Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Бешеный суслик
16 ноября 2015, 11:04

Indig@ написала:
Почему не нужен язык, раз требуется загран - вот у меня сразу вопрос.

Там язык другой, поди, нужен.
ElenaV
16 ноября 2015, 11:05
Тем, кто пишет про сдачу комнаты пополам с сестрой, могу сказать, что прибыли получится тыщи две.
Пузырик
16 ноября 2015, 11:06

Indig@ написала:
Мы вакансию обсуждаем

wink.gif
Думаю, что таких вакансий будет примерно процентов 50, если не больше. Сомнительные - отметать, остальные методично прозванивать.
Indig@

ElenaV написала: Тем, кто пишет про сдачу комнаты пополам с сестрой, могу сказать, что прибыли получится тыщи две.

Вот я тоже так думаю, в Мск снять комнату (более лучшую чем у Ирины) можно за 15, значит можно на три делить, за сколько она сможет в Петрозаводске сдать.
Пузырик

Бешеный суслик написала: Там язык другой, поди, нужен.

Это уже базовая комплектация, ее не описывают. tongue.gif
Катрин
16 ноября 2015, 11:07

Veresk написала: Не совсем поняла для какого такого сопровождения нужна привлекательная, стройная и физически активная девушка разведенному мужчине.

Ты прям как маленькая blush.gif
Dusia
16 ноября 2015, 11:08

Пузырик написала: Вакансии рентген-лаборанта в Москве - зп около 30 тыс рублей.
Смысла не вижу.
Только что посмотрела.

зато первое же гугление с проживанием дало вот что: ссылка

Ага, папа с восьмилетним сыном ищет молодую, стройную, привлекательную э-э...ассистентку.
Забыл еще добавить. - "без комплексов".
ElenaV
16 ноября 2015, 11:09

Indig@ написала: Вот я тоже так думаю, в Мск снять комнату (более лучшую чем у Ирины) можно за 15, значит можно на три делить, за сколько она сможет в Петрозаводске сдать.

У нас в городе комната 15 кв.м. в хорошем месте (в чистой квартире/общежитии, удобный транспортный узел, тихие соседи) сдается за 8 тысяч (квартплата включена).
Бешеный суслик
16 ноября 2015, 11:26

Катрин написала:
Ты прям как маленькая  blush.gif

За такое обслуживание и хреначенье без выходных или в лучшем случае с одним дядя слишком много хочет. Ну пусть мечтает.
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 11:32

Бешеный суслик написала:
За такое обслуживание и хреначенье без выходных или в лучшем случае с одним дядя слишком много хочет. Ну пусть мечтает.

Подозреваю, что у него там кастинг.
Бешеный суслик
16 ноября 2015, 11:38

Другая Стрекоза написала:
Подозреваю, что у него там кастинг.

Я не думаю. 20-летние сейчас ушлые, хрен они жопой двинут просто так. Там и без языка, который во рту, дядя слишком много хочет. Еще и гувернантить. Ой фу. Тут это вообще ни к чему обсуждать.
Иллюзия
16 ноября 2015, 11:57
У Ирины был аватар. Сейчас почему то нет.
Судя по нему - Ирина симпатичная молодая женщина с правильными чертами лица. А вес дело неустойчивое, сегодня большой, а через три месяца он существенно меньше.
Это я не к вакансии компаньонки-ассистентки без комплексов, а к профессии косметолога.
Не к тому что, вотпрямщас бросить все и обучаться, а к тому что теоретически это возможно.
Uta
16 ноября 2015, 12:19
Я тут немного не в струю, на минутку.
Давно хотела написать, но что-то отвлекалась.
Ирина, ты в комнате одна прописана или сестра тоже? Если сестра тоже, а живет она фактически в другом месте, то можно уменьшить платежи по ЖКХ. В том числе небольшой перерасчет задним числом сделать. Особенно если счетчиков нет.Там немного, но копейка рубль бережет, как известно.
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 12:30

Иллюзия написала: У Ирины был аватар. Сейчас почему то нет.
Судя по нему - Ирина симпатичная  молодая женщина с правильными чертами лица. А вес дело неустойчивое, сегодня большой, а через три месяца он существенно меньше.
Это я не к вакансии компаньонки-ассистентки без комплексов, а к профессии косметолога.
Не к тому что, вотпрямщас бросить все и обучаться, а к тому что теоретически это возможно.

