Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Переезд в "коммуналку"
Частный клуб Алекса Экслера > Тихий омут
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99
cassiopella
23 ноября 2015, 20:49

Форель написала: Тьфу! Точно, справка о НЕсудимости звучит лучше smile.gif Но неужели это то, чем стоит сейчас забивать голову.

Зависит от. Потом из-за какой-то мелкой никчемной бумажки может быть головная боль.

Ирина Батьковна написала: Я готова уехать куда угодно, хоть в Якутию, хоть в Катар, хоть на лайнере работать, лишь бы платили. Но учить финский... На такое мне сложно пойти. Проще английский подтянуть до приличного уровня, я его хотя бы со школы учу.

Спасибо, что сказала. Больше не буду про Финляндию. Да и в любом случае уже дали достаточно информации.

Uta написала: Откуда взялись годы?

Прятаться от коллекторов 2,5 года.

Atlanta написала: Второй результат в гугле по "требуется медицинский персонал катар":
Работа в Катаре для медиков

Сейчас тебе объяснят почему это фантазия и сказка. 3d.gif
ManticorKa
23 ноября 2015, 20:51

cassiopella написала:
Вы просто далеки от э(и)ммигрантских реалий.  

cassiopella написала: П.с. так во Франции. Может я ошибаюсь и в других странах не просят.

3d.gif
Да, от реалий эмигрирования во Францию многие далеки. В других странах - другие реалии.

И, елки, справка о НЕсудимости. Справку о судимости, я думаю, большинство предоставить не сможет. 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Marfutta
23 ноября 2015, 20:51

Uta написала: Не забудь еще, что ТС не врач и  даже не медсестра.

Можно пойти на курсы, которые предлагает и оплачивает работодатель и отработать три положенных года. За это время расплатиться с долгами, подтянуть недостающие навыки (типа английского) и можно ехать с новой специальностью за большой зарплатой .
Uta
23 ноября 2015, 20:53
И если уж говорить о реальных работах за рубежом для ТС, я бы начала поиск с таких вариантов: ссылка на вакансию (вакансия старая, приведена как пример, нужно оценивать стоимость жизни и все требующиеся в ЕС доки). Для ЕС з/п небольшая, таким образом очереди из испанцев, скорее всего не будет.
Tuvaij
23 ноября 2015, 20:55

Xelena написала: ожно представить себе рентгенлаборанта где нибудь в райцентре, с ломанным английским и родным финским. Наглядненько.

не подумайте, что я за Финляндию...
У нас в районной поликлиники хирургом работает индус. Много лет уже. Пришел прямо после АГМА. Прижился. По-русски до сих пор с трудом говорит. Но все понимает и врач хорошийю. Я подозреваю, что это не просто трудности перевода, но и фифект фикции. Зато медсестра его хорошо понимает. И переаодит с индийского на медицинмкий. biggrin.gif

Xelena написала: Ну... технически финская граница поближе будет

Предлагаешь заблудиться, а потом просить политического убежища как жертва путинского режима?
ManticorKa
23 ноября 2015, 20:59

Uta написала:
И если уж говорить о реальных работах за рубежом для ТС, я бы начала поиск с таких вариантов: ссылка (вакансия старая, приведена как пример, нужно смотреть стоимость жизни-жилья)

ЗАРПЛАТА  700 ЕВРО

Не прокатит. В Эстонии для получения ВНЖ для работы необходимо выполнение "критерия по зарплате" . Это значит, что негражданину ЕС могут дать разрешение на работу только в том случае, если его зарплата будет равна средней по Эстонии за прошлый год с коэффициентом 1,24. В прошлом году средняя зарплата была 1100+.
Fokker
23 ноября 2015, 21:00

ManticorKa написала: И, елки, справка о НЕсудимости. Справку о судимости, я думаю, большинство предоставить не сможет

Справка об отсутствии судимости.

Tuvaij написала: Предлагаешь заблудиться, а потом просить политического убежища как жертва путинского режима?

Хотя с такими теориями придеться предоставлять уже справку о ее наличии.
Fokker
23 ноября 2015, 21:02

cassiopella написала: Спасибо, что сказала. Больше не буду про Финляндию.

Согласен.

ТС меня удивила, так что торожественно переходим на Катар.

Главный плюс - там не нужен финский язык. Так что все в порядке.
cassiopella
23 ноября 2015, 21:03

ManticorKa написала: Да, от реалий эмигрирования во Францию многие далеки. В других странах - другие реалии.

