Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
maximilian
5 февраля 2015, 20:54

Евлампиевна написала: То же самое с ремонтом - твоя инициатива может быть одобрена, а может быть и воспринята в штыки, потому что людям на самом деле ничего не надо! И это, черт возьми, тоже обычное явление...
Мне почти 36, почти 33 из них я живу в коммуналке, сначала с родителями, потом с кошкой и МЧ, теперь с сыном.
И скажу тебе как краевед - за 33 года ни разу не возникло желания что-то улучшить, сделать более комфортным, это действительно психология коммуналок - не свое!

У всех по-разному: знаю такую бывшую коммуналку, где соседи скинулись, сделали евроремонт и удачно ее продали, чтобы разъехаться.
Топси
5 февраля 2015, 21:57

maximilian написал:
У всех по-разному: знаю такую бывшую коммуналку, где соседи скинулись, сделали евроремонт и удачно ее продали, чтобы разъехаться.

Видно, роскошная коммуналка, из старорежимных, буржуйских...
С трудом представляю , скажем, трехкомнатную коммуналку в пятиэтажке 60-х годов, проданную за деньги, которых хватило на три однокомнатные отдельные.
maximilian
5 февраля 2015, 22:03

Топси написала: Видно, роскошная коммуналка, из старорежимных, буржуйских...
С трудом представляю , скажем, трехкомнатную коммуналку в пятиэтажке 60-х годов, проданную за деньги, которых хватило на три однокомнатные отдельные.

Именно трехкомнатная в пятиэтажке 60-х годов. Тонкостей не знаю, но благополучно разъехались куда хотели (м.б. кто-то уехал на периферию, тут не в курсе). Да, коммуналка в Москве.
Топси
5 февраля 2015, 22:10

maximilian написал:
Именно трехкомнатная в пятиэтажке 60-х годов. Тонкостей не знаю, но благополучно разъехались куда хотели (м.б. кто-то уехал на периферию, тут не в курсе). Да, коммуналка в Москве.

Наверняка, с доплатой, и к гадалке не ходи...
Ирина Батьковна
6 февраля 2015, 12:10
Началась войнушка с соседями. С утра пообещали придушить, потом исправились, сказали, что не ко мне претензии, но смотрят косо и здороваются сквозь стиснутые зубы. Квартирный вопрос по-прежнему портит людей.
Чувствую, вся веселуха ещё впереди.
Доверчивая Стерва
6 февраля 2015, 17:38

Ирина Батьковна написала: Началась войнушка с соседями. С утра пообещали придушить, потом исправились, сказали, что не ко мне претензии, но смотрят косо и здороваются сквозь стиснутые зубы. Квартирный вопрос по-прежнему портит людей.
Чувствую, вся веселуха ещё впереди.

А что случилось?
Ирина Батьковна
6 февраля 2015, 23:32
Доверчивая Стерва, если рассказывать подробно, то получится долго и нудно. Попробую "в крации" (с). Молодая пара с ребенком, живущая за стенкой от меня, как выяснилось, незаконно проживает в комнате. Живут они уже давно. Это та самая семья, которая самовольно подключила газ к плите и и установила стиральную машину для своих нужд. Ну да ладно, шут бы с ними, ребенок должен быть накормлен горячей пищей и одет в чистое. Но: один молодой человек (назовем его Федей), прописанный в другой комнате, затеял расселение своей жилплощади, так как прописан там с мамой. Два разнополых взрослых человека имеют право занять пустующую площадь в коммуналке. По документам пустующей площадью как раз оказывается комната, в которой живет молодая семья с ребенком.
Накануне всех событий этот Федя приходил ко мне, чтобы обсудить бытовые вопросы проживания в коммунальной квартире. Кстати, ни он, ни его мама здесь не живут, только прописаны (и комната тоже не приватизирована). Его приход видели соседи. На следующий день после его визита в комнату к незаконно проживающим гражданам нагрянула мама Феди вместе с полицейским(и), видимо, требовала выселения. Я об этом ничего не знала, пока ранним утром следующего дня глава семьи в матерных выражениях не объяснил мне, что он сделает за мой поступок (он был уверен, что я причастна к этому). На мою достаточно резкую отповедь ("Не вмешивайте меня в свои скандалы с жильем!") поостыл, сказал, что не про меня речь и вообще так поступать нельзя, ведь они тут давно живут и у них ребенок. Я спросила позже у Феди как такое вообще могло получиться, на что получила простой ответ: "В мэрии маме сказали, что в той комнате никто не прописан и жилплощадь занята незаконно." Мама ринулась в бой за комнату. Соседи сложили один плюс один (приход Феди ко мне и визит на следующий день мамы к ним) и сделали единственный вывод о моем участии в происходящем.

