Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Пенелопа Икариевна
22 ноября 2015, 13:21

Асклепий написал: зарплата — единственный источник доходов.

Однако это не значит, что сумма каждый месяц фиксированная. Могут платить премии, к примеру. Но это премии - часть нормальной работы, именно они обеспечивают пристойную зарплату.
Я работаю в совершенно официальной бюджетной организации - в прошлом году одно и тоже я получила только 2 месяца из 12.
Асклепий
22 ноября 2015, 13:22

Lynx082 написала: Но ты можешь владеть счётом без карты. Или к одному счету могут быть выпущено несколько карт. Все знают номер своей карты, мало кто знает номер своего счёта. У меня в банке такой пакет услуг, что со счета на чужой счёт у меня платежки бесплатные, но перевод идёт несколько часов или даже на следующий день может придти; а с карты на чужую карту или карту в другом банке мгновенно, но не бесплатно. Ещё конвертация по разным курсам - с карты на карту или со счета на счёт. Райффайзен

Честно говоря, понятнее не стало. smile.gif Перевод "с карты на карту" — это же всё равно по сути перевод со счёта на счёт?
dron87
22 ноября 2015, 13:24

Асклепий написал:
Я думаю, у абсолютного большинства это происходит так, как у меня, а не как у тебя: зарплата — единственный источник доходов.

В России? У меня нет статистики, но по личным ошущениям количество людей которые помимо зарплаты имеют всякие серые допдоходы налом,никем кстати не облагаемые достаточно велико.Больше чем в Германии.
noon
22 ноября 2015, 13:26

Introvert написала: И что это даст?

Полное игнорирование неплатежей можно расценить, как позицию злостного неплательщика. А пусть минимальные, но платежи, подтверждают, что человек признаёт долг, но условия кредита для него кабальны, непосильны и т.д. Я лично встречал в практике, когда суд при похожих условиях назначал заёмщику новый, посильный, график погашения кредита. Банк, был в бешенстве, ибо ничего поделать не мог. Но это было давно...
И Ирине Батьковне я такого не могу советовать, не зная всей картины целиком - я об этом уже писал.
Асклепий
22 ноября 2015, 13:26

Пенелопа Икариевна написала: Однако это не значит, что сумма каждый месяц фиксированная. Могут платить премии, к примеру. Но это премии - часть нормальной работы, именно они обеспечивают пристойную зарплату.

Ну да, премии я забыл. Тут я не в курсе, как люди планируют бюджет: закладываясь только на базовую часть или планируя и премии тоже. В первом случае действует схема Юты, да.
Асклепий
22 ноября 2015, 13:27

dron87 написал: В России? У меня нет статистики, но по личным ошущениям количество людей которые помимо зарплаты имеют всякие серые допдоходы налом,никем кстати не облагаемые достаточно велико.Больше чем в Германии.

От подработок разве что?
dron87
22 ноября 2015, 13:32

Асклепий написал:
От подработок разве что?

И от них тоже, а так не только, например от сдачи квартиры которая досталась от умершей бабушки.
Асклепий
22 ноября 2015, 13:35

dron87 написал: И от них тоже, а так не только, например от сдачи квартиры которая досталась от умершей бабушки.

Интересно было бы взглянуть на какую-то статистику, конечно. Хоть и маловероятно.
Пенелопа Икариевна
22 ноября 2015, 13:36

Асклепий написал: Тут я не в курсе, как люди планируют бюджет: закладываясь только на базовую часть или планируя и премии тоже

За всех не скажу, но я стараюсь необходимое покупать на гарантированный доход (не считая форсмажоров). А премии идут на одежду, развлечения и прочее. Но у меня кредитов нет, зато есть сбережения на форсмажоры.

Асклепий написал: От подработок разве что?

Ну, да в России большой рынок серых зарплат.
Асклепий
22 ноября 2015, 13:43

Пенелопа Икариевна написала: Ну, да в России большой рынок серых зарплат.

