Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 17:10

Ирина Батьковна написала: А за что мне себя любить?

Себя надо просто любить. Но не баловать.
И, да, я очень советую начать самой делать себе салаты по такому же рецепту. И свежее будет и вкуснее и сэкономишь.
Можно и по порции делать.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 17:10

Ирина Батьковна написала:
На нынешнем месте я работаю чуть больше года. До этого с 2003 года была ургентная медицина с суточными дежурствами. Сутки через сутки, сутки через двое, но после суток бежать на другую работу, а на следующий день ещё на одну.

Ужасно, что медик с такой квалификацией и опытом не может найти себе работу по специальности, позволяющую вести достойную жизнь. В Германии ты была бы нарасхват. Так что не преувеличивай свою вину.
Marfutta
12 ноября 2015, 17:12

Продавщица Роз написала: Ужасно, что медик с такой квалификацией и опытом не может найти себе работу по специальности, позволяющую вести достойную жизнь. В Германии ты была бы нарасхват. Так что не преувеличивай свою вину.

Ну так бы если б не долги, да со своей жилплощадью, было бы не так и плохо.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 17:14

Marfutta написала:
Ну так бы если б не долги, да со своей жилплощадью, было бы не так и плохо.

Так долги и проблема с жилплощадью оттого, что зарплата и пенсия мизерные.
Kay_po
12 ноября 2015, 17:14

Пенелопа Икариевна написала:
Конкретный вопрос - как реструктурировать 5 кредитов.  Каждый банк может ответить только на вопросы по одному кредиту. Кто может ответить про пять - я не знаю.
Но раз у ТС есть знакомый юрист, значит тему по этому вопросу можно закрывать.

Есть же еще рефинансирование кредитов.
Indig@
12 ноября 2015, 17:16

Ирина Батьковна написала: Я каждый вечер даю себе клятвы, что вот с завтрашнего утра буду меньше есть, меньше тратить, меньше плакать, больше двигаться.

Это возможно прозвучит страшно, но завтрашние клятвы не работают, совсем. То, что отложено на завтра не будет сделано никогда. Не завтра, а прям сейчас. Сделай что-нибудь одно, даже маленькое, это правда помогает. Сегодня одно, потом другое, так постепенно наладишь все области до более лучшего состояния.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 17:16

Ирина Батьковна написала: Я каждый вечер даю себе клятвы, что вот с завтрашнего утра буду меньше есть, меньше тратить, меньше плакать, больше двигаться. Отчитываться перед другими в том, что ничего не получается, что меня не приняли там-то, что я не смогла устоять перед сладким и так далее. Хм, я буду считать себя ещё бОльшим лузером, чем сейчас.

Зато представь себе, какой кайф, если ВДРУГ у тебя что-то из этого начнёт получаться. up.gif Главное - привыкнуть к новому образу жизни. На это надо время и хоть чуток силы воли, да.

Ирина Батьковна написала: А за что мне себя любить? Я загнала себя в финансовую дыру, я устроила себе проблемы со здоровьем, я не позаботилась о своем будущем.

Ирина Батьковна написала: Постоянное, да. Лет с 14-ти примерно.

А!
Слухай, самокритика и самоедение - норма для немалого количества человеков на земле. Кто собой доволен - или незамутнённый дурак или... просто дурак.
А чувство вины, судя по твоей семейной истории, у тебя благоприобретённое. То есть на тебя его старательно навешивали и окучивали. Опять же, такое очень часто встречается. Главное - понять, что объективных причин, как правило, нет. Надо развивать здоровый пофигизм.

Я знаю, что со стороны, да на бумаге всё просто, а в жизни - безнадюга, но это не совсем полная безнадюга. Там половину можно тупо оттереть рукой.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 17:19

Пенелопа Икариевна написала:
Конкретный вопрос - как реструктурировать 5 кредитов.  Каждый банк может ответить только на вопросы по одному кредиту. Кто может ответить про пять - я не знаю.

