Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:22

Пузырик написала: Следить за гм, назову так: несколько не в себе с головой, как пример.

А тут не нужны специфические умения?

Marinika написала: Ира, а может, бэбиситтинг?

Этого даже в Питере почти нет, а уж в Петрозаводске тем более.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:23

Пенелопа Икариевна написала: А тут не нужны специфические умения?

Какие? Ну совсем буйных то в больничке держат.
Пенелопа Икариевна

Сапфир написала:  Денег на курсы где брать? Клиентов где брать

Видишь, ты тоже находишь идеи фантастическими, если они тебе знакомы.
Atlanta
Нам постоянно пишут из Германии агенства с просьбой прислать работников с мед. образованием. Можно без немецкого - их там учат.
Но как с визами? Не знаю.
КОкушка

Мамин-Сибиряк написал: У сестры, емнип, еще ипотека упоминалась.

Да, и ипотека, и кредит на машину, емнип.
Katerina2
16 ноября 2015, 01:24

Пенелопа Икариевна написала:
А какие? Я вокруг смотрю - сиделку берут, когда уже выхода нет.  К лежачим.

Много к кому берут. К людям с Альцгеймером, например. К тем, кто себя обслуживать не может по разным причинам.
Звездочка

Пузырик написала:

Да, придется вложиться. Но если дело пойдет- вполне вариант.
Hrisa

А какие? Я вокруг смотрю - сиделку берут, когда уже выхода нет.  К лежачим.

К просто очень пожилым, к психически нездоровым например.
Пузырик

Atlanta написала: Нам постоянно пишут из Германии агенства с просьбой прислать работников с мед. образованием. Можно без немецкого - их там учат.

Нам - куда? Ты уверена, что в Германии разрешат работать сиделкой без немецких сертификатов?
И с визой тоже непросто.
ИМХО, вахта и та реальнее.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:25

Пузырик написала: Какие? Ну совсем буйных то в больничке держат.

Пытаться как-то объяснить, что газ открывать нельзя и прочее. При этом человек не в себе тебя слушаться не будет.

Katerina2 написала: Много к кому берут. К людям с Альцгеймером, например. К тем, кто себя обслуживать не может по разным причинам.

Ну таки они упасть могут.
Я немного краевед, и моя больная не была полностью лежачей, но падала иногда. Поэтому мне кажется, что все равно надо иметь возможность поднять больного.
Сапфир

И не отроет новые долги. А это случится, если она серьезно  заболеет.

ТС, беги в леса. Там три года на карельской рыбке и чернике посидишь. Здоровье поправишь и долги спишут. Тут кто-то писал, что надо три года скрываться для истечения срока давности. wink.gif
Eva_23_L

Atlanta написала: Нам постоянно пишут из Германии агенства с просьбой прислать работников с мед. образованием. Можно без немецкого - их там учат.
Но как с визами? Не знаю.

Я предлагала уже. От вас визы не нужны, но Ирина российская гражданка.
Пузырик

Звездочка написала: Да, придется вложиться. Но если дело пойдет- вполне вариант.

Да, сама думаю. wink.gif
Но курсы достаточно дороги, а без курсов - сам себе правильно руку не поставишь, к сожалению.
Kioko
16 ноября 2015, 01:26

О чем ты говоришь? Вам пишут как стране ЕС, для работника из России - совсем иное дело.
И обучение немецкому - на базе английского чаще всего. О, уже написали и без меня!
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:26

Сапфир написала: ТС, беги в леса. Там три года на карельской рыбке и чернике посидишь

Между прочим некоторые реально зарабатывают сборами, но думаю, что тут надо в деревне жить и навыки иметь.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:27

Пенелопа Икариевна написала: Пытаться как-то объяснить, что газ открывать нельзя и прочее. При этом человек не в себе тебя слушаться не будет.

Зачем ему что то обьяснять, если человек не понимает? Просто следить, что бы не открывал. Без обьяснений. Или тупое повторение, как попугай. Родственники скажут, что и как, обычно.
Сапфир
16 ноября 2015, 01:27

Видишь, ты тоже находишь идеи фантастическими, если они тебе знакомы.