Да я не о том. Даже если у Васи Пупкина серая зарплата, то, насколько я понимаю, она в массе является единственным источником доходов. Кто-то, понятно, сдаёт жильё, кто-то по выходным грузит вагоны, но большинство, по моим ощущениям, живёт на один источник дохода, серый или белый — без разницы. Пусть и с премиями.
Пенелопа Икариевна
22 ноября 2015, 13:57

Асклепий написал: Даже если у Васи Пупкина серая зарплата, то, насколько я понимаю, она в массе является единственным источником доходов.

Обычно зарплата - основной источник дохода, но ее можно получать в нескольких местах. Иногда официально совмещая, иногда нет. Во втором случае это часто, хотя не обязательно, серая зарплата.
Вот тут предлагали разные варианты подработок, в большинстве случаев, это были сдельные варианты, а то и варианты, "когда найдется заказчик".
Natnat
22 ноября 2015, 14:24

dron87 написал:
В России? У меня нет статистики, но по личным ошущениям количество людей которые помимо зарплаты имеют всякие серые допдоходы налом,никем кстати не облагаемые достаточно велико.Больше чем в Германии.

Почему серые?
Официальный научный центр. Официальный оклад СНС без степени 8600 р. ЕМНИП. Официальный доход, облагаемый всякими налогами, гораздо больше. За счет договоров. Иначе кто бы работал, кроме остепененных глубоких пенсионеров? Бывают и гранты. Но у нас - договора, поэтому как напашем, так и получим. Каждый месяц - разная сумма.
Изветные мне околонаучные институты часто по такой схеме работают, бывает, что и вообще выплат по договорам в каком-то месяце нет.
У продавцов, например, тоже оклад маленький, но плюс бонусы в зависимости от продаж и отсутствия штрафов. Опять разные суммы, но все - белые.
Lynx082
22 ноября 2015, 14:44

Асклепий написал:
Честно говоря, понятнее не стало. smile.gif Перевод "с карты на карту" — это же всё равно по сути перевод со счёта на счёт?

Номер карты отличается от номера счета. Чтобы перевести деньги с карты на карту, нужен только номер этой карты, я даже не знаю, какой банк. А для перевода со счета на счёт мне нужны полные банковские реквизиты. Ну и суммы разные. Со счета на счёт нет ограничений, а с карты на карту есть лимиты.
Ирина Батьковна
22 ноября 2015, 15:02

Цепора написала: Tы заказываешь пиццу?

Я же не про себя писала. Курьеры путают нумерацию подъездов, хотя их всего два, номера на квартирах зачастую отсутствуют, когда выхожу из подъезда и встречаю бедолагу, который не знает в какой из страшных подъездов ему идти, то помогаю.

Тут давали ссылку на Гугл карты. Да, это мой дом, там даже видно моё окно на 3-ем этаже, но ещё до ремонта. Окно смотрит на озеро. Сейчас озеро видно, а летом из-за деревьев нет. Под окнами оживленная дорога, по которой ездят в том числе и грохочущие грузовики, после нашего дома начинается промышленная зона ("Тяжбуммаш", склады, офисные помещения, строительные магазины).

Примерный расклад, если буду придерживаться всех выплат по всем кредитам:

- Сбербанк (кредит и кредитная карта) - 3400+4500
- ВТБ - 2900
- три других банка: 5800+6200+4100
Если правильно посчитала, то только по кредитам почти 27 тысяч. Ещё есть коммунальные платежи и долг по ним, еда себе и котам, дорога на работу, лекарства. Зарплата - 25 тысяч.
Асклепий
22 ноября 2015, 15:04

Lynx082 написала:
Номер карты отличается от номера счета. Чтобы перевести деньги с карты на карту, нужен только номер этой карты, я даже не знаю, какой банк. А для перевода со счета на счёт мне нужны полные банковские реквизиты. Ну и суммы разные. Со счета на счёт нет ограничений, а с карты на карту есть лимиты.

Очень интересно. smile.gif Непонятно, правда, как это выглядит технически с точки зрения банка.
Xelena
22 ноября 2015, 15:40

Асклепий написал: Непонятно, правда, как это выглядит технически с точки зрения банка.

