Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Hope
12 ноября 2015, 15:10

Frau Lameroff написала: Для начала, тупо не поймут, что она хочет делать на складе. Тыжеженщщина, идидомойсупыварить.

Тьфу, какая глупость.
Асклепий
12 ноября 2015, 15:11

Frau Lameroff написала: Для начала, тупо не поймут, что она хочет делать на складе. Тыжеженщщина, идидомойсупыварить.

Глянул первый попавшися документальный фильм на эту тему. Один раз увидел мелькнувшую на складе женщину, остальные мужики, да... Зато в филиалах женщины есть. smile.gif

Чекита
12 ноября 2015, 15:14

Ирина Батьковна написала:  сама виновата

Ну что ты за опасные глупости пишешь? Ни в чем ты не виновата, даже не смей и думать в эту сторону! Ты молодая еще, жизнь только начинается, если с хорошим стартом не повезло, это еще не значит, что и дальше так будет.
Troublemaker
12 ноября 2015, 15:14

Frau Lameroff написала: Что с этом сейчас?

Все то же самое. Стоит копейки и такую работу найти непросто.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 15:16

Mareesha написала:
Нет. Там мысль была такая: нечего трепыхаться, это не сметана, а болото, только еще больше увязнешь, так что смирись и прими как есть, бедность - это не страшно.

Я тоже так поняла и никакого призыва к активным действиям в этих постах не увидела.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 15:17

Асклепий написал: Один раз увидел мелькнувшую на складе женщину, остальные мужики, да

Ну вообще то там две мелькнули. Но грузчики все мужчины. Так на этой вакансии прямо заявляется физическая выносливость.
Не знаю берут ли грузчиками на склад вообще женщин, но у нас одна девушка судилась с петербургским метрополитеном, потому, что на этой должности прямо сказано, что только мужчины принимаются.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 15:18

Асклепий написал: Один раз увидел мелькнувшую на складе женщину, остальные мужики, да... Зато в филиалах женщины есть.

Hope написала: Тьфу, какая глупость.

Я не так давно - в середине 2014го общалась с подругами из Питера и они мне сказали, что гендерные стереотипы постепенно исчезают, но это идёт медленно и печально. Говорили и про стройсклады, про водителей вилочных погрузчиков и тэ дэ. По их словам, женщины на склады приходят только для учёта. Непосредственной работы на месте для них почти нет.
Kay_po
12 ноября 2015, 15:21

Пенелопа Икариевна написала: Так на этой вакансии прямо заявляется физическая выносливость.
Не знаю берут ли грузчиками на склад вообще женщин,

Вроде нет.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 15:22

Frau Lameroff написала: Я не так давно - в середине 2014го общалась с подругами из Питера и они мне сказали, что гендерные стеротипы постепенно исчезают, но это идёт медленно и печально.

В России есть специальности, которые считаются мужскими. Мало того в ряде случаев трудовое законодательство их прямо такими считает. Но ты то написала совсем другое - о том, что стереотип, что должна дома сидеть, а не то, что есть женские профессии и неженские.
Профессия ТС к примеру, считается достаточно женской в России. В любом случае непонятно на кой в российских реалиях ей еще и с гендерными стереотипами бороться.
Асклепий
12 ноября 2015, 15:22

Пенелопа Икариевна написала: Но грузчики все мужчины. Так на этой вакансии прямо заявляется физическая выносливость.

У нас на таких же складах в основном работают женщины.
Катрин
12 ноября 2015, 15:23

Frau Lameroff написала: В твоём случае недо-начальникам нужна была квалификация.

Им очень много чего требовалось, но шеф почему-то был уверен, что такие симпатичнейшие люди легко справятся, вон они как красиво говорят facepalm.gif
Я еще должна им должное отдать, они в кресло рядом с ним садились вовсе не с целью получить работу. Просто к концу полета там меж спутниками возникала така любовь, така любовь, что дальше мы горы свернем и т.п.
Ну да, ага, сворачивали они...
Kay_po
12 ноября 2015, 15:23
Погрузчик, конечно, женщина водить может, без вопросов. Но что делать, если придется руками грузить? Любой сильный мужчина сильнее сильной женщины, какой в них тогда смысл?
Катрин
12 ноября 2015, 15:24
Женщины у нас работают на складах, но не грузчиками конечно.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 15:25

Асклепий написал: У нас на таких же складах в основном работают женщины.

