Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Katerina2
13 ноября 2015, 18:52

КОкушка написала:
3d.gif
В "этой системе" главный принцип - самому для себя решить, что тебе ЭТО надо. Остальное - детали. Подпись: краевед.

Ты не поняла. Пациент уже решил похудеть и уже пришел. За него решается, что ему есть и сколько. Ему эти решения не разрешаются принимать, он уже показал, что благодаря своим решениям наел 100 кг. Поэтому и не разрешается никакой самодеятельности в этой области. Пациента элементарно переучивают нормально питаться.
zl'uka
13 ноября 2015, 18:58

Katerina2 написала: Пациент уже решил похудеть и уже пришел. За него решается, что ему есть и сколько.

Далеко не на всех работает. Мой племянник по этой системе пытался худеть. Да, он решил худеть, он не смог сам, он нашел контору, которая будет его "переучивать питаться", принял решение и пришел. Заплатил нехилую сумму денег, получил план питания, и... нифига по нему питаться не стал.
Katerina2
13 ноября 2015, 19:11

zl'uka написала:
Далеко не на всех работает. Мой племянник по этой системе пытался худеть. Да, он решил худеть, он не смог сам, он нашел контору, которая будет его "переучивать питаться", принял решение и пришел. Заплатил нехилую сумму денег, получил план питания, и... нифига по нему питаться не стал.

Я и не утверждаю, что это работает для всех. Но попробовать можно. Сотредники в похудательном вполне бы могли расписать Ирине Батьковне меню по дням и калориям с учетом ее пожеланий. Даже к врачу ходить не нужно. smile.gif
А так-то понятно, что для каждого свой метод сработает, может племеннику твоему нужна психотерапия для начала.
Моя подруга похудела на 40 кг именно по этому методу, но у нее характер, которому этот метод подошел. Она хорошо выполняет четкие задания, что на работе, что в повседневной жизни.
Я за то чтобы все сначала попробовать, а потом уже отвергать.
Natnat
13 ноября 2015, 19:12

Katerina2 написала:
Ты не поняла. Пациент уже решил похудеть и уже пришел. За него решается, что ему есть и сколько. Ему эти решения не разрешаются принимать, он уже показал, что благодаря своим решениям наел 100 кг. Поэтому и не разрешается никакой самодеятельности в этой области. Пациента элементарно переучивают нормально питаться.

Не разрешается-то как? Током бьет?
Нет, если в клинике находишься, то проще. А если сам, то нужно собственное желание и воля. Причем, железная.
Katerina2
13 ноября 2015, 19:18

Natnat написала:
Не разрешается-то как? Током бьет?
Нет, если в клинике находишься, то проще. А если сам, то нужно собственное желание и воля. Причем, железная.

Взвешивают каждую неделю и орут если не похудел. biggrin.gif Подруга первые недели в слезах приходила от врача после еженедельных замеров. Она ее еще стращала всякими ужасами, связанными с лишним весом. И вообще врач была с напористым бескомпромиссным немецким характером, который хорошо действовал на мою подругу.
Подруга, кстати, официальную бумагу подписала, что будет есть только то, что ей написали. Понятно, что юридической силы это не имеет, но ее попросили этот договор повесить на стену в кухне. tongue.gif На ее характер все эти методы сработали.
Я бы этот метод рассматривала как волшебный пинок, потом конечно все сама-сама.
Katerina2
13 ноября 2015, 19:32

Atlanta написала: Скажите, а вы встречали людей, которые ближе к 40 меняли общий тренд жизни?

Я кардинально поменяла свою жизнь в 43 года - выучилась на американскую мед. сестру, сдала на лицензию, сделала Бакалавра, теперь Мастера делаю по прикладной науке. Учиться осталось где-то месяцев 7.
У меня до этого был мастер по экономике из прошлой жизни. tongue.gif И я работала в штатах довольно успешно менеджером веб.сайтов до переезда в Германию 10 лет назад.
Знаю людей, которые на доктора в 50 лет выучились и на медсестру в 53. Здесь как-то попроще к возрасту относятся.
Atlanta
13 ноября 2015, 19:38

Katerina2 написала:
Я кардинально поменяла свою жизнь в 43 года - выучилась на американскую мед. сестру, сдала на лицензию, сделала Бакалавра, теперь Мастера делаю по прикладной науке. Учиться осталось где-то месяцев 7.
У меня до этого был мастер по экономике из прошлой жизни.  tongue.gif И  я работала в штатах довольно успешно менеджером веб.сайтов до переезда в Германию 10 лет назад.
Знаю людей, которые на доктора в 50 лет выучились и на медсестру в 53. Здесь как-то попроще к возрасту относятся.