Ну ты далека похоже, если не в курсе о такой справке. Не важно, как она называется в России. Речь идет не о подтверждении отсутствии судимости за последние 10 лет, а о наличии (какая, за что, на сколько) или отсутствие. Нету судимости - хорошо. Есть - будут смотреть какая и решать что делать. Кредитных должников очень не любят.

Marfutta написала: Можно пойти на курсы, которые предлагает и оплачивает работодатель и отработать три положенных года. За это время расплатиться с долгами, подтянуть недостающие навыки (типа английского) и можно ехать с новой специальностью за большой зарплатой .

Кстати иностранный работодатель может предложить тоже самое (работу и оплатить курсы/сертификат).
Uta
23 ноября 2015, 21:04

ManticorKa написала:

Не прокатит. В Эстонии для получения ВНЖ для работы необходимо выполнение "критерия по зарплате" .  Это значит, что негражданину  ЕС могут дать разрешение на работу только в том случае, если его зарплата будет равна средней по Эстонии за прошлый год с коэффициентом 1,24. В прошлом году средняя зарплата была 1100+.

Ну, тады ой.
А ВНЖ обязательно? рабочих виз не бывает?
То бишь нужна вакансия на 1400евро. Тоже, кстати, не фонтан для ЕС, как я поняла.
Uta
23 ноября 2015, 21:06

cassiopella написала: Прятаться от коллекторов 2,5 года.

Не прятаться, а посылать лесом, как тут советуют. biggrin.gif

cassiopella написала: Сейчас тебе объяснят почему это фантазия и сказка.

А ты ссылки читай и объяснения не понадобятся. biggrin.gif
Fokker

ESN написал: С меня при приеме на теперешнюю работу требовали справку о несудимости, но только из немецкой полиции.

С меня не спрашивали.

Видимо, подумали - да такой и мухи не обидит.
Tuvaij

Форель написала:  Спpавка о судимости из России. О ней стоит заранее позаботиться.

Фигвам. biggrin.gif Она месяц действительна.
Fokker
23 ноября 2015, 21:07

ManticorKa написала:  В прошлом году средняя зарплата была 1100+.

Видимо, самый высокий уровень среди постсоветских республик.

Цифра удивила.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 21:08

Uta написала:
Ну, тады ой.

Мне кажется, тут и имеется ввиду рабочая виза. ВНЖ в любом случае сразу никому не дают, кто работать едет. Не знаю, как в Эстонии, в Германии, имхо, с з.п. 700 евро рабочую визу точно не дадут.
ManticorKa
23 ноября 2015, 21:08

cassiopella написала:
Ну ты далека похоже, если не в курсе о такой справке. Речь идет не о подтверждении отсутствии судимости за последние 10 лет, а о наличии (какая, за что, на сколько) или отсутствие. Нету судимости - хорошо. Есть - будут смотреть какая и решать что делать. Кредитных должников очень не любят.

facepalm.gif

"Этот документ в разных странах на запросы выдают различные органы и называют эту справку по-разному - Справка о несудимости, Справка об отсутствии судимостей, Справка из органов МВД, Справка из полиции / милиции, Police Clearance Certificate, Police records, Справка о благонадежности и т.д. В этом документе указывается согласно информации из базы данных об отсутствии или наличии судимостей по данным о человеке в запросе".

Uta
23 ноября 2015, 21:09

Marfutta написала: Можно пойти на курсы, которые предлагает и оплачивает работодатель и отработать три положенных года. За это время расплатиться с долгами, подтянуть недостающие навыки (типа английского) и можно ехать с новой специальностью за большой зарплатой .

Можно все. Но не все могут. wink.gif

Или у вас так легко - пишешь работодателю, имею мол, красивые глаза, хочу на вас работать, обучите меня и я буду пахать три года? Хорошие условия, кмк.
Katerina2
23 ноября 2015, 21:09

Fokker написал:
ТС меня удивила, так что торожественно переходим на Катар.
Главный плюс - там не нужен финский язык.

Но нужен арабский. tongue.gif
В госпитале работать - там пациенты местные в основном, к каждой медсестре переводчика не приставишь. С английским можно попробовать, но он очень хороший должен быть, плюс там помимо лицензии медсестры у нее должен быть диплом колледжа, степени как минимум бакалавра (это 4 года обучения). Те страны хорошо снабжаются индийскими мед. сестрами, а у них хорошее образование. Так что конкуренция там высокая.
cassiopella
23 ноября 2015, 21:11

Uta написала: И если уж говорить о реальных работах за рубежом для ТС, я бы начала поиск с таких вариантов: ссылка на вакансию (вакансия старая, приведена как пример, нужно оценивать стоимость жизни и все требующиеся в ЕС доки). Для ЕС з/п небольшая, таким образом очереди из испанцев, скорее всего не будет.

