Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
баба Яга
13 ноября 2015, 04:18

Продавщица Роз написала:
Я вообще искренне не понимаю, что значит "полюбить себя". Ну, то есть, я вот смотрю на некоторых знакомых и мне кажется, что вот они себя точно любят. А применительно к себе самой, нет, не могу толком объяснить.

Я считаю, что тут идёт подмена терминолгии.

Перестать себя винить во всем, что было сделано не так. Нет такого человека и не было никогда, который бы не совершил ошибок в жизни. Такое просто напросто невозможно.

Признать ошибки, не казнить себя за них, не стыдиться их. Это уже колоссальный шаг вперёд, потому что большинство людей, включая тех, кто любит себя, своих ошибок не признают и кивают на что или кого угодно, винят остальных, но себя любят.

А дальше, как пойдёт. Если всю жизнь пятился назад, то надо начинать с маленьких шажков, помня, что два шага вперёд, один шаг назад все равно движение вперёд, а не топтание на месте.

И научиться держать фигу в кармане. Ни для какого практического результата, а для себя. Мир ко мне задом, а у меня фига в кармане, и я знаю, что где-то есть и не задом. Просто надо не ждать, чтоб мир повернулся, а увидеть в какую сторону надо идти, чтоб лицом к нему оказаться.

На словах может казаться не очень понятно. Ничего, начать с прошлых ошибок и фиги в кармане.
баба Яга
13 ноября 2015, 04:49

Katerina2 написала:
Да хоть бы и без котов и с языками. Тяжело это очень, не для всех подходит. Для эмиграции в одиночку нужно иметь танковый характер. А у Ирины его нет.
Дело-то не в работе, а в социальной адаптации, в чужом языке, культуре, потери дома (не физического, а чувства, ну иногда и физического), семьи, друзей, привычных вещей и проч.
Мне смешно читать, как народ бодро советует в Финляндию переехать. Как будто это на соседней улице.

Мало у Ирины проблем, надо их усугубить - биться с ветряными мельницами, чтоб подучить то, не знаю что в Финляндии.
Frau Lameroff
13 ноября 2015, 05:13

Kyra написала: Знаешь, это звучит, как наезд.
Ты правда не понимаешь, что в условиях маленького, полу-депрессивного северного городка с повышенной влажностью на улице с середины осени до середины весны просто делать нечего?
Особенно, если уходить, когда еще темно и приходить, когда уже темно. И да, если денег нет, то ни на фитнес, ни в бассейн- одним словом туда, где тепло, светло и просторно не походишь.
ТС не играет в "да, но", именно таковы ее обстоятельства.

facepalm.gif Если ты ещё не заметила, я отвечала не Ирине.
Вопрос стоял именно так, как ты его описала. И я хочу узнать ответ, - как можно на 10 кв.м. площади организовать улучшение своей фигуры, без дополнительных трат и травм?
Пока что уклон идёт в сторону прогулок и бассейна. Я двумя руками за, НО прогулки ограничиваются свободным временем и погодой, а бассейн - финансами.
Зато дома есть любимые котики, сериалы и немного свободного места. Как-то наверняка можно совместить и сериалы и немного движения.
А потом схомячить полезную вкусняшку, овощь какой, например.

Здесь уже промелькнула здравая мысль проконсультироваться у физиотерапевта. Может, у ортопеда тоже. Важно, что появилась хоть какая-то конкретика, это необходимо для поддержания настроения.
Katerina2
13 ноября 2015, 06:00

Frau Lameroff написала:
И я хочу узнать ответ, - как можно на 10 кв.м. площади организовать улучшение своей фигуры, без дополнительных трат и травм?

