Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Xelena
19 ноября 2015, 01:29

О.И. написала: Так мы организуем за небольшую мзду.

Этому вообще-то в ВУЗах учатся. И кроме знаний вложения как раз требуются, даже на самом примитивном уровне.
В принципе, какие-то процедуры зверью можно делать, по назначению ветврачей вечерами, когда не работают клиники. Уколы, маникюр, таблетки давать.
Но зверье - это не только котики wink.gif
И у хворых зверей хозяева все эти вещи шустро выучиваются делать сами - даже не из-за денег, а просто чтобы в клинику не бегать за каждым уколом и не вгонять болящего в стресс.
Так что если заказы и будут, то сгодятся больше на повод для прогулок.
Xelena
19 ноября 2015, 01:41

Ирина Батьковна написала: Заплатить за сертификационный цикл самой и пройти его с отрывом от работы не получится: денег нет и никто меня на два месяца не отпустит с работы.

А варианта с вечерним обучением или по выходным совсем нет?
А в Питере?

Если рассматривать переезд, то тут какая-то прохиндейская схема хотя бы рисуется.
Если пропустить пару платежей в банки - деньги отложить на процедуру банкротства и на учебу. Учиться можно пойти уже в Питере, тут с вариантами не дневного обучения точно должно быть все проще. С сертификатом ты уже сможешь крутиться и прирабатывать, рецепт тут был.

Вариант - остаться в Петрозаводске, по моему, выглядит тупиковым со всех сторон, как бы ни страшно было оторвать, пардон, задницу.

/если придется как-то понаезжать, то на несколько дней можно остановиться у меня тоже. Котики и интернет имеются, метро рядом. Могут быть какие-нибудь "но", но свисти в личку, если что.
О.И.
19 ноября 2015, 01:48

Пенелопа Икариевна написала: Возможно с автомобилями можно пойти другим путем, но с мастер-классам нужно помещение.

Ты смеешься? Это автосервис может обойтись без помещения? facepalm.gif

Зачем? Зачем для мастер-класса постоянное помещение? Нужна просто информация о том, кто, по каким дням и за какие деньги готов подходящее помещение предоставить. Это может быть небольшой банкетный зал; детский клуб, который из-за кризиса не смог набрать группу на развивашки, а аренду платить надо; кафе с аналогичными проблемами (этот вариант стоит рассмотреть для кулинарных мастер-классов, знакомые как-то раз в кафе организовывали детский мастер-класс по приготовлению блинов, кстати, привет пельменям 3d.gif ); в конце концов посуточно сдаваемая квартира. Предварительно договариваешься с помещением, предварительно договариваешься с Фросей, прикидываешь цену и минимальное количество участников для покрытия расходов. Собираешь участников, объявляешь какую-нибудь предоплату. Если минимум собрался - все организовываешь. Если не собрался: значит в убытке - потраченное время, в плюсе - опыт, наметки по помещениям и понимание, что можно переиграть, чтобы получилось.

Пенелопа Икариевна написала: А ты смайлики не ставь. Ты серьезно посчитай, сколько ТС должна потратить - на помещение, на зарплаты, на медикаменты. Сколько разрешений должна оформить...

Мантикора написала: Про ветклинику даже не начинайте говорить без полутора-двух миллионов начального капитала.

marplik написала: Не думаю, что организовать круглосуточный ветеринарный пункт легче, чем ...(прикусила язык) автомастерскую.
Помещение, сэс, пожарка и пр., лицензии, работники, лекарства...
Ведь у Ирины даже разрешения оказывать ветпомощь нет. Так бы можно было, наверно, прийти в уже существующую вет клинику и предложить свои услуги на выходные, например.

facepalm.gif Зачем так сложно?!
Нужен телефон и информация о том, кто из уже имеющихся ветеринаров и за какие деньги готов выехать на рабочее место ночью. И сделать так, чтобы номер этого телефона было легко найти по запросу "круглосуточная ветеринарная помощь Петрозаводск".
Trespassing W
19 ноября 2015, 01:55

О.И. написала: Зачем? Зачем для мастер-класса постоянное помещение?