Косметологом в салоне? Не думаю, что там прям сильно больше платят, чем Ирина сейчас получает. Обычно они клиентов набирают и сваливают работать на дому. Но для этого надо иметь дом, куда не страшно привести клиентов.
Иллюзия
16 ноября 2015, 12:35

Uta написала:
Ирина, ты в комнате одна прописана или сестра тоже? Если сестра тоже, а живет она фактически в другом месте, то можно уменьшить платежи по ЖКХ. В том числе небольшой перерасчет задним числом сделать. Особенно если счетчиков нет.Там немного, но копейка рубль бережет, как известно.

А как доказать управляющей компании что сестра зарегистрирована по этому адресу, но фактически не проживает в той же комнате? На слово же не поверят. Это если собственником сестра является, но тут не зарегистрирована, можно такое провернуть.
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 12:40

Иллюзия написала:
А как доказать управляющей компании что сестра зарегистрирована по этому адресу, но фактически не проживает в той же комнате? На слово же не поверят. Это если собственником сестра является, но тут не зарегистрирована, можно такое провернуть.

Со слов соседей. Этого достаточно.
Иллюзия
16 ноября 2015, 12:41

Косметологом в салоне? Не думаю, что там прям сильно больше платят, чем Ирина сейчас получает. Обычно они клиентов набирают и сваливают работать на дому. Но для этого надо иметь дом, куда не страшно привести клиентов.

Я, честно говоря, не подготовилась не знаю ситуации с косметологами в конкретно Петрозаводске . Моя местная косметолог, работая только в салоне (она тоже живет в ветхом домике со своим стареньким дедушкой) имеет около 40 тыс + еще что-то с продажи линии косметики.
Иллюзия
16 ноября 2015, 12:42

Со слов соседей. Этого достаточно.

Возможно smile.gif Это плюс коммунального жилья.
Marinika
16 ноября 2015, 12:42

Пузырик написала: зато первое же гугление с проживанием дало вот что: ссылка

Пузырик написала: Шерстить такие вакансии ТС должна сама-сама.

Эскорт. Секс-услуги. facepalm.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 12:44

Marinika написала:

Слушай, я повторюсь - шерстить такие вакансии не я должна, а Ирина. Вот и пусть шерстит, что там предлагают.
И таки дочитай диалог то. tongue.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 12:45

Другая Стрекоза написала: Обычно они клиентов набирают и сваливают работать на дому. Но для этого надо иметь дом, куда не страшно привести клиентов.

Нннууу, не знаю. А аппараты домой покупать, выходит? ИМХО, не потянуть.
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 12:47

Пузырик написала:
Нннууу, не знаю. А аппараты домой покупать, выходит? ИМХО, не потянуть.

Ну, обычно на дому делают пилинги, уход, эпиляцию, мезо колят. Да, придется самой закупаться расходниками. У нас очень популярны массажисты и косметологи на дому из-за нищетынизкой покупательской способности.
Пузырик
16 ноября 2015, 12:51

Другая Стрекоза написала: Ну, обычно на дому делают пилинги, уход, эпиляцию, мезо колят. Да, придется самой закупаться расходниками. У нас очень популярны массажисты и косметологи на дому из-за нищетынизкой покупательской способности.

А,это да, дома нормуль.
Сама хожу не в салон. Вернее не совсем в салон - косметолог имеет свой кабинет. Цены приятнее, чем с салонах.
Natnat
16 ноября 2015, 12:52

Другая Стрекоза написала: Косметологом в салоне?

