Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
evpatoria
12 ноября 2015, 23:45

Ирина Батьковна написала:

Про вакансию - всё равно напиши, если реально готова к переезду. Хуже точно не будет.
Uta
12 ноября 2015, 23:46

Ирина Батьковна написала: Недавно наткнулась на трудвсем.ру на вакансию рентгенолаборанта где-то на севере. Требования - высшее образование. Зачем?

На суперджобе есть вакансии (не одна, много) в СПб именно рентгенлаборанта, просят только сертификат, но зарплаты как у тебя от 20-35тыщ, так что смысла нет.
Хотя есть несколько бОльших зарплат, в целом есть то, что есть.
вакансии
Ирина Батьковна
12 ноября 2015, 23:46

Uta написала: Ну, ты понимаешь о чем я?

Да, я понимаю. smile.gif
На завтра нужно приготовить обед на работу, холодильник, правда, пустой. Сейчас выберусь в магазин, куплю мяса, потом, если не усну, то приготовлю что-нибудь. smile.gif
Спасибо вам за понимание.
evpatoria
12 ноября 2015, 23:47
Спорт - "ласточку" можно делать? Не менее эффективна, чем планка, и очень полезна для проблемной спины. И можно придерживаться рукой за что-то, чтоб совсем равновесие не терять smile.gif
Пенелопа Икариевна
12 ноября 2015, 23:47

Frau Lameroff написала: вообще за хула-хуп, он же обруч

Не поместиться скорее всего.
У меня есть тяжелый обруч, к счастью сначала я взяла его на дачу (и ходила вся в синяках) - место надо было много, теперь проблем куда меньше, но даже при постоянном вращении он требует двойного радиуса.
нтМ
12 ноября 2015, 23:48

Бешеный суслик написала:  Давайте уж сразу планки! Одно статичное упражнение и сразу почти на все!

Угу. Я так сдуру постояла в планке и получила на правом глазу отслоение стекловидного тела, вышла из строя на несколько месяцев. Нет, не пойдёт.

cassiopella написала: Ну и что бы далеко не ходить. Местная форумчанка из Финляндии, сказала, что я чушь пишу. Нет не пишу. Перепроверила на анг. и фр. языках. В Финляндии есть список проблемных профессий, как практически во всех странах ЕС. Рентгенолог в этот список входил в начале 2015ого. Что означает этот список? Он означает, что не надо доказывать, что не хватает местных и т.п. Если все документы впорядке и есть наниматель, визу дадут. Знать финский не обязательно, обязательно хотеть его выучить. Это устроят на месте. Административными вопросами занимается наниматель, он же помогает найти жильё. Надо подтверждать диплом рентгенолога, но это не проблема. Для котов надо получать разрешение. Всё что требует от Ирины сейчас - знать английский и желание. Для начала связаться или с работодателем на прямую (он английский понимает), или найти знакомых, или пойти в консульство Финляндии, которое есть в её городе. Всё это будет идти медлено и займет год. Но зато потом она может продолжать работать рентгенологом, хорошо получать и жить рядом с семьей.

Сказки на ночь.

cassiopella написала: Ходить в бассейн и долго долго плавать.

Ты сама когда-нибудь долго плавала в бассейне?
Сто метров проплывёшь (без подготовки) и сдуешься.

Для сравнения расход калорий.

Плавание со скоростью 0,4 км/ч: за час тратится 3 ккал на 1 кг веса, возьмём вес Ирины примерно 90 кг — это она за час плавания потратит 270 килокалорий.

Ходьба со скоростью 6 км/ч: за час тратится 3,9 ккал на 1 кг веса, или 351 ккал на 90 кг.
Ходишь с удовольствием, час пролетит незаметно (а надо бы и два-три), а плавать задолбаешься уже в первые десять минут, не говоря о целом часе.
Ирина Батьковна
12 ноября 2015, 23:48

evpatoria написала: Спорт - "ласточку" можно делать? Не менее эффективна, чем планка, и очень полезна для проблемной спины.

Правда? Спасибо, я не знала об этом. smile.gif
serv
12 ноября 2015, 23:49

Ирина Батьковна написала:  упражнения на ограниченном пространстве в домашних условиях.