Я думаю, что желающие на мастер-класс учитывают, насколько удобно до него добираться. Если не будет информации о месте проведения, многие просто не запишутся. Я на что-то могу записаться недалеко от дома или работы, а на что-то только если супер-удобно, как в соседнем доме в обеденный перерыв.
marplik
19 ноября 2015, 02:00

О.И. написала: Нужен телефон и информация о том, кто из уже имеющихся ветеринаров и за какие деньги готов выехать на рабочее место ночью. И сделать так, чтобы номер этого телефона было легко найти по запросу "круглосуточная ветеринарная помощь Петрозаводск".

Так и говори: организовать диспетчерскую службу.
Неплохая идея, по-моему.
Xelena
19 ноября 2015, 02:08

О.И. написала: круглосуточная ветеринарная помощь Петрозаводск

Можно загнать эту фразу в гугл и станет ясно, что отсутствие такой услуги в Петрозаводске - это было немного преувеличиение... или преуменьшение.

Тогда речь шла о том, что Ирина могла бы прирабатывать в ветклинике в ночные смены.
Поинтересоваться стоит, конечно, но я подозреваю, что человека с таким образованием возьмут только если Петрозаводстк накроет адский дефицит ветеринаров. Какие-то процедуры Ирина сможет сделать (а укол бультерьеру? А чихуашке полуторакилограммовой, в сторону которой чихнуть страшно?), но для оказания квалифицированной помощи этого недостаточно, мягко говоря.
О.И.
19 ноября 2015, 02:14

marplik написала: Так и говори: организовать диспетчерскую службу.

Ну, так не интересно. wink.gif
Ворчливо. И идею им придумай, и подробный бизнес-план напиши, и обязательно все подводные камни учти... 3d.gif

Неплохая идея, по-моему.

Спасибо. smile.gif
О.И.
19 ноября 2015, 02:20

Xelena написала: Можно загнать эту фразу в гугл и станет ясно, что отсутствие такой услуги в Петрозаводске - это было немного преувеличение... или преуменьшение.

Я как раз у Яндекса спросила. Навскидку получилось, что все клиники до 20-22 часов работают. frown.gif

Я же это со смайликом привела как пример, что из одной фразы можно сделать идею для мелкого бизнеса. А не для того, чтобы гнать Ирину срочно ветеринаром по ночам работать.
marplik
19 ноября 2015, 02:28

Xelena написала: Можно загнать эту фразу в гугл и станет ясно, что отсутствие такой услуги в Петрозаводске - это было немного преувеличение... или преуменьшение.

Я загнала. Что-то совершенно невнятное выскочило. Обсуждения вконтактике, какая-то ветклиника с адресом и телефоном, но без сайта. Центр для животных, впрочем, ничо так выглядит. Но они не круглосуточные.
Ирина Батьковна, а ты, случайно, сайты не умеешь делать? Я так, на всякий случай, спрашиваю.
Пенелопа Икариевна
19 ноября 2015, 02:39

О.И. написала: Ты смеешься? Это автосервис может обойтись без помещения? 

Ты же сама написала, что тебе не надо было арендовать помещение. Оно у тебя было в собственности? Так у ТС нет.

О.И. написала: Зачем? Зачем для мастер-класса постоянное помещение? Нужна просто информация о том, кто, по каким дням и за какие деньги готов подходящее помещение предоставить.

За это надо платить. Тут уже объясняли, те, кто делают, что приходят в 10 раз меньше человек меньше, чем записываются. Люди пробовали бизнесом таким заниматься, при чем без посредника, то есть более выгодным - не работает

Предварительно договариваешься с помещением, предварительно договариваешься с Фросей, прикидываешь цену и минимальное количество участников для покрытия расходов

Это все может сделать Фрося, просто клиентов нет, а если не Фрося то, тот кто ведет любые другие группы. У кого есть опыт с помещениями. У ТС нет ничего - ни клиентов, ни Фроси, ни связей, ни денег. С чего вдруг лишняя посредническая услуга сделает все это существующим?

Если не собрался: значит в убытке - потраченное время, в плюсе - опыт, наметки по помещениям и понимание, что можно переиграть, чтобы получилось.

Если не собрались, то за аренду все равно платишь, да и Фросе, да за материалы.

О.И. написала:  Зачем так сложно?!

Затем, что именно этого в Петрозаводске нет, а вовсе не ветеринаров готовых по звонку клиента выехать.
ТС не могла найти работу, потому, что ей нужна была стационарная клиника с рентгенкабинетом. Ее, действительно, нет.

marplik написала: Неплохая идея, по-моему.

