Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
КОкушка
21 ноября 2015, 18:19

Troublemaker написала: Ну пару-тройку тысяч ты же можешь найти на обувь? Купи в спортмастер-стоке (м. Лен. Проспект) ботинки типы вот таких
http://www.sportmaster.ru/product/1518082/
http://www.sportmaster.ru/product/1774751/
и не нужно будет мучиться с сушкой обуви в слякоть.
Я уже много лет осенью-зимой ношу исключительно такую обувь. Забыла, когда ноги промокали или замерзали в последний раз.

Плюсуюсь, подобная обувь себя многократно окупает.
Но вопрос для Ирины, где эти деньги взять сейчас.
Troublemaker
21 ноября 2015, 18:22

Пенелопа Икариевна написала: Если ТС никак не может сейчас купить новую обувь (тут уже была ссылка за почти 6 тысяч, может кто и дешевле предложит), то до конца зимы надо накопить.

Я не зря писала именно про сток-магазин. Там аналогичная обувь коллекций прошлого года стоит в 2-3 раза дешевле, то есть максимум 2-2,5 тыс.руб. В Питере Спорт-мастер есть точно, наверняка, есть и стоковый магазин.
DonnaRosa
21 ноября 2015, 18:22

КОкушка написала:
   Спойлер!
У нас электроэнергия, как и газ, отопление дорого для всех, а для малоимущих очень.
Xelena
21 ноября 2015, 18:23

Пенелопа Икариевна написала: Если ТС никак не может сейчас купить новую обувь (тут уже была ссылка за почти 6 тысяч, может кто и дешевле предложит), то до конца зимы надо накопить.

Сейчас «копить» - занятие то еще. Особенно на импортные вещи.
Но теоретически зимние вещи вообще лучше весной покупать. Уже после НГ должны скидки начаться.
И да,такие ботинки стоят десятка дешевых, которые носятся один сезон только потому, что пол сезона донашиваются с пакетами.
Xelena
21 ноября 2015, 18:26
Для сушки обуви плюсуюсь за кошачий наполнитель в старых носках или обрезках колготок.
Подозреваю, что бентонитовый будет не намного хуже классического силикагеля.
И лучше сразу пары три сделать и менять за вечер. Обуви будет лучше, если ее не жарить, а аккуратно изнутри сушить.
Анданте
21 ноября 2015, 18:28

Ирина Батьковна написала: буду просить принести газеты у коллег по работе, хотя это и будет выглядеть глупо.

Какое имеет значение, как это будет выглядеть?.. И даже если глупо - ну и что?.. Тебе надо, а им ненапряжно. smile.gif
Просить это полезно для обеих сторон. Ты получаешь просимое, та сторона - ощущение сделанного доброгг дела, бесплатно и почти без усилий.

Про это уже много писали, в твоем случае, имхо, непременно надо пользоваться этим инструментом.
Пенелопа Икариевна
21 ноября 2015, 18:31

Xelena написала: Сейчас «копить» - занятие то еще. Особенно на импортные вещи.

Курс долго держится. И скидки на все, что с одеждой связано существуют

Xelena написала: Но теоретически зимние вещи вообще лучше весной покупать

Даже в Калевале 20-25% скидок, а во многих местах и 50%. Я тут видела немецкую обувь осеннюю с 50% скидкой, а на осенние вещи скидки обычно меньше - сезонов два.
Но вообще, экономить лучше, имея некий жирок. Когда у меня были единственные ботинки, то мне пришлось сразу же бежать покупать новые — не дождавшись скидок. А если только молния сломалась, как у меня зимой было?
ТС сейчас это не актуально, но когда из ямы выберется, надо сие учесть. Именно по поводу обуви.
Porco Negro
21 ноября 2015, 18:32
Всем доброго времени.

Я - тот самый странный юрист, который дал ТС сомнительные советы. Постараюсь объяснить что и почему ей рекомендовал.

1. Вопрос компетентности. Я 16 лет практикую, а именно сейчас с коллегами открыли отдельное направление деятельности, "проект" с названием, которое избегу указывать, непосредственно связанное с защитой прав заемщиков. По сути - антиколлекторская деятельность. Поэтому о чем говорю - достоверно знаю.

2. Основная рекомендация ТС по кредитам: не платить никому, кроме Сбербанка и ВТБ24 (для нас это банки условной первой категории). Этим платить надо, чтобы сохранить хотя бы подобие хорошей кредитной истории именно в них, как банках с максимальным государственным участием, и охотно обращающимся в суд. Остальные банки (второй категории) и кредитные учреждения отправляются в пешее эротическое путешествие.