Йога. Только очень осторожно. Конечно, лучше с инструктором, но это деньги...
Ирина Батьковна
12 ноября 2015, 23:50

нтМ написала: Сто метров проплывёшь (без подготовки) и сдуешься.

Я мечтаю научиться плавать. У нас в городе есть бассейны, но тренируют только детей, тренеров для взрослых нет. frown.gif А мне иногда снится, что я плаваю, долго и с удовольствием.
Доверчивая Стерва
12 ноября 2015, 23:51

Ирина Батьковна написала: Я когда-то хотела создать тему в разделе про похудение, чтобы знающие люди мне порекомендовали упражнения на ограниченном пространстве в домашних условиях. Но побоялась расспросов про невозможность заниматься в фитнес-клубе.

Смотри. Сидишь на диване, смотришь сериал. Откинься чуть назад, упрись руками и делай ногами "ножницы". Или просто по очереди поднимай на уровень дивана. Сильно напрягаться не надо и эффект есть для многих мышц.
evpatoria
12 ноября 2015, 23:51

Правда? Спасибо, я не знала об этом. smile.gif

Папа два года назад сломал позвоночник - компрессионный перелом, как стало можно, каждый день в "ласточке" стоял, пока боли не прошли.
serv
12 ноября 2015, 23:52

Ирина Батьковна написала: У нас в городе есть бассейны, но тренируют только детей, тренеров для взрослых нет.

Есть. Нет бесплатных групп. И добираться далеко.
belial
12 ноября 2015, 23:52

Frau Lameroff написала:

У тебя есть другие мысли, кроме занятий дома и пересмотра привычек питания? У меня - нет. Фитнес зал - дорого, бассейн - тоже. Прогулки - по погоде, то есть не всегда. Как ещё вырваться из замкнутого круга, сидя дома с котами, сериалами и печенюшками (не говоря уже о долгах)?

Пересмотр привычек питания. Ещё рекомендую прочитать вот это и никаких дистанционных советов по физактивности не давать:

По поводу фитнеса. Когда-то я занималась всем понемногу. Даже побывала на занятии со штангой. Меня нагрузили такой же штангой, как и всех прочих опытных девушек, хотя я предупредила о своем неофитстве. В итоге... ой, можно я не буду вспоминать как два дня вообще двигаться не могла? smile.gif Лучше всего дается ходьба на эллипсе. Планку ненавижу как самое невыполнимое для меня упражнение. Хотя знаю, что оно крутое.

По поводу больной спины. Если детализировать, то вся нагрузка на шейный отдел позвоночника исключается целиком и полностью. Сильные подвывихи шейных позвонков (результат подростковой травмы, не вылеченной вовремя), две грыжи. Периодически немеют руки, шея перестает вообще двигаться, адские боли, снимаемые анальгетиками. Рецепт прост: не простужаться, удобная подушка, легкая разминка по утрам. Пока я не поняла, что многие виды нагрузок мне противопоказаны, страдала из-за того, что на каждом более или менее интенсивном занятии у меня начинала болеть шея и голова. Лечение - операция, которую я очень боюсь. Пока не припрет окончательно - в больницу не пойду.

Trespassing W
12 ноября 2015, 23:53

Ирина Батьковна написала: Я когда-то хотела создать тему в разделе про похудение, чтобы знающие люди мне порекомендовали упражнения на ограниченном пространстве в домашних условиях. Но побоялась расспросов про невозможность заниматься в фитнес-клубе.

Возьми да теперь создай. Но я бы на твоем месте сначала разложила все по приоритетности, и в этом списке начала бы с долгов, т.к. они у тебя неподъемные, никакие поправки расходов без этого не сделают твой баланс хотя бы вообще положительным. У тебя уже есть из фитнеса прогулки по городу, можно пока этим и заниматься, раз они уже приносят маленькую радость. Потом питание, т.к. это сильно влияет на здоровье и самооценку. Параллельно в фоновом режиме поиск подработок. Причем, любых, т.к. ты не знаешь, что тебе по силам и может даже понравиться.
Uta

Ирина Батьковна написала:  Сейчас выберусь в магазин, куплю мяса, потом, если не усну, то приготовлю что-нибудь.