Что-то в качестве жизни изменилось принципиально? Или просто другая профессия появилась?
zl'uka
13 ноября 2015, 19:40

Katerina2 написала: Подруга первые недели в слезах приходила от врача после еженедельных замеров. Она ее еще стращала всякими ужасами, связанными с лишним весом.

Вооот smile.gif. ИМХО, это для очень узкого круга моральных мазохистов людей, которые готовы допустить, что их кто-то будет доводить до слез. И уж тем более стращать.

Katerina2 написала: Знаю людей, которые на доктора в 50 лет выучились и на медсестру в 53. Здесь как-то попроще к возрасту относятся.

Моя сестра в 50 лет переквалифицировалась из домохозяйки во владелицу своего небольшого бизнеса. В России, но при этом вполне успешно. В любом случае задачу "заработать на свою квартиру и обеспечить старость" она считает решенной. Примеры такие есть везде, я думаю, но тут почти все решает характер и еще чуть-чуть добавляет какое-то везение, что ли. А характеры у всех очень разные.
Katerina2
13 ноября 2015, 19:43

Atlanta написала:
Что-то в качестве жизни изменилось принципиально? Или просто другая профессия появилась?

Жизнь стала качественнее. tongue.gif
А что ты имеешь ввиду под качеством жизни? Зарплата сейчас будет больше чем раньше, график более свободный, вместо того чтобы общаться с компьютером, я теперь общаюсь с людьми и это доставляет мне массу удовольствия. Самое главное - я сейчас занимаюсь любимым делом и живу в любимом городе. Без этой профессии этого бы не было.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 19:44
Катерина, а можешь, пожалуйста, дать координаты сурового диетолога. Можно в личку. smile4.gif
Katerina2
13 ноября 2015, 19:46

Продавщица Роз написала: Катерина, а можешь, пожалуйста, дать координаты сурового диетолога. Можно в личку. smile4.gif

Во Франкфурте? Я спрошу у подруги, но она уже лет 5 в штатах живет. smile.gif
Я думаю, что в Германии все диетологи суровые. biggrin.gif
Atlanta
13 ноября 2015, 19:47

zl'uka написала: Примеры такие есть везде, я думаю, но тут почти все решает характер и еще чуть-чуть добавляет какое-то везение, что ли. А характеры у всех очень разные. 

+100
Можно назвать ТС слабовольной, ищущей оправдания печенькам, не могущей взять себя в руки И тд. Но это данность, тут или признать это, или искать другие выходы, без физических изнурений себя.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 19:50

Katerina2 написала:
Во Франкфурте? Я спрошу у подруги, но она уже лет 5 в штатах живет.  smile.gif
Я думаю, что в Германии все диетологи суровые.  biggrin.gif

Ага. smile.gif
Ну только если при случае вдруг как-нибудь вспомнишь, тогда спроси. Прям специально не надо. Я просто подумала, что это действительно неплохой вариант для безвольных тряпок тех, кто не в состоянии самостоятельно следить за рационом в силу особенностей личности. tongue.gif
Schenja
13 ноября 2015, 19:51

zl'uka написала:
Вооот smile.gif. ИМХО, это для очень узкого круга моральных мазохистов людей, которые готовы допустить, что их кто-то будет доводить до слез. И уж тем более стращать.

Или для тех, кто всё прочитал и ни черта не понял, что конкретно надо делать. Тогда да, им четкий план с тем, что, когда и сколько нужно есть очень поможет.
Естественно, главное сила воли и желание.
Kay_po
13 ноября 2015, 19:51

Atlanta написала:
+100
Можно назвать ТС слабовольной, ищущей оправдания печенькам, не могущей взять себя в руки И тд. Но это данность, тут или признать это, или искать другие выходы, без физических изнурений себя.

