Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Indig@
17 ноября 2015, 21:55

FrogQueen написала: Иногда кризисы сопровождаются гиперинфляцией

Так при инфляции, а тем более гипер, основная масса населения только беднее становится. Но с кредитами народ наверное выиграет.
Задумалась, может тоже набрать mafia.gif biggrin.gif
Мне все интересней, в свете последних советов, что же правда сделает Ирина.
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 21:55

Eva_23_L написала: И мои пирожки-блинчики после пельменей незамеченными остались. tear.gif
Ирина, я по твоему примеру тоже второй день ничего сладкого не ем! Спасибо тебе за это от чистого сердца!

Я ем за вас обеих. smile.gif
Доверчивая Стерва
17 ноября 2015, 21:57

Uta написала:
Опять таки - человек обратился за кредитом весной, ему дали под атомный процент. Он погасил его в сентябре, досрочно. В ноябре ему опять понадобилось кредитоваться ненадолго. Проценты стали меньше.Но, увы, этот же банк, где он только что брал и гасил ему отказал. Мол, зарплата у вас недостойная (ровно та же, что была весной, когда кредит ровно на ту же сумму дали еще и под больший процент)

Это я к тому, что в банковско-кредитных делах у нас бардак изрядный. И я пока не вижу явных связок-системы-черного списка. Тем более, что в Сбере и ВТБ дела идут штатно.

С точки зрения банка, он плохой клиент. Погашает досрочно, штрафов нет, навара тоже.
FrogQueen
17 ноября 2015, 21:59

Katerina2 написала:
Насколько я поняла, взять можно зарплату. Оставить по суду прожиточный минимум (это же очень мало, да?), остальное отчислять банку в уплату долгов. Если до суда дело дойдет. А оно дойдет, если Ирина перестанет совсем платить.

Прожиточный минимум + подработки явно лучше, чем выплаты превышающие зарплату.
Если же менять работу на работу сиделки или любую другую с серой зарплатой, соотношение можно сильно изменить.
А реально сейчас назначают выплаты не в процентах, а до уровня прожиточного минимума? Раньше больше 50% забрать было нельзя.
dolly
17 ноября 2015, 22:03

FrogQueen написала:
Прожиточный минимум + подработки явно лучше, чем выплаты превышающие зарплату.
Если же менять работу на работу сиделки или любую другую с серой зарплатой, соотношение можно сильно изменить.
А реально сейчас назначают выплаты не в процентах, а до уровня прожиточного минимума? Раньше больше 50% забрать было нельзя.

В процентах, 50% от зарплаты все так и осталось.
Xelena
17 ноября 2015, 22:07

FrogQueen написала: Дополнительные проценты и судебные издержки войдут в сумму исполнительного листа и просто увеличат время выплат на несколько месяцев, при этом это будут уже совсем другие деньги за счет инфляции.

Кстати, да. С инфляцией у нас тут ожидается полный порядок. Правда, зарплаты вслед за ней расти не будут, к чему все в нулевые привыкли.
Но это вполне аргумент, угу. На обсуждение знающему человеку. Именно знающему специфику вытрясания из должников сумма такого размера.
Я параноичко, я бы побоялась. Но это хорошо рассуждать и осторожничать, когда не я в угол загнана.

FrogQueen написала: Т.е. банкротство надо оплатить уже сейчас, а денег нет от слова совсем.

Их не то, чтобы нет, я как предлагала оплатить его, пропустив выплаты. Но я у обоих вариантов плюсы и минусы вижу. Оценить их реально - нужны даже не юр. знания, нужен опыт. (ну, или монетка и авось... учитывая политическую обстановку может не хуже получиться 3d.gif )

Katerina2 написала: Оставить по суду прожиточный минимум (это же очень мало, да?), остальное отчислять банку в уплату долгов. Если до суда дело дойдет. А оно дойдет, если Ирина перестанет совсем платить.