Русский язык конечно плюс, но интеграции тогда не будет. А если хочешь обосноваться, то эстонский надо будет выучить.

ManticorKa написала: Не прокатит. В Эстонии для получения ВНЖ для работы необходимо выполнение "критерия по зарплате" . Это значит, что негражданину ЕС могут дать разрешение на работу только в том случае, если его зарплата будет равна средней по Эстонии за прошлый год с коэффициентом 1,24. В прошлом году средняя зарплата была 1100+.

У каждой страны есть список проблемных профессий, для которых коэффициент и прочие ограничения не действуют. Но я сильно сомневаюсь, что в Эстонии дефицит врачей и мед. работников.
Fokker
23 ноября 2015, 21:12

Katerina2 написала:
Но нужен арабский.  tongue.gif
В госпитале работать - там пациенты местные в основном, к каждой медсестре переводчика не приставишь. С английским можно попробовать, но он очень хороший должен быть, плюс там помимо лицензии медсестры у нее должен быть диплом колледжа, степени как минимум бакалавра (это 4 года обучения). Те страны хорошо снабжаются индийскими мед. сестрами, а у них хорошее образование. Так что конкуренция там высокая.

А Оман и Йемен?
Ipka
23 ноября 2015, 21:13

Fokker написал: Видимо, подумали - да такой и мухи не обидит.

А украсть муху вполне может.
Uta
23 ноября 2015, 21:14

ManticorKa написала: В этом документе указывается согласно информации из базы данных об отсутствии или наличии судимостей по данным о человеке в запросе

Так и было написано : "В базе данных МВД отсутствуют сведения о судимости Юты Батьковны". Меня, помнится, такая тонкая формулировка очень повеселила.
ManticorKa
23 ноября 2015, 21:14

Uta написала:

Для работы в Эстонии (долговременной, т.е. - больше 3-х месяцев) нужен ВНЖ.

Uta написала:
То бишь нужна вакансия на 1400евро. Тоже, кстати, не фонтан для ЕС, как я поняла.

В Ида-Вирумаа (приведенная тобой вакансия - оттуда) на эти деньги можно жить вполне комфортно.
Аналогичную вакансию на 1400, я думаю, найти не представляется возможным. Уровень оплаты труда для этой специальности вот так и будет в пределах 700 евро плавать. Плюс/минус, но не существенно.

Fokker написал: Видимо, самый высокий уровень среди постсоветских республик.

Цифра удивила.

Чем удивила?
Uta
23 ноября 2015, 21:15

cassiopella написала:
Русский язык конечно плюс, но интеграции тогда не будет. .

А она нужна? ТС хочет вааще уехать их РФ?
Я, наверно, что-то пропустила. insane.gif
Fokker
23 ноября 2015, 21:15

ManticorKa написала: Чем удивила?

Большая.
Katerina2
23 ноября 2015, 21:16
Я пыталась работу в Германии найти как мед. сестра. со всеми своими дипломами. Но без приличного немецкого меня нигде, естественно, не брали. Хотя немцы довольно сносно на английском говорят. Немецкий учить не хочу и не буду. tongue.gif Потому что жить я там никогда не хотела и язык не люблю.
Так что если можно выучить английский, то и нацеливаться нужно на англоязычные страны. В медицинской сфере работа идет с людьми, а не с бумажками или с компьютерами. А с людьми нужно говорить на их языке.
Uta

ManticorKa написала:
Для работы в Эстонии (долговременной, т.е. - больше 3-х месяцев) нужен ВНЖ. 
В Ида-Вирумаа (приведенная тобой вакансия - оттуда) на эти деньги можно жить вполне комфортно. 
Аналогичную вакансию на 1400, я думаю, найти не представляется возможным. Уровень оплаты труда для этой специальности вот так и будет в пределах 700 евро плавать. Плюс/минус, но не существенно.
Чем удивила?

Ок, спасибо за конкретную инфу. Жаль, кстати, это был бы вариант. И близко и менее травматично в психологическом смысле, кмк.
Fokker

Uta написала:

Главное, ничего не перепутать.

Ну, например, изучив эстонский, поехать в Катар.