Ну, вы как маленькие. Никогда не было 5 кредитов сразу 3d.gif ? Я ж подробно описала алгоритм действий: есть сумма Х - зарплата ТС, есть ее насущные потребности, выражающиеся в сумме Y (тут ТС стоит быт скромнее, но коммуналка - это святое) и есть разница между этими двумя суммами - Z. Вот ее ТС делит на 5 - поровну или разными частями, это как ей совесть подскажет и озвучивает банкам. Тоже мне бином Ньютона.
Marfutta
12 ноября 2015, 17:19

Продавщица Роз написала: Так долги и проблема с жилплощадью оттого, что зарплата и пенсия мизерные.

Я не знаю, для чего были взяты кредиты, но явно не на еду и коммунальные расходы. Зарплаты на это бы хватило, даже на шампунь за десять евро.
Mumi
12 ноября 2015, 17:20

Ирина Батьковна написала: И так-то мне не по себе от того, что столько(!) народу тратит на меня время и делится своими знаниями.

Вот и давай сыграем на чувстве вины (пусть хоть раз принесет пользу в конце концов). smile4.gif Вот и подумай вечером: "Надо же, сколько взрослого работающего народа вместо того, чтобы работать biggrin.gif пишет мне советы, а мне неужели трудно вечером сделать себе салат из огурцов, утром сходить в банк, а потом об этом написать!" Ну правда, попробовала бы.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 17:24

Я загнала себя в финансовую дыру, я устроила себе проблемы со здоровьем, я не позаботилась о своем будущем.

Если тебя утешит, на мне банки тоже нехило наварились biggrin.gif
Сделай нам всем приятно - начни действовать! Топай в банк прям щас.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 17:26

Marfutta написала:
Я не знаю, для чего были взяты кредиты.

После того, как я услышала, что люди берут кредиты и вкладывают их в сетевухи и прочие МММ-ы, даже боюсь интересоваться.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 17:27

Marfutta написала:
Я не знаю, для чего были взяты кредиты, но явно не на еду и коммунальные расходы. Зарплаты на это бы хватило, даже на шампунь за десять евро.

Офигеть. То есть, мысль, что они были взяты на какие-то срочные нужды, (ну бывает такое, что деньги срочно нужны, а их нет, особенно, если у тебя з.п. 300 евро) ты не допускаешь.
Marfutta
12 ноября 2015, 17:32

Продавщица Роз написала: Офигеть. То есть, мысль, что они были взяты на какие-то срочные нужды, (ну бывает такое, что деньги срочно нужны, а их нет, особенно, если у тебя з.п. 300 евро) ты не допускаешь.

Честно говоря, считаю, что подавляющее большинство берёт кредиты не на жизненно необходимое. Если бы деньги были нужны на срочную операцию, нам бы это уже сказали бы.
И в общем я не осуждаю ничуть. Сама такая. Вот съездили с мужем на море, залезли в долги. Но сознательно, сейчас потихоньку выбираемся.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 17:40

Marfutta написала:
Честно говоря, считаю, что подавляющее большинство берёт кредиты не на жизненно необходимое. Если бы деньги были нужны на срочную операцию, нам бы это уже сказали бы.
И в общем я не осуждаю ничуть. Сама такая. Вот съездили с мужем на море, залезли в долги. Но сознательно, сейчас потихоньку выбираемся.

Дело в том, что такая зарплата для квалифицированного мед. работника с пятнадцатилетнем опытом - это в принципе ужас и очень страшно даже безотносительно образа жизни. Нет такого образа жизни, который позволит вести на эти деньги достойную жизнь. Конечно, наверное, при это не стоит покупать айфон в кредит. Можно спросить у ТС, на что были взяты кредиты, но вообще я могу предположить, что при таких доходах может возникнуть жизненная ситуация, когда приходится обращаться в банк. Да, в том числе, чтобы получть деньги на лечение, лекарства.
Natnat
12 ноября 2015, 17:44

Продавщица Роз написала: Офигеть. То есть, мысль, что они были взяты на какие-то срочные нужды, (ну бывает такое, что деньги срочно нужны, а их нет, особенно, если у тебя з.п. 300 евро) ты не допускаешь. 