ТС не слабовольная, имхо.
Katerina2
13 ноября 2015, 19:53
Я бы ТС слабовольной не назвала. Слабовольные в отделении скорой помощи не работают. Чтобы людей спасать нужен определенный характер. Я думаю, что дело тут совсем не в силе воли.
Trespassing W
13 ноября 2015, 19:57

Продавщица Роз написала: Ну только если при случае вдруг как-нибудь вспомнишь, тогда спроси. Прям специально не надо. Я просто подумала, что это действительно неплохой вариант для безвольных тряпок тех, кто не в состоянии самостоятельно следить за рационом в силу особенностей личности.  tongue.gif

Безвольным тряпкам по идее должно помогать не держать в доме запрещенных продуктов и не есть в ресторанах хотя бы в периоды похудения. Т.е. создать ситуацию, когда следить за рационом будет стоить меньше телодвижений, чем не следить. Не побежишь же в магазин за печенькой, если приспичило, а в доме одни маленькие морковки и шпинат с курицей.
Ipka
13 ноября 2015, 20:02

Atlanta написала: Можно назвать ТС слабовольной, ищущей оправдания печенькам, не могущей взять себя в руки

Да воля тут не при чем. Это нормально для человека - стремится улучшить свое состояние доступными методами. В ситуации, когда вокруг и внутри себя радости немного, приходится прибегать к тому, что доставляют эту самую радость гарантированно и быстро - т.е. сладости, алкоголь, и проч. Это, конечно, не слишком правильный путь, но выбраться из него можно, только научившись получать радость и расслабление другими методами, в данном случае, например, движением. Или осознанием того, что ты ешь здоровую пищу себе, любимой на пользу. Ну и много чего можно придумать. Но и это может не сработать, если ситуация критическая и организм по-другому наотрез отказывается радоваться. Зароки "больше не жрать печеньки" не работают.
Расслабляться, в общем, нужно smile.gif Не в смысле, плыть по течению и жрать, а снизить напряжение внутри.
Katerina2
13 ноября 2015, 20:03
Я, кстати, видела тот список и в нем было ВСЕ. Вообще все, кроме конечно готовых продуктов и сладкого. Да, там еще весы маленькие выдавались, потому как обычно народ не понимает какая величина у нормальной порции. Подруга даже ко мне в гости с судочками приходила. Прямо как я к ней. biggrin.gif Я в гости обычно со своим йогуртом и яблоком хожу, на всякий случай, если кормить будут бутербродами, тортом или там картошкой жареной. Лучше свое принести и не мучиться.
Alёna
13 ноября 2015, 20:06

Katerina2 написала: Взвешивают каждую неделю и орут если не похудел.  Подруга первые недели в слезах приходила от врача после еженедельных замеров. Она ее еще стращала всякими ужасами, связанными с лишним весом. И вообще врач была с напористым бескомпромиссным немецким характером, который хорошо действовал на мою подругу.

Представила и аж вздрогнула. Мне такой врач не подошел бы. mad.gif Лучше уж останусь толстушкой, чем на меня будут орать и стращать ужасами, которые я и без того знаю. redface.gif

Я вот вообще безвольная в плане еды. mad.gif Но 2 недели назад сделали стоматологическую операцию, после которой нельзя было ничего пережевывать 7 дней. До операции я даже не представляла, как смогу жить без печенек и прочих вкусных штучек. Была удивлена, насколько легко перенесла все ограничения, вообще без проблем. smile.gif

Правда, получив возможность снова жевать, опять взялась за старое. mad.gif И ведь не будешь же все время рот кромсать ради диеты...в общем, не метод.
Atlanta
13 ноября 2015, 20:09

Ipka написала: Это, конечно, не слишком правильный путь, но выбраться из него можно, только научившись получать радость и расслабление другими методами, в данном случае, например, движением.

