Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
нтМ
13 ноября 2015, 01:47

Ирина Батьковна написала: Я вот думаю, стоит ли мне утром на работу идти пешком по мосту в гору, если потом я буду 9 часов на ногах? С работы я хожу с удовольствием, плоть до самого дома (а это почти полтора часа длинной дорогой).

Не знаю, что у тебя за работа. Я хожу на групповые тренировки два раза в неделю, выходим оттуда совершенно взмокшие. Пару месяцев назад приехала на тренировку раньше на час и решила использовать это время для ходьбы, там как раз рядом удобная тропа с разметкой по километрам. Прошла около шести километров очень быстрым шагом и тут же без перерыва на занятия, тогда час самой тренировки дался гораздо труднее.
Так что смотри сама, если рабочий день у тебя обычно трудный, то может не надо себя перегружать. А с работы ты каким темпом идёшь? Я засекала время на той трассе с разметкой по километрам, обычно прохожу километр за девять минут (6,6 км/ч), а бывало проходила километр и за восемь (7,5 км/ч). Но это жесть.
Очень на руку, если есть подъёмы (ну и спуски, соответственно). Их прохожу не сбавляя темпа, калорий на них тратится заметно больше, и сразу появляется причина себя похвалить.
В горах высчитывала свою нагрузку (пишу в "Швейцарии" и как раз сейчас описываю этот день, когда высчитывала). Вышло очень впечатляюще.
Вообще здорово, что ходишь! И палки, кстати, не обязательно. Я свои несколько раз даже намеренно оставляла дома, руки сгибаешь в локте и интенсивно ими работаешь, ещё и мышцы спины действуют. smile4.gif
Katerina2
13 ноября 2015, 01:49

Ирина Батьковна написала:
Я вот думаю, стоит ли мне утром на работу идти пешком по мосту в гору, если потом я буду 9 часов на ногах?

Если ты от сна будешь время отрывать, то ни в коем случае. Сон очень важен для здоровья. Важнее прогулок. Во сне регулируются многие важные физиол. процессы, в том числе грубо говоря "похудательные", плюс человек восстанавливается только во время полноценного сна.
Katerina2
13 ноября 2015, 01:52

нтМ написала:
палки, кстати, не обязательно.

и даже вредно, если есть проблемы с позвоночником. Просто ходьба в удобной спец. обуви - наше все. smile.gif
нтМ
13 ноября 2015, 01:54

Katerina2 написала: Если ты от сна будешь время отрывать, то ни в коем случае.

Да-да. Спать желательно досыта.

Katerina2 написала: и даже вредно, если есть проблемы с позвоночником. Просто ходьба в удобной спец. обуви - наше все.

smile4.gif
О, наконец-то появится группа ходьбы. А то пенки, манная каша... biggrin.gif
cassiopella
13 ноября 2015, 01:55

Пенелопа Икариевна написала: О чем тогда разговор?

А ты искала? О чем тогда разговор? tongue.gif

Пенелопа Икариевна написала: Доказывают присутствие - докажи, что оно есть.

Если я докажу, что список существует, ты извинишься?

Только сезонную? Хм, 4 месяца назад встретила парня, который там на постдоке. Приехал с нуля. Т.е. не после учебы в фин. университете. Ну и ты забываешь, что у меня опыт эммиграции и проходится общаться с такими же людьми. Не только с учеными.

Не, я загкругляюсь. Кто хочет услышать, услышит.
Katerina2
13 ноября 2015, 02:00

нтМ написала:
О, наконец-то появится группа ходьбы. А то пенки, манная каша...  biggrin.gif

Это точно tongue.gif
Я даже в Екатеринбурге ухитрялась гулять по гололеду в минус 20. biggrin.gif Но надо - значит надо.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 02:02

cassiopella написала: А ты искала? О чем тогда разговор

Да, я искала. И не нашла. Но доказать отсутствие как известно невозможно, в отличие от присутствия.

cassiopella написала: Если я докажу, что список существует, ты извинишься?

За что? За то, что ты принесла левую ссылку, я об этом написала? И ты еще после этого два раза принесла. Левая ссылка не доказывает наличие правильной. Это вещь всем очевидная.
Так, что вообще то либо ты извиняешься, либо приносишь список, да еще с рентгенологом biggrin.gif .

cassiopella написала: Хм, 4 месяца назад встретила парня, который там на постдоке

facepalm.gif. Постдок это отдельная статья.

cassiopella написала: . Т.е. не после учебы в фин. университете

Это как раз не важно. Постдоки могут из любой страны - это даже приветствуется. У меня подруга была постдоком как раз в Финляндии, то для этого как минимум надо защитить диссертацию, и в первые несколько лет найти подходящую вакансию. Это необходимые условия, хотя и недостаточные.

cassiopella написала: Не, я загкругляюсь. Кто хочет услышать, услышит.

