Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Kay_po
13 ноября 2015, 14:07

Frau Lameroff написала:

Нас спрашивают о помощи. Это был изначальный посыл треда.
Мы, конечно можем бухтеть ещё 100500 страниц о том, что ты Ира сильная, ты Ира справишься. А можно перейти к конкретным шагам.

Спросила -ответили. Спросила совет-дали совет. Дальше дело ТС и конкретные шаги должна начинать ТС, это уже ее личное дело.
А указания с требованием отчета...это уже вроде бы не то, что просила ТС.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 14:08

Katerina2 написала:
Моей подруге в такой же ситуации врач-диетолог строго расписала каждый день питания на неделю и запретила отходить от ее списка завтрака-обеда и ужина даже на одну конфетку.  smile.gif Плюс, она заставляла ее пить минимум 2.5 литра чистой воды в день и держать эти 2.5 литра перед собой в бутылках, чтобы видно было сколько она выпила. Подруга где-то месяц привыкала к новому режиму, страдала немного, а потом ничего, втянулась.
Я поняла в этой системе главный принцип - решить за пациента, что и сколько он будет есть (при его согласии, конечно и обсудив все как следует) и не давать ему самому потом что-то менять. Дело, кстати, в Германии было, если это имеет значение.

Вот. Вот это мне нужно. Иначе не победим. pray.gif
Eva_23_L
13 ноября 2015, 14:12

Доверчивая Стерва написала:
Я не думаю, что для составления резюме лаборанта нужна креативность. Чем там можно "выстрелить"?

Ну, условно говоря, конечно, нельзя исключить, что резюме у Ирины не оптимально составлено. Чисто визуально могут быть мелочи, которые мешают потенциальным работодателям именно на нем остановить свой выбор. Но я думаю, Ирина не сама ваяла свое произведение, а взяла что-то годное за образец. Т.ч. скорее все же дело в том, что немного в Петрозаводске мест, где нужен такой специалист.

Мне на каком-то треннинге по написанию резюме говорили: "Ваше резюме может быть исключительно грамотно составлено. Но на фотографии Вы похожи на бывшую жену шефа. И Вас не выберут."
И во многом так. Т.ч. резюме, конечно, можно посмотреть на предмет мелочей, но не думаю, что там удастся что-то такое накопать. В любом случае его должен смотреть кто-то, кто связан с набором сотрудников в росс.компании, лучше на похожие должности.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 14:12

Frau Lameroff написала: Мне кажется (могу ошибаться), что многие твои резюме о поиске работы, которые ты выложила на порталах, не выстрелили именно из-за этого. Это могло быть невнятное или неточное описание твоей деятельности.

А где вообще речь шла о резюме? ТС искала неквалифицированную подработку. Работа по специальности у нее есть, и по ней столько платят.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 14:16

Ирина Батьковна написала:
Где?! Где вы берете такие джинсы?!

Скорее строение ног. У меня немного лишнего веса. Но джинсы протираются между ног почти даже и если лишнего веса совсем нет.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 14:17

Доверчивая Стерва написала: А что, кроме джинсов ходить не в чем? Спортивные штаны с утеплением есть. Их фиг протрешь и  стоят дешевле.

Имелось в виду на работу, с работы ходить. Обычно ходишь в том же, в чем потом на работе.
Uta
13 ноября 2015, 14:22

Доверчивая Стерва написала:
Я не думаю, что для составления резюме лаборанта нужна креативность. Чем там можно "выстрелить"?

biggrin.gif Инициативна при введении контраста. Имею красивый почерк, так что мои записи будут единственным, что сможет прочитать пациент на фоне крючочков врачей. Легко и элегантно закрепляю липучки защитных экранов на пациенте. Быстрее всех проявляю снимки.
Ну низнаю, что еще. Пусть ТС добавит. Я имею лишь общее представление о ее работе.