С т.з. разных банков это как-то по разному выглядит.
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
У меня история с ВТБ примерно 5 летней давности, может быть, с тех пор что-то изменилось. Но я знатно поругалась с налоговой и с банковскими курицами из-за того, что эти курицы вообще не втыкали, о каком таком "номере счета, который не номер карты" я говорю. Деньги были перечислены на счет, к которому привязана карта, в выписке с карты, которую выдает банкомат, не появлялись. Чтобы появились, пришлось много звонить и громко ругаться, еще легко отделалась, что не пришлось в офис банка ехать.
DonnaRosa
22 ноября 2015, 15:44

Спойлер!
Мне не отвечают на телефонные звонки, полностью абстрагировались. Хотя знаю, один из должников (мой близкий родственник), сделал ремонт, купил мебель, инсталлировал кухню техникой, живет и не думает долги отдавать. Дама (моя многолетняя должница), узнав, что я тяжело заболела, принесла мне коньяк и две чашечки. О долге - ни слова. Имея все, что мне должны, я бы не бедствовала на пенсии, а жила бы нормально.
DonnaRosa
22 ноября 2015, 16:10

ESN написал:
Не удержался, _посмотрел_.
Дом, конечно, так себе, но зато ежедневно можно обходить окрестности Онежского озера.

Старый дом. Живу в доме, снаружи, похожим на этот. Дому сорок лет. О ремонте внутри дома, должны заботиться сами жильцы, ни на кого не надеяться. На ремонт своей квартиры я пахала работала на двух работах, как за родину, несколько лет. Подъезд косметически отремонтировали в-складчину жильцы всех квартир. Ремонтировал один из соседей, вместе с женой.
Шапоклячка
22 ноября 2015, 16:23

Introvert написала: Для таких целей лучше кредитку оформить.

С нее нельзя делать переводы на счет физлица и невыгодно снимать деньги, а в остальном - да.

Пенелопа Икариевна написала: Такси еще может быть вполне разумным редким расходом, потому, что в маленьких городах оно недорогим может быть, и может быть дешевле. чем езда с пересадками, особенно в плохую погоду. Но вот пицца - если уж очень хочется можно готовую в пекарне или магазин купить.

Смысл пиццы как раз том, чтоб не заморачиваться smile.gif Не каждый же день, а пару раз в месяц.
Пенелопа Икариевна
22 ноября 2015, 16:23

Шапоклячка написала: Смысл пиццы как раз  том, чтоб не заморачиваться 

Шел по дороге, купил...
Fokker
22 ноября 2015, 16:27

Асклепий написал:
Очень интересно. smile.gif Непонятно, правда, как это выглядит технически с точки зрения банка.

Для меня это кстати тоже ново.

Ну, тут у меня все проще - ни номера карт, ни номера счетов я наизусть не знаю. Даже если будут пытать, ничего им не скажу.
Fokker
22 ноября 2015, 16:28

Пенелопа Икариевна написала:
Шел по дороге, купил...

И так курочка по зернышку клюет.
Porco Negro
22 ноября 2015, 16:34

noon написал:
Неправильный это юрист, и советы он даёт неправильные. Срок исковой давности проходит, если банк или кто другой больше 3 лет не вспоминает о долге и ничего не предпринимает.
А прятаться ты можешь, хоть до скончания жизни, но если банк будет хоть одно письмо посылать по адресу твоей регистрации, к примеру, раз в три года, то срок исковой давности не проходит. В итоге только как снежный ком будут нарастать проценты, штрафы и т.д.

Мы со ст.203 ГК РФ вынуждены не согласиться: течение срока исковой давности прерывается либо обращением кредитора в суд, либо совершением обязанным лицом (в данном случае - ТС) действий, свидетельствующих о признании долга.

Я бы посоветовал бы придерживаться строго противоположной стратегии - плати проблемным банкам хоть по чуть-чуть, пусть по 100 руб. в мес, но регулярно! В идеале, лучше платить изначально определённый мин. платёж, согласно графика, и игнорировать, как вариант, всякие штрафы-пени и т.д.