Да допускает. Могло быть что угодно - лечение родителей, еще что-то. Что случилось, то уже случилось.
Просто речь о том, что вот зарплата 25 тыс. - это по меркам не-Москвы не самая бедственная, и на нее можно бы жить, особенно не шикуя и без отпусков на Канарах, но позволяя себе маленькие радости в виде магазинных салатов иногда. Не край. И в Москве люди живут на такие деньги, бывает, и с ребенком, правда, имея жильё. Но тут вот такие обстоятельства, что на жизнь не 25 тыс, а совсем копейки, оставшиеся от выплат по кредитам. И отсутствие нормального жилья.
Медсестра в Москве получает, думаю, не сильно больше. Но есть потребность в мед.услугах на дому. Те же уколы, треклятые - мне на дом приходила делать медсестра в свободное время. Уход за инвалидами и стариками. Иногда это не на круглые сутки, а приехать, сделать процедуры, принести продукты, покормить, - словом, присмотреть. И уйти.
Ибо социальные работники у нас положены не всем одиноким старикам.
А дети часто далеко, или работают по 12 часов.
Eva_23_L
12 ноября 2015, 17:44

Асклепий написал: Проблему Ирины Батьковны может решить только она сама.

Полностью согласна. Не согласна с заявлениями типа "я вот сходу нашла три прекрасных предложения, значит ТС просто не хочет". Прекрасные предложения - это еще не подписанный с ТС договор.

Uta написала: ТС писала, что обращалась к врачу и ей выписывали лекарства.

А-а, я пропустила.

Uta написала: Мне кажется в первую очередь ТС надо составить план, систему всех своих ресурсов. Включая здоровье. А потом, по плану - финансовый порядок, работа. Если паника-апатия - врачи. И т.д.

Согласна.

Пенелопа Икариевна написала: Тут фишка в том, что вместо ее основной работы это будет меньше, подходит только как подработка, к тому же у нее спина больная

Фишка на мой ХО в том, что у ТС расходы превышают доходы. И подработкой эту проблему не решить.
Кукабара
12 ноября 2015, 17:46

Enola написала: Не знаю, говорили тут или нет, но есть такой вид подработки как провожать детей в школу/ встречать. Не знаю, на сколько он актуален в Петрозаводске, правда.

Тоже не знаю, советовали или нет. А если поискать работу няней или сиделкой с проживанием, но не в Петрозаводске, а в Москве или в Питере? Тогда комнату (Она же своя, да? Я не осилила весь тред.) можно сдавать и эти деньги тоже пустить на погашение кредита. Зарплата в мегаполисе будет выше, а расходы на жизнь ниже, т.к. работа с проживанием. Но придется уволиться с нынешней работы. И котов пристроить куда-то, возможно временно.
Marinika
12 ноября 2015, 18:02

Ирина Батьковна написала: И так-то мне не по себе от того, что столько(!) народу тратит на меня время и делится своими знаниями.

Ну ты же хороший человек, вот люди и переживают.

Ирина Батьковна написала: По поводу юридической помощи с долгами. У меня есть знакомый юрист, который поможет мне в этом разобраться. Хотя бы в этом я сдвинусь с мертвой точки. Потом напишу, что из этого получится.

Это большое дело!

Ирина Батьковна написала: А за что мне себя любить? Я загнала себя в финансовую дыру, я устроила себе проблемы со здоровьем, я не позаботилась о своем будущем.

Ну послушай, ошибки делают все. Это не причина так сильно не любить себя. Я тоже себя не очень люблю за слабую волю, так что,хорошо тебя понимаю. И как краевед говорю тебе: есть варианты. Ты все сможешь поправить, просто поверь, что ты не безразлична миру, ты ему нужна.

У Агаты Кристи есть история об отчаявшемся мужчине, который хотел покончить со своей незадавшейся жизнью, его спасли, и он говорит сиделке, что очень жалеет об этом. А сиделка, малограмотная девочка, отвечает, что нет, он не вправе убивать себя, потому что он кому-то нужен, и придет такой момент, когда его присутствие спасет кому-то жизнь. "Вы просто будете там", сказала сиделка.

Ты понимаешь? Ты нужна миру и самой себе! Звучит пафосно, но это правда.

Ирина Батьковна написала: Постоянное, да. Лет с 14-ти примерно.

Чувство вины надо давить на корню. Это как удар в спину, это идет изнутри и разрушает.
Ты уже достаточно наказана за ошибки, все, хватит, "отсидела". На свободу с чистой совестью.

Uta
12 ноября 2015, 18:09

А за что мне себя любить? Я загнала себя в финансовую дыру, я устроила себе проблемы со здоровьем, я не позаботилась о своем будущем.

