Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Troublemaker
16 ноября 2015, 00:00

zl'uka написала: Вот москвичи могут и заинтересоваться пельменями, или там, сладостями ручной работы.

От частного незнакомого лица? Ну разве что если на рынке торговать, но для этого придется потратиться на покупку сан. книжки и за место платить.
Единственно реальный вариант - продажа знакомым, но нужно иметь достаточное количество заинтересованных в покупке знакомых.
Пузырик
16 ноября 2015, 00:01
Я тоже реально вижу не так много вариантов
- переезд с проживанием ( вахту тоже можно искать)
- обязательная руструктуризация долгов
- и не менее обязательная структуризация расходов. Это - в превую очередь.
Ipka

Ясно, спасибо smile.gif
Eva_23_L

Troublemaker написала:
Откуда он знал, вкусные у тебя торты или нет?

Попробовал на празднике каком?
Мне тоже один рассказывал, что у него есть реклама одной женщины, которая делает торты. Если надо, типа, можете заказать.
Пузырик
16 ноября 2015, 00:02

Eva_23_L написала: Насчет аренды как договоришься

У нас - будут брать деньги. И много, да.
Atlanta
16 ноября 2015, 00:02

Пузырик написала: обязательная руструктуризация долгов

Я третий раз за последние страницы спрашиваю: зачем платить за эту комнату, если сестра хочет ее продать? Зачем рестр-ть долги для этого? biggrin.gif
Uta
16 ноября 2015, 00:03
cassiopella, ты все-таки послушала бы людей, которые немного в курсе.
Потому что некоторые из них как бы проживают в Финляндии, а некоторые как бы нимножжка там работали, общались с работающими там россиянами и знают ситуацию изнутри.
Рекламные брошюры общего толка, которые ты приводишь это просто рекламные брошюры, направленные на популяризацию образа страны.

Особенно ты заблуждаешься, когда считаешь, что финский можно выучить на раз-два, между делом. Безусловно, все возможно, но финский очень сложносочиненный язык и дается совсем не всем и не сразу.
DonnaRosa
16 ноября 2015, 00:03

Пузырик написала:

+1.
Troublemaker
16 ноября 2015, 00:04

Atlanta написала: В Атланте в конце 90-ых было очень мало русских, все друг друга знали, когда я туда в университет приexала. В гости русские приходили в наше общежитие по принципу: а где здесь две русские девчонки живут? biggrin.gif

Это уже совершенно другая ситуация, а не просто незнакомый владелец случайно увиденной кулинарии, куда ты зашла предложить свои пельмени торты.
zl'uka

Troublemaker написала:
От частного незнакомого лица? Ну разве что если на рынке торговать, но для этого придется потратиться на покупку сан. книжки и за место платить.
Единственно реальный вариант - продажа знакомым, но нужно иметь достаточное количество заинтересованных в покупке знакомых.

Торты же покупают. Ну т.е. я не покупаю smile.gif. Но по слухам, с тортами есть такой бизнес, причем на всяких довольно сомнительных с точки зрения сертификации ресурсах типа Ярмарки Мастеров. И очень может быть, что начинается такой бизнес (если это вообще бизнес, а не хобби, на котором иногда получается что-то приятное заработать) со знакомых.
Пенелопа Икариевна

marplik написала: Напомни, пожалуйста, что ты предложила?

Обратиться к юристу.
Но, не давай я тоже буду предлагать варианты типа "выйти замуж за богатого любителя котов" 3d.gif .

marplik написала: Я уже отвечала на этот вопрос. Что делают люди, попавшие в такую тяжёлую финансовую ситуацию, с детьми? Если они, эти люди, пытаются заработать денег, то они ищут варианты: отправляют детей к бабушке, родственникам, вплоть до Дома Младенцев.

Ты знаешь кого-то кто возьмет котов и будет о них заботиться? К тому же ТС не нашла реальный вариант, который обеспечит ей больший доход.

marplik написала: Пока что ТС работает 40 часов в неделю, и у неё нет малолетних детей, которых невозможно оставить без присмотра. Добавить ещё 20-30 рабохих часов в неделю - это тяжело, но реально. И на сон время останется. Краевед. 

Останется, но дело в том, что ей надо найти работу на 20-30 часов после основной работы, то есть условно по 2-3 часа каждый день + 10-15 в выходные. Все бы хорошо, но варианты которые предлагаются иные. Ночные дежурства приведут к тому, что она не будет спать 1-2 раза в неделю постоянно.