Думаю, могла иметься в виду банальная болтология: пунктуальна, аккуратна, коммуникабельна, легко обучаема и прочее блаблабла, которое пишет каждый первый.
Сдается мне в конкретных прикладных специальностях (коих я большой фанат и работа ТС вызывает у меня уважение coquet.gif) все это на втором плане после послужного списка и личных данных (например, иногда минусом может быть средний возраст и бездетность, или, наоборот, маленький ребенок).

---
Кстати, исходный пример того, ИМХО, как не надо. Не напор нужен, как в пионерской зорьке, а мягкое подталкивание, убеждение, через мягкое поощрение. А тут читаешь и хочется построиться. biggrin.gif Сплошной императив.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 14:25

Uta написала:
Думаю, могла иметься в виду банальная болтология: пунктуальна, аккуратна, коммуникабельна, легко обучаема и прочее блаблабла, которое пишет каждый первый.

Это не болтология, а soft skills. tongue.gif
Troublemaker
13 ноября 2015, 14:25

Ирина Батьковна написала:
Где?! Где вы берете такие джинсы?!

Зависит от того, в каких местах этот лишний жир нарос. Если на животе и заднице, то чего бы джинсам протираться, а вот если на ногах много лишнего, то любые износостойкие джинсы протрутся через некоторое время.
ElenaV
13 ноября 2015, 14:28

Mumi написала: Называются Джон Бонар емнип.

John Baner. Кстати, мне не подошли большие бонприксовские джинсы, если только ушивать в талии.
Troublemaker
13 ноября 2015, 14:32

Ирина Батьковна написала: Я вот думаю, стоит ли мне утром на работу идти пешком по мосту в гору, если потом я буду 9 часов на ногах? С работы я хожу с удовольствием, плоть до самого дома (а это почти полтора часа длинной дорогой).

Батьковна, ты геройская дама как оказалось. При всей моей любви к ходьбе, путь с работы с полтора часа пешего хода - значительная дистанция. drink.gif
Uta
13 ноября 2015, 14:40

Продавщица Роз написала:
Это не болтология, а soft skills. tongue.gif

Дело шьете, начальник?(с) biggrin.gif
Я со своей личной точки зрения так это назвала.
Как наниматель. Когда я читаю резюме мне все эти лирики в минус. Чем их больше, тем меньше шансов у резюме. Я не люблю эти "мотивирующие элементы" (с), потому что по большей части это лишь слова, чтобы продать слона. А мне не слон нужен, а профессионал с прикладными навыками.
MaryJ
13 ноября 2015, 14:41

Mumi написала: Во-о-от.

tongue.gif
Mumi
13 ноября 2015, 14:52

Uta написала:
biggrin.gif Инициативна при  введении контраста. Имею красивый почерк, так что мои записи будут единственным, что сможет прочитать пациент на фоне крючочков врачей. Легко и элегантно закрепляю липучки защитных экранов на пациенте. Быстрее всех проявляю снимки.

Я прям заслушалась зачиталась. На такоэ как минимум хочется взглянуть при личной встрече. biggrin.gif
Правда, когда к нам приходят с горящими глазами и рассказами о том, как они с детства обожают набирать текст технического описания сверхточных пупусек (сферически) – это пугает и обычно народ уходит ни с чем.

Кстати, исходный пример того, ИМХО, как не надо. Не напор нужен, как в пионерской зорьке, а мягкое подталкивание, убеждение, через мягкое поощрение. А тут читаешь и хочется построиться. biggrin.gif Сплошной императив.

Может быть. Но если сферический ТС заводит личную тему, обычно от него все-таки требуется некий ответ/подробности/выводы. Таковы правила игры. Иначе обычный суповой набор: еда и регбисты, перемежаемые привычными склоками участников. smile4.gif В принципе, конечно, лишь бы на здоровье, время убивается также как за раскладыванием пасьянсов. Вот если хочется какого-то практического выхлопа, то имхо хорошо бы вовлекались все, и ТС в том числе.
zl'uka
13 ноября 2015, 14:53

Troublemaker написала: Батьковна, ты геройская дама как оказалось. При всей моей любви к ходьбе, путь с работы с полтора часа пешего хода - значительная дистанция.