Правда, какие вырисовываются перспективы..
ManticorKa
23 ноября 2015, 21:17

cassiopella написала:
У каждой страны есть список проблемных профессий, для которых коэффициент и прочие ограничение не действуют. Но я сильно сомневаюсь, что в Эстонии дефицит врачей и мед. работников.

Я понимаю, что тебе лучше знать, но...
В Эстонии есть дефицит медработников. Тем не менее, на них ограничения действуют.
Ограничения не действуют на другие категории, тебе их уже раз 10 приводили: культура, наука, искусство.
Uta
23 ноября 2015, 21:18

Продавщица Роз написала:
Мне кажется, тут и имеется ввиду рабочая виза. ВНЖ в любом случае сразу никому не дают, кто работать едет. Не знаю, как в Эстонии, в Германии, имхо, с з.п. 700 евро рабочую визу точно не дадут.

Может быть.
Я в общем-то вакансию привела как пример мягкого перехода от к.
В любом случае, пока финансовую дисциплину не наладят вакансии не помогут.

Сдается мне, что сейчас идет не процесс налаживания фин.дисциплины, а процесс кидания в крайности - ничего и никогда и пусть мне будет хуже.
Katerina2
23 ноября 2015, 21:18

Fokker написал:
А Оман и Йемен?

Все тоже самое. Местное население на английском говорит плохо (если с туризмом не завязано). Особенно бедное. А пациенты разные бывают, из разных слоев. Она же не в тур. бизнесе будет работать, а в основном с местными жителями, в местных госпиталях.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 21:19

Uta написала:

Для меня полнейшая загадка, почему ТС настойчиво продолжают его (отъезд) предлагать, притом что она сама этой цели ни разу не декларировала. Катерина выше совершенно правильно об этом написала, что это еще тот стресс и вообще не каждому подходит.
Fokker
23 ноября 2015, 21:19

Katerina2 написала:
Все тоже самое. Местное население на английском говорит плохо (если с туризмом не завязано). Особенно бедное. А пациенты разные бывают, из разных слоев. Она же не в тур. бизнесе будет работать, а в основном с местными жителями, в местных госпиталях.

Зато наверняка не так много конкуренции от индийских медсестер.

Можно говорить там на каком-то своем языке, и всем намекать, что это английский - все-равно некто не сможет проверить.
Katerina2
23 ноября 2015, 21:20

Fokker написал:
Зато наверняка не так много конкуренции от индисйских медсестер.

Почему ты так думаешь?
Uta
23 ноября 2015, 21:20

Fokker написал: Главное, ничего не перепутать.
Ну, например, изучив эстонский, поехать в Катар. Правда, какие вырисовываются перспективы..

... и найти там себе богатого прЫнца-финна. Я щитаю надо брать!(с) biggrin.gif
Fokker
23 ноября 2015, 21:21

Продавщица Роз написала: Для меня полнейшая загадка, почему ТС настойчиво продолжают его (отъезд) предлагать, притом что она сама этой цели ни разу не декларировала. Катерина выше совершенно правильно об этом написала, что это еще тот стресс и вообще не каждому подходит.

Ирина Батьковна написала: Я готова уехать куда угодно, хоть в Якутию, хоть в Катар, хоть на лайнере работать, лишь бы платили.

cassiopella
23 ноября 2015, 21:21

Uta написала: А она нужна? ТС хочет вааще уехать их РФ?
Я, наверно, что-то пропустила.

Ехать заграницу и не пытаться там интегрироваться? Можно, но ССЗБ.

Katerina2 написала: Я пыталась работу в Германии найти как мед. сестра. со всеми своими дипломами. Но без приличного немецкого меня нигде, естественно, не брали. Хотя немцы довольно сносно на английском говорят. Немецкий учить не хочу и не буду. tongue.gif Потому что жить я там никогда не хотела и язык не люблю.

Катерина ты меня извини, но если ты не хотела учить немецкий, то вполне логично, что тебя не брали.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 21:22

Uta написала:
... и найти там себе богатого прЫнца-финна. Я щитаю надо брать!(с)  biggrin.gif

Если в Катар, то лучше уж саудовского принца. Чего мелочиться-то? Придет такой в больницу сделать рентген. А тут ТС такая стоит. biggrin.gif Надеюсь Ирина простит меня за этот юмор, просто некоторые предложения к нему буквально обязывают.
Fokker

Katerina2 написала:
Почему ты так думаешь?

