Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Mareesha
12 ноября 2015, 20:22

Другая Стрекоза написала: Жестокая

Просто справедливая biggrin.gif .
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 20:24

Mareesha написала:
За 10 или даже 20 приседаний - посчитай, сколько ты сожжежь калорий. Даже на четверть печенюшки не хватит.

Можно со штангой приседать.
Uta
12 ноября 2015, 20:26

Другая Стрекоза написала: Возможно я тебя удивлю, но у меня та же самая проблема.

Проблема может и та же, но реакция у всех разная. У кого-то это пассивное сидение на диване с печеньками.
Я еще реакции видела. Не диван и не печеньки, но суть та же.

Другая Стрекоза написала: Для вдохновения можно сходить к специалисту, если верить в силу своего характера. Иначе подсадят  Все имхо конечно.

Гыыыы. Я так рассуждала еще несколько недель назад. Вот почти дословно. Про силу характера, ненужность специалистов, про подсадят, про то, что надо просто взять и сделать. Про то, что это просто - осознать и все сразу сдвинется с мертвой точки. А потом опс, жизнь объяснила мне, что я неправа. Я бы даже сказала - убедительно так объяснила. Наглядно.
Голова предмет темный (с) wink.gif
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 20:27
Нафига есть печеньки и приседать?! Во, со штангом вообще капец. Или вы стебетесь? Тоись, в моем понимании, мало кто начинает приседать просто так, потому что мОчи нет, охота приседать. Обычно это все-таки подвязано под желание и стремление похудеть. А если себя начинать поощрять в этом нудном деле печеньками, то смысл в чем?
Mareesha
12 ноября 2015, 20:27

Продавщица Роз написала: Можно со штангой приседать.

Можно. Надо у Кай-по спросить, сколько раз надо приседать и с какой штангой, чтобы печеньку съесть, и что это будет за печенька. Боюсь, ответ не обрадует frown.gif .
Если цель - похудеть, то это только диета, а спорт тут играет не такую большую роль, хоть уприседайся.
Uta
12 ноября 2015, 20:28
Предсказываю треду оживляж. alco.gif biggrin.gif
Пойду пока поприседаю ковер пропылесошу.
Explorer
12 ноября 2015, 20:31
Но если все равно печеньки ешь, так лучше поприседать, а потом съесть, чем просто съесть и не приседать.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 20:34

Mareesha написала:
Если цель - похудеть, то это только диета, а спорт тут играет не такую большую роль, хоть уприседайся.

Вот сейчас было по настоящему больно biggrin.gif
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 20:35
Я не очень поняла, а что с темой полного банкротства? Не реструктуризация, а так, чтобы долги простили в связи с невозможностью их выплаты? Сумму общего долга тут уже озвучили, при имеющейся зарплате (с неизвестным сроком улучшения финансового положения) она лишает вообще какого-то либо прожиточного минимума. Если отбирать все равно нечего (а комната в долях с сестрой), то может, это возможно?
Indig@
12 ноября 2015, 20:35
Мне не нравится идея "присед-печенька". Присед должен быть сам по себе, в удовольствие, с мотавацией развития выносливости и хорошения себя любимой. И печенье, уж если хочется, должны есться в другом контексте, как десерт например, к чаю.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 20:36

Бешеный суслик написала: Нафига есть печеньки и приседать?! Во, со штангом вообще капец. Или вы стебетесь?
Илитссс.
Indig@
12 ноября 2015, 20:38

Explorer написала: Но если все равно печеньки ешь, так лучше поприседать, а потом съесть, чем просто съесть и не приседать.

Ну можно и так, с чего-то начать. Поприседал, потом поел. Потом печенья вывести из процесса, оставить приседы biggrin.gif
Это шутка, но в каждой шутке есть что-то полезное.
Natnat
12 ноября 2015, 20:38

Бешеный суслик написала: Я не очень поняла, а что с темой полного банкротства? Не реструктуризация, а так, чтобы долги простили в связи с невозможностью их выплаты? Сумму общего долга тут уже озвучили, при имеющейся зарплате (с неизвестным сроком улучшения финансового положения) она лишает вообще какого-то либо прожиточного минимума. Если отбирать все равно нечего (а комната в долях с сестрой), то может, это возможно?

Ну, это нужно у того самого знакомого юриста спрашивать. И ведь это лишение надежд на ипотеку или нет?
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 20:39

Indig@ написала: Присед должен быть сам по себе, в удовольствие, с мотавацией развития выносливости и хорошения себя любимой. И печенье, уж если хочется, должны есться в другом контексте, как десерт например, к чаю.