При весе под 100 кг. начинают всегда с изменения питания. Нужно хотя бы килограмм 15 сбросить, а потом уже можно будет что-то советовать в плане фитнеса. Кстати, правильное питание не обязательно будет дорогим. То бишь, траты на питание можно сократить, а не увеличить.
Моей подруге в такой же ситуации врач-диетолог строго расписала каждый день питания на неделю и запретила отходить от ее списка завтрака-обеда и ужина даже на одну конфетку. smile.gif Плюс, она заставляла ее пить минимум 2.5 литра чистой воды в день и держать эти 2.5 литра перед собой в бутылках, чтобы видно было сколько она выпила. Подруга где-то месяц привыкала к новому режиму, страдала немного, а потом ничего, втянулась.
Я поняла в этой системе главный принцип - решить за пациента, что и сколько он будет есть (при его согласии, конечно и обсудив все как следует) и не давать ему самому потом что-то менять. Дело, кстати, в Германии было, если это имеет значение.
Другая Стрекоза
13 ноября 2015, 08:10

Tuvaij написала:
А если получится с какой-нибудб фирмой договориться о расклейке объявлений/разносе рекламного материала, то прогулки можно монетезировать.

200 рэ за квартал? biggrin.gif это почти мафиозная работа: расклеиваются одновременно несколько заказчиков (5 старушек - рупь) и "несанкционированные" чужие расклейки тут же обрываются 3d.gif
Kay_po
13 ноября 2015, 08:20

Ирина Батьковна написала: Я когда-то хотела создать тему в разделе про похудение, чтобы знающие люди мне порекомендовали упражнения на ограниченном пространстве в домашних условиях. Но побоялась расспросов про невозможность заниматься в фитнес-клубе.

Не бойся, в ГПП не кусаются. smile.gif Просто, если будет интерес, обозначь стартовые условия. Там есть люди, которые успешно занимались дома и есть люди, с такими же болячками, которые успешно их преодолевали. Имхо, дадут хорошие советы, и потом, как появится желание, воспользуешься ими.
ElenaV
13 ноября 2015, 08:40

Frau Lameroff написала: Пока что уклон идёт в сторону прогулок и бассейна. Я двумя руками за, НО прогулки ограничиваются свободным временем и погодой

Прогулки еще могут ограничиваться окружающей обстановкой. Не в каждом районе полезно шарахаться в темноте одинокой девушке. Я бы, например, в своем районе после наступления темноты шла исключительно к цели и очень быстро.
MaryJ
13 ноября 2015, 08:44

Ирина Батьковна написала: Зная, сколько всё это добро стоит, рука не поднимается выбросить или раздать за бесплатно.

Ну так и продай. В том же ЖЖ. Там много кто продает ставшие ненужными скраповые остатки.
Мейко
13 ноября 2015, 09:16

ППКС по всем постам.
Black&White
13 ноября 2015, 09:39

Eva_23_L написала:
Я хожу. redface.gif  Без пересмотра кухни хоть обходись, правильно тут пишут.  mad.gif

+1
Полгода уже хожу. Те самые пресловутые 10 тыс. плюс-минус. Хоть бы килограмм ушел ...
Indig@
13 ноября 2015, 09:47
10 тысяч шагов это сколько км или времени? У меня были изменения при ходьбе от 5 км в день, но это отдельно от ходьбы в магазины, времени на работу и на самой работе.
Ходьба очень дельно, но обувь тоже жалко, при отсутствии средств на нее.
ElenaV
13 ноября 2015, 09:50

Indig@ написала: Ходьба очень дельно, но обувь тоже жалко, при отсутствии средств на нее.

Вот я не стала писать, а подумала вообще-то о том же. Плюс к обуви при лишнем весе обычно махом протираются джинсы. Ну и где брать деньги на новые каждый месяц?
Элин
13 ноября 2015, 09:58
Может, в качестве альтернативы фитнесу, рассмотреть танцы? Не в балете на сцене, конечно, а дома, за закрытыми дверями, под ритмичную бодрую музыку (не обязательно громкую). Никто не видит, никто неуместным комментарием не собьет с настроения. Если коты не против, то можно еще и их подключить к процессу, еще веселее получится smile.gif. Подобрать движения, не травматичные для спины и суставов, можно посмотреть видео-уроки по разным танцевальным направлениям и выбрать для начала несколько не сложных и доступных, выучить их и повторять под музыку, перемежая теми движениями, которых в процессе душа попросит. Места много не надо, удовольствие и от музыки, и от движения, ну, и сожгется хоть что-нибудь из калорий и мышцы понемногу начнут работать.
Black&White
13 ноября 2015, 10:09

Indig@ написала: 10 тысяч шагов это сколько км или времени? У меня были изменения при ходьбе от 5 км в день, но это отдельно от ходьбы в магазины, времени на работу и на самой работе.
Ходьба очень дельно, но обувь тоже жалко, при отсутствии средств на нее.

