Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
баба Яга
26 февраля 2015, 03:55

Freddie написала:
Наверное, гель.

smile.gif Спасибо.
Ирина Батьковна
26 февраля 2015, 08:08
Оказывается, наряд полиции вызвала жена дебошира. Наряд приехал, побеседовал, после чего в квартире наступила тишина. Минут на 40 примерно. Потом всё снова началось. В 01.20 ночи, устав слушать детские мольбы "Папа, прекрати! Давай спать!", женские возмущения "Что б ты сдох!" я вызвала полицию. Чем всё дело закончилось? Тишиной до утра. Правда, я на работу проспала.

Спасибо вам за советы, но, имхо, не стоит сравнивать жизнь в коммуналке, нервы обитателей, угроза здоровью и жизни детей с работой на новом месте.
Полиция, кстати, когда приехала во второй раз, сначала постучалась в нашу квартиру, спросила мои данные, а потом попросила закрыть дверь, чтобы соседи не видели, кто вызвал им наряд.
Доверчивая Стерва
26 февраля 2015, 11:59
Я считаю, что в таких случаях не надо сидеть мышью в берушах и ждать, пока сосед начнет у тебя двери ломать. Правильно сделала, что вызвала полицию.
Ирина Батьковна
26 февраля 2015, 22:14
Днем опять был дебош. Приехала полиция и забрала соседа в далекие дали. Сколько там могут его продержать? 15 суток?
Доверчивая Стерва
26 февраля 2015, 22:15

Ирина Батьковна написала: Днем опять был дебош. Приехала полиция и забрала соседа в далекие дали. Сколько там могут его продержать? 15 суток?

Вряд ли. Завтра утром уже отпустят.
Ирина Батьковна
26 февраля 2015, 22:39
Доверчивая Стерва, вот этого я и опасаюсь. frown.gif И спасибо вам за поддержку.
serv
26 февраля 2015, 22:51

Доверчивая Стерва написала: Правильно сделала, что вызвала полицию.

ППКС. Однозначно.
Ирина Батьковна
27 февраля 2015, 08:06

Доверчивая Стерва написала:
Вряд ли. Завтра утром уже отпустят.

К моему огромному сожалению, вы оказались правы. В половине шестого утра это чудовище барабанило ногами в дверь. При этом в моей комнате вибрировали стены от ударов и дребезжало оконное стекло.
Посмотрю, что сегодня вечером будет.
Доверчивая Стерва
27 февраля 2015, 10:20

Ирина Батьковна написала:
К моему огромному сожалению, вы оказались правы. В половине шестого утра это чудовище барабанило ногами в дверь. При этом в моей комнате вибрировали стены от ударов и дребезжало оконное стекло.
Посмотрю, что сегодня вечером будет.

Очень сочувствую. Главное - это не переживать за отношения с соседями, а вызывать наряд при каждом подобном происшествии. Тут уж несколько вариантов. Либо сосед сам поймет, что каждый раз будет производиться его вывоз из квартиры в отделение, либо (что более вероятно) самим полицейским надоест постоянно выезжать и они сделают конкретное внушение этому человеку, после чего он на определенное время затихнет и можно будет жить спокойно. А если он забудется и опять начнет дебоширить, то его память можно будет освежить с помощью наряда полиции.
Держитесь там и не бойтесь. И котиков постарайтесь успокоить.
Топси
27 февраля 2015, 11:59

Ирина Батьковна

Сочувствую тебе! frown.gif
Ну как тут работать, да ещё и медиком, после такого вечера и ночи?! frown.gif
Тут впору самой лечиться...
Ирина, терпения тебе и твоим котикам!
Karemo
27 февраля 2015, 14:13
А что, у вас там других мужчин нет, которые любят в тишине поспать? Или они сами "друзья" того?
Ирина Батьковна
27 февраля 2015, 21:50

Доверчивая Стерва написала: А если он забудется и опять начнет дебоширить, то его память можно будет освежить с помощью наряда полиции.

Я так и собираюсь делать. Думаю, что если сосед не угомонится, то в полиции дежурные меня будут по голосу узнавать через недельку-другую.

Топси написала: Ну как тут работать, да ещё и медиком, после такого вечера и ночи?!
Тут впору самой лечиться...
Ирина, терпения тебе и твоим котикам!

Огромное спасибо!
Я с понедельника в отпуске, так что смогу отдохнуть (ну, я надеюсь на это, не хотелось бы потратить отпускное время на войну с этим пьяницей).

Karemo написал: А что, у вас там других мужчин нет, которые любят в тишине поспать? Или они сами "друзья" того?

