Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Snowie
16 ноября 2015, 00:43
Не пойму, зачем продавать единственное жилье? Что бы остаться без собственности, без регистрации, без своего угла?
Ирина Батьковна
16 ноября 2015, 00:43

cassiopella написала: 500 000 не были потрачени ни на образование, ни на машину, ни на квартиру. Остаются потребительские кредиты. Допустим половина суммы это пени и %. Но на что можно было впустую потратить 250 000 рублей? Возможно конечно на здоровье, но думается что нет.

Сознательно не писала про цели кредитов, потому что это ничего не меняет. Кредиты потребительские. Про свою финансовую безграмотность я уже писала ранее.

Пузырик написала: Пока из идей - ночное дежурство в ветклинике

Это огромная проблема в нашем городе - у нас нет круглосуточных ветеринарных клиник.

Gatorgirl написала: Прочитала, сочувствую Ирине.

Спасибо.

Gatorgirl написала: Не боятся стучаться во все двери, какая- нибудь да откроется.

Я буду стараться. Уже стараюсь.

Eva_23_L написала: У ТС, извини, Ирина, на сегодня 100 кг - потенциал. И коты. И долги, т.е. невозможность тратить много на себя, чтобы быть интересной принцессой.

Так, а чего "извини"? Я же правду про себя написала, прекрасно понимая, что про это будут в теме говорить. Ладно, пойду сдаваться в тред про похудение. smile.gif Надеюсь, не запинают меня там.

И эта... товарищи, оставьте вы принца несчастного в покое. Ему уже икается, наверное. 3d.gif Лягушек вокруг и без меня хватает, найдет на ком жениться. 3d.gif
Atlanta
16 ноября 2015, 00:44
Ну чего тред замусоривать рецептами тортов с пирожками? ТС это не подойдет.
Eva_23_L

Troublemaker написала:
Ты их делаешь на продажу?

В наших условиях их вполне можно делать на продажу и продавать. Просто мне не надо.
Сапфир

Пенелопа Икариевна написала:
Можно и три иметь. Вопрос только в том, являются ли эти работы полноценными 40-часовыми работами.

ЕМНИП, рентгенлаборант считается вредным трудом и там не 40часовая неделя, а меньше.
Trespassing W

Пузырик написала:
А с магазинов и точек продаж санкнижки  ребует СЭС. Потому что если какая кишечная инфекция - так знать, с кого спрашивать, для начала.

Здесь в ресторанах-то не требуют. А вроде бы общепит. Но я в курсе, что в России саннадзор круче. Просто отвечаю на оффтоп об Америке. Здесь люди, подрабатывающие частно или малоквалифицированно, как правило, тупо не имеют денег на медсправки, а мелкие бизнесы ничего оплачивать не будут при их текучке.
zl'uka

Eva_23_L написала:  Но да, это наши реалии.

Не совсем. Это еще такая реалия, что твои дочки этими блинчиками не торгуют, а угощают совершенно бесплатно. Есть разница.

Вообще, из всех предложенных вариантов, мне наиболее реалистичным кажется таки работа а-ля сиделка или домработница. Наверное, по той причине, что я сама за такую работу сторонним людям плачу вполне регулярно.
Пузырик
16 ноября 2015, 00:45

Ирина Батьковна написала: Это огромная проблема в нашем городе - у нас нет круглосуточных ветеринарных клиник.

Это минус. А далеко до города, где есть?
нтМ
16 ноября 2015, 00:45

Kioko написала: Язык угро-финской группы, в котором одних падежей 15

17. biggrin.gif
marplik
16 ноября 2015, 00:46

Пенелопа Икариевна написала: Обратиться к юристу.

Я думала, что это даже не обсуждается.
Только юрист ведь тоже не волшебник, и не вытащит из кармана бумажку, освобожадующую от уплаты долгов пяти банкам. Всё равно придётся как-то деньги зарабатывать. Но помочь, несоменно, может.
Kioko

Trespassing W написала: У нас русский магазин продает домашние торты. И их очень хорошо берут. И пельмени ручной лепки берут.

О какой лепке пельменей и тортах может идти речь в комнате 10 м2, с холодильником чуть больше автомобильного и отсутствии навыков и умений?
Gatorgirl

Kyra написала:
Волонтёры- это люди, которые тратят свои деньги и свое время.Положим, у ТС есть время. денег нет.
И что оно ей даст?