Можно работать на перспективу. На возможность радоваться в будущем хорошей фигуре, уверенности в себе И тд.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 20:10

Trespassing W написала:
Безвольным тряпкам по идее должно помогать не держать в доме запрещенных продуктов и не есть в ресторанах хотя бы в периоды похудения. Т.е. создать ситуацию, когда следить за рационом будет стоить меньше телодвижений, чем не следить. Не побежишь же в магазин за печенькой, если приспичило, а в доме одни маленькие морковки и шпинат с курицей.

Эх, не лей мне чай на рану... biggrin.gif
А если покупаешь не сам, а другие нечуткие люди?
А в ресторанах часто приходится есть - не считая рабочей еды, есть же еще посиделки с друзьями, дни рождения, романтические ужины, в конце концов. Не отказываться же от всего этого на полгода. Да-да, я знаю, что всегда можно заказать фитнес-салат с курицей гриль без заправки, и долгое время у меня это даже получалось. А потом вдруг перестало. mad.gif
Kay_po
13 ноября 2015, 20:13

Продавщица Роз написала: Не отказываться же от всего этого на полгода. Да-да, я знаю, что всегда можно заказать фитнес-салат с курицей гриль без заправки, и долгое время у меня это даже получалось. А потом вдруг перестало. mad.gif

Ну естественно. Пищевые привычки не изменились, как только послабление -все возвращается на круги своя. Всегда.
Ipka
13 ноября 2015, 20:14

Можно, если это работает. Но зависимости, как правило, возникают, когда надо получить свой кайф "здесь и сейчас". Поэтому большая часть народу может похудеть только ненадолго, потому что вечно отказываться от привычного источника радости невозможно. Надо переключаться smile.gif
Trespassing W
13 ноября 2015, 20:15

Продавщица Роз написала: Эх, не лей мне чай на рану...  biggrin.gif
А если покупаешь не сам, а другие нечуткие люди?
А в ресторанах часто приходится есть - не считая рабочей еды, есть же еще посиделки с друзьями, дни рождения, романтические ужины, в конце концов. Не отказываться же от всего этого на полгода. Да-да, я знаю, что всегда можно заказать фитнес-салат с курицей гриль без заправки, и долгое время у меня это даже получалось. А потом вдруг перестало.  mad.gif

С домашними тяжело договариваться, да. А в гостях раз в несколько недель можно и "сорваться", я думаю. На работу у нас сильно небедные люди берут судочки и никто не парится, кто как на это посмотрит. Директор онкоцентра с ланчбоксом ходит, поди-ка с женой договорился, что туда класть дозволенного в 75 с пейсмейкером. Так он и пашет, и в пешие походы до сих пор ходит.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 20:16

Trespassing W написала:  Не побежишь же в магазин за печенькой, если приспичило,

Хм... smile4.gif
Мне как раз сейчас совсем не влом побежать за печенькой, но я держусь только потому что держусь уже 3 недели, стоит мне съесть одну печеньку и "наша песня хороша, начинай сначала". Жалко будет обнулять усилия. Решила терпеть до нового года. В смысле, такой пока у меня план. Это не значит, что я сразу нажрусь 1 января, просто пока у меня родилась мысль есть вкусняшки на отдыхе.
Katerina2
13 ноября 2015, 20:26
Меня поменяла йога - научила расслабляться, слушать свое тело и сосредотачиваться на важном, а не рассеивать внимание.
На 10 кв. метрах вполне можно практиковать шавасану, позу расслабления. Хуже от нее не будет, а лучше - очень может быть.
На ютубе есть масса видео на эту тему, можно подобрать что подойдет.
marplik
13 ноября 2015, 20:28
Прикольно тред повернулся.
У человека долги выше доходов. И выход из этой долговой ямы только один: как-то добыть больше денег. А не к какому врачу-диетологу в Германии обратиться.
Такое моё ИМХО.
Katerina2
13 ноября 2015, 20:29
В принципе, вкусовые рецепторы же должны поменяться за 3 мес. Мне, например, просто очень сладко и приторно есть обычное печенье или торт. Неприятно даже. А раньше ничего, нормально. smile.gif И соль я по другому чувствую. Покупные супы или некоторая ресторанная еда для меня слишком соленая.
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 20:30
Не помню уже, столько страниц было, писали ли по поводу ЖКТ? Ирина, нет ли каких заболеваний? Я что хочу сказать... Я уже писала, что в творог кладу клетчатку. Вот хотела посоветовать - она (при отсутствии острых заболеваний ЖКТ, кажется, это обязательное условие?) ведь очень полезная штука. И при похудении, и вообще. Чистит кишечник хорошо, токсины выводит, что благотворно и на коже сказывается. Можно добавлять во что угодно, правда, в основном я в кисломолочку кладу, а как тут было сказано, она исключена из списка еды. frown.gif Даже не знаю, ее, наверное, тогда в супы и всякое такое. Может, в каши, всякие мясные и овощные солянки и рагу - туда тоже можно. (с) На сибирских сайтах смотрела - она раза в два дешевле, чем в Москве. Может, и у вас она копеечная.
Trespassing W
13 ноября 2015, 20:33