Суд ей в любом случае оставит больше, чем формально сейчас остается. Но остановит счетчик и хотя бы будет дата просвета намечена.

/тут еще хочется оговорку сделать, что если переставать платить, то надо бы жить на тот самый минимум. Вместе с котами. Ни в коем случае не проедать деньги даже вот никаким ремонтом, кроме затыкания совсем отваливающегося. Учеба + переезд. Все.
Иначе просвета не будет.
marplik
17 ноября 2015, 22:25

Xelena написала: Суд ей в любом случае оставит больше, чем формально сейчас остается. Но остановит счетчик и хотя бы будет дата просвета намечена./тут еще хочется оговорку сделать, что если переставать платить, то надо бы жить на тот самый минимум. Вместе с котами. Ни в коем случае не проедать деньги даже вот никаким ремонтом, кроме затыкания совсем отваливающегося. Учеба + переезд. Все.Иначе просвета не будет.

Если по суду останавливается рост долга и остаётся только фиксированная сумма выплат с фиксированными платежами, то это, пожалуй, единственный разумный выход.
И насчёт проедания я тоже очень согласна, только это самый уязвимый пункт программы. По себе знаю. Умом всё понимаешь, но вот деньги же есть, вот они, можно потратить, значица. Тяжело нам, не титанам духа, жить.
Uta
17 ноября 2015, 22:36

Доверчивая Стерва написала:
С точки зрения банка, он плохой клиент. Погашает досрочно, штрафов нет, навара тоже.

Навар есть, проценты за полгода. (там суммы побольше сабжевых и проценты, соответственно, тоже хорошие такие. Тем более, что весной они были 30% по потреб.кредитам).
Не думала, что у банков сейчас такие жирные дела по потреб.кредитованию. И что человек, который реально пользуется кредитами и при этом реально платит им неинтересен.
Uta
17 ноября 2015, 22:40
Прожиточный минимум в Петрозаводске около 12 тыщ.рублей.
Marinika
17 ноября 2015, 22:53

Пенелопа Икариевна написала: Она говорила о том, что секса нет на  нашем ТВ. И, да, про ТВ уже никто не услышал,  даже я сидя перед телевизором тогда очень оживилась.

Да, точно, пересмотрела сейчас. Не дали тетке договорить, и понеслась коза по кочкам.

FrostWind написала: Скелетик ещё круче.

Про скелетик не знаю.

FrogQueen написала: Нелегко, но реально

Хороший план. Нервы нужны крепкие.

Eva_23_L написала: Ирина, я по твоему примеру тоже второй день ничего сладкого не ем! Спасибо тебе за это от чистого сердца!

Я третьей буду. Завтра и начну. smile.gif beer.gif

Eva_23_L написала: И мои пирожки-блинчики после пельменей незамеченными остались.

Так ты их зажала. biggrin.gif maniac.gif
Katerina2
17 ноября 2015, 23:21

Marinika написала:
Я третьей буду. Завтра и начну. 

Молодцы! smile.gif
Katerina2
17 ноября 2015, 23:28

Uta написала: Прожиточный минимум в Петрозаводске около 12 тыщ.рублей.

Что как раз почти половина з.п. В общем, хоть так, хоть эдак, но нужно начинать жить на 12 т. рублей прямо сейчас.
А сколько лет нужно будет выплачивать долг такими темпами? Я, кстати, тоже за то, чтобы комнату не продавать ни за что. Нельзя себя лишать единственного угла.
serv
17 ноября 2015, 23:53

Uta написала: Прожиточный минимум в Петрозаводске около 12 тыщ.рублей.

Да. За второй квартал 2015 г. для трудоспособного населения - 13014 рублей.
Постановление Правительства Респ. Карелия от 1 сентября 2015 года № 282-П.
Katerina2
18 ноября 2015, 00:13
Насколько я понимаю, за долги могут взять половину зарплаты, но обязаны оставить человеку прожиточный минимум? Ну вот на него и нужно рассчитывать. На 13014 рублей.
Loreen
18 ноября 2015, 00:16

Katerina2 написала: Ну вот на него и нужно рассчитывать. На 13014 рублей.