Мы обсуждаем перспективы работы ТС. Она в России. Она рассказывала, что искала неквалифицированную работу в своем городе - ее не брали на конкретные должности, но тут хоть пол не мешал.
Грузчиком ее тем более не возьмут. И ночами разгружать вагоны она физически не сможет.

Kay_po написала: Любой сильный мужчина сильнее сильной женщины, какой в них тогда смысл? 

Тем более, что ТС, наоборот, слабая. У нее не получается подрабатывать уборщицей.
Uta
12 ноября 2015, 15:26
*упрямо* Мне все-таки кажется, что не зря ТС в ПиП тред создавала (который сюда присоединили).
Никто не говорит, что надо увязнуть и тихо сидеть. Просто для тех, у кого ПиП и у активных работников склада или вахтовиков(с) разные подходы.

Я такая осторожная стала, это что-то. biggrin.gif

Kay_po
12 ноября 2015, 15:26

Асклепий написал:
У нас на таких же складах в основном работают женщины.

Что, и руками грузят? У вас там наверное заповедник сильных женщин. biggrin.gif
Hope
12 ноября 2015, 15:29

Пенелопа Икариевна написала: Не знаю берут ли грузчиками на склад вообще женщин,

Не знаю, как у вас, а у нас в Метро, например, часто вижу девушек на погрузчиках работающих. Много где все погрузочно-разгрузочные работы механизированы. А на складах, особенно там, где с покупателем приходится работать, женщины очень хорошо управляются. Это не значит, что им мешки ворочать приходится, на это есть мужчины и погрузчики или тельферы, а вот формирование заказов, ведение складского учета - отлично женщины делают.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 15:31

Kay_po написала:

Зачем руками? Погрузчик же есть, электрический. tongue.gif
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 15:32

Hope написала: а вот формирование заказов, ведение складского учета - отлично женщины делают.   

Кладовщицы? ТС писала, что боится что при такой должности на нее что-то повесят финансово.
И к тому же в Питере в среднем предлагают меньше, чем ТС в Петрозаводске на своей работе получает.
Грузчикам тоже не слишком много предлагают, и в половине предложений прямо пишут о физической форме
Катрин
А откуда взялось мнение, что на складе можно заработать деньжищщи? Там зарплаты ниже, чем у ТС сейчас, а вариант временной подработки для женщин не предусмотрен. И смены там подработок не предполагают.
Асклепий

Kay_po написала: Погрузчик, конечно, женщина водить может, без вопросов.

Ну вот уже и пример. Я же специально сделал оговорку в исходном посте, что говорю не о конкретных вакансиях, а о принципе.
Troublemaker

Kay_po написала:

Кстати, в Америке в аэропортах в последние несколько лет на приеме/погрузке багажа много женщин, правда, в основном черных. Да, в отдельных случаях руками и грузят (снимают/ставят на ленту, снимают с погрузчика и т.п.). Кто-то мне говорил, что современное ограничение на стандартное место багажа в 50 фунтов ввели именно из-за женщин-грузчиков. Не знаю, правда это или нет.
ferienvile
12 ноября 2015, 15:33

Troublemaker написала:
Аредна 2-ки стоит 12-16 тыс/мес? Это в каком городе? "Девочку" нужно будет найти терпимую к котам и таких же хозяев квартиры, что несколько усложняет дело.

Дом с удобствами во дворе? Чудесный вариант "на старость", особенно для одинокой женщины. facepalm.gif  Ты сама в доме когда-нибудь жила? Имеешь представление о его поддержании?

Нормальный вариант. Я родилась и выросла в бараке с сортиром во дворе и дырами в стенах в таком пгт, какой тебе не снился. Цены по Петрику. Найти соседку за три месяца модно даже в Сортавале.
Дорога домой.

Mareesha написала:
Бедность - это когда знаешь, что если бы не помощь друга, не на что было бы котов кормить. И когда расходы на такие жизненно необходимые вещи, как квартплата, минимальная еда и бытовая химия превышают доходы. И когда долги увеличиваются с каждым днем.