Попробуй проявить фантазию. Ну, в рамках имеющегося - не просто по рецепту, а фантазию (заодно примостив завалявшуюся, ну... черносливину, например).
Это поразнообразит будни и заодно - все в дело - позволит порадоваться ладности собственного хозяйства. У тебя ничего не пропадает, значит ты не расходуешь ничего зря сегодня. Не теряешь (в глобальном смысле).

А завтра начни составлять планы, подсчет, анализ. Это тоже созидание.

Спойлер!
Не за что. Я понимаю твою ситуацию и тот груз, что тебя душит.
Надо разобраться с собой комплексно. wink.gif
А деньги, что деньги, когда сама с собой придешь в гармонию, дунешь-плюнешь и потихоньку вылезешь из ямы. Не сразу, но с гарантированным результатом.
Пенелопа Икариевна

cassiopella написала: Если салаты с майонезом - в топку такие салаты. Или делать их без майонеза и других приправ.

Без других приправ как раз не надо - приправы это и уксус и зелень. Но даже если она будет делать их с майонезом, то все равно будет лучше хотя бы по деньгам, да и майонеза можно поменьше класть.
Ирина Батьковна
12 ноября 2015, 23:54

serv написал: Есть. Нет бесплатных групп. И добираться далеко.

Полгода назад узнавала в Акватике и в том бассейне, что на Древлнке. Сказали, что нет тренеров. Сейчас что-то изменилось? Если речь про Древлянку (а не Кондопогу), то моя работа недалеко от того бассейна находится, могу пешком дойти.
Vatavna
12 ноября 2015, 23:55

Ирина Батьковна написала:  упражнения на ограниченном пространстве в домашних условиях.

Я когда-то ложилась на пол на спину, поднимала сведенные вместе ноги и выписывала ими в воздухе числа от единицы и так далее с большим размахом. Очень способствовало.
Frau Lameroff
12 ноября 2015, 23:56

Ирина Батьковна написала: Пока я не поняла, что многие виды нагрузок мне противопоказаны, страдала из-за того, что на каждом более или менее интенсивном занятии у меня начинала болеть шея и голова.

Сурово, да. mad.gif Тогда действительно, - скандинавская ходьба или бассейн.
Для дома я бы крутила руками вот такой велотренажер для рук и ног.
   Спойлер!
Просто ставишь его на стол и тупо крутишь педали. Есть сопротивление и нагрузка на руки. И так всё время просмотра сериала. Заодно, ничего в рот не возмёшь, пока руки заняты. smile.gif
Ногами - бесплоезно. По ощущениям - как на велике с горы. Эффекта - полный ноль.

Кстати, если бы была оказия, я бы свой тебе подарила. Он у меня без дела пылится.
serv
12 ноября 2015, 23:58

Ирина Батьковна написала: Полгода назад узнавала в Акватике и в том бассейне, что на Древлнке. Сказали, что нет тренеров. Сейчас что-то изменилось? Если речь про Древлянку (а не Кондопогу), то моя работа недалеко от того бассейна находится, могу пешком дойти.

В университетском городке. Я могу узнать насчет тренера. Но это будет персональный тренер, со всеми вытекающими.

ЗЫ. Со статикой, а тем более со штангой, я бы советовал быть поосторожнее.
Ирина Батьковна
13 ноября 2015, 00:00

serv написал: Я могу узнать насчет тренера. Но это будет персональный тренер, со всеми вытекающими.

Если не затруднит, то буду благодарна за информацию. smile.gif
Ipka
13 ноября 2015, 00:00

serv написал:
Йога. Только очень осторожно. Конечно, лучше с инструктором, но это деньги...

Без опыта, инструктора, с лишним весом и проблемной спиной? Категорически нет.
Ирина Батьковна
13 ноября 2015, 00:01

Vatavna написала: Я когда-то ложилась на пол на спину, поднимала сведенные вместе ноги и выписывала ими в воздухе числа от единицы и так далее с большим размахом. Очень способствовало.

Спасибо, поняла.

Trespassing W написала: Возьми да теперь создай.

Там просто всего три темы, новых нет. Может, их там нельзя создавать?
Frau Lameroff
13 ноября 2015, 00:02

belial написала: Пересмотр привычек питания. Ещё рекомендую прочитать вот это и никаких дистанционных советов по физактивности не давать:

Это появилось на 54 странице обсуждения. До того данных было недостаточно. И одном питанием мышечный корсет не нарастишь и жир не растрясёшь.
serv

Ирина Батьковна написала: Если не затруднит, то буду благодарна за информацию.