Кстати, вот и хорошее упражнение для тренировки умения планировать свой бюджет - попробовать сесть и расписать, как месяц прожить на эти деньги.
Платя при этом коммуналку.
Котофан
18 ноября 2015, 00:16

Eva_23_L написала:  я по твоему примеру тоже второй день ничего сладкого не ем!

И я. Кроме того решил не ленится и варить супчики. Выгоднее и полезнее, ну мне так кажется.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 00:26

Доверчивая Стерва написала: Я ем за вас обеих.

Marinika написала: Я третьей буду. Завтра и начну.

Котофан написал: И я. Кроме того решил не ленится и варить супчики. Выгоднее и полезнее, ну мне так кажется.

Веселая компания у нас нарисовалась!

Я болею вторую неделю: горло. Есть противно, потому что вкуса не чувствую. Что будет, когда выздоравливать начну, я пока думать не хочу. Надо успеть похудеть с запасом. biggrin.gif
Супчики да, варю. Полезнее, чем что? У нас холодно становится, а я в холод хорошо супчики ем. wink.gif
Eva_23_L
18 ноября 2015, 00:27

Marinika написала: Так ты их зажала

3d.gif Погоди, вот похудеем, и по блинчикам-пирожкам как вдарим! wink.gif facepalm.gif biggrin.gif
Marinika
18 ноября 2015, 00:33

Eva_23_L написала: Погоди, вот похудеем, и по блинчикам-пирожкам как вдарим!       

Ирину третьей возьмем!
Katerina2
18 ноября 2015, 00:33

Котофан написал:
И я. Кроме того решил не ленится и варить супчики. Выгоднее и полезнее, ну мне так кажется.

Совершенно верно. На супах можно хорошо похудеть. Понятно, что не на супе-пюре со сливками или борще с кучей сала. tongue.gif
Дешевое питание - это каши, супы, дешевое мясо или курица, печень у вас вроде бы должна быть дешевая (у нас дешевая), кисломолочка, но не йогурты с добавками, яйца и сезонные дешевые овощи типа морковки и капусты. Из фруктов - яблоки. Из сладкого - шоколад не менее 85 проц. Плитку распределить на 2 недели.
Никакой колбасы и вообще готовых продуктов, все самой придется готовить, увы.
Katerina2
18 ноября 2015, 00:38

Eva_23_L написала:
Полезнее, чем что?

Тех же, извините, пельменей, например. biggrin.gif И вообще насыщают быстрее и есть после них дольше не хочется. Наш желудок реагирует на съеденный объем, а не калории. В желудке рецептор есть, который отвечает за сигналы объема. Блин, не знаю как объяснить. Короче, чувство насыщения идет именно от сигнала, что в желудок поступил достаточный объем, а не достаточное кол-во калорий. Там еще конечно куча других механизмов работает, но это долго писать.
Суп, особенно суп-пюре, прекрасно создает нужный для насыщения объем. При этом он может быть очень низкий по калориям. Например, суп из замороженного горошка и 1 картофеля или овощей и риса. В одной порции может быть меньше 200 калорий. Вкус достигается за счет специй, томатной пасты и т.п, а не жирности.
Uta
18 ноября 2015, 00:40

serv написал: Да. За второй квартал 2015 г. для трудоспособного населения - 13014 рублей.

У нас в Питере, кстати, поменьше будет. biggrin.gif Около 10 тыщ.

АПд посмотрела, подтянули чуток в 2015м.
Сейчас пока 10892р. для трудоспособного населения.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 00:42

Marinika написала:
Ирину третьей возьмем!

