Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 04:12

Асклепий написал:
То есть ты просто сообщила твоё мнение, не подкреплённое ни единым расчётом?

Боюсь, что так. В свое оправдание могу сказать, что сейчас час ночи. И я трындю на форуме, а не представляю PP-презентацию на тему "Капитальные вложения в Германии: вчера, сегодня, завтра".
cassiopella
12 ноября 2015, 04:12

нтМ написала: Но чтобы работодатель захотел взять на работу иностранца без визы, он должен доказать государству, что в его окружении нет ни одного нужного ему специалиста. А это, как правило, сложно.

Если профессия входит в список проблемных, по которым сложно найти работников, то доказывать ничего не надо.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 04:14

нтМ написала:
Из ЕС пожалуйста, им же визу делать не надо.

Да, надо доказать, что во всем ЕС нет подходящих спецов.Что-то у меня подозрение, что с профессией рентгенолога в Европе не разойдешься, честно скажу. Не говоря уже о знании местного языка + английского. В части случаев еще и подтверждение диплома требуется.

Я бы все же смотрела в сторону Севера на месте ТС. Коты - проблема, да. mad.gif
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 04:17

нтМ написала: Из ЕС пожалуйста, им же визу делать не надо.

Я про доказательство. Надо ли доказывать, что нет желающих из целого ЕC?

cassiopella написала: Для Финляндии это уникальная специальность. О чем и речь изначально.    У каждой страны есть такой список.

Ссылка, которую ты дала говорит о востребованной специальности.
Очевидно, что это не уникальные специальности, потому, что там есть воспитатель детского сада и предприниматель.

cassiopella написала: Если профессия входит в список проблемных, по которым сложно найти работников, то доказывать ничего не надо.

А есть такой список проблемных специальностей? И где его модно прочесть? Данную ссылку не предлагать, нужно что-то официальное.
cassiopella
12 ноября 2015, 04:18

нтМ написала: Это не уникальная, это востребованная специальность.

У тебя есть список востребованных профессий, для которых упрощеный въезд? Ты уверена, что рентгенолог туда не входит?
cassiopella
12 ноября 2015, 04:19

Eva_23_L написала: Да, надо доказать, что во всем ЕС нет подходящих спецов.

У каждой страны свои погремушки. И не важно, что ЕС. wink.gif
нтМ
12 ноября 2015, 04:19

cassiopella написала: Если профессия входит в список проблемных, по которым сложно найти работников, то доказывать ничего не надо.

Ты копаешь не с той стороны. Профессия востребованная, да, но это не значит, что проблемная и нет специалистов, а лишь ориентирует, на кого следует учиться, следовательно специалисты есть. Вакансий этих на всю страну несколько штук, и они через месяц-другой закрываются.
cassiopella
12 ноября 2015, 04:21

Пенелопа Икариевна написала: А есть такой список проблемных специальностей? И где его модно прочесть? Данную ссылку не предлагать, нужно что-то официальное.

Искать надо. Но это пусть ТС ищет. Я так поняла, что данная ссылка как раз перевод официального списка. Воспитатели детского сада и во Франции в дефиците. wink.gif
нтМ
12 ноября 2015, 04:22

cassiopella написала: У тебя есть список востребованных профессий, для которых упрощеный въезд? Ты уверена, что рентгенолог туда не входит?

Где ты нашла про упрощённый въезд, ты о чём? Хочешь переезжать — предъяви документы из банка, что на твоём счету достаточно денег, чтобы себя содержать, делай визу сам, переезжай — сам, хочешь работать — создавай рабочее место тоже сам.
Правда я не знаю про аспирантов.
cassiopella
12 ноября 2015, 04:25

нтМ написала: Ты копаешь не с той стороны. Профессия востребованная, да, но это не значит, что проблемная и нет специалистов, а лишь ориентирует, на кого следует учиться, следовательно специалисты есть. Вакансий этих на всю страну несколько штук, и они через месяц-другой закрываются.

Как раз с той. Надо узнать является ли рентгенолог проблемной профессией и дает ли поблажки для получение визы. Если да, то превосходная возможность. Если у тебя есть официальный список проблемных профессий, давай его сюда. wink.gif
Твои сообщения читаются как "сама уехала, но другим не дам! А то приедут тут безхрамутные". 3d.gif
cassiopella
12 ноября 2015, 04:27

нтМ написала: Где ты нашла про упрощённый въезд, ты о чём? Хочешь переезжать — предъяви документы из банка, что на твоём счету достаточно денег, чтобы себя содержать, делай визу сам, переезжай — сам, хочешь работать — создавай рабочее место тоже сам.
Правда я не знаю про аспирантов.