Для меня примерно 6,5 - 7 км, по времени 1,5 часа. Обычно в два этапа - на работу и с работы. Одна ходьба эффекта не дает. Да - подтягиваются мышцы, немного уходят объемы. Вес стоит. Надо менять питание. Но у меня "напрягалка" отказала. Не могу.
Если Ирина 1,5 часа идет с работы, то скорее всего она эти 10 тыс. проходит. Так что говорить, что человек живет только на диване нельзя. Но для похудения нужно менять диету. Иначе никак.
donna_hella
13 ноября 2015, 10:20

Продавщица Роз написала: (тоскливо озирается) 

3d.gif

donna_hella
13 ноября 2015, 10:40

cassiopella написала: Мне кажется нужен свет в конце тунеля. Разноцветный цвет! Что бы ушло чувство безысходности и "всё пропало".

От калейдоскопа нереальных предложений оно только усугубиться может.
Schenja
13 ноября 2015, 10:46
Ну, у меня положительная динамика пошла, когда я стала больше ходить (в том числе и в выходные выпинывать себя на улицу на два часа) плюс добавила 10-15 минут зарядки по утрам.
Правда сейчас из-за простуды слегка на зарядку подзабила.
Но у меня просто стандартные лишние пару килограмм, которые у себя может найти любая женщина при желании. Плюс я решила, что лучше не запускать сейчас, чем через 10 лет убиваться в спортзале и на диетах.
donna_hella
13 ноября 2015, 10:47

Мейко написала: ППКС по всем постам.

И от меня.
Indig@
13 ноября 2015, 10:53

Ирина Батьковна написала: Я мечтаю научиться плавать.

Надо спросить у тренеров за сколько занятий это можно сделать. В принципе это быстро должно быть.
Орхидея
13 ноября 2015, 11:38

Indig@ написала: Ходьба очень дельно, но обувь тоже жалко, при отсутствии средств на нее.

ElenaV написала: Плюс к обуви при лишнем весе обычно махом протираются джинсы. Ну и где брать деньги на новые каждый месяц?

Лучше, конечно, лечь на диван неподвижно и в такой позе затаиться. Джинсы и обусь будут целее. Правда, есть опасность диван продавить, где потом на новый денег взять? smile4.gif
Барышни, ну нельзя же видеть мрачную изнанку в любом делании. Плюсов в ходьбе все равно больше на порядки.

Вообще тред обалденно интересный, настолько разное мышление у людей! Читаю не отрываясь. Вначале очень сильно сочувствовала ТС, сейчас поменьше, потому что, мне кажется, её психологический настрой меняется в нужную сторону, и все будет хорошо совсем скоро. И ещё, как кто-то отметил, важно, что у Ирины Батьковны нет оборонного мышления, которое обычно показывает, что человек ригиден и нифига не готов к действиям и изменениям. Если такое мышление присутствует, кранты.
Главное, конечно, помощь юриста и разумная реструктуризация долгов. Это камень висячий, если его не станет, энергия попрет ого-го! wink.gif
eleshka
13 ноября 2015, 11:39

Ирина Батьковна написала:
Я вот думаю, стоит ли мне утром на работу идти пешком по мосту в гору, если потом я буду 9 часов на ногах? С работы я хожу с удовольствием, плоть до самого дома (а это почти полтора часа длинной дорогой).

если ты сможешь в любой момент эту прогулку "в гору" прервать и дальше ехать на общественном транспорте, то можно попробовать. Все таки нагрузка разная получается "в гору" и "с горы", даже с самым маленьким уклоном.
Indig@
13 ноября 2015, 11:49

Орхидея написала: Барышни, ну нельзя же видеть мрачную изнанку в любом делании. Плюсов в ходьбе все равно больше на порядки.

Нельзя. Плюсы и минусы надо оценивать.
Marinika
13 ноября 2015, 11:53

ElenaV написала: Плюс к обуви при лишнем весе обычно махом протираются джинсы.

