Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Золотая Осень
14 ноября 2015, 01:04

Katerina2 написала: Я в гости обычно со своим йогуртом и яблоком хожу, на всякий случай, если кормить будут бутербродами, тортом или там картошкой жареной. Лучше свое принести и не мучиться.

А хозяева этот твой пикник нормально воспринимают? Я бы, наверное, удивилась. Насколько мне известно, в Германии это не принято, про Штаты, правда, не знаю.
marplik
14 ноября 2015, 01:08

Золотая Осень написала: А хозяева этот твой пикник нормально воспринимают? Я бы, наверное, удивилась. Насколько мне известно, в Германии это не принято, про Штаты, правда, не знаю.

Нормально.
А почему нет? Сидит человек на диете, чего тут удивительного? Вот если б кто с окороком или там с копчёной индейкой пришёл и ел это в одиночку, я бы больше б удивилась.
Natnat
14 ноября 2015, 01:13

Troublemaker написала:
Так и людям уколы можно делать без сертификата, если умеешь. Только доверят это хорошо знакомому человеку, а не незнакомцу со стороны.
Хозяева животных, не имеющие денег, чаще всего умеют колоть животных сами, а имеющие деньги вызывают знакомых ветеринаров. Не думаю, что на таком заработаешь.

А как же Ирина в скорой работала? Без разрешения на уколы? Не поняла.
Золотая Осень
14 ноября 2015, 01:14

marplik написала: Вот если б кто с окороком или там с копчёной индейкой пришёл и ел это в одиночку, я бы больше б удивилась.

Ну это да. 3d.gif Я бы тоже больше. Но как-то и йогурт с яблоком, к-рые на всякий случай при походе в гости всегда с собой, с трудом представляю. Скорее, что чел просто откажется от (части) еды, мотивируя диетой, это запросто. Но возможно, это мои тараканы.
Atlanta
14 ноября 2015, 01:15
Ну представьте себе жизнь: днем на работе, вечером/выходные бегать по квартирам уколы кошкам ставить. Это принципиально улучшит качество жизни, выведет ее на какой-то новый уровень? СКолько еще платить банкам - 15 лет? 15 лет вот так работать 7 дней, отдавая всё за кредиты?
Я вижу 2 реалистичных сценария значимо улучшить жизнь:
- найти новую работу в крупном городе. СКорей всего, в Москве. Сдать комнату, снять в той же Москве комнату. В худшем случае это будет та же работа, но больше зарплата - не надо бегать по кошкам.
- заняться личной жизнью, вон как наш Ариман. Вдвоем легче во все-х отношениях, включая материальное.
Мантикора
14 ноября 2015, 01:18
А я бы кошкоситтерство рассмотрела. У нас огромная проблема найти приличных людей на отпуск посидеть. Сидеть в реале пару часов в день.
Мантикора
14 ноября 2015, 01:20

Золотая Осень написала:
А хозяева этот твой пикник нормально воспринимают?.

Это уже и у нас давно нормально. Плюсом могу под запрос гостя такое приготовить - да, на одну персону.
Natnat
14 ноября 2015, 01:24

В Москве зарплата лаборанта рентгенолога не будет больше в несколько раз. Это легенды. Будет побольше на ту сумму, которую платить за комнату придется. Судя по предложениям - от 25 до 50, 70 - лаборант МРТ. Это предложения, как на самом деле - неясно. Особенно сейчас.
Но вариантов подработок может быть больше.
marplik
14 ноября 2015, 01:26

Золотая Осень написала: Ну это да.  Я бы тоже больше. Но как-то и йогурт с яблоком, к-рые на всякий случай при походе в гости всегда с собой, с трудом представляю. Скорее, что чел просто откажется  от (части) еды, мотивируя диетой, это запросто. Но возможно, это мои тараканы.

