Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Troublemaker
12 ноября 2015, 11:40

Другая Стрекоза написала: Зайти в этот фикспрайс на экскурсию, что ли? Да мне плохо становится только от одной поездки в ОТ и вида потухших лиц ровесниц. Вот от одного этого зрелища, как та лягушка в банке с молоком, начинаешь молотить лапками со всей дури.

Не все такие чувствительные к созерцанию "потухших лиц ровесников" и к поездкам на ОТ. Некоторым проще с неприятными вещами смириться вместо лягушачьего молочения лапами.

Катрин написала: Я совершенно офигенский гель для чистки сантехники там обнаружила, ни одно дорогущее средство рядом не валялось по результативности 3d.gif

Название скажешь? Попробую.
Свиристель
12 ноября 2015, 11:44

Другая Стрекоза написала:

Вот тут я точно не помощник. Зайти в этот фикспрайс на экскурсию, что ли? Да мне плохо становится только от одной поездки в ОТ и вида потухших лиц ровесниц. Вот от одного этого зрелища, как та лягушка в банке с молоком, начинаешь молотить лапками со всей дури.

Траст ми, ничего там страшного нет. tongue.gif Но я и продукты в Пятёрке и Магните покупаю и люблю кататься на автобусе. biggrin.gif
Sanolju
12 ноября 2015, 11:48

Топси написала: Кроме "кардинальных перемен" есть путь менять своё отношение к сложившейся ситуации. Нет сил и решимости что-то менять, значит, нужно смириться с ситуацией и перестать рассматривать её, как очень плохую.

biggrin.gif
Представила себе олигархов, у которых сейчас сложные ситуации ввиду последних событий, уж как они тревожатся сейчас 3d.gif , имея все.
И вот им совет тоже надо дать- не тревожьтесь, смиритесь. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Или как они все, кто тревожится, а их почти весь мир, стройными рядами идут к психотерапевтам и психологам. 3d.gif Откуда столько психологов найти, а уж что они помогут не верю. Они сами свою жизнь наладить не могут, а чужим- то за деньги и только годами выкачивать эти деньги и без результата.
Старая как мир присказка про лягушек в кувшине с молоком- либо потонешь, либо собьешь сметану и вылезешь.
Непозволительно себе давать упаднические настроения.
И сегодня меня занесло на сайты про Плисецкую.
«Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда – воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте… До последнего мига боритесь… Мои победы только на том и держались. Характер – это и есть судьба»(с)
Natnat
12 ноября 2015, 11:55

Топси написала: Вот у меня совершенно другое впечатление от прочтения поста Ирины - она тревожиться от того, что никак не может привыкнуть к своей бедности, то есть, ей хочется смириться с бедностью, со сложившимся положением вещей, но пока не удается.

Топси, Ирине всего 35 или 36 лет! Смириться - это в монастырь уйти, что ли? Можно поменять своё отношение, можно - привычки. На вре-мя!
Но действовать.
Я б, кроме просмотров сайтов с вакансиями, присматривалась и к объявлениям прямо на дверях офисов, магазинов, учреждений. (Навело на эту мысль - висит у нас на доске объявление о требовании уборщицы, ни в какие кадровые агентства не передают - найдутся и так).
Запуск резюме - дело хорошее, нужно на мало-мальски подходящее откликаться, и самой рассылать.
У меня опыт племянницы, которая, окончив ВУЗ, по специальности работать не захотела категорически, так что, считай, без образования.    Спойлер!
Было трудно, и депрессия была, и обиды на всех, и комплексы, сменила 4 места работы, подрабатывала и во фрилансе. Всем, чем могла. И нашлась организация, которой стало удобно давать периодически работу именно ей, потому что она уже в курсе - раз, и выполняла быстро и аккуратно - два. Никаких специальных знаний для этой работы нужно не было, только внимательность и знание компьютера на уровне пользователя. Деньги небольшие, но платили. Освободилось место - взяли в штат. Сейчас очень хорошая зарплата в очень неплохой кампании.
Это не такая тяжелая ситуация была, конечно, несравнимая, но зато начало жизненного пути. Вопрос стоял - или начнет шевелиться и поверит, что что-то может, или будет плыть по течению без надежды.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 11:56

Катрин написала:
Зайди. Там иногда удивительные вещи можно купить. Я совершенно офигенский гель для чистки сантехники там обнаружила, ни одно дорогущее средство рядом не валялось по результативности  3d.gif

Спасибо biggrin.gif Пока не актуально, на фрошку хватает, мы как-то этой маркой все чистим, да у нас и чистить особо нечего, больше волнует, чтобы от частоты использования до дыр не проело biggrin.gif Вот Фрош нам в этом деле вполне.