Я 100% знаю, что у вас льготы для постдоков и упрощеный въезд. Так как сама смотрю в эту сторну и знакома с девушкой из Финляндии. Почему не может быть того же самого для рентгенологов?
нтМ

cassiopella написала: Я так поняла, что данная ссылка как раз перевод официального списка.

У меня впечатление, что это какой-то частный блог.

Пенелопа Икариевна
написала: Я про доказательство. Надо ли доказывать, что нет желающих из целого ЕC?

Это доказывается несложно. Нужно вывесить объявление на общем ресурсе, на том сайте в том числе, что я привела. Если в течение определённого времени (несколько месяцев обычно) никого желающих не находится, вакансию могут отдать иностранцу без визы. И тогда потенциальный работодатель сам хлопочет о визе и прочих социальных прелестях для будущего работника.
Eva_23_L

cassiopella написала: Воспитатели детского сада и во Франции в дефиците.

Это понятно. Но это не значит, что человека из России или Германии примут на должность воспитателя ДС. В Германии не примут точно, если что.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 04:29

cassiopella написала: Я 100% знаю, что у вас льготы для постдоков и упрощеный въезд.

Потому, что для постдоков почти у всех упрощенный выезд. Наука, спорт, искусство идут особой статьей.

cassiopella написала: Почему не может быть того же самого для рентгенологов?

Потому, что нигде на сайте Финляндии я не нашла списка спецваканский по которым легко выдают визы (кроме вышеперечисленного), а ссылка которую ты нашла вообще о другом.

cassiopella написала: Я так поняла, что данная ссылка как раз перевод официального списка.

Это перевод неофициального списка востребованных профессий, что очевидно, поскольку официальный список имел бы шапку и открывающуюся ссылку.

cassiopella написала: Если у тебя есть официальный список проблемных профессий, давай его сюда.  

Так это ты написала, что такой список есть. А я не нашла такого списка походив по сайту посольства, и по ссылкам, и по ссылкам ссылок.
Право же странно считать, что есть такой список, но Финляндия его скрывает от русских лаборантов.
нтМ
12 ноября 2015, 04:29

cassiopella написала: Я 100% знаю, что у вас льготы для постдоков и упрощеный въезд. Так как сама смотрю в эту сторну и знакома с девушкой из Финляндии.

О, всё, я увольняюсь.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 04:30

Пенелопа Икариевна написала:
Потому, что для постдоков почти у всех упрощенный выезд. Наука, спорт, искусство  идут особой статьей.

+1
нтМ
12 ноября 2015, 04:31

cassiopella написала: Твои сообщения читаются как "сама уехала, но другим не дам! А то приедут тут безхрамутные".

Кнопка.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 04:32
Да и вообще, что мы обсуждаем? ТС знает финский? Или ей предлагается его самостоятельно изучить, рассчитывая потом получить работу в Финляндии?
Eva_23_L
12 ноября 2015, 04:45

Пенелопа Икариевна написала: Да и вообще, что мы обсуждаем?

ИМХО, фигню. Извините.
Indig@
12 ноября 2015, 06:58

cloud написала: Иногда в указанной плате отсутствует оплата межвахтового периода, то есть, при вахте 2/2 месяца могут быть реально оплачены 2 месяца, ну и перелёт.

Шапокляка писала про полгода без выходных.
А то, что не если не работаешь, то и зп не получаешь уж как-то совсем очевидно.
Шапоклячка
12 ноября 2015, 07:27

Loreen написала: и если единственная проблема - боязнь "развода", то можно, допустим, попросить ту же Шапоклячку (я так понимаю, что либо она, либо, как минимум, её муж в теме, верно?) узнать, с какими рекрутерами и с какими компаниями можно иметь дело, чтоб не надули.

Я больше по местным месторождениям, здесь климат мягче, условия хорошие, но и платят значительно меньше. Ямал всплыл, потому что у мужа бывшие коллеги все туда хотят переводиться, там какие-то новые организации крутые появились, зарплаты предлагают в несколько раз выше. Но пока это только на уровне разговоров.
Сами Знаете Кто
12 ноября 2015, 07:57
МОДЕРАТОРИАЛ:
Участники треда, а вы не слишком ли отдалились от перезда в коммуналку?
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 08:16

Пенелопа Икариевна написала: Да и вообще, что мы обсуждаем? ТС знает финский? Или ей предлагается его самостоятельно изучить, рассчитывая потом получить работу в Финляндии?