Я попробую.
Итак, Эстрин Юрий Залманович, бассейн в университетском городке ("Онего"). Звонить, уточнять расписание.
Ирина Батьковна
О, расскажу о сегодняшнем собрании владельцев комнат в нашей коммуналке. Оно таки состоялось и можно сказать прошло почти успешно. smile.gif Договорились о фронте предстоящих работ, тратах и о том, кто будет его делать. Пока всё складывается хорошо. smile.gif
Ирина Батьковна
13 ноября 2015, 00:04

Frau Lameroff написала: Это появилось на 54 странице обсуждения. До того данных было недостаточно.

Да, это моя вина, что не сразу рассказываю о себе подробности. Непривычно быть настолько откровенной.
belial
13 ноября 2015, 00:05

Frau Lameroff написала:
Это появилось на 54 странице обсуждения. До того данных было недостаточно. И одном питанием мышечный корсет не нарастишь и жир не растрясёшь.

Пионерский задор без запроса со стороны ТС появился в треде гораздо раньше, но я не вижу смысла это обсуждать. Влезла, потому что от советов по приседанию и йоге волосы реально зашевелились на голове, но больше не буду. Тем более, что и так тут все знатоки наращивания мышечных корсетов.
Ipka
13 ноября 2015, 00:07

Ирина Батьковна написала: Там просто всего три темы, новых нет. Может, их там нельзя создавать?

Можно. Но обычно все просто пишут в Группу поддержки похудения.
Natnat
13 ноября 2015, 00:15

Там просто всего три темы, новых нет. Может, их там нельзя создавать?

А ты попробуй. Напиши модератору да и спроси. smile.gif

Насчет физических упражнений согласна с belial: при нездоровых костях или суставах самодеятельность чревата. Но! Проблема легко решается походом к врачу (как бишь он называется? Тот, который лечебной физкультурой заведует.) Он назначает комплекс, один раз идешь на занятие, чтобы наглядно увидеть, дальше, если нет времени ходить туда, берешь бумажку (или конспектируешь сама) у него и делаешь дома сама то, что можно в условиях ограниченного пространства. Для шейно-плечевого отдела, кроме палки и стула, ничего и ненужно обычно. Ну, может матрасик. Можно делать под музыку, ритмично - очень тонус поднимает. Это не для сброса веса, это для здоровья. И психического тоже, в смысле положительных эмоций.
А для похудения - диета и движение. Ну, двигаешься ты , вроде, много - ходишь. Это отлично. smile.gif
Mumi
13 ноября 2015, 00:31
Вы про йогу так пишите, как будто Ирина сразу будет узлом завязываться.

Я скачала ролики Бородаенко, йога для начинающих, конечно пару раз позанималась и... не собраться, лень (стыдно redface.gif ). Там в самом начале ничего сложного, всякие "дышите - не дышите" и "постарайтесь вытянуться от головы до пяток", самые простые асаны. Если что - у меня (поясничная) грыжа позвоночника тоже есть mad.gif , никакого дискомфорта после этих двух занятий не было, наоборот, сплошное умиротворение.
Kyra
13 ноября 2015, 00:36

belial написала:
Я обеими руками "за" упражнения и хорошую физическую форму, но без идей, с чего стоит начинать при таком весе. Уж точно не с одного из самых травматичных видов упражнений для суставов, которым и так не сладко. Совет меня потряс, в общем.

+100
ТС, как человек с "убитыми" коленями присоединяюсь- не вздумай приседать.
С лишним весом и непоставленной техникой- это смерть суставам.
У тебя и без этого проблем навалом.
Kyra
13 ноября 2015, 00:43

Frau Lameroff написала:
У тебя есть другие мысли, кроме занятий дома и пересмотра привычек питания? У меня - нет. Фитнес зал - дорого, бассейн - тоже. Прогулки - по погоде, то есть не всегда. Как ещё вырваться из замкнутого круга, сидя дома с котами, сериалами и печенюшками (не говоря уже о долгах)?