Troublemaker написала:
Не все такие чувствительные к созерцанию "потухших лиц ровесников" и к поездкам на ОТ.

А я вот боюсь нищей старости до тошнотывпечатлительная очень mad.gif

Natnat написала:
Запуск резюме - дело хорошее, нужно на мало-мальски подходящее откликаться, и самой рассылать.

Активный поиск работы - это еще и шанс оказаться в нужный момент в нужном месте. Это я как работодатель говорю.
Алена С.
12 ноября 2015, 11:57

Ирина Батьковна написала: Мне сложно отвечать на комментарии-"подколки", полные сарказма.Я не жертва, просто такая дурацкая жизнь у меня. Наверное, я справлюсь с проблемами рано или поздно.

Справишься. Сил тебе и удачи!

Мейко написала: Я тебе очень сочувствую. Все что ты пишешь, очень мне близко, даже не представляешь насколько. У меня нет специальных советов для тебя, я и сама такая же "барыня", я просто хочу тебе написать о своем сочувствии, а еще о том, что давай просто надеяться на то, что плохое когда-нибудь закончится и впереди будет просвет. Обнимаю тебя крепко.

Ирина Батьковна, Мейко, обнимаю, сочувствую.

Kay_po написала: Все равно не сдавайся

да!
Uta
12 ноября 2015, 12:00
После некоторых жизненных событий и нового опыта, который мне тут намедни довелось созерцать я стала по другому смотреть на пассивную тревожность и неспособность к действию.
Тут очень тонкая грань, к сожалению.
Не все люди - лягушки, как бы нам, лягушкам, это не казалось неестественным. Некоторые не могут не потому что не хотят.
Те, кто может управлять своими упадническими настроениями(с) уподобляются часто той барыне с пряниками.
Дело не в том, что ТС ничего не делает, звиняйте за тавтологию. Дело в том, что она явно потерялась.
Как мне кажется, в связи с этим, она заходит в ситуацию не с того конца.
Катрин

Troublemaker написала: Название скажешь? Попробую.

Вот этот. Отзывы в сети плохие, а у нас многолетнюю ржавчину с первого же раза прекрасно удалил. Заливаю на 10-15 минут
Natnat

Indig@ написала: Поиск подработки или другой работы сложная задача, где-то с элементами везения. 

Но если не пытаться, так ничего и не будут. Пытаться и заранее закладываться на то, что могут и обмануть, но далеко не все же! В одном - прокатят, в другом - нет. Риск - потеря времени.
Или такая, как сейчас, определенность лучше? Ничего - и ничего. Здесь же отрицательная динамика...
Mareesha
12 ноября 2015, 12:01

Kay_po написала:
Но выполнимая.

Главное, чтобы ТС не загонялась мыслью, что это невозможно, не получится, не справлюсь, будет только хуже и все такое.
Очень многое возможно, когда ты жив, руки-ноги на месте, хоть какая крыша над головой есть и хоть какая еда.

ППКС. Она молодая, здоровая, без детей и родителей, о которых нужно заботиться, мобильная. С какой стати ей смиряться?
Natnat
12 ноября 2015, 12:02

Uta написала: Дело не в том, что ТС ничего не делает, звиняйте за тавтологию. Дело в том, что она явно потерялась.

Да, согласна. Ну, вот мы тут пытаемся, по мере сил, расшевелить и "найти".
Как уж получается...
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 12:03

Uta написала: Дело в том, что она явно потерялась.

Я понимаю, кстати.
Тоже знакомое состояние. Но оно не может продолжаться бесконечно. Главное, не пробить "дно". И мне кажется, что добрые друзья плохую службу служат, затягивая агонию. Может, если бы котов было уже нечем кормить, ТС бы суетилась активней wink.gif
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 12:04

Катрин написала:
Вот этот. Отзывы в сети плохие, а у нас многолетнюю ржавчину с первого же раза прекрасно удалил. Заливаю на 10-15 минут

Значит с кислотой. Нам такоЭ не надо, ржавчины у нас просто нет, ттт.