Ну ей-богу, ну нежели кто-то думает, что потенциальные клиенты не имеют телефонов ветеринаров и интернета и газет с этими телефонами?
И все они будут платить ТС так много, что она в разы доходы поднимет, круглую ночь сидя на телефоне.

marplik написала: Обсуждения вконтактике, какая-то ветклиника с адресом и телефоном, но без сайта.

Так больше ничего не надо. Сайт не нужен, нужна связь.
Xelena
19 ноября 2015, 02:44

marplik написала: Я загнала.

Там не сайты ветклиник, несколько объявлений врачей - с пометкой "вызов на дом" и "звоните в любое время". То есть вот так частным порядком - но ниша не сказать, что пустует.
Xelena
19 ноября 2015, 02:48

Пенелопа Икариевна написала: Ну ей-богу, ну нежели кто-то думает, что потенциальные клиенты не имеют телефонов ветеринаров и интернета и газет с этими телефонами?
Это хуже пельменей.

Какие-то пустующие ниши точно есть, может, завтра кто-то найдет и разбогатеет 3d.gif
Но ветеринария - точно не оно. Особенно учитывая пресловутый кризис и радужные перспективы будущего. На котиках быстрее начнут экономить, чем на детях.
Пенелопа Икариевна
19 ноября 2015, 02:52

Xelena написала: Какие-то пустующие ниши точно есть, может, завтра кто-то найдет и разбогатеет  

Может, но это будет нечто совсем новое. И как всякое новое в большинстве случаев закончится пшиком.
Однако в случае кризиса в депрессивном городе услуги востребованы бывают минимально. Тем более, что в России, даже пришедшие от фирмы часто пытаются на следующий раз договориться без посредников.

Xelena написала: Но ветеринария - точно не оно.

Даже не ветеринария, а посредничество. Сейчас есть телефоны врачей и люди им могут звонить. Зачем им звонить не врачу, а ТС? Чтобы она перезванивала врачам? И за это она получит денег больше, чем сами врачи?
Katerina2
19 ноября 2015, 03:37
Ничего не понимаю. А Ирина разве ветеринар? Какие вет. услуги она может оказывать? Вы о чем?
Кормить, гладить и любить котиков (что может Ирина) - это совсем другие услуги. smile.gif
Не в тему, но просто интересно может быть кому. У нас тут кошачье кафе организовали. Там посетители приходят, чтобы кошек погладить и поиграть с ними. Ну заодно и кофе попить. Кошки живут в кафе.

http://assets.nydailynews.com/polopoly_fs/...w-york-city.jpg
О.И.
19 ноября 2015, 03:59

Пенелопа Икариевна написала: Ты же сама написала, что тебе не надо было арендовать помещение. Оно у тебя было в собственности? Так у ТС нет.

Нет, ты меня неправильно поняла. У нас не только не было помещения в собственности, но и денег на его аренду.
   Спойлер!
Но мы все равно нашли способ работать таким образом, что это было выгодно нам, нашим клиентам и тем, кто предоставлял помещение. На этом мы смогли заработать деньги, понять какое помещение мы сможем арендовать (и не разориться) и взять его в аренду.
marplik
19 ноября 2015, 04:03
От трудов праведных не стяжать палат каменных. biggrin.gif
Нету такой на свете подработки для ТС, чтоб легко и быстро заполучить недостающую сумму в поллимона.
И ниш пустующих не сильно много.
Впрочем, я бы вообще оставила подбор аргументов против за ТС. Потому что так можно любого в депрессию загнать: и это у тебя не получится, и то тяжело и невозможно, и тут не так и эдак не эдак.
donna_hella
19 ноября 2015, 08:38
С новыми трубами совсем другое дело, Ирина, поздравляю. Ты молодец.
О.И.
19 ноября 2015, 08:49

Katerina2 написала: Ничего не понимаю. А Ирина разве ветеринар? Какие вет. услуги она может оказывать? Вы о чем?

Ни о чем. smile.gif Это мы мой сферический пример обсуждаем.

О.И. написала: Но, поверь, и в Петрозаводске у людей полно проблем, за решение которых они готовы заплатить деньги.
Что говорилось, что в Петрозаводске круглосуточной ветеринарной помощи нет? 3d.gif Так мы организуем за небольшую мзду. wink.gif

О.И. написала: Я же это со смайликом привела как пример, что из одной фразы можно сделать идею для мелкого бизнеса. А не для того, чтобы гнать Ирину срочно ветеринаром по ночам работать.