Тоже впечатлилась лихому переходу от вахты на Крайнем Севере к работе в странах ЕС.
Для всех фантазеров 2 справочные информации: вахта - это скорее всего проживание в общаге в комнате человек на 5, какие там коты, вы чЁ, а с ее долгами через границу ей придется ползком на пузе. Представила картину - ТС с котами в аэропорту среди толпы суровых вахтовиков facepalm.gif Сюр какой-то.
Как и с мгновенным переездом, тут советовали. Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить это ненужное (с) Нет финансового задела для этого.
Мне идея с вахтой на полгода кажется весьма разумной. Котов, как вариант, отзывчивому другу впарить, все равно он их уже кормит по сути. Вернется - рассчитается с ним за все и сразу. Вахта и от депрессии вылечит на раз - смена обстановки, интенсивный труд и отсутствие кредиторов на хвосте. Вообще идеальный вариант, имхо.
Indig@
12 ноября 2015, 08:44
Мне вариант с вахтой нравится, но она там кем сможет быть? Кем-то в обслуге?
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 09:40

Indig@ написала: Мне вариант с вахтой нравится, но она там кем сможет быть? Кем-то в обслуге?

Нет, начальником Чукотки.
Кстати, хозяйкам на заметку: там с долгами тоже существуют сроки исковой давности. 3 года, емнп. Но с этим к юристам Что-то есть такое в законодательстве, что если 3 года с кредиторами не общаться, то потом даже по решению суда ничего не взять. Так что 3 года вахты в идеале и хвостыдолги обрубают, и горизонты открывают. Можно будет смело продавать ненавистную коммуналку и переезжать. Я б подписалась в ситуации ТС. Когда виден свет в конце тоннеля 3 года можно и вахты пережить. Сегодняшний беспросветный кошмар в коммуналке не вижу чем лучшена свободу с чистой совестью.
Indig@
12 ноября 2015, 09:50

Другая Стрекоза написала: Нет, начальником Чукотки.

Ну и какой смысл тогда.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 09:57

Indig@ написала:
Ну и какой смысл тогда.

Смысл? Разгрести финансовую жопу. Нет?
Или задача стоит невпупенного карьерного роста? Знаю примеры весьма успешной интеграции в польскую экономику среднего медицинского персонала из Украины. То есть, есть там спрос и оплата симпатичней возможно, чем в Петрозаводске. Но я, честно, говоря, не в курсе, как ее туда можно вывезти на пмж.
Мне лично неоднократно в течении жизни доводилось наступать на горло собственной песне и заниматься не тем, что мне нравится, а тем за что платят. Как минимум, от депрессии помогает. Деньги вообще много от чего помогают.

Uta написала: И да, вариант с резкими телодвижениями (переезд, десять работ и тыды) я вижу как самый действенный для глобального разрешения ситуации.
И шевелиться надо именно сейчас, пока молодой.

ППКС. Если перспектива прозябать в коммуналке по гроб жизни не пугает, то можно продолжать сидеть на попе ровно и жалеть себя.

Mareesha написала:
Я уже сказала, что это опасный совет, потому что это удовольствие временное и не бесплатное. Если бы можно было наращивать долги и есть печеньки безнаказанно...

Кстати, можно. Только после консультации у хорошего юриста. Я выше написала, что есть и такая возможность, но тоже надо как-то стать недосягаемой для кредиторов года на 3, чтоб не нашли исполнительные листы. Я конечно та еще аферисткаШпицберген не плохой для этого вариант 3d.gif
Indig@
12 ноября 2015, 10:06

Другая Стрекоза написала: Смысл? Разгрести финансовую жопу. Нет?

Я про то, что заговорили про вахту. Это хорошо. Но когда дело дойдет до практической реализации, то окажется, что ей туда просто не кем. Вот я и спрашиваю, кем она там может быть, если кто знает. Может там для всех требуются специфические навыки, тогда вариант отпадает.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 10:10

Indig@ написала:
Я про то, что заговорили про вахту. Это хорошо. Но когда дело дойдет до практической реализации, то окажется, что ей туда просто не кем. Вот я и спрашиваю, кем она там может быть, если кто знает. Может там для всех требуются специфические навыки, тогда вариант отпадает.