Свиристель написала:
Траст ми, ничего там страшного нет.  tongue.gif Но я и продукты в Пятёрке и Магните покупаю и люблю кататься на автобусе.  biggrin.gif

Не пойду tongue.gif У меня по пути его нет, а специально мне туда явно незачем. Гипер Магнита я тоже не обхожу, особенно по субботам, когда там -10 biggrin.gif . Раз в месяц заносит.
Mareesha
12 ноября 2015, 12:08

Свиристель написала: Траст ми, ничего там страшного нет.  Но я и продукты в Пятёрке и Магните покупаю и люблю кататься на автобусе. 

Да, я тоже не вижу там ничего страшного. Вот зашла в Дикси и вполне хорошо себя чувствую. В фикспрайс тоже бы зашла, там бывают таджикские вяленые помидоры, но он мне никогда не встречается.
Топси
12 ноября 2015, 12:09

Sanolju написала:
Старая как мир присказка про лягушек в кувшине с молоком- либо потонешь, либо собьешь сметану и вылезешь.

Не стала бы сравнивать бедность с молоком.

Скорее, с болотом: чем больше барахтаешься в болоте, тем глубже погружаешься.

И сегодня меня занесло на сайты про Плисецкую.
«Дам вам совет, будущие поколения. Меня послушайте. Не смиряйтесь, до самого края не смиряйтесь. Даже тогда – воюйте, отстреливайтесь, в трубы трубите, в барабаны бейте… До последнего мига боритесь… Мои победы только на том и держались. Характер – это и есть судьба»(с)

А теперь давайте посчитаем: много ли "Плисецких" в балете и в жизни?

Никто почему-то не подсчитывает тех, кто "воевал, отстреливался....боролся...проявлял характер" и, тем не менее, проиграл.
Сами по себе усилия, даже очень старательные и длительные, не гарантируют успех.
Проигравших всегда больше.

Да и здесь, в форумах, мы в основном слышим голоса тех, кто рискнул, приложил максимум усилий, и ему удалось.
А те, кто, возможно, приложил не меньше усилий и, тем не менее, не выбился, молчат.

Ни разу не утверждаю, что я права, но мне кажется, что Ирина спрашивает о том, как ей, наконец-то, успокоиться, перестать себя терзать и виноватить, как ей научиться жить и радоваться тому, что есть.
Troublemaker
12 ноября 2015, 12:13

Топси написала: Не стала бы сравнивать бедность с молоком.

Смотря что подразумевать под "барахтаться". Если брать кредиты на новые хотелки и покрытие старых долгов, то да - тонешь все глубже. А если суетиться в плане лишних заработков, пусть даже копеечных, то с чего бы сильнее погружаться?
Enola
12 ноября 2015, 12:16
Не знаю, говорили тут или нет, но есть такой вид подработки как провожать детей в школу/ встречать. Не знаю, на сколько он актуален в Петрозаводске, правда.
Kay_po
12 ноября 2015, 12:16

Топси написала:

Вот сейчас ты, имхо, погружаешь ТС. Ей, вероятно, помимо конкретных советов по конкретным действиям, нужны слова поддержки, даже самые банальные из серии "никогда не сдавайся", и жизненные примеры, когда получилось.
А ты советуешь из серии "не шевелись, тогда затягивать будет медленно и приятно".
Топси
12 ноября 2015, 12:20

Natnat написала:
Можно поменять своё отношение, можно - привычки. На вре-мя!
Но действовать.
Я б, кроме просмотров сайтов с вакансиями, присматривалась и к объявлениям прямо на дверях офисов, магазинов, учреждений. (Навело на эту мысль - висит у нас на доске объявление о требовании уборщицы, ни в какие кадровые агентства не передают - найдутся и так).

Ирина так и делала и делает, как я поняла, читая топик.
Но её тревожит то, что постоянные неудачи понижают её самооценку, самоуважение.
Вот она и спрашивает, как ей себя успокоить даже если ничего не получается и не получится.

И тут, как мне кажется, поможет изменение оценки ситуации, как таковой. Это я и называю смирением.
Indig@
12 ноября 2015, 12:21

Natnat написала: Но если не пытаться, так ничего и не будут.

Ну так это понятно smile.gif
Kay_po
12 ноября 2015, 12:23

Топси написала: Это я и называю смирением.

Тьфу. mad.gif
Vatavna
12 ноября 2015, 12:24

Mareesha написала: В фикспрайс тоже бы зашла, там бывают таджикские вяленые помидоры, но он мне никогда не встречается.

Там еще абрикосы протертые очень вкусные.
Natnat
12 ноября 2015, 12:26

Топси написала: Ни разу не утверждаю, что я права, но мне кажется, что Ирина спрашивает о том, как ей, наконец-то, успокоиться, перестать себя терзать и виноватить, как ей научиться жить и радоваться тому, что есть. 