Постоянное, да. Лет с 14-ти примерно.

К доктору! (с)
   Спойлер!
Я не шучу. Ты не сваришь каши в таком состоянии. Я понимаю откуда оно вылезло, объяснять тебе, что нет твоей вины в твоем прошлом (во всем, и финансы тут не главное) - смысла нет, в тебя это не ляжет, сколько мы не будем тут об этом талдычить. Тебе нужна реальная помощь извне. И прекрасно, что у тебя еще есть силы и остатки позитива хотя бы для общения на форуме, это уже много. Это значит, ты справишься.

У тебя есть знакомые, приятели, друзья с которыми легко общаться и которым ты можешь довериться? У вас не существует клубов, групп для коллективной терапии ?(они бывают при ПНД на общественных началах отчасти, бесплатны)
Ты четко настроена против врачей? Коллеги не могут кого-нибудь порекомендовать? А если кто-нибудь с тобой за компашку сходит? Кто-то может взять тебя за руку и помочь идти дальше? (идти ты безусловно будешь сама, я говорю про поддержку и трезвый взгляд на реальность).
Это все важно-важно. Долги, банки это все решаемое, а вот такое состояние загонит глубже, чем простая финансовая недостача.
Ты можешь в плановом порядке на кого-то положиться, чтобы тебе помогли планировать, что-то делать? Не за тебя, повторяю, а просто как доп.мозг, идеи и решения. С кем ты можешь обсудить свою жизнь? Форум хорошо и нужно, но он пестрый слишком.
Только это должен быть человек, который понимает, что ты не из тех, кто сплюнет, смачно ругнется на жизнь и пойдет впахивать на склад.
И, разумеется, это все не отменяет процесса финансового планирования и прочего о чем я выше писала.

Извини, немного сумбурно, но я просто сталкивалась с реальностью как у тебя и видела последствия бездействия в такой ситуации. Только вместо финансовой дыры была дыра иного рода, тоже в делах.
Это долгий процесс, но победить реально.

А там, заодно и долги выплатишь и себя найдешь. smile.gif

Мысль про приятеля- юриста прекрасная. Попробуй обязательно.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 18:32
Ирина Батьковна:

Значит так, сейчас в Петрозаводске 17 часов. Ты или уже дома или скоро придёшь и прочитаешь это сообщение.

Давай так, - сделай сегодня вечером хотя бы 20 приседаний. Вот прямо во время просмотра этой темы. Если сделала - заела печенюшкой. Отныне это не твоё утешение, а поощрение. Потом отчитаться здесь. Мы похвалим. smile.gif

Почему я так зациклена на приседаниях и физ.нагрузке вообще?
Да потому что на данный момент у тебя единственным физиологическим источником радости является ПОЖРАТ (ну и котики). Это надо перепрограммировать. Но не в НЕДОЖРАТ, а в новый полезный источник радости. То есть, в мозгу должен срабатывать другой триггер. Плюс явная польза фигуре и самооценке. wink.gif

Если это получится закрепить на уровне привычки, то ты сумеешь получать практически на халяву фонтаны кайфа. Учитывая, что радость у тебя сейчас в дефиците, надо пользоваться.
Jam-Kit
12 ноября 2015, 18:52

Uta написала: К доктору! (с)

Поддерживаю! И то, что под спойлером - тоже на 100%!
Snowie
12 ноября 2015, 19:03

Frau Lameroff написала: Давай так, - сделай сегодня вечером хотя бы 20 приседаний. Вот прямо во время просмотра этой темы. Если сделала - заела печенюшкой. Отныне это не твоё утешение, а поощрение.

Вот выделенное, на мой взгляд, вообще зря. Надо бы вообще избавляться от привязки еды к эмоциям. Говорю, как человек, с проблемами с перееданием в прошлом.
Лучше наоборот, поприседала - ну не портить же усилия печенюшками? smile.gif
Atlanta
12 ноября 2015, 19:09
И на сайты знакомств заглядывай! Это тоже может очень украсить и упростить жизнь в итоге. wink.gif
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 19:16

Snowie написала:
Вот выделенное, на мой взгляд, вообще зря. Надо бы вообще избавляться от привязки еды к эмоциям. Говорю, как человек, с проблемами с перееданием в прошлом.
Лучше наоборот, поприседала - ну не портить же усилия печенюшками? smile.gif