Каждый такой платеж - само по себе признание долга. Тем самым возможность сослаться в перспективе на истечение срока исковой давности утрачивается. Причем, по каждому платежу, а исковая давность исчисляется, повторюсь, по каждому платежу отдельно. Таким образом, в чем смысл такой стратегии? В чем конечный результат по-твоему?
molly
22 ноября 2015, 16:37

DonnaRosa написала: Старый дом. Живу в доме, снаружи, похожим на этот. Дому сорок лет. О ремонте внутри дома, должны заботиться сами жильцы, ни на кого не надеяться

Моему дому 50 лет, кирпичная хрущевка, он и близко так не выглядит, как у ТС. Капитальный ремонт пока еще оплачивается государством, но сейчас уже ввели отчисления именно на это, что бцдет лет через двадцать с этими накоплениями, фиг знает.
Introvert
22 ноября 2015, 16:38

noon написал:
Я лично встречал в практике, когда суд при похожих условиях назначал заёмщику новый, посильный, график погашения кредита. Банк, был в бешенстве, ибо ничего поделать не мог. Но это было давно...
И Ирине Батьковне я такого не могу советовать, не зная всей картины целиком - я об этом уже писал.

Если бы у нас прецедентное право было, тогда еще имело бы смысл, а так... Впрочем, я не юрист и тоже ничего не советую.

Шапоклячка написала:
С нее нельзя делать переводы на счет физлица и невыгодно снимать деньги, а в остальном - да.

Да, кредитная карта исключительно для оплаты покупок, все остальное - с дебетовой.
DonnaRosa
22 ноября 2015, 17:02

У нас, уже более двадцати лет (С 1990 года), сами жильцы ремонтируют все за свои деньги.
Porco Negro
22 ноября 2015, 17:11

noon написал:
Полное игнорирование неплатежей можно расценить, как позицию злостного неплательщика.

Нельзя. Так можно расценить только прямой и недвусмысленный отказ либо признавать долг, либо платить по нему. Документально зафиксированный.

А пусть минимальные, но платежи, подтверждают, что человек признаёт долг, но условия кредита для него кабальны, непосильны и т.д.

Признание долга, именно. Исковая давность потеряна.

Я лично встречал в практике, когда суд при похожих условиях назначал заёмщику новый, посильный, график погашения кредита. Банк, был в бешенстве, ибо ничего поделать не мог. Но это было давно...

Видимо, это было до 1997 года.
   Спойлер!
Европейский Суд по правам человека полагает, что право на судебную защиту стало бы иллюзорным, если бы правовая система государства позволяла, чтобы окончательное, обязательное судебное решение оставалось недействующим к ущербу одной из сторон, и что исполнение решения, вынесенного любым судом, должно рассматриваться как неотъемлемая часть «суда» (постановление от 19 марта 1997 года по делу «Хорнсби (Hornsby) против Греции»).
В Постановлении Европейского суда по правам человека от 7 мая 2002 года по делу «Бурдов против России» сказано: «не исполнив решение суда, власти государства-ответчика лишили заявителя возможности взыскать денежные средства, которые он разумно рассчитывал получить, нехватка же средств не может служить тому оправданием».

Да и Конституционный суд РФ поддержал, кстати. В Определении 18 апреля 2006 г. № 104-О
Fokker
22 ноября 2015, 17:21

DonnaRosa написала:
У нас, уже более двадцати лет (С 1990 года), сами жильцы ремонтируют все за свои деньги.

Так надо прояснить, кто собственник квартиры или дома.

Собственники жилья в Германии очень бы удивились, если бы им кто-то начал просто так что-то ремонтировать. Если снимаешь квартиру или дом - чинит и ремонтирует собственник, но не "сниматель". Если все квартиры в доме в частной собственности различных собственников - то чинят дом (не говоря о внутренностях квартиры) вскладчину.

А вот кто чинит многоквартирный дом в России, если жильцы этого дома являются собственниками своих приватизированных квартир?
Kioko
22 ноября 2015, 17:26

cassiopella написала: Понадобиться год между началом поиска и выходом на работу в Финляндии. Это касается не только работы. Студенты тоже готовятся сильно заранее.

