Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 15:55

Troublemaker написала: Вообще абсурдность некоторых предложений поражает до глубины души.

Это проработка всех направлений, вплоть до маловероятных. smile.gif
Troublemaker
12 ноября 2015, 15:56

Frau Lameroff написала:
Лучше здесь накидать ссылок на простенький софт для учёта домашних расходов. Я знаю, что такое есть, но не пользуюсь, поэтому не в теме.

Не нужно столько сложностей, достаточно блокнота, ручки и калькулятора.
Uta
12 ноября 2015, 15:56

Пенелопа Икариевна написала:
Разобраться ей конечно надо, и пойти в банки по поводу реструктуризации. И разобраться с реальными тратами.
Я тут в маршрутке видела объявления по поводу юристов, которые помогают разобраться. Ну, они понятно дело хвалятся, но может, действительно, такое может помочь?

Боюсь, что юристы это деньги. Для начала надо просто сесть рядом со спокойным, финансово-грамотным и рассудительным человеком и посчитать цифры в столбик. Проанализировать.
Бессистемно бросать покупать все - не выход. Она экономит на шампуне(с) но проедает эти же деньги на салаты(с).
Именно что, система. Год морковных котлет (условно) и я становлюсь свободной.
А сейчас она даже не имеет представления о своей финансовой реальности, только как ослик, покорно везет тележку. Тут кого хошь накроет.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 15:57

Hope написала:
Не знаю, как у вас, а у нас в Метро, например, часто вижу девушек на погрузчиках работающих. Много где все погрузочно-разгрузочные работы механизированы. А на складах, особенно там, где с покупателем приходится работать, женщины очень хорошо управляются. Это не значит, что им мешки ворочать приходится, на это есть мужчины и погрузчики или тельферы, а вот формирование заказов, ведение складского учета - отлично женщины делают.

Угу. у меня в далеком 90-м в подчинении были складские. Все тетеньки: одну звали Ландыш, пользуясь случаем, передаю привет. Если что - это был очень серьезный завод в Татарстане, на складах полно было тетенек.

MaryJ написала:
Да вряд ли.

Troublemaker написала:
Странно, что мне тоже, и не только в этом треде...  rolleyes.gif

Ну, снобизм, пусть будет снобизм. Хотя и неожиданно, не скрою.
Uta
12 ноября 2015, 15:59

Frau Lameroff написала: Лучше здесь накидать ссылок на простенький софт для учёта домашних расходов.

Не уверена. Ну, то есть можно накидать, хорошо, но недостаточно. ИМХО, ТС нужен человек практичного склада для взгляда со стороны. Иначе она может взглянуть на цифры, и огорчиться еще больше. Ибо ниже падать некуда(с)

Я фантазирую, разумеется. Просто у меня сложилось некое представление.
Как по мне ситуация не безнадежная, разумеется. Но выход искать в одиночку не всем легко. Встань и иди(с) не у всех работает.

И мне кажется, что ТС способна решить свои проблемы. Просто не тем нахрапом, который тут в треде идет основным рефреном. Не тот типаж.
Опять таки, ИМХО.
Катрин
12 ноября 2015, 16:00

Асклепий написал: Услышь и ты меня.

Все, поняла, прошу прощения.
Две страницы обсуждения работы на складе сбили с толку.
Продавщица Роз

Асклепий написал:
Главное — что менее квалифицированная работа может приносить больше денег.

Главное, чтобы эта новая работа приносила больше денег при таких же или меньших затратах. Если эта новая работа будет сопряжена с расходами на переезд и арендой жилья на новом месте, то смысла в ней нет. Также важно, чтобы ТС могла физчески работу выполнять, подходила для нее. Исходя из этого, я считаю, что в долгосрочной перспективе для кардинального исправления ситуации из всего здесь предложенного ТС подходят только те работы, где за жилье платить не надо, то есть, некоторые вахтенные вакансии и сиделка с проживанием. Одновременно желательно как-то решить вопрос с продажей комнаты, потому что очевидно, что из г. Петрозаводск ТС придется уезжать, там ловить нечего. Котам найти передержку.
Ipka

Frau Lameroff написала: Лучше здесь накидать ссылок на простенький софт для учёта домашних расходов.

