Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Котофан
16 ноября 2015, 01:03

zl'uka написала: Ну и пусть будет. Главное, что она тебя не попытается выкинуть на улицу, если что.

Все-таки идти к родным и просить о помощи, пусть как хотят называют, тем более, что не сильно ошибутся.
нтМ
16 ноября 2015, 01:03

Пузырик написала: Господи, зачем такой ужас на ночь то.

А это чтобы Ирина Батьковна знала, какого ужаса она избежала. biggrin.gif

Kioko написала: они! почти родные
Но где еще два?

smile4.gif
Читаем внимательно: а также рrolatiivi и terminatiivi.
Котофан
16 ноября 2015, 01:04

Пузырик написала: Может, сестра сможет помочь в ремонте ванной или погашении части долга, дав в долг без %%?

Вот вот, в ноги падать и просить не казнить, а миловать. В силовых структурах зарплаты хорошие, так что сестра видимо не бедствует.
Сапфир
16 ноября 2015, 01:05

Пенелопа Икариевна написала:

В середине треда было про проблемы, это не "иногда болит". Это серьезные проблемы. А лежачих больных надо поднимать.

Получать инвалидность значит. Будут скидки на оплату ЖКХ и проезд. Но вообще, я знаю людей, которые с серьезными проблемами едят обезболивающие и работают. У них просто нет друга, который кормит котиков.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:05

Котофан написал: Вот вот, в ноги падать и просить не казнить, а миловать.

Я бы вообще падала, да.
И пофиг как назовут, хоть горшком - главное вылезти.
Eva_23_L
16 ноября 2015, 01:06

zl'uka написала: Если бы не это тред, они бы до завтра стухли. Но теперь я вспомнила, и переложила их в холодильник

Ну, вот! А говорили, толку нет от тех пельменей! 3d.gif

Marinika написала: Пиши адрес.

Ой, как-то я не подумала, что среди нас есть ... соседи. 3d.gif
Честное пионерское: если когда встретимся - либо блинчики, либо пирожки, либо котлеты будут! Это все, что я умею. Ну, кроме борща (не украинского, но вкусного), зимнего салата (но он у каждого свой, конечно) и торта "Зебра" (потому что он простой-простой, как валенок). biggrin.gif
DonnaRosa

Ирина Батьковна написала:

Кто заплатил долг за комуналку? Ты одна? Квитанции у тебя есть?
Пенелопа Икариевна
А у меня такой вопрос - если найдутся хорошие руки ТС сможет отдать в них котов? Если да, то возможно нам тут удасться найти эти руки?
Пузырик
16 ноября 2015, 01:07
А можно озвучить диагноз с позвоночником? ну, что бы знать, какие проблемы и что можно делать?
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:08

DonnaRosa написала: Кто заплатил долг за комуналку? Ты одна? Квитанции у тебя есть?

Вот, кстати, возможно ТС имеет право теперь на всю комнату? По крайне мере это можно напомнить, если сестра будет настаивать на продаже.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:08

DonnaRosa написала: Кто заплатил долг за комуналку? Ты одна? Квитанции у тебя есть?

Тут я вот не помню, как в законодательстве, но сейчас живет Ирина, значит, за сейчас - ей и платить.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:09

Сапфир написала: Получать инвалидность значит. Будут скидки на оплату ЖКХ и проезд

И проблемы при устройстве на легальную работу. Я с бумагами одно человека ходила, так он инвалид третьей группы, получал бумагу с работы, что в основном сидит.
Katerina2
16 ноября 2015, 01:10
А на круизные лайнеры в России вербуются? Знакомая девочка кучу денег так заработала за 2 года. Но круизы были в штатах. Работа тяжелая, конечно, но прибыльная.
Звездочка

Сапфир написала:
Другая опера. ТС может быть сиделкой. Потому что там как раз совсем не обязательно сертификат. Достаточно просто знаний.

Сиделкой тяжело конечно.

А нельзя как нибудь через центр занятости (например) пройти курсы косметологов и устроится в салон потом? Тем более, если нравится.
Я не знаю конечно, насколько это реально, но... В конце концов- пройти курсы маникюра и шеллак делать.