ИМХО, тут (в треде) смешиваются понятия "бедность" и "нищета".
Бедность, это, когда хватает на все самое жизненно необходимое - сыт-одет-обут- есть крыша над головой-нет долгов.
И, да, бедным быть не стыдно. Неприятно, без всякого сомнения.
А вот нищета - это другое - когда либо пачка печенья на весь день, либо сытые коты и немеряные долги, это жопа и нищета.
Я так жила десятилетиями, когда жила с родителями.
И нищим - быть страшно, стыдно и нестерпимо.
Ну, так я и буквально из кожи и вылезла, чтобы больше никогда этого не было. 10 лет пахала на 2 и 3 работах для этого.
И у меня есть, что предложить ТС.
Так, можно брать 7 дежурств в месяц в ургентной медицине, нпр. 5 суток - суббот, и еще 2 суток разбить на полусутки - тем же рентген-лаборантом, это полноценная ставка.
Т.е., то, что она имеет в месяц, она будет иметь еще столько же за 7 суток.
Я так работала еще учась в инсте - это очень серьезное подспорье.
И, куда менее тяжелое, чем мытье подъездов.
Kay_po

Продавщица Роз написала:
Зачем руками? Погрузчик же есть, электрический. tongue.gif

Наверное зависит от специфики склада. biggrin.gif
На наших складах нет ни одной женщины при наличии всех механизированных средств.
Потому что если придется (а такое бывает и это нормально), ничего там женщина не сделает.
Катрин
12 ноября 2015, 15:34

Пенелопа Икариевна написала:

Вот-вот, и я о том.
Дочь на складе в Буквоеде работала, ушла, зп вообще ни о чем. Но должность - не грузчик, и не кладовщик.
Асклепий
12 ноября 2015, 15:35

Kay_po написала: Что, и руками грузят? У вас там наверное заповедник сильных женщин.

Да ну брось. Что такое комплектовка заказов? Взял одну коробку товара, поставил на поддон. Взял следующую, поставил на поддон. Одна упаковка товара весит ну пусть 5, пусть 7 кг. Вообще никаких проблем нет. Некоторые умудряются складывать по 300 коробок в час, большинство — 220-250.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 15:36

Дорога домой. написала: Так, можно брать 7 дежурств в месяц в ургентной медицине

В неотложной? Там есть должности рентгенологов, потому, что ТC писала, что у нее нет сертификата, она не может работать медицинской сестрой.
MaryJ

facepalm.gif
Ты извини, конечно, но женщины у нас давно работают на складах, водят те же погрузчики, палеты перевозят\раскладывают и тд.
Асклепий

Катрин написала: А откуда взялось мнение, что на складе можно заработать деньжищщи? Там зарплаты ниже, чем у ТС сейчас, а вариант временной подработки для женщин не предусмотрен. И смены там подработок не предполагают.

И ещё один пример. Цитирую исходный пост с предыдущей страницы:

Асклепий написал: Опять же на мой взгляд именно этой лёгкости взглядов может иногда не хватать нашим соотечественникам: человек получает образование в какой-то области, не может зарабатывать в ней достаточно для жизни "в плюс", но в упор отказывается заняться чем-то другим, пусть и "ниже классом" с точки зрения окружающих, но более прибыльным. Пусть только на время, необходимое для переквалификации и для того, чтобы просто прийти в себя.

Разумеется, в России своя специфика, и водитель грузовика в мини-юбке долго не протянет. Но смысл, думаю, понятен.

Hope

Пенелопа Икариевна написала: Кладовщицы?

Это не предложение ТС было, а мое, скажем так, недоумение по поводу вот этого:

Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 15:37

Катрин написала:  Но должность - не грузчик, и не кладовщик.

Я посмотрела комплектовщик-кладовщик.
Kay_po
12 ноября 2015, 15:38

Асклепий написал: Да ну брось. Что такое комплектовка заказов?

Kay_po написала: Наверное зависит от специфики склада....

Uta
12 ноября 2015, 15:39
Склады штука брутальная. А ТС человек мягкий, с ворохом проблем в анамнезе.
Не надо сбивать ее.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 15:39

Kay_po написала:
На наших складах нет ни одной женщины при наличии всех механизированных средств.
Потому что если придется (а такое бывает и это нормально), ничего там женщина не сделает.