Помогают бесплатно, да. Денег вроде тратить не надо, только время. Польза в том, что завяжутся знакомства через которые можно пробивать работу. Общение с людьми повысит самооценку, всяко лучше чем дома сидеть и слушать алкоголиков за стенкой. Появятся друзья, вроде с ними и Ирины не густо.
Uta

Ирина Батьковна написала:
Именно этим я и занимаюсь каждый день. smile.gif

Молодчина.
А в отношении систематизации дело подвинулось?
Пузырик

zl'uka написала: Вообще, из всех предложенных вариантов, мне наиболее реалистичным кажется таки работа а-ля сиделка или домработница. Наверное, по той причине, что я сама за такую работу сторонним людям плачу вполне регулярно.

В принципе, возможно, получится подрабатывать домработницей и в городе Ирины, если брать не очень дорого.
Сапфир

Пузырик написала:

Подозреваю, что этот город и есть Питер.
Trespassing W

Eva_23_L написала: А я вот, как на грех, вспомнила, какие у меня вкусные блинчики получаются и пирожки.

И блинчики покупаю. Мои-то все первые и комом. Проще заплатить.
Eva_23_L
16 ноября 2015, 00:47

Ирина Батьковна написала: Ладно, пойду сдаваться в тред про похудение. smile.gif Надеюсь, не запинают меня там.

Не запинают, не бойся. wink.gif Только ты сразу озвучь, что у тебя с финансами и съедобными продуктами. Ты много чего не ешь - это сужает возможности правильного питания. mad.gif
Atlanta
16 ноября 2015, 00:47

Ирина Батьковна написала:  принца несчастного в покое. Ему уже икается, наверное.  Лягушек вокруг и без меня хватает, найдет на ком жениться.

Неужели ты не знаешь людей, которые весять довольно много, но которые состоят в браке? Знаешь. То есть, вес не исключает отношения. А ухаживать за своей внешностью ты любишь. Это важно для привлекательности. wink.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 00:48

Сапфир написала: Подозреваю, что этот город и есть Питер.

А далеко ехать? Я не в курсе, если честно.
Но ИМХО, подработки 4 суток в неделю по выходным - можно и сьездить.
Kioko
16 ноября 2015, 00:48

нтМ написала:
17.  biggrin.gif

В "Краткой грамматике финского языка" Чернявского написано 12 основных и 3 дополнительных. Около 14 падежей я и сейчас перечислить смогу, но не 17 wink.gif
Schenja
16 ноября 2015, 00:49

Пузырик написала:

Километров 400 будет. biggrin.gif
Ipka
16 ноября 2015, 00:50

Пузырик написала: А далеко ехать? Я не в курсе, если честно.

426 км.
Пузырик
16 ноября 2015, 00:50

Schenja написала: Километров 400 будет.

Тогда да, не вариант.
Мамин-Сибиряк
16 ноября 2015, 00:51

Пузырик написала:
Я на это цинично скажу - жить захочешь - не так раскорячишся (с).
Увы, но это так.

+1
Сапфир
16 ноября 2015, 00:51

Пузырик написала:
В принципе, возможно, получится подрабатывать домработницей и в городе Ирины, если брать не очень дорого.

Тут тоже бывают местные реалии. У меня есть знакомая семья. Они уехали из Москвы в мааааленький городок в 250 км от Москвы. Муж построил огромный дом и моя подруга с детьми жалуется, что его надо убирать. Семья ооооочень обеспеченная. На мое удивление почему у подруги еще нет "бабМани", она поведала страшное -не принято! Никто не пойдет! А если вдруг пойдет, то весь поселок о твоих трусах будет знать. Короче тоже сложно.
Olla
16 ноября 2015, 00:52

Пенелопа Икариевна написала:
У ТС нет знаний по предмету, знаний по программе предмета и умения преподавать. А войти на данный рынок крайне сложно даже, если ты этим обладаешь.  Бывает, что у людей есть умения, о которых они не подозревают, но даже для преподавателя  начать заниматься репетиторством, это  демпинг, много работы по самообразованию и маленькая отдача в первое время.