Olla написала: Ну и ТС, если никогда преподаванием не занималась и не чувствует уверенности в своих силах и умении передавать знания, вряд ли захочет попробовать.

У ТС нет знаний по предмету, знаний по программе предмета и умения преподавать. А войти на данный рынок крайне сложно даже, если ты этим обладаешь. Бывает, что у людей есть умения, о которых они не подозревают, но даже для преподавателя начать заниматься репетиторством, это демпинг, много работы по самообразованию и маленькая отдача в первое время.
Пузырик

Atlanta написала:  Зачем рестр-ть долги для этого?

Да ведь долг то так и будет висеть, хоть продавай комнату, хоть нет.
К тому же. боюсь, весь долг половиной стоимости комнаты не выплатишь.

Atlanta написала: Я третий раз за последние страницы спрашиваю: зачем платить за эту комнату, если сестра хочет ее продать?

Я так поняла, долг не изза комнаты, а кредиты брались на что то другое. Если не правильно поняла - сорри.
Atlanta
16 ноября 2015, 00:05

Eva_23_L написала:  что у него есть реклама одной женщины, которая делает торты. Если надо, типа, можете заказать.

Не, я тортами не подрабатывала biggrin.gif , я тогда работала секретаршей в Олимпийском Kомитете. За копейки, но на торты меня бы уже не хватило. Вот просто предложили. Без всяких санкнижек.
Бешеный суслик

marplik написала: Если тебе именно пельмени покоя не дают, то их можно лепить не у себя в комнате. А, например, у сестры. У друга.

Я, конечно, не имею права на критику, потому что мне предложить нечего... Но мне уже заочно жалко щедрого друга. Мало того, что он котов кормит, теперь еще к нему предлагают приходить и лепить на его жилплощади пельмени... Кулинария вообще выпадет в осадок, если придет физлицо (не ИП даже) и попросится на их территории заниматься лепкой пельменей ввиду отсутствия условий на дому.
DonnaRosa
Никто не знает умеет ли ТС готовить. А торты - сложно!
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 00:06

zl'uka написала:  Но по слухам, с тортами есть такой бизнес, причем на всяких довольно сомнительных с точки зрения сертификации ресурсах типа Ярмарки Мастеров.

Для этого надо уметь делать торты. Дешево, разнобразно и вкусно.
Как это сделать не имея холодильника и кухни я просто не представляю. А делать их с этим холодильником чревато сразу же.
Пузырик
16 ноября 2015, 00:06
Забудьте вы про готовку, это нерентабельно и чревато проблемами.
Ipka
16 ноября 2015, 00:07

zl'uka написала: Торты же покупают. Ну т.е. я не покупаю . Но по слухам, с тортами есть такой бизнес, причем на всяких довольно сомнительных с точки зрения сертификации ресурсах типа Ярмарки Мастеров. И очень может быть, что начинается такой бизнес (если это вообще бизнес, а не хобби, на котором иногда получается что-то приятное заработать) со знакомых.

Ну оно вообще есть, конечно. Но это вряд ли стоит рассматривать, как надежный стабильный приработок. Такой бизнес-хобби хорошо начинать, когда делать нечего, а не когда надо срочно-срочно отдать много денег. Ну и готовить надо тоже уметь biggrin.gif
Eva_23_L
16 ноября 2015, 00:08

DonnaRosa написала:
Не все находят работы по программе, есть и другие пути.

Пути есть и другие. Но спросили именно про путь cassiopella. Она ответила. Ты очень удивилась тому, что возраст у ТС уже не тот. Да, возраст у ТС для программы о-пер, по которой во Францию попала cassiopella, уже не тот.

А ТС разве замужем?

При чем тут это? Ей уже за 25. Ее в эту программу не возьмут, потому что одно из условий не выполняется.
Troublemaker

Atlanta написала:
Я третий раз за последние страницы спрашиваю: зачем платить за эту комнату, если сестра хочет ее продать? Зачем рестр-ть долги для этого? biggrin.gif

Что значит "платить за комнату"? Жить ты ТС где предлагаешь, в гости позовешь? Пока она живет в комнате, она за нее платит (если ты про ремонт и коммунальные платежи).
В нынешних условиях комната эта может продаваться несколько ближайших лет.
Пузырик
Где взять деньги на ингредиенты для тортов? Или пельменей?
Пенелопа Икариевна

Troublemaker написала: Единственно реальный вариант - продажа знакомым, но нужно иметь достаточное количество заинтересованных в покупке знакомых.