Тут нечего слушать. Делать вывод о возможности трудоустройства рентгенолога на основе возможности трудоустройства подтдока и того, что фирма Нокиа берет без знания финского.
Uta
13 ноября 2015, 02:06

cassiopella написала: который там на постдоке.

Мы тебе про Фому, ты нам про Ерему.... tongue.gif
Katerina2
13 ноября 2015, 02:07
Ну граждане, ну какая эмиграция? Разве Ирина Батьковна хоть раз упомянула, что хочет эмигрировать? Эмиграция - это жуткий стресс. Не каждый его может пережить.
Нужно для начала идти к юристу, гулять, полноценно высыпаться и следить за питанием . Нужно с базовых вещей жизнь менять. Я бы посоветовала печенье и проч. сладости просто не покупать. Ну не класть их в тележку, да и все. Хотя бы месяц. smile.gif Знаю, что тяжело, но может стоит попробовать?
Раз ты много ходишь, но все равно набираешь вес, значит нужно менять питание, больше никак, увы.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 02:08

Katerina2 написала: Ну граждане, ну какая эмиграция

Никакая, тем более с котами, долгами и без знания языка. ТС даже проблематично в другой город поехать, но по крайне тут есть, что посмотреть. Если зарплата будет заметно больше - ей же надо снимать жилье. И не факт, что она свою комнату сможет сдать.
Uta
13 ноября 2015, 02:08

Katerina2 написала: Ну граждане, ну какая эмиграция?

Да никакая, разумеется. По крайней мере сейчас.
Это так, фантазии Фарятьева(с) из классической серии, которую я описывала выше "ну я же сделала, значит и ты сделаешь". Без оглядки на конкретного человека, его ситуацию и особенности. Человек, который все болезни лечит аспирином.

---
П.С. Не, я конечно понимаю все, но пихание этого постдока во все дыры во всех тредах на какие бы темы они не были начинает доставлять.
Нет в мире больше людей, кроме вечных студентов постодокторантов. biggrin.gif
cassiopella
13 ноября 2015, 02:12
Хор писсимистов. 3d.gif

П.С. Не, я конечно понимаю все, но пихание этого постдока во все дыры во всех тредах на какие бы темы они не были начинает доставлять.

И ты это конечно можешь доказать, что я в каждую тему пихаю постдока. И в эту постдока. Ведь всем известно, что постдок это синоним лаборанта - рентгенолога. 3d.gif
Katerina2
13 ноября 2015, 02:15

Пенелопа Икариевна написала:
Никакая, тем более с котами, долгами и без знания языка.

Да хоть бы и без котов и с языками. Тяжело это очень, не для всех подходит. Для эмиграции в одиночку нужно иметь танковый характер. А у Ирины его нет.
Дело-то не в работе, а в социальной адаптации, в чужом языке, культуре, потери дома (не физического, а чувства, ну иногда и физического), семьи, друзей, привычных вещей и проч.
Мне смешно читать, как народ бодро советует в Финляндию переехать. Как будто это на соседней улице.
Пенелопа Икариевна

cassiopella написала: Зависит от стран. 

Про все страны не скажу, но еще не видела не одного постдока, которому визу не дали. Просто по факту найденной должности + немного справок.

cassiopella написала: Постоку просто легче доказать, что ты лучше местных и вообще лучший кандидат.

Именно. Именно это условие и определяющее. А второе определяющее условие - то, что постдоку не нужен местный язык. Но он нужен лаборанту.
Uta

cassiopella написала: Хор писсимистов.  3d.gif

Ну должен же кто-то останавливать блаженноверующих, чтобы они не насаждали зерна ошибок, которые пожинать потом придется более уязвимым людям, которые подпали под их влияние. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 02:16

Katerina2 написала: Дело-то не в работе, а в социальной адаптации, в чужом языке, культуре, потери дома (не физического, а чувства, ну иногда и физического), семьи, друзей, привычных вещей и проч

И это тоже. Но, так как пишут те, кто уехал, то для них такой проблемы нет. Но в любом случае - у человека не то, что желания нет, возможности нет.
cassiopella
13 ноября 2015, 02:17

Katerina2 написала: Да хоть бы и без котов и с языками. Тяжело это очень, не для всех подходит. Для эмиграции в одиночку нужно иметь танковый характер. А у Ирины его нет.
Дело-то не в работе, а в социальной адаптации, в чужом языке, культуре, потери дома (не физического, а чувства, ну иногда и физического), семьи, друзей, привычных вещей и проч.
Мне смешно читать, как народ бодро советует в Финляндию переехать. Как будто это на соседней улице.