Katerina2 написала:
Не в тему, но просто интересно может быть кому. У нас тут кошачье кафе организовали. Там посетители приходят, чтобы кошек погладить и поиграть с ними. Ну заодно и кофе попить. Кошки живут в кафе.

Чего только люди не придумают! smile.gif Интересно, рентабельно?
Lynx082
19 ноября 2015, 09:03
Если бы я на каждое предложение, прозвучавшее здесь, получала бы тут же подробный разбор, почему из него ничего не выйдет, я бы точно решила, что выхода нет, все равно ничего не получится frown.gif
Indig@
19 ноября 2015, 09:22

Lynx082 написала: Если бы я на каждое предложение, прозвучавшее здесь, получала бы тут же подробный разбор, почему из него ничего не выйдет, я бы точно решила, что выхода нет, все равно ничего не получится

Так ведь разбор не на пустом месте происходит, а потому что большая часть идей спроса иметь не будет. И потом, те кто хочет что-то сделать для себя, сами для себя эти шансы оценивают и мнения других нужны для "одно голова хорошо, две лучше", а не руководство к действию.

ТС вот риэлтором еще не предлагали быть. Капиталовложения не надо, можно заниматься когда угодно, практически. Но тяжелый хлеб, да, и очень конкуренция большая, со всем вытекающими.
Lynx082
19 ноября 2015, 09:45
Ну, например, уколы и капельницы животным. Я, несмотря на моих 8 кошек + изрядное количество передержанных (около сотни), умею только в холку уколы делать. В/м нужно будет животное помучить. Капельницу вообще не возьмусь. Но если не попробовать где-то дать объявление, то ничего и не получится. Если пробовать, то тоже может не получиться. Но если не пробовать, то точно не получится.
Indig@
19 ноября 2015, 09:49
Ирина Батьковна, как думаешь передержка котов в Петрозаводске будет иметь спрос? Ты бы взялась? В Мск день стоит 500, плюс корм и наполнитель.
Lynx082
19 ноября 2015, 09:55

Indig@ написала: Ирина Батьковна, как думаешь передержка котов в Петрозаводске будет иметь спрос? Ты бы взялась? В Мск день стоит 500, плюс корм и наполнитель.

Своих котов нужно будет обязательно привить. Даже если брать домашних кошек на время отпуска.
Indig@
19 ноября 2015, 09:56

Lynx082 написала: Своих котов нужно будет обязательно привить.

Да, я уже хотела пост дописать.

На Авито три объявления по Петрозаводску по 100 рублей день.
Black&White
19 ноября 2015, 10:17

Indig@ написала: Ирина Батьковна, как думаешь передержка котов в Петрозаводске будет иметь спрос? Ты бы взялась? В Мск день стоит 500, плюс корм и наполнитель.

А где их держать? В десятиметровой комнате в коммуналке?
Lynx082
19 ноября 2015, 10:50

Black&White написала: А где их держать? В десятиметровой комнате в коммуналке?

Кот не собака, ему много места не нужно. Еще одного кота (плюсом к тем трем, что уже есть) вполне можно передерживать.
Катрин
19 ноября 2015, 10:52

Katerina2 написала: Не в тему, но просто интересно может быть кому. У нас тут кошачье кафе организовали. Там посетители приходят, чтобы кошек погладить и поиграть с ними. Ну заодно и кофе попить. Кошки живут в кафе.

В Екб такое котокафе через год закрылось - не окупается это. А Екб это не Петрозаводск по размерам.
А в Питере оно существует главным образом за счет туристов. Которых что в Екб, что в Петрозаводске не то чтобы достаточно, а наоборот.
Xelena
19 ноября 2015, 11:14

Indig@ написала: а потому что большая часть идей спроса иметь не будет

А некоторые если и будут - то все равно не годятся.
Передержка кошек ради денежки хороша для пенсионеров - сиди себе, получай прибавку к пенсии. Ирине эта сумма ничего не даст. Кроме шанса, что какую-нибудь кошку у нее не заберут. Зоозащитные концлагеря со штабелями клеток и хорошим доходом - это надо психику иметь специфически вывернутую, ну и другие всякие нюансы.