Так, кратко не получилось рассказать, простите.

Мне по барабану кто живет в комнатах. Ровно до того момента, пока соседи не начнут доставлять проблемы (драться, гадить, всяческим образом непотребно вести себя, угрожая мне или моему имуществу). Поэтому мне нет дела до происходящего вообще никакого. Точнее не было пока сосед на быдло-жаргоне не начал угрожать задушить того, кто мешает им тут жить. Судя по его поведению он понимает, что проживание его семьи на данной территории находится под угрозой. Проблема в том, что даже если я буду по 10 раз на дню повторять о своей непричастности к их возможному выселению, они уже вряд ли изменят свое мнение обо мне (хотя и будут знать на самом деле "благодаря" кому их выгоняют).
А у меня есть такая особенность: я не люблю конфликты ни в каком виде. Любое недопонимание меня всегда выбивает из колеи спокойствия. Я не умею правильно себя вести в таких ситуациях. Не знаю как общаться с участниками конфликта.
Я просто хотела пережить в этой комнате сложный период в своей жизни. Но меня насильно заставляют участвовать в том, к чему я не имею отношения. Не хочу. Боюсь.

Прошу прощения за длинный текст, нужно было выговориться.
Xelena
7 февраля 2015, 00:00

Ирина Батьковна написала: А у меня есть такая особенность: я не люблю конфликты ни в каком виде. Любое недопонимание меня всегда выбивает из колеи спокойствия. Я не умею правильно себя вести в таких ситуациях. Не знаю как общаться с участниками конфликта.

Ну.... если впечатление создалось неправильное, то это твое изложение виновато tongue.gif
Но оно именно создалось такое, что победа Феди и его мамы - в твоих интересах.
Чем меньше собственников в квартире, тем проще договориться о содержании общего имущества, и т.д. В конечном итоге - при приведении квартиры в порядок (что при этих соседях нереально), твоя доля дороже будет.
Ну и - дополнительно, если все правда, то Федя таки имеет право на комнату.

Интересненько.

А то, что боишься - не показывай. Соседу стоит дать осознать, что если он посмеет пальцем к тебе прикоснуться - то, во первых - ты сразу забудешь про свой нейтралитет. Во вторых - пока он будет отдыхать в полиции, возвращаться ему станет некуда совсем. И малейшие его шансы на жизнь в квартире подольше - это хорошие отношения со всеми.
Законных прав у него нет, и все его призрачные шансы на тихое затягивание конфликта - только на поддержку соседей. Так что пусть будет котиком.
Ирина Батьковна
7 февраля 2015, 00:10

Xelena написала:
Ну.... если впечатление создалось неправильное, то это твое изложение виновато  tongue.gif
Но оно именно создалось такое, что победа Феди и его мамы - в твоих интересах.
Чем меньше собственников в квартире, тем проще договориться о содержании общего имущества, и т.д. В конечном итоге - при приведении квартиры в порядок (что при этих соседях нереально), твоя доля дороже будет.
Ну и - дополнительно, если все правда, то Федя таки имеет право на комнату.

А меньше собственников не станет (как и проживающих). Просто они полученную комнату тоже будут сдавать. То есть, получать деньги от сдачи в наем двух муниципальных комнат. Чего-то я сильно сомневаюсь, что Федя или мама сюда жить переедут. Впрочем, Федя хочет сделать хоть какой-то минимальный ремонт в квартире.
В моих интересах не тратить нервы на всё это. У меня есть о чем волноваться, и соседи с их жилищными проблемами вообще никак не вписываются в мой график переживаний. mad.gif
Xelena
7 февраля 2015, 00:29

Ирина Батьковна написала: В моих интересах не тратить нервы на всё это. У меня есть о чем волноваться, и соседи с их жилищными проблемами вообще никак не вписываются в мой график переживаний.