Они гораздо беднее и нестабильнее.
Uta

Продавщица Роз написала: Для меня полнейшая загадка, почему ТС настойчиво продолжают его (отъезд) предлагать,

Спойлер!
Если честно, последние страницы, кмк, уже просто легкий троллизм, а не реальность.
Не могу знать, Христофор Бонифатьевич!(с) biggrin.gif
Uta
23 ноября 2015, 21:23

Продавщица Роз написала:
Если в Катар, то лучше уж саудовского принца. Чего мелочиться-то?

*морщит нос* Данууууу. Он заставит хиджаб носить и вааще потом может вторую жену завести. Хотя брюлики, судя по королевскому треду, дааа, зачетные. odream.gif
cassiopella
23 ноября 2015, 21:25

Продавщица Роз написала: Для меня полнейшая загадка, почему ТС настойчиво продолжают его (отъезд) предлагать, притом что она сама этой цели ни разу не декларировала. Катерина выше совершенно правильно об этом написала, что это еще тот стресс и вообще не каждому подходит.

А у ТС только два выхода, если она хочет повысить свой доход и уровень жизни:
- Продалжать работать рентгенологом, но в другой стране.
- Остаться в России и поменять профессию.
На сколько я поняла, она свою профессию любит и хочет дальше по ней работать.
Uta
23 ноября 2015, 21:27

cassiopella написала: Ехать заграницу и не пытаться там интегрироваться? Можно, но ССЗБ.

Чисто теоретически, в чем ССЗБ?
Если ты просто экспат и тебе не интересна эмиграция, то общей текущей, поверхностной интеграции тебе вполне хватит.
Или ты не допускаешь существования людей, которые не хотят эмигрировать, но могут поехать подзаработать за рубежом?
ManticorKa
23 ноября 2015, 21:28

Продавщица Роз написала:
Для меня полнейшая загадка, почему ТС настойчиво продолжают его (отъезд) предлагать, притом что она сама этой цели ни разу не декларировала.

Вероятно потому, что предлагающие либо забыли, либо и не знали, что отъезд предполагает, кроме усилий, еще и наличие некоторой суммы на его реализацию.
Uta
23 ноября 2015, 21:30

ManticorKa написала: Вероятно потому, что предлагающие либо забыли, либо и не знали, что отъезд предполагает, кроме усилий, еще и наличие некоторой суммы на его реализацию.

Да твердили об этом с первой минуты.
Но автор тверд в своих убеждениях.

Fokker
23 ноября 2015, 21:33

Ipka написала:
А украсть муху вполне может.

Угу.

Перешел на Темную Сторону.
Продавщица Роз
23 ноября 2015, 21:37

cassiopella написала:
А у ТС только два выхода, если она хочет повысить свой доход и уровень жизни:
- Продалжать работать рентгенологом, но в другой стране.
- Остаться в России и поменять профессию.
На сколько я поняла, она свою профессию любит и хочет дальше по ней работать.

Первый вариант значительно более затратный, на него просто нет сейчас средств и возможностей от слова совсем. Соответственно и рассматривать его сейчас серьезно не имеет смысла.
Форель
23 ноября 2015, 21:38
O, тут уже Катар... Не успеешь все обдумать, как они бегут в другую сторону. Я, понимаешь, знакомых обзваниваю, справки навожу, почти что финского мужа ТС нашла.Ну Катар так Катар. Как там с судимостью?
Xelena
23 ноября 2015, 21:39

Marfutta написала: Можно пойти на курсы, которые предлагает и оплачивает работодатель и отработать три положенных года.

А он уже предлагает? Мне вообще идея, что работодатель оплатит устраивающему его работнику получение другой специальности кажется очень странной. Это должна быть такая странная любовь или дефицит медсестер в округе, одновременно с очередью из рентгенлаборантов. Речь ведь не о повышении квалификации

Tuvaij
написала:  По-русски до сих пор с трудом говорит

В смысле - с сильным акцентом, с непривычки непонятно и неприятно слушать? Он же образование по русски получил.
cassiopella
23 ноября 2015, 21:40

ManticorKa написала: Вероятно потому, что предлагающие либо забыли, либо и не знали, что отъезд предполагает, кроме усилий, еще и наличие некоторой суммы на его реализацию.

У меня не было никакой суммы и недвижимости. И у многих моих знакомых не было. А у ТС есть пол комнаты, которую надо будет продать при переезде. Во-первых сестра хочет продажи, во-вторых смысла нету держаться за эту недвижимость при переезде.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»