Не факт. У меня лишнего веса навалом, ни одни джинсы не протерлись еще.

Лучше ходить, чем не ходить. biggrin.gif
Ирина Батьковна
13 ноября 2015, 11:56

Marinika написала: У меня лишнего веса навалом, ни одни джинсы не протерлись еще.

Где?! Где вы берете такие джинсы?!
Ipka
13 ноября 2015, 11:59
А и ничего страшного, если джинсы от ходьбы протрутся. Следующие все равно на размер меньше покупать tongue.gif
ElenaV
13 ноября 2015, 12:00

Ирина Батьковна написала: Где?! Где вы берете такие джинсы?!

Вооот. biggrin.gif
Marinika
13 ноября 2015, 12:01

Ирина Батьковна написала: Где?! Где вы берете такие джинсы?!  

Ир, если честно, я даже не знала о такой проблеме у людей, что джинсы протираются. mad.gif У меня все подруги худые, вот никто и не жаловался.    Спойлер!
Оказывается, мне повезло. Ну должно же и у меня быть что-то хорошее. smile.gif
serv
13 ноября 2015, 12:01

Ирина Батьковна написала: Я вот думаю, стоит ли мне утром на работу идти пешком по мосту в гору, если потом я буду 9 часов на ногах?

Может быть, доезжать до вокзала, а дальше пешком? Полный маршрут очень длинный, как мне кажется.

На всякий случай повторю координаторы тренера по плаванию:
Эстрин Юрий Залманович, бассейн в университетском городке ("Онего"). Звонить, уточнять расписание.
Ул. Университетская, 10б
Тел. 71-96-59
Доверчивая Стерва
13 ноября 2015, 12:03
А что, кроме джинсов ходить не в чем? Спортивные штаны с утеплением есть. Их фиг протрешь и стоят дешевле.
Marinika
13 ноября 2015, 12:03

serv написал: На всякий случай повторю координаторы тренера по плаванию:

А дорого там?
Mareesha
13 ноября 2015, 12:05

Ирина Батьковна написала: Недавно наткнулась на трудвсем.ру на вакансию рентгенолаборанта где-то на севере. Требования - высшее образование. Зачем?

А ты все равно звони по таким вакансиям (если, конечно, ты правда готова и хочешь ехать так далеко). Когда они не найдут желающих с ВО, могут взять и без. Не только к Северу относится, кстати.

Ирина Батьковна написала: Я когда-то хотела создать тему в разделе про похудение, чтобы знающие люди мне порекомендовали упражнения на ограниченном пространстве в домашних условиях. Но побоялась расспросов про невозможность заниматься в фитнес-клубе.

Не бойся, сходи обязательно, только не выдавай информацию по частям, как здесь, а сразу скажи, что можно, а чего нельзя. Тебе помогут с удовольствием. И еще. Сходи просто к врачу в поликлинику, к хирургу, и спроси, какие упражнения тебе можно делать. Он наверняка тоже тебе поможет.

Frau Lameroff написала:
Угу. Я уже здесь. Кухня кухней, а без движения жир не растрясёшь.

Растрясешь. Только мышцы будут дряблыми.
Орхидея
13 ноября 2015, 12:19

Indig@ написала: Нельзя. Плюсы и минусы надо оценивать.

Если слишком долго и тщательно оценивать, есть риск так и не приступить ни к чему. Я таких людей знаю, и на форуме тоже. Уж они настолько разумно подходят, так взвешивают, неделями и месяцами оценивают, стоит ли, а не чревато ли, а не...
Потом, конечно, не делают ничо, потому что по здравом размышлении в любом занятии свой безусловный риск smile4.gif
Пузырик
13 ноября 2015, 12:36
Ирина Батьковна, ты ведь в ЛПУ работаешь? Обычно у врачей очень развита способность помочь своим. Сходи у себя к варчу которому доверяешь, я не думаю, что он с тебя денег брать будет.
Я сама так ходила и ко мне ходили. smile.gif
Kioko
13 ноября 2015, 12:36

cassiopella написала: Ведь всем известно, что постдок это синоним лаборанта - рентгенолога.