Я бы все же здоровье дополнительно проверила... Полторачасовая ежедневная прогулка, рабочий день 9 часов на ногах, это уже нехилая нагрузка. Ну не съешь потом столько печенек, чтобы добрать до 100 кг (хотя интересно больше значение IMT, чем просто вес).
У меня максимальный вес, который я имела, был около 110 кг. При этом подсчет калорий показывал цифры, при которых, по идее, я худеть бы должна. Диетолог, к которому я обратилась, загнал меня к эндокринологу, тот отправил на анализы, выписал таблетки, и на них вес "сдулся" без изменения прочих параметров жизни. Конечно, сдулся он не до идеальной нормы, но -15 кг где-то только за счет приведения всяких там гормонов и прочего в норму.
Kay_po
13 ноября 2015, 14:56

Mumi написала: Но если сферический ТС заводит личную тему, обычно от него все-таки требуется некий ответ/подробности/выводы. Таковы правила игры

Впервые слышу.
Ipka
13 ноября 2015, 14:59

zl'uka написала: Ну не съешь потом столько печенек, чтобы добрать до 100 кг

Да запросто. 100 г печенек - это примерно 500 ккал. А сколько там печенек, в этих 100 граммах? Сладости тем и коварны, что в очень небольшом объеме, которым и не наешься толком, этих самых калорий дофига.
Не, к врачу в любом случае не помешает, тут я не спорю.
Mareesha
13 ноября 2015, 15:01

Kay_po написала:
Это очень странное замечание, потому что она не обязана.

Конечно, не обязана. Просто если бы с самого начала Ирина написала, что она уже делает, как она это написала потом, ее бы гораздо лучше поняли и не давали кучу бесполезных советов. Так же и со здоровьем, не давали бы непригодных советов про спорт. Я думаю, там не было нападок, а просто мысль, что если бы она сразу давала больше деталей, то могла бы больше преуспеть в своих каких-то просьбах и делах. Это, имхо, неплохой совет.
Kay_po
13 ноября 2015, 15:02

Ipka написала:
Да запросто. 100 г печенек - это примерно 500 ккал. А сколько там печенек, в этих 100 граммах? Сладости тем и коварны, что в очень небольшом объеме, которым и не наешься толком, этих самых калорий дофига.
Не, к врачу в любом случае не помешает, тут я не спорю.

Ага. Считай, профицит регулярно 500-1000 ккал, вот и пожалуйста.
Troublemaker
13 ноября 2015, 15:03

zl'uka написала: Полторачасовая ежедневная прогулка, рабочий день 9 часов на ногах, это уже нехилая нагрузка. Ну не съешь потом столько печенек, чтобы добрать до 100 кг (хотя интересно больше значение IMT, чем просто вес).

Если прогулка медленным шагом, то калорий затрачивается не так много. И что значит "9 часов на ногах"? Непрерывного бега или села-встала-сделала несколько шагов к пациенту-посидела? Это тоже нельзя назвать интенсивной физ.нагрузкой.
Сколько там тех печенек в пачке - 50-100-200 гр? - нам не известно. И кроме печенья, наверняка, Ирина что-то еще ест. Вот оно и набегает.
Kay_po
13 ноября 2015, 15:04

Mareesha написала:
Конечно, не обязана. Просто если бы с самого начала Ирина написала, что она уже делает, как она это написала потом, ее бы гораздо лучше поняли и не давали кучу бесполезных советов. Так же и со здоровьем, не давали бы непригодных советов про спорт. Я думаю, там не было нападок, а просто мысль, что если бы она сразу давала больше деталей, то могла бы больше преуспеть в своих каких-то просьбах и делах. Это, имхо, неплохой  совет.