Ну, будут сдавать - на снимающих управу обычно проще найти.
Но я имела в виду только то, что буйного соседа тебе стоит послать пожестче, чтобы в дурную голову не пришло на тебе стресс снимать. Пусть он боится, а не ты.
Дорога домой.
10 февраля 2015, 21:52
Ирина, как ты там ?
Как дела ?
Топси
10 февраля 2015, 22:26
Ирина, сочувствую тебе!
я бы тоже растерялась и боялась.
И не уверена, что смогла бы скрыть свой страх и растерянность от соседей frown.gif

Держись!
Не знаю, как, но держись.
баба Яга
10 февраля 2015, 23:05

Xelena написала:
Ну, будут сдавать - на снимающих управу обычно проще найти.
Но я имела в виду только то, что буйного соседа тебе стоит послать пожестче, чтобы в дурную голову не пришло на тебе стресс снимать. Пусть он боится, а не ты.

Ему сильно бояться нечего. Он и так уже незаконно живет в комнате.

Надо бы объяснить Феде, что он может требовать все, что ему может полагаться в этой квартире по закону. Ты ему не помощник и не враг ни в чем. У тебя своими заботами голова полна.

А угрожавшему соседу, может быть не ему, а жене, донести мысль, что ты ни на чьей стороне сейчас, и ничью сторону принимать не собираешься. Разговор надо обязательно завести, но не давать соседке уводить его в русло, какие все сволочи, т.е. не давать вовлечь себя в отношения любого сорта. Чтоб у нее не создалось впечатления, что ты хоть как-то можешь колебаться и быть на чьей-то стороне.

Не надо рассчитывать на то, что Федя будет заинтересован в улучшении жизненных условий в квартире. Он, как ты сама говоришь, там не живет и жить не собирается. Ты четко должна пресекать всяческие попытки тебя вовлечь во что бы то ни было. Там у тебя нет друзей и не будет, важно - не нажить врагов.
Лола
11 февраля 2015, 00:03
Какой-то странный сосед: выселять пришли мама и полиция, а ты оказалась виновата. mad.gif
Евлампиевна
11 февраля 2015, 00:03
Ой, да ладно, трагедия... Неприятно, но не более. Таких конфликтов, помельче и покрупнее, будет еще тьма тьмущая, пока это в новинку и поэтому страшно.
Жесткая позиция "я не лезу в ваши дела - вы не лезете в мои". И отращивать дзен, конечно!
Не забивай себе голову, тем более, как я поняла, в местах общего пользования ты надолго не задерживаешься...
Ирина Батьковна
11 февраля 2015, 00:39

Дорога домой. написала: Ирина, как ты там ?
Как дела ?

Пока всё тихо. Только вот я умудрилась заболеть - очень сильная простуда, уже лет 15 так не болела. Не знаю, что случилось с иммунитетом, но уже второй день не вылезаю из кровати, а из еды только сиропы от кашля и порошки от простуды. frown.gif

Топси написала: Держись!
Не знаю, как, но держись.

Спасибо. Я решила просто молчать и ни с кем в разговоры не вступать. По барабану совершенно что соседи будут думать обо мне. Рано утром ухожу на работу, поздно прихожу домой. На выходных отсыпаюсь и ухожу гулять. В общем, пока получается.

баба Яга написала: Надо бы объяснить Феде, что он может требовать все, что ему может полагаться в этой квартире по закону. Ты ему не помощник и не враг ни в чем. У тебя своими заботами голова полна.

Помощи с документами от меня Федя точно не дождется. Пусть сам делает запросы в мэрию.

баба Яга написала: Там у тебя нет друзей и не будет, важно - не нажить врагов.

Вот я тоже так решила.

Лола написала: Какой-то странный сосед: выселять пришли мама и полиция, а ты оказалась виновата.

Между соседом и Федей уже были конфликты. Может, сосед решил, что на новенькую можно "наехать", и она не сможет дать отпор.

Евлампиевна написала: Не забивай себе голову, тем более, как я поняла, в местах общего пользования ты надолго не задерживаешься...