По-моему, это синоним прежде всего для тебя.
Я немного в курсе работы в области медицины в Финляндии. Да, есть дефицит медработников и соцработников по работе с престарелыми. Особенно в провинции. Но необходимы признанные в ЕС сертификаты. Для персонала низшего уровня можно пройти переобучение в Финляндии или в ЕС. Опять-таки, нужно знать финский язык и расходы на проживание никто не физически компенсирует. Это, скорее, для уже живущих в Финляндии.
Сезонная работа - это реально. У меня многие знакомые девочки так подзарабатывали в летний период, и даже пожилые. Но физически было тяжело всем и хозяева попадались разные. Кому-то даже давали немного карманных денег сверх заработанного и старались кормить получше. Правда, это давно уже было.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 12:47

Eva_23_L написала: Злых людей в основном. Ну, иногда, крайне редко, где-нить оступиться. Но в основном "злых людей

Я раньше тоже боялась, теперь как-то привыкла, да и народу много на улицах - я вчера в 10 возвращалась с работы, так маршрутка была полная и много молодых женщин. Около дома потемнее и народу нет, но Дикси до 11 работает и освещена.
Но это у меня так, какой район у ТС я не знаю.
Другая Стрекоза
13 ноября 2015, 12:51

Black&White написала:
+1
Полгода уже хожу. Те самые пресловутые 10 тыс. плюс-минус. Хоть бы килограмм ушел ...

Все намного хуже biggrin.gif Когда я была толстойпомоложе, занималась в тренажерке, где имела прозвище Терминатор за интенсивность усилий biggrin.gif и нефига не худела, а местами даже наоборот вполне себе ляжкиобъемы наращивала, потому что искренне была уверенна, что "совсем не много ем" (с)
Филологиня
13 ноября 2015, 13:05

Другая Стрекоза написала:
200 рэ за квартал? biggrin.gif  это почти мафиозная работа: расклеиваются одновременно несколько заказчиков (5 старушек - рупь) и "несанкционированные" чужие расклейки тут же обрываются 3d.gif

Да и незаконно это вне специально отведенных мест. На что фирмы, разумеется, плюют, а отвечать, возможно, придется расклейщику.
serv
13 ноября 2015, 13:05

Marinika написала: А дорого там?

Тренер - 350 руб. занятие. Плюс стоимость посещения. На мой взгляд дорого. Но стоит позвонить, уточнить.
MaryJ
13 ноября 2015, 13:06

Ирина Батьковна написала: Где вы берете такие джинсы?!

Ты не поверишь(с). Прекрасные непротирающиеся джинсы больших размеров за очень вменяемые деньги можно купить в Бонпри. Каждый месяц там бесплатная доставка
serv
13 ноября 2015, 13:07
.
Tuvaij
13 ноября 2015, 13:10

Другая Стрекоза написала: 200 рэ за квартал? biggrin.gif это почти мафиозная работа: расклеиваются одновременно несколько заказчиков (5 старушек - рупь) и "несанкционированные" чужие расклейки тут же обрываются 3d.gif

ТС уже гуляет. Потому как дома шумно и т.д. Почему бы не взять с собой стопку листовок. Заработок здесь не самоцель. Самоцель - прогулка, а компенсация - приятный обнус.
Филологиня
13 ноября 2015, 13:12

Marinika написала: У меня лишнего веса навалом, ни одни джинсы не протерлись еще.

Это во многом зависит от строения внутренней поверхности бедра и собственно от джинсов. В студенческие годы и сразу после я, ого-го тростиночка, портки уничтожала только так.

MaryJ написала: Прекрасные непротирающиеся джинсы больших размеров за очень вменяемые деньги можно купить в Бонпри.

А вот, кстати, да. Заодно и базовый трикотаж к ним.
Mumi
13 ноября 2015, 13:15

MaryJ написала:
Ты не поверишь(с). Прекрасные непротирающиеся джинсы больших размеров за очень вменяемые деньги можно купить в Бонпри. Каждый месяц там бесплатная доставка

Во-о-от. Наконец-то я нашла, где тебя уместно поблагодарить за посыл на бонпри за джинсами. Ношу уж второй год, а они все как новые (почти). Уже надоели, но не протираются. Стоили (и стоят) около 800 руб. smile.gif
Называются Джон Бонар емнип.
КОкушка
13 ноября 2015, 13:47

Katerina2 написала: Я поняла в этой системе главный принцип - решить за пациента, что и сколько он будет есть (при его согласии, конечно и обсудив все как следует) и не давать ему самому потом что-то менять. Дело, кстати, в Германии было, если это имеет значение.