Я не про нападки. smile.gif Нападок не было.
Но если бы мне задорно так начали, мол, давай-ка, упала-отжалась, а потом расскажи, и вообще, ай-яй-яй, и пальцем еще погрозили, что бы я сделала, как думаешь...? tongue.gif biggrin.gif
donna_hella
13 ноября 2015, 15:04

Kay_po написала: Ты как-то слишком насела на ТС с заданиями

Дауш.
Troublemaker
13 ноября 2015, 15:05

Kay_po написала: что бы я сделала, как думаешь...? tongue.gif biggrin.gif

Пошла бы отжиматься и штангу поднимать? biggrin.gif
Ipka
13 ноября 2015, 15:09
Что ж вам эта штанга так покоя не дает? facepalm.gif
КОкушка
13 ноября 2015, 15:15

Kay_po написала: Впервые слышу.

ТБД.

А с другой стороны, люди от работы отрываются, как кто-то уже здесь написал. Если бы не этот тред, сколько бы уже дел наворотили - ФЭР-то большой. 3d.gif
Idea
13 ноября 2015, 15:19

Ipka написала: Что ж вам эта штанга так покоя не дает?

Красивая очень. Почти как регбисты, до которых тред еще не дошел. tongue.gif
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 15:22

Idea написала:
Почти как регбисты, до которых тред еще не дошел.  tongue.gif

Не представляю, как этот тред может вырулить на регбистов. redface.gif
Troublemaker
13 ноября 2015, 15:29

Idea написала:
Красивая очень. Почти как регбисты, до которых тред еще не дошел.  tongue.gif

И полезная в хозяйстве. Хочешь - жир с ней сжигай, хочешь - капусту квась со штангой вместо пресса, а хочешь - от регбистов отмахивайся. redface.gif
Ipka
13 ноября 2015, 15:30

Продавщица Роз написала: Не представляю, как этот тред может вырулить на регбистов.

Можно порекомендовать повесить на стену фотки регбистов, для мотивации к приседаниям и отбиения аппетита biggrin.gif А чо, на фоне стрижки налысо даже не самая плохая рекомендация biggrin.gif
Mareesha
13 ноября 2015, 15:32

Kay_po написала: Но если бы мне задорно так начали, мол, давай-ка, упала-отжалась, а потом расскажи, и вообще, ай-яй-яй, и пальцем еще погрозили, что бы я сделала, как думаешь...?

Это да. Я про другое - про совет сразу говорить больше деталей, которые важны. Люди же искренне стараются помочь, придумывают всякое, а потом через 40 страниц появляется новая информация, и все оказывается не в кассу.
Mumi
13 ноября 2015, 15:33

Продавщица Роз написала:
Не представляю, как этот тред может вырулить на регбистов.  redface.gif

На сайты знакомств он уже выруливал. А оттуда до регбистов – один пост. smile4.gif

Kay_po написала:
Впервые слышу.

Ты, как обычно, вырвала кусок цитаты и смысла сразу стало больше конечно. facepalm.gif
А про регбистов можно и в Общаге перетереть или в МиЖ. С тем же нулевым результатом.
Другая Стрекоза
13 ноября 2015, 15:36

Mumi написала:
На сайты знакомств он уже выруливал. А оттуда до регбистов – один пост.  smile4.gif

Чувствуется глубина знания предмета drink.gif
Eva_23_L
13 ноября 2015, 15:49

Troublemaker написала: Если прогулка медленным шагом, то калорий затрачивается не так много.

Угу. Помню, в каком-то похудательно треде писали, что прогулка - это вообще не сжигание калорий, а убивание времени, в течение которого могли бы сточиться еще пара десятков печенек. И это часто именно так.
Я не говорю сейчас о случае ТС, может, она быстро гуляет.
Indig@
13 ноября 2015, 15:57

Eva_23_L написала:

Похудательному уже 10 лет, знаешь сколько там было участников и сколько всего говорилось biggrin.gif . Для Ирины сейчас, кмк, это хорошая активность, а похудение оно еще много чего в себя включает (тут уже было описано).
Kay_po
13 ноября 2015, 15:58

Eva_23_L написала:
Угу. Помню, в каком-то похудательно треде писали, что прогулка - это вообще не сжигание калорий, а убивание времени, в течение которого могли бы сточиться еще пара десятков печенек. И это часто именно так.
Я не говорю сейчас о случае ТС, может, она быстро гуляет.