Там слишком неприятно находиться. Так что выбора у меня особо нет.
Ирина Батьковна
11 февраля 2015, 01:38
О, а ещё на выходных приходил участковый, спрашивал разные документы. От соседей пытался добиться ФИО арендодателей, чтобы те смогли подтвердить, что люди на законных основаниях занимают жилплощади. А люди зачастую даже не знаю фамилии тех, у кого они снимают комнаты. Не знаю чем всё это закончится, главное, что бы меня не трогали.
Lessya
11 февраля 2015, 07:38

Ирина Батьковна написала:  Только вот я умудрилась заболеть - очень сильная простуда, уже лет 15 так не болела. Не знаю, что случилось с иммунитетом, но уже второй день не вылезаю из кровати, а из еды только сиропы от кашля и порошки от простуды.

Сочувствую. Поправляйся! Как же ты без еды-то mad.gif . Может, попросить кого-то?    Спойлер!
Ты не в Петербурге?
Баська
11 февраля 2015, 11:57

Ирина Батьковна написала: Не знаю, что случилось с иммунитетом, но уже второй день не вылезаю из кровати, а из еды только сиропы от кашля и порошки от простуды.

Это нонича зараза такая злая ходит, у нас на работе все очень тяжело болеют, жуть какая-то. Выздоравливай! Береги себя!
Ирина Батьковна
11 февраля 2015, 13:59

Баська написала: Это нонича зараза такая злая ходит, у нас на работе все очень тяжело болеют, жуть какая-то. Выздоравливай! Береги себя!

У нас тут тоже все болеют. frown.gif
Спасибо!

Lessya написала: Сочувствую. Поправляйся! Как же ты без еды-то

Спасибо! У меня есть еда, просто её в таком состоянии совсем не хочется. frown.gif
Я в Петрозаводске живу. smile.gif
Dazzle
12 февраля 2015, 12:31
Ну что там какие новости с фронтов?
serv
12 февраля 2015, 21:54

Ирина Батьковна написала: У нас тут тоже все болеют.

Выздоравливай, землячка! smile.gif
Ирина Батьковна
13 февраля 2015, 07:57

Dazzle написала: Ну что там какие новости с фронтов?

Пока тихо. Соседей практически не вижу. Если бы я ещё не умудрилась разболеться, то вообще было бы отлично.

serv написал: Выздоравливай, землячка!

Спасибо!
Ирина Батьковна
22 февраля 2015, 01:54
Я тут сделала вывод о том, что такое бедность (в моем понимании, конечно же). Это когда приходишь в магазин "Фикс прайс" и огорчаешься тому, что цены выросли на 2 рубля.
Совсем край будет, видимо, когда я стану покупать в этом магазине еду.

Нет, я не умираю с голоду, просто мышление как-то странно изменилось. Оно перестроилось под обстоятельства. Я теперь на день вперед просчитываю свои траты. В голове появился калькулятор, который каждое утро скрупулезно подсчитывает оставшиеся финансы и сколько получится сэкономить за день, если поеду на работу другим путем. Мне теперь не стоит никаких усилий пройти мимо "Рив Гоша" и "Л'Этуаля", хотя раньше я не могла устоять перед покупками там (или заходила ради того, чтобы опробовать какой-нибудь новый аромат). Слова "акция" и "распродажа" в продуктовых магазинах радуют глаз и кошелек. Одежда теперь ищется в тех магазинах, в которые я раньше и под дулом пистолета не зашла бы.
Снобизм быстро выветрился, в общем.
Единственное, на чем не могу позволить себе экономить - еда для котов. Поскольку лечить обострение их хронических болячек, вызванное неправильным питанием, будет слишком дорого. И деньги и нервы сейчас мне слишком важны, чтобы тратить их на такое.