3d.gif
В "этой системе" главный принцип - самому для себя решить, что тебе ЭТО надо. Остальное - детали. Подпись: краевед.
Frau Lameroff
13 ноября 2015, 13:59
Про поиски работы:
Ирина, перечитав твои сообщения за посление несколько дней, я нашла в них один существенный изъян - ты очень мало и неохотно, а иногда и сумбурно, излагаешь вводные данные. Это не наезд, а замечание.
Мне кажется (могу ошибаться), что многие твои резюме о поиске работы, которые ты выложила на порталах, не выстрелили именно из-за этого. Это могло быть невнятное или неточное описание твоей деятельности.
Написание резюме - целое искусство и не каждый им владеет, а в твоём положении, когда куча проблем на шее и тараканозавры в голове - тем более.

Может быть ты покажешь здесь, как ты себя преподносишь в резюме? Наверняка найдутся профи, которые немедленно укажут тебе на ошибки.

Итак, попытайся к следующему выходу на связь с нами написать что-нибудь от лица некой Фроси - лаборанта-рентгенолога из Карелии. smile.gif
Доверчивая Стерва
13 ноября 2015, 14:01

Frau Lameroff написала: Про поиски работы:
Ирина, перечитав твои сообщения за посление несколько дней, я нашла в них один существенный изъян - ты очень мало и неохотно, а иногда и сумбурно, излагаешь вводные данные. Это не наезд, а замечание.
Мне кажется (могу ошибаться), что многие твои резюме о поиске работы, которые ты выложила на порталах, не выстрелили именно из-за этого. Это могло быть невнятное или неточное описание твоей деятельности.
Написание резюме - цело искусстов и не каждый им владеет, а в твоём положении, когда куча проблем на шее и тараканозавры в голове - тем более.

Может быть ты покажешь здесь, как ты себя преподносишь в резюме? Наверняка найдутся профи, которые немедленно укажут тебе на ошибки.

Итак, попытайся к следующему выходу на связь с нами написать что-нибудь от лица некой Фроси - лаборанта-рентгенолога из Карелии.  smile.gif

Я не думаю, что для составления резюме лаборанта нужна креативность. Чем там можно "выстрелить"?
Kay_po
13 ноября 2015, 14:02

Frau Lameroff написала: Ирина, перечитав твои сообщения за посление несколько дней, я нашла в них один существенный изъян - ты очень мало и неохотно, а иногда и сумбурно, излагаешь вводные данные. Это не наезд, а замечание.

Это очень странное замечание, потому что она не обязана. biggrin.gif

Frau Lameroff написала: Итак, попытайся к следующему выходу на связь с нами написать что-нибудь от лица некой Фроси

Ты как-то слишком насела на ТС с заданиями. biggrin.gif
Indig@
13 ноября 2015, 14:03
Интересно сколько у Ирины в Петрозаводске потенциальных работодателей, как у рентгенолога-лаборанта, чтобы вот так думать, что работа из-за презентации не может найтись, а уж подработка где-то там тем более.
Frau Lameroff
13 ноября 2015, 14:04

Kay_po написала: Это очень странное замечание, потому что она не обязана.

Kay_po написала:
Ты как-то слишком насела на ТС с заданиями

Нас спрашивают о помощи. Это был изначальный посыл треда.
Мы, конечно можем бухтеть ещё 100500 страниц о том, что ты Ира сильная, ты Ира справишься. А можно перейти к конкретным шагам.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 14:05

ElenaV написала:
Вот я не стала писать, а подумала вообще-то о том же. Плюс к обуви при лишнем весе обычно махом протираются джинсы. Ну и где брать деньги на новые каждый месяц?

Кстати, да. Обувь летит. mad.gif Джинсы, наверное, тоже из-за этого быстро протираются. Я не думала об этой связи.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»