Возня с процедурами животным - имитация бурной деятельности за копейки.
Indig@
19 ноября 2015, 11:19

Ну да, в целом я согласна, что этот вариант тоже утопический. Вот прям заработать на нем - не получится. Да и минусов полно.

Black&White написала: А где их держать? В десятиметровой комнате в коммуналке?

А думаешь их прям много будет? Не будет. Плохо если ссориться будут.
Kay_po
19 ноября 2015, 11:21
А Ирина Батьковна что-то удаленное искала? Типа - работа на дому, по инету.
evpatoria
19 ноября 2015, 11:54

Katerina2 написала:

У нас такое кафе организовал муниципальный приют для пострадавших животных. Котики там живут, люди с ними общаются - и понравившегося котика можно забрать домой smile.gif
Но котики и в приюте особо не задерживались, поэтому скорее это кафе как способ привлечь внимание к самому приюту.
Вот собачки - другое дело, но их в кафе не пустишь общаться и дружить...
Катрин
19 ноября 2015, 11:59

Kay_po написала: А Ирина Батьковна что-то удаленное искала? Типа - работа на дому, по инету.

Да, тут где-то в глубинах треда был ответ, что такие вакансии Ирина мониторит постоянно.
Тут я как краевед могу сказать, что рыться придется долго, т.к. на 10% реальной работы приходится 90% разводок, где в итоге попросят заплатить деньги. Я месяц искала.
Шапоклячка
19 ноября 2015, 12:03

О.И. написала: Ага, конечно, у людей нет денег.

Действительно нет mad.gif У нас разоряются все массово. Покупательная способность снизилась в разы, зато такси дешевое и подают его в течение 5 минут: очень много людей подрабатывают частным извозом в конторах, где через приложение такси вызываешь. Не так давно меня вез владелец 3 магазинов. Новый (относительно) форд. Стоимость поездки - 85 рублей.
Kay_po
19 ноября 2015, 12:11

Катрин написала:
Да, тут где-то в глубинах треда был ответ, что такие вакансии Ирина мониторит постоянно.
Тут я как краевед могу сказать, что рыться придется долго, т.к. на 10% реальной работы приходится 90% разводок, где в итоге попросят заплатить деньги. Я месяц искала.

Ну, пока есть инет и время, можно и порыться, за спрос денег не берут.
А у тебя появились какие-то критерии, по которым можно понять: разводка или нет?
Пенелопа Икариевна
19 ноября 2015, 12:15

marplik написала: Потому что так можно любого в депрессию загнать: и это у тебя не получится, и то тяжело и невозможно, и тут не так и эдак не эдак.

По-моему наоборот - если ТС самой придется обдумывать каждое предложение изучения финского и приготовления тортов она впадет в депрессию. Ведь большую часть предложенного никоим образом не сочетается с российскими реалиями, даже безотносительно умений ТС. Так, что ей остаются обдумывать реалистичные предложения.
Пенелопа Икариевна
19 ноября 2015, 12:17

Lynx082 написала: Ну, например, уколы и капельницы животным

Так у ТС нет сертификата. Или он только на людей распространяется?
Troublemaker
19 ноября 2015, 12:18

О.И. написала: Нет, ты меня неправильно поняла. У нас не только не было помещения в собственности, но и денег на его аренду.

Не верю, что ты не понимаешь разницу между возможностями в богатой Москве и депрессивным Петрозаводском. Во-первых, у потребителей твоих услуг и услугами, которые предлагается оказывать ТС совершенно разные ЦА. Порше и антикарными авто владеют люди, имеющие деньги и способным платить. В Петрозаводске вокруг Ирины много таких людей? Какие услуги им может предложить ТС?
Во-вторых, опыт организации работы автосервиса у тебя был, это не было совершенно новым делом для тебя. И рядом с тобой были люди с еще бОльшим, чем у тебя опытом в данном бизнесе. Ты не начала этот бизнес с нуля в одиночку. У ТС такой поддержки нет.
Я не говорю, что ТС не стоит ничего даже пробовать, но твоя ситуация в качестве примера для ТС это натягивание совы на глобус.
Troublemaker
19 ноября 2015, 12:20

Шапоклячка написала: Действительно нет mad.gif У нас разоряются все массово.