3. Защищается имущество ТС, защищаются доходы ТС. Конкретные способы раскрывать на публичном форуме не буду.

4. Принимаются все меры к тому, чтобы свести к минимуму непосредственное общение ТС со службами взыскания банков, коллекторами и агентами по взысканию - в идеале, у ТС изымается засвеченная банкам сим-карта, далее общаюсь уже я или коллеги, все - под аудиозапись.

5. Изучаются договоры с банками второй категории на предмет обращения в Роспотребнадзор, Роскомнадзор и суд с исками в защиту ТС от условий и действий, нарушающих ее права. В т.ч. комиссии, очередность списания, страховка и т.п.

6. Инструктируется ТС на предмет действий при получении судебного приказа или постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства, а также на предмет действительного объема правомочий коллекторов, судебных приставов и т.п.

7. Психологическая поддержка ТС. Немаловажный момент: как выяснилось, большинство заемщиков очень тяжело переживают свою неплатежеспособность. Могут быть срывы, попытки побежать в банк и договориться о реструктуризации, отсрочке, рассрочке и т.п. Очень вредно.

Готов ответить на вопросы.
Топси
21 ноября 2015, 18:36

Xelena написала:
С этой части дискуссии я тихо угораю, простите
Дамы, это все фуфел.
Нашли, блин , предметы первой необходимости для человека, подскребаюшего копейки. Малина...перемать.

Между прочим, я-то как раз, выступала ПРОТИВ малины, как слишком дорогой!

КОкушка написала: Я бы не рискнула класть газеты в обувь, типографская краска пачкает руки ещё в тот момент, когда держимшь газеты в руках. А уж если натолкать их в обувь, то большая вероятность, что потом будешь ходить с черными ногами.

Это свежие газеты "чёрные".
Через несколько дней газеты сухие-сухие и ничего не пачкают. smile.gif проверено неоднократно.
Lynx082
21 ноября 2015, 18:46

КОкушка написала: Я бы не рискнула класть газеты в обувь, типографская краска пачкает руки ещё в тот момент, когда держимшь газеты в руках. А уж если натолкать их в обувь, то большая вероятность, что потом будешь ходить с черными ногами.

Нет, не будешь. Проверено.
Lynx082
21 ноября 2015, 18:49

Troublemaker написала:
Ну пару-тройку тысяч ты же можешь найти на обувь? Купи в спортмастер-стоке (м. Лен. Проспект) ботинки типы вот таких
http://www.sportmaster.ru/product/1518082/
http://www.sportmaster.ru/product/1774751/
и не нужно будет мучиться с сушкой обуви в слякоть.
Я уже много лет осенью-зимой ношу исключительно такую обувь. Забыла, когда ноги промокали или замерзали в последний раз.

Но там стоимость не пара-тройка тысяч, а почти 6000.
Lynx082
21 ноября 2015, 18:51

Troublemaker написала:
Я не зря писала именно про сток-магазин. Там аналогичная обувь коллекций прошлого года стоит в 2-3 раза дешевле, то есть максимум 2-2,5 тыс.руб. В Питере Спорт-мастер есть точно, наверняка, есть и стоковый магазин.

Я живу рядом с таким, завтра посмотрю на цены.
Lynx082
21 ноября 2015, 18:56

Porco Negro написал:

Спасибо за подробный ответ. Психологическая поддержка очень важна. Я в бизнесе с начала 90-х, бывало всякое, и с коллекторами тоже общаться приходилось. Нервы там нужны крепкие, поэтому поддержка Ирине очень пригодится.
Xelena
21 ноября 2015, 19:07

Топси написала: Между прочим, я-то как раз, выступала ПРОТИВ малины, как слишком дорогой!

Предложенные «альтернативы» в тот же пень. Если только Ирина не надумает траволечением зарабатывать сравнительно честно. Но в это время года не надумает.
Porco Negro
21 ноября 2015, 19:08

Lynx082 написала:
Спасибо за подробный ответ.

Не за что, хочется расставить все точки над "i", чтобы к Ирине было меньше претензий по поводу ее осмотрительности.

Психологическая поддержка очень важна. Я в бизнесе с начала 90-х, бывало всякое, и с коллекторами тоже общаться приходилось. Нервы там нужны крепкие, поэтому поддержка Ирине очень пригодится.