Как контекст ни меняй, а резалт один - наприседалась, нажралась печенья. И все усилия псу под хвост. ЗАЧЕМ?
Mareesha
12 ноября 2015, 20:39

Indig@ написала: Мне не нравится идея "присед-печенька".

Я думаю, это искаженный пересказ другой идеи. "Если тебе захочется выкурить сигарету съесть конфету, сперва поднимись пешком на 22 этаж, потом спустись, а потом уже можешь съесть одну. Может быть, окажется, что не так уж и хочется".
Indig@
12 ноября 2015, 20:43

Mareesha написала: Может быть, окажется, что не так уж и хочется

Это важные слова, возможно они и играют роль в поведении, а не приседы и поднимания.
Другая Стрекоза
12 ноября 2015, 20:44

Бешеный суслик написала: Я не очень поняла, а что с темой полного банкротства? Не реструктуризация, а так, чтобы долги простили в связи с невозможностью их выплаты? Сумму общего долга тут уже озвучили, при имеющейся зарплате (с неизвестным сроком улучшения финансового положения) она лишает вообще какого-то либо прожиточного минимума. Если отбирать все равно нечего (а комната в долях с сестрой), то может, это возможно?

Возможно. ТС надо самой инициировать это, вроде как писать заявление в суд. Или это может сделать один из банков, но им, к я понимаю, в данном случае это не выгодно. Для ТС это реальный выход.
Mareesha
12 ноября 2015, 20:46

Natnat написала: И ведь это лишение надежд на ипотеку или нет?

Да. И на дальнейшие кредиты заодно.
Indig@

Бешеный суслик написала: Как контекст ни меняй, а резалт один - наприседалась, нажралась печенья. И все усилия псу под хвост. ЗАЧЕМ?

В том-то и дело, что при смене контекста результат будет другой. Мотивации будут другими. С чего-то надо начать. Откуда у нее силы появятся? Найдет другую работу или подработку настроение измениться, а пока дело тянется надо с себя в чем-то, настроение поменять надо, хоть немного.
belial
Приседать при весе, приближающемся к ста кг, причём не мышц? Отличный заход, я считаю, только заедать такое придётся не печеньками.
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 20:47

Natnat написала: И ведь это лишение надежд на ипотеку или нет?

Я понимаю, что меня могут сожрать с гавном с кишками и потрохами, ибо у меня своя однушка, но я никогда и никому не советую ипотечное ярмо. Особенно в случае одиночек, как Ирина. Забыть этот долговой ужас сейчас чтобы потом снова в него впрячься лет на 15-20?
Хорошо, если ситуация улучшится до такой степени что зарплата вырастет в три раза и тогда ипотека станет более-менее реальной. А если нет? Снова бесконечные долги с тем же доходом? Оно точно надо?
Mareesha
12 ноября 2015, 20:47

belial написала: Приседать при весе, приближающемся к ста кг, причём не мышц?

Кстати, да.
belial
12 ноября 2015, 20:50

Mareesha написала:
Кстати, да.

Я обеими руками "за" упражнения и хорошую физическую форму, но без идей, с чего стоит начинать при таком весе. Уж точно не с одного из самых травматичных видов упражнений для суставов, которым и так не сладко. Совет меня потряс, в общем.
donna_hella
12 ноября 2015, 20:50

Бешеный суслик написала: От работы в ЕЭС до погрузчиком тут?

А, ну я это "проматываю", ибо чушь.
Mareesha
12 ноября 2015, 20:52

belial написала: Я обеими руками "за" упражнения и хорошую физическую форму, но без идеи, с чего стоит начинать при таком весе. Уж точно не с одного из самых травматичных видов упражнений для суставов, которым и так не сладко.

Я бы начала все-таки с диеты. И можно, наверное, почитать о том, какие упражнения можно делать. Мой муж приседает 100 раз при большом лишнем весе, но под надзором тренера и соблюдая определенные правила. На самом деле много чего можно делать.
donna_hella
12 ноября 2015, 20:53

Бешеный суслик написала:  От "бросай печеньки" до "печеньки можно, но в
качестве поощрения"? "Покупай шампунь", "Не покупай шампунь"

Это да. Ну ТС всё-таки не ребёнок и понимает, что сколько людей - столько мнений в частностях. А в общем тут все примерно об одном.
Мне кажется, главное, чтоб у неё благодаря треду появилось желание не опускать руки.
eleshka
12 ноября 2015, 20:53

belial написала: Приседать при весе, приближающемся к ста кг, причём не мышц? Отличный заход, я считаю, только заедать такое придётся не печеньками.