Бешеный суслик написала: Мне как раз сейчас совсем не влом побежать за печенькой

Наверное, у тебя слишком много свободного времени бегать за печеньками и вообще про них помнить. Я серьезно, занятость чем-то интересным или хотя бы просто требующим внимания сильно помогает не думать о еде вообще. smile.gif
Бешеный суслик
13 ноября 2015, 20:33

Trespassing W написала: Наверное, у тебя слишком много свободного времени бегать за печеньками и вообще про них помнить.

У меня просто магазин рядом. Это в ваших деревнях на машине надо ехать. 3d.gif А я о них не забываю никогда. Чего мне их вспоминать. Как чай пью, так и понимаю сразу, чего мне не хватает.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 20:46

Trespassing W написала:
На работу у нас сильно небедные люди берут судочки и никто не парится, кто как на это посмотрит. Директор онкоцентра с ланчбоксом ходит, поди-ка с женой договорился, что туда класть дозволенного в 75 с пейсмейкером. Так он и пашет, и в пешие походы до сих пор ходит.

Я имею ввиду не обеды в офисе (это вообще не проблмема), а всякие безнес-ланчи и ужины в ресторанах. Туда с ланчбоксом не придешь, начальство не поймет, да и ресторан тожеbiggrin.gif .
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 20:54

Katerina2 написала: В принципе, вкусовые рецепторы же должны поменяться за 3 мес. Мне, например, просто очень сладко и приторно есть обычное печенье или торт.

Обычное мне тоже приторно и сладко. Но, вот у меня рядом с домом открылось чудесное уютное кафе с совершенно офигительными пирогами (не такими, которые стандартные в квадратных подносах в обычных немецких булочных-пекарнях лежат, и именно домашними и необычными). На такое я запросто могу соблазниться, это мне кажется вкусным. Ну, то есть, несмотря на то, что фабричное сладкое (конфеты, печенье, шоколад, химический покупной торт и т.д.) меня не прельщает, понятие вкусный десерт для меня совершенно не чуждо как таковое.
Trespassing W
13 ноября 2015, 21:07

Продавщица Роз написала: Я имею ввиду не обеды в офисе (это вообще не проблмема), а всякие безнес-ланчи и ужины в ресторанах. Туда с ланчбоксом не придешь, начальство не поймет, да и ресторан тожеbiggrin.gif .

Мое начальство само заказывает здоровую еду. И никому не запрещает того же. Т.е. на момент заказа, пока соблазн не перед носом, вполне можно выбирать разрешенное диетой. Ну и вообще-то у нас бизнес-ланчи или ужины далеко не каждый день, это не выбивает из ритма. Если тебе по работе необходимо присутствовать и есть только то, что дают, что маловероятно, то можно спокойно вычитать эту еду из положенного на день. Или недоедать.
molly
13 ноября 2015, 22:05

marplik написала: Прикольно тред повернулся.
У человека долги выше доходов. И выход из этой долговой ямы только один: как-то добыть больше денег. А не к какому врачу-диетологу в Германии обратиться.
Такое моё ИМХО.

