Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 13:04

MaryJ написала:
Ой, не ходи, а то еще травмируешь непоправимо свою фиалочью психику. redface.gif

Ха-ха, нашла фиалку biggrin.gif Я даже лампочки сама вкручиваю tongue.gif

Natnat написала:
Заняла левое полушарие мозга под завязку + ввязалась в активность, из которой по желанию не выйдешь.

Вот-вот.
MaryJ
12 ноября 2015, 13:11

Frau Lameroff написала: Карго-культ такой.

Что это в контексте означает? confused.gif Причем здесь карго-культ?
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 13:14

Natnat написала: Мне кажется, у Ирины нет клинической депрессии, так как есть желания уюта (и действия в эту сторону), есть коты, есть что-то, что ей интересно и есть эмоциональная реакция.

+1.
Я в этой депрессии вижу временное явление, вызванное недавней поездкой в Москву. Просто на контрасте и не так взвоешь.

Мой план действий таков:
1. Расшевелить себя. Буквально, - через простейшие физические упражнения дома. Уже сам факт преодоления бездействия вызывает позитив.
   Спойлер!
Вот я, например, с детства - тюфяк и лентяйка - и каждое физическое действие всегда было через нехочу. Поэтому преодоление себя вызывало позже бешеный кайф.
Я! Диванный увалень! Присела/отжалась/пробежала 100500 раз!!! Это куто!! Я - крута!!! 3d.gif 3d.gif 3d.gif

2. Досконально посмотреть и пересмотреть финансы. Всё, до копейки, как советует Uta.
3. Заставить себя питаться нормально, а не черте-как. Вкусняшки должны перейти из разряда утешительного приза категорию поощрения за содеянное.
4. Искать работу вне Петрозаводска.
ferienvile
12 ноября 2015, 13:14

Troublemaker написала:
То есть ты предлагаешь ТС продать единственное жилье и проживать эти деньги? Иначе мне не понятно, как физически с 25 тыс в мес. платить за съем, питаться и отдавать остальные 50% кредита.
Хорошо, проживет она полученные деньги, рассчитается с долгами, а дальше ей куда? Ее зарплаты хватит на съем комнаты, даже не квартиры (еще найди ту комнату, чтобы пустили с 2 котами, скорее всего это будет опять в коммуналке) и на более-менее приемлемую для ТС жизнь. Ипотеку с чего платить и кто ей даст ипотеку при таком раскладе?

Ей нечего будет проживать. Она все полученное за коммуну положит на кредит. Это будет тысяч 250. Если сестра хорошенько покрутится, конечно. Платеж за аренду двухи пополам с девочкой (а в Москве и на 5х снимают) составит тыщ 6-8. 13 тыщ кредит. Пятера на жизнь. Пятера одной девушке - это не так мало. Либо она забудет свои "я это не ем", либо начнет шевелиться. Медработнику найти подработку варианты есть всегда. А котов друг кормит. Про ипотеку ей рано думать, лично я считаю ипотеку в России грабежом и на первое жилье предпочла накопить по копейке и найти мужа с такими же копейками. Не накопила бы, снимала бы. На старость крепкий дом в райцентре Псковской области стоит 350-400. В Карелии можно дешевле купить.
Сидя в депрессивной коммуналке, шевелиться сложно. Бытие определяет сознание. Вроде крыша есть и не каплет, а чо, люди живут же. А куплю-ка я стиралку до кучи. Так можно на всю жизнь застрять.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 13:20

MaryJ написала: Что это в контексте означает?  Причем здесь карго-культ?

Карго-культом туземцы Полинезии пытались получить товары, строя макеты самолотов из дерева. Мол, если построить изображение божка, который сбрасывал им карго, то карго будет сброшено снова.

То же самое и с в/о на пост-советстком пространстве: диплом надо предъявлять даже там, где он очевидно не нужен - вплоть до абсурда. Бумажка - тот же деревянный макет самолёта, от которого требуют чуда. А оно не приходит.
DonnaRosa
12 ноября 2015, 13:20

+1.

Ipka написала:
Мне кажется, смирение - немного не то слово. Перестать психовать и ненавидеть себя - да, нужно. Эти эмоции занимают в мозгах слишком много места и мешают действовать эффективно.