Ищущий да обрящет. Мультик есть про двое из ларца. Очень поучительный.
"Вы что и есть за меня будете?" (с)
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 10:12
Мне вот любопытно, тред чисто за "потрындеть"? Тут идей - вагон. Вот хотелось бы услышать, что ТС сделала за последние дни: сколько вакансий просмотрела и откликнулась, - что вообще происходит. А то как в другом подфоруме: мечтаю и падает мне наследство на голову. Мне как-то под мои мечты работа обычно подваливает biggrin.gif
Indig@
12 ноября 2015, 10:19

Другая Стрекоза написала: Вот хотелось бы услышать, что ТС сделала за последние дни: сколько вакансий просмотрела и откликнулась, - что вообще происходит.

Она же пару страниц назад написала про вакансии.

Другая Стрекоза написала: Ищущий да обрящет.

Это как повезет.
Топси
12 ноября 2015, 10:32

Ирина Батьковна написала: Здравствуйте.
Долго собиралась с мыслями, но наконец решилась создать тему.
Вводные данные: после переезда в "коммуналку" понизился в целом уровень моей жизни.

Это выражается как в глобальных вещах (долги за ЖКУ и по кредитам), так и в мелочах. Я не плАчусь, просто объясняю ситуацию.
Год я пытаюсь решить внутренний спор, но никак не получается. Мне нужно экономить на всём. Это вроде как аксиома и обсуждению не подлежит.

...миллионы людей живут в таких условиях и как-то обходятся дешевыми вещами! Значит и я смогу покупать вещи в "Фикс прайсе" и не жаловаться. Не в вещах же счастье, в конце концов!

Не могу найти равновесия.
Как успокоиться?
... для меня в нынешних условиях средний ценовой сегмент это и есть дорого.

За советы по ведению бюджета в экстремальных условиях буду благодарна.

Вроде бы, здесь прозвучало достаточно советов по ведению бюджета в подобных условиях существования.

Ещё больше буду благодарна, если научите как перестать тревожиться из-за того, что я ощущаю себя нищей и начать жить с тем, что есть сейчас.

А вот советов, как "перестать тревожиться", на мой взгляд, маловато.

Потому как советы, связанные с переменной места жительства и поисками работы, думаю, нисколько не способствуют уменьшению тревоги и переживаний, хотя и обещают возможное, потенциальное, но необязательное и негарантированное улучшение финансов.

Та ситуация, которая имеется - это не нищета, это бедность.
Как мне кажется, Ирина просит совета, как ей легче смириться с бедностью, покориться судьбе.
Может, я и ошибаюсь.

Одно совершенно точно, советы и лекарства, которые ей давали медики, не помогают.

Изменить условия жизни в попытках улучшить ситуацию - это пойти на новый стресс, это означает рисковать.

P.S. Эта тема создана ни в коем случае не с целью поиска денежной помощи. smile.gif

Troublemaker
12 ноября 2015, 10:53

cassiopella написала: Твои сообщения читаются как "сама уехала, но другим не дам! А то приедут тут безхрамутные".

Нет, ее сообщения читаются как реальный взгляд на вещи, а не фантазии в отличие от.
Я тоже прифигела от расписанных перспектив: будущий работодатель с радостью возьмет иностранца без знания языка, сам оформит ему все документы да еще и позаботится о погашении долгов на родине. Прямо сказка для про Ивана-дурака.
Тебе совершенно правильно сказали, что для подобного нужно быть уникальным специалистом, а не иметь профессию из списка востребованных.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 10:55

Топси написала:
А вот советов, как "перестать тревожиться", на мой взгляд, маловато.

В данном конкретном случае рецепт один - билет на Тибет в один конец. И то могут возникнуть серьезные проблемы на таможне.

Потому как советы, связанные с переменной места жительства и поисками работы, думаю, нисколько не способствуют уменьшению тревоги и переживаний, хотя и обещают возможное, потенциальное, но необязательное и негарантированное улучшение финансов.