Тема большая, я не видела, комментировала ли ТС возможность подработки репетитором. Знания базовые по химии и биологии у медсестры по идее должны быть. Вот с методикой преподавания уже сложнее. Но ученики действительно разные бывают. У меня сейчас двое очень контрастных ребят к ЕГЭ по математике готовятся:
1) очень умненькая девочка, которая четко представляет себе, куда будет поступать, хочет сдать математику на максимально высокий балл, решаем с ней сложные каверзные задачи, база у неё и так отличная, от меня требуется много работы по самообразованию, тщательная подготовка к занятиям;
2) юноша, который пришел, весьма смутно представляя себе, как найти площадь треугольника, при виде формулы нахождения объема пирамиды занервничал, долго выспрашивал, во многих ли заданиях есть "синусы и косинусы" и нельзя ли как-нибудь всё-таки без них обойтись. Во втором случае надо тупо доводить до автоматизма простейшие задания, потому что ремня давать уже поздно, да и не моя это прерогатива. Для такой работы самообразование особо ни к чему, только железные нервы и настойчивость.
Я не агитирую за репетиторство. Много денег сразу без опыта не заработаешь, но это перспективное поле деятельности на будущее, ЕСЛИ на то будет желание. По крайней мере, позвоночник не задействуется и холодильник не нужен. smile.gif
Сапфир

Atlanta написала:
Неужели ты не знаешь людей, которые весять довольно много, но которые состоят в браке? Знаешь. То есть, вес не исключает отношения. А ухаживать за своей внешностью ты любишь. Это важно для привлекательности. wink.gif

А у ТС денег нет за собой ухаживать. И ресурса в виде ванной.
Ipka

Trespassing W написала: У нас русский магазин продает домашние торты. И их очень хорошо берут. И пельмени ручной лепки берут. И прочее домашнее, как малосольные огурцы и корейскую морковку.

Я не знаю, как в Петрозаводске, но в Москве почти в каждом супере есть своя кулинария, вряд ли они там нуждаются в каких-то левых пельменях со стороны.
Пузырик

Сапфир написала: Тут тоже бывают местные реалии.

Узнавать надо.
Eva_23_L
16 ноября 2015, 00:53

zl'uka написала: Это еще такая реалия, что твои дочки этими блинчиками не торгуют, а угощают совершенно бесплатно. Есть разница.

Есть, конечно. Но:

Trespassing W написала: И блинчики покупаю. Мои-то все первые и комом. Проще заплатить.

Т.е. в наших палестинах это была бы возможность вполне реальная. А мы тут пишем то, о чем знаем.
Ирина Батьковна
16 ноября 2015, 00:54

zl'uka написала: Ну не из вредности характера же, и желания осложнить жизнь ТС. Там какая-то другая была история, которую, я так поняла, сестра может и отложить, если у ТС оно не вытанцовывается.
Хотя тред уже аграмендный, надо это место еще раз освежить в памяти.

Сестра живет в благоустроенной квартире с двумя маленькими детьми и мужем. Ипотека, машина в кредит. Муж работает в силовых структурах. Когда им не хватало денег (она сама сидела без работы), то периодически заводила разговоры о том, что бы продать комнату. Она слабо представляет мою финансовую ситуацию, так как я не рассказываю о ней, потому что так или иначе это станет известно все прочим родственникам. Ко всем навешанным на меня ярлыкам будет добавлен ещё один - транжира.

Eva_23_L написала: А я вот, как на грех, вспомнила, какие у меня вкусные блинчики получаются и пирожки. С капустой, картошкой и яблоками.

Я тут вообще-то на диету сажусь, а ты, коварная, мои нервы не жалеешь. frown.gif

Пузырик написала: А далеко ехать? Я не в курсе, если честно.

Более 400 км.
zl'uka
16 ноября 2015, 00:54

Trespassing W написала:
И блинчики покупаю. Мои-то все первые и комом. Проще заплатить.

OFF. Аааа, граждане, дискуссия о блинчиках спасла меня от протухших продуктов в рюкзаке smile.gif. Я наконец-то вспомнила, что утром ездила к папе, - как раз отвозить денег домработнице, - и она напекла чудесных блинчиков и впихнула мне целую пачку на дорогу, чтобы я дома еще поела. А я забыла про них. Если бы не это тред, они бы до завтра стухли. Но теперь я вспомнила, и переложила их в холодильник smile.gif.

Ирина Батьковна написала: Ко всем навешанным на меня ярлыкам будет добавлен ещё один - транжира.

Ну и пусть будет. Главное, что она тебя не попытается выкинуть на улицу, если что.
Пузырик
16 ноября 2015, 00:56

Ирина Батьковна написала: Она слабо представляет мою финансовую ситуацию, так как я не рассказываю о ней, потому что так или иначе это станет известно все прочим родственникам.