Da.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 13:29

ferienvile написала: Платеж за аренду двухи пополам с девочкой (а в Москве и на 5х снимают) составит тыщ 6-8. 13 тыщ кредит. Пятера на жизнь. Пятера одной девушке - это не так мало.

Ей придется отказаться от котов, ей нужно иметь пару (это студентам легко, а у нее подруга в другом городе, ей придется жить совсем с незнакомым человеком, да еще непонятно как его найти) а если заболеет, то и сама будет бомжевать. Единственно, что может иметь смысл - переезд в большой город после продажи комнаты. Но опять же коты, да и кризис.
Вахта действительно выгляди привлекательно, но ТС не является востребованным специалистом. Должность горничной тоже требует опыта и навыков. Если там что-то, что могут предложить человеку совсем без опыта? И наоборот, может там что лаборантское есть?
MaryJ
12 ноября 2015, 13:41

Другая Стрекоза написала: Ха-ха, нашла фиалку

Не фиалка, да? К чему тогда этот странный пассаж был?
Вот реально изумляет этот презрительный снобизм.
MaryJ
12 ноября 2015, 13:44

Frau Lameroff написала: Карго-культом туземцы Полинезии пытались получить товары, строя макеты самолотов из дерева. Мол, если построить изображение божка, который сбрасывал им карго, то карго будет сброшено снова.

Спасибо за ликбез, но я как бы курсе, что означает это слово, и удивилась тому, что его употребили в этом контексте. В котором, кмк, вполне достаточно слова "культ".

Frau Lameroff написала: Бумажка - тот же деревянный макет самолёта, от которого требуют чуда. А оно не приходит.

Ты, возможно, удивишься, но это не очень соответствует действительности. Да, требование о наличии ВО может быть заявлено в вакансии, однако там, где диплом реально не требуется, на его отсутствие могут забить. Лишь бы человек был нормальным и хорошо работал.
Мэрис
12 ноября 2015, 13:49

Frau Lameroff написала: А на работу, в т.ч. продавцами, уборщиками и т.д. хотят брать студентов и выпускников. Зачем?

Тупо, чтобы не попасть на деньги. Работнику, получающему первое в/о, от работодателя по ТК полагаются разные плюшки типа оплачиваемых учебных отпусков и т.п. и т.д. Гораздо проще взять человека с заборостроительным, зато без головной боли, что он уйдет на сессию за твой счет.

И я с Топси согласна в том, что надо просто внутренне принять, что ну вот так сложился у нас рынок труда, что в регионах оплата ниже чем в столицах в несколько раз, ну, и не так востребована. Это не значит, что ТС плохой специалист, а значит, что у нее есть возможность переехать туда, где за то же самое будут платить в N раз больше. Тогда и самооценка понемногу повысится.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 13:49

Топси написала:
С тем, что быть бедным - не стыдно и не страшно.

Кому как, кому как.
Troublemaker
12 ноября 2015, 13:51

ferienvile написала: Платеж за аренду двухи пополам с девочкой (а в Москве и на 5х снимают) составит тыщ 6-8.

Аредна 2-ки стоит 12-16 тыс/мес? Это в каком городе? "Девочку" нужно будет найти терпимую к котам и таких же хозяев квартиры, что несколько усложняет дело.

ferienvile написала: На старость крепкий дом в райцентре Псковской области стоит 350-400. В Карелии можно дешевле купить.

Дом с удобствами во дворе? Чудесный вариант "на старость", особенно для одинокой женщины. facepalm.gif Ты сама в доме когда-нибудь жила? Имеешь представление о его поддержании?
Troublemaker
12 ноября 2015, 13:53

MaryJ написала: Спасибо за ликбез, но я как бы курсе, что означает это слово, и удивилась тому, что его употребили в этом контексте. В котором, кмк, вполне достаточно слова "культ".

Зато звучит красиво, пусть и связи первого со вторым нет. redface.gif
Eva_23_L
12 ноября 2015, 13:55

MaryJ написала: Да, требование о наличии ВО может быть заявлено в вакансии, однако там, где диплом реально не требуется, на его отсутствие могут забить. Лишь бы человек был нормальным и хорошо работал.