Я думаю, это ещё зависит от того, как это преподнести. Если кто-то будет агрессивно тыкать своим яблоком в харю хозяевам и нос воротить от того, что на столе стоит - это одно. Или там страдальчески морщиться и брезгливо отворачиваться.
Другое дело - деликатно и не привлекая ничьего внимания достать и съесть свой припас, никто и не заметит, скорее всего.
Я Катерину с яблоком и йогуртом видела, и даже, по-моему, у себя дома (вы не удивляйтесь, у нас раньше столько митингов было и такие многочисленные, что уж и не упомнишь, где, кто и когда).
Вот она из "других".
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 01:26

Золотая Осень написала:
Но как-то и йогурт с яблоком, к-рые на всякий случай при походе в гости всегда с собой, с трудом представляю. Скорее, что чел просто откажется  от (части) еды, мотивируя диетой, это запросто. Но возможно, это мои тараканы.

Не, только твои. Мне кажется, это, хозяева на такое и обидеться могут, если вместо их жирного ужина демонстративно яблоком с йогуртом закусить. Хотя, может, это именно те комплексы, из-за которых я никогда не похудею.
Katerina2
14 ноября 2015, 01:28

Золотая Осень написала:
А хозяева этот твой пикник нормально воспринимают? Я бы, наверное, удивилась. Насколько мне известно, в Германии это не принято, про Штаты, правда, не знаю.

Все мои друзья знают мои привычки. Им же проще, со мной напрягаться в плане еды не нужно. smile.gif Они едят что хотят, я ем что хочу. Если я не голодная, не ем совсем, только чай с ними пью. Никто не обижается, слава будде, это ведь всего лишь еда.
marplik
14 ноября 2015, 01:28

Продавщица Роз написала: Не, только твои. Мне кажется, это, хозяева на такое и обидеться могут, если вместо их жирного ужина демонстративно яблоком с йогуртом закусить. Хотя, может, это именно те комплексы, из-за которых я никогда не похудею.

А если не демонстративно ? Я об этом и говорю.
Katerina2
14 ноября 2015, 01:30

Золотая Осень написала:
Скорее, что чел просто откажется  от (части) еды, мотивируя диетой, это запросто. Но возможно, это мои тараканы.

Иногда приходится от всей еды отказываться. Разносолы-то на обычный визит никто не готовит. Что привыкли в семье есть, то и едят. Пожарят картошки, колбасы нарежут - вот и ужин для них. А мне есть нечего, получается.
Золотая Осень
14 ноября 2015, 01:31

Мантикора написала: Это уже и у нас давно нормально.

Ясно. Я безнадежно устарела, сталбыть.

marplik написала: Я думаю, это ещё зависит от того, как это преподнести.

Это конечно.

Продавщица Роз написала: Не, только твои.

Мне тут мешает запятая. tongue.gif
marplik
14 ноября 2015, 01:32

Natnat написала: В Москве зарплата лаборанта рентгенолога не будет больше в несколько раз. Это легенды. Будет побольше на ту сумму, которую платить за комнату придется. Судя по предложениям - от 25 до 50, 70 - лаборант МРТ. Это предложения, как на самом деле - неясно. Особенно сейчас.Но вариантов подработок может быть больше.

Если и ехать в Москву, то только на работу с проживанием. Сиделкой, няней.
Впрочем, я забыла про котов. Раз коты не обсуждаются, тогда и этот вариант не обсуждается тоже.
Мне этого не понять, но, наверно, так бывает.
Katerina2
14 ноября 2015, 01:33

Продавщица Роз написала:
Не, только твои. Мне кажется, это, хозяева на такое и обидеться могут.

Да не обижается никто. smile.gif У человека есть право выбора. Мне просто плохо от такой еды, я ведь никого не осуждаю. Им-то ведь хорошо. biggrin.gif
Золотая Осень
14 ноября 2015, 01:33

Katerina2 написала: Иногда приходится от всей еды отказываться. Разносолы-то на обычный визит никто не готовит.