В их квартире больше мужчин нет, не считая его двух сыновей - пареньков лет 7-8. В нашей квартире сосед иногда "зависал" с ним на пьянках-гулянках, но сейчас, вроде бы, перестал. Женщины боятся связываться с этим существом, а другие молодые люди, которые снимают комнаты в нашей квартире... в общем, здесь никому ничего не надо.
Натали Анд
27 февраля 2015, 23:01

Я зашла сказать, что читаю тред с самого начала и очень сочувствую\сопереживаю. Желаю продержаться до изменений всего в лучшую сторону, с наименьшими переживаниями. smile4.gif
кометаС
28 февраля 2015, 00:31

Натали Анд написала: Я зашла сказать, что читаю тред с самого начала и очень сочувствую\сопереживаю. Желаю продержаться до изменений всего в лучшую сторону, с наименьшими переживаниями. smile4.gif

И я.
Ирина Батьковна
3 марта 2015, 05:06
Натали Анд, кометаС, спасибо вам за поддержку. smile.gif
Соседушка периодически скандалит, но либо днем, либо вечером. По ночам сплю спокойно. Ну или не сплю (как сейчас), а смотрю сериалы в тишине. smile.gif
кометаС
4 марта 2015, 02:09

Ирина Батьковна написала: Ну или не сплю (как сейчас), а смотрю сериалы в тишине. smile.gif

Вот и правильно. smile4.gif
Приходи в тред в Общаге
ссылка
и в подфорум по сериалам. ссылка
Ирина Батьковна
8 марта 2015, 23:16
2 месяца жизни на новом месте. Сегодня мне предложили выпить шампанского на общей кухне, поздравили с праздником. От алкоголя вежливо отказалась (все соседи на кухне уже не так что бы трезвые).
Семья, которая живет в соседней с моей комнате, на днях переезжает. Им выдали предписание до 26-го марта освободить незаконно занятую жилплощадь.
Начинаю нет, не привыкать, а относиться со здоровой долей пофигизма к происходящему вокруг меня. Есть моя комната, в ней три кота, я. И есть всё остальное. Пока эта схема работает.
Топси
13 марта 2015, 22:59

Ирина Батьковна написала: 2 месяца жизни на новом месте. Сегодня мне предложили выпить шампанского на общей кухне, поздравили с праздником. От алкоголя вежливо отказалась (все соседи на кухне уже не так что бы трезвые).
Семья, которая живет в соседней с моей комнате, на днях переезжает. Им выдали предписание до 26-го марта освободить незаконно занятую жилплощадь.
Начинаю нет, не привыкать, а относиться со здоровой долей пофигизма к происходящему вокруг меня. Есть моя комната, в ней три кота, я. И есть всё остальное. Пока эта схема работает.

Как это верно - "всё остальное"!
Тебя это "остальное" не должно касаться! Ты права! smile.gif

Как говорил Карлсон: Спокойствие, только спокойствие. Дело-то житейское. smile.gif
Ирина Батьковна
18 марта 2015, 14:26
Спокойствием и не пахнет. frown.gif Сегодня с утра проснулась от жуткого грохота. Владелец комнаты, которая находится в конце коридора, пытался попасть внутрь. Парень, который арендует эту комнату, задолжал оплату. Владелец не придумал ничего лучше, как вынести эту дверь к чертям (наверное, замок был сменен). Я никогда не думала, что дверь можно согнуть.

После того, как дверь открыли, обнаружили в ней жильца. Вполне себе живого. Начался мат-перемат с требованием собрать вещи и покинуть комнату сию секунду.
Пять минут назад снова грохот. Теперь уже по виду нетрезвый сосед (которого заставляют съезжать из комнаты) пытается попасть внутрь. Возможно там остались какие-то его вещи. Часть вещей уже на лестнице. Жалко парня почему-то.

Проблема в том, что когда пытаются открыть ту дверь, то моя железная дверь начинает в унисон тоже грохотать. Коты шарахаются, я пугаюсь. Боюсь выйти из комнаты, потому что могу нарваться на пьяного соседа. И гулять тоже не могу уйти, потому что в голове сразу самые страшные мысли. А вдруг в качестве мести устроят поджог? Квартира сгорит моментально. Или хозяин той комнаты сменит замок не только в комнате, но и на входной двери в квартиру. Я же тогда домой не смогу попасть. В общем, как вы уже поняли, фантазия у меня очень богатая. frown.gif
Доверчивая Стерва
18 марта 2015, 18:49
Никто поджог не устроит, не надо переживать. Пересидите с котиками.
Ирина Батьковна
18 марта 2015, 19:01

Доверчивая Стерва написала: Никто поджог не устроит, не надо переживать. Пересидите с котиками.