Катерина, не всем так тяжело, как ты описываешь. Все люди разные. Но это уже в соседнию тему.
Katerina2
13 ноября 2015, 02:18

cassiopella написала: Хор писсимистов.  3d.gif

(извините, не удержалась) А это от какого слова? biggrin.gif

Да не. Реалистов. У меня за плечами уже пятая эмиграция. Я, честно сказать, сломалась уже, и это с моим танковым характером. Сил больше нет никуда эмигрировать. smile.gif
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 02:19

cassiopella написала: Хор писсимистов. 

Но простите, а что делать? Вот почему-то при каждом предложении работы пихают репетиторов. Как будто репетитору не нужны рекомендации, знания предмета, программы предмета, психологии...
Предложения должны быть разумные. Возможно есть что-то неожиданное, что ТС проглядела, но с конкретными знаниями похожей ситуации. Постдок не похож совсем.
Кстати, идея гулять и раскладывать объявления выглядит достаточно разумной. Если, разумеется, такие вакансии существуют в конкретном месте.
Katerina2
13 ноября 2015, 02:22

cassiopella написала:
Катерина, не всем так тяжело, как ты описываешь. Все люди разные. Но это уже в соседнию тему.

В одниночку если переезжать, то было тяжело всем моим знакомым. От возраста еще зависит, от обстоятельств. Но в любом случае, перемены - это огромный стресс для психики. А эмиграция по шкале стрессов стоит рядом со стрессом от потери близких. Это объективные факты. smile.gif
Uta
13 ноября 2015, 02:24

cassiopella написала: И ты это конечно можешь доказать, что я в каждую тему пихаю постдока. И в эту постдока. Ведь всем известно, что постдок это синоним лаборанта - рентгенолога. 

Что сказал, зачем сказал, что имел в виду, один Аллах знает(с) biggrin.gif
Uta
13 ноября 2015, 02:25

Katerina2 написала:  А это от какого слова?

Псисимист(с)? biggrin.gif
Marinika
13 ноября 2015, 02:26

нтМ написала: И палки, кстати, не обязательно.

С ними хорошо! biggrin.gif
cassiopella
13 ноября 2015, 02:28

Пенелопа Икариевна написала: Но простите, а что делать?

Если нету опыта и не уверен - не комментировать. Я просто предложила реальную возможность, а вы раздули обсуждение на 10 страниц. У Ирины в городе консульство Финляндии. Надо будет - пойдет, спросит и уточнит. Может кому другому пригодиться. А вы своими дружным хором "не правда! сказка!" просто эту опцию зачеркиваете. Зачем?
Marinika
13 ноября 2015, 02:32

Ирина Батьковна написала: После собрания разговорились с одной из дам, и она поведала, как меньше, чем за год сбросила 36 кг. Она просто стала больше ходить пешком.  С работы и на работу, в любую погоду.

drink.gif Вот не зря я за ходьбу!
Uta
13 ноября 2015, 02:33

cassiopella написала: Я просто предложила реальную возможность

Вот ты вроде училась, образование у тебя высшее, ты по идее должна уметь анализировать ситуацию комплексно, с учетом вводных данных и всяких влияющих факторов. И расскажи мне где реальная возможность у человека переехать, если человек не всегда может заставить себя встать с дивана/не есть лишнюю печеньку и тыды.

Ты говоришь безногому - а чёй-то ты не бегаешь, я вот бегаю и постдок мой знакомый бегает. И отстаиваешь, что в мире есть возможность бегать. А безногому, который не очень хорошо себя физически и эмоционально чувствует, надо сначала протез сделать, ходить на нем научиться, а потом уж бегать. Мысль о том, что в мире есть возможность бегать его, когда он ковыляет на костылях без ног и ему фигово, не приносит ему ничего. Неужели таким простым логическим построениям не учат в Гранд Эколь? redface.gif

Реально ведь следуешь примеру про барыню и пирожные.
нтМ
13 ноября 2015, 02:33

Marinika написала: С ними хорошо!