Эта твоя реальность - как со сметами на строительство дома, реальные расходы возрастают в два раза. Не надо путать со студентами, студенты - в системе образования, им легче и проще узнавать.
Уверена, что абстрактной медсестре рентгенологического кабинета со слабым знанием английского языка (не ТС имею в виду), но имеющему желание работать и жить в Финляндии в среднем понадобится гораздо больше удачи, чем ты предполагаешь. Усилий, средств и времени. И вряд ли удастся найти работу по специальности в течение всего лишь года . Это - маловостребованная категория. Разве что в глухих провинциях со стареющим населением.Проще замуж выйти.
А про сайт, ссылку, на который ты давала, у меня впечатление, что он сделан под финансирование одного из гуманитарных проектов. Как отчет о проделанной работе и оправдание гранта.
И еще раз подчеркну, что смешно сравнивать работника из страны ЕС, к которым относятся испанцы и работники из России.
Lynx082
22 ноября 2015, 17:52

DonnaRosa написала:    Спойлер!
Мне не отвечают на телефонные звонки, полностью абстрагировались. Хотя знаю, один из должников (мой близкий родственник), сделал ремонт, купил мебель, инсталлировал кухню техникой, живет и не думает долги отдавать. Дама (моя многолетняя должница), узнав, что я тяжело заболела, принесла мне коньяк и две чашечки. О долге - ни слова. Имея все, что мне должны, я бы не бедствовала на пенсии, а жила бы нормально.

frown.gif
Lynx082
22 ноября 2015, 17:56

Fokker написал:
Так надо прояснить, кто собственник квартиры или дома.

Собственники жилья в Германии очень бы удивились, если бы им кто-то начал просто так что-то ремонтировать. Если снимаешь квартиру или дом - чинит и ремонтирует собственник, но не "сниматель". Если все квартиры в доме в частной собственности различных собственников - то чинят дом (не говоря о внутренностях квартиры) вскладчину.

А вот кто чинит многоквартирный дом в России, если жильцы этого дома являются собственниками своих приватизированных квартир?

В домах жск этот вопрос решается просто - жильцы. Но в жск и квартиры не дареные государством, а купленные.
ManticorKa
22 ноября 2015, 18:28

Kioko написала:
А про сайт, ссылку, на который ты давала, у меня впечатление, что он сделан под финансирование одного из гуманитарных проектов. Как отчет о проделанной работе и оправдание гранта.
И еще раз подчеркну, что смешно сравнивать работника из страны ЕС, к которым относятся испанцы и работники из России.

Мало того. Даже если отбросить вопросы языка, подтверждения диплома и прочие трудности с получением ВНЖ (а они будут и не факт, что преодолимые).
Потенциальный работодатель полностью оплатит переезд? Сомневаюсь.
На какие средства Ирина обеспечит проезд и аренду жилья на начальном этапе?
У нас аренда жилья предполагает оплату первого и последнего месяца проживания + оплата услуг маклера, равная сумме месячной аренды. Итого - 1000+ евро. Есть у меня стойкие подозрения, что в Финляндии тоже как-то так.
Асклепий
22 ноября 2015, 18:43

ManticorKa написала: На какие средства Ирина обеспечит проезд и аренду жилья на начальном этапе?
У нас аренда жилья предполагает оплату первого и последнего месяца проживания + оплата услуг маклера, равная сумме месячной аренды. Итого - 1000+ евро. Есть у меня стойкие подозрения, что в Финляндии тоже как-то так.

У нас при больницах иногда бывают общежития для персонала.
DonnaRosa
22 ноября 2015, 18:48

Крайне мало не приватизированных квартир в городе. В доме- все приватизированы.
Меня удивляет, когда люди ждут от домоуправления ремонта на кухне, в ванной и сидят в разрухе. Так можно сидеть всю жизнь.
Примула
22 ноября 2015, 18:54

ManticorKa написала: что в Финляндии тоже как-то так.

У нас снять жилье по сравнению с Финляндией это раз плюнуть. Коллега переехала недавно к мужу, они несколько месяцев искали. В конце-концов сняли на имя её отца, который в отличии от мужа имел постоянную работу, у мужа только временный контракт.

Асклепий написал: У нас при больницах иногда бывают общежития для персонала.