Но на этапе рассмотрения резюме строчка про ВО может сыграть решающую роль, и до собеседования, где увидят качества и умения хорошего соискателя, дело просто не дойдет?
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 14:04

MaryJ написала:
Не фиалка, да? К чему тогда этот странный пассаж был?
Вот реально изумляет этот презрительный снобизм.

А он тебе померещился tongue.gif
donna_hella
12 ноября 2015, 14:08

Frau Lameroff написала: Tам проскальзывала инфа, что многие уезжают из Норильска, но квартиры не продать - стоят копейки.
Я это к чему: а что если вписаться, хотя бы на время, в один из таких городов (Норильск лучше не надо, экология там не тоoг самого

Нене. Не надо путать вахты и на ПМЖ.
На вахту это не в город Норильск. Это на газовое месторождение например.
А на ПМЖ это вообще другой вопрос, и деньги другие (если мы о рентгенлаборанте говорим), нет смысла ни малейшего.

Про экологию - хахаха. Ну мы живём как-то тут, да.

ТС, я тебе сочувствую, полезных советов тут достаточно в теме. Так что я просто сочувствую.
donna_hella
12 ноября 2015, 14:09

Ирина Батьковна написала: На моё ХО, вахта - лучше.

Да.
Катрин
12 ноября 2015, 14:12

Eva_23_L написала: Но на этапе рассмотрения резюме строчка про ВО может сыграть решающую роль, и до собеседования, где увидят качества и умения хорошего соискателя, дело просто не дойдет?

Здесь все упирается в то, кто читает резюме - работодатель или сотрудник агентства. Через агентство я на работу еще не прошла ни разу, мое резюме до работодателя даже не доносили (возраст в первую очередь). Работодатель, если смотрит сам, и тем более сам ведет первое собеседование, на многие вещи может вообще не смотреть.
У нас на работе в вакансии на мою должность понаписано ТАКОЭ, что непонятно, как я туда попала. Особенно радует один из пунктов "английский язык уровня Pre-Intermediate", вообще никаким боком на моей работе не нужный. Гендир вставил, потому что "желаю думать, будто я в Древнем Риме международной корпорации. А выбирает-то на должность не он
donna_hella
12 ноября 2015, 14:12

Продавщица Роз написала: Почему нельзя просто жить на съемной квартире?

Ну лучше платить за своё, чем за воздух.
MaryJ
12 ноября 2015, 14:17

Eva_23_L написала: Но на этапе рассмотрения резюме строчка про ВО может сыграть решающую роль, и до собеседования, где увидят качества и умения хорошего соискателя, дело просто не дойдет?

Не дойдет там, где оно реально необходимо. Если я не ошибаюсь, у ТС нет оснований рассчитывать на эти вакансии.

Другая Стрекоза написала: А он тебе померещился

Да вряд ли.
Mareesha
12 ноября 2015, 14:17

Топси написала: С тем, что быть бедным - не стыдно и не страшно.

Это мантра такая? Быть бедным страшно. Хорошо, если есть друг, который кормит котов, а если ему надоест или он потеряет такую возможность? Страшно заболеть, не на что будет лечиться. Страшно знать, что лучше не будет, что всегда будешь теперь мыть голову уксусом и есть дешевые макароны, и мыться в заплеванной ванной с неработающим душем. Страшно слово "всегда", потому что потерпеть полгода, даже три года - можно. Я ненавижу такой образ мыслей "смирись", пока есть возможность не смиряться, а у ТС она есть.

Enola написала: Не знаю, говорили тут или нет, но есть такой вид подработки как провожать детей в школу/ встречать.

Было, только про продленку. ТС работает до 17:00.

Uta написала: Тут всплывала тема депрессии. Штука весьма жесткая.

Этот тред в ТО, а не в ПиП, и мы советуем исходя из того, что ТС здорова. Советы пойти к врачу и проверить это тоже были.

ferienvile написала: Платеж за аренду двухи пополам с девочкой (а в Москве и на 5х снимают) составит тыщ 6-8.

Это где двушка стоит 12-16 тыс.? За нее одна коммуналка плюс налог скоро к этому приблизится.
donna_hella
12 ноября 2015, 14:18

Топси написала: Нет сил и решимости что-то менять, значит, нужно смириться с ситуацией и перестать рассматривать её, как очень плохую.