Может, сестра сможет помочь в ремонте ванной или погашении части долга, дав в долг без %%?

Ирина Батьковна написала:  Ко всем навешанным на меня ярлыкам будет добавлен ещё один - транжира

Тебя это задевает? ВРоде ты говорила, что не очень? Да и наплевать на всех. Лишь бы помогли. wink.gif
Сапфир
16 ноября 2015, 00:56

Пузырик написала:
Узнавать надо.

Пузя, надо ехать в крупный город и как-то обьяснить позвоночнику необходимость еще потрудиться. Если уж выплаты больше зарплаты, то ужаться уже не выйдет. Только зарабатывать.
Troublemaker
16 ноября 2015, 00:58

Ирина Батьковна написала: Ко всем навешанным на меня ярлыкам будет добавлен ещё один - транжира.

А тебе какая разница? Ты писала, что с родственниками разругалась и не общаешься.
Звездочка
Я прослушала, какое образование у ТС. А провизором в аптеку нельзя устроиться? Или это совсем из другой оперы?
нтМ

Kioko написала: Краткой грамматике финского языка" Чернявского

Sijamuotoja ovat

nominatiivi
akkusatiivi
genetiivi (keskeneräinen)
partitiivi (keskeneräinen)
essiivi
translatiivi
inessiivi
elatiivi
illatiivi (keskeneräinen)
adessiivi
ablatiivi
allatiivi
abessiivi
komitatiivi
instruktiivi.

Myös prolatiivi ja terminatiivi.

Вообще финны изредка заводят речь о том, чтобы упразднить или наоборот узаконить некоторые малоупотребляемые формы.
Marinika
16 ноября 2015, 00:59

Eva_23_L написала: А я вот, как на грех, вспомнила, какие у меня вкусные блинчики получаются и пирожки. С капустой, картошкой и яблоками. Просто на ура идут.

Пиши адрес. biggrin.gif
Пузырик

Сапфир написала: Пузя, надо ехать в крупный город и как-то обьяснить позвоночнику необходимость еще потрудиться. Если уж выплаты больше зарплаты, то ужаться уже не выйдет. Только зарабатывать.

Да я согласна.
Мой позвоночник вот никто не спрашивает, ставят перед фактом - велком в командировку и все.

Я цинично считаю, что стоит
- структурировать расходы, в том силе по котам и кремам. И не надо мне про кожу и врачей.
- бегом по банкам со реструктуризацией долга
-и работа с проживанием за бОльшие деньги.
Особо вариантов нет
Пузырик

Звездочка написала: Я прослушала, какое образование у ТС. А провизором в аптеку нельзя устроиться? Или это совсем из другой оперы?

Совсем другая опера. Не возьмут.
Eva_23_L
16 ноября 2015, 01:00

Ирина Батьковна написала:
Сестра живет в благоустроенной квартире с двумя маленькими детьми и мужем. Ипотека, машина в кредит. Муж работает в силовых структурах. Когда им не хватало денег (она сама сидела без работы), то периодически заводила разговоры о том, что бы продать комнату. Она слабо представляет мою финансовую ситуацию, так как я не рассказываю о ней, потому что так или иначе это станет известно все прочим родственникам. Ко всем навешанным на меня ярлыкам будет добавлен ещё один - транжира.

Муж сестры не может помочь с устройством на более оплачиваемую работу?
Знаешь, я бы наплевала на мнение родственников. Тем более таких, как ты их описываешь. Если сестра не знает про твою финансовую Ж, может, ей рассказать, она войдет в положение? А попросить ее не говорить никому толку не будет?

Я тут вообще-то на диету сажусь, а ты, коварная, мои нервы не жалеешь. frown.gif

Ай, брось! Это ж только мечты! Я ленива, семье моей не часто достается. wink.gif
Пузырик

Господи, зачем такой ужас на ночь то. biggrin.gif wink.gif
Kioko

нтМ написала:
Sijamuotoja ovat

nominatiivi
akkusatiivi
genetiivi (keskeneräinen)
partitiivi (keskeneräinen)
essiivi
translatiivi
inessiivi
elatiivi
illatiivi (keskeneräinen)
adessiivi
ablatiivi
allatiivi
abessiivi
komitatiivi
instruktiivi.

Myös prolatiivi ja terminatiivi.