А, я так поняла, что ты "званный ужин" имеешь в виду. Впрочем, не важно, я твой пойнт поняла. smile.gif
Katerina2
14 ноября 2015, 01:40

Золотая Осень написала:
А, я так поняла, что ты "званный ужин" имеешь в виду. Впрочем, не важно, я твой пойнт поняла. smile.gif

Да на любой. Иногда и на званом приходится от всего отказываться. Я иногда дома ем, перед гостями.
Выгодный я гость, короче. Еще и алкоголь не пью, вообще красота хозяевам. Только руки с мылом мою. biggrin.gif
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 01:42

Золотая Осень написала:
Мне тут мешает запятая.  tongue.gif

АААА! biggrin.gif
Trespassing W
14 ноября 2015, 01:43

Katerina2 написала: Только руки с мылом мою.  biggrin.gif

Какой перерасход мыла, наверное!
Продавщица Роз
14 ноября 2015, 01:43

Katerina2 написала:
Да не обижается никто.  smile.gif У человека есть право выбора. Мне просто плохо от такой еды, я ведь никого не осуждаю. Им-то ведь хорошо.  biggrin.gif

Ну наверное ты права. smile.gif
cassiopella
14 ноября 2015, 02:06
Советуем мы тут, совсетуем с работой. Да как-то всё не шибко реалистично. Нефеш бы сюда, или Агату, что бы узнать может ли лаборант рентгенолог в России хорошо получать. И если да, то где. Ну или Ирине в деловых спросить.
Ирина Батьковна
14 ноября 2015, 02:37
На всякий случай: я не пропала, просто пока с телефона пишу, до компа не добраться. Завтра покажу фото ванной и труб, отправлю на почту фотки скрап-хозяйства и отвечу в этой теме на вопросы. smile.gif
Спасибо вам всем! Вы волшебные!
Marinika
14 ноября 2015, 03:09

Ирина Батьковна написала: Вы волшебные!

Ты тоже не лыком шита! tongue.gif
donna_hella
14 ноября 2015, 07:19

Продавщица Роз написала: Поэтому я и подумала, что может мне нужно, чтобы кто-то строго сказал мне "будешь есть от сих до сих, приду, проверю" и взял за это много денег, и тогда на меня подействует.

Иди ко мне, я готова взять много денег и выносить мозг контролем. 3d.gif
Indig@
14 ноября 2015, 07:31

marplik написала: Если и ехать в Москву, то только на работу с проживанием.

Еще едут вскладчину, то есть едут несколько человек, чтобы снимать одно жилье и платить за него меньше.

Еще у меня была коллега по работе, которая жила в квартире с бабушкой за присмотр за ней, у нее родственники были далеко. Ей за уход никто не платил, там его не нужно было, просто жила без оплаты (вариант плохой, мало реализуемый, но вдруг).
molly
14 ноября 2015, 09:26

Цепора написала: Ну какие уколы? На мой взгляд, реальный выход из имеющейся жопы - выиграть в лотерею  объявить банкротство или deferment (отложить выплаты) с помощью знакомого юриста  как можно скорее.
Не может Ирина в одночасье увеличить свой доход в несколько раз. Делать минимальные платежи по кредитам - это тупик. Только радовать банки, платя им бесконечно растущие проценты.

У нас как раз недавно вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, но в нем без юриста не разберешься.
Бешеный суслик
14 ноября 2015, 12:03

molly написала: У нас как раз недавно вступил в силу закон о банкротстве физических лиц, но в нем без юриста не разберешься.

Вот я, если честно, вижу реальный выход только в этой опции. Потому что уколы кошкам, выгул собак, расклейка объявлений во время прогулок, и все прочие варианты подработок не поправят кардинально ничего. Эти варианты хороши, когда, например, зарплата маленькая, долгов нет, на еду-квартплату хватает, а на плюшки себе уже нет. Вот и идешь подрабатывать на булавочки. А тут проценты и прочие пени будут продолжать расти как снежный ком, пока Ирина будет выдыхаться из последних сил в свободное от основной работы время. Когда, спрашивается, она должна будет грамотно заниматься своим питанием, упражнениями, бассейном и т.д.?
Только если поиск работы с переездом в другой крупный город с проживанием - такое еще да, имеет смысл рассматривать. Но и то - пока она найдется и организуется переезд, надо сходить в банк(и) и узнать, можно ли договориться о заморозке процентов на время, чтобы сумма основного долга хотя бы не росла?
Uta
14 ноября 2015, 12:13
Еще раз.
Про подработки я говорила на фоне, когда УЖЕ есть ясность - что и как. Только после этой ясности будет понятно как и в каком порядке.
Банкротство не обнуляет долги, так что зарплаты все равно продолжит не хватать и подрабатывать придется.
По сути - банкротство это те же яйца с выплатой как и сейчас, только в более короткие сроки. Ну не 10 лет, в 7, потому что проценты зафиксируют.
Глобально банкротство не меняет ничего в картине.
*упрямо* biggrin.gif поээээтому сначала полный финансовый анализ. В том числе с пониманием есть ли от того банкротства выигрыш в перспективе, какой он и тд.
Бешеный суслик
14 ноября 2015, 12:25