+1. C банками надо идти и разбираться, и к юристу. Потому что наверняка по тем кредитам, которые не обслуживаются, начисляются проценты на просроченный кредит, и как бы еще и пени не насчитали за просрочку. То есть сумма долга может быть уже больше 500 тыс, и она еще и увеличивается.
Продавщица Роз
13 ноября 2015, 22:16

Trespassing W написала:
Мое начальство само заказывает здоровую еду. И никому не запрещает того же. Т.е. на момент заказа, пока соблазн не перед носом, вполне можно выбирать разрешенное диетой. Ну и вообще-то у нас бизнес-ланчи или ужины далеко не каждый день, это не выбивает из ритма. Если тебе по работе необходимо присутствовать и есть только то, что дают, что маловероятно, то можно спокойно вычитать эту еду из положенного на день. Или недоедать.

А мое - нет. smile.gif Естественно, никто никого не заставляет заказывать картошку фри, просто, как правило все это салатом не ограничивается, там и закуска, и десерт, и вино, и гарнир. У меня бывали такие ланчи/ужины неделями, если какое мероприятие или командировка. Плюс обычный частный eating out как часть так-сказать социальной жизни. Набегает как-то. Понятно, что можно вычетать/недоедать, и я даже вроде стараюсь, но результата увы ноль. Поэтому я и подумала, что может мне нужно, чтобы кто-то строго сказал мне "будешь есть от сих до сих, приду, проверю" и взял за это много денег, и тогда на меня подействует.
Uta
13 ноября 2015, 22:20
Я думаю (опять таки предполагаю по некоторым оброненным фразам и той реальности рентгенлаборантов, которую я регулярно вижу в больнице), что ТС все-таки носит еду на работу с собой.
В остальном, я считаю (и готова помидоры ловить), что тред последние несколько страниц наводит тень на плетень.
Пока не будет системы, пока плавно и постепенно ТС в нее не вольется, пока не поймет четко что как и к чему в ее жизни, особенно в финансовом плане, никакие отрывочные действия, как то диеты-прогулки, буде они сто раз полезными толку не принесут. Все уйдет в песок.
Потому что лишний вес это не проблема, это следствие проблемы. И начать надо с ее устранения.

Меня в моих постах можно обвинить, что пишу абстрактные прописные истины. Отчасти это так. Но конкретика тут возможна только в тесном контакте с ТС , а я не думаю, что она готова (и ей нужно) так глубоко подпускать к себе публичную виртуальность, расписывая тут на открытом ресурсе подробно детали своей жизни и своих ощущений, чтобы их читала и анализировала куча народа. Ей нужен индивидуальный подход.
Опять таки ИМХО.

Так что только и остается поверхносно трындеть. Ну, или давать советы, бытового толка. Ирина, если что, напоминаю, что если трубы в ванной не совсем смертельно сгнили можно успешно залатать хилые места спец.хомутами, проживет еще десять лет. Это дешевле, чем полная замена.
И еще - обязательно и нещадно торгуйся со всеми строителями.
molly
13 ноября 2015, 22:24

Uta написала:  Но конкретика тут возможна только в тесном контакте с ТС , а я не думаю, что она готова (и ей нужно) так глубоко подпускать к себе публичную виртуальность, расписывая тут на открытом ресурсе подробно детали своей жизни и своих ощущений, чтобы их читала и анализоровала куча народа. Ей нужен индивидуальный подход.

Подумала, что формат фейсбучных закрытых групп как раз хорошо подходит под такие случаи, все таки обсуждать некоторые проблемы на открытом форуме, где может прочитать кто угодно, не всем хочется.
Uta
13 ноября 2015, 22:32

molly написала:
Подумала, что формат фейсбучных закрытых групп как раз хорошо подходит под такие случаи, все таки обсуждать некоторые проблемы на открытом форуме, где может прочитать кто угодно, не всем хочется.