Да, основа тактики подобных субъектов - психологическое давление. При должном уровне грамотности, не содержащее состава преступления.
cassiopella
21 ноября 2015, 19:08

Porco Negro написал: Готов ответить на вопросы.

Спасибо за подробности. У меня в принципе два вопроса.
1) Какие % ставки по кредитам и штрафы? Не знаю как в России, а во Франции задолжность в несколько сот евро за месяц-два превращается в несколько тысяч евро. Если в России примерно так, то скоро вся задолжность перевалит за 500 000 рублей. Может тогда стоит дождаться и сделать банкротство?
2) Если надо будет быстро избавиться от долгов, а не ждать 2,5 года, то что нужно делать? С одной стороны нужны деньги, это понятно. А как быть с % и штрафами?
КОкушка
21 ноября 2015, 19:16

DonnaRosa написала:    Спойлер!

Спойлер!
У вас и зарплаты другие.

Porco Negro
21 ноября 2015, 19:18

cassiopella написала:
1) Какие % ставки по кредитам и штрафы? Не знаю как в России, а во Франции задолжность в несколько сот евро за месяц-два превращается в несколько тысяч евро. Если в России примерно так, то скоро вся задолжность перевалит за 500 000 рублей. Может тогда стоит дождаться и сделать банкротство?

Ставки разные, от откровенно-грабительских, до вполне разумных. У банков второй категории - ближе к первым. Наш закон позволяет просить суд уменьшить размер штрафных санкций до вполне разумных размеров, но для этого нужно, чтобы кредитор в этот суд пошел. А он, зная сложившуюся судебную практику и охотно применяемую статью 333 ГК РФ, в суд категорически не идет. В общем и целом, долг продается коллекторам большинством банков уже через месяц, максимум два, неплатежей.

2) Если надо будет быстро избавиться от долгов, а не ждать 2,5 года, то что нужно делать? С одной стороны нужны деньги, это понятно. А как быть с % и штрафами?

Нет нужды быстро избавляться от долгов.

Банкротство в российских условиях - результат попытки облегчить жизнь гражданам, оскверненной банковским лобби: для обычного гражданина банкротство почти нереально, и, что хуже, крайне рискованно. Ведь суду и кредиторам раскрывается вся информация об имуществе человека, принимаются на себя обязательства, бесконечно далекие от реальности.
Топси
21 ноября 2015, 19:21

Xelena написала:
Предложенные «альтернативы» в тот же пень. Если только Ирина не надумает траволечением зарабатывать сравнительно честно. Но в это время года не надумает.

Не предлагала я собирать травы и сушить.
Напротив - писала, что в аптеке "липовый цвет", "мята" и "ромашка" - недорогие.

Короче, я выступала ПРОТИВ "собирательства".
Xelena
21 ноября 2015, 19:24

Porco Negro написал: бы подобие хорошей кредитной истории

Она будет иметь какое-то значение? Материальное, а не психологические плюшки? Ирина останется для этих банков честным заемщиком, если расплатится по кредитам?

И все-таки насчет банкротства... Почему не оно? То, что сумма чуть меньше лимита - какая-то не убедительная причина, если честно.
Делался какой-то расчет сумм на бумажке - сроки и суммы выплат в разных вариантах?

/Ирина, вот тебе бы поупражняться было полезно.

cassiopella написала: Может тогда стоит дождаться и сделать банкротство?

Тогда не надо дожидаться - надо переставать платить, оплачивать обучение и новые ботинки покупать строго по списку (хорошо бы согласованному в треде wink.gif - Ирине же лучше будет) что-то догосрочно-нужное и банкротиться. Смысл увеличивать сумму до лимита за счет штрафов?
Xelena
21 ноября 2015, 19:25

Топси написала: Напротив - писала, что в аптеке "липовый цвет", "мята" и "ромашка" - недорогие.

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Терафлю недорогой, сушилка для обуви недорогая, что там еще...? Дофига всего недорого есть на свете, это не повод это покупать.
К лечению простуды это все не имеет отношения.
Но можно в МиЗ в хрендесятый раз проконсультироваться, там люди терпеливые.
Porco Negro
21 ноября 2015, 19:31

Xelena написала:
Она будет иметь какое-то значение? Материальное, а не психологические плюшки? Ирина останется для этих банков честным заемщиком, если расплатится по кредитам?