Блокнотик и карандаш прекрасно подойдут. И скрепки, чтобы чеки подшивать.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 16:01

Frau Lameroff написала: Это проработка всех направлений, вплоть до маловероятных. 

При таком подходе все реалистичное теряется. Потому, что надо же хотя бы несколько возможности представлять.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 16:02

Ipka написала:

Угу.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 16:04

Ipka написала:

Проще всего айстоперы выставить, выплясывая от обратного: вот сумма, которую я могу потратить за текущий месяц, вопрос - на что, закупается еда из которой готовить, бытовая химия необходимая, остается на проезд. Все. Никаких доп.трат сверх бюджета. А то пока дебет с кредитом анализировать будет, долг еще вырастет.
Асклепий
12 ноября 2015, 16:05

Продавщица Роз написала: Главное, чтобы эта новая работа приносила больше денег при таких же или меньших затратах. Если эта новая работа будет сопряжена с расходами на переезд и арендой жилья на новом месте, то смысла в ней нет. Также важно, чтобы ТС могла физчески работу выполнять, подходила для нее. Исходя из этого, я считаю, что в долгосрочной перспективе для кардинального исправления ситуации из всего здесь предложенного ТС подходят только те работы, где за жилье платить не надо, то есть, некоторые вахтенные вакансии и сиделка с проживанием. Одновременно желательно как-то решить вопрос с продажей комнаты, потому что очевидно, что из г. Петрозаводск ТС придется уезжать, там ловить нечего. Котам найти передержку.

Для Германии я могу сходу накидать несколько десятков самых разнообразных малоквалифицированных работ, на которых можно получать достаточные для жизни деньги. Для России не могу, я там и не жил никогда. Но мы же тут на российском форуме? Может, кто-то из многочисленных россиян может сделать то же самое для условий России?

Переезд для человека, всё имущество которого помещается в одну комнату коммуналки, — дело одного дня работы и несколько сотен евро на машину, бензин и студентов-помощников.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 16:05

Uta написала: Боюсь, что юристы это деньги.

На выходе может быть толк, потому, что проблема, что ТС платит проценты в сумме как больше половина зарплаты . Если у нее кредиты в 5 банках, то так может получится, то каждый из них не знает про другие кредиты.
Так, что надо посмотреть есть ли такая помощь в реальности или это реклама.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 16:08

Асклепий написал: Для Германии я могу сходу накидать несколько десятков самых разнообразных малоквалифицированных работ, на которых можно получать достаточные для жизни деньги.

Фишка в том, что у нас платят на таких работах средние и ниже по стране деньги . И это может быть выше, чем квалифицированный труд. Но ТС и так получает среднюю по региону зарплату. Только учитывая ее обстоятельства ей ее не хватает.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 16:08

Асклепий написал:
Для Германии я могу сходу накидать несколько десятков самых разнообразных малоквалифицированных работ, на которых можно получать достаточные для жизни деньги. Для России не могу, я там и не жил никогда. Но мы же тут на российском форуме? Может, кто-то из многочисленных россиян может сделать то же самое для условий России?
Переезд для человека, всё имущество которого помещается в одну комнату коммуналки, — дело одного дня работы и несколько сотен евро на машину, бензин и студентов-помощников.

Основная проблема даже не в переезде, хотя наверняка у ТС нет лишних нескольких сотен на машину, а в том, что неквалифицированные работы в России не оплачиваются так, что на них можно было бы снять жилье. Поэтому таджики, приезжая на неквалифицированные работы, снимают одну квартиру на 20 человек.
Natnat
12 ноября 2015, 16:11

Eva_23_L написала: Знаешь, я сходила по предложенной ссылке. У меня получилась легкая депрессия на 21 балл.