Вообще финны изредка заводят речь о том, чтобы упразднить или наоборот узаконить некоторые малоупотребляемые формы.

они! почти родные biggrin.gif
Но где еще два?
Сапфир

Звездочка написала: Я прослушала, какое образование у ТС. А провизором в аптеку нельзя устроиться? Или это совсем из другой оперы?

Другая опера. ТС может быть сиделкой. Потому что там как раз совсем не обязательно сертификат. Достаточно просто знаний.
Ирина Батьковна

Пузырик написала: Может, сестра сможет помочь в ремонте ванной или погашении части долга, дав в долг без %%?

Долг по коммуналке образовался как раз потому, что за период, когда комната простаивала без жильцов, платежи никто не платил. Когда предложила сестре заплатить, она под каким-то предлогом отказалась. Настаивать я не стала, ссориться тоже, она - единственный родственник из всей большой семьи, с кем я общаюсь.

Пузырик написала: Тебя это задевает? ВРоде ты говорила, что не очень? Да и наплевать на всех. Лишь бы помогли.

Лишь бы они не лезли больше ко мне и вообще сделали вид, что меня не существует. Вот такой вариант меня очень устроит. Раньше, когда они считали, что я чем-то расстраиваю бабушку, то всегда грозились выкинуть меня в мою комнату в коммуналке. Их мечта таки сбылась. Они сами по себе, я сама по себе. Не общаюсь с ними уже год, и это прекрасно.
Katerina2

Gatorgirl написала:
Помогают бесплатно, да. Денег вроде тратить не надо, только время.

Я волонтерила во многих организациях. Деньги нужно тратить как минимум на транспорт, чтобы доехать до места волонтерства и на еду. Волонтерство имеет смысл там, где человека реально могут взять на работу. ТС волонтерство ну никаким боком не подходит, имхо.
Это конечно офтопик, но я была в шоке, когда узнала, что за волонтерство в странах третьего мира нужно заплатить круглую сумму. От 300 долларов до тысячи и больше. Плюс полностью себя там содержать и билеты на дорогу покупать. Я недавно волонтерила в Гондурасе, так с меня денег не взяли только потому что у меня был медсестринская лицензия. Не было бы ее, взяли бы 700 долларов. За питание, билеты и жилье платила сама.
DonnaRosa
16 ноября 2015, 01:01
К тортам-блинам-пельменям еще и падежи иностранных языков добавили ! biggrin.gif
Пенелопа Икариевна

marplik написала: Только юрист ведь тоже не волшебник, и не вытащит из кармана бумажку, освобожадующую от уплаты долгов пяти банкам

Нет, но может помочь с рестуризацией.
А так реальные предложения это вторая работа или переезд в Москву, Питер или на вахту. Но тут возникает несколько проблем, которые делают эти возможности (кроме второй работы на месте) не слишком радужными. Дело в том, что ТС потеряет свою нынешнюю работу, и она писала, что другие возможности в городе сильно хуже.

Сапфир написала: как-то обьяснить позвоночнику необходимость еще потрудиться

В середине треда было про проблемы, это не "иногда болит". Это серьезные проблемы. А лежачих больных надо поднимать.
Возможно, имеет смысл проконсультироваться со специалистом. Ибо если она просто сляжет после такого, то это одно, а если поболит и перестанет, то другое.

Пузырик написала: структурировать расходы, в том силе по котам и кремам. И не надо мне про кожу и врачей.

Это да. Обычно сложно отвыкать от хорошего, и кажется, что без него никуда. Но вполне себе можно.
Сапфир

Пузырик написала:
Да я согласна.
Мой позвоночник вот никто не спрашивает, ставят перед фактом - велком в командировку и все.

Я цинично считаю, что стоит
- структурировать расходы, в том силе по котам и кремам. И не надо мне про кожу и врачей.
- бегом по банкам со реструктуризацией долга
-и работа с проживанием за бОльшие деньги.
Особо вариантов нет

Подвинься, рядом сяду. biggrin.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 01:02

Ирина Батьковна написала: Долг по коммуналке образовался как раз потому, что за период, когда комната простаивала без жильцов, платежи никто не платил. Когда предложила сестре заплатить, она под каким-то предлогом отказалась. Настаивать я не стала, ссориться тоже, она - единственный родственник из всей большой семьи, с кем я общаюсь

Ясно, значит, сестру вычеркиваем, как финаносовое вспоможение.
Может, может помочь с работой или подработкой?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»