Знаешь, это звучит, как наезд.
Ты правда не понимаешь, что в условиях маленького, полу-депрессивного северного городка с повышенной влажностью на улице с середины осени до середины весны просто делать нечего?
Особенно, если уходить, когда еще темно и приходить, когда уже темно. И да, если денег нет, то ни на фитнес, ни в бассейн- одним словом туда, где тепло, светло и просторно не походишь.
ТС не играет в "да, но", именно таковы ее обстоятельства.
TatianaS
13 ноября 2015, 00:58

нтМ написала:

Для сравнения расход калорий.

Плавание со скоростью 0,4 км/ч: за час тратится 3 ккал на 1 кг веса, возьмём вес Ирины примерно 90 кг — это она за час плавания потратит 270 килокалорий.

Ходьба со скоростью 6 км/ч: за час тратится 3,9 ккал на 1 кг веса, или 351 ккал на 90 кг.
Ходишь с удовольствием, час пролетит незаметно (а надо бы и два-три), а плавать задолбаешься уже в первые десять минут, не говоря о целом часе.

Наверное, правильный расчет, но плыть со скоростью 04 км в час - это трудно представить. Я плаваю в бассейне, перед глазами часы. Длину бассейна знаю - 25 ярдов (23 м). Стиль - что-то вроде собачьего, вперемешку с брассом. Без напряжения, довольно медленно туда-обратно за 1 мин 45 - 1 мин 50. За 30 мин получается 750 м, а не 200. Т.е. цифры расхода совсем другие. Для Иры будут около 300ккал. Za polchasa. По-моему с больной спиной очень хорошо для разгона метаболизма и поднятия тонуса.
Marinika
13 ноября 2015, 00:58

нтМ написала: Ходишь с удовольствием, час пролетит незаметно (а надо бы и два-три), а плавать задолбаешься уже в первые десять минут, не говоря о целом часе.

Ходьба- самое хорошее в ириной ситуации. Бесплатно, свежий воздух, нагрузку можно выбирать по состоянию. Лишь бы погода не была совсем ужасной. Ира, у вас палки продаются для ходьбы?

Uta написала: Надо разобраться с собой комплексно.  А деньги, что деньги, когда сама с собой придешь в гармонию, дунешь-плюнешь и потихоньку вылезешь из ямы.  Не сразу, но с гарантированным результатом.

Да.

Ирина Батьковна написала: Договорились о фронте предстоящих работ, тратах и о том, кто будет его делать.

На тебя много навалили?
cassiopella
13 ноября 2015, 01:02

Frau Lameroff написала: Какими физ.упражнениями ты была бы согласна заниматься?

Ей не до физ. упражнений при весе 100 кг. Я начала худеть с 120 кг. и тогда мне врач посоветовала из физ упражнений только гулять и бассейн. Всё остальное пока противопоказано. Основной упор на диет. Хотя это не диета, а просто сбалансированное здоровое питание, контроль за съеденым и т.п.

Ирина Батьковна написала: Рентгенолог - это врач, человек с высшим медицинским образованием, плюс специализация по рентгенологии. А я рентгенолаборант - средний медицинский персонал. Я помогаю врачу в его работе.

Ирина, я сразу поняла, что ты не врач-рентгенолог, а лаборант. В моей ссылке говориться, что у рентгенолог должен иметь диплом по которому учился 3,5 года (как медсестра и лаборант, врачу надо 9 лет, а дантисту 5,5). Напомню ссылку: ссылка.

Ирина Батьковна написала: Английский уже давно позабыт, как и азы итальянского. Читать на английском могу несложные тексты, но разговорной практики нет.

Если читать можешь, то это уже много. wink.gif Вспомнить можно. Для понимания устной речи советую постоянно смотреть фильмы/сериалы на анг. с субтитрами.
Я тебя ни в коем случае не заставляю смотреть в эту строну. Просто поправляю и объясняю. Ищут как раз таких специалистов как ты. С финского хорошо переводит гугл. Не пробывала на русский, с фин. на анг. или фр. хорошо переводит. Если можешь читать, то можешь и писать. Значит можешь написать мейл и спросить нужна ты им или нет.
Ирина Батьковна
13 ноября 2015, 01:03

Marinika написала: На тебя много навалили?