Это же не врачебный тест, а просто развлекаловка. Зачем на него сильно ориентироваться?
Катрин
12 ноября 2015, 16:11

Пенелопа Икариевна написала: Фишка в том, что у нас платят на таких работах средние и ниже по стране деньги . И это может быть выше, чем квалифицированный труд. Но ТС и так получает среднюю по региону зарплату. Только учитывая ее обстоятельства ей ее не хватает.

ППКС.
Mumi
12 ноября 2015, 16:13
В порядке бреда (не бейте сильно):

Вот бы ТС нашла в себе силы поклялась бы страшной клятвой нам и себе заходить сюда каждый день и отчитываться, что она сделала, начитавшись советов или хотя бы что собирается сделать "вот прям завтра", а что она отметает потому что... Эта обратная связь во-первых придала бы смысл всему написанному здесь форумчанами (и потраченному на это их времени smile.gif ) и во-вторых (и главных) ТС действительно начала бы "есть слона по кусочкам".
Катрин
12 ноября 2015, 16:14

Асклепий написал: Может, кто-то из многочисленных россиян может сделать то же самое для условий России?

Здесь уже об этом говорили. В условиях России заработать малой квалификацией - это только вахта.
Uta
12 ноября 2015, 16:15

На выходе может быть толк, потому, что проблема, что ТС платит проценты в сумме как  больше половина зарплаты .  Если у нее кредиты в 5 банках, то так может получится, то каждый из них не знает про другие кредиты.
Так,  что надо посмотреть есть ли такая помощь в реальности или это реклама.

Тут можно начать от печки. Почитать форумы и законы по теме.
Пока, как не крути, на юриста денег нет.

Мне кажется главная проблема ТС (прости Ирина Батьковна, если я фантазирую, просто у меня сложилась некая картина), что она переполнена нелюбовью к себе. Когда постоянная тревожность, когда мешает любой звук не давая спать, когда взгляд в зеркало выводит на состояние ощутимого стресса это не надо спускать на тормозах. Мне почему-то кажется, что она сторонится людей, закукливается постепенно. Потому что себя не любит, а может даже хуже. И еще, небось, есть постоянное чувство вины.

И также мне кажется, что вся эта ситуация еще далеко не в эндшпиле. Есть свой дом (место свое), есть коты. И есть желание это улучшать.
Значит и в остальном можно будет выползти. Значит не все так плохо, есть дорожка.

Ну, то есть я опять упрямо свернула тему к тому, что в общем ворохе проблем изрядным тормозом для выхода человека на светлую сторону является ПиП. В котором ТС не виновата никоим образом.
ferienvile

Troublemaker написала:
А ты в старости сама в барак с сортиром во дворе готова вернуться?
Для выросшего в городе человека "деревенский домик" на старость только со стороны кажется неплохим вариантом. В деревенском доме достаточно пожить год, даже не дожидаясь старости, чтобы оценить всю "прелесть" проживания и сложность поддержания дома в нормальном состоянии, особенно не имея навыков жизни в бараке и мужской помощи.

Меня в тот барак никто не позовет, а доли в коммуне добрая мама не дала. Вот и пришлось барахтаться. У меня встречный вопрос. Ты понимаешь разницу между домом под Порховом или Пустошкой за 350 тыщ и бараком, построенном советской властью и заселенном пятью невезучими алкашами? Я вижу, что нет. Еще я вижу у тебя ту же ошибку, что у ТС. Вы обе считаете, что вложения в жилье определяются порывом души. Это не так. Они определяются наличием средств. Не было у бабушки денег и не платили пенсию, ну так упал наш сортир и лежал, пока деньги не появились.
Другая Стрекоза

На выходе может быть толк, потому, что проблема, что ТС платит проценты в сумме как  больше половина зарплаты .  Если у нее кредиты в 5 банках, то так может получится, то каждый из них не знает про другие кредиты.
Так,  что надо посмотреть есть ли такая помощь в реальности или это реклама.