У нас чтобы работать на складе требуется наличие профессиональной квалификации "оператор электропогрузчика", означающей, что сотрудник умеет обращаться с этими механизированными средствами. Мужчина или женщина без разницы. Ну, во всяком случае в вакансиях так пишут. В России наверняка похожие требования. Ну, то есть, я с трудом себе могу представить, что на склад возьмут кого-то, кто этот погрузчик в первый раз видит.
Hope
12 ноября 2015, 15:40

Катрин написала: Дочь на складе в Буквоеде работала, ушла, зп вообще ни о чем. Но должность - не грузчик, и не кладовщик.

На моем предприятии на складе работает женщина. 40+ лет, хрупкая такая довольно. У нас в наличии на складе мешки с материалом 25-30 кг, разные железки, хозяйственные всякие вещи для внутреннего потребления, готовая продукция (может быть одно место и 20 кг, может и 2 кг). Есть еще грузчик-экспедитор (мужчина). Я не представляю себе, какой человек, кроме этой женщины смог бы иметь такой порядок на складе. З/п у нее для нашего региона вполне средняя.
Еще раз, я не призываю ТС идти работать на склад, я рассказываю, что работа на складе может быть не только прерогативой мужчин.
Асклепий
12 ноября 2015, 15:40

Kay_po написала: Наверное зависит от специфики склада.

Наверное. Разумеется, я могу себе представить, что где-то на один поддон складывают 5-6 единиц товара по 100 кг каждая, и делают это вручную. Но это прошлый век и функционирует лишь потому, что неквалифицированный труд стоит копейки.
Kay_po
12 ноября 2015, 15:41

Асклепий написал:
Наверное. Разумеется, я могу себе представить, что где-то на один поддон складывают 5-6 единиц товара по 100 кг каждая, и делают это вручную. Но это прошлый век и функционирует лишь потому, что неквалифицированный труд стоит копейки.

Оспаде.
Ладно, замну для ясности.
Асклепий
12 ноября 2015, 15:42

Продавщица Роз написала: У нас чтобы работать на складе требуется наличие профессиональной квалификации "оператор электропогрузчика", означающей, что сотрудник умеет обращаться с этими механизированными средствами. Мужчина или женщина без разницы. Ну, во всяком случае в вакансиях так пишут.

Профессиональная квалификация "оператор электропогрузчика" (оно же "Staplerschein") в Германии приобретается за один рабочий день за счёт работодателя. Если работодатель мелкий, он может искать людей уже с корочками, в таком случае придётся заплатить за курсы около 150 евро.

Продавщица Роз написала: Ну, то есть, я с трудом себе могу представить, что на склад возьмут кого-то, кто этот погрузчик в первый раз видит.

Берут с распростёртыми объятьями.
Пенелопа Икариевна

Асклепий написал: Но это прошлый век и функционирует лишь потому, что неквалифицированный труд стоит копейки

А то ж. У нас еще и гастарбайтеры есть из Средней Азии.
Hope

Асклепий написал: Одна упаковка товара весит ну пусть 5, пусть 7 кг. Вообще никаких проблем нет.

Мне самой иногда приходится из офиса идти и помогать загружать машину товаром. Ясно дело, что тем, что под силу. Но это нормально. Работа же.
Катрин
12 ноября 2015, 15:43

Асклепий написал:

Услышь меня.
Речь не о теории, а о том. что разговор о работе на складе сейчас неуместен.
У меня дочь пару месяцев назад рассталась с работой на складе. Потому что заявленного в вакансии уровня они не выплачивают. Смены по 12 часов. Как подработка - никуда не годится.
Возьмут да, хоть кого, но это будет ниже, чем то, что сейчас у ТС. Какой в этом смысл. скажи мне?

Пенелопа Икариевна написала: Я посмотрела комплектовщик-кладовщик.

Дочь была комплековщик-оператор. Но это по сути то же самое.
Ей коллектив очень нравился, но з/п там сейчас стали совсем смешные.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 15:43

Асклепий написал:
Профессиональная квалификация "оператор электропогрузчика" (оно же "Staplerschein") в Германии приобретается за один рабочий день за счёт работодателя.

Фигасе.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 15:44

Kay_po написала: Что, и руками грузят? У вас там наверное заповедник сильных женщин.

Troublemaker написала: Кстати, в Америке в аэропортах в последние несколько лет на приеме/погрузке багажа много женщин, правда, в основном черных. Да, в отдельных случаях руками и грузят (снимают/ставят на ленту, снимают с погрузчика и т.п.).