Еще раз - оставить так, как есть, у неё не получится. Накопление долгов, житье в наполовину не своей комнате, - это только временно можно. А дальше что? Бомжевать? Не, не, я верю, что все сдвинется в лучшую сторону. Я начало треда читала, и вижу, что не безнадежно, энергия есть для перемен.
Катрин
12 ноября 2015, 12:26

Топси написала: Не стала бы сравнивать бедность с молоком.

Суть не в том, что мы призываем ТС перестать быть бедной и стать (внезапно) богатой.
Суть в том, что долги надо ликвидировать. После этого уже можно выбрать, барахтаться дальше или нет.

Я, если что, тоже богатой не стала и не стану никогда. Но покупка куртки или сапог перестало быть выдающимся событием, пробивающим дыру в кармане на месяц-два а то и больше facepalm.gif Это приносит в жизнь гораздо больше равновесия, чем душевное единение с бедностью.
Kay_po
12 ноября 2015, 12:28

Катрин написала: Я, если что, тоже богатой не стала и не стану никогда. Но покупка куртки или сапог перестало быть выдающимся событием, пробивающим дыру в кармане на месяц-два а то и больше  Это приносит в жизнь гораздо больше равновесия, чем душевное единение с бедностью.

ТБД!
Ipka
12 ноября 2015, 12:28

Топси написала: И тут, как мне кажется, поможет изменение оценки ситуации, как таковой. Это я и называю смирением.

Мне кажется, смирение - немного не то слово. Перестать психовать и ненавидеть себя - да, нужно. Эти эмоции занимают в мозгах слишком много места и мешают действовать эффективно.
Hope
12 ноября 2015, 12:29

Idea написала: Выкарабкивайся, ты можешь.

+ много ко всему посту.
Ирина Батьковна, тут собрались хорошие, готовые тебе помочь форумчане. Давай вместе все попробуем составить программу действий, список дел, которые нужно выполнить. Я уверена, что найдутся люди, кто сможет помочь. Не деньгами, советами, может у кого есть связи и информация по разным проблемам, которые надо тебе решать. В конце концов слона надо тоже по кусочкам есть. И в твоей сегодняшней ситуации, будешь кусочками, резать и есть, резать и есть. (На форуме были прецеденты оказания помощи в разном виде, так что, шансы есть и очень неплохие).
У тебя все получится, обязательно. smile.gif
Свиристель
12 ноября 2015, 12:30

Топси написала:

Смирение с чем?
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 12:31

Топси написала:
Да и здесь, в форумах, мы в основном слышим голоса тех, кто рискнул, приложил максимум усилий, и ему удалось.
А те, кто, возможно,  приложил не меньше усилий и, тем не менее, не выбился, молчат.

Ну, почему, у меня сегодня тоже не слишком хорошие времена. Особо хвалиться нечем. Барахтаюсь. ТТТ, славаему, 2008 год мне стал прививкой с пожизненным иммунитетом против кредитов, хотя мои кредиты были "в дело", а не на хотелки. И если бы мне вовремя мозги вправили на предмет снижения издержек, то расхлебалась с заваренной кашей значительно раньше.

Катрин написала:
Я, если что, тоже богатой не стала и не стану никогда.

Вот не одобряю ограничения подобного рода wink.gif
Natnat
12 ноября 2015, 12:31

Mareesha написала: В фикспрайс тоже бы зашла, там бывают таджикские вяленые помидоры, но он мне никогда не встречается.

У нас, наконец, открыли не слишком далеко. Поход был удачным не только за помидорами, там оказалось немало полезных и приятных для бюджета вещей. И это я еще на быт.химию не обратила внимания, но я к ней капризна. smile.gif
Свиристель
12 ноября 2015, 12:34

Enola написала: Не знаю, говорили тут или нет, но есть такой вид подработки как провожать детей в школу/ встречать. Не знаю, на сколько он актуален в Петрозаводске, правда.