Я уже задолбалась писать в тред о том, что решаемо. Но я не юрист, хотя в прошлом консультировалась по теме, возможно что-то изменилось за последние 5 лет.
ТС надо идти в банк для начала и там общаться, раскрыв все козыри: что вот такая вот фигня, дорогие товарищи. Какие-то банки даже разговаривать не станут (вот на них можно и забить, перестать платить совсем, чтобы они скорее подали в суд biggrin.gif ), а какие-то пойдут навстречу и сами подадут в суд, дабы застолбить сумму и не душить штрафами или без суда ее застолбят, у меня был такой кредитор, с которым мы без суда полюбовно в итоге расплевались. Но это был местный банк, с сетевыми бывает трудно. Иногда даже в банках работают отзывчивые люди, просто с ними надо поговорить.
Да, на всякий случай - ни в коем разе не обращаться к антиколлекторам, то еще разводилово. Напрямую самой с банками общаться.
Ipka
12 ноября 2015, 16:16

Другая Стрекоза написала:

И так тоже. В любом случае, сначала надо понять, а что вообще происходит. Посчитать, всплакнуть, расписать, что куда, установить суммы на то и на это. Начинать надо с контроля, а то и доход с подработки уйдет непонятно куда.
Natnat
12 ноября 2015, 16:16

Чекита написала: Ну что ты за опасные глупости пишешь? Ни в чем ты не виновата, даже не смей и думать в эту сторону! Ты молодая еще, жизнь только начинается, если с хорошим стартом не повезло, это еще не значит, что и дальше так будет.

Даже если и виновата, ошиблась. Но никто же вокруг не пострадал необратимо? А свои ошибки вполне исправляются. Не 80 же лет, коглда уже и сил не бывает.
(Хотя в мамином подъезде старичок 82 года женился на старушке, приосанился, подтянулся. Гуляют теперь 2 раза в день вокруг дома, а то из квартиры-то выходил раз в неделю... Так что... smile4.gif )
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 16:19

Ipka написала:
И так тоже. В любом случае, сначала надо понять, а что вообще происходит. Посчитать, всплакнуть, расписать, что куда, установить суммы на то и на это. Начинать надо с контроля, а то и доход с подработки уйдет непонятно куда.

Я регулярно наблюдаю картину, как барышня, которой не хватает от зарплаты до зарплаты, на занятые в очередной раз деньги, идет и покупает какую-нить фигню - шоколадки там, еду готовую facepalm.gif Но смотрю и молчу, пока советов у меня не спрашивают. Иногда сама ей покупаю шоколадки biggrin.gif
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 16:20

ferienvile написала:
Ты понимаешь разницу между домом под Порховом или Пустошкой за 350 тыщ и бараком, построенном советской властью и заселенном пятью невезучими алкашами? Я вижу, что нет.

Слушай, ну любой дом требует значительных капитальных вложений и физических сил по уходу, ремонту, поддержанию территории. Это большая работа каждый день, и если ее не делать, дом за 350 тыщ быстро эволюционирует в барак. Откуда все эти ресурсы у пенсионерки??
Natnat
12 ноября 2015, 16:23

Uta написала: Народ, ТС даже не помнит когда она начала пропускать платежи. То бишь никакого контроля нет за финансами. Она плывет по течению.Вот это самое неправильное. Пока не будет четкого понимания что, куда и к чему, не будет и решения.И провалятся деньги от подработки в пропасть. Тем более, что настроение не самое позитивное

+1000.
Natnat
12 ноября 2015, 16:26

Пенелопа Икариевна написала: На выходе может быть толк, потому, что проблема, что ТС платит проценты в сумме как  больше половина зарплаты . 

Хорошего, не разводящего на деньги юриста найти также сложно, как и врача психотерапевта (да и любого хорошего врача). Это рекомендации и знакомства нужны. Может кто предложить?
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 16:29

Uta написала: Вас куда-то не туда понесло.
Сначала система! понимание ситуации.
Народ, ТС даже не помнит когда она начала пропускать платежи. То бишь никакого контроля нет за финансами. Она плывет по течению.
Вот это самое неправильное. Пока не будет четкого понимания что, куда и к чему, не будет и решения.
И провалятся деньги от подработки в пропасть.