Это дно.
Mareesha
12 ноября 2015, 14:20

donna_hella написала: Ну лучше платить за своё, чем за воздух.

Это если человек уже решил, где он будет жить и работать. Недвижимость - низколиквидный ресурс, и может терять в цене как угодно. А ТС мобильна, она сейчас может выбирать любой город. Так что в данной ситуации я за съем.
Kay_po
12 ноября 2015, 14:22

donna_hella написала:
Это дно.

Да это вообще непостижимо.
Влезла в опу? Вот и сиди, не рыпайся, смирись.
facepalm.gif
Troublemaker
12 ноября 2015, 14:24

Другая Стрекоза написала:
А он тебе померещился tongue.gif

Странно, что мне тоже, и не только в этом треде... rolleyes.gif
MaryJ
12 ноября 2015, 14:28

Kay_po написала: Влезла в опу? Вот и сиди, не рыпайся, смирись.

Я это поняла несколько иначе. Признаться самому себе, что в заднице. Перестать закрывать на это глаза, признать, что ошиблась, что это не фатально, прекратить терзаться и выедать себе мозг, и начать вырабатывать план выхода из этой жопы.
Mareesha
12 ноября 2015, 14:29

MaryJ написала: Я это поняла несколько иначе. Признаться самому себе, что в заднице. Перестать закрывать на это глаза, признать, что ошиблась, что это не фатально, прекратить терзаться и выедать себе мозг, и начать вырабатывать план выхода из этой жопы.

Нет. Там мысль была такая: нечего трепыхаться, это не сметана, а болото, только еще больше увязнешь, так что смирись и прими как есть, бедность - это не страшно.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 14:30
А как сейчас проверяют подлинность образования и опыта, заявленных в резюме?
Это я к тому, что можно же в трудовую книжку прикрутить что-нибудь липовое, но круто выглядящее (менеджер закупок мед.оборудования со знанием европейской и азиатской специфики). Ну и в/о для кучи нарисовать. Было банно-прачечное училище, стала Академия Сферы Услуг. facepalm.gif biggrin.gif

Да, это липа, наглое враньё и некрасивое поведение, но если по другому работодатели твою заявку даже не рассмотрят?
В серьёзных конторах обязательно проверят, а что с мелкими фирмочками?
Насколько высока/низка вероятность, что её будут проверять?
Eva_23_L
12 ноября 2015, 14:30

Топси написала: Ни разу не утверждаю, что я права, но мне кажется, что Ирина спрашивает о том, как ей, наконец-то, успокоиться, перестать себя терзать и виноватить, как ей научиться жить и радоваться тому, что есть.

А никак не успокоиться ей. Потому что она пока живет в минус. Вот когда у нее из доход-расход получится плюс, тогда можно думать дальше: смиряться с ситуацией или барахтаться для улучшения.

Топси написала: Ирина так и делала и делает, как я поняла, читая топик.

Нет. Она пока смотрит вакансии только в своем городе. Ей накидали предложений подумать о переезде и/или вахте. Она в ту сторону могла бояться смотреть.

Ipka написала: Перестать психовать и ненавидеть себя - да, нужно. Эти эмоции занимают в мозгах слишком много места и мешают действовать эффективно.

+много

Uta написала: Тут всплывала тема депрессии. Штука весьма жесткая.
Незнакомое это тебе состояние. И мне незнакомое, несмотря на все эмоциональные провалы.

Знаешь, я сходила по предложенной ссылке. У меня получилась легкая депрессия на 21 балл. У ТС 29 баллов. По моему самочувствию я понимаю, что что-то как-то не совсем, как раньше, но пока с этой "депрессией" можно справиться самостоятельно. Еще там были вопросы про вес. Так вот варианта "набрала вес" в опросе не было вообще. Меня это немного удивило. Я думала, что люди в депрессии могут и набирать вес. Похоже, заблуждалась. Т.ч. скорее всего у ТС все же не депрессия. Это не значит, что ей хорошо, конечно.

Стефанамама написала: Долго читала эту тему. Человек просто не хочет встать и пойти искать подработку сам без всяких сайтов и рассылок резюме.
Вот сейчас я посмотрела эту ссылку на вахту - за 2 минуты нашла :
вахтер
кухонный работник
горничная и т.д.
Зарплата от 68 тысяч.
Что ещё нужно ? Котов 1 месяц может и друг покормить и убрать за ними.