Мое мнение, в случае ТС ее пристрастие к печенькам - самая незначительная из проблем. Да, заедание эмоций есть не очень гуд, но думать в первую очередь надо не о нем, а о решении вопроса с долгами и работой. Когда это разгребется, можно сосредоточиться на правильных углеводах и физкультуре. Можно, конечно, попробовать начать наступать одновременно по всем фронтам, но изменение привычного режима питания на фоне общего стресса имеет большие шансы не увеньчаться успехом. Короче, я за расстановку приоритетов.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 19:33

Продавщица Роз написала:
Мое мнение, в случае ТС ее пристрастие к печенькам - самая незначительная из проблем.

Эт точно. Честно говоря восхищаюсь отвагой ТС и слегка сожалею, что в свое время не воспользовалась помощью залафорумским разумом, а выкарабкивалась как получалось. Примерно такой же был бардак в финансах по всем фронтам и такая же навязчиваяболезненная жажда сохранить привычный уровень жизни. Вовремя вправленные мозги весьма выгодный апгрейд..
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 19:36
Вот Юта правильно сказала, что форум слишком пестрый. Я не Ирина, но у меня и то голова вспухла от противоречивых советов. mad.gif Хорошо бы, и правда, чтобы нашелся в ее окружении человек, которому она доверяет, чтобы упорядочить первоочередные действия. Их тех, что ей близки. Самый нежизнеспособный совет здесь, кмк, поиск работы за границей. Это можно советовать в целом беспроблемному человеку, который закручинился и пришел на форум со словами: "чейта скучно мне, братцы, на нонешней работе. Куда б податься?" А не в сабжевом случае.
Uta
12 ноября 2015, 19:38
Читаю некоторые посты и прям как в зеркало смотрюсь. smile.gif
Я говорила примерно то же, теми же словами. Потому что я была лягушка непонимающая как, ну как можно не взбить сметану и не сделать из лимона лимонад?! smile.gif

Полюби себя(с). Прекрасный совет. Я бы даже сказала, краеугольный камень, позволяющий перемолоть большинство жизненных неурядиц.
Одна загвоздка, люди у которых проблемы с восприятием себя в позитивном ключе, не могут просто так утром встать с кровати и с кондачка полюбить себя. Увы. Если бы могли, то это были бы другие люди. Без означенных проблем.

Полюбить себя можно, но это будет результат длительного процесса. И сейчас самое главное, этот процесс запустить. В одиночку тут, к сожалению, не справиться.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 19:38

Atlanta написала: И на сайты знакомств заглядывай! Это тоже может очень украсить и упростить жизнь в итоге. wink.gif

Кстати, да. Пользуясь случаем передаю приветв очередной раз благодарю Чекиту за эту идею, поданную в схожих обстоятельствах biggrin.gif
Mumi
12 ноября 2015, 19:41

Atlanta написала: И на сайты знакомств заглядывай! Это тоже может очень украсить и упростить жизнь в итоге. wink.gif

Во всяком случае внесет разнообразие в сидение перед компом вечерами. Но там же был/есть некий друг?
Mumi
12 ноября 2015, 19:42

Uta написала: Полюби себя(с). Прекрасный совет. Я бы даже сказала, краеугольный камень, позволяющий перемолоть большинство жизненных неурядиц.
Одна загвоздка, люди у которых проблемы с восприятием себя в позитивном ключе, не могут просто так утром встать с кровати и с кондачка полюбить себя. Увы. Если бы могли, то  это были бы другие люди. Без означенных проблем.

А что им делать-то? С чего начать? (я серьезно)
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 19:44

Uta написала: Читаю некоторые посты и прям как в зеркало смотрюсь.  smile.gif
Я говорила примерно то же, теми же словами.  Потому что я была лягушка непонимающая как, ну как можно не взбить сметану и не сделать из лимона лимонад?!  smile.gif

Полюби себя(с). Прекрасный совет. .

Ну, справедливости ради, нелюбовь к себе совершенно не мешает делать лимонад. На чувствах ответственности и самосохранения можно очень далеко уехать.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 19:47

Продавщица Роз написала: Когда это разгребется, можно сосредоточиться на правильных углеводах и физкультуре.
...
Короче, я за расстановку приоритетов.