Обучение платное, обычно. И без опыта работы ЗП - копейки, если вообще возьмут.
Вариант вакансии компаньонки с проживанием, КМК, более реальный в Москве-Подмосковье, но ЗП не так, чтобы: от 30 до 50 т.р., это если не длинноногую для сопровождения, а реально для пожилых людей. Обычно ищут по рекомендации и с опытом, но можно и так пробовать найти. Если комнату сдавать за небольшие деньги, хоть какая-то копейка, а здесь жить практически на всем готовом и в режиме экономии... Тяжело, но надежда на выплату долга, возможно, есть. И это без потери собственной берлоги, временно.
Пузырик
16 ноября 2015, 12:52
Значит, я посмотрела, правда только по своему городу.
Обучение первичному маникюру - от 20 тыс. Трудоустройство - сам. Для начала рекомендуют поработать в салоне, набить руку и нароботать клиентов.
Про косметологов не смотрела.
Другая Стрекоза
16 ноября 2015, 12:53

Natnat написала:
Обучение платное, обычно. И без опыта работы ЗП - копейки, если вообще возьмут.

Ятакидумал.
Xelena
16 ноября 2015, 13:05
Отрывочные соображения по ходу чтения треда:

Может быть, при отъезде получится сдать комнату за стоимость коммуналки + содержание котов? Вроде, кто-то из соседей там вполне вменяемый, они не подпишутся на такое?

По поводу дороговизны процедуры банкротства - сколько сейчас составляют ежемесячные проценты? По моему, "окупаемость" процедуры в данном случае рекордно высока.
Может, начать с того, что пропустить 1-2 платежа Сберу и ВТБ и заплатить за банкротство эти деньги?
Ipka
16 ноября 2015, 13:28
Я все-таки настаиваю на том, что с сестрой сначала надо разделить долг по коммуналке, а потом уже все остальное. Рваться на британский флаг для того, чтобы сестра потом эту комнату продала, как-то не слишком перспективно.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 13:40

Olla написала: Тема большая, я не видела, комментировала ли ТС возможность подработки репетитором. Знания базовые по химии и биологии у медсестры по идее должны быть

И что? Для репетиторства нужны не базовые знания по предмету, а знания по программе (биология к примеру заметно изменилась) от и до плюс умения решать задачи плюс умение научить. Где это у ТС?
Даже если преподавать на первом курсе, то перейти к программе 10-11 класса не просто и требует времени и сил. Плюс для любого человека войти на этот рынок в первое время будет маловыгодным.
В твоих примерах в одном случае нужны знания, в другом педагогические таланты.
Atlanta
16 ноября 2015, 13:47

Ipka написала: Я все-таки настаиваю на том, что с сестрой сначала надо разделить долг по коммуналке, а потом уже все остальное. Рваться на британский флаг для того, чтобы сестра потом эту комнату продала, как-то не слишком перспективно.

Сестра может выставить претензии по упущенной выгоде от сдачи комнаты. Ведь ТС живет там, но вряд ли платит сестре за аренду половины комнаты.
Ipka
16 ноября 2015, 13:53

Да с какой стати-то? Они вдвоем собственники, так? Или только сестра?
Пузырик
16 ноября 2015, 13:53

Atlanta написала: Сестра может выставить претензии по упущенной выгоде от сдачи комнаты. Ведь ТС живет там, но вряд ли платит сестре за аренду половины комнаты.

Ирина оплачивает коммуналку.
Xelena
16 ноября 2015, 13:54

Ipka написала: Да с какой стати-то? Они вдвоем собственники, так? Или только сестра?

Но сестра своей половиной комнаты не пользуется, ею пользуется Ирина.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 13:54
Я тут одну вещь поняла - меня в стоматологической клиники всегда колол врач и никогда его помощник. Поэтому, ТС стоит проверить, хватит ли ее диплома. У меня на двери клиники как раз висит "требуется помощник", но она, ясно дело, в Питере.
И второе - а не смотрела ли ТС вакансии просто лаборанта. Ибо ЯМР и рентгеноструктурный анализ много где применяется, хотя у и учитывая структуру промышленности Россия не лучшее место для таких навыков, но возможно как раз на вахтах есть такие вакансии.

Иллюзия написала: Это я не к вакансии компаньонки-ассистентки без комплексов, а к профессии косметолога.