Я это пропустила.
Алгоритм такой: вперед по банкам, где кредиты, в отдел проблемных кредитов. Со всеми поговорить, исходя из реальных возможностей. Вот прям так и говорить: я реально могу платить столько, а это все уходит лишь на погашение штрафов, никак не уменьшая тело кредита. Дословно, можно конспектировать. Из остального рассчитать свою "норму" на день и просто не брать с собой больше денег. Других вариантов просто нет.
Искать подработку.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 16:30

Natnat написала:
Хорошего, не разводящего на деньги юриста найти также сложно, как и врача психотерапевта (да и любого хорошего врача). Это рекомендации и знакомства нужны. Может кто предложить?

Это в смысле такого, который бесплатно работать готов? У нас для этого есть беслатные юридические консультации для малоимущих, там студенты часто подрабатывают. Наверняка в России такие тоже есть и ищутся интернетом.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 16:32

Другая Стрекоза написала:
Я это пропустила.
Алгоритм такой: вперед по банкам, где кредиты, в отдел проблемных кредитов. Со всеми поговорить, исходя из реальных возможностей. Вот прям так и говорить: я реально могу платить столько, а это все уходит лишь на погашение штрафов, никак не уменьшая тело кредита. Дословно, можно конспектировать. Из остального рассчитать свою "норму" на день и просто не брать с собой больше денег. Других вариантов просто нет.
Искать подработку.

Соглашусь. Начинать надо с переговоров с банком. Это единственный реальный вариант санирования долга ТС.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 16:34

Продавщица Роз написала: Это в смысле такого, который бесплатно работать готов?

Нет, от которого толку больше, чем потраченные деньги. Реально может быть разводка - пообещает и последнее заберет.
Natnat
12 ноября 2015, 16:34

Продавщица Роз написала: Это в смысле такого, который бесплатно работать готов? У нас для этого есть беслатные юридические консультации для малоимущих, там студенты часто подрабатывают. Наверняка в России такие тоже есть и ищутся интернетом. 

Да хоть и не бесплатно.
Бесплатно у нас тоже есть, но, боюсь, пользоваться их услугами - себе дороже. Незнакомые если. Если по рекомендации, то верю, есть.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 16:38

Нет, от которого толку больше, чем  потраченные деньги.  Реально может  быть разводка - пообещает и последнее заберет.

Вообще всякое бывает, но как может забрать последнее тот, кто готов работать безвозмездно. Вот сайт местного юрфака, где анонсируется такая помощь. Можно хотя бы попытаться туда обратиться с конкретными вопросами.
Marfutta
12 ноября 2015, 16:46
А зачем идти к юристу, если надо идти в банк?
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 16:50

Marfutta написала: А зачем идти к юристу, если надо идти в банк?

Чтобы юрист помог долги реструктурировать. У ТС плохо получилось, к тому же у нее 5 кредитов в разных банках.
Но не факт, что это смысл имеет. Надо найти тех, кто пробовал, а для начала самой по банкам походить.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 16:55

Чтобы юрист помог долги реструктурировать.

Не, юрист нужен для одного - чтобы найти возможность не платить, если такая возможность есть. Если в договоре есть за что-то зацепиться или еще какая оказия найдется.
Marfutta
12 ноября 2015, 16:55

Пенелопа Икариевна написала: Чтобы юрист помог долги реструктурировать.  У ТС плохо получилось, к тому же у нее 5 кредитов в разных банках.

Я думала, что это делают в банке.
Насколько помню, ТС пробовала позвонить в банк, но нарвалась на грубость и опять оставила это на произвол судьбы.
donna_hella
12 ноября 2015, 16:58

Uta написала: Вот это самое неправильное. Пока не будет четкого понимания что, куда и к чему, не будет и решения.
И провалятся деньги от подработки в пропасть. Тем более, что настроение не самое позитивное ( есть с чего, анамнез, плюс текущая
ситуация кого угодно загонят в топку).