Не спорю, сама их люблю. Но и без них тоже здóрово. И здорóво. smile4.gif
cassiopella
13 ноября 2015, 02:34

Пенелопа Икариевна написала: Кстати, идея гулять и раскладывать объявления выглядит достаточно разумной. Если, разумеется, такие вакансии существуют в конкретном месте.

Она писала, что уже поработала рентгенологом везде, где только можно в Петрозаводске. В других городах зарплаты не лучше. Поэтому если хочешь зарабатывать больше, только два пути: менять профессию или уезжать, туда где рентгенологам хорошо платят. mad.gif
Uta
13 ноября 2015, 02:37

cassiopella написала: менять профессию или уезжать, туда где рентгенологам хорошо платят.

Не рентгенологам, а лаборантам. Это очень разнооплачиваемые профессии.
Менять не обязательно, скорее лучше - расширять спектр внутри направления. В ту же медсестринскую сторону.
нтМ
13 ноября 2015, 02:39

cassiopella написала: Она писала, что уже поработала рентгенологом везде, где только можно в Петрозаводске. В других городах зарплаты не лучше. Поэтому если хочешь зарабатывать больше, только два пути: менять профессию или уезжать, туда где рентгенологам хорошо платят.

popc1.gif
Золотая Осень
13 ноября 2015, 02:40

Kyra написала: ТС, как человек с "убитыми" коленями присоединяюсь- не вздумай приседать.
С лишним весом и непоставленной техникой- это смерть суставам.

+1

Ирина Батьковна написала: Сегодня, кстати, забавно получилось. После собрания разговорились с одной из дам, и она поведала, как меньше, чем за год сбросила 36 кг. Она просто стала больше ходить пешком. С работы и на работу, в любую погоду. Разговор прямо в тему оказался сегодняшнего обсуждения в этой теме.

Полностью поддерживаю ораторов выше. Ходи пешком, убьешь сразу двух зайцев - с похудением и вообще самочуствием. Лучше с палками, конечно, но можно и без них - главное, чтобы в удобной обуви, иначе радость быстро превратится в гадость.
А если какую-нибудь "ходючую" подработку при этом найти - так и вообще трех. smile.gif Может, например, собак там чьих-нибудь выгуливать? (фантазирую)).
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 02:40

cassiopella написала: Если нету опыта и не уверен - не комментировать.

Вообще то я о том, что не надо писать, если предложение фантастика.

Я просто предложила реальную возможность

Это не реальная возможность. Она была бы реальной если бы ты имела пример того как, что на работу берут с английским (с которым у ТС тоже плохо) и берут россиянина, а потом консульство дает рабочую визу. Вот при наличии этих условий это была бы реальность.
Обращаю внимание, что постдоком берут без финского и дают визу. Но
это такая должность, особенная. На другие должности это не распространяется, что таки очевидно. Так, что не о какой реальности тут речь не идет.

У Ирины в городе консульство Финляндии. Надо будет - пойдет, спросит и уточнит

Спросить в консульстве как можно эмигрировать в их страну? Это как вообще?
cassiopella
13 ноября 2015, 02:41

Uta написала: И расскажи мне где реальная возможность у человека переехать, если человек не всегда может заставить себя встать с дивана/не есть лишнюю печеньку и тыды.

Все люди конечно разные. Мне кажется нужен свет в конце тунеля. Разноцветный цвет! Что бы ушло чувство безысходности и "всё пропало". И тогда вина уйдет на второй план. И я считаю, что Ирина сильный человек. Во всяком случае она сильнее меня. Она не стала ложиться на диван и замыкаться в себе. Она вон в божеский вид комуналку привела вместо того, что бы лежать на диване. Если она сильнее меня, то почему нет?
Uta
13 ноября 2015, 02:42

Пенелопа Икариевна написала: Спросить в консульстве как можно эмигрировать в их страну?

Думаешь Финляндии сейчас эмигрантов не хватает? biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 02:42

cassiopella написала: Поэтому если хочешь зарабатывать больше, только два пути: менять профессию или уезжать, туда где рентгенологам хорошо платят.  

Даже если бы у ТС было желание уехать из страны (а его нет), то ей нужно было найти страну, куда бы ее взяли. Страна, где рентгенологам хорошо платят - этого мало.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 02:45

Uta написала: Думаешь Финляндии сейчас эмигрантов не хватает?  