Насколько я в курсе, этот сегмент (сопровождение, репетиторы, гувернеры, няни) в небольших городах провален - денег у населения нет. Если некому водить ребёнка, он ходит один или просят соседку отвести за компанию.
Mitya78
12 ноября 2015, 12:34

Hope написала:
+ много ко всему посту.
Ирина Батьковна, тут собрались хорошие, готовые тебе помочь форумчане. Давай вместе все попробуем составить программу действий, список дел, которые нужно выполнить. Я уверена, что найдутся люди, кто сможет помочь. Не деньгами, советами, может у кого есть связи и информация по разным проблемам, которые надо тебе решать. В конце концов слона надо тоже по кусочкам есть. И в твоей сегодняшней ситуации, будешь кусочками, резать и есть, резать и есть. (На форуме были прецеденты оказания помощи в разном виде, так что, шансы есть и очень неплохие).
У тебя все получится, обязательно. smile.gif

Чтобы советовать надо знать ресурсы и возможности.
Kay_po
12 ноября 2015, 12:36

Natnat написала:
У нас, наконец, открыли не слишком далеко. Поход был удачным не только за помидорами, там оказалось немало полезных и приятных для бюджета вещей. И это я еще на быт.химию не обратила внимания, но я к ней капризна. smile.gif

В фикспрайсе куча клевых бытовых штук и безделушек, которые в том же Перекрестке стоят в 2-3 раза дороже. Я его тоже заценила, не страдаю. smile.gif
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 12:37

Mitya78 написал:
Чтобы советовать надо знать ресурсы и возможности.

Так эти неизвестные уже давно известны: ресурсов нет, только долги, а возможностей вагон tongue.gif
Mitya78
12 ноября 2015, 12:39

Так эти неизвестные уже давно известны: ресурсов нет, только долги, а возможностей вагон tongue.gif

Ну может она знает финский язык.
Uta
12 ноября 2015, 12:41

Я понимаю, кстати.
Тоже знакомое состояние. Но оно не может продолжаться бесконечно. Главное, не пробить "дно". И мне кажется, что добрые друзья плохую службу служат, затягивая агонию. Может, если бы котов было уже нечем кормить, ТС  бы суетилась активней wink.gif

Я тоже так думала. Оказалось - может, пока не перерубишь медикаментозно.
Тут всплывала тема депрессии. Штука весьма жесткая.
Незнакомое это тебе состояние. И мне незнакомое, несмотря на все эмоциональные провалы.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 12:43

Uta написала:
Я тоже так думала. Оказалось - может, пока не перерубишь медикаментозно.
Тут всплывала тема депрессии. Штука весьма жесткая.
Незнакомое это тебе состояние. И мне незнакомое, несмотря на все эмоциональные провалы.

Я не могу себе ее позволить. У меня нет таких хороших друзей mad.gif
Uta
12 ноября 2015, 12:48

Я не могу себе ее позволить. У меня нет таких хороших друзей mad.gif

Хорошо быть богатой и здоровой(с)
Ты не понимаешь что такое повышенная тревожность, депрессия и прочие сопутствующие.
Просто не понимаешь.
Я тебя не осуждаю, я тоже не понимала, пока реально не пощщупала это руками, не увидела вблизи.
До этого я тоже думала, что "не делают, значит не приперло". Теперь, когда поняла, по настоящему поняла как там изнутри, отчасти стыдно за свою комсомольскую прямоту.
Согласна в одном часто за депрессию выдают то, что ей не является.
Ефрат
12 ноября 2015, 12:48

Вот не одобряю ограничения подобного рода

А я одобряю. Лучше на каком-то этапе приучить себя к этой мысли и научиться воспринимать её спокойно (ну, как к мысли о старости и смерти), чем иметь её в голове как несбывшуюся возможность.
Но это к богатству относится, а не к увеличению дохода на 10-20-30-40 тыс. рублей.
Стефанамама
12 ноября 2015, 12:49
Долго читала эту тему. Человек просто не хочет встать и пойти искать подработку сам без всяких сайтов и рассылок резюме.
Вот сейчас я посмотрела эту ссылку на вахту - за 2 минуты нашла :
вахтер
кухонный работник
горничная и т.д.
Зарплата от 68 тысяч.
Что ещё нужно ? Котов 1 месяц может и друг покормить и убрать за ними .
Или тс ждет место главврача ?
Уже 50 страниц советов надавали, а зачем ?
Hope
12 ноября 2015, 12:49

Mitya78 написал: Чтобы советовать надо знать ресурсы и возможности.

Вот, Другая стрекоза уже написала. Можно попробовать играть теми картами, что сдали.

Kay_po написала: Я его тоже заценила, не страдаю.

Аналогично.
MaryJ
12 ноября 2015, 12:50

Indig@ написала: Может там для всех требуются специфические навыки, тогда вариант отпадает.