Почему третьей?! Нас вон, сколько уже набралось!
Пятеро!

Кто в нашу компанию? wink.gif
Valentinov
18 ноября 2015, 00:46

FrogQueen написала: 9. Продать комнату (если еще останутся долги, то через дарственную), добавить накопленную сумму и купить квартиру (скорее всего на сестру/друга с последующей дарственной).
Лет за 5-10 можно управиться и с долгами и с покупкой жилья. Нелегко, но реально.

Вот объяснил бы кто, как можно реально купить квартиру за 10 лет, получая прожиточный минимум.
Uta
18 ноября 2015, 00:46
Я не в компанию.
При любом раскладе я предпочту любому сладкому, блинчикам или выпечке овощной супчик. Он просто для меня тупо вкуснее. Причем можно даже без бульона в основе, просто овощной навар. Я вообще по овощам двинутая. tongue.gif А еще вкусно это ячменная или овсяная каша-размазня на воде без сахара.

Кстати, на моем весе эти вкусовые пристрастия никак не сказываются. Он был, есть и , судя по всему, будет. biggrin.gif
Eva_23_L
18 ноября 2015, 00:47

Katerina2 написала:
Тех же, извините, пельменей, например.  biggrin.gif

Ну, это-то без вариантов, да!

И вообще насыщают быстрее и есть после них дольше не хочется. Наш желудок реагирует на съеденный объем, а не калории. В желудке рецептор есть, который отвечает за сигналы объема. Блин, не знаю как объяснить. Короче, чувство насыщения идет именно от сигнала, что в желудок поступил достаточный объем, а не достаточное кол-во калорий. Суп, особенно суп-пюре, прекрасно создает нужный для насыщения объем.

Да, я тоже заметила, что тыквенный суп-пюре хорошо насыщает.
А чем нам тыква полезна? И насколько она полезна в плане похудения? Или не очень?

Моя основная задача при похудении - сократить жедудок, чтобы он раньше давал команду: "я сыт". У дочерей маленькие желудки: съели чуть-чуть, и сыты: "не лезет больше". А я свой растянула. mad.gif

Скажи, а что с икрой? Я как раз к Рождеству-НГ заказала. Мы ее сезонно едим: под НГ. Заметила: съедаю на завтрак два бутерброда - до обеда есть не хочу. Такой же эффект только с овсяной каши. Но икра вкуснее. biggrin.gif
Marinika
18 ноября 2015, 00:50

Eva_23_L написала: Кто в нашу компанию?   

Ты сначала скажи, куда зовешь: блинчики трескать или худеть?
Uta
18 ноября 2015, 00:52

Katerina2 написала: А сколько лет нужно будет выплачивать долг такими темпами?

Вообще, мне если честно в сабже кое-что странно. Сейчас выплаты по потреб.кредиту в 500 тыщ (если без штрафов) - это ПРИМЕРНО (но близко к истине) если дан на 5 лет это около 13-14тыщ/мес, если на 3 года, то около 18-19тыщ/мес.
Это при проценте 29. Я, простите, краевед.
Когда ТС брала проценты были меньше, но штрафы, наверно, прибавляют. Но не на 20 же тыщ в мес....

В любом случае долг выплачивается ровно столько, на сколько дан кредит, если не просрачивать (хи-хи хорошее слово получилось). Чего по двум банкам и происходит. Это о чем говорит - о том, что через 3/5 лет по этим банкам кредиты будут закрыты и ежемесячные выплаты отменятся.
В общем, все эти факторы надо учитывать в той таблице-схеме-системе финансового упорядочивания и планирования о которой тут которую страницу толкуют большевики(с) wink.gif
Katerina2
18 ноября 2015, 00:56

Eva_23_L написала:
Да, я тоже заметила, что тыквенный суп-пюре хорошо насыщает.
А чем нам тыква полезна? И насколько она полезна в плане похудения? Или не очень?