Я буду казначеем: собрать деньги, передать тому, кто будет делать ремонт, собрать все чеки и предъявить их для подтверждения расходов всем заинтересованным лицам. smile.gif
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 01:04

cassiopella написала: Напомню ссылку:  ссылка.

А я еще раз напомню, что эта ссылка не имеет никакого отношения к правительству Финляндии. Это неофициально переведенный неофициальный список.

cassiopella написала: . С финского хорошо переводит гугл.

А на должность берут со знанием финского.
cassiopella
13 ноября 2015, 01:13

evpatoria написала: Про вакансию - всё равно напиши, если реально готова к переезду. Хуже точно не будет.

ВотЬ. Надо везде пытаться.

нтМ написала: Сказки на ночь.

Круто, т.е. ты заявшешь, что OECD и прочие официальные структуры врут, что у финов есть лист нужных профессий по которым льготная выдача виз? А если я ссылку принесу - извинишься за "сказки"?

нтМ написала: Ты сама когда-нибудь долго плавала в бассейне?
Сто метров проплывёшь (без подготовки) и сдуешься.

Да. См выше.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 01:16

cassiopella написала: Круто, т.е. ты заявшешь, что OECD и прочие официальные структуры врут, что у финов есть лист нужных профессий

А у тебя есть ссылка от официальной структуры со списком профессий? Я вчера на сайте консульства искала, кучу официальных бумажек просмотрела и не нашла. Так, что уже даже интересно.
cassiopella
13 ноября 2015, 01:20

Пенелопа Икариевна написала: А я еще раз напомню, что эта ссылка не имеет никакого отношения к правительству Финляндии. Это неофициально переведенный неофициальный список.

Я не искала официальный источник. Нашла сегодня, что список есть. Но его надо на финском искать.

Пенелопа Икариевна написала: А на должность берут со знанием финского.

Нет. Пишут, что берут с желанием учить финский. wink.gif

Ох... ну что за ленивые люди! Лишь бы поспорить со мной? Официальный финский сайт на 6 языках, в том числе на русском:
раз
два
три
четыре
Tuvaij
13 ноября 2015, 01:27

Trespassing W написала: У тебя уже есть из фитнеса прогулки по городу, можно пока этим и заниматься, раз они уже приносят маленькую радость.

А если получится с какой-нибудб фирмой договориться о расклейке объявлений/разносе рекламного материала, то прогулки можно монетезировать.
cassiopella
13 ноября 2015, 01:28

Пенелопа Икариевна написала: А у тебя есть ссылка от официальной структуры со списком профессий? Я вчера на сайте консульства искала, кучу официальных бумажек просмотрела и не нашла. Так, что уже даже интересно.

Спойлер!
Я не искала специально список. Если Ирине надо - пусть ищет. Наш французских лежит на лежифранс - портал с фр. законами. Вообще о нём услышала случайно в 2012ом, когда при Саркози вой подняли на всю страну, так как он сократил список до 10 типо профессий. Например техник для починки одноместных квадратных лифтов в многоэтажных домах. Я немножко преувеличила. Но смысл в том, что там осталось 10 профессий по которым в принципе никто не мог подойти. 3d.gif Сегодня нашла документ, где фр. правительство и различные органицазии рассуждают, что надо делать в плане иммиграции. Сравнивали с многими странами, в том числе с Финляндией.
Больше не хочу углублятся в этот вопрос. Это всё таки не тема треда.
Пенелопа Икариевна

cassiopella написала: Я не искала официальный источник

О чем тогда разговор?

cassiopella написала: Ох... ну что за ленивые люди! Лишь бы поспорить со мной?

Тебе лишь бы предложить не проверив. Кто же виноват, что ты так делаешь,
Итак первая ссылка. На данном сайте, написано, что можно получить работу, если тебе ее предложить работодатель.

Приезжающие на работу в Финляндию граждане стран, не являющихся членами ЕС, нуждаются в рабочей визе.

Никакого списка нет.
Вторая ссылка - в ней говорится о том, как искать работу в Финляндии, находясь в Финляндии. И еще.

Следует обратить внимание, что специалисты социальной сферы и здравоохранения, получившие образование вне ЕС (Европейской Экономической Зоны), должны подтвердить свой диплом в Финляндии и при необходимости пройти стажировку.