В депрессивном городке, ага. Я не представляю, что бы было, если бы там был даже самый лучший кулинар на дому.

Пузырик написала: Где взять деньги на ингредиенты для тортов? Или пельменей?

И на холодильник. При том, что вообще не ясно купит ли кто-то. На улице торговать? Но так легко попасть в милицию, да и кто бы из вас купил пельмени или торт на улице?
Uta
16 ноября 2015, 00:09

Atlanta написала:

Затем, что пока молод надо не проживать ресурс, а пополнять его.

Не, если бы у ТС была квартира на сто комнат, я бы первая сказала - продать, купить другую на 90комнат и погасить с разницы долги.
Но тут? Я не понимаю этих советов, правда. Она гасит ПОЛОВИНУ долгов, половина остается, плюс появляется необходимость аренды. Шило, простите, на мыло.
И голый зад навсегда.Или народ считает, что ТС, которая не смогла сохранить единственный имеющийся у нее мат.ресурс вдруг, после выплаты воспрянет и начнет зашибать деньгу?
КОкушка
16 ноября 2015, 00:10

Пузырик написала: Я так поняла, долг не изза комнаты, а кредиты брались на что то другое. Если не правильно поняла - сорри.

Я тоже так поняла.
Eva_23_L

Пузырик написала: Я тоже реально вижу не так много вариантов
- переезд с проживанием ( вахту тоже можно искать)
- обязательная руструктуризация долгов
- и не менее обязательная структуризация расходов. Это - в превую очередь.

В целом я с тобой согласна. Но ТС не хочет уезжать, и я ее понимаю. Плюс котики.
Т.ч. начать надо с пунктов 2 и 3.
Atlanta

Пузырик написала:
Да ведь долг то так и будет висеть, хоть продавай комнату, хоть нет.
К тому же. боюсь, весь долг половиной стоимости комнаты не выплатишь.

Я так поняла, долг не изzа комнаты, а кредиты брались на что то другое. Если не правильно поняла - сорри.

Надо бы понять суть долгов. Если ипотека - то какой смысл выплачивать, ведь сестра хочет ее продать? Если она хочет продать, то долги по коммунальным тоже будут погашены из этой суммы?
Вообще, если сестра хочет продать, чего за эту комнату цепляться?
Я бы вцепилась в принца, а не в комнату. biggrin.gif
Atlanta
16 ноября 2015, 00:12

Uta написала:  Она гасит ПОЛОВИНУ долгов, половина остается, плюс появляется необходимость аренды. Шило, простите, на мыло.
И голый зад.

Так если сестра продаст комнату?? Та же ситуация: нет своего угла. А долги есть.
zl'uka
16 ноября 2015, 00:12

Пенелопа Икариевна написала:
Для этого надо уметь делать торты.  Дешево, разнобразно и вкусно.

Согласна.
И как я уже и сказала, я считаю вариант "едальный" подработки мало реальным. Он для ситуаций, когда у народа вокруг плюс-минус есть лишние деньги. А их нет. И вокруг сидят примерно такие же граждане, для которых ценность денег сильно выше ценности своего свободного времени. Поэтому едой, в общем виде, не подработаешь.

Но если уж этот вариант рассматривать, то еда должна быть из серии "что-то необычное и выделяющееся". Поэтому тортики лучше пельменей, а столицы лучше Петрозаводска, там больше народа, готового тратиться на "что-то необычное".

Atlanta написала: Так если сестра продаст комнату??

Если комната куплена на двоих (собственность распределена в долях), то с трудом представляю, как сестра ее продаст.
Бешеный суслик
16 ноября 2015, 00:13

Ipka написала: Вот уже не первый раз тут Аримана упоминают. А чо было-то, было-то чо?

Atlanta написала: Рассказывал, как несколько лет назад нашел свое счастье. Как прямо его запланировал: пойду на сайт знакомств и буду целенаправленно встречаться. Был без угла, без работы, тяжелая полоса. Нашел счастье и очень рад! Ну и работу тоже, видимо.

Я не помню про работу, но он писал, что был у него кризис и черная полоса. И на сайте встретил свое счастье. smile4.gif

Пузырик написала: В общем, лепка еды без сертификатов и санкнижки - очень на любителя нарыть себе проблем на голову.