Угу. Я вот тоже об этом подумала...
belial
12 ноября 2015, 20:54

Mareesha написала:
Я бы начала все-таки с диеты. И можно, наверное, почитать о том, какие упражнения можно делать. Мой муж приседает 100 раз при большом лишнем весе, но под надзором тренера и соблюдая определенные правила. На самом деле много чего можно делать.

Вот именно что под надзором и умеючи. Я бы тоже сперва снизила вес с помощью кухни, так сказать, а потом уже физактивность за рамками обычных прогулок.
donna_hella

Uta написала: На всякий случай - я предполагаю что-то на основании слов ТС. И не являюсь истиной в последней инстанции, могу ошибаться в видении ситуации.

Я так же вижу.
Бешеный суслик

Mareesha написала: Да. И на дальнейшие кредиты заодно.

Хорошо. А теперешние долги разве уже не замарали кредитную историю под возможность получения дальнейших кредитов, даже если выплаты идут в двух банках из пяти? По-моему, терять уже мало что осталось.
donna_hella
12 ноября 2015, 20:56

Бешеный суслик написала: Как контекст ни меняй, а резалт один - наприседалась, нажралась печенья. И все усилия псу под хвост. ЗАЧЕМ?

Типо будет иллюзия, что что-то делается. *сарказм*
Вообще призрак штанги давно в треде витал, странно, что так поздно проявился.
donna_hella
12 ноября 2015, 20:57
Ещё можно крестиком вышивать.
Mareesha
12 ноября 2015, 20:58

Бешеный суслик написала: Хорошо. А теперешние долги разве уже не замарали кредитную историю на дальнейшие кредиты, даже если выплаты идут в двух банках из пяти? По-моему, терять уже мало что осталось.

Я не знаю. Наверное, лучше в Деловых задать этот вопрос. Если уже нечего терять, это один разговор. Но тогда можно об ипотеке забыть уже прямо сейчас.
Schenja
12 ноября 2015, 20:59

Бешеный суслик написала:
Хорошо. А теперешние долги разве уже не замарали кредитную историю под возможность получения дальнейших кредитов, даже если выплаты идут в двух банках из пяти? По-моему, терять уже мало что осталось.

Нет. Такую историю можно исправить. Хотя бы по цепочке микрозайм на 3000 на месяц - покупка в кредит в магазине - потребительский кредит на 30 000.
Банкротство - это конец любым кредитам.
donna_hella
12 ноября 2015, 20:59

Mareesha написала: Но тогда можно об ипотеке забыть уже прямо сейчас.

При зарплате в 25 тыщ даже при отсутствии долгов об ипотеке лучше сразу забыть.
Продавщица Роз
12 ноября 2015, 21:02

donna_hella написала:
При зарплате в 25 тыщ даже при отсутствии долгов об ипотеке лучше сразу забыть.

Да, разумеется. По-моему, это просто самоубийство.
donna_hella
12 ноября 2015, 21:05

Продавщица Роз написала: По-моему, это просто самоубийство.

Да её не даст никто.
zl'uka
12 ноября 2015, 21:08

Бешеный суслик написала: Я не очень поняла, а что с темой полного банкротства? Не реструктуризация, а так, чтобы долги простили в связи с невозможностью их выплаты?

Нет, для работающего и не инвалида так не бывает. Пусть человек получает копейки, но из этих копеек будет вычитаться все до суммы прожиточного минимума (ну или чуть больше, чем он). Хоть до конца жизни. И даже при условии, что банкам понятно, что они все равно свой долг не получат, т.к. доходы слишком маленькие.
Т.е. я не вижу в законодательстве никакого "простят". На улицу не выкинут и котов не отберут, как я читаю эти все законы. Но не более.
Впрочем, этот вопрос, если интересует, то ТС точно должна задать сама и отдельно в "Деловых".
Mareesha
12 ноября 2015, 21:09

donna_hella написала: При зарплате в 25 тыщ даже при отсутствии долгов об ипотеке лучше сразу забыть.