Живущему в каком-то своем мирке среди владельцев дорогих игрушек реальность, очевидно, понять сложно.
Ipka
19 ноября 2015, 12:21

Troublemaker написала: Ты не начала этот бизнес с нуля в одиночку.

И не в кризис. В 2005-2008 и около того вообще можно было торговать чем угодно и всё гребли лопатой. Теперь не гребут даже у тех, у кого раньше гребли biggrin.gif
В Москве рестораны и магазины закрываются пачками.
Катрин
19 ноября 2015, 12:46

Kay_po написала: А у тебя появились какие-то критерии, по которым можно понять: разводка или нет?

Ну самый первый - это тот, что объявление либо постоянно поднимается, либо ежедневно возобновляется. Реальная работа как дешевый билет на самолет - уходит сразу. Второй - если в объявлении очень мало конкретики. И там какая-нибудь зарплата типа "от 65 тыс" - ну не платят столько за набор текстов, никто и никому. И никогда.
Если по такому объявлению постучаться, то как правило ответ приходит шаблонный "от вас нужен небольшой страховой взнос", ну все понятно, до свиданья.
Когда действительно сотрудник нужен, мне звонили в ответ на резюме, а не письма писали.
Eva_23_L
19 ноября 2015, 13:02

Мантикора написала: Про ветклинику даже не начинайте говорить без полутора-двух миллионов начального капитала.

Не то, чтобы мне понравилась идея с вет.клиникой, идея переезда в Питер нравится мне много больше. Но ветклинику организовывать не надо. Мн кажется, можно попробовать просто договириться с той, что есть. Что кто-то вместо них работает там по ночам. И клинике польза - круглосуточно - это хорошо, клиенты поймут, это скажется на посещаемости в целом. Но мне кажется, с помощью этой идеи из ямы не вылезти. Так, на будущее кому-нибудь.
Xelena
19 ноября 2015, 13:12

Пенелопа Икариевна написала: Так у ТС нет сертификата. Или он только на людей распространяется?

Нет, разрешение тыкать зверье уколами получать не надо.

Но (ну, чтобы Ирине не печалиться, что приходится играть в "да-но"):
Потенциальному клиенту: нужны услуги на дому, сам он их выполнить не может, в нерабочее время, и он почему-то предпочтет услуги не-ветеринара, который сможет только механически воткнуть иголку (заметная разница в цене?), но заплатить все-таки готов.

Сомнительная потенциальная клиентская база. Спрос может и быть при очень низкой цене - получится та самая ИБД (имитация бурной деятельности) почти бесплатно.
Утешением может лишний повод пройтись, но цель то не в этом.
(в конце концов, пельмени тоже лепить можно, если раздавать бесплатно, наверняка кто-то и не окажется)
Indig@
19 ноября 2015, 13:14

Еще расходный материал нужно будет купить. Или тут подразумевается, что клиент знает что надо колоть, у него это есть и он ищет кто сделает? Это фантастика, а не зарабатывание.
Xelena
19 ноября 2015, 13:16

Eva_23_L написала:  Что кто-то вместо них работает там по ночам.

Она не сможет там работать. Какая разница - люди или звери, чтобы лечить - надо уметь лечить, независимо даже от бумажек. Просто уметь.

Ирина может набить руку и делать процедуры по назначению, сильно она этим поможет тому, кто вломится в ночи, размахивая подыхающей кошкой?
Чтобы делать процедуры - клиника не нужна, нужна демпинговая цена и все. Можно давать объявление и ходить туда-сюда. Нафига это нужно - вот первый вопрос. Особо извращенная форма волонтерства.
Метод завязать ценные знакомства или встретить принца? 3d.gif
Пенелопа Икариевна
19 ноября 2015, 13:17

Eva_23_L написала: Что кто-то вместо них работает там по ночам.

ТС не ветеринар, она не может работать в ночной клинике одна. Она могла бы работать ночью лаборантом, если бы уже существовала ночная клиника, но ее нет.
ТС должна либо сменить работу, либо найти вечернюю-выходную подработку. Первое требует либо сертификации либо переезда либо того и другое. Со вторым проблема, потому, что подработки, которые она пробовала получить, предлагаются хотя бы частично на дневное время.
Тут не надо забывать, что ее зарплата по меркам города нормальная. У них средняя до уплаты налогов 29 тысяч, медианную не знаю.
serv
19 ноября 2015, 13:25

Ирина Батьковна написала: Куча федеральных министров приехали в город для участия в каком-то совете, посвященном юбилею Карелии в 2017 году (100 лет будет).