Я вспомнила, у меня у коллеги двоюродная сестра лепит торты из мастики. Никак не зарегистрирована в качестве ИП, лепит на дому и продает через сарафанное радио. Дело происходит в глубинке Беларуси. На фейсбуке выкладывает свои работы. Не знаю, какие первоначальные расходы, но вроде сначала сделала парочку для себя, потом предложила на торжество друзьям, и так по цепочке нарастила клиентов. На ЭКО подрабатывает. Но это все до поры до времени, пока не прищемит налоговая, так что не советовала бы. И да, блин, холодильника нету. mad.gif
DonnaRosa
16 ноября 2015, 00:14

О сути долгов мы не знаем. А вдруг квартиру уже строит? Что-то в начале темы промелькнуло, что в этой комнате ТС будет жить только пару лет. Сумма долгов довольно большая.
Atlanta
16 ноября 2015, 00:14

zl'uka написала: Поэтому тортики лучше пельменей

Представь, сколько времени занимает один тортик. В неделю она сделает 6-7 тортов. После работы основной. В коммуналке без толковой плиты и холодильника.
Ну нереально тратить время на подработки еще 15 лет вперед ради долгов. Это жизнь не сделает лучше.
Troublemaker
16 ноября 2015, 00:15

Бешеный суслик написала: Я вспомнила, у меня у коллеги двоюродная сестра лепит торты из мастики.

И что с такими тортами делают? Используют в качестве украшения?
zl'uka

Troublemaker написала:
И что с такими тортами делают? Используют в качестве украшения?

Их едят, не поверишь smile.gif.
Мастика - это пищевая штука, если что.

Бешеный суслик написала: Я вспомнила, у меня у коллеги двоюродная сестра лепит торты из мастики. Никак не зарегистрирована в качестве ИП, лепит на дому и продает через сарафанное радио.

Да, да, с тортами и сладостями так и происходит. И их таки покупают, не требуя сертификатов, и не интересуясь, есть ли медкнижка у того, кто делает. Смелые люди, в общем smile.gif.
Uta

Atlanta написала:
Так если сестра продаст комнату?? Та же ситуация: нет своего угла. А долги есть.

У них с сестрой комната впополаме. Если они с сестрой продадут комнату (после того, как ТС погасит долги или хотя бы приведет свои финансы в более божеский вид), то у ТС образуется некий стартовый капитал. Который можно будет направить на решение своего жилищного вопроса.
Я не настолько пессимистична относительно будущей ипотеки. Особенно, если в Сбере и ВТБ сохранятс хорошие истории.

В общем я, пока человек молод и относительно здоров, категорически против тупого прожирания последнего мат.ресурса. Он должен быть.
Troublemaker
16 ноября 2015, 00:16

Atlanta написала: Я бы вцепилась в принца, а не в комнату. biggrin.gif

Так пришли ТС одного, она может тоже вцепилась бы.
Пузырик

Eva_23_L написала: В целом я с тобой согласна. Но ТС не хочет уезжать, и я ее понимаю. Плюс котики.

Я на это цинично скажу - жить захочешь - не так раскорячишся (с).
Увы, но это так.

Eva_23_L написала: Т.ч. начать надо с пунктов 2 и 3.

Начинать надо с 3 пункта, я его неправильно на 3 место поставила. Или лучше паралельно со 2.
Пенелопа Икариевна

cassiopella написала: Ты издеваешь, да? Учишься на тролля?

Я то нет. Я, повторюсь, прошерстила сайт консульства и выяснила какие документы нужны. Обязательно готовое приглашение на работу+ специальные бумаги от работодателя (про то, что не найти специалиста)+ для врачей сертификат. И, да, то, что можно английский язык знать это означает, что на некоторые специальности могут без финского взять.
Но ТС и английского толком не знает, как она писала.
Ирина Батьковна
16 ноября 2015, 00:17

Eva_23_L написала: В целом я с тобой согласна. Но ТС не хочет уезжать, и я ее понимаю.

Если будет подходящая работа на севере за деньги, которые там тратить не придется, а можно их будет накопить, то уеду, никуда не денусь.

marplik написала: Любое предложение должно учитывать котиков и полную невозможность задеть их священные интересы. А также, чтобы у ТС оставалось время для полноценного отдыха, сна, занятий спортом и игр с теми же священными котиками.