Uta написала: А сейчас она даже не имеет представления о своей финансовой реальности, только как ослик, покорно везет тележку. Тут кого хошь
накроет.

Uta написала: ИМХО, ТС нужен человек практичного склада для взгляда со
стороны. Иначе она может взглянуть на цифры, и огорчиться еще больше. Ибо ниже падать некуда(с)

ППКС
Frau Lameroff

Mumi написала: В порядке бреда (не бейте сильно):

Это не бред. Я как раз сама хотела такое же предложить. То есть коллективный надзор, если у самой силы воли (не важно почему) не хватает.
Чтобы появилась некая рутина в действиях, а не хаотичные метания и печенюшка как утешительный приз.
Пенелопа Икариевна

Marfutta написала: Я думала, что это делают в банке.

А в каком? Их же пять, и с каждым она имеет дело по отдельности.
Я не в курсе, но есть какое-то ограничение по доли выплат от зарплаты?
Впрочем, с другой стороны ТС получает среднюю по региону зарплату (я смотрела она официально 29 тысяч, но до снятия налогов) и значит банкам может быть просто выгоднее договориться с ней на долгий период.

Другая Стрекоза написала: Если в договоре есть за что-то зацепиться или еще какая оказия есть.   

Тоже вариант.
donna_hella
12 ноября 2015, 16:59

Marfutta написала: ТС пробовала позвонить в банк, но нарвалась на грубость

Насколько я понимаю, не она позвонила, а ей. Надо не с этими собачками на дозвоне разговаривать - они ничего не решают, а идти ногами в банк и разговаривать там.
Ipka
12 ноября 2015, 17:00

Frau Lameroff написала: То есть коллективный надзор, если у самой силы воли (не важно почему) не хватает.
Чтобы появилась некая рутина в действиях, а не хаотичные метания и печенюшка как утешительный приз.

Для этого надо, чтобы у коллектива было относительно единое мнение. А то ТС порвут на много маленьких ТСиков.
Ирина Батьковна
12 ноября 2015, 17:01

Мейко написала: Я тебе очень сочувствую. Внимательно читала тред от начала и до конца, все что ты пишешь, очень мне близко, даже не представляешь насколько. У меня нет специальных советов для тебя, я и сама такая же "барыня", я просто хочу тебе написать о своем сочувствии, а еще о том, что давай просто надеяться на то, что плохое когда-нибудь закончится и впереди будет просвет. Обнимаю тебя крепко. И если нужно выговориться, обо всем, что тревожит, то я могу тебя всегда выслушать. Столько сколько нужно. Ведь когда тяжело на душе и когда ты один, порой не хватает именно дружеского участия, сочувствия и поддержки. А еще я тобой восхищаюсь: твоей выдержкой, спокойной манерой общения, дружелюбием.

Спасибо тебе большое! smile.gif Рано или поздно у нас всё наладится и будет хорошо. smile.gif

Дорога домой. написала: Так, можно брать 7 дежурств в месяц в ургентной медицине, нпр. 5 суток - суббот, и еще 2 суток разбить на полусутки - тем же рентген-лаборантом, это полноценная ставка.
Т.е., то, что она имеет в месяц, она будет иметь еще столько же за 7 суток.

На нынешнем месте я работаю чуть больше года. До этого с 2003 года была ургентная медицина с суточными дежурствами. Сутки через сутки, сутки через двое, но после суток бежать на другую работу, а на следующий день ещё на одну. Одна из таких работ закончилась вызовом к следователю на допрос. Нет, моей вины не было, но пережитого хватило надолго. Я поработала практически во всех больницах города, где оказывается срочная помощь. Давно варюсь в этой кухне и знаю, как обстоят дела с наличием вакансий там.

Mumi написала: Вот бы ТС нашла в себе силы поклялась бы страшной клятвой нам и себе заходить сюда каждый день и отчитываться, что она сделала, начитавшись советов или хотя бы что собирается сделать "вот прям завтра", а что она отметает потому что... Эта обратная связь во-первых придала бы смысл всему написанному здесь форумчанами (и потраченному на это их времени  ) и во-вторых (и главных) ТС действительно начала бы "есть слона по кусочкам".