Сейчас да, но ведь не вечно будет такая зарплата. Может, ТС и правда поедет на вахту, заработает много денег... Нет, я понимаю, что это не очень вероятный сценарий, но как знать.
Alёna
12 ноября 2015, 21:11
Меня тоже многие советы потрясли до глубины души. Особенно в области смены имиджа - хоть реже мыть голову, хоть обриться наголо, хоть приседать за печенюшки. Мне, знакомой с проблемами лишнего веса и не очень здоровой кожи не понаслышке, уже захотелось от этих советов убиться об стену. wall.gif

Поскольку Ирина мне не кажется человеком отчаянного, авантюрного склада, рекомендовала бы начинать не с резких телодвижений типа переезда на Колыму, а с поиска подработок в Петрозаводске и удаленных вариантов. Свободное время у ТС какое-то есть. Мне кажется, один опыт с мытьем подъездов не показатель. Можно расширить и углубить поиски.

Дополнительная работа может позволить двинуться вперед - улучшить материальное положение, почувствовать большую уверенность в себе, отвлечься от горестных размышлений и застопорить набор лишнего веса. Опять же новый опыт обычно расширяет кругозор и иногда сознание.
Hope
12 ноября 2015, 21:17

Mareesha написала:
Она совсем не прекрасна. За 10 или даже 20 приседаний - посчитай, сколько ты сожжежь калорий. Даже на четверть печенюшки не хватит.

Евпатории можно. Она со своими зайчиками так упахивается, что ей и без приседаний можно упаковку целую печенек. smile4.gif
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 21:17

donna_hella написала: Вообще призрак штанги давно в треде витал, странно, что так поздно проявился.

Пожалуйста, только не штанга... Не надо ее сюда. Плиз. Притти плиз.
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 21:19

Schenja написала: Банкротство - это конец любым кредитам.

У меня (будь я на месте Ирины) нынешняя ситуация напрочь отбила бы желание брать какие-либо кредиты в будущем. Ни на что и никогда.
Я, собственно, и сейчас не беру. И не только потому что взять не на что - идеи потратить больше, чем я могу заработать, всегда есть. Но не хочу и не буду. Когда-то очень давно на заре своей трудовой биографии я взяла потребительский кредит Русского Стандарта. Не буду говорить, сколько я отдала в итоге. С тех пор (нет, вру, был еще один Сбербанка в 2007 на ремонт) слово "кредит" в моем лексиконе отсутствует. Хотя банки долбают регулярно телефонными звонками с предложениями кредитов и кредитных карт. Я их так же регулярно посылаю.

donna_hella написала: При зарплате в 25 тыщ даже при отсутствии долгов об ипотеке лучше сразу забыть.

И я о том.
Girl_from_VA
12 ноября 2015, 21:30

donna_hella написала: Ещё можно крестиком вышивать.

А вот, кстати, хорошая идея. Можно что-то найти, что занимает мозги и руки и отвлекает от нехороших мыслей, о еде, в том числе.
Я вот, например, занимаюсь оформлением альбомов с фотографиями (scrapbooking). Могу как на духу на выходных 8 часов потратить, удивляться, куда время ушло.
Вполне возможно, что хобби в дальнейшем может стать источником дополнительного дохода.
donna_hella
12 ноября 2015, 21:30

Бешеный суслик написала: Пожалуйста, только не штанга... Не надо ее сюда.

Угу.
donna_hella
12 ноября 2015, 21:31

Girl_from_VA написала: А вот, кстати, хорошая идея.

Ну, может, для кого-то и хорошая. Правда непонятно, чем она лучше просмотра сериалов.
Girl_from_VA
12 ноября 2015, 21:36

donna_hella написала:
Ну, может, для кого-то и хорошая. Правда непонятно, чем она лучше просмотра сериалов.

Потому что вышивальшик крестиком может создать чего-то, что заставит его лучше думать о себе.
Mareesha
12 ноября 2015, 21:37

donna_hella написала: Ну, может, для кого-то и хорошая. Правда непонятно, чем она лучше просмотра сериалов.

Когда вышиваешь, есть неудобно.
Ipka
12 ноября 2015, 21:37
Приседать за печеньки - это хорошо. А отжиматься - за тортики. Какая богатая идея.... biggrin.gif
Бешеный суслик
12 ноября 2015, 21:38

Mareesha написала: Когда вышиваешь, есть неудобно

Вышивку в сторону нахрен и по печенюшке. Ну не то вы говорите. При фиксации на еде и том, что она осталась единственным источником удовольствия, не поможет. Вышивать надо, только если хочется вышивать, а не потому что надо забить тягу к еде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»