Ого, куда тема вырулила...
Atlanta
16 ноября 2015, 00:18

Uta написала:  ТС оюрпзуется некий стартовый капитал. Который можно будет направить на решение своего жилищного вопроса.
Я не настолько пессимистична относительно будущей ипотеки. Особенно, если в Сбере и ВТБ сохранятс хорошие истории.

Это при очень благоприятном раскладе.
Но пока что есть долги кроме ипотеки. Которые не дадут взять новую за них нужно платить, и они уже подпортили кред. историю.
Бешеный суслик
16 ноября 2015, 00:19

Troublemaker написала: И что с такими тортами делают? Используют в качестве украшения?

В смысле, ну как это называется, оформление верха мастичное. Как по мне, выглядят они муляжами, но сейчас почему-то на них ажиотаж. Внутри-то все обычное, тесто и начинка. Но по словам той сестры, вроде себестоимость невысока.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 00:20

Бешеный суслик написала: Я вспомнила, у меня у коллеги двоюродная сестра лепит торты из мастики

Я тут в одном магазине видела эту мастику. Она очень дорого стоит. И ее же народ разноцветную. Приценилась сколько стоит торт украсить посыпкой - получилось самое просто 150 рублей. И не факт, что лучше моей посыпки шоколадом (торт для меня, не для продажи).
Даже интересно, где берут мастику в Белоруссии
Atlanta
,

Troublemaker написала: Так пришли ТС одного, она может тоже вцепилась бы.

Мне кажется, что в данной ситуации принца найти легче, чем высокооплачиваемую работу.
Есть профессии, где потолок зарплат низок.
Troublemaker

zl'uka написала: Их едят, не поверишь smile.gif.
Мастика - это пищевая штука, если что.

Я знаю только ту, которая строительная. Потому и удивилась.

zl'uka написала: Да, да, с тортами и сладостями так и происходит. И их таки покупают, не требуя сертификатов, и не интересуясь, есть ли медкнижка у того, кто делает. Смелые люди, в общем smile.gif.

Могу себе представить покупку только у хорошо знакомого человека, но не все такие мнительные, наверное.
Сапфир
16 ноября 2015, 00:21
Я честно прочитала тред. Мне жаль ТС. Но коты, как и шампунь, проходят по категории "недоступная роскошь". Про работу в Финке, спасибо, поржала.
Единственный выход ТС, после приведения дел в порядок (остановки "счетчика" в банках и упорядочивания расходов) - искать работу с проживанием в крупном городе.

ИМХО, с медобразованием (пусть даже средним) не самое сложное мероприятие.
Катрин
16 ноября 2015, 00:21
ТС, прошерсти пока все-таки все возможные вакансии по удаленной работе. Более реально, чем принцы с сайтов знакомств, благородно берущие на себя долги, Финляндия, страдающая от нехватки рентгенологов и торты на продажу в условиях коммуналки. Ну, мне так кажется. Вахта, она тоже хорошо, но когда еще подвернется удачный вариант...
Ipka
16 ноября 2015, 00:22

Ирина Батьковна написала: Ого, куда тема вырулила...

Да забей, тут уже всё за всех придумали smile.gif
Uta
И все-таки, по ветеринарному направлению нет вариантов подработки?
И не забыть - систематизация финансов в первую очередь! biggrin.gif сказал человек, который не работает и который сидит и думает где взять 700рублей, чтобы завтра по кредиту не пошли штрафники)
Бешеный суслик

Пенелопа Икариевна написала: Даже интересно, где берут мастику в Белоруссии

Боюсь соврать, вроде она всякие приблуды украшательные покупает на ибее.
Eva_23_L

Ирина Батьковна написала:
Если будет подходящая работа на севере за деньги, которые там тратить не придется, а можно их будет накопить, то уеду, никуда не денусь.

ОК, это важная инфа. Тогда копай в ту сторону. wink.gif
Люди, вы меня щас тоже убьете facepalm.gif , но что там с уходом за финскими пенсионерами? У нас есть объявления про польских тетенек с проживанием. Правда, язык нужен хоть минимальный. Но это все не профессиональный уровень.
Пузырик

Atlanta написала: Вообще, если сестра хочет продать, чего за эту комнату цепляться?
Я бы вцепилась в принца, а не в комнату.

У меня два вопроса - на какие шиши, тобишь деньги снимать жилье, если сейчас кредиты превышают доходы и где взять принца?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»