Строго говоря, сжигание калорий это разница между приходом и расходом.
Даже я не худею сейчас, несмотря на свои тренировки.
Когда мне надо было сбрасывать вес, я меняла питание.
нтМ
13 ноября 2015, 16:12

Black&White написала: Для меня примерно 6,5 - 7 км, по времени 1,5 часа. Обычно в два этапа - на работу и с работы. Одна ходьба эффекта не дает.

Это скорость 4,3-4,6 км/час, ходьба прогулочным шагом. Такая прогулка эффекта не даст никакого, кроме свежего воздуха. Тем более ты пишешь, что и эти полтора часа ты набираешь в два приёма. Нужно гулять не меньше часа, лучше два (и больше), и интенсивным шагом.
Я прохожу десять километров за час двадцать пять - час тридцать и без остановок, это скорость 7-7,5 км/час. И без палок, потому что реально мешают двигаться. biggrin.gif

Насчёт темноты согласна. Но если есть освещённые людные места, я бы там круги нарезала. А потом на автобусе домой, если район не очень надёжный.
Mareesha
13 ноября 2015, 16:18

Eva_23_L написала: Помню, в каком-то похудательно треде писали, что прогулка - это вообще не сжигание калорий, а убивание времени, в течение которого могли бы сточиться еще пара десятков печенек.

Ну нет. Прогулка не добавляет к снижению веса, но она помогает укреплять сердце, тонус, в общем, для здоровья совсем не плохо. Так что это не просто убивание времени.
zl'uka
13 ноября 2015, 16:35

Ipka написала: Да запросто. 100 г печенек - это примерно 500 ккал. А сколько там печенек, в этих 100 граммах?

В 100 г. не так уж мало печенек. Кроме того, у меня сложилось впечатление, что ТС днем не то, чтоб прям обедает. Возможно, ошибочное впечатление, но пока такое.
Тогда получается, что если питаться одними печеньками, то это поболе полкило вечером съесть, чтобы вес рос. Насколько я себе представляю пакет с полкило печенек, это не съесть за один вечер smile.gif.

Mareesha написала: Прогулка не добавляет к снижению веса...

При ожирении - реально добавляет, и прогулка в таком состоянии часто является чуть не единственным видом возможной работающей нагрузки, т.к. при любом другом отвалятся колени, спина и прочее, причем довольно быстро.
Вот когда вес более или менее нормализуется, то прогулки превращаются уже в приятное и полезное времяпровождение, а не в инструмент для снижения веса.
Ес-сно, ИМХО, и по личному опыту.
Atlanta
13 ноября 2015, 16:51
Скажите, а вы встречали людей, которые ближе к 40 меняли общий тренд жизни? Резко становились красавцами, делали карьеру, получали много поклонников, чтобы было из кого выбрать?
И что они делали для этого?
Ipka
13 ноября 2015, 16:52

zl'uka написала: Кроме того, у меня сложилось впечатление, что ТС днем не то, чтоб прям обедает. Возможно, ошибочное впечатление, но пока такое.

Магазинные салаты, которые упоминала Ирина, тоже очень некисло потянуть по калориям могут. Всей этой полуфабрикатной и сладкой фигней можно легко перевыполнить дневную норму при полном впечатлении, что как будто ничего и не ешь.
Понятное дело, что чтобы оценить рацион, надо видеть всю картину целиком. Мы ее не видим, но если вес растет, то потребление явно превышает расход.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 16:55

Atlanta написала: Скажите, а вы встречали людей, которые ближе к 40 меняли общий тренд жизни? Резко становились красавцами, делали карьеру, получали много поклонников, чтобы было из кого выбрать?