Не, ну круче было бы пойти в Германское консульство. Может им бы даже понравилось, что кто-то с документами 3d.gif .
Но финны даже ингерманландскую компанию сворачивают, и вообще считается, что как раз желание куда-то эмигрировать без связи с программами очень настораживает консульских работников.
cassiopella
13 ноября 2015, 02:48

Uta написала: Не рентгенологам, а лаборантам. Это очень разнооплачиваемые профессии.

Я хоть раз написала Врач-рентгенолог?

Пенелопа Икариевна написала: Вообще то я о том, что не надо писать, если предложение фантастика.

Зуб даешь, что фантастика?

Пенелопа Икариевна написала: Она была бы реальной если бы ты имела пример того как, что на работу берут с английским (с которым у ТС тоже плохо) и берут россиянина, а потом консульство дает рабочую визу.

Я тебе дала ссылку на официальный сайт Финляндии, который сделан министерством иностраных дел Финляндии чтобы заманить иммигрантов. Там черным по белому написано: Или финский, Или английский!!!. facepalm.gif Там даже страничка есть: иммиграция для Россиян, где говорят что нужны медработники. Да не уточнаяют про рентгенолога, но это потому что списки каждый год меняются, а сайт нет.

Пенелопа Икариевна написала: Спросить в консульстве как можно эмигрировать в их страну? Это как вообще?

Легко и просто: по мейлу, по телефону. Лучше по мейлу. Это обычная не сверхъестественная практика.
Uta
13 ноября 2015, 02:50

cassiopella написала: Мне кажется нужен свет в конце тунеля.

Это не свет. Повторяюсь, это постулат о том, что "первая буква алфавита "А". Можно эмигрировать и найти работу - это очевидность, а не свет. Еще можно сказать, что небо синее.

cassiopella написала: Мне кажется нужен свет в конце тунеля. Разноцветный цвет! Что бы ушло чувство безысходности и "всё пропало". И тогда вина уйдет на второй план.

Пока свет изнутри не пойдет никакие тоннели не сработают. А про вину это отдельная тема, над которой ТС очень, ну просто очень надо работать. Но не путем эмиграции, а путем закрытия гештальтов. Эта вина, пришедшая из детских проблем, хреновая вина. Ее светом в конце тоннеля не уничтожишь.

То, что ТС справится я не сомневалась в этом треде не минуты. Может и эмигрирует потом если захочет. Но пока ей нужна помощь (разного свойства) здесь и сейчас без дополнительных загрузок и нервотрепок.
Uta
13 ноября 2015, 02:51

Пенелопа Икариевна написала: Может им бы даже понравилось, что кто-то с документами

biggrin.gif
Katerina2
13 ноября 2015, 02:52
Нужны совершенно разные силы для эмиграции и для решения обычных бытовых проблем, таких как ремонт. Вообще никак это не сравнимо.
Эмиграция - это не свет в конце тоннеля и не выход из тупика. Это только так со стороны кажется. smile.gif
Я поддерживаю тех, кто советует доучиться до диплома мед. сестры, вот это совершенно реально. Только конечно сначала с базовыми проблемами нужно разобраться - здоровье, вес, кредиты.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 02:58

cassiopella написала: Зуб даешь, что фантастика?

Дам, мне его недавно вырвали 3d.gif. Вообще то по дефолту ничего нет, пока не доказали, а у тебя почему то наоборот.

cassiopella написала: Я тебе дала ссылку на официальный сайт Финляндии, который сделан министерством иностраных дел Финляндии чтобы заманить иммигрантов. Там черным по белому написано:

Я то в отличие от тебя ссылку посмотрела - язык был не нужен человеку, работающему на Нокиа, а не медицинскому работнику.

cassiopella написала: даже страничка есть: иммиграция для Россиян, где говорят что нужны медработники.

Я опять же прочла, что там написано. И там на официальном сайте (который таки не то, что ты думаешь) ни разу не было написано, что человек с медицинской специальностью может по этому факту получить визу. Наоборот, написано, что медиками нужен сертификат. И отдельно о том, что это востребованная специальность.
А вот на официальном сайте консульства, в котором не красивые слава факты, написано про длительную процедуру и работодателя (есть исключения, но не медики).

cassiopella написала:  Это обычная не сверхъестественная практика.

Ты звонила в консульство с вопросом - хочу эмигрировать, что надо сделать? Или таки речь шла о документах по конкретному вопросу?
Eva_23_L
13 ноября 2015, 03:00

Marinika написала:
drink.gif Вот не зря я за ходьбу!