Так пока всё ещё с финансами утрясётся, а приседы можно делать прямо сейчас, параллельно всему остальному. smile.gif К тому же 100 кг означают близкое знакомсто с диабетом, коего Ирине в нагрузку только не хватало.
Uta
12 ноября 2015, 19:51

Mumi написала:
А что им делать-то? С чего начать? (я серьезно)

Все то, что посоветовали, только без нахрапа и пионерского задора.
В первую очередь найти человека, который безо всяких "ну я же смогла, а ты чего сидишь, сбивай масло, давай ты сможешь, встань и иди!"(с), поможет инициировать процесс отхода от собственных тараканов. Мягко, потихоньку, плавно. Не директивно, а в процессе обсуждения-взаимодействия.
Чувство вины губит и разрушает. И ни черта не дает сделать. Нафига делать, если я все равно все провалила (а в мозгу на подкорке "и буду проваливать")(с).

Как по мне, если ситуация такая какой я ее вижу, то человек нужен реальный, один, конкретный (пол и возраст не важны biggrin.gif ). И человек этот должен быть рядом.
Форум же тоже прекрасно, как бэкграунд. В конце-концов, может и тут в беседе сложится диалог и понимание с кем-то.

Это все ИМХО.

Ситуацию я вижу сложной, но небезнадежной. Злости и досады в человеке пока мало, контакт с миром есть. Коты в конце-концов! (то бишь постоянная забота о ком-то). Все будет хорошо. Но не сразу.
donna_hella
12 ноября 2015, 19:55

Atlanta написала: Это тоже может очень украсить и упростить жизнь в итоге

Или добавить омерзения. Как повезёт.
donna_hella
12 ноября 2015, 19:56

Бешеный суслик написала: Я не Ирина, но у меня и то голова вспухла от противоречивых советов.

Да в принципе бОльшая часть советов совсем не противоречива. Упорядочить долги, искать источники дохода.
Uta
12 ноября 2015, 19:58

Другая Стрекоза написала:
Ну, справедливости ради, нелюбовь к себе совершенно не мешает делать лимонад. На чувствах ответственности и самосохранения можно очень далеко уехать.

Если двадцать лет живешь с чувством вины некоторые связи блокируются и процесс нарушается. (слова не мои, слова доктора wink.gif)
Не страшно и поправимо. В сабжевой ситуации так уж точно. smile.gif
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 20:00

Snowie написала: Вот выделенное, на мой взгляд, вообще зря. Надо бы вообще избавляться от привязки еды к эмоциям. Говорю, как человек, с проблемами с перееданием в прошлом.
Лучше наоборот, поприседала - ну не портить же усилия печенюшками?

Можно и так, но для подобного подвига надо развить сперва привычку делать физ.упражнения, как таковую. И пусть на первых порах калорийная вкусняшка сводит все усилия на нет. Главное - создать привычку.
Если появится самодисциплина даже в такой, казалось бы мелочи, то она появится и во всём остальном. Тогда печенюшки будут выброшены Ириной самостоятельно.
Uta
12 ноября 2015, 20:04

Frau Lameroff написала: Если появится самодисциплина

Не было, не было и вдруг - появилось!(с) СТС kos.gif

Хорошо бы, конечно.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 20:06

Другая Стрекоза написала:
Примерно такой же был бардак в финансах по всем фронтам и такая же навязчиваяболезненная жажда сохранить привычный уровень жизни. Вовремя вправленные мозги весьма выгодный апгрейд..

Да я и сама, что греха таить, склонна к бардаку во всем, включая финансы. Только дома бардак не люблю, здесь всегда порядок.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 20:07

Uta написала: Не было, не было и вдруг - появилось!

Поэтому и надо начинать на физическом уровне. С самого простого. Это в нас заложено на уровне прошивки. А размышления - о финансах, о тяжелой судьбине - более высокая абстракция, куда сложнее и тоньше управляемая.
Угадай с одного раза, что проще переделать?
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 20:09

donna_hella написала: Да в принципе бОльшая часть советов совсем не противоречива. Упорядочить долги, искать источники дохода.