Разумеется, будет. Банкам, все-таки, куда интереснее кредитная история гражданина в самих банках, а бюро запрашивается далеко не всегда: суммы-то Ирине нужны вовсе не заоблачные. Хотя, конечно, при долгах перед другими кредитными учреждениями шансы на ипотеку резко понижаются, но это данность, которую необходимо признать.

И все-таки насчет банкротства... Почему не оно? То, что сумма чуть меньше лимита - какая-то не убедительная причина, если честно.
Делался какой-то расчет сумм на бумажке - сроки и суммы выплат в разных вариантах?

Повторюсь, банкротство в России - профанация. К тому же, давайте признаем, для банков это даже не красная тряпка, а колокольчик прокаженного. Вот уж банкротство точно исключит любую ипотеку в дальнейшем. Навсегда.
Расчет, конечно, делался.
DonnaRosa
21 ноября 2015, 19:34

КОкушка написала:
   Спойлер!
У вас и зарплаты другие.
   Спойлер!
Я на пенсии. frown.gif
cassiopella
21 ноября 2015, 19:45

Porco Negro написал: Нет нужды быстро избавляться от долгов.

Сейчас нету нужды. Но может появиться. Я тут например предлагала попробывать поехать в Финляндию как рентгенолог. Вдруг не выпустят из страны из-за долгов. И какой тогда план "Б"?
Котофан
21 ноября 2015, 19:47

Ipka написала: Ирин, вот у тебя постоянно мысль работает в сторону "а что бы еще такого купить". А сейчас должно быть наоборот - как обойтись, тем, что есть.

Это наверное один из вариантов шопоголизма, мне тоже хочется хуть чего-нибудь новенького прикупить и вроде как мне нравится выбирать и в интернете, но последнее время я так выбираю выбираю, тащусь от процесса и не покупаю. Можно кому-нибудь помогать выбирать еще. У меня нет сушилки такой кстати, я если чего срочно посушить могу фен использовать, специально купил в 2003 году фен чтоб подсушивать мокрое. А влажно дома возможно из-за неработающей вытяжки, хотя возможно ее закрыли из-за того, что батареи плохо греют.
Xelena
21 ноября 2015, 19:48

Porco Negro написал: профанация

Остановка счетчика при бешеных "побребкредитных" процентах? Или там и с остановкой какие-то подводные камни?

Porco Negro написал: Вот уж банкротство точно исключит любую ипотеку в дальнейшем. Навсегда.

Ну с этим и так ясно.
Дальше уже к Ирине - очень уж часто тут ипотека поминается... под знаменем грядущей ипотеки планы стоит строить сильно отличающиеся от "сэкономлю на терафлю - отдам кредиты и заживу". Ну... тут это тыщу раз говорено.
Топси
21 ноября 2015, 19:49

Xelena написала:

Терафлю недорогой, сушилка для обуви недорогая, что там еще...?
К лечению простуды это все не имеет отношения.
.

Опять-таки, терафлю, сушилки предлагала не я.

"Липовый цвет" в аптеке стоит рублей 30. Хватит на всю осень/зиму.
"Липовый цвет" имеет прямое отношение к лечению простуды.

Xelena
21 ноября 2015, 19:49

cassiopella написала: Вдруг не выпустят из страны из-за долгов.

Тут пока не должно быть проблем никаких - суд Ирина не проигрывала, а коллекторов пока, вроде, не спрашивают.
Пенелопа Икариевна
21 ноября 2015, 19:52

Котофан написал: Это наверное один из вариантов шопоголизма

Для шопоголика у Ирины очень мало одежды. Даже критически мало - не представляю как можно одними штанами обойтись. По мне так самый минимум -две пары.
У нее разное отношение к вещам по разным категориям.
Ipka

Ирина Батьковна написала: Знаете, чего-то я начинаю раздражаться на саму себя из-за того душевного стриптиза, которым тут занимаюсь уже столько дней. Меня жалеют, мне помогают, меня ругают, спрашивают о результатах. Если я ответить не могу или понимаю, что мой ответ вызывает у читающих недоумение, то переживаю из-за этого сильнее, чем из-за нехватки денег. Я рассчитывала, что моих душевных сил хватит на общение в этой теме со всеми, но сейчас это уже не так. Я сама виновата в том, что со мной происходит. Но чувствовать себя виноватой ещё и в том, что не оправдываю чьих-то ожиданий и не сразу выполняю чьи-то рекомендации, простите, для меня это слишком.