Соседи по квартире превратились в призраков - я их иногда слышу, но фактически не встречаю никого из них. И это меня радует. smile.gif
Баська
22 февраля 2015, 20:16
Ты все правильно делаешь, видно адекватного человека. Ты выкарабкаешься. А тучные и тощие годы бывают у всех.
Держись! И это пройдет.
Ирина Батьковна
23 февраля 2015, 00:10
Баська, огромное вам спасибо за поддержку.
Топси
23 февраля 2015, 09:56
Ирина, знаю одну весьма представительную даму, которая требует от своей приходящей помощницы по хозяйству, чтобы она покупала в "Фикс прайс" мыло, стиральный порошок, мочалки всякие и чистящие средства. И проверяет чек, там ли приобретено.
Вот так. smile.gif
Кстати сама я, не далее как вчера, купила там молотый кофе Монарх (75 грамм) за 43 рубля, а в "Перекрестке" (этажом выше) абсолютно точно такой же за 63 рубля.
А соседка моя принципиально покупает большие упаковки печенья и сок в пакетах только там, говорит, никакой разницы с "Перекрестком".

Экономят все! Только многие не озвучивают это.
Всё нормально. Пробьемся! smile.gif
Ирина Батьковна
24 февраля 2015, 07:45
Топси, спасибо за поддержку. smile.gif В этом магазине я много чего покупаю из хозяйственных мелочей, но косметика и еда покупаются в других местах. Просто смущает возможное качество продукции.
Топси
24 февраля 2015, 08:03

Ирина Батьковна написала: Топси, спасибо за поддержку. smile.gif В этом магазине я много чего покупаю из хозяйственных мелочей, но косметика и еда покупаются в других местах. Просто смущает возможное качество продукции.

Вот, молотый кофе там оказался абсолютно такой же, как и в "Перекрестке". Только на треть дешевле. Жаль, что его быстро расхватали. Теперь буду знать и, если повезет, в следующий раз возьму хотя бы пару упаковок.

Соседка говорит, что печенье и сок в пакетах тоже ничем не отличаются.

Вот всякие молочные и йогуртовые продукты я там тоже бы не стала брать, потому что они лежат на обычных прилавках, без охлаждения.

Вообще, я этим магазином заинтресовалась, поскольку была свидетелем разговора двух помощниц по хозяйству, я вообще не знала, что там есть хозяйственные товары, думала там только всякая дешевая одежда, оставшаяся нераспроданной с ликвидированных в Москве рынков.
Но теперь и сама буду заглядывать туда.
Ирина Батьковна
24 февраля 2015, 08:07
Топси, я просто не пью соки, а к печенькам у меня свои пристрастия (только "Юбилейное традиционное" или оно же, но с йогуртовой начинкой).
О, вспомнила, однажды покупала там малину, перетертую с сахаром. Вкусно было. smile.gif Но остальные консервы там как-то совсем не айс (это я в поисках идеальных рыбных консервов нахожусь, в частности, скумбрию ищу вкусную, не пересоленную сильно).
Топси
24 февраля 2015, 10:56

Ирина Батьковна написала: Топси, я просто не пью соки, а к печенькам у меня свои пристрастия (только "Юбилейное традиционное" или оно же, но с йогуртовой начинкой).
О, вспомнила, однажды покупала там малину, перетертую с сахаром. Вкусно было. smile.gif Но остальные консервы там как-то совсем не айс (это я в поисках идеальных рыбных консервов нахожусь, в частности, скумбрию ищу вкусную, не пересоленную сильно).

Ирина, про консервы ничего не скажу, сама не брала, не знаю.
Но соседка меня предупреждала, что консервированные сосиски в банках там отвратительные.

А вот стиральные порошки, на мой взгляд, нисколько не хуже, чем в обычных магазинах, только значительно дешевле smile.gif
Баська
24 февраля 2015, 11:24
Консервированные сосиски везде отвратительные, у них вкус химический.
Этот "Фикс прайс"- дешевый магазин? Ничего страшного, и в нем можно найти, что купить, а разницу в цене отложить на дело или потратить на что-то нужное.
Для многих экономия- спорт. Очень увлекательное занятие. smile.gif И часто бывает полезным.
Топси
24 февраля 2015, 19:50

Баська написала: Консервированные сосиски везде отвратительные, у них вкус химический.
Этот "Фикс прайс"- дешевый магазин? Ничего страшного, и в нем можно найти, что купить, а разницу в цене отложить на дело или потратить на что-то нужное.
Для многих экономия- спорт. Очень увлекательное занятие.  smile.gif  И часто бывает полезным.

Это не просто дешевый магазин.
Любая вещь или продукт 43 рубля. Говорят, начинали вообще рублей с 20 за любой предмет.