Помыть чужое окно- 800 руб, шеллак- 900. Я цены примерные пишу конечно..
Бешеный суслик

Пенелопа Икариевна написала: А у меня такой вопрос - если найдутся хорошие руки ТС сможет отдать в них котов?  Если да, то возможно нам тут удастся найти эти руки?

Расставание с котами не обсуждается. Это еще давно сказано было.
DonnaRosa

Пузырик написала:
Тут я вот не помню, как в законодательстве, но сейчас живет Ирина, значит, за сейчас - ей и платить.

Был большой долг, пока никто не жил.
Eva_23_L

Котофан написал:
Все-таки идти к родным и просить о помощи, пусть как хотят называют, тем более, что не сильно ошибутся.

Ты пойми, они назвать-то назовут. Но не помогут. Я так поняла, там такие родственники, что мамамоя.
Но сестра вроде не входит в их число, как я поняла ТС. Т.е. можно пойти к сестре, а то, что родственники узнают и назовут, наплевать.
Marinika
16 ноября 2015, 01:11

Snowie написала: Не пойму, зачем продавать единственное жилье? Что бы остаться без собственности, без регистрации, без своего угла? 

Это очень плохо, остаться без жилья. ТС намного спокойнее психологически знать, что хоть такой уголок у нее есть.

Ирина Батьковна написала: Я буду стараться. Уже стараюсь.

Да ты молодчина.

Ирина Батьковна написала: И эта... товарищи, оставьте вы принца несчастного в покое. Ему уже икается, наверное.

Ну тут девочки советовали на сайт знакомств сходить. Для подъема боевого духа.

нтМ написала: 17.

"Ну вы, блин, даете!" facepalm.gif
Сапфир

И проблемы при устройстве на легальную работу. Я с бумагами одно человека ходила, так он инвалид третьей группы, получал бумагу с работы, что  в основном сидит.

Опять не так? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Все, заносите выигрыш в лотерею и мужа тогда. Вариантов больше не будет. facepalm.gif
Пенелопа Икариевна

Katerina2 написала: А на круизные лайнеры в России вербуются?

Вербуются, но кем там будет ТС? К тому же в России с туристическими направлениями швах. А за границей опять визы и язык.
Atlanta
16 ноября 2015, 01:12

Ирина Батьковна написала:  то всегда грозились выкинуть меня в мою комнату в коммуналке. Их мечта таки сбылась. Они сами по себе, я сама по себе. Не общаюсь с ними уже год, и это прекрасно.

А родная бабушка? Как-то странно, что тебе ничего от нее не досталось, от ее квартиры. Может, в суд на родственников? wink.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 01:12

Звездочка написала:  В конце концов- пройти курсы маникюра и шеллак делать.

Как вариант.
Лампа около 2500 тыс, если именно шеллак - то флакончик стоит около 1000 руб в закупке. есть другие бренды, тоже прекрасно держатся. Сама себе делаю. biggrin.gif
Моя маникюрша берет 350 за маникюр и 500 руб за шеллак.
Но у нее дикая очередь из желающих попасть.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:13

Сапфир написала: Опять не так?      

Это реальность. В ней очень много ограничений.

Сапфир написала: Все, заносите выигрыш в лотерею и мужа тогда. Вариантов больше не будет.  

Подход шикарный. Придумать что-то с наскока, а потом утверждать, что никто не хочет.
Ирина Батьковна

Звездочка написала: Я прослушала, какое образование у ТС. А провизором в аптеку нельзя устроиться? Или это совсем из другой оперы?

Медицинская сестра, сертификат "Лабораторное дело в рентгенологии". Рутинные рентгеновские исследования (снимки, скопия, линейная томография, флюорография), компьютерная томография, магнитно-резонансная томография. Сейчас работаю на спиральном компьютерном томографе в онкологическом диспансере по 9 часов каждый день (полторы ставки), кроме выходных.

Мне вставать на работу в половине шестого утра, а я ещё даже не смотрела в сторону кровати.