Знаешь, мне кажется, все это раздражает главным образом потому, что тебе очень-очень не хочется что-то менять, считать, ограничивать. Ты сама себя не можешь заставить, пытаешься этого избежать всеми путями, а тут еще в треде пинают. Это раздражает вдвойне.
Нет, ты безусловно, не должна отчитываться, но ты главное, для себя пойми, откуда что идет. Тебе все равно придется начинать делать все эти неприятные тебе вещи, убегать от них можно долго, но увы, не бесконечно.
На самом деле, если ты сейчас научишься по-другому смотреть на свою жизнь, потом ты будешь благодарна судьбе за этот урок. Простите за пафос smile.gif
Котофан
.

zl'uka написала: Кстати, да. Я тоже заметила.

Это примерно тоже, что сожрать чего вкусненького при плохом настроении. Может кто любит неприятности заедать, тот и хреньки с фигнюльками любит покупать? Я могу например купить совершенно не нужный в последствии универсальный пульт от телевизоров, даже два сразу, так и лежат в кладовке. Вот хочется чего та такого и все тут.
Пенелопа Икариевна
21 ноября 2015, 19:53

Топси написала: "Липовый цвет" имеет прямое отношение к лечению простуды.

Дело в том, что температуру не надо снижать. Потеть не надо. Надо пить теплое или морсы всякие.
Xelena
21 ноября 2015, 19:55

Пенелопа Икариевна написала: Дело в том, что температуру не надо снижать. Потеть не надо. Надо пить теплое или морсы всякие.

Может, с этим уже в "глупые вопросы" в МиЗ? Вот прямо так и спросить - лечит ли липовый цвет простуду.
Спорим, я знаю, что там ответят... 3d.gif
Кстати, о птичках. Вот много букв. И ни одной про липовый цвет, пичалька. В смысле - про "липовый цвет vs простуда".
http://bigmeden.ru/article/%D0%9F%D0%BE%D1...%BD%D0%B8%D0%B5
(чай с липой, кстати, вкусный, но только не сено из аптеки, но сейчас не то время года, чтобы думать об этом)
Ipka
21 ноября 2015, 19:55

КОкушка написала: Я бы не рискнула класть газеты в обувь, типографская краска пачкает руки ещё в тот момент, когда держимшь газеты в руках. А уж если натолкать их в обувь, то большая вероятность, что потом будешь ходить с черными ногами

Вот за всю жизнь ни разу такой проблемы не было. Вообще ни разу. ЧЯДНТ?
Пенелопа Икариевна
21 ноября 2015, 19:56

Котофан написал: Это примерно тоже, что сожрать чего вкусненького при плохом настроении.

Это по-разному бывает. У меня бабушка любила всякие девайсы, дедушка их доставал, а она потом не пользовался. А я всякие фитюльки сразу же в дело использую, хотя, может их у меня и много (но не в долг, разумеется, когда денег мало, режим иной).
Пенелопа Икариевна
21 ноября 2015, 19:56

Ipka написала: Вот за всю жизнь ни разу такой проблемы не было.

А у меня было, но от обуви. С ней можно было только темные колготки носить.
Ipka
21 ноября 2015, 19:58

Пенелопа Икариевна написала:

От обуви - да. От газет - нет smile.gif
Xelena
21 ноября 2015, 20:01

Ipka написала: Вот за всю жизнь ни разу такой проблемы не было. Вообще ни разу. ЧЯДНТ?

Угу, у меня тоже, даже когда я сушила насквозь мокрые ролики после целого дня катания под ливнем, белые внутри. Белыми и остались.
А пачка газет сантиметров в 7 сотворила чудо - утром они были сухие. Грелка бы не справилась за отведенное время, зупп даю.
КОкушка
21 ноября 2015, 20:04

Ipka написала: Вот за всю жизнь ни разу такой проблемы не было. Вообще ни разу. ЧЯДНТ?

А я ничего не утверждала, я предположила. wink.gif
Но, несмотря на ответы, по-прежнему не рискнула бы.
Котофан
21 ноября 2015, 20:07

Топси написала: Поэтому я натягиваю на шерстяной носок бахилы, а уж потом - в ботинки или сапоги.