Когда ты отправишь резюме ТС, тебя возьмут, ты договоришься с другом, и он согласится кормить котов, вот тогда можно будет считать, что ты решила проблему ТС. А пока ты только нашла вакансию, это блаблабла.
ТС их тоже находила.
MaryJ
12 ноября 2015, 14:34

Mareesha написала: бедность - это не страшно

Ну, смотря что считать бедностью. Последний хрен без соли доедать - это одно, а от зарплаты до зарплаты жить - другое. Впрочем, в любом случае в таком смысле мне эта идея не нравится.
MaryJ
12 ноября 2015, 14:35

Frau Lameroff написала: Да, это липа, наглое враньё и некрасивое поведение, но если по другому работодатели твою заявку даже не рассмотрят?

А зачем это писать? Чтобы что?
И да, звонят на предыдущие места работы. Проверить не сложно.
Troublemaker
12 ноября 2015, 14:36

Eva_23_L написала: Знаешь, я сходила по предложенной ссылке. У меня получилась легкая депрессия на 21 балл. У ТС 29 баллов. По моему самочувствию я понимаю, что что-то как-то не совсем, как раньше, но пока с этой "депрессией" можно справиться самостоятельно. Еще там были вопросы про вес. 

Подобные тесты больше из серии для развлечения, а не для точной клинической оценки. Кто в депрессии постоянно жрет и толстеет, кто-то наоборот "кусок в горло не лезет" и худеет. И спят все разное количество часов, для меня, например, "меньше 5 часов" вариант нормы, а не потому что у меня депрессия. А тесты таких вариаций не учитывают.
donna_hella
12 ноября 2015, 14:38

Топси написала: С тем, что быть бедным - не стыдно и не страшно.

Дело не в том, стыдно или страшно, а в том - а дальше-то ей что делать?
Погружаться в болото не барахтаясь?
Mareesha

MaryJ написала: Ну, смотря что считать бедностью. Последний хрен без соли доедать - это одно, а от зарплаты до зарплаты жить - другое. Впрочем, в любом случае в таком смысле мне эта идея не нравится.

Бедность - это когда знаешь, что если бы не помощь друга, не на что было бы котов кормить. И когда расходы на такие жизненно необходимые вещи, как квартплата, минимальная еда и бытовая химия превышают доходы. И когда долги увеличиваются с каждым днем.
Асклепий

Frau Lameroff написала: Это я к тому, что можно же в трудовую книжку прикрутить что-нибудь липовое, но круто выглядящее (менеджер закупок мед.оборудования со знанием европейской и азиатской специфики). Ну и в/о для кучи нарисовать. Было банно-прачечное училище, стала Академия Сферы Услуг.

Это же статья.
Eva_23_L
ТС, я тебе тоже сочувствую, как многие здесь. Только это не значит, что тебе теперь можно сесть в уголочек и плакать от жалости к себе! wink.gif Это значит, что тебе надо понять: ты не одна, много людей желают тебе добра! И действуй! Продолжай с другой интенсивностью! Верь, что однажды попадется предложение по работе, где ты подойдешь! Так звезды встанут! Только нельзя проспать это резюме! Продолжай тупо искать и рассылать! Ищи вахту, правда! С котами, я думаю, ты найдешь кого-то, кто согласится за ними присмотреть? Может, соседка, с которой вы сдружились? Сестре котов нельзя отвезти на время? Платить придется, да. Но тут, может, друг поможет? Если вахта будет рентабельна, конечно.
Удачи тебе! Не сиди! В этой коммуналке тебе не досидеть до улучшения ситуации, мне кажется. А долги растут - тоже не надо забывать.
donna_hella
12 ноября 2015, 14:40

Kay_po написала: Влезла в опу? Вот и сиди, не рыпайся, смирись.