Тыква полезна в плане здоровья. smile.gif В ней куча витаминов, напимер A и C, магнезий, цинк, т.п. Каротин еще. Короче, ешь и не сомневайся

Скажи, а что с икрой?

Все супер, кроме кучи соли.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 00:56

Uta написала: Я не в компанию.
При любом раскладе я предпочту любому сладкому, блинчикам или выпечке овощной супчик. Он просто для меня тупо вкуснее.

Ну, супчик - это супчик. А блинчики - это блинчики. Кстати, я их не сладкие делаю. Или с икрой, или с соленой рыбой. А если с начинкой, то там всякого много: курятина, шампиньоны, грецк.орехи, чесночный... "пульвер" (как по-русски, специя чесночная из баночки?), сыр тертый и еще что-то вроде, не помню точно.
А пирожки с картошкой+жареный лук, капустой или фаршем. Причем, первые два вида идут лучше. У нас только младшая ест с яблоками.
А тесто хоть и дрожжевое, но я тоненько раскатываю, т.ч. теста там на пирожок мало получается. Сейчас посчитала: из 450 г теста выходит 12 пирожков. По 37,5 г на пирожок. wink.gif Двух мне хватает, чтобы наесться.

Причем можно даже без бульона в основе, просто овощной навар.  tongue.gif

Да, я тоже люблю не на мясном бульоне.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 00:57

Marinika написала:
Ты сначала скажи, куда зовешь: блинчики трескать или худеть?

Экая ты непонятливая! Вначале худеем, потом блинчики, потом снова худеем. biggrin.gif И так до бесконечности. wink.gif
FrogQueen
18 ноября 2015, 00:59

Valentinov написал:
Вот объяснил бы кто, как можно реально купить квартиру за 10 лет, получая прожиточный минимум.

Предыдущий пункт, где речь шла о подработках, смене работы, переезде и т.д. ты не заметил?
Получая чисто прожиточный минимум квартиру купить нереально. Но если тратить в районе прожиточного минимума, зарабатывая больше и откладывая по 5-10 тыс. руб в месяц и имея кусочек стартового жилья, то не в Москве это вполне реально.
Katerina2
18 ноября 2015, 01:00
Пирожки нормальное блюдо, кстати, если их не в масле жарить, а выпекать. И таки ограничиться двумя. tongue.gif Что мало кто делает.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 01:01

Katerina2 написала:
Тыква полезна в плане здоровья.  smile.gif В ней куча витаминов, напимер A  и C, магнезий, цинк, т.п.  Каротин еще. Короче, ешь и не сомневайся 

ОК, поняла! Спасибо!

Все супер, кроме кучи соли.

Она слабосоленая! facepalm.gif biggrin.gif
Ладно, я соль в другом месте уберу. biggrin.gif Мы соли мало едим вообще-то.
Бешеный суслик

Eva_23_L написала:
Почему третьей?! Нас вон, сколько уже набралось!
Пятеро!

Кто в нашу компанию? wink.gif

Я. Правда, я начала раньше. Но и кончить, пардон, захочу раньше, ибы силы на исходе. А пельмени я ем потихоньку. 3d.gif
Kyra
ТС, ты писала, что не хочешь говорить, на что потратила деньги.
А можно как-то использовать то, на что ты потратила?
Продать, сдать в аренду?
Uta

Eva_23_L написала:
Ну, супчик - это супчик. А блинчики - это блинчики. Кстати, я их не сладкие делаю. ...
А пирожки с картошкой+жареный лук, капустой или фаршем...

Пирожки так я вообще не люблю, если честно. Ну, то есть, ем, я вообще все ем, что дают, но если будет выбор между любым пирожком и капустной кочерыжкой или супчиком я без вариантов предпочту второе.
Так всегда было, всю жизнь. Это никакого отношения к весу и похуданию не имеет.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 01:04

Katerina2 написала: Пирожки нормальное блюдо, кстати, если их не в масле жарить, а выпекать.