Uta написала: Банкротство не обнуляет долги,

Uta написала: По сути - банкротство это те же яйца с выплатой как и сейчас, только в более короткие сроки. Ну не 10 лет, в 7, потому что проценты зафиксируют.

Не поняла. Как не обнуляет? Тогда это не банкротство, а просто рассрочка получается по твоему описанию. И даже не беспроцентная. А с зафиксированным процентом. И все это еще ставит крест на кредитах в дальнейшем????? То есть я продолжаю платить, как будто платежеспособна, а вот при будущих обращениях я уже типа банкрот и неплатежеспособна. Прекрасный расклад. Объясните мне суть процедуры банкротства физлица тогда.
Uta
14 ноября 2015, 12:29

Бешеный суслик написала:

Не поняла. Как не обнуляет? Тогда это не банкротство, а просто беспроцентная рассрочка получается по твоему описанию.

Так и есть.
Перестают начисляться проценты, внешний финансовый управляющий по решению арбитражного суда(емнип тоже не совсем бесплатный) разрабатывает совместно с кредиторами план реструктуризации долгов существующих на момент подачи заявы в суд и составляет планы выплат. Долги распределяются по типам - емнип первыми придется гасить ЖКХ, текущие платежи, потом остальное. Если есть подлежащее реализации имущество - продадут в счет погашения. Ты подпадаешь под контроль внешнего управляющего, он даже по суду может влезть в какие-то там твои личные данные типа почты. Далее, после того как все выплатил и процедура будет завершена еще пять лет есть официально налагаемые ограничения.
На счет "остаться без кредитов" это как я поняла, как раз опция банков. Типа они видят, что в прошлом чел официально лажал и сторонятся его. И пять лет, да все и каждому в финансовых делах ты обязан по закону сообщать, что обьявлен банкротом.

Опции "кому должен всем прощаю" в законе нету. wink.gif
molly
14 ноября 2015, 12:29

Uta написала: По сути - банкротство это те же яйца с выплатой как и сейчас, только в более короткие сроки. Ну не 10 лет, в 7, потому что проценты зафиксируют.
Глобально банкротство не меняет ничего в картине.

Проценты зафиксируют уже хорошо, потому что есть вероятность, что сейчас все деньги идут на выплату процентов, когда от физлица поступают деньги, банк сначала гасит проценты и пени,а что осталось направляет на гашение основного долга. Так что сколько там в реале именно ссуды, а сколько процентов, непонятно. Надо идти в банки к кредитникам, узнавать реальную ситуацию, звонить не надо, толку он контакт центров обычно мало. А потом да, садится с кем то и пытаться анализировать финансы, тут я с Uta согласна.

Да, и не надо волноваться, что банкротство испортит кредитную историю, она уже испорчена. Плюс статус банкрота это не навечно, на 5 лет, кажется.
Uta
14 ноября 2015, 12:36

molly написала:
Проценты зафиксируют уже хорошо, потому что есть вероятность, что сейчас все деньги идут на выплату процентов, когда от физлица поступают деньги, банк сначала гасит проценты и пени,а что осталось направляет на гашение основного долга. Так что сколько там в реале именно ссуды, а сколько процентов, непонятно. Надо идти в банки к кредитникам, узнавать реальную ситуацию, звонить не надо, толку он контакт центров обычно мало. А потом да, садится с кем то и пытаться анализировать финансы, тут я с Uta согласна.

Да, и не надо волноваться, что банкротство испортит кредитную историю, она уже испорчена. Плюс статус банкрота это не навечно, на 5 лет, кажется.