Угу. Особенно советовать это.
Опустить руки, смириться и проваливаться всё дальше - с этим и без треда, и без советчиков ТС справится. Её надо именно вытаскивать, а не топить дальше.
По крайней мере, пока что есть шансы.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 14:41

Troublemaker написала:
Подобные тесты больше из серии для развлечения, а не для точной клинической оценки. Кто в депрессии постоянно жрет и толстеет, кто-то наоборот "кусок в горло не лезет" и худеет. И спят все разное количество часов, для меня, например, "меньше 5 часов" вариант нормы, а не потому что у меня депрессия. А тесты таких вариаций не учитывают.

Ага, про вес ясно.
Да, я тоже поняла, что это не диагноз. Поэтому меня удивило, что на этот тест решили опереться, как на истину.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 14:41

MaryJ написала: А зачем это писать? Чтобы что?

Чтобы узнать, стоит ли в такое впрягаться. Раньше (в 90е) всем было пофиг. Сама видела случаи, когда люди с потолка выдумывали что-то запредельно крутое и их брали без проверки. redface.gif
Что сейчас - я не знаю, т.к. с.2001го живу в Германии, поэтому и спрашиваю.
Kay_po
12 ноября 2015, 14:44

Frau Lameroff написала: Раньше (в 90е) всем было пофиг

Ну это все-таки было 20 лет назад. biggrin.gif

Frau Lameroff написала: Что сейчас - я не знаю, т.к. с.2001го живу в Германии, поэтому и спрашиваю.

У нас кое-что изменилось, чесслово! biggrin.gif
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 14:45

Kay_po написала: У нас кое-что изменилось, чесслово!

Я рада. Без сарказма. Потому что насмотрелась те самые 20 лет назад, как поднимались по карьерной лестнице из грязи в князи одним липовым штампиком в трудовой.
Idea
12 ноября 2015, 14:48

Frau Lameroff написала: А как сейчас проверяют подлинность образования и опыта, заявленных в резюме?

Насколько я знаю, сейчас несложно проверить диплом по базе выданных дипломов.
Подлинность опыта проверить легче или сложнее в зависимости от сферы работы. Я работаю на FMCG-рынке, на одном из собеседований спрашиваю HR, нужно ли предоставить рекомендации. "Да мы уже всё проверили, поговорили с людьми" - ответили мне. И не удивили, потому что когда мы с потенциальным руководителем перед собеседованием на кухне заваривали чай, с ходу нашли кучу общих знакомых по работе, потому что народ кочует по компаниям и в итоге все друг друга знают.
Асклепий

Eva_23_L написала: Когда ты отправишь резюме ТС, тебя возьмут, ты договоришься с другом, и он согласится кормить котов, вот тогда можно будет считать, что ты решила проблему ТС. А пока ты только нашла вакансию, это блаблабла.

Проблему Ирины Батьковны может решить только она сама. И — на мой взгляд — только барахтаньем. Сколько я здесь вижу молодых девчонок, 25-35 лет, приехавших без признанного здесь образования, или даже немок, получивших образование в бесперспективной отрасли, которые идут и работают там, где получается. Водят сорокатонный грузовик, прибегая на ночную смену прямо с дискотеки в мини-юбке и на каблуках. Строят сцену (не наравне с мужиками, но там каждому работа находится). Идут в дискаунтер на кассу. Собирают на поддоны товар на наших складах (там вообще практически одни женщины, у каждой права на управление тележкой сборщика заказов, плюс каждая вторая делает права на погрузчик и зарабатывает дополнительные пару евро в час как водитель погрузчика).

Опять же на мой взгляд именно этой лёгкости взглядов может иногда не хватать нашим соотечественникам: человек получает образование в какой-то области, не может зарабатывать в ней достаточно для жизни "в плюс", но в упор отказывается заняться чем-то другим, пусть и "ниже классом" с точки зрения окружающих, но более прибыльным. Пусть только на время, необходимое для переквалификации и для того, чтобы просто прийти в себя.

Разумеется, в России своя специфика, и водитель грузовика в мини-юбке долго не протянет. Но смысл, думаю, понятен.
MaryJ

Mareesha написала:

Это, боюсь, уже не бедность.

Frau Lameroff написала: Чтобы узнать, стоит ли в такое впрягаться.