Примеры профессий - это вообще нечто.
Все. Никакого списка профессий при котором дадут рабочую визу там нет.
Это не считая проблем с котами, незнанием языка и необходимостью получать сертификат,
нтМ

TatianaS написала: Без напряжения, довольно медленно туда-обратно за 1 мин 45 - 1 мин 50.

Надо будет тоже засечь, мне казалось сто метров за пятнадцать минут очень спокойным темпом как раз.

Ирина, тебе бы действительно более предметно подойти к ходьбе. Плавать пока научишься, тренер, то-сё, а ходьба всегда "под рукой", бесплатна плюс свежий воздух, а не хлорка в бассейне. И можно отдать ходьбе гораздо больше времени. И по калориям лучше. А знаешь, какая приятная усталость после ходьбы smile.gif
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 01:30

cassiopella написала:   Спойлер!
Я не искала специально список.

А я не нашла даже ссылки на такой список. Доказывают присутствие - докажи, что оно есть.

Если Ирине надо - пусть ищет.

Это твоя идея, не ее.

Это всё таки не тема треда.

Так не надо продолжать ссылаться на левую ссылку.
Ирина Батьковна
13 ноября 2015, 01:35

нтМ написала: Ирина, тебе бы действительно более предметно подойти к ходьбе.

Я вот думаю, стоит ли мне утром на работу идти пешком по мосту в гору, если потом я буду 9 часов на ногах? С работы я хожу с удовольствием, плоть до самого дома (а это почти полтора часа длинной дорогой).

Сегодня, кстати, забавно получилось. После собрания разговорились с одной из дам, и она поведала, как меньше, чем за год сбросила 36 кг. Она просто стала больше ходить пешком. С работы и на работу, в любую погоду. Разговор прямо в тему оказался сегодняшнего обсуждения в этой теме. smile.gif
DonnaRosa
13 ноября 2015, 01:35

Я мечтаю научиться плавать. У нас в городе есть бассейны, но тренируют только детей, тренеров для взрослых нет. frown.gif А мне иногда снится, что я плаваю, долго и с удовольствием.

В санаториях лечат позвоночник в вертикальной ванной или маленьком бассейне. Даже не умея плавать, но зная определенные упражнения, можно, держась за поручни, заниматься в бассейне лечебной гимнастикой. Помогает и суставам и особенно спине. Но надо сначала научиться упражнения с кинезиотерапевтом и под его руководством.
Uta
13 ноября 2015, 01:41

cassiopella написала: Официальный финский сайт на 6 языках, в том числе на русском:

Обоженьки.
Ты бы лучше про Францию рассказала.
Этот "официальный финский сайт" - популярная (ан масс рекламирующее страну Финляндию) брошюра для чайников с общими лозунгами из серии "смотрите какие мы красивые".
Прекрасные советы из серии " Поместите свое резюме (CV) в надежных банках CV в Интернете, обращайтесь в компанию напрямую. Стоит обратить внимание на грамотность заявления на работу и резюме. "
Первая буква алфавита "А". biggrin.gif

Реально вот так с кондачка в Финке получить только сезонную работу (клубнику собирать), совместное предприятие с РФ (работать по сути на наших) или свое дело открыть. Для остального нужен язык и подтверждение сертификата у них.
Trespassing W
13 ноября 2015, 01:41

Ирина Батьковна написала: Сегодня, кстати, забавно получилось. После собрания разговорились с одной из дам, и она поведала, как меньше, чем за год сбросила 36 кг. Она просто стала больше ходить пешком.  С работы и на работу, в любую погоду. Разговор прямо в тему оказался сегодняшнего обсуждения в этой теме. smile.gif

У меня на глазах знакомый пытался худеть довольно долго, хотя он всегда был при спортзале и каких-то боевых искусствах. Но однажды он решил вернуться в Беларусь и начал постепенно избавляться от барахла - его ж распродать надо. Вот он продал машину и начал ходить на работу пешком - минут 20 в одну сторону, если не меньше. Каждый день 2 раза. И вот тогда у него процесс сдвинулся с мертвой точки. Ходи хотя бы с работы. 1.5 часа - это хорошая прогулка в будни, а в выходные еще погулять по паркам или подработку действительно найти пешеходную, но тогда радость может уйти - тут тебе виднее, что выбрать на данном сложном этапе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»