Не-не, я в масле вообще ничего не жарю. Только в духовке.

И таки ограничиться двумя.  tongue.gif Что мало кто делает.

Кстати, Ирине на заметку: чем больше чашка, тем меньше съешь пирожков!
Правда?
Только надо есть медленно и не перед ТВ. Чтобы понимать, что ты делаешь.
Я на отдыхе всегда худею. Потому что сидишь в ресторане и ешь медленно. А не забрасываешь, не чувствуя насыщения, да еще перед ТВ или компом.
Valentinov
18 ноября 2015, 01:06

FrogQueen написала: Предыдущий пункт, где речь шла о подработках, смене работы, переезде и т.д. ты не заметил?

Заметил:

FrogQueen написала:  Искать подработки, работу с серой зарплатой (или какие еще есть способы минимизации алиментов?), варианты переезда или просто жить на 12,5 тыс. без страха и ужаса.

А если волшебным образом найти подработки, то что мешает просто расплатиться с кредитами?

FrogQueen написала: Но если тратить в районе прожиточного минимума, зарабатывая больше и откладывая по 5-10 тыс. руб в месяц

Откладывая по 5 тыс. руб, на квартиру нужно будет копить примерно 20 лет. Не учитывая инфляцию, конечно.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 01:06

Uta написала:
Ну, то есть, ем, я вообще все ем, что дают,

О! Ты - моя сестра-близнец!

но если будет выбор между любым пирожком и капустной кочерыжкой или супчиком я без вариантов предпочту второе.

Ну, не знаааю. У меня зависит от времени года! wink.gif
А капустную кочерыжку я с детства люблю, да. Сейчас ее роль выполняет кольраби. Там все - одна сплошная кочерыжка. biggrin.gif
Marinika
18 ноября 2015, 01:07

Eva_23_L написала: чесночный... "пульвер" (как по-русски, специя чесночная из баночки?)

Чесночный порошок! tongue.gif

Eva_23_L написала: Экая ты непонятливая! Вначале худеем, потом блинчики, потом снова худеем.  И так до бесконечности. 

Годный план! beer.gif

Katerina2 написала:  И таки ограничиться двумя.  Что мало кто делает.

Я б не ограничилась. Ева так вкусно описывает! biggrin.gif

Что-то мы на еду съехали, потом регбисты?

Возвращаемся к нашим парнокопытным.
Котофан
18 ноября 2015, 01:10

Eva_23_L написала: Полезнее, чем что?

Полезнее, чем не супчики. smile.gif
Eva_23_L
18 ноября 2015, 01:10

Valentinov написал:
А если  волшебным образом найти подработки, то что мешает просто расплатиться с кредитами?

Там проценты драконовские капают. Если бы не капали, проще было бы расплатиться. А так их догнать нереально. Ну, т.е. очень сложно.

Откладывая по 5 тыс. руб, на квартиру нужно будет копить примерно 20 лет. Не учитывая инфляцию, конечно.

Почему по 5? Ирина писала, что 25 зарабатывает. Если жить на 12, то можно откладывать по 13.
Schenja
18 ноября 2015, 01:12

Uta написала: С моей точки зрения, разумеется ламерской, ничего еще не потеряно ни в отношении ипотеки , ни в отношении ничего.
Скажем так , на эту мысль меня наталкивает личный опыт.
Моя свекровь, пенсионерка без какого бы то ни было бэкграунда спокойно получает кредиты. В существенных размерах.
Мне их не дают.Ни под обеспечение, ни под что. Ибо владелец бизнеса.  biggrin.gif
Моему мужу -  инвалиду-пенсионеру - дают. Ибо пенсия - стабильный доход.А мои годовые дивиденды от бизнеса, которые существенно превышают ту пенсию - не доход. А имущество - не обеспечение. Вот если бы у меня была зарплата 20тыщ, тады велком.