Это очередной Госсовет, под председательством Н.П.Патрушева. Много интересного наговорили, однако будет ли финансирование целевой программы, единственно способной вытащить Карелию из нынешней позиции, пока непонятно. frown.gif

Ирина Батьковна написала: Просто тяжело понимать, что я в ответ ничем никому помочь не смогу. Не сейчас по крайней мере.

Ты уже помогаешь - на своем рабочем месте. Это на самом деле так.

О.И. написала: В провинции ИМХО попроще было бы.

Что касается автосервисов, не думаю, что в провинции конкуренция меньше. Отчасти краевед. Поддерживать бизнес в жизнеспособном состоянии очень сложно.

Ирина Батьковна написала: В больших городах много приезжих. Почему тогда не хватает работников?

Подразумеваемая оплата труда хотя и смотрится большой по сравнению с зарплатами в небольших городах, однако не позволяет "обеспечить воспроизводство рабочей силы". В переводе на русский - нормально жить не получится.
Переезд - идея хорошая, многие именно так и решают свои проблемы. Однако, нужно учитывать, что жизнь в Питере и Москве все-таки дороже, чем жизнь в Петрозаводске. Начиная с коммуналки и заканчивая транспортными расходами. Так что прежде, чем предпринимать необратимые телодвижения, нужно очень точно подсчитать планируемые доходы и расходы, а так же учесть возможность коллапсирования учреждения с возможными сокращениями. Удачи!

Ирина Батьковна написала: за координаты бассейна спасибо

Пожалуйста smile.gif

О.И. написала: Что говорилось, что в Петрозаводске круглосуточной ветеринарной помощи нет?

Это не совсем так. Нет круглосуточно работающей ветеринарной клиники.
Xelena
19 ноября 2015, 13:30

Indig@ написала: Или тут подразумевается, что клиент знает что надо колоть, у него это есть и он ищет кто сделает?

Клиент обязательно должен знать, что колоть - это должен врач назначить.
Можно добавить опцию "покупка по дороге в аптеке и компенсация по чеку".
Ну а если пойдет бизнес 3d.gif 3d.gif 3d.gif можно будет и вложиться - купить оптом подешевле коробку шприцов и "бабочек".

Natnat
19 ноября 2015, 13:37

Indig@ написала: Или тут подразумевается, что клиент знает что надо колоть, у него это есть и он ищет кто сделает? Это фантастика, а не зарабатывание. 

Не фантастика, но как способ заработка - редкий, думаю. Хотя, если есть умение, нужно как-то себя рекламировать: знакомым предлагать хотя бы.
   Спойлер!
Ну, мне за 4 года существования у меня собаки 2 раза понадобился: один раз вызвала скорую ветеринарную, случай не острый, но я болела, никуда потащиться не могла. Приехал весь из себя такой: бахилы, чемоданчик, беретик... Собачку 2.5 кг зафиксировать для осмотра не смог. Ну, кое-как я. Причину не нашел, обколол бедную 4-мя уколами и содрал около 3х тысяч.
А второй - прописала наша ветеринар уколы вокруг ануса, - абсцесс был. Ездить к ней после работы - далеко и долго. Одна я не справлюсь, да и место ... тонкое - ветеринар приезжала, ибо рядом живет. 600 р за раз. Терпимо, 3 раза понадобилось.
Но это - Москва, ветеринару я доверяю, ибо умелая и не посторонний незнакомец: в вену тонюсенькой дрожащей лапки сходу попадает при заборе крови.
Eva_23_L
19 ноября 2015, 13:38

Xelena написала: Она не сможет там работать.

Пенелопа Икариевна написала: ТС не ветеринар, она не может работать в ночной клинике одна.

Я же сразу написала, что я не об Ирине. А чисто о ситуации: когда нет круглосуточной вет.клиники, практичнее, на мой ХО, договориться с той, что не круглосуточная, а не открывать свою только на ночь, вкладываясь в аренду, оборудование и лекарства. К Ирине не относится, да. smile4.gif
Indig@
19 ноября 2015, 13:44

Natnat написала: Не фантастика, но как способ заработка - редкий, думаю.

Ну да, я это и имею ввиду, что шансы стремятся к нулю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»