Нормально. Тревожность создается неопределенностью, шаткостью положения и не готовностью принять решение. Есть еще какие-то способы снять тревожность, кроме как кардинально изменить свою жизнь? В подобной ситуации я жрать и спать не могла от тревоги, так что краведЪ по самые уши. Мне смешно, если кто-то думает, что таблетками или походом к психологу можно снять тревожность по вот этому конкретному поводу. Мне лично физкультура помогала, но в жестком режиме - до полного отключения мозга из-за физической усталости. Не вместо зарабатывания денег, а плюсом к нему, в свободное время. Это помогало не съехать с катушек от бессонницы и тревоги. Но тут этот метод не одобряется.
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) И сразу полегчает.
Можно конечно попытаться найти еще одного друга, а лучше двух. Пусть они и тревожатся.
Troublemaker
12 ноября 2015, 11:03

ferienvile написала: Отнести эти деньги сразу в банк, покрыть 50% кредита, снять присмотренное жилье, жить в более комфортных условиях отдавать остальное. Это лучше, чем в коммуне зависнуть до неизведанных времен.

То есть ты предлагаешь ТС продать единственное жилье и проживать эти деньги? Иначе мне не понятно, как физически с 25 тыс в мес. платить за съем, питаться и отдавать остальные 50% кредита.
Хорошо, проживет она полученные деньги, рассчитается с долгами, а дальше ей куда? Ее зарплаты хватит на съем комнаты, даже не квартиры (еще найди ту комнату, чтобы пустили с 2 котами, скорее всего это будет опять в коммуналке) и на более-менее приемлемую для ТС жизнь. Ипотеку с чего платить и кто ей даст ипотеку при таком раскладе?
Катрин
12 ноября 2015, 11:05

Ирина Батьковна написала: А я копалась во всех этих объявлениях и очень сильно. Звонила, отправляла резюме. Мониторю авито и прочие сайты постоянно. Вечерняя уборщица в офис? Ура, то, что нужно. Звоню. Кадровое агентство, которое собирает резюме (за деньги). Возможно мы вам перезвоним, когда работодатель выберет подходящую анкету. Ага, жду.

По поводу работы на севере. Вакансии я размещала на сайте трудвсем.ру, на хедхантере, на авито и прочих. Я готова была уехать на Крайний север. Была всего одна вакансия по моей специальности. Они отправили мне электронное письмо, но потом перестали отвечать. Видимо, нашли сотрудника.

Про вахтовый метод. Почитала сейчас статьи на эту тему. Разводов на деньги выше крыши. Я во всё это просто боюсь вляпаться.

Ирина, я нарочно вчера не стала на твой пост отвечать, чтобы было время подумать, как сформулировать.
Ситуация с работой по твоему описанию действительно выглядит безнадежной, и у кого угодно опустятся руки. Но не сдавайся. Я сама прошла через то же самое - я больше двух лет не могла поменять работу, при этом я жила в мегаполисе, и не в ситуации кризиса в стране. Резюме уходили как в песок. Объяснялось в сущности все просто - я много лет была сотрудником бюджетной организации, а работодатели такие резюме как правило сразу выкидывают. Потому что с точки зрения рынка труда ты для них ноль. Опыт работы в госучреждении вообще ни за что не считается, если ты там рядовой сотрудник, а не руководитель. Против бюджетников серьезные предубеждения, в чем-то небезосновательные. Как пример - с самой первой моей работы меня уволили через 2 месяца, потому что я тупо не могла выдержать темп, который от бюджетной структуры отличается в разы. Что меня отбросило назад на какое-то время - я вернулась на старое место работы, с полным убеждением, что кроме как там больше никогда нигде не смогу работать. Это была большая ошибка, потом дорого мне стоившая.
Я позже сама принимала участие в наборе сотрудников и видела ситуацию изнутри. Работает соискатель на данный момент в бюджетной сфере - резюме откладывают в самый низ.
Потом, когда ты выскочишь из этого замкнутого круга и у тебя появится в резюме хотя бы еще одно дополнительное (и сравнительно свежее) место работы, будут относиться уже совсем не так.

Про разводилво. Тебя могут развести где угодно, даже на официальном месте работы со всеми видимыми соблюдениями ТК. А могут честно выполнить свои обязательства при неофициальном трудоустройстве. Тут, если нет знакомых, которые работают в этой конторе, никогда не угадаешь. У меня было и то, и другое. Были ситуации, когда меня принимали на работу исходя из соображения "ей деваться некуда, поэтому быстро не сбежит" - и да, начинают платить далеко не то, что обещали, да еще и грузить дикими переработками. Я сейчас спокойно отношусь к таким вещам, главное быстро уйти оттуда. Зато дополнительная строка в резюме и навык, и каждая последующая работа искалась быстрее и была лучше.
У меня такого хоррора с долгами и жильем, как у тебя, не было. Свое жилье у меня к тому времени было, это конечно существенный актив. Но с деньгами началась такая жесть, что я на полном серьезе рассматривала вариант сдачи комнаты в своей квартире, потому что жить натурально уже было не на что. И двое детей вместо котов. На завтрак бесплатный чай на работе, на обед стаканчик мороженого. Мне уже дальше некуда было тянуть, уже все, дотянула, капец. И все получилось.
Чем ты-то хуже? Ничем, и даже во многом лучше, я полагаю. Не отчаивайся, продолжай искать.

Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 11:08

Troublemaker написала:
То есть ты предлагаешь ТС продать единственное жилье и проживать эти деньги?

Ты еще больше удивишься, когда узнаешь, сколько народу считает этот вариант приемлемым facepalm.gif

Катрин написала:
Ситуация с работой по твоему описанию действительно выглядит безнадежной, и у кого угодно опустятся руки. Но не сдавайся.

ППКС.
Mareesha
12 ноября 2015, 11:18

Топси написала: А вот советов, как "перестать тревожиться", на мой взгляд, маловато.

Та ситуация, которая имеется - это не нищета, это бедность.
Как мне кажется, Ирина просит совета, как ей легче смириться с бедностью, покориться судьбе.

Я знаю только один способ перестать тревожиться - это забить свою голову вопросами, как выправить положение и вылезти из ямы. Тогда в ней сразу уменьшится место для тревоги. Совет принять как есть свое беспросветное и безвыходное положение и смириться мне кажется таким же ужасным, как наплевать на все и увеличивать долги и продолжать есть сладости без ограничений.
Я бы не стала сейчас покупать квартиру в ипотеку и даже думать об этом, потому что неизвестно, где ТС в конце концов будет жить, где осядет. Также очень плохим считаю бегать от исполнительного листа, это вариант "прощай, ипотека, навсегда".
Самым реалистичным считаю сиделкой в Москву с проживанием на всем готовом, может, и котов возьмут, если она скинет цену.
Mitya78
12 ноября 2015, 11:19
У меня приятель тоже пытался и подработки искать и экономить. Дошло до того, что приставы пришли ипотечную квартиру отписывать. А у него жена, дети маленькие.

Ну в итоге всё решилось, после лет мытарства, переездом в Москву. А уж сколько ему об этом говорили...
Sanolju
12 ноября 2015, 11:20

Другая Стрекоза написала:
В данном конкретном случае рецепт один - билет на Тибет в один конец. И то могут возникнуть серьезные проблемы на таможне.

Нормально. Тревожность создается неопределенностью, шаткостью положения и не готовностью принять решение. Есть еще какие-то способы снять тревожность, кроме как кардинально изменить свою жизнь? В подобной ситуации я жрать и спать не могла от тревоги, так что краведЪ по самые уши. Мне смешно, если кто-то думает, что таблетками или походом к психологу можно снять тревожность по вот этому конкретному поводу. Мне лично физкультура помогала, но в жестком режиме - до полного отключения мозга из-за физической усталости. Не вместо зарабатывания денег, а плюсом к нему, в свободное время. Это помогало не съехать с катушек от бессонницы и тревоги. Но тут этот метод не одобряется.
"Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита" (с) И сразу полегчает.
Можно конечно попытаться найти еще одного друга, а лучше двух. Пусть они и тревожатся.

+1000 3d.gif
Топси
12 ноября 2015, 11:21

Другая Стрекоза написала:
Тревожность создается неопределенностью, шаткостью положения и не готовностью принять решение.

Вот у меня совершенно другое впечатление от прочтения поста Ирины - она тревожиться от того, что никак не может привыкнуть к своей бедности, то есть, ей хочется смириться с бедностью, со сложившимся положением вещей, но пока не удается.

Есть еще какие-то способы снять тревожность, кроме как кардинально изменить свою жизнь? 

Кроме "кардинальных перемен" есть путь менять своё отношение к сложившейся ситуации. Нет сил и решимости что-то менять, значит, нужно смириться с ситуацией и перестать рассматривать её, как очень плохую.
Kay_po
12 ноября 2015, 11:22

Топси написала: Вот у меня совершенно другое впечатление от прочтения поста Ирины - она тревожиться от того, что никак не может привыкнуть к своей бедности, то есть, ей хочется смириться с бедностью, со сложившимся положением вещей, но пока не удается.