Тут ТС решать. Группа, переписка с кем-то в привате, или все-таки кто-то в реале.
Надо, чтобы ей было комфортно. Тем более, что в виртуале-то уж точно выбор есть, мы тут все такие разные. И все хотим помочь. smile.gif
marplik
13 ноября 2015, 22:33
Ирина Батьковна, а ты хорошо готовишь? По моим наблюдениям, люди готовы ужиматься до предела, но на еду всё равно будут деньги тратить. Может, ты сможешь пельмени лепить и продавать? Это не шутка. Например, у нас так точно люди таким образом подрабатывают.
Uta
13 ноября 2015, 22:37
Пельмени вряд ли она сможет - не забудь, речь идет о комнате в 10 метров и отсутствии кухни, ей их даже наморозить будет негде, но в целом идея интересная, можно подумать как ее прилепить к делу.
Топси
13 ноября 2015, 22:41
Лучше всего, (ну, кроме своей профессии), Ирина умеет и любит ухаживать за котами. smile.gif

Боюсь, что приработка на этом не получится... frown.gif

Uta
13 ноября 2015, 22:48

Топси написала: Лучше всего, (ну, кроме своей профессии), Ирина умеет и любит ухаживать за котами. smile.gif

Емнип, она работала в ветеринарке.
А там не бывает подработок? Чтобы ездить к кому-то, например, на дом и котам-хомячкам уколы ставить тоже сертификат нужен?
КОкушка
13 ноября 2015, 22:54

Katerina2 написала: Ты не поняла. Пациент уже решил похудеть и уже пришел. За него решается, что ему есть и сколько. Ему эти решения не разрешаются принимать, он уже показал, что благодаря своим решениям наел 100 кг.

Если человек твердо решил похудеть, то способы найдутся всегда, независимо от финансового положения. И далеко не каждому нужен кнут.
Не понимаю, зачем человек, добровольно принявший решение, ждет, чтобы его подстегивали криком. Когда худеешь, то лишние 200-300 грамм при взвешивании и так являются таким стимулом для работы над собой, что мама не горюй! biggrin.gif
marplik
13 ноября 2015, 22:56
Чтобы искать подработку (а я надеюсь, все понимают, что именно это надо делать в данной ситуации), надо оглядеться и попытаться понять, как вытащить копейку из кармана нищего за что люди в Петрозаводске согласны заплатить. И это не будет модельная стрижка котов или консультация по уходу за мexoвыми шубами.
Katet
13 ноября 2015, 23:24
Про мытьё лестниц тут было.
А вот про уборку квартир не было. В городе могут жить люди, старые и немощные, которые совершенно не в состоянии вымыть себе полы или приготовить обед, а их родственники далеко, но они готовы платить за создание комфорта своим родственникам. Да, к этим пожилым людям могут ходить социальные работники, но в функции социальных работников мытьё полов и готовка не входит. Возможно, кому-то в городе понадобится такая работа? Но это лучше узнавать через знакомых. Или через социальных работников.
Breda
13 ноября 2015, 23:49

Топси написала: Лучше всего, (ну, кроме своей профессии), Ирина умеет и любит ухаживать за котами. smile.gif

А я думаю получится. Я искала на время отпуска кто будет жить в доме и ухаживать за двумя кошками и собакой, дом в черте города. Искала две недели, опрашивала знакомых, нашла. Такая же ситуация с уборкой квартир, сложно найти человека. Такая же ситуация с уколами кошкам, у самих не получается. На каждый укол возили в клинику, тратим время, мучаем кошку, если бы в клинике висело объявление "Уколы на дому" обязательно воспользовались бы.
Город маленький, разовые работы ищутся сарафанным радио. Полезно будет рассказать всем знакомым что нужна подработка.
Я про Петрозаводск smile.gif .
Troublemaker
14 ноября 2015, 00:35

Uta написала: А там не бывает подработок? Чтобы ездить к кому-то, например, на дом и котам-хомячкам уколы ставить тоже сертификат нужен?

Так и людям уколы можно делать без сертификата, если умеешь. Только доверят это хорошо знакомому человеку, а не незнакомцу со стороны.
Хозяева животных, не имеющие денег, чаще всего умеют колоть животных сами, а имеющие деньги вызывают знакомых ветеринаров. Не думаю, что на таком заработаешь.
Цепора
14 ноября 2015, 00:46
Ну какие уколы? На мой взгляд, реальный выход из имеющейся жопы - выиграть в лотерею объявить банкротство или deferment (отложить выплаты) с помощью знакомого юриста как можно скорее.
Не может Ирина в одночасье увеличить свой доход в несколько раз. Делать минимальные платежи по кредитам - это тупик. Только радовать банки, платя им бесконечно растущие проценты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»