Сосед, которого выгнали из комнаты, сейчас пьяный спит на полу в кухне. Грязный, в одном носке, в каких-то порезах. На подоконнике пепельница, полная окурков и не затушенная сигарета. Дым коромыслом. Рядом с пепельницей лежат какие-то бумаги. Зашла на кухню набрать воды, потушила окурки. Я боюсь уходить из дома, но продукты мне никто не принесет и еда у котов сама по себе тоже не появится, к сожалению. frown.gif Сейчас соберусь с силами и пойду в магазин.
Фарисей
18 марта 2015, 19:38
БЛИН!!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В СВОЕЙ!!!!(СВОЕЙ) КВАРТИРЕ!!!
Дорога домой.
18 марта 2015, 19:43

Фарисей написал: БЛИН!!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ ЖИТЬ В СВОЕЙ!!!!(СВОЕЙ) КВАРТИРЕ!!!

Да, нет.
Это просто коммуналка нехорошая попалась.
Не повезло.
И в отдельной своей квартире соседи могут создать совершенно невыносимые условия.
Плавали - знаем.
Сочувствую Ирине изо всех сил, и даже не знаю, что посоветовать.
Ибо, по-хорошему, совет один - бечь оттуда и все.
А, если некуда ?
В общем, да, ситуация.... mad.gif
Фарисей
18 марта 2015, 19:53

Дорога домой. написала:
Да, нет.
Это просто коммуналка нехорошая попалась.
Не повезло.
И в отдельной своей квартире соседи могут создать совершенно невыносимые условия.
Плавали - знаем.
Сочувствую Ирине изо всех сил, и даже не знаю, что посоветовать.
Ибо, по-хорошему, совет один - бечь оттуда и все.
А, если некуда ?
В общем, да, ситуация.... mad.gif

В силу географических особенностей ....У нас никто, и почти никогда..не жил в комуналках...
Фарисей
18 марта 2015, 19:57
Но, если бы такое тело, лежало у нас....ну допустим в подъезде...Ему бы быстро объснили о недопустимости так себы вести.....Р.С. Его скорее всего взяли бы домой, уложили в кровать...а утром бы домой отправили..
Фарисей
18 марта 2015, 19:59
Восток, дело тонкое..Петруха (с)
Daemonis
18 марта 2015, 20:00

Фарисей написал: Но, если бы такое тело, лежало у нас....ну допустим в подъезде...Ему бы быстро объснили о недопустимости так себы вести.....Р.С. Его скорее всего взяли бы домой, уложили в кровать...а утром бы домой отправили..

Так у него нет дома, он тут жил.
Daemonis
18 марта 2015, 20:02

Ирина Батьковна написала:  Или хозяин той комнаты сменит замок не только в комнате, но и на входной двери в квартиру.

Тогда остальные жильцы не смогут в свои комнаты попасть. Они проблему решат. Да и вообще, зачем хозяину комнаты это надо?
Дорога домой.
18 марта 2015, 20:03

Daemonis написал:
Так у него нет дома, он тут жил.

Родственники бы подобрали, не кинули бы на помойку, под забор.
Именно, что Восток.
Там сильны родственные связи.
У нас одинокий алконавт никому не нужен, семья от него отвернулась.
Дорога домой.
18 марта 2015, 20:05

Daemonis написал:
Тогда остальные жильцы не смогут в свои комнаты попасть. Они проблему решат. Да и вообще, зачем хозяину комнаты это надо?

Ты весь тред почитай.
В этой квартире закон джунглей - каждый сам за себя.
И каждый делает так, как считает нужным, ни у кого не спрашивая.
Ирина Батьковна
18 марта 2015, 20:09
Со слов соседей этот парень приехал с Украины. Здесь у него никого нет.
Дорога домой.
18 марта 2015, 20:12

Ирина Батьковна написала: Со слов соседей этот парень приехал с Украины. Здесь у него никого нет.

Вообще, крандец. facepalm.gif
С одной стороны, выкинуть его на помойку, вообще без труда можно - вызвал участкового и все.
С другой - живой человек, вроде, жалко...
НП
18 марта 2015, 20:54

Фарисей написал: Но, если бы такое тело, лежало у нас....ну допустим в подъезде...Ему бы быстро объснили о недопустимости так себы вести.....Р.С. Его скорее всего взяли бы домой, уложили в кровать...а утром бы домой отправили..