Ничего себе. biggrin.gif
Хочется смириться с бедностью, но не получается...
Однако.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 11:27

Топси написала:
Вот у меня совершенно другое впечатление от прочтения поста Ирины - она тревожиться от того, что никак не может привыкнуть к своей бедности, то есть, ей хочется смириться с бедностью, со сложившимся положением вещей, но пока не удается.

Ты веришь всему, что пишут и говорят люди?

Кроме "кардинальных перемен" есть путь менять своё отношение к сложившейся ситуации. Нет сил и решимости что-то менять, значит, нужно смириться с ситуацией и перестать рассматривать её, как очень плохую.

Вот тут я точно не помощник. Зайти в этот фикспрайс на экскурсию, что ли? Да мне плохо становится только от одной поездки в ОТ и вида потухших лиц ровесниц. Вот от одного этого зрелища, как та лягушка в банке с молоком, начинаешь молотить лапками со всей дури.
Idea
12 ноября 2015, 11:28

Топси написала: Как мне кажется, Ирина просит совета, как ей легче смириться с бедностью, покориться судьбе.

Зачем? facepalm.gif
Ирина Батьковна, сама себе на этот вопрос ответь - зачем тебе смиряться?
Ты молодая, симпатичная, здоровая, у тебя, кроме двух котов, никто на шее не висит, ты деятельная и стремишься к лучшему - зачем тебе сейчас "покоряться судьбе"? Неужели твоя судьба это коммуналка, долги, готовые салаты и сериалы? Еще лет так 35-40.
Выкарабкивайся, ты можешь.
Пробуй уехать. Ты ничего не теряешь, вернуться в свою коммуналку успеешь всегда. Мне кажется, вариант с вахтой очень интересный, пусть и не по специальности. У нас полно людей в стране, которые работают не теми, на кого учились.
Геста
12 ноября 2015, 11:31

кометаС написала:
(Я начало долговой истории не читала -  долг где? В банке?
У меня вопрос. А всякие конторы (дающие кредиты), не банки-  идут на это? )

Конторы выбивают свои долги эээ.... неджентльменскими методами. До мордобоя. Не надо рисковать и здоровьем, и котами сразу.
Катрин

Топси написала: Кроме "кардинальных перемен" есть путь менять своё отношение к сложившейся ситуации. Нет сил и решимости что-то менять, значит, нужно смириться с ситуацией и перестать рассматривать её, как очень плохую.

К ситуации "ты должна всем, а тебе никто" это совершенно точно никак не относится.
Можно смириться и с коммуналкой, и с мытьем головы черти чем, но с тем, что ты должна отдать больше, чем зарабатываешь, смириться как ни крути не получится.
Indig@

Топси написала: Вот у меня совершенно другое впечатление от прочтения поста Ирины - она тревожиться от того, что никак не может привыкнуть к своей бедности, то есть, ей хочется смириться с бедностью, со сложившимся положением вещей, но пока не удается.

Мне видится, что вся безнадежность от того, что из этой бедности выбраться сложно. Поиск подработки или другой работы сложная задача, где-то с элементами везения.
Катрин
12 ноября 2015, 11:33

Другая Стрекоза написала: Зайти в этот фикспрайс на экскурсию, что ли?

Зайди. Там иногда удивительные вещи можно купить. Я совершенно офигенский гель для чистки сантехники там обнаружила, ни одно дорогущее средство рядом не валялось по результативности 3d.gif
Kay_po
12 ноября 2015, 11:35

Indig@ написала: Мне видится, что вся безнадежность от того, что из этой бедности выбраться сложно.

Сложно, но можно.

Indig@ написала: Поиск подработки или другой работы сложная задача, где-то с элементами везения.

Но выполнимая.

Главное, чтобы ТС не загонялась мыслью, что это невозможно, не получится, не справлюсь, будет только хуже и все такое.
Очень многое возможно, когда ты жив, руки-ноги на месте, хоть какая крыша над головой есть и хоть какая еда.
Ipka
12 ноября 2015, 11:37

Топси написала: то есть, ей хочется смириться с бедностью, со сложившимся положением вещей, но пока не удается.

Тут ситуация немного не та, чтобы смиряться с бедностью. Долг в 500к кагбе никто не отменял.
Смириться надо с тем, что теперь придется жить по-другому. Потому что если "жить легкомысленно", как раньше, то оно вот так и получается.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»