Я хожу. redface.gif Без пересмотра кухни хоть обходись, правильно тут пишут. mad.gif
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 03:01

Katerina2 написала: Я поддерживаю тех, кто советует доучиться до диплома мед. сестры

ТС что-то писала, но вот про медицинскую сестру или нечто похожее я не скажу. Она писала, что нужно учится с отрывом от производства и нужны деньги на курсы. Если так, то это малореально для нее на данном этапе.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 03:08

Золотая Осень написала: А если какую-нибудь "ходючую" подработку при этом найти - так и вообще трех. smile.gif Может, например, собак там чьих-нибудь выгуливать?

Я тоже думала про собак. Но наверное в Петрозаводске это утопия. Что-то разносить было бы хорошо. Но только это должно быть что-то небольшое по весу. Иначе таскание тяжелого радости не принесет.

Пенелопа Икариевна написала: Не, ну круче было бы пойти в Германское консульство. Может им бы даже понравилось, что кто-то с документами

Злая ты! 3d.gif

Ирина, мне кажется, что перед работой идти пешком не надо. Ты устанешь, вспотеешь, волосы потеряют вид. mad.gif
Скажи, а у вас по темноте гулять не страшно? Я раньше боялась, поэтому спрашиваю.
Katerina2
13 ноября 2015, 03:09

ТС что-то писала, но вот про медицинскую сестру или нечто похожее я не  скаэу. Она писала, что нужно учится с отрывом от производства и нужны деньги на курсы. Если так, то это малореально для нее на данном этапе.

Понятно. Но я бы в долгосрочной перспективе на месте Ирины думала в эту сторону, а сейчас нашла бы подработку у себя в городе в сфере обслуживания пожилых людей, или с детьми сидеть, или телефонный диспетчер, или что-то в этом роде.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 03:13

Katerina2 написала: а сейчас нашла бы подработку у себя в городе в сфере обслуживания пожилых людей, или с детьми сидет

Тут она тоже писала. Она работает с 9 до 5, а сиделки нужны как раз на дневное время. Были предложения посмотреть в сторону сиделки с проживанием в Москве. Но тут непонятно насчет позвоночника (старых людей иногда надо поднимать) и что будет с работой, если она уволится. ТС вроде не отвечала.
dlees
13 ноября 2015, 03:15

evpatoria написала: Отдельно про печенюшки - мне даже в голову не приходила идея за каждые 10-15-20 приседов себе печеньку выдавать! Всегда только или-или, поэтому приседы быстро заканчивались. А ведь идея с печеньками - она в самом деле прекрасна!

Я этот метод давно использую для того, чтобы заставить себя заниматься языками. smile.gif Приходишь домой голодная, как скотина, но сначала домашка по языкам (или выучить три новых слова, или повторить глаголы на букву "с" и т.д., если домашка уже сделана), а потом ужин. Сейчас поощрять себя уже не нужно и вариант сначала ужин, а потом языки тоже работает, но все равно иногда себя вознаграждаю бокалом вина или какой-нибудь другой мелочью, чтобы рефлекс не затухал. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 03:16

Eva_23_L написала: Скажи, а у вас по темноте гулять не страшно? Я раньше боялась, поэтому спрашиваю.

Ты боялась злых людей или просто темноты?
Не знаю как ТС в Карелии, но в Петербурге если не умеешь спать при свете и гулять в темноте, то придется на полгода куда-то уезжать wink.gif .
Katerina2
13 ноября 2015, 03:16

Тут она тоже писала.  Она работает с 9 до 5, а сиделки нужны как раз на  дневное время. 

Всякое бывает. Если 2-3 женщины смотрят за одним человеком, они могут друг друга подменять. Не все сутками работают. На выходных тоже таким людям нужно отдыхать, Ирина бы их подменяла. Но я российских реалий не знаю, у нас таким людям обязаны 2 дня отдыха предоставлять, плюс несколько часов в день.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 03:21

Ты боялась злых людей или просто темноты?

Злых людей в основном. Ну, иногда, крайне редко, где-нить оступиться. Но в основном "злых людей". Просто я не знаю, как сейчас с этим в РФ, поэтому спрашиваю.
Как вариант, можно было бы гулять перед сном. Но это сейчас точно по темноте и поздноте будет А дом там неблагополучный. И район не ахти, наверное.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»