В Финляндии многие предприятия предлагают жилье, разумеется небесплатно.

Но сколько я знаю про работу в Финляндии, никто не будет заморачиваться с негражданами ЕС. Да у ТС редкая должность, но даже "нашим" tongue.gif надо tongue.gif получить разрешение на работу, и выучить финский и при этом потратить кучу денег. На предприятиях можно обойтись английским, а вот в больнице нет.

Ирине, с её текущими долгами вряд ли светит переезд. Надо как-то реальней смотреть на объстоятельства, плюс я не вижу у ТС желания к масштабным переменам.
Xelena
22 ноября 2015, 18:56

DonnaRosa написала: Меня удивляет, когда люди ждут от домоуправления ремонта на кухне, в ванной и сидят в разрухе.

Не ремонта на кухне в ванной, а замены стояков на кухне и в ванной.
Затеять такое в отдельно взятой своей квартире + полноценный ремонт, если грозятся в этом или следующем году затеять ремонт стояков - это надо сильно богатым и отчаянным быть 3d.gif
Прецеденты, когда кто-то менял весь стояк за свой счет, т.к. понимал, что это проще и дешевле будет - достаточно распространены. А еще бывают милые соседи, которые грудями встают против.
Так что вот с этим то вопросом все как раз непросто.
ManticorKa
22 ноября 2015, 18:56

Асклепий написал:
У нас при больницах иногда бывают общежития для персонала.

Возможно, в Финляндии тоже бывают.
Однако, решение проблемы с подтверждением диплома, работодатель, который мало того, что согласится подключиться к оформлению разрешения на работу для негражданина ЕС, так еще и согласится взять на работу сотрудника без финского и со слабым английским да еще и общежитие? Это какой-то запредельный уровень везения должен быть, я считаю.
ManticorKa
22 ноября 2015, 18:58

Примула написала:
У нас снять жилье по сравнению с Финляндией это раз плюнуть.

И, насколько я знаю, стоимость аренды там тоже не внушает оптимизм.
Kioko
22 ноября 2015, 19:01

Асклепий написал: У нас при больницах иногда бывают общежития для персонала.

Ключевое слово "иногда".

ManticorKa написала: На какие средства Ирина обеспечит проезд и аренду жилья на начальном этапе?

Вообще это не рассматривала применительно к ней, потому и написала про абстрактную медсестру. В случае ТС, это один из самых трудо- и нервнозатратных выходов.
Примула

ManticorKa написала:
И, насколько я знаю, стоимость аренды там тоже не внушает оптимизм.

biggrin.gif Это да.
DonnaRosa

Ты давно жил в России? ТВ российское смотришь?

С этой квартирой ясно, в ней жили асоциальные личности, часть владельцев вообще носа не показывала и не платила, пока асоциальные разрушали все вокруг, а не поддерживали.    Спойлер!
Часто вижу по ТВ российских каналов печальную картину, камера показывает владельцев и ужасные стены ванной комнаты или кухни. Люди годами ждут и сами ничего не делают.
Ipka
22 ноября 2015, 19:05

У нас на прошлой съемной квартире стояки меняли в рамках капремонта. Вот ей-Богу, старые ничем не плохи были biggrin.gif А тут бригада таджиков наварила какие-то страшные трубы, испохабила все вокруг этих труб плюс полтора месяца пришлось сидеть без горячей воды потому что организация работ была вообще ниже всякого плинтуса. И еще эти ремонтники постоянно шлялись туда-сюда по квартире.
А если отказываешься, то насколько я знаю, надо подписать документ, что в случае чего ты сам несешь ответственность, а ремонтники запросто меняют эти стояки сверху и снизу.
DonnaRosa
22 ноября 2015, 19:11

Спойлер!
В своей квартире поменяла все трубы в ванной, кухне-туалете и эти стояки до этажа подо мной. Пока работала, все оплатила сама (одинокая женщина smile.gif ). Мне спокойно, что никакой змеевик или труба в моей квартире не потечет в ближайшие 10-20 лет.
В нашем доме каждый сам заботится о своей квартире. Когда будет реновация, никто не знает, а жизнь то идет.   Спойлер!
Краска на раме лоджии облупилась. Купила две банки краски для наружных работ, пару кисточек и организовала покраску всей рамы с обеих сторон. Сколько проживу, не знаю, но хочу, чтобы меня окружали порядок и красота. Ничего ни от кого ждать не надо, надо брать и делать. Жизнь проходит в ожидании.
Fokker
22 ноября 2015, 19:18

DonnaRosa написала: ТВ российское смотришь?