Кстати, консервированные сосиски в стеклянных банках очень даже ничего. Только их в Фикс прайс не бывает, они недешевые.
баба Яга
24 февраля 2015, 20:23

Топси написала:
Это не просто дешевый магазин.
Любая вещь или продукт 43 рубля. Говорят, начинали вообще рублей с 20 за любой предмет.

Кстати, консервированные сосиски в стеклянных банках очень даже ничего. Только их в Фикс прайс не бывает, они недешевые.

В таких магазинах надо внимательно читать состав продукта, т.к. упаковка может быть почти эдентична по виду продукту, продаваемому в других магазинах, а вот ингридиенты могут не совпадать. Не все, но часть из них, что сделает этот продукт уж не таким по качеству.
Топси
24 февраля 2015, 22:28

баба Яга написала:
В таких магазинах надо внимательно читать состав продукта, т.к. упаковка может быть почти эдентична по виду продукту, продаваемому в других магазинах, а вот ингридиенты могут не совпадать. Не все, но часть из них, что сделает этот продукт уж не таким по качеству.

Да, наверно.
Но вот молотый кофе Монарх оказался точь-в-точь таким же, как в "Перекрестке", а дешевле на треть.
Про остальное не скажу, не знаю.
В смысле продуктов.

Что касается стиральных порошков и чистящих средств меня их качество вполне устраивает. Не замечаю особой разницы.
Troublemaker
24 февраля 2015, 23:16

Топси написала: Ирина, про консервы ничего не скажу, сама не брала, не знаю.

Лучше и не бери. Пару раз взяла из-за лени, не хотелось в другой магазин топать, оба раза пожалела. Джемы и протертые ягоды там вкусные, а рыбные консервы оба раза мне попались противные.

Топси написала: Это не просто дешевый магазин.

На самом деле дешевизна кажущаяся. Очень многое там в мЕньших расфасовках, чем в обычных сетях, а моющие средства сейчас получаются там дороже, чем в Ашане и 5-ке.
баба Яга
25 февраля 2015, 03:00

Топси написала: Что касается стиральных порошков и чистящих средств меня их качество вполне устраивает. Не замечаю особой разницы.

У нас тоже есть магазины подобного типа. Как правило, как уже тут написали, расфасофка у них меньше.

Что же касается стиральных порошков, то я однажды купила стиральный порошок в таком магазине. Приехала в большую прачечную стирать зимние одеяла, а порошок дома забыла. Рядом был такой вот магазин. Порошек, вернее, жидкость для стирки (я не знаю, как по-русски называют стиральные средства, когда они не порошком) оказалась такой водянистой, что было очевидно, ее цена еще ниже того доллара, что я заплатила. Так что, тут надо быть осторожным тоже. Зря дешево нигде не продают.
Топси
25 февраля 2015, 10:04

Troublemaker написала:
Лучше и не бери. Пару раз взяла из-за лени, не хотелось в другой магазин топать, оба раза пожалела. Джемы и протертые ягоды там вкусные, а рыбные консервы оба раза мне попались противные. 

Нее, я консервы вообще почти нигде не покупаю. Но за совет спасибо. smile.gif

На самом деле дешевизна кажущаяся. Очень многое там в мЕньших расфасовках, чем в обычных сетях, а моющие средства сейчас получаются там дороже, чем в Ашане и 5-ке.

Около меня, и по дороге, нету, увы, ни Ашана, ни Пятерочки frown.gif
А фикс прайс открыли в подвале соседнего Перекрестка, вот я туда и наведалась!

Стиральный порошок там, вроде, те же 400 грамм... ну, не знаю, нужно приглядеться получше, раз столько народу говорит, что дешевизна кажущаяся.
Ирина Батьковна
25 февраля 2015, 23:48
В соседней квартире объявился глава семьи (я его два месяца не слышала и даже не подозревала о его существовании). Куролесит по полной: кричит, матерится, включает телевизор на полную громкость, всячески дебоширит, сейчас вот в подъезде, кажется, скатился с лестницы, попутно разбив что-то стеклянное. За стенкой плачет маленький ребенок, кричит взволнованным голосом дочь-подросток, маман пытается урезонить своего мужчинку. А я сижу, слушаю и размышляю над вопросом: как быстро у меня иссякнет терпение и я наберу номер полиции?
Без Бретельки
25 февраля 2015, 23:58

Ирина Батьковна написала: А я сижу, слушаю и размышляю над вопросом: как быстро у меня иссякнет терпение и я наберу номер полиции?