Именно так.
Но сначала лучше без банкротства пытаться. Запуск официальной машины это последнее дело. Потому что потом ты эту машину не остановишь.
Сначала понять выгодно ли тебе ее запускать.
Вполне вероятно, что, как говорится, не так страшен черт и все можно урегулировать в досудебном порядке.
Но нужен человек, который подойдет к этому трезво и здравомысляще. По сути тот же конкурсный управляющий, только на общественных началах. wink.gif
molly
14 ноября 2015, 12:40

Uta написала:
Именно так.
Но сначала лучше без банкротства пытаться. Запуск официальной маштны это последнее дело. Потому что потом ты эту машину не остановишь.
Вполне вероятно, что, как говорится, не так страшен черт и все можно урегулировать в досудебном порядке.
Но нужен человек, который подойдет к этому трезво и здравомысляще. По сути тот же клнкурсный управляющий, только на общественных началах. wink.gif

Ну вообще да, пока это дело новое, практики особо нет, это уже на крайний случай. Но опять же, без взаимодействия с банками никуда. И искать юриста.

Закон о банкротстве про физлиц глава X.
Другая Стрекоза
14 ноября 2015, 12:40

donna_hella написала:
Иди ко мне, я готова взять много денег и выносить мозг контролем.  3d.gif

Я тоже могу 3d.gif
zl'uka
14 ноября 2015, 12:41

Бешеный суслик написала:
Не поняла. Как не обнуляет?

Конечно, не обнуляет. Иначе после принятия этого закона уже бы очередь на объявление себя банкротом стояла.
Uta объяснила.
Другая Стрекоза
14 ноября 2015, 12:42

Uta написала:
Но сначала лучше без банкротства пытаться. Запуск официальной маштны это последнее дело. Потому что потом ты эту машину не остановишь.

ТС выгодно. Не знаю, чего так боятся этой процедуры. Вернее, ее стоит опасаться тем, кому есть что терять, а с ТС взять нечего. В долговую яму не посадят, ну а кредитная история уже испорчена по самое не могу. Не дадут кредитов? Да и славаему!
На самом деле, перспектива вкалывать на банки ближайшие 15 лет (я просто пропустила, какова сумма долга-то? но раз мы о банкротстве говорим, то она не меньше поллимона facepalm.gif ? Не рассказывайте мне, куда пошли эти деньги, плохо спать стану) меня лично тоже совершенно не прикалывает, потому реальных выходов 2 - банкротство или на 3 года исчезнуть из поля зрения, предварительно проконсультировавшись с юристом по этой теме. Потому как судебная практика мне лично известна по этой теме: про прошествии 3 лет суд отказывает кредитору за истечением срока давности востребования долга. Одно условие - эти 3 года нельзя ни платить, ни выходить каким-то образом на связь с коллекторами/кредиторами. Вахта рулит.
Бешеный суслик
14 ноября 2015, 12:46

zl'uka написала: Конечно, не обнуляет. Иначе после принятия этого закона уже бы очередь на объявление себя банкротом стояла.
Uta объяснила.

Поняла.
И все равно оно мне кажется наименьшим злом. То есть зло, но не фатальное.
molly
14 ноября 2015, 12:47

Другая Стрекоза написала:
ТС выгодно. Не знаю, чего так боятся этой процедуры. В долговую яму не посадят, ну а кредитная история уже испорчена по самое не могу. Не дадут кредитов? Да и славаему!

Я тут почитала, одна пошлина о подаче заявления в суд составляет 6 тыс, плюс от 10 до 20 тыс оплата услуг финансового управляющего, а по закону он обязателен. Короче, на это у ТС тоже нет денег. И пока как в реале этот закон применяется, фиг знает. Пусть хоть практику какую наработают, почитаем потом в консультанте.
Troublemaker
14 ноября 2015, 12:48

Бешеный суслик написала: Объясните мне суть процедуры банкротства физлица тогда.

Я подробно объясняла на предыдущих страницах. Достаточно читать тред, чтобы не множить вопросы, на которые уже был ответ.
Бешеный суслик
14 ноября 2015, 12:49

Troublemaker написала: Я подробно объясняла на предыдущих страницах. Достаточно читать тред, чтобы не множить вопросы, на которые уже был ответ

Я читаю. Иногда еще работаю и не успеваю, поэтому извини, если твой ценный ответ прошел мимо в десятках страниц.
zl'uka
14 ноября 2015, 12:51

ТС выгодно. Не знаю, чего так боятся этой процедуры.