Ну кризис все-таки.
Atlanta
16 ноября 2015, 14:01
Кстати, рентген применяется не только в медицине. Насколько можно было бы претендовать на работу с военными/промышленными сканерами? И сколько там платят, интересно.
Мой муж когда-то давно работал инспектором в порту Ямайки, у него есть лицензия на проверку коммерческих грузов на огромных аппаратах, называются Вакис. Зарплаты неплохие у них.
Kay_po
16 ноября 2015, 14:02
А еще есть "переворачиватель пингвинов".
redface.gif
Пузырик
16 ноября 2015, 14:03

Kay_po написала: А еще есть "переворачиватель пингвинов".
redface.gif

А зп какое? wink.gif tongue.gif
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 14:03

Предлагаешь поехать в Антарктиду 3d.gif ?
Kay_po
16 ноября 2015, 14:04

Пузырик написала:
А зп какое?  wink.gif  tongue.gif

Не знаю, надо смотреть. А вдруг достойная. tongue.gif
Пузырик

Пенелопа Икариевна написала: Предлагаешь поехать в Антарктиду 3d.gif ?

На самом деле - вопрос цены. wink.gif
Kay_po

Пенелопа Икариевна написала:
Предлагаешь поехать в Антарктиду  3d.gif ?

По-моему, где-то поближе.... biggrin.gif
Atlanta
16 ноября 2015, 14:05
Промышленные сканеры используются много где. Плюс, сфера безопасности.
Никак с переворачиванием пингвинов потенциал этой работы сравниться не может.
Fokker
16 ноября 2015, 14:08

redface.gif

Это urban legend.

Как Санта Клаус.
Fokker
16 ноября 2015, 14:08

Atlanta написала: Кстати, рентген применяется не только в медицине. Насколько можно было бы претендовать на работу с военными/промышленными сканерами? И сколько там платят, интересно.

Анатомия того, чего сканируют, наверно несколько другая, чем у гомо сапиенс.
Schenja
16 ноября 2015, 14:10

Atlanta написала:
Сестра может выставить претензии по упущенной выгоде от сдачи комнаты. Ведь ТС живет там, но вряд ли платит сестре за аренду половины комнаты.

А при дележе наследства в спорных случаях можно отсудить большую долю, если докажешь, что последние несколько лет за коммуналку никто кроме тебя не платил.
Ipka
16 ноября 2015, 14:11

Ирина Батьковна написала: Долг по коммуналке образовался как раз потому, что за период, когда комната простаивала без жильцов, платежи никто не платил.

То есть, много времени упущенная выгода никого не волновала. За это время и образовался долг. Теперь его вдвоем и выплачивать, если они владеют комнатой вдвоем. С остальной выгодой разбираться потом, ежели таковые вопросы возникнут.
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 14:12

Kay_po написала: По-моему, где-то поближе.... 

Не, эта самая редкая профессия на Земле нужна в Антарткиде. Тыц.
Kay_po
16 ноября 2015, 14:14

Не, эта самая редкая профессия на Земле нужна в Антарткиде. Тыц.

Супер!!
Тока про ЗП не сказано, и кто работодатель. biggrin.gif
Пенелопа Икариевна
16 ноября 2015, 14:15

Пузырик написала: На самом деле - вопрос цены. 

Увы, но там мало какие профессии нужны    Спойлер!
В состав Российской антарктической экспедиции принимаются граждане РФ по следующим специальностям (профессиям):
метеоролог-актинометрист;
геофизик - ионосферист, риометрист, магнитолог;
аэролог, радиолокаторщик;
специалист по природоохранному оборудованию;
гидролог;
радиоинженер в области современной радиосвязи с опытом работы в коротковолновой радиосвязи;
системный администратор и одновременно программист;
врач-хирург и он же - врач-анестезиолог;
механик – дизелист, электромеханик;
механик - водитель гусеничных машин, бульдозерист, водитель «Pisten bully Polar-300»;
электрогазосварщик - водитель тягача, автокрана;
а также ПОВАР.
Пузырик
16 ноября 2015, 14:15

В общем, нам не светит.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»