Я стараюсь новую обувь покупать когда старая еще жива и получается есть две пары, если промокаю, то на следующий день другую пару надеваю, а первая сушится себе спокойно еще сутки. Глобально по деньгам это одно и тоже. На работу если сыро могу тапочки взять, многие держат тапочки на работе, наверное в больницах сменка это вообще у всех.
Топси
21 ноября 2015, 20:09

Xelena написала:
Вот прямо так и спросить - лечит ли липовый цвет простуду.
:

Липовый цвет, заваренный кипятком - жаропонижающее и потогонное средство.
Снижает температуру и способствует выведение из организма токсинов.

Многократно проверено на себе и на родственниках. Значительно облегчает болезненное состояние при любых орви.
Natnat
21 ноября 2015, 20:10

КОкушка написала:
А я ничего не утверждала, я предположила. wink.gif
Но, несмотря на ответы, по-прежнему не рискнула бы.

Значит, прошу прощения, ещё "не припёрло". Можешь обойтись. Но не отрицай того, что не пробовала сама. smile.gif
Топси
21 ноября 2015, 20:14

Ipka написала:
... потому, что тебе очень-очень не хочется что-то менять, считать, ограничивать.

.. у Ирины очень мало одежды. Даже критически мало - не представляю как можно одними штанами обойтись.

И я не очень представляю, как можно себя "ограничить" ещё больше?!
Топси
21 ноября 2015, 20:16

Дело в том, что температуру не надо снижать. Потеть не надо.  Надо пить теплое или морсы всякие.

Чисто субъективно, чай из липы снимает неприятное состояние при орви.
Xelena
21 ноября 2015, 20:21

Топси написала: ещё больше

Не покупать дребедень, блин. Ни съедобную, никакую.
Это тяжело, психологически, да. Потому что "ботинки за 5 тысяч" - дорого - воспринимается нормально, а "экономлю на 100 рублевых ништяках" - нет. Связь между этими тысячами и теми 100 рублями подсознанию лучше всего доносить записанными цифирками.

Из упоминавшегося здесь купить штаны по цене двух пачек терафлю - даже сейчас реально.
Ipka
21 ноября 2015, 20:21

Топси написала:

Я тебя уверяю, даже в одних штанах можно расфигачить деньги на ненужное весело и с огоньком biggrin.gif
КОкушка
21 ноября 2015, 20:25

Natnat написала: Значит, прошу прощения, ещё "не припёрло".

На ФЭре, как всегда, все всё знают. 3d.gif
Моё "ещё", слава Мирозданию, давно в прошлом. biggrin.gif ТТТ! Но сушила около батареи.

Ирине Батьковне, хотела бы сказать, что надо как-то извернуться для покупки качественной обуви, ибо это хождение "босиком" по снегу в дальнейшем даст о себе знать.
Katerina2
21 ноября 2015, 20:27

Топси написала:
"Липовый цвет" имеет прямое отношение к лечению простуды.

Нет, не имеет. При простуде нужен покой и обильное питье. Симптомы снимаются парацетамолом или ибупрофеном. Но только если человеку очень плохо. С каждым днем должно становиться чуть лучше. Если становится хуже, нужно идти к врачу, смотреть чтобы не было что-то серьезного.
Малина, травки и проч. - можно пить если нравится, можно не пить. Это все, конечно, не лечит. Лечит иммунная система. tongue.gif Которой просто нужно дать время найти и обезвредить бактерию или вирус. Иммунную систему "подстегивать" нельзя ни в коем случае. (обычному здоровому человеку, понятно)
Katerina2
21 ноября 2015, 20:30

Топси написала:
Снижает температуру и способствует выведение из организма токсинов.

Любое питье с этим прекрасно справляется. Температуру взрослым людям понижать не нужно. Токсины - неправильный термин. smile.gif
Температуру понижать не нужно, потому что только при высокой темп. погибают определенные вирусы и бактерии. Пирогены (не знаю как по русски) дают сигнал в мозг, что нужно повышать температуру. Гипоталамус темп. повышает, чтобы помочь в борьбе со всякой гадостью, а человек берет и сбивает температуру, грубо встревая в прекрасно налаженную систему.
Котофан
21 ноября 2015, 20:38

КОкушка написала: Ирине Батьковне, хотела бы сказать, что надо как-то извернуться для покупки качественной обуви, ибо это хождение "босиком" по снегу в дальнейшем даст о себе знать.

Да, согласен и даже интересна та дорогая финская фирма, лучше ботинки за 10 тыщь которые можно 10 лет носить, чем что-то с рынка за две тыщи, которое к концу сезона развалится.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»