Да тут любая идея кроме озвученных Ютой и Пузыриком фантастическая.
Девушки, уже все сказали: структурировать, договариваться, работать с проживанием.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:28

Пенелопа Икариевна написала: Между прочим некоторые реально зарабатывают сборами, но думаю, что тут надо в деревне жить и навыки иметь.

Угу. А для сборов спина не нужна, что ли?
Eva_23_L
16 ноября 2015, 01:28

Между прочим некоторые реально зарабатывают сборами, но думаю, что тут надо в деревне жить и навыки иметь.

С больной спиной ИМХО нереально.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:29

Пузырик написала: Зачем ему что то обьяснять, если человек не понимает?

А драться будет. У одной моей знакомой отец дрался. Вот что с этим делать? Особенно с чужим человеком?
Я просто не знаю, для такой работы ТС чем-то от человека с улицы отличается? Навыки медсестры у нее есть какие-то, но тут другое нужно.

Пузырик написала: Угу. А для сборов спина не нужна, что ли?

Так это даже со спиной не получится, потому, что места даже в Карелии знать надо.
Сапфир
16 ноября 2015, 01:29

Звездочка написала:
Да, придется вложиться. Но если дело пойдет- вполне вариант.

Чем вложиться???? У ТС денег нет от слова совсем.

Ну и я уж пыталась не заострять тему на том, что косметолог должен быть сам себе реклама...
Сапфир
16 ноября 2015, 01:30

Пузырик написала:
Угу. А для сборов спина не нужна, что ли?

А косметологи типа все в мягких креслах сидят? wink.gif

Пузырик
16 ноября 2015, 01:30

Пенелопа Икариевна написала: А драться будет. У одной моей знакомой отец дрался. Вот что с этим делать? Особенно с чужим человеком?

Так, давай определимся, мы про буйных или про кого? Не обязательно идти сиделкой к буйным же.

Пенелопа Икариевна написала: Я просто не знаю, для такой работы ТС чем-то от человека с улицы отличается?

Да ведь для таких и санитар ничем от человека с улицы отличатся не будет.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:31

Сапфир написала: А косметологи типа все в мягких креслах сидят?

Не, ну у них полегче все же - пайвы то таскать не надо. tongue.gif
Katerina2
16 ноября 2015, 01:31

Сапфир написала:
Тут кто-то писал, что надо три года скрываться для истечения срока давности. wink.gif

Я считаю, что нелегальные пути лучше все-таки не советовать.
Долги нужно оптимизировать и отдавать. Еще не хватало к существующим проблемам добавить игру в партизанов.
Звездочка
16 ноября 2015, 01:32

Сапфир написала:
facepalm.gif
Денег на курсы где брать? Клиентов где брать? Деньги на стартовый комплект косметики где брать? Я уж молчу, что косметологу бы желательно быть врачом все-таки, а не рентгенлаборантом.

Ну, что бы делать эпиляцию например, не только восковую, но и аппаратную, достаточно быть медсестрой, это я точно знаю.
Пенелопа Икариевна

Пузырик написала: Так, давай определимся, мы про буйных или про кого?

Так он официально не был буйным.

Пузырик написала: Да ведь для таких и санитар ничем от человека с улицы отличатся не будет.

А сколько при этом платят, если с проживанием и без опыта? И второй вопрос - удастся ли сдать комнату хотя бы за коммуналку. Иначе опять долги накопятся.
Atlanta
Сколько предлагаете ТС подрабатывать санитаркой/кошкоситтером по вечерам? Эте 20 лет, пока долги не отдаст? Все также не имея возможности себе шампунь какой хочется купить?
Зачем такая жизнь? Ради прибыли банков. Не для себя уж явно.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:33

Пенелопа Икариевна написала: А сколько при этом платят, если с проживанием и без опыта?

Не знаю, не смотрела. Надо мониторить местные реалии, везде по разному.