Tuzik, ты, что ли?
Дорога домой.
18 марта 2015, 21:31

НП написал:
Tuzik, ты, что ли?

Колобки в дозоре... spy.gif
Натали Анд
18 марта 2015, 21:41

НП написал: Tuzik, ты, что ли?

Даже к гадалке не ходи. wink.gif biggrin.gif

Психологически - только "внутренняя эмиграция" (очень хороший термин, на ФЭРе здесь узнала).
Если реально чувствуешь опасность для себя - сходи к участковому. Не звони, а именно сходи. Расскажи всё. Вот прям с картинками. Скажи, что боишься, пусть контролируют слегка. Коньяк подари. smile.gif
А если соседи и тыпы прям ломиться к тебе начнут - звони в 02.
Ирина Батьковна
18 марта 2015, 21:51
Вещи соседа хозяин комнаты выкинул на лестничную клетку. Сосед продолжает бухать.
Ирина Батьковна
18 марта 2015, 21:53
А, ну и поразившая меня согнутая дверь. Правда, мне потом объяснили, что такие двери можно вскрывать хоть консервным ножом. Но сам факт!
Ирина Батьковна
18 марта 2015, 21:55
Я читаю все сообщения, которые вы оставляете в этой теме. Простите, если иногда не отвечаю, я беру на заметку все ваши советы и предостережения. Спасибо вам всем большое!
Натали Анд
18 марта 2015, 21:58

Ирина Батьковна написала: Я читаю все сообщения, которые вы оставляете в этой теме. Простите, если иногда не отвечаю, я беру на заметку все ваши советы и предостережения. Спасибо вам всем большое!

Ты, главное, сюда почаще отписывайся, чтобы знать, что с тобой всё в порядке. smile.gif
ЗЫ. Дверь - сильно! redface.gif
Топси
18 марта 2015, 23:29

Ирина Батьковна написала: Я читаю все сообщения, которые вы оставляете в этой теме. Простите, если иногда не отвечаю, я беру на заметку все ваши советы и предостережения. Спасибо вам всем большое!

Прямо беда frown.gif.
Не знаю, как бы себя вела в твоей ситуации... Держись!
Мне понравился совет пообщаться и подружиться с участковым.

Но я согласна, что нечто подобное может случиться не только в коммунальной квартире, но и в подъезде.
Столько вокруг людей, у которых ничего нет в жизни и давно опустились руки, живут одним днем... frown.gif
Daemonis
19 марта 2015, 13:53

Дорога домой. написала:
Ты весь тред почитай.
В этой квартире закон джунглей - каждый сам за себя.
И каждый делает так, как считает нужным, ни у кого не спрашивая.

Я к тому, что приходит такой "сам за себя" домой, а в квартире замок поменяли. Думаю, он проблему решит радикально, так что Ирине Батьковне можно не волноваться.
Лола
19 марта 2015, 22:30
хочу тебя поддержать, сказав, что я ни разу не видела другую коммуналку. Обязательно там кто-то бухает или дерется или все вместе. Наверно, бывают, иные, с ремонтом и адекватными соседями, но я не встречала
Доверчивая Стерва
20 марта 2015, 05:52

Да, уровень безобразия превышен.
Не очень понятно, хозяин выкинул вещи жильца, а жилец теперь живет на общей кухне?
Держитесь. И пишите, держите нас в курсе.
Ирина Батьковна
20 марта 2015, 07:15
Доверчивая Стерва, в соседней с моей комнате жила семья, которая незаконно занимала эту площадь. Мама с дочкой уже переехали на новое место жительства, а папаша остался здесь пока. Вот он и приютил бедолагу. Вместе бухают целыми днями. Впрочем, делают это тихо. Если бы ещё грязи поменьше оставляли после себя...
В вещах, выброшенных на лестничную клетку, нашла портмоне с банковской карточкой и водительские права. Вернула хозяину. Только так и не поняла откуда всё же этот парень: с его слов соседям он с Украины, а права белорусские.

О, а у меня маленькая радость! Я наконец-то купила себе в комнату холодильник! smile.gif Он серебристый, маленький, тихий и зовут его "Теслер". smile.gif Теперь я могу покупать не только чай и печеньки. smile.gif
Топси
20 марта 2015, 07:25

О, а у меня маленькая радость! Я наконец-то купила себе в комнату холодильник!  smile.gif  Он серебристый, маленький, тихий и зовут его "Теслер".  smile.gif  Теперь я могу покупать не только чай и печеньки. smile.gif

Рада за тебя! smile.gif
Холодильник, даже небольшой, не такая уж и маленькая радость, а очень даже большая! smile.gif
Пускай всё налаживается и образовывается к лучшему!

Лола написала: хочу тебя поддержать, сказав, что я ни разу не видела другую коммуналку. Обязательно там кто-то бухает или дерется или все вместе. Наверно, бывают, иные, с ремонтом и адекватными соседями, но я не встречала

Знаю одну спокойную коммуналку.
Нет, там нет никакого ремонта лет 30. И, прямо скажем, довольно грязно и захламлено.

Но соседи обычные, спокойные люди, хотя и очень-очень небогатые, есть и совсем безработные.
Но никакого беспокойства друг другу не доставляют. Никто друг другу не мешает и соседям по подъезду тоже. Хотя один из соседей пьющий, но пьет у себя в комнате, тихий алкоголик.
Котофан
20 марта 2015, 08:08

баба Яга написала: Жила в квартире с еще 37 соседями, одной уборной без ванный. Там друг другу делали много мелких и крупных пакостей только потому что так хотелось, потому что у тебя кастрюля новая.

После института жил в заводской общаге, штук шесть комнат в каждой по семье, три туалета и отсутствие ванной или душа, но были умывальники. Душ был один на всю многоэтажную общагу и работал один день в неделю - в субботу. По субботам туда с раннего утра выстраивалась очередь на помывку, к концу дня очередь заканчивалась, но заканчивалась и горячая вода. Холодная была каждый день и мы придумали набирать горячую воду в умывальнике и ходили мыться когда угодно, но из ведра.

Когда еще в институте учился, то в общаге в каждой комнате практически сделали отгородку и там организовали кухоньку с электроплиткой, иногда плитки пытались изымать, но это было бесполезно. Общей кухней не пользовались практически - неудобно. Попав в заводскую общагу обнаружилось, что общую кухну переделали в еще одну комнату и кухни не было вообще. Поэтому тоже была сделана отгородка на пару квадратных метров, где стоял стол, шкаф для верхней одежды и электроплитка. Жить можно в итоге.
Котофан
20 марта 2015, 08:25

Ирина Батьковна написала: "Я запил. Это теперь точно недели на две."

Знакомо, у нас тоже такой был, тихий, всегда сообщал, что у него очередной запой и делился впечатлениями о своем самочувствии в запое, тихий и вежливый. Только денег просил, а так вообще без проблем. Жена у него красавица была, а дочка вообще как фотомодель. Помоему еще и буйный один алкоголик был, но уже плохо помню. 3d.gif
Котофан
20 марта 2015, 08:30

шнурок написала: все-все крепким раствором медного купороса. Мыли дважды. Прошло больше 10 лет, полет нормальный.

Когда въехали, оказалось что одна из стен комнаты сантиметра на два сверху льдом покрыта, в комнате плюс 25, а стена изо льда, а подо льдом плесень. Промерзла вся внешняя стена насквозь, поставили электронагреватели, в квартире устроили полную сахару, стена оттаяла, ободрали и тоже медным купоросом, больше плесени за полтора года не увидели и стена больше не промерзала.
Котофан
20 марта 2015, 08:45

Топси написала: А светодиодные, по моим наблюдениям, имеют странную манеру не гаснуть до конца: они слегка светятся даже когда выключены, во всяком случае, наблюдаю это в старом доме со старой проводкой. То есть, видимо, им достаточно совсем немного электричества, чтобы начать светиться.Наверно, это свидетельствует о некой "утечке" электричества.

Точно, есть утечка, мизерная, возможно емкостная. Светодиодным этого хватает, но кстати и люминесцентные тоже так могут, только слабее. У мамы в деревне ночью темно как в шахте, улица неосвещена и я вижу, что люминесцентки светятся слегка и даже подмигивают иногда от каких-то неведомых волн.

Dazzle написала: Хочу сказать, что когда я жила в общаге у меня в комнате стоял мини-холодильник и электроплитка. Было очень удобно  Комната было 12м, жила я там роскошно - совсем одна

Вот точно так же. biggrin.gif
Котофан
20 марта 2015, 09:15

Ирина Батьковна написала: А, ну и поразившая меня согнутая дверь. Правда, мне потом объяснили, что такие двери можно вскрывать хоть консервным ножом. Но сам факт!

Меня на старой квартире сосед топил, я видел, что он прошел домой и пошел стучать к нему, он долго не открывал (лег спать после смены), оказалось текло не от него, я извинился, ушел, но когда посмотрел на дверь входную, оказалось, что она вся во вмятинках от моего стука. smile.gif Вот такие двери бывают.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»