Не может, а совершенно точно. На вахтах нужны узкопрофильные специалисты.
Kay_po
12 ноября 2015, 12:50

Ефрат написал:
А я одобряю. Лучше на каком-то этапе приучить себя к этой мысли и научиться воспринимать её спокойно (ну, как к мысли о старости и смерти), чем иметь её в голове как несбывшуюся возможность.
Но это к богатству относится, а не к увеличению дохода на 10-20-30-40 тыс. рублей.

Типа того.
Если внутренний менталитет, природная лень и не слишком высокие потребности не позволяют стать богатым человеком, то чоуж. Не убиваться же, действительно. biggrin.gif
Kay_po
12 ноября 2015, 12:51

Стефанамама написала: Долго читала эту тему. Человек просто не хочет встать и пойти искать подработку сам без всяких сайтов и рассылок резюме.
Вот сейчас я посмотрела эту ссылку на вахту -  за 2 минуты нашла :
вахтер
кухонный работник
горничная  и т.д.
Зарплата  от 68 тысяч.
Что ещё нужно ?  Котов 1 месяц может и друг покормить и убрать за ними .
Или  тс ждет место главврача ?
Уже 50 страниц советов надавали, а зачем ?

Затем.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 12:55

Uta написала:
Хорошо быть богатой и здоровой(с)
Ты не понимаешь что такое повышенная тревожность, депрессия и прочие сопутствующие.
Просто не понимаешь.
Я тебя не осуждаю, я тоже не понимала, пока реально не пощщупала это руками, не увидела вблизи.
До этого я тоже думала, что "не делают, значит не приперло". Теперь, когда поняла, по настоящему поняла как там изнутри, отчасти стыдно за свою комсомольскую прямоту.
Согласна в одном часто за депрессию выдают то, что ей не является.

Я живу с повышенной тревожностью и паническими атаками. Меня не за что осудить в общем-то biggrin.gif Просто все это управляемо. КраеведЪ.
Топси
12 ноября 2015, 12:55

Свиристель написала:
Смирение с чем?

С тем, что быть бедным - не стыдно и не страшно.

Спойлер!
Особенно в России.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 12:58

Топси написала:
С тем, что быть бедным - не стыдно и не страшно.

Спойлер!
Особенно в России.

Такая убогая позиция и очень удобная.
   Спойлер!
Потому Россия в такой жопе пожизненно.
У меня куча однокурсниц бывших который год сидит и трясется на ВАЗепе в ожидании сокращения. Спрашиваю, чего боитесь? Сколько ты зарабатываешь "за забором"? 20-ка на руки +/- плюс редкие и куцые на сегодня премии и бонусы. Социал никакой. Говорю, посмотри вакансии, ну 15-ку ты с разбега найдешь, причем сокращение там с хорошими отступными от завода. Не смертельно от слова совсем.
MaryJ
12 ноября 2015, 13:00

Другая Стрекоза написала: Зайти в этот фикспрайс на экскурсию, что ли?

Ой, не ходи, а то еще травмируешь непоправимо свою фиалочью психику. redface.gif
Natnat
12 ноября 2015, 13:01

Uta написала: Ты не понимаешь что такое повышенная тревожность, депрессия и прочие сопутствующие.

А я почти понимаю. Проходила. Но остатков ума хватило обратиться к врачу. Писала в середине треда. Врач обеспечил просвет, а поскольку некому было помогать и держать за руку, дальше только в окошко, то этот просвет использовала с умом (кое-каким), кое-что изменила в жизни. Заняла левое полушарие мозга под завязку + ввязалась в активность, из которой по желанию не выйдешь. Ну, и рассосалось потихоньку. Понимаю, что индивидуально всё, но какие-то решения принимать нужно. Мне кажется, у Ирины нет клинической депрессии, так как есть желания уюта (и действия в эту сторону), есть коты, есть что-то, что ей интересно и есть эмоциональная реакция. Так, некоторый упадок наличествует. А у кого бы его не было в таких обстоятельствах?
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 13:04
Мне кажется (могу ошибаться, но вряд ли), что проблемы с поиском работы у Ирины связаны, в том числе, и со спецификой пост-советского пространства, а именно, - с карго-культом высшего образования.
Сколько раз, ещё живя в России, приходилось видеть объявления о работе с обязательным в/о, причём работа - наипростейшая. Уборщицы с в/о были (всё ещё есть?) этаким мемом 90х годов.
У Иры - среднее специальное образование, причём она - специалист со стажем. А на работу, в т.ч. продавцами, уборщиками и т.д. хотят брать студентов и выпускников. Зачем? А шоб було (с). Карго-культ такой. mad.gif

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»