Пенелопа Икариевна написала: И второй вопрос - удастся ли сдать квартиру хотя бы за коммуналку.

ТОже не знаю.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:33

Atlanta написала: Сколько предлагаете ТС подрабатывать санитаркой/кошкоситтером по вечерам? Эте 20 лет, пока долги не отдаст? Все также не имея возможности себе шампунь какой хочется купить?
Зачем такая жизнь? Ради прибыли банков. Не для себя уж явно

Твое предложение? Кроме принца?
Сапфир
16 ноября 2015, 01:34

Звездочка написала:
Ну, что бы делать эпиляцию например, не только восковую, но и аппаратную, достаточно быть медсестрой, это я точно знаю.

Граждане, давайте о реальном. biggrin.gif
Ты сознательно упускаешь ключевую фразу моего поста? Я не хочу обижать ТС прямыми высказываниями почему косметология не для нее.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 01:34

Пузырик написала: Не знаю, не смотрела. Надо мониторить местные реалии, везде по разному.

Так с проживанием как раз в Москве или в Питере. А иначе какой смысл в проживании.
Hrisa
16 ноября 2015, 01:35

А сколько при этом платят, если с проживанием и без опыта?  И второй вопрос  - удастся ли сдать квартиру хотя бы за коммуналку.

Это мы еще на странице второй или третьей обсуждали (до объединения тредов). Судя по всему, это самый реальный вариант. Удастся ли сдать - только на картах гадать, увы. Там вроде какие-то безумные соседи постоянно что-то снимали в той же квартире.
Сапфир
16 ноября 2015, 01:35

Katerina2 написала:
Я считаю, что нелегальные пути лучше все-таки не советовать.
Долги нужно оптимизировать и отдавать. Еще не хватало к существующим проблемам добавить игру в партизанов.

И я так считаю. Но народу не нравится! biggrin.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 01:36

Пенелопа Икариевна написала: Так с проживанием как раз в Москве или в Питере. А иначе какой смысл в проживании.

Так а я жила в Екате и Ростове, про эти города не знаю. wink.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 01:36

Сапфир написала: И я так считаю. Но народу не нравится!

ТОгда проще банк ограбить- и долг закрыть и еще и останется. tongue.gif
Сапфир
16 ноября 2015, 01:37

Пузырик написала:
ТОгда проще банк ограбить- и долг закрыть и еще и останется.  tongue.gif

Так тоже можно! Нам долю за идею. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
КОкушка
16 ноября 2015, 01:38

Сапфир написала:  Я не хочу обижать ТС прямыми высказываниями почему косметология не для нее.

А и не надо и непрямыми высказываниями этого делать - она в косметологи и не собиралась.
Катрин
16 ноября 2015, 01:40

Пузырик написала: ТОгда проще банк ограбить- и долг закрыть и еще и останется.

Я уже жду, когда появится предложение пойти на паперть или по электричкам.

Сапфир

КОкушка написала:
А и не надо и непрямыми высказываниями этого делать - она в косметологи и не собиралась.

Тут есть кому защищать это со всех сторон прекрасное и выгодное предложение. wink.gif
Пенелопа Икариевна

КОкушка написала: она в косметологи и не собиралась.

И опять же у нас кризис. В кризис люди перестают тратиться на все не очень нужное, поэтому имеющихся в наличие косметологов хватает с избытком, часть клиентов они потеряли.
Подозреваю, что с сиделкой иначе.
Сапфир
16 ноября 2015, 01:41

Катрин написала:
Я уже жду, когда появится предложение пойти на паперть или по электричкам.