Опять таки - человек обратился за кредитом весной, ему дали под атомный процент. Он погасил его в сентябре, досрочно. В ноябре ему опять понадобилось кредитоваться ненадолго. Проценты стали меньше.Но, увы, этот же банк, где он только что брал и гасил ему отказал. Мол, зарплата у вас недостойная (ровно та же, что была весной, когда кредит ровно на ту же сумму дали еще и под больший процент)

Это я к тому, что в банковско-кредитных делах у нас бардак изрядный. И я пока не вижу явных связок-системы-черного списка. Тем более, что в Сбере и ВТБ дела идут штатно.

У нас то ли 5, то ли 6 кредитных бюро и, как я поняла из интернетов, не все банки сотрудничают со всеми из них. Так что есть шанс, что банк не узнает про то, что ты в черном списке. Особенно какой-нибудь региональный и не очень большой банк. Это на будущее на всякий случай.
Я так понимаю, что Ира работает в городской клинике. А у нас сейчас бюджетники для банков хорошие клиенты. И доход стабильный (пусть и не большой), и в случае чего понятно, куда исполнительный лист слать. Это ИП самоликвидировался, переехал и ищи его по всей нашей необъятной родине. biggrin.gif
Кстати, опять таки надо узнать есть ли какие-нибудь программы по обеспечению жильем для бюджетников в целом и для мед.работников, в частности, в Карелии.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 01:13

Marinika написала:
Чесночный порошок!  tongue.gif

Точно!

Годный план!  beer.gif

Скажи! Какая я умная! biggrin.gif

Я б не ограничилась. Ева так вкусно описывает!  biggrin.gif

Съесть-то он, может, и съест. Но кто ж ему даст?! wink.gif
Два пирожка съела, и свободна! biggrin.gif

Возвращаемся к нашим парнокопытным.

Да ладно! Давайте Ирине накидаем идей, как разнообразить процесс похудения. Я вот за то, чтобы побольше чаю пить. Только без сахара.
Eva_23_L

Котофан написал:
Полезнее, чем не супчики. smile.gif

Эт точно! (с) biggrin.gif
Uta

Eva_23_L написала: Сейчас ее роль выполняет кольраби.

Я больше чем кольраби люблю цветную сырой грызть.

Valentinov написал: Откладывая по 5 тыс. руб, на квартиру нужно будет копить примерно 20 лет.

Это еще зависит от квартиры.
Тут можно вспомнить метод Зощенко, помнишь там была одна ушлая гражданка, которая из одной комнаты сделала трешку путем манипуляций.
Но, судя по всему, ТС не из ушлых в фин.плане.

Я действительно задумалась, получается кредиты даны на год-два, иначе, ну никак такие ежемесячные суммы бы не нарисовались. Это значит, что речь не о бедности сто лет длиной , а о том, что надо лечь на амбразу десять ставок еще на год, максимум, полтора и потом начать все с чистого листа.
Uta
18 ноября 2015, 01:15

Schenja написала:  про то, что ты в черном списке.

Три месяца(?) оплаты невовремя это еще не черный список. Особенно, если после этого график восстановлен и все кредиты в целом по сроку погашены вовремя.
marplik
18 ноября 2015, 01:15

Valentinov написал: А если  волшебным образом найти подработки, то что мешает просто расплатиться с кредитами?

Почему волшебным?

Valentinov написал: Откладывая по 5 тыс. руб, на квартиру нужно будет копить примерно 20 лет. Не учитывая инфляцию, конечно.

Тогда, увы, придётся жить в комнате в коммуналке.
Eva_23_L
18 ноября 2015, 01:16

Uta написала: надо лечь на амбразу десять ставок на год, максимум, полтора и потом начать все с чистого листа.

Я так поняла, что там просто негде лечь. Ну, не может же она и в Питере, и в Петрозаводске одновременно работать!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»