Я каждый вечер даю себе клятвы, что вот с завтрашнего утра буду меньше есть, меньше тратить, меньше плакать, больше двигаться. Отчитываться перед другими в том, что ничего не получается, что меня не приняли там-то, что я не смогла устоять перед сладким и так далее. Хм, я буду считать себя ещё бОльшим лузером, чем сейчас. И так-то мне не по себе от того, что столько(!) народу тратит на меня время и делится своими знаниями.

По поводу юридической помощи с долгами. У меня есть знакомый юрист, который поможет мне в этом разобраться. Хотя бы в этом я сдвинусь с мертвой точки. Потом напишу, что из этого получится.

Uta написала: Мне кажется главная проблема ТС (прости Ирина Батьковна, если я фантазирую, просто у меня сложилась некая картина), что она переполнена нелюбовью к себе.

А за что мне себя любить? Я загнала себя в финансовую дыру, я устроила себе проблемы со здоровьем, я не позаботилась о своем будущем.

Uta написала: И еще, небось, есть постоянное чувство вины.

Постоянное, да. Лет с 14-ти примерно.

Продавщица Роз
12 ноября 2015, 17:02

Чтобы юрист помог долги реструктурировать.  У ТС плохо получилось, к тому же у нее 5 кредитов в разных банках.
Но не факт, что это смысл имеет. Надо найти тех, кто пробовал, а для начала самой по банкам походить.

Я считаю, к юристу вообще в любой ситуации имеет смысл обращаться, только если есть конкретный вопрос, на который ты сам не можешь ответить или сомневаешься. На общий запрос "как мне дальше жить" юрист тоже отправит в банк. Хотя можно для успокоения души попробывать сначала проконсультироваться, прежде чем сдаваться банку. Возможно, мнение юриста подтолкнет ТС к активным действиям, она же писала, что боится в банк идти, звонила, там ответил какой-то идиот, с тех пор не обращалась, долг растет.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 17:04

Uta написала: И мне кажется, что ТС способна решить свои проблемы. Просто не тем нахрапом, который тут в треде идет основным рефреном. Не тот типаж.

Вот да, но кмк, у неё куда больший запас прочности, чем она сама подозревает.
donna_hella
12 ноября 2015, 17:04

Ирина Батьковна написала: А за что мне себя любить? Я загнала себя в финансовую дыру, я устроила себе проблемы со здоровьем, я не позаботилась о своем будущем.

Ни за что, просто так. Ты у себя одна - другой не будет.
Marfutta
12 ноября 2015, 17:06

Пенелопа Икариевна написала: А в каком?  Их же пять, и с каждым она имеет дело по отдельности.

Я бы пошла в банк, где самый большой долг. Рассказала бы про все долги, сказала, что могу платить столько-то ежемесячно.
Мне кажется, здесь может быть аналогия с задолженностью за ЖКХ: если начинаешь платить хоть небольшую сумму, но регулярно, они пристают намного меньше.

donna_hella написала: Насколько я понимаю, не она позвонила, а ей. Надо не с этими собачками на дозвоне разговаривать, а идти ногами в банк и разговаривать там.

Это да.
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 17:06

Продавщица Роз написала: Я считаю, к юристу вообще в любой ситуации имеет смысл обращаться, только если есть конкретный вопрос, на который ты сам не можешь ответить или сомневаешься

Конкретный вопрос - как реструктурировать 5 кредитов. Каждый банк может ответить только на вопросы по одному кредиту. Кто может ответить про пять - я не знаю.
Но раз у ТС есть знакомый юрист, значит тему по этому вопросу можно закрывать.
Indig@
12 ноября 2015, 17:09

Ирина Батьковна написала: А за что мне себя любить?

Любят не за что-то, а потому что любят wink.gif Себя в том числе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»