Только слушаю божественного Серёжу Доренко.
Xelena
22 ноября 2015, 19:38

DonnaRosa написала: С этой квартирой ясно, в ней жили асоциальные личности,

Не, если речь не о стояках, то люди просто не делают ремонт, а вовсе не ждут, кто кто-то его сделает 3d.gif Разводка труб по квартире - целиком в ведении жильцов даже и не знаю, с каких времен.
Так что этой квартиры все сказанное не касается.

Ipka написала:  а ремонтники запросто меняют эти стояки сверху и снизу.

Хорошо, если они правда в приличном состоянии.
Протечки внутри перекрытий - та еще развлекуха для всех встрявших.
ManticorKa
22 ноября 2015, 20:08

Kioko написала:
Вообще это не рассматривала применительно к ней, потому и написала про абстрактную медсестру.

Да, я согласна, что здесь всерьез обсуждать нечего. Но упорство автора идеи... удивляет. 3d.gif
Uta
22 ноября 2015, 20:09

Асклепий написал:
Ну да, премии я забыл. Тут я не в курсе, как люди планируют бюджет: закладываясь только на базовую часть или планируя и премии тоже. В первом случае действует схема Юты, да.

Моя схема - житие и обслуживание текучки это база. Все крупные покупки (например, новая машина или полноценный ремонт) - премии.
   Спойлер!
к сожалению белые и вполне так всем облагаемые redface.gif
ESN
22 ноября 2015, 20:13

Асклепий написал:

В Германии тоже бывает подобное. Т.е. если это не дебетка по управлению своим счетом, а кредитка Мастер или Виза, то привязанный к ней счет тоже не совпадает с номером карты (точнее — последние 4 цифры у моей отличаются).
А чтобы перевести на неё деньги, то перевод надо делать вообще на третий счет.

Спойлер!
Q:Wie kann ich von meinem Girokonto auf meine VISA-Card (Kreditkarte) überweisen?

Antwort der Postbank von Mechthild K.

Natürlich können Sie den von Ihnen gewünschten Betrag auf Ihre Kreditkarte überweisen, um so auch Ihren finanziellen Spielraum zu erhöhen. Dazu gehen sie bei der Überweisung wie folgt vor:

Postbank Köln, Kto. 444333500, BLZ 37010050 (IBAN: DE35 3701 0050 0444 3335 00, BIC: PBNKDEFF)
Empfänger: Einzahlungen aufs Kartenkonto
Verwendungszweck: Name und Ihre Kreditkartennummer
елань
22 ноября 2015, 20:15

Fokker написал:
Только слушаю божественного Серёжу Доренко.

Ой! obm.gif
Uta
22 ноября 2015, 20:21
Дому, где я живу 114лет. biggrin.gif И он ... разный.
Мы сделали ремонт, отгородившись гипроком от оригинальных стен. С крыши все теперь течет за гипроком и мне не мешает.
Но были времена, когда приходишь домой и чавкаешь по полу, как по болоту.
Плесень наш лучший друг.
Ну, а про мою мышь на ФЭР не слышал только ленивый.
Мы даже кошку спецом завели. Кстати! на прошлой неделе кошла эта наконец ту мышь шуганула! уже неделю ничего не шуршит.
Клопов вытравили, вроде, приходили к нам из соседней коммуналки.
Тараканы тоже заползали,но сдохли на подходе.
А еще у нас шестой этаж и лифта нет. Зато есть по 22 кривоватых ступеньки в каждом лестничном пролете.

Зато у меня из окна море видно. biggrin.gif

К чему это я? К тому, что начнешь разглядывать семейный портреты(с) еще и не то вылезет.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»