Это да, я согласна, а пути их достижения? От работы в ЕЭС до погрузчиком тут? От "бросай печеньки" до "печеньки можно, но в качестве поощрения"? "Покупай шампунь", "Не покупай шампунь", "Продавай коммуналку, раздавай долги и бери ипотеку на будущее", тут и дом в деревне и много такого по всем вопросам.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 20:10

Uta написала:
Полюбить себя можно, но это будет результат длительного процесса. И сейчас самое главное, этот процесс запустить. В одиночку тут, к сожалению, не справиться.

Я вообще искренне не понимаю, что значит "полюбить себя". Ну, то есть, я вот смотрю на некоторых знакомых и мне кажется, что вот они себя точно любят. А применительно к себе самой, нет, не могу толком объяснить.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 20:11

Frau Lameroff написала:
Так пока всё ещё с финансами утрясётся, а приседы можно делать прямо сейчас, параллельно всему остальному. smile.gif 

Нет ну теоретически можно конечно. smile.gif
evpatoria
12 ноября 2015, 20:12
Хочу сказать огромное спасибо Ирине и всем откликнувшимся за этот тред! Вот лично я много отсюда для себя вынесла!
Отдельно про печенюшки - мне даже в голову не приходила идея за каждые 10-15-20 приседов себе печеньку выдавать! Всегда только или-или, поэтому приседы быстро заканчивались. А ведь идея с печеньками - она в самом деле прекрасна!
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 20:12

Продавщица Роз написала:
Да я и сама, что греха таить, склонна к бардаку во всем, включая финансы. Только дома бардак не люблю, здесь всегда порядок.

Таж фигня biggrin.gif
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 20:18

Uta написала:
Если двадцать лет живешь с чувством вины некоторые связи блокируются и процесс нарушается. (слова не мои, слова доктора wink.gif)
Не страшно и поправимо. В сабжевой ситуации так уж точно. smile.gif

Возможно я тебя удивлю, но у меня та же самая проблема. Осознания проблемы уже более чем достаточно, да простят меня психотерапевты. Осознания проблемы и нежелания этой проблемой осложнять свою жизнь, делать из нее индульгенцию для большинства вполне достаточно для личностного прорыва. Для вдохновения можно сходить к специалисту, если верить в силу своего характера. Иначе подсадят biggrin.gif Все имхо конечно.
Mareesha
12 ноября 2015, 20:19

evpatoria написала: Отдельно про печенюшки - мне даже в голову не приходила идея за каждые 10-15-20 приседов себе печеньку выдавать! Всегда только или-или, поэтому приседы быстро заканчивались. А ведь идея с печеньками - она в самом деле прекрасна!

Она совсем не прекрасна. За 10 или даже 20 приседаний - посчитай, сколько ты сожжежь калорий. Даже на четверть печенюшки не хватит.
Uta
12 ноября 2015, 20:20

Frau Lameroffнаписала: Угадай с одного раза, что проще переделать?

Ты не понимаешь главного. Не может человек встать и сделать. Вот так просто. Не может. Нужен серьезный толчок для этого (кому какой -от лечения медикаментозного до разговоров с психологом или варианты лайт - от большего общения о своей жизни с приятелями. Может есть еще варианты, не знаю)
Для меня это тоже космос. Я просто приняла как данность, что такие случаи есть. Человек не может.
Это, кстати, его загоняет еще больше, потому что подпитывает чувство вины. Ешь печеньку и мучаешься(с).

На всякий случай - я предполагаю что-то на основании слов ТС. И не являюсь истиной в последней инстанции, могу ошибаться в видении ситуации. Может она просто ленива как сто тысяч чертей и ей действительно нужен пинок - иди и приседай! wink.gif smile.gif

Продавщица Роз написала: Я вообще искренне не понимаю, что значит "полюбить себя".

Принять себя такой, какая ты есть. Чувство вины (давнее) это маркер, что этого не происходит.
Я немного криво изъясняюсь, мне человек сам пытался объяснить - дословно "я сам себе противен, мне плохо, когда я смотрюсь в зеркало, я себе не нравлюсь, не нравлюсь во всем"(с). Я, если честно, не представляю как это.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 20:21

Mareesha написала:
Она совсем не прекрасна. За 10 или даже 20 приседаний - посчитай, сколько ты сожжежь калорий. Даже на четверть печенюшки не хватит.

Жестокая biggrin.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»