Люди, спасибо, что читаете, переживаете, советуете. Мне стало немного легче дышать. И вообще я второй день уже не ем сладкого.
И вообще, если повезет, то наследующей неделе поменяют трубы в квартире. А это прибавит чуточку спокойствия.
Пузырик

DonnaRosa написала: Был большой долг, пока никто не жил.

Тогда к юристу и долг делить между Ириной и сестрой.
Сапфир

Бешеный суслик написала:
Расставание с котами не обсуждается. Это еще давно сказано было.

Сначала и от шампуня не могла отказаться, а сейчас уже как-то отлегло. Ресурсов на котов нет. Печально, но факт.
Если бы у ТС была отдельная квартира, то можно было бы передержку открытт, но на 10кв.м. утопично.
Ipka

И совершенно напрасно не стала настаивать, я считаю. Комната общая и долг общий. Благородно выплачивать самой, чтобы никто не обидился, это как-то... Не в твоей ситуации, в общем. Тем более, что сестра не бедствует.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:14

Marinika написала: Ну тут девочки советовали на сайт знакомств сходить. Для подъема боевого духа.

Я там была, несколько раз. У меня обратное впечатление, там нужна психика - маманегорюй, я сбежала. biggrin.gif Но может это мне так не повезло.
Hrisa

В середине треда было про проблемы, это не "иногда болит". Это серьезные проблемы. А лежачих больных надо поднимать.

Сиделку ищут не только к лежачим, можно поискать другие варианты.
Marinika

Eva_23_L написала: Ой, как-то я не подумала, что среди нас есть ... соседи. 

Ну вот ты и попалась. biggrin.gif Ладно, живи пока, я на диЭте. mad.gif
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:15

Ирина Батьковна написала: Сейчас работаю на спиральном компьютерном томографе в онкологическом диспансере по 9 часов каждый день (полторы ставки), кроме выходных.

Обращаю на это внимание. ТС работает на полторы ставки, а не на одну.
Marinika
16 ноября 2015, 01:15

Пузырик написала: Я там была, несколько раз. У меня обратное впечатление, там нужна психика - маманегорюй, я сбежала.

Правда? Тогда беру свои слова обратно. Я ж не знала.
Сапфир
16 ноября 2015, 01:16

Это реальность.  В ней очень много ограничений.

Подход шикарный. Придумать что-то с наскока, а потом утверждать, что  никто не хочет.

Ну вот в этой ограниченной реальности вариантов, кроме как "работать за бОльшие деньги, хоть тушкой, хоть чучелком" - просто нет. Се ля ви.
Katerina2
16 ноября 2015, 01:16

Вербуются, но кем там будет ТС?  К тому же в России с туристическими направлениями швах. А за границей опять визы и язык.

Не, я про заграницу даже и не пишу. Поэтому спросила именно про российские реалии. На круизах требуется куча обслуги, могут и по мед. направлению взять. Я не знаю, у нас ведь вроде тут брейнсторминг наблюдается? Народ просто идеи накидывает. Некоторые бредовые, некоторые ОК. В этом и есть суть брейнсторминга. smile.gif
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:17

Hrisa написала: Сиделку ищут не только к лежачим, можно поискать другие варианты.

А какие? Я вокруг смотрю - сиделку берут, когда уже выхода нет. К лежачим.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:17

Marinika написала: Правда? Тогда беру свои слова обратно. Я ж не знала.

Может это мне не повезло, я не знаю. smile.gif
Но я обычно цинична и зла, поэтому свою долю лузлов я получила, врать не буду. Ржала как конь вечерами, читая некоторые сообщения. 3d.gif
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:18

Сапфир написала: Ну вот в этой ограниченной реальности вариантов, кроме как "работать за бОльшие деньги,  хоть тушкой, хоть чучелком" - просто нет. Се ля ви.

Есть то оно есть, но эти бОльшие деньги должны существовать, и не на год или два. Если краткая выгодная работа будет стоить ТС работы, она невыгодна.

Katerina2 написала: Некоторые бредовые, некоторые ОК. В этом и есть суть брейнсторминга.   

