни с таким не сталкивалась, даже не думала, что такое бывает.
Спасибо за информацию!
Loreen
12 ноября 2015, 01:09

Продавщица Роз написала: Имхо, работа в частной стоматологической клинике предполагает нормальный внешний вид сотрудника, даже если на работе он ходит в шапочке.

Если даже сама работа может не предполагать, то собеседование с потенциальным работодателем - наверняка предполагает.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 01:13

Loreen написала:
Если даже сама работа может не предполагать, то собеседование с потенциальным работодателем - наверняка предполагает.

Да и последующая работа в контакте с работодателем и начальством тоже.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 01:14

Продавщица Роз написала: Имхо, работа в частной стоматологической клинике предполагает нормальный внешний вид сотрудника, даже если на работе он ходит в шапочке

Нормальный, но это не связано с "волосы плохо выглядят".
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 01:18

Пенелопа Икариевна написала: Визу в Финляндию ТС может и без этого получить - она, как я понимаю, житель северо-запада и действует упрощенная схема. Только виза. туристическая и по ней работать нельзя.

Это уже плюс - можно смотаться на личное собеседование.
И ещё, на не знаю, насколько это реально, но если зарплата будет приличная, то потенциальный работодатель может вмешаться ещё на этапе получения раб. визы и поручиться о выплате долга по частям. То есть, работник получает на руки меньше, а часть денег идёт непосредственно кредиторам. В Германии такое есть, да.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 01:20

Нормальный, но это не связано с  "волосы плохо выглядят".

Если плохо выглядят так, как описала ТС выше (воспаления на коже и ужасное состояние волос), еще как связано.
cassiopella
12 ноября 2015, 01:21

Loreen написала: Согласна на все 100 с Ютой по поводу планирования всех ресурсов.
По-моему, ТС без работы над умением считать баланс и выстраивать систему трат никак не обойтись.
И дело тут не в том, что надо экономить на всём подряд.

Вот. ППКС.

Frau Lameroff написала: Кстати, да. Уехать в Финку был бы замечательный вариант, НО
1. Долги и визы могут быть несовместимы

Визу делать в любом случае скорей всего год. Ну там пока найдешь всю информацию, пока найдешь работу и т.д. и т.п.

Mitya78 написал: А как долги и визы связаны?

Может не выпустят из страны, так как есть список должников?

Black&White написала: Когда подаешь документы на визу прикладываешь справку из банка о состоянии счета. Если у тебя там вместо денег большой минус, то, наверное, визу могут и не дать. Вдруг ты от долгов хочешь сбежать? Ищи тебя потом по всей Европе ...

Это туристическая виза. Для рабочей визы счет не будут спрашивать. Да и смысла в этом ноль. Из рабочего контракта будет ясно, сколько она будет получать.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 01:25

Frau Lameroff написала: И ещё, на не знаю, насколько это реально

А работадель сильно заинтересован в лаборантах? Потому, что ему же надо писать специальные бумаги.

Продавщица Роз написала: воспаления на коже и ужасное состояние волос

Это смотря, что человек считает "плохо выглядит".
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 01:25

cassiopella написала: Может не выпустят из страны, так как есть список должников?

Совершенно точно могут не выпустить, если есть долги перед бюджетом. Но у ТС долги частным банкам.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 01:36

Пенелопа Икариевна написала: А работадель сильно заинтересован в лаборантах?

Приводился же список востребованных профессий, Ирина - среди них. К тому же, если кто-то нанимает человека из-за границы, то да, заинтересован. Иначе бы своих нанял.
И вообще, мне приходилось подрабатывать студенткой на фабриках в Германии, так там вопрос о долгах - довольно обычная процедура. И ещё, часто идут на встречу и выплачивают з/п по-недельно, а не раз в месяц. Это, опять же, для тех, у кого долги.
ferienvile
12 ноября 2015, 01:55
Прочитала мельком последние 3 страницы, взгляд зацепился за "сестра хочет продать эту комнату поскорее". А почему бы нет? Пусть начинает продавать, пусть сама собирает отказы от соседей (конкретно по этой коммуне предвижу цирк с кониками), пусть постит объявления. Быстро она все равно не уйдет, если ее не купит сосед. А раз сестре надо, вот пускай сама крутится и вбивается в эту комнату. Пусть латает трубы за свои деньги, чтоб кто-то купил, пусть водит на показы, пусть вернет Ирине часть денег за ремонт комнаты. Ирине все это время спокойно жить, платить сколько сможет по кредитам, искать подработку, искать варианты переезда (я не очень верю в реальность вахты на Севере в данном случае, но кроме Севера много всего есть), искать хороших людей, с которыми можно снимать жилье.
Когда (через полгодика, наверное) найдется покупатель, то грамотно составить ДКП, чтоб Иринина часть была сразу же отдельно заложена в ячейку. Отнести эти деньги сразу в банк, покрыть 50% кредита, снять присмотренное жилье, жить в более комфортных условиях отдавать остальное. Это лучше, чем в коммуне зависнуть до неизведанных времен. Единственное, что не вписывается в эту картину - два кота. Я кочевала немало, и не представляю, как по съемным кочевать с котами.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 02:05

ferienvile написала: я не очень верю в реальность вахты на Севере в данном случае, но кроме Севера много всего есть

Я - за Cевер, но преймущественно финский. wink.gif

Кстати, есть же российская база на Шпитцбергене. Если я не ошибаюсь, там тоже вахтовый метод. И наверняка нужны люди.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»