Нет, с таким не сталкивалась.
А вот чтоб в разном возрасте люди расплачивались с долгами, находили новые работы и худели - постоянно вижу, житейское дело.
Tuvaij
13 ноября 2015, 16:55

Atlanta написала: И что они делали для этого?

Разводились.
Еще детей женили/замуж выдавали.
Natnat
13 ноября 2015, 17:15

Atlanta написала: Скажите, а вы встречали людей, которые ближе к 40 меняли общий тренд жизни? Резко становились красавцами, делали карьеру, получали много поклонников, чтобы было из кого выбрать?

Влюблялись. biggrin.gif Женились/выходили замуж. Меняли работу. Меняли страну проживания.
Я уж давно прошла этот период, много всяких поворотов навидалась. У меня "поворот" был чуть раньше, лет в 35. Насчет "стала красавицей" - вряд ли, но изменения были явные.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 17:30

Mareesha написала:
Ну нет. Прогулка не добавляет к снижению веса, но она помогает укреплять сердце, тонус, в общем, для здоровья совсем не плохо. Так что это не просто убивание времени.

Согласна. Я имела в виду, что на прогулку именно в деле похудания нельзя полагаться. Т.е. я бы на сжигание калорий во время движения не расчитывала особо.
Eva_23_L
13 ноября 2015, 17:36

Indig@ написала:
Для Ирины сейчас, кмк, это хорошая активность, а похудение оно еще много чего в себя включает (тут уже было описано).

Да, я согласна с пользой прогулок. И про свежий воздух, и про сердечную нагрузку. И вообще про все. Только не нао ждать, что вот начну ходить и как начну худеть. Не начнет только от прогулок она худеть. Ну, она и так это знает, потому что уже ходит. wink.gif
Eva_23_L
13 ноября 2015, 17:38

Kay_po написала:

Когда мне надо было сбрасывать вес, я меняла питание.

Мне тоже только это помогло. И добавка активности.
Пенелопа Икариевна
13 ноября 2015, 17:47

Eva_23_L написала: Кстати, да. Обувь летит.

Мне в музее университета рассказывали про курсистку. Она экономила, в 19 веке не было общежитий. Идея первая - снять комнату далеко от университета и ходить пешком, оказалось, что на обувь тратится слишком много денег и выгоднее снять жилье поближе.
Топси
13 ноября 2015, 17:48

Ipka написала:
... и отбиения аппетита...

У меня подруга для "отбиения аппетита", как тут прозвучало, грызет несколько тыквенных семечек, но немного, действительно немного, штук 6-8, не больше - вместо печенья.
А ещё у неё под рукой пиалка, на дне которой сухой горох (не целыми горошинами, а половинками), она его кладет в рот, слегка размачивает и тоже грызет.

Говорит, что очень хорошо перебивает аппетит. smile.gif

Пенелопа Икариевна написала:
Мне в музее университета рассказывали про курсистку. Она экономила, в 19 веке не было общежитий.  Идея первая  - снять комнату далеко от университета и ходить пешком, оказалось, что на обувь тратится слишком много денег и выгоднее снять жилье поближе.

Что-то подобное читала у Гарина-Михайловского, "Студенты".
Тоже конец 19 века, Питер, мостовые выложены булыжником, поэтому обувь быстро изнашивалась.
Trespassing W
13 ноября 2015, 18:06

Топси написала: Что-то подобное читала у Гарина-Михайловского, "Студенты".
Тоже конец 19 века, Питер, мостовые выложены булыжником, поэтому обувь быстро изнашивалась.

Да по булыжнику ноги быстрее обуви убьешь ходить. Надеюсь, у ТС не булыжник.
donna_hella
13 ноября 2015, 18:37

В свете вот этого всего про ходить-похудеть-нагрузки прочитала как "по булыжнику на ноги и ходить".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»