Ну если работа с проживанием в крупном городе совсем невмоготу, то мало что остается.
chin-chin
16 ноября 2015, 01:43
Вот, кстати, сиделкой не к лежачему, а к пожилому немощному или в деменции - это реально. Можно на авито или на спецресурсах объявление повесить. В СПб это востребовано, можно и с проживанием найти. У нас такой был вариант - бабушка мужа 90-летняя, вполне еще была физически бодра, но с головой раздружилась. Ее как раз хотели поселить в отдельной квартире с сиделкой. Но потом выбрали пансионат по ряду причин, в том числе потому, что сиделка стоила либо дороже пансионата, либо это была бы узбечка сомнительного происхождения и умений. А у друзей няня ребенку много лет требовалась плюс помощница по хозяйству в загородный дом с проживанием и питанием, и были у них и узбечки, и украинки, и русские женщины из провинции, которые таким образом зарабатывали в том числе и на ипотеку. Причем друзья совсем не олигархи, среднего достатка люди.
То есть в Петрозаводске может это и не очень востребовано, хотя наверняка же есть там бизнесмены и люди состоятельные? А в СПб точно этот вид услуг - няни и сиделки - востребован. Просто можно же не только готовые объявления поискать, а самой развесить везде. Авось, кто и позвонит. Вот даже тут на форуме повесить объявление. И везде. Это ж бесплатно. И во всякие Шансы и Изруквруки дать. Вот я зуб даю, что перед узбечками у ТС будет преимущество. Потому ТС все ж какой ни есть, а медработник, да и к ребенку как минимум няню русскоговорящую стараются брать.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:43

Катрин написала: Я уже жду, когда появится предложение пойти на паперть или по электричкам.

Я снова повторуюсь - жить захочешь, не так раскорячишся (с). Не дайОн, конечно.
Но бывают в жизни моменты, когда реально, пойдешь и по электричкам и на паперть.

Тут пока было бы желание - идей как вылезти найти можно без паперти.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:44

chin-chin написала:  Вот я зуб даю, что перед узбечками у ТС будет преимущество. Потому ТС все ж какой ни есть, а медработник, да и к ребенку как минимум няню русскоговорящую стараются брать.

+Я,
Сапфир
16 ноября 2015, 01:45

chin-chin написала:

ППКСище!!!
zl'uka
16 ноября 2015, 01:48

Hrisa написала: К просто очень пожилым, к психически нездоровым например.

Да, у меня при вполне себя обслуживающем папе живет тетенька просто по той причине, что папа очень пожилой, и за него страшновато. Особенно после того, как ему было плохо, и пришлось ломать дверь, чтобы войти и вызвать скорую. Переезжать из своей квартиры он не хочет. У меня-то особо и некуда его взять, но сестра предлагала, пока у нас еще не было идеи домработницы, у нее есть свободная комната. Он отказался.
У него есть возрастные проблемы с головой, но дополнительной работы это прибавляет в том смысле, что надо мерять давление, следить за приемом лекарств, т.к. папа сам забывает про них, ну и быть готовой вызвать скорую, если что.

И я не могу сказать, что к нам стояла очередь тетенек наниматься. Это мы искали, и довольно напряжно. Так что по моему опыту, это сфера, где есть спрос, а вот с адекватными предложениями - не очень густо.
Atlanta
16 ноября 2015, 01:48

Пузырик написала: Твое предложение? Кроме принца?

Работа в столицах с проживанием. Идеально: санаторий по специальности.
Пузырик
16 ноября 2015, 01:49

Atlanta написала:  Идеально: санаторий по специальности.

Специальность - рентгенлаборант.
Катрин
16 ноября 2015, 01:50

Сапфир написала: Ну если работа с проживанием в крупном городе совсем невмоготу, то мало что остается.

На самом деле все это тоже очень геморройно организовать, особенно сдачу комнаты дистанционно, особенно такой проблемной, как у ТС. Если нет человека, который на месте будет этим заниматься и контролировать, есть риск опять получить дикие долги по коммуналке плюс проблему с выселением жильца, тут в начале треда как раз описывается аналогичная эпопея Мне вот повезло, что у меня есть человек, который на себя взвалил эту жесть. У ТС я подозреваю таких в окружении нет
Так что в ближайшем будущем план А - это все-таки попытка все решить мирным путем с банками и отработка любых вариантов второй работы в Петрозаводске. Совсем никак - тогда план Б, переезд с проживанием и связанные с этим риски.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»