Суть, просто некоторые свои бредовые идеи не забирают. Это я не про лайнер - будь ТС просто медсестрой и не будь кризиса это было бы нечто разумное.
Пузырик

Сапфир написала: Ну вот в этой ограниченной реальности вариантов, кроме как "работать за бОльшие деньги, хоть тушкой, хоть чучелком" - просто нет. Се ля ви.

Угу.
Вариант продажи себя на органы не рассматриваем, как нерентабельный.
Kioko

нтМ написала: Читаем внимательно: а также рrolatiivi и terminatiivi.

А да! извини, пожалуйста, смотрела только столбик. Кстати, окончательное число падежей - все-таки предмет разногласий, так что я помню самые бесспорные biggrin.gif

Katerina2 написала: А на круизные лайнеры в России вербуются? Знакомая девочка кучу денег так заработала за 2 года. Но круизы были в штатах. Работа тяжелая, конечно, но прибыльная.

Работа не просто тяжелая, а очень тяжелая. Для молодых и здоровых.
Звездочка
16 ноября 2015, 01:19

Ирина Батьковна, а можно на косметолога переучиться? Там, вроде, не высшее медицинское образование нужно?..
Пузырик

Пенелопа Икариевна написала: А какие? Я вокруг смотрю - сиделку берут, когда уже выхода нет. К лежачим.

Следить за гм, назову так: несколько не в себе с головой, как пример.
Eva_23_L

Ирина Батьковна написала: Люди, спасибо, что читаете, переживаете, советуете.

Да не за что! Нам бы потрындеть, а тебе польза хоть какая-то. wink.gif

Мне стало немного легче дышать. И вообще я второй день уже не ем сладкого.

Молодец! smile4.gif

И вообще, если повезет, то наследующей неделе поменяют трубы в квартире. А это прибавит чуточку спокойствия.

И это хорошо!

Мне вставать на работу в половине шестого утра, а я ещё даже не смотрела в сторону кровати.

Иди в сторону кровати! Спокойной ночи! smile4.gif
Marinika

Ирина Батьковна написала: Мне вставать на работу в половине шестого утра, а я ещё даже не смотрела в сторону кровати.

Все, иди спать! Все остальное завтра!

Ира, а может, бэбиситтинг? По выходным многим хочется отдохнуть без детей, в гости сходить. Просто присматирвать, не таскать?

Не отвечай сегодня, иди спать!
DonnaRosa

Ирина, если ты работаешь на полторы ставки, то ты уже молодец. hb.gif
Сапфир

Есть то оно есть, но эти бОльшие деньги должны существовать, и не на год или два. Если краткая выгодная работа будет стоить ТС работы, она невыгодна.

Даааа??? ТС уже простили все долги? Ей выгодно все, что закроет долги перед банками.
Мамин-Сибиряк
16 ноября 2015, 01:20

Ipka написала:
И совершенно напрасно не стала настаивать, я считаю. Комната общая и долг общий. Благородно выплачивать самой, чтобы никто не обидился, это как-то... Не в твоей ситуации, в общем. Тем более, что сестра не бедствует.

Если долг пополам, то и половину платы за проживание, если бы комната сдавалась, тоже было бы неплохо вернуть.
У сестры, емнип, еще ипотека упоминалась.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:20

Сапфир написала: Даааа??? ТС уже простили все долги? Ей выгодно все, что закроет долги перед банками.

И не отроет новые долги. А это случится, если она серьезно заболеет.
Marinika
16 ноября 2015, 01:21
Сапфир
16 ноября 2015, 01:22

Звездочка написала:
Ирина Батьковна, а можно на косметолога переучиться? Там, вроде, не высшее медицинское образование нужно?..

facepalm.gif
Денег на курсы где брать? Клиентов где брать? Деньги на стартовый комплект косметики где брать? Я уж молчу, что косметологу бы желательно быть врачом все-таки, а не рентгенлаборантом.
Eva_23_L
16 ноября 2015, 01:22

Marinika написала:
Ну вот ты и попалась.  biggrin.gif Ладно, живи пока, я на диЭте.  mad.gif

Правильно! Мы с тобой щас как похудеем! А потом как встретимся! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»