Во что? Я правда не понимаю, какой в этом смысл? ТС не является обладателем уникальных профессиональных навыков, несмотря на довольно редкую профессию. Врать в резюме имеет смысл того, когда у тебя есть хотя бы минимальные шансы проявить себя на месте, на которое претендуешь.
Катрин
12 ноября 2015, 14:49

Frau Lameroff написала: Раньше (в 90е) всем было пофиг. Сама видела случаи, когда люди с потолка выдумывали что-то запредельно крутое и их брали без проверки.

А дальше что?
Три презабавнейших начальника отдела были в нашей деревне. Всех троих объединяло одно - они познакомились с гендиром в самолете, летели в соседних креслах и имели несчастье ему понравиться. Их переманивали просто сказочными обещаниями.
Проработали в диапазоне от двух недель до нескольких месяцев.
Никому от таких сотрудников не было хорошо и им самим в первую очередь, к счастью гендир тоже перестал играть в хэдхантера
MaryJ
12 ноября 2015, 14:53

Катрин написала: А дальше что?

По-моему, такие случаи уже как городские легенды фигурируют. Если человек не формально числится на должности (будучи братом\сватом и тп), задержаться на ней одним липовым штампиком(с) не получится.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 14:56

Катрин написала: А дальше что?

В твоём случае недо-начальникам нужна была квалификация. А часто в конторы требуется офисный планктон безо всяких специальных знаний. Но чтобы вообще быть принятым, надо предъявить резюме 80лвл.
Uta
12 ноября 2015, 15:02

Eva_23_L написала:
Знаешь, я сходила по предложенной ссылке. У меня получилась легкая депрессия на 21 балл. У ТС 29 баллов. По моему самочувствию я понимаю, что что-то как-то не совсем, как раньше, но пока с этой "депрессией" можно справиться самостоятельно. Еще там были вопросы про вес. Так вот варианта "набрала вес" в опросе не было вообще. Меня это немного удивило. Я думала, что люди в депрессии могут и набирать вес. Похоже, заблуждалась. Т.ч. скорее всего у ТС все же не депрессия. Это не значит, что ей хорошо, конечно.
а.

А при чем тут какая-то ссылка? ТС писала, что обращалась к врачу и ей выписывали лекарства. Она, емнип, бросила их, так эффекта не давали. Но тут такое дело, лекарства подобрать процесс долгий и сложный.
Вообще-то те, кто может справится сам(с) не уповают на таблетки, они берут себя в руки и справляются.
Что там у ТС и насколько серьезны ее ощущения я не знаю. Но зато теперь точно знаю, какая тонкая грань между видимостью лени и проблемами. И к чему это приводит.

Мне кажется в первую очередь ТС надо составить план, систему всех своих ресурсов. Включая здоровье. А потом, по плану - финансовый порядок, работа. Если паника-апатия - врачи. И т.д. Этот план можно совместно с доверенными лицами разрабатывать. Ну не знаю, там подруги, друзья, коллеги, помощь форума. Можно в одно лицо, а потом представить на суд критики.
Пока не будет системы, не будет полного понимания ситуации. Будет разброс и в делах и в мыслях.
Впрочем, я это уже писала.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 15:03

Асклепий написал: Разумеется, в России своя специфика, и водитель грузовика в мини-юбке долго не протянет. Но смысл, думаю, понятен.

Для начала, тупо не поймут, что она хочет делать на складе. Тыжеженщщина, идидомойсупыварить.

Кстати, вспомнилось, что раньше (Питер, 20 лет назад, ага) некоторые технически подкованые женщины брали на дом паяльную работу. То есть им выдавали ящики с деталями, а они уже сами распределяли своё время - когда спаять к сроку. У меня соседка по дому с дочкой так работали. Получали копейки, но всё-таки это была подработка, позволявшая им держаться на плаву. Что с этом сейчас?
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 15:09

Frau Lameroff написала: Что с этом сейчас?

Сейчас такого, похоже, нет. У меня знакомые модули собирали лет 20 назад в виде подработки, но, видимо, все оптимизировалось.

Frau Lameroff написала: Для начала, тупо не поймут, что она хочет делать на складе

Вообще то ТС неквалифицированную работу искала в Петрозаводске. Не получилось.
Тут фишка в том, что вместо ее основной работы это будет меньше, подходит только как подработка, к тому же у нее спина больная - по крайне мере постоянно мыть подъезды она не сможет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»