Я так студенткой в ночную смену на почте DHL посылки сортировала. Все руки-ноги в синяках, уставала страшно, платили плохо, а что поделать? Утром быстро домой, под душ, потом завтрак, а тут уже 8 утра и - в универ на лекции.
Четыре месяца продержалась.
Troublemaker
12 ноября 2015, 15:45

ferienvile написала: Нормальный вариант. Я родилась и выросла в бараке с сортиром во дворе и дырами в стенах в таком пгт, какой тебе не снился.

А ты в старости сама в барак с сортиром во дворе готова вернуться?
Для выросшего в городе человека "деревенский домик" на старость только со стороны кажется неплохим вариантом. В деревенском доме достаточно пожить год, даже не дожидаясь старости, чтобы оценить всю "прелесть" проживания и сложность поддержания дома в нормальном состоянии, особенно не имея навыков жизни в бараке и мужской помощи.
Troublemaker
12 ноября 2015, 15:47

Frau Lameroff написала: Я так студенткой в ночную смену на почте DHL посылки сортировала. Все руки-ноги в синяках, уставала страшно, платили плохо, а что поделать? Четыре месяца продержалась.

Именно, а здесь речь даже не о молодой, резвой и здоровой девушке, а о почти 40-летней женщине с проблемами со спиной. facepalm.gif

Вообще глупость абсурдность некоторых предложений поражает до глубины души. От "езжай в заграницу-там тебя сразу возьмут на большую зарплату-и решат проблему с твоими долгами" до "устройся грузчиком на склад". Не, я понимаю, что большинство народа здесь просто ради потрындеть, но от реальности все же отрываться не нужно.
Uta
Вас куда-то не туда понесло.
Сначала система! понимание ситуации.
Народ, ТС даже не помнит когда она начала пропускать платежи. То бишь никакого контроля нет за финансами. Она плывет по течению.
Вот это самое неправильное. Пока не будет четкого понимания что, куда и к чему, не будет и решения.
И провалятся деньги от подработки в пропасть. Тем более, что настроение не самое позитивное ( есть с чего, анамнез, плюс текущая ситуация кого угодно загонят в топку). Тут нужна не абстрактная кладовщица, а конкретный калькулятор. Понять может ли она сейчас участвовать в ремонте ванной или нет. (ТС, кстати, на трубы существуют такие хомуты, которые устраняют протечки, навертеть его может любой)

ИМХО

ТС, а друг тебе не может помочь сесть и все систематизировать?
Асклепий

Катрин написала: Услышь меня.
Речь не о теории, а о том. что разговор о работе на складе сейчас неуместен.

Услышь и ты меня. Я говорю не о складе и не об управлении грузовиком, а о том, что иногда "понижение" может приносить больше денег. Специфика — в третий раз повторяю — в России своя, поэтому конкретные примеры типа склада — в третий раз повторяю — не столь важны. Главное — что менее квалифицированная работа может приносить больше денег. Поэтому иногда стоит искать не подработку к основной работе, а полностью новую работу, пусть и менее квалифицированную. Пусть и на время.

Хрестоматийное:

Из газеты "Работа":
Требуется врач-анестезиолог з\п 9000руб.
и тут же:
Требуется мойщик котлов з\п 12000руб.
Требуется водитель з\п 16000руб.

И зачем я учился шесть лет?

Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 15:52

Uta написала: Народ, ТС даже не помнит когда она начала пропускать платежи.

Разобраться ей конечно надо, и пойти в банки по поводу реструктуризации. И разобраться с реальными тратами.
Я тут в маршрутке видела объявления по поводу юристов, которые помогают разобраться. Ну, они понятно дело хвалятся, но может, действительно, такое может помочь?
Но пока у нее отрицательные доходы, она все равно не выкарабкается.

Асклепий написал: Хрестоматийное:

Это анекдот. А мы про реальность, в которой вакансии без образования дают меньше денег. И ТС реалистичные варианты пробовала, она об этом писала.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 15:53

Uta написала:
ТС, а друг тебе не может помочь сесть и все систематизировать?

Лучше здесь накидать ссылок на простенький софт для учёта домашних расходов. Я знаю, что такое есть, но не пользуюсь, поэтому не в теме.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»