Если ТС в своей финансовой жизни ничего не изменит, то как раз ей не вижу выгоды. По решению суда с должника имеют право официально вычитать с зарплаты все до порога прожиточного минимума. Сколько у нас официальный прожиточный минимум? Относительно недавно было 6 тысяч рублей. Ну, допустим, 8 тысяч сейчас. На 8 тысяч прокормиться самой, прокормить котов и заплатить за квартиру - нереально, ИМХО. Даже в Петрозаводске. И уже вот это суд волновать не будет.
Опять-таки, ИМХО, но процедуры банкротства не боятся те, кому есть, где прокормиться, или у кого есть прикопанные заначки, оформленные не на себя. Ну или люди, способные легко заново финансовым жирком обрасти. Тогда да, для них это списание процентов с кредита, и все. Отличная вещь.

Хотя, конечно... если ТС-у ничего не менять, то ничего хорошего тоже не будет. Все упирается в то, что надо еще денег frown.gif
Uta
14 ноября 2015, 12:52

ТС выгодно. Не знаю, чего так боятся этой процедуры. В долговую яму не посадят, ну а кредитная история уже испорчена по самое не могу. Не дадут кредитов? Да и славаему!

Вполне может быть выгодно.
А может и нет.
Я цифр ее бюджета не видела, судить не берусь.
Другая Стрекоза
14 ноября 2015, 12:55

zl'uka написала:
Все упирается в то, что надо еще денег frown.gif

"Валить надо" (с) Тогда вахта реальный выход. С вахты на вахту, пока там ее отыщут и 3 года минуют. Все - чистый лист. Реально знаю людей, кто таким образом "списал" по 200 - 700 000 рублей. Возможно что-то изменилось, славаему сейчас не актуально, не слежу за новостями в этой сфере.
Коллекторы, кстати, быстро теряют интерес к лицам, с которых взять нечего.
Другая Стрекоза
14 ноября 2015, 12:58
Ирина Батьковна, ты в банке-то была? Я не очень внимательно читаю, могла пропустить.
Ipka
14 ноября 2015, 12:59

Другая Стрекоза написала: (я просто пропустила, какова сумма долга-то? но раз мы о банкротстве говорим, то она не меньше поллимона

ТС говорила, что 500 тыс и есть.
molly
14 ноября 2015, 13:01

Другая Стрекоза написала: Ирина Батьковна, ты в банке-то была? Я не очень внимательно читаю, могла пропустить.

В банках, их там всего 5 штук, Сбер и ВТБ плюс еще три банка, в первых дух кредиты обслуживаются нормально.
Ирина Батьковна
14 ноября 2015, 13:05

Ipka написала: ТС говорила, что 500 тыс и есть.

Чуть больше, но это общая сумма всех долгов на данный момент всем банкам. Двум банкам кредиты выплачиваются исправно. Если запускать процедуру банкротства, то она будет по всем фронтам, или только по тем банкам, которым я не могу платить? Обо всем этот поговорю со своим юристом, узнаю, что и как.
Uta
14 ноября 2015, 13:05

Одно условие - эти 3 года нельзя ни платить, ни выходить каким-то образом на связь с коллекторами/кредиторами. Вахта рулит.

Вахта с черной зарплатой? На три с гаком года.
Потому как если работаешь в белую, то в пенс.фонд отчисления идут.
И суд запросто может их запросить откуда и как и отправить по месту работы исполнительный лист.
Так что, если кредитор будет заинтересован, то найти на вахте не проблема.
Uta
14 ноября 2015, 13:06

Ирина Батьковна написала:
Чуть больше, но это общая сумма всех долгов на данный момент всем банкам. Двум банкам кредиты выплачиваются исправно. Если запускать процедуру банкротства, то она будет по всем фронтам, или только по тем банкам, которым я не могу платить? Обо всем этот поговорю со своим юристом, узнаю, что и как.

По всем. Там еще долги ЖКХ приплюсуются.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»