Лучше подумать над вопросом: зачем? Соседи сами разберутся, я тебя уверяю.
Ирина Батьковна
26 февраля 2015, 00:17

Без Бретельки написала:

То, что там творится сейчас, уже слабо поддается какому-либо внутрисемейному разбору. Сейчас позвоню в полицию. Там дети плачут. 12-ый час ночи, мне вставать в 5 утра.
Без Бретельки
26 февраля 2015, 00:29

Ирина Батьковна написала: Там дети плачут.

У этих детей есть родители, и это не ты.

Ирина Батьковна написала: 12-ый час ночи, мне вставать в 5 утра.

Беруши.

Соседи сейчас ругаются, а потом полночи еще мириться будут. Ну реально посмотри на вещи, без эмоции: за то, что дети не спят, его в милицию заберут? Или что он выпил, телек громко включает и ругается? Ну отпустят завтра, даже если заберут. Жена скажет, что все норм, претензий нет, и полиция уедет.

Полиция только осложнит твои взаимоотношения с соседями, а тебе там жить еще.
povorot
26 февраля 2015, 00:30
Я подписался на коммЭнты. Видео и фото свидетельства категорически приветствуются. 3d.gif
Ирина Батьковна
26 февраля 2015, 00:39

Без Бретельки написала:

Один из родителей сейчас выламывает двери, бьет стекла, орет матом и пугает всех. Другой родитель в ответ тоже орет матом и не пускает его в квартиру.
Я позвонила в полицию, но меня опередили, наряд едет по жалобе другого соседа.
Из анамнеза пациента: регулярно выпивает, бьет жену, ломает мебель, бесконечные приводы в полицию. Я-то с этим существом впервые столкнулась, а соседи годами от него страдают.

Шум у меня в комнате стоит такой, как будто сосед вот прямо тут двери вышибает, а не за стенкой в другой квартире.
povorot
26 февраля 2015, 00:45
Коты как? Дрыхнут?
Ирина Батьковна
26 февраля 2015, 00:46

povorot написал:

Коты пугаются и прячутся под диваном. Они к такому непривычные.
Без Бретельки
26 февраля 2015, 00:50

Ирина Батьковна написала: Шум у меня в комнате стоит такой, как будто сосед вот прямо тут двери вышибает, а не за стенкой в другой квартире.

Я очень сочувствую тебе.
И желаю поскорее научиться от них внутренне дистанцироваться.
povorot
26 февраля 2015, 00:54
Тайзер все таки надо было прикупить, как я советовал. Или перцовый спрей.
В целом терпеть не могу скотов, которые в пьяном виде себя не контролируют, а еще у себя дома? Бррр. mad.gif
Freddie
26 февраля 2015, 01:00

баба Яга написала: Порошек, вернее, жидкость для стирки (я не знаю, как по-русски называют стиральные средства, когда они не порошком)

Наверное, гель.
баба Яга
26 февраля 2015, 03:55

Без Бретельки написала:
У этих детей есть родители, и это не ты.

Беруши.

Соседи сейчас ругаются, а потом полночи еще мириться будут. Ну реально посмотри на вещи, без эмоции: за то, что дети не спят, его в милицию заберут? Или что он выпил, телек громко включает и ругается? Ну отпустят завтра, даже если заберут.  Жена скажет, что все норм, претензий нет, и полиция уедет.

Полиция только осложнит твои взаимоотношения с соседями, а тебе там жить еще.

Хотя твое возмущение понятно, я полностью согласна с ББ. Твоя активная позиция в данном случае будет спроецирована твоими соседями на отношения с ними. У тебя еще нет стажа жизни (надеюсь, что и не будет) в этой жизни. Например, новичку на работе строго советуется не принимать ничью сторону, не высказывать никакого мнения, а заниматься работой и приглядываться к людям вокруг. Мне кажется, у тебя такая же позиция, как у новичка на работе.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»