Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
Пузырик
23 ноября 2015, 18:04

Форель написала: Деиствительно. Спpавка о судимости из России. О ней стоит заранее позаботиться.

Нафига, простите, в Финляндии справка о судимости в России?
Я понимаю, что спрашиваю не по адресу, но ты живешь в Финляндии, может обьяснишь мне непонятливой. wink.gif
Форель
23 ноября 2015, 18:09

Пузырик написала:  может обьяснишь мне непонятливой.

Нет, это был пост сарказма. Ручаться не буду, но пока не встречала требований справки о судимости. Силюсь вспомнить, может, где надо было упомянуть или крестик поставить. Как россияне получают рабочие визы (для медиков) и пересекают границы мне , к слову, тоже известно не в полном объеме. Знаю, что непросто все. Ну а айтишников, бизнесменов, ученых и прочих космополитов с английским полно, конечно.
Бяка весенняя
23 ноября 2015, 18:16

Пузырик написала: справка о судимости

Скорее все же, о несудимости. smile4.gif
Не знаю, как в Финляндии, вот в Чехии нужна была для брака, и в случае открытия фирмы на свое имя.
Форель
23 ноября 2015, 18:19
Тьфу! Точно, справка о НЕсудимости звучит лучше smile.gif Но неужели это то, чем стоит сейчас забивать голову.
Форель
23 ноября 2015, 18:20

Пузырик написала: Нафига, простите, в Финляндии справка о судимости в России?

Авторитету добавляет.
Бяка весенняя
23 ноября 2015, 18:21

Форель написала: Но неужели это то, чем стоит сейчас забивать голову.

Конечно, нет!
Форель
23 ноября 2015, 18:30
Написала бы Ирина сама, как к переезду в Финлядию относится. Толчем воду в ступе.
MaryJ
23 ноября 2015, 18:34

Форель написала: Написала бы Ирина сама, как к переезду в Финлядию относится. Толчем воду в ступе.

Это еще Ирине повезло, что она не студентка. biggrin.gif Да что там, нам всем повезло! biggrin.gif
Xelena
23 ноября 2015, 18:39

Форель написала: Написала бы Ирина сама, как к переезду в Финлядию относится. Толчем воду в ступе.

Как относится, почему так относится и как вообще смеет так относиться.

Ага. Ирина достаточно красноречиво молчит, по моему 3d.gif Но чего бы не потолочь. Уточняющих запросов все равно нет wink.gif
КОкушка
23 ноября 2015, 18:40

Пузырик написала:  справка о судимости

Бяка весенняя написала:  о несудимости.

Дамы, только не останавливайтесь! haha.gif
Форель
23 ноября 2015, 18:44

Xelena написала: Как относится, почему так относится и как вообще смеет так относиться.

Намек понят. biggrin.gif Ну и слава Всевышнему.
Форель
23 ноября 2015, 18:45

MaryJ написала: что она не студентка

А что со студентами не так?
Бяка весенняя
23 ноября 2015, 18:52

КОкушка написала: Дамы, только не останавливайтесь!

Не знаю, что вызвало такой смех.
Нормальная практика.
При работе аудитором каждые полгода можно (или нужно) брать такую справку. В России. А в заграницах она нужна для разных других нужд.
Форель

Xelena написала: Ирина достаточно красноречиво молчит, по моему

Ну вот потому что молчит, поэтому и тема сворачивает в дебри.
Bluemarine

MaryJ написала: Это еще Ирине повезло, что она не студентка.  Да что там, нам всем повезло!

3d.gif
Анданте
23 ноября 2015, 19:00

Форель написала: Ну вот потому что молчит, поэтому и возникают образы крадущегося через финскую границу лысого рентгенолога в резиновых сапогах на три размера больше, в одном кармане справка о судимости, в другом паленые пельмени. И кот за пазухой невовремя мяукнул.

tongue.gif

*строго: А почему лысого-то?
Uta
23 ноября 2015, 19:00

MaryJ написала: Это еще Ирине повезло, что она не студентка.  Да что там, нам всем повезло!

haha.gif

Xelena написала: Ирина достаточно красноречиво молчит, по моему

Не, не молчит. Негодяйка такая, отказывается учить пятнадцать (или все-таки семнадцать?) падежей финского! biggrin.gif

Ирина Батьковна написала: Финский язык - один из самых сложных в мире. Я выросла в городе, в котором в советское время таблички на домах и названия магазинов дублировались на два языка (русский и финский соответственно). В наших советских паспортах тоже были графы на двух языках. В городе многие помнят вывески: аутоасема, руокотавараа, аптееки.  Но при этом не возникло ни разу желания выучить этот язык.

П.С. Ежели что, это тоже сарказм. И не в отношении ТС, а в отношении уровня преподавания во французских университетах. Могли бы научить работать с исходными данными! tongue.gif
Лиззи_
23 ноября 2015, 19:01

MaryJ написала:
Это еще Ирине повезло, что она не студентка. biggrin.gif Да что там, нам всем повезло! biggrin.gif

Не аспирантка dont.gif
Форель
23 ноября 2015, 19:02

Анданте написала: строго: А почему лысого-то?

Предлагали бриться в целях экономии, вроде. Я стерла, потому что не хочу Ирину тыкать. Извиняюсь.
Uta
23 ноября 2015, 19:04
Мне кажется у ТС нормальный уровень чувства юмора и она поймет, что все это забавный стеб. И посмеется с нами. smile.gif

Ей полезно, кмк, немного с юмором взглянуть на жизнь.
Форель
23 ноября 2015, 19:06

Uta написала: Мне кажется у ТС нормальный уровень чувства юмора

Я надеюсь. И еще мне кажется, что дело уже сдвинулось. Чувство такое.
Atlanta
23 ноября 2015, 19:07

Форель написала: Предлагали бриться в целях экономии, вроде

О, да. Помню предложения эстетов бриться под машинку. Надеюсь, портативной ме-ханической машинкой самостоятельно. Это можно сделать сразу после закатывания ног в целлофан, чтобы вода из дыр в сапогах не просачивалась. Когда на третью работу идешь по расклеиванию листовок на столбах.
Зачем вообще такая жизнь? Чтобы выплатить кредиты?
Форель
23 ноября 2015, 19:10

Atlanta написала: Зачем вообще такая жизнь? Чтобы выплатить кредиты?

Я не уверена, что если не выплатить кредиты, такoй жизнь не станет до самого победного конца.
Katerina2
23 ноября 2015, 19:12

Atlanta написала:
Зачем вообще такая жизнь? Чтобы выплатить кредиты?

Да к чему этот пафос? Ну жизнь и жизнь. Я в 90-е еще хуже жила, плюс у меня еще был младенец на руках. У всех бывала черная полоса в жизни. Не так все у Ирины и плохо, чтобы в каждом твоем посте руки заламывать.
Самое главное, что у нее все вполне решаемо.
Uta
23 ноября 2015, 19:14

Atlanta написала: Зачем вообще такая жизнь? Чтобы выплатить кредиты?

Я сейчас серьезно отвечу.
Финансовая безграмотность это бич современной России. Думаю юрист подтвердит насколько все грустно в этом отношении в целом. Кредиты в неумелых руках - как камень на плывущем.

Ирина, увы, жила не по средствам. Не умела этого делать. И судя по некоторым маячкам, до сих пор не очень умеет.
Но ей надо научится, потому что так жить - лезть в пропасть. В пропасть постоянной нехватки денег, в пропасть постоянных нервов, долгов и тд, потому что у нее нет охраняющего ее финансовый покой папы-олигарха.
Скажем так, если она научится жить комфортно для себя на три копейки, потом она спокойно будет жить на сто тысяч.
А если не научится, то и сто тысяч улетят в трубу.
ESN
23 ноября 2015, 19:21

Бяка весенняя написала:
.. Не знаю, как в Финляндии, вот в Чехии нужна была для брака, и в случае открытия фирмы на свое имя.

Справка нужна именно из России?
С меня при приеме на теперешнюю работу требовали справку о несудимости, но только из немецкой полиции.
ManticorKa
23 ноября 2015, 19:29

ESN написал:
Справка нужна именно из России?

А это - кому как. 3d.gif
Многие страны требуют справку о несудимости для предоставления ВНЖ, например. И, разумеется, гражданину России - именно из России.
Xelena
23 ноября 2015, 19:31

ManticorKa написала: Многие страны требуют справку о несудимости для предоставления ВНЖ, например.

Ну, если дойдет до таких высот - то уж как-нибудь в этом прекрасном далеке Ирина с долгами расплатится ради такого события 3d.gif 3d.gif Привезет деньги с собой в чумодане.
Бяка весенняя
23 ноября 2015, 19:35

ESN написал: Справка нужна именно из России?

ManticorKa написала:  гражданину России - именно из России.

smile4.gif
Топси
23 ноября 2015, 19:37

Ipka написала:
... ни газет в Москве не найти...

Вообще-то, писала я о том, что бесплатные газеты в некоторых районах Москвы перестали бросать в почтовые ящики.
Бесплатные, а не просто газеты.
Кстати, Ирина со мной согласилась - в её домик тоже бесплатные газеты никто не приносит.

Uta написала:
Я сейчас серьезно отвечу.
Финансовая безграмотность это бич современной России.

Скажем так, если она научится жить комфортно для себя на три копейки, потом она спокойно будет жить на сто тысяч.
А если не научится, то и сто тысяч улетят в трубу.

Полностью с тобой согласна.
"По одежке протягивай ножки".

...Конечно, мне сложно верно оценивать ситуацию, в которой находится Ирина, потому как никогда никаких кредитов не брала. К счастью, не было в этом необходимости.
Ирина Батьковна
23 ноября 2015, 19:37
Ирина Батьковна молчит, потому что на работе аврал, плюс противно болит в ухе и, кажется, на глазу вот-вот нарисуется "ячмень". Доэкономилась, блин, на себе.
У меня все в порядке с чувством юмора, целый день хихикаю над некоторыми сообщениями, спасибо, что поднимаете настроение! :-)

Сушилку для ног мне подарят, потому что за ночь ботинки, набитые газетой и стоящие у батареи, высохли не до конца. 300 рублей - цена сушилки. Надеюсь, прослужит долго.

Простуда, новые проблемы с кожей лица, "ячмень" теперь вот ещё - блин, из-за чего столько всего навалилось за одну неделю? Смена питания? Промокшие ноги? Высокая влажность плюс холодрыга в квартире? Стрессы?

Я готова уехать куда угодно, хоть в Якутию, хоть в Катар, хоть на лайнере работать, лишь бы платили. Но учить финский... На такое мне сложно пойти. Проще английский подтянуть до приличного уровня, я его хотя бы со школы учу.

Пишу с телефона, могут быть опечатки, простите.
Mitya78
23 ноября 2015, 19:45

Uta написала:
haha.gif

Не, не молчит. Негодяйка такая, отказывается учить пятнадцать (или все-таки семнадцать?) падежей финского!  biggrin.gif

П.С. Ежели что, это тоже сарказм. И не в отношении ТС, а в отношении уровня преподавания во французских университетах. Могли бы научить работать с исходными данными!  tongue.gif

Про падежи это преувеличение, это и не падежи в нашем смысле.

Скорее важна общая склонность к языкам.
Uta
23 ноября 2015, 19:58

Mitya78 написал: Про падежи это преувеличение,

Чемодан не мой, а от финских форумчан.
Они в этом треде подробно разбирали терминативы, малые употребительные формы и, вообще, сколько их, тех падежей. wink.gif
Atlanta
23 ноября 2015, 20:03

Ирина Батьковна написала: Я готова уехать куда угодно, хоть в Якутию, хоть в Катар, хоть на лайнере работать, лишь бы платили

У вaс должны быть рекрутерские агенства по набору персонала. У них есть специализация. На лайнеры вряд ли по специальности получится. А вот во всякие кувейты - да.
Uta
23 ноября 2015, 20:04

Ирина Батьковна написала: плюс противно болит в ухе и, кажется, на глазу вот-вот нарисуется "ячмень". Доэкономилась, блин, на себе.

Где Кура, а где твой дом(с) dont.gif
Ты каждый прыщик теперь будешь на экономию списывать? Сие в корне неверный настрой. Ты постоянно в негативе каком-то.

Atlanta
23 ноября 2015, 20:09

Uta написала: Ты постоянно в негативе каком-то.

Ну еще бы! Человеку нужно видеть какие-то перспективы в жизни, чего-то ждать положительного, радующего. Какой-то свет впереди.
Жесточайшая экономия вплоть до полиэтилена вместо сапог на годы вперед радости жизни не добавляет.
Uta
23 ноября 2015, 20:13

Atlanta написала: Ну еще бы! Человеку нужно видеть какие-то перспективы в жизни, чего-то ждать положительного, радующего. Какой-то свет впереди.
Жесточайшая экономия вплоть до полиэтилена вместо сапог на годы вперед радости жизни не добавляет.

Откуда взялись годы? redface.gif

И как по мне позитив-негатив это наполнение человека, а окружение в виде временных и необходимых бытовых неудобств.

А экономия нужна. ТС нужно ей научиться. Иначе ни хрена, пардон май френч, не выйдет путного. Некоторым этому надо учиться, некоторый умеют с ходу. Ты понимаешь, с ходу не вышло. В песок уже ушла стоимость целой комнаты. Без какого-то ни было сухого остатка. Надо с этим как-то бороться(с)
Natnat
23 ноября 2015, 20:18

Uta написала:
Где Кура, а где твой дом(с) dont.gif
Ты каждый прыщик теперь будешь на экономию списывать? Сие в корне неверный настрой. Ты постоянно в негативе каком-то.

Угу, мне тоже показалось. mad.gif
А элементарно может быть от пациентов - чихнул кто-нибудь неудачно. Что-ли топ-менеджеры от ячменей и орви застрахованы?
(Мой сокамерник перманентно в какой-то простуде: у него 5 разновозрастных детей регулярно приносят ему что-нибудь. И он подхватывает. У меня, по-моему, уже иммунитет на его вирусы выработался - я гораздо реже подхватываю. А у него - нет. На работу ходит, в соплях и осипший, редиска, если уж совсем не припечет: семью кормить надо. Я понимаю... 3d.gif )
Atlanta
23 ноября 2015, 20:20

Uta написала: Откуда взялись годы? 

А за сколько можно выплатить долги? А потом ведь ипотека впереди.

Uta написала: А экономия нужна. ТС нужно ей научиться. Иначе ни хрена, пардон май френч, не выйдет путного.

Да, да, хорошо бы научиться. Но если склад характера иной, если натура совсем другая, то будет человек ощущать себя очень несчастным, вот и всё. В итоге, сорвется с фин.дисциплины, и по новой спираль долгов. Очень вероятный сценарий.
Я - за то, чтобы больше зарабатывать. smile.gif
Atlanta
23 ноября 2015, 20:23
Второй результат в гугле по "требуется медицинский персонал катар":
Работа в Катаре для медиков

Проводится набор медицинского персонала со знанием английского языка для работы по контракту на среднем востоке в государстве Катар. Требуются следующие специалисты:

Медсестра

Персонал операционной

Лаборант

Рентгенолог

Анестезиолог

Физиотерапевт

Ортопед
Uta
23 ноября 2015, 20:24

Natnat написала: перманентно в какой-то простуде

Сааамое гриппозное время. Держите ноги в тепле. (с) biggrin.gif
   Спойлер!
Я , ттт, последний раз простужалась так, чтобы больше чем легкий насморк или больше одного дня, ну... лет восемь назад. Если не больше.
На работе все болеют, дети из школы приносят температуру и насморки-ангины, а я , ттт , мимо. Но я в транспорте практически не езжу, только днем, когда народу немного, поэтому, наверно несчитово.
На себе экономлю вовсю! biggrin.gif Чесслово.
Пойду брусники выпью, самолично собранной и заготовленной на зиму, заместо заводских витаминов.

Ну, и назвать мою жизнь не нервной... кхм... biggrin.gif в общем, нельзя назвать.
Natnat
23 ноября 2015, 20:29

Uta написала:
Сааамое гриппозное время. Держите ноги в тепле. (с)  biggrin.gif

Ноги держим, но транспорт - да, почти 3 часа в день. Тут противогаз какой-нибудь с антивирусным фильтром нужен. Боюсь, не поймут-с - упекут за разжигание паники и т.п. biggrin.gif
Uta
23 ноября 2015, 20:31

Natnat написала:
Ноги держим, но транспорт - да, почти 3 часа в день. Тут противогаз какой-нибудь с антивирусным фильтром нужен. Боюсь, не поймут-с -  упекут за разжигание паники и т.п. biggrin.gif
   Спойлер!
Транспорт в Москве это мой шлем ужаса.
Я вообще Москву воспринимаю как большой вирус, простите меня.
Были тут на прошлой неделе, дела делали, вроде и на окраине, и быстро, но \, господи, как у вас там все...энергично и как там всего много. Ужасно на мозг давит. Я стала голимым провинциалом. biggrin.gif И восхищаюсь тем, что вы умудряетесь сохранять эмоциональное здоровье в условиях такого муравейника.
Uta
23 ноября 2015, 20:34

Atlanta написала: Второй результат в гугле по "требуется медицинский персонал катар":
Работа в Катаре для медиков

А чего ты дальнейший текст ссылки не привела? wink.gif

...
Ортопед
Медицинский персонал должен иметь специализацию в области ортопедии и спортивной медицины.
...
Стоимость оформления 500 €.

cassiopella
23 ноября 2015, 20:35

MaryJ написала: О Господи. redface.gif

Форель написала: Деиствительно. Спpавка о судимости из России. О ней стоит заранее позаботиться.

Вы просто далеки от э(и)ммигрантских реалий. 3d.gif Справка о судимости (последние 10 лет) это стандартная международная бумажка, которую просят заграницей что бы получить другие бумажки. Обязательно спросят при натурализации (получение гражданства), могут спросить при оформлении рабочего внж и т.д. и т.п. Звучит "страшно", на самом деле аналогично сертификату о рождении. Справку дают те страны, где человек жил последнии 10 лет. Т.е. если 4 года в России, 2 в Германии, 2 во Франции, 2 в Финляндии, справку прийдется просить у России, Германии и Франции.
П.с. так во Франции. Может я ошибаюсь и в других странах не просят.

Форель написала: Что-то подсказывает мне, что им еще сложнее чувствовать себя стабильно.

Это смотря с чем сравнивать. У ТС зарплата 350 евро и это полторы ставки.
Atlanta
23 ноября 2015, 20:37

Uta написала: А чего ты дальнейший текст ссылки не привела? 

Я же написала: это вторая строчка в результатах. А их там тьма. И без спорт. специализации.
serv
23 ноября 2015, 20:39

Пенелопа Икариевна написала: В Питере есть прямой поезд до Хельсинки, там ходят пограничники, но он дорогой и не знаю есть ли такой из Карелии.

Нет.
Uta
23 ноября 2015, 20:45

Atlanta написала:  А их там тьма.

Оформление везде бесплатное?
Не забудь еще, что ТС не врач и даже не медсестра.
Если речь о переезде, я бы начала с РФ. Заодно, я бы учитывала, что ТС уже скоро заработает на пенсию. (там, емнип, какие-то льготы и около 7 лет стажа надо на вредной работе).
Через десять лет пенсия лишней тоже не будет, в дополнение к зарплатам из Катара и Финляндии.

П.С. Но перед тем, как идти запрашивать справку о несудимости планировать отъезд -разобраться с циферками на месте.
Пузырик
23 ноября 2015, 20:48

Atlanta написала: Да, да, хорошо бы научиться. Но если склад характера иной, если натура совсем другая, то будет человек ощущать себя очень несчастным, вот и всё. В итоге, сорвется с фин.дисциплины, и по новой спираль долгов. Очень вероятный сценарий.

Да, такое может быть. Может вообще случится что угодно.
Но это не значит, что не нужно себя систематизировать.
Пузырик
23 ноября 2015, 